Ответить в теме: Опрос про работников) или слишком много кушать или как бы срубить еще денег
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Milaya M ну это понятно, я же говорю о подключении света, а карниз струну вмонтировать это специальная компания, которая шторы подшивает?) это же другой спектр работы Про свет я уже писала - у меня повесят и подключат строители. Карнизы - нет. Но шторами я займусь уже после того, как квартиру покинут все-все-все строители, т.е. буду делать это вчистовую. Я и в нынешней квартире так делала. Тем паче для каждой комнаты карнизы-подвесы были специфическими и разными. Их вешала фирма, которая шила мне шторы. Ты своим работягам говори, что ответственность за освещение несут они (электрику же они тянули?) и, соответственно, никто не готов взять на себя ответственность за люстры и т.п. Допустим, ты сама вешаешь люстру и она не работает. Чей брак? Их, твой или производителя люстр? п.с. И вообще, мат на стройке это не брань, а символ власти (моё).
Сообщение от Любопытная кошка Ну вот мое приложение к договору.. Но у меня много доп.подрядчиков. Это дороже, но я, имея за плечами 3 ремонта и одну стройку, решила, что должно быть так и никак иначе. Т.е. кондеи-окна-межкомнатные двери и т.п. должны устанавливать исключительно те компании, которые их производят/продают. Иначе можно изуродорвать любую дорогую продукцию. ну это понятно, я же говорю о подключении света, а карниз струну вмонтировать это специальная компания, которая шторы подшивает?) это же другой спектр работы
Ну вот мое приложение к договору.. Но у меня много доп.подрядчиков. Это дороже, но я, имея за плечами 3 ремонта и одну стройку, решила, что должно быть так и никак иначе. Т.е. кондеи-окна-межкомнатные двери и т.п. должны устанавливать исключительно те компании, которые их производят/продают. Иначе можно изуродорвать любую дорогую продукцию.
ну есть же какие-то основные работы ? Именно этот список я и прошу для примера.
Сообщение от jolly_olly Девушки, а можете сюда выложить список работ, которые входили в понятие "под ключ". Нам это предстоит, правда не с нуля, а во вторичке. Но хотелось бы знать, что включается в эти работы, чтобы согласовывать с рабочими. Спасибо. а это кто как договорится, вот некоторые еще любят другим бригадам приплачивать)
Девушки, а можете сюда выложить список работ, которые входили в понятие "под ключ". Нам это предстоит, правда не с нуля, а во вторичке. Но хотелось бы знать, что включается в эти работы, чтобы согласовывать с рабочими. Спасибо.
Сообщение от Unochka ну так вы изначально обговаривали что это входит в стоимость? +1 вы бумаги же подписывали с ними? что там написано?? Понятие "все" очень растяжимое))))
меня рабочие сами спросили кто будет собирать кухню, ставить окна и двери. Карнизы просто попросила и они прибили. По поводу светильников-люстр даже вопросов не возникало.
Сообщение от Milaya M вот и мы договаривались, что делают все за приличную округленную сумму , а что в итоге мы должны еще провода подключать к светильникам) ну так вы изначально обговаривали что это входит в стоимость?
Сообщение от dreams у нас делали всё, что не было включено в мебель + сборка бесплатно. Т.е. если привезли кухню и сборка прилагается, то соответственно мебельщики всё по установке кухни и делали. Двери с коробкой и наличниками , окна с подоконниками - аналогично. А вообще, как договоришься. Я перед началом работ сказала всё, что я хочу, исходя из этого мне назвали сумму. Туда же входила отделка, светильники, люстры, карнизы. Нам осталось только дождаться заказанной мебели и перевезти вещи. вот и мы договаривались, что делают все за приличную округленную сумму , а что в итоге мы должны еще провода подключать к светильникам)
Правила форума