Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
Девочки, что делать не знаю! может у кого такое было? чем лечили? кот в конце той недели заболел, сутки жидкий стул, а потом стал от еды отказываться.в итоге уже 4 дня без еды. только пьет воду. в ветеринарке колют глюкозу. периодически начинает как бы хрипеть: пытается долго улечься, поворачивая голову в разные стороны. иногда открывает рот,высовывает язычок как собака и издает эти жуткие звуки,похожие на хрипы. сдали биохимию, результаты сильно завышены,поставили диагноз Нефроз. просто не могу,сердце разрывается,глядя на него. у меня собака практически на руках умерла...про кота даже думать боюсь,а ему уже 15 лет :(
Отправка отредактированного (22 Oct 09 11:04)
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
ну вот и прошли надежды на улучшение... закончили курс уколов и капельниц, и котик снова перестал кушать((((( у него нефроз(отказывают почки). ничего не ест уже неделю,только пьет,пьет,пьет...очень много пьет воды и брусничный лист. и все... боюсь,это конец :( худенький, легкий как пушинка стал, оправдывая свою имя -Пушок:(:(:( блин,так тяжело... и не знаешь какой выбор правильный. вроде не мы давали ему жизнь и не нам ее отнимать, но с другой стороны продливать мучения?
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
а если возобновить капельницы и уколы. Если от них коту легче, может пусть будут?
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
сколько его так колоть? ведь тоже в живое же((( у него от капельниц и уколов на холке болячка большая появилась:( врач вначале сказала,что назначит лечение, и если состояние улучшится,то он еще поживет,а если нет... курс лечения закончили и состояние не улучшилось...даже не представляю,что дальше.. :(:(:(
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
а нельзя сделать операцию какую нибудь?
разве он не лечится совсем?
котика безумно жалко
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
Сочувствую. Конечно вы правильно сделали, самое худшее что может быть это когда животное мучается.. он достаточно долгую жизнь прожил и пусть лучше уйдет не сильно мучаясь, смерть же все равно не избежна... Заведите еще котика будет легче пережить!
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
:( Как печально. Сочувствую. Вы сделали всё, что могли, не казни себя. На самом деле не заставлять же животное в муках умирать, а выздороветь он уже бы не смог.
Мне тоже пришлось усыпить кота три года назад, оччччень тяжело, рыдала неделю, но что делать...
Думаю, рано пока думать о новом питомце, но со временем обязательно кто-нить у вас появится.
Re: Хелп!!! заболел кот! Видно не судьба(((
спасибо,девочки! пока не готовы... собака 3 года назад умерла, мы так и не решились на щенка до сих пор. пройдет время, заведу может своим детям тоже и собаку и кота сразу. но не сейчас. третью ночь толком не сплю, просыпаюсь и думаю,думаю:( смотрю на места,где он бывал,и так грустно становится...:(