+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Любой конец - есть НАЧАЛО! - need help

  1. #1
    Аватар для МИка
    МИка offline СуперСтар МИка 50
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    2,324

    Red face Любой конец - есть НАЧАЛО! - need help

    29.09.2017:
    После очередной своей госпитализации в больницу, я решила шепотом поделиться своей историей...
    31 мая был обычный день: будний рабочий, среда. На больничной конференции я доложила свою презентацию и отправилась в отделение дорабатывать. Оставалось написать несколько карт и что-то дописать в старых. Далее все случилось банально и прозаично: стал болеть низ живота справа. Аппендоктомия в моем анамнезе числится 2011. Боль была терпимой и я не придала должного значения. Однако, за несколько минут она наросла в нестерпимо мучительную. Было решено ехать к доктору, конечно, к знакомому - своему однокашнику(ооооочень хорошему специалисту УЗ диагностики, акушеру-гинекологу). Опущу лишние детали и перемещения. По скорой с приёма меня доставили в ГКБ с диагнозом: Перекрут правых придатков матки, беременность. В состоянии болевого шока я была рада оказаться на операционном столе и получить премедикацию, провалится в наркоз. Операция шла более 3х часов. Я очнулась в палате интенсивной терапии под утро с дренажом и капельницей. Милый доктор сказала, что жить буду, беременность сохранили, а остальное - попробуют скорректировать. Чуть позже она покажет мне фотографии абсолютно чёрного яичника, желтое тело больших размеров с кистой, кровоизлиянием, разрывом.
    Мне провели резекцию правого яичника с желтым телом. На деле - частичную резекцию яичника и полностью желтого тела. Врач объяснила, что нарушила протокол и пошла на сохранение органа т.к. я ещё молода и к тому же коллега.
    Выписали меня через пару дней, на домашнее долечивание. В этот период я очень близко познакомилась с системой ДМС и это такой развод (и совсем не дешёвый, скажу я Вам)... и снова госпитализация с болями в уже знакомую ГКБ. Диагноз: Угрожающий выкидыш, ретрохориальная гематома. Подлечили меня, скорректировали гормональную терапию и я, как "новенькая" была отправлена на долечивание амбулаторно. Встала на учёт в ЖК при специализированном центре. Там начала проходить все положенные обследования, УЗИ, сдавать анализы и скрининги. Беременность решила сохранять, и если встанет вопрос прерывать - то только по медицинским показаниям. Результаты были противоречивы и не всегда оптимистичны. Я старалась не вникать, надеясь на лучшее... Хотя, как врач, я понимаю все особенно хорошо. Тем не менее, беременность, по которой не давали особо прогнозов прогрессирует, а я стараюсь ловить приятные моменты этого особенного состояния!
    Вы верите в чудеса? Я да! И в январе жду появление самого большого чуда моей жизни! Но не откажусь от волшебных кулачков поддержки)))

    PS По случаю, спрошу - если кто-то что-то отдаёт из детских вещей - с большой благодарностью заберу (все вещи раздала/отвезла в ДД)


    26.10.2017:

    Решила немного делиться с Вами моими "достижениями" и переживаниями.
    Итак, я уверенно продолжаю свой путь к появлению чуда) Однако, не все так волшебно и безоблачно...
    Я со всеми детьми переболела вирусом Коксаки (тут хочется сказать спасибо тем родителям, которым пофиг на других детей)...
    После нагрузочного теста (ГГТ) у меня выявили гестационный СД - то ли от постоянных нервов, то ли система слетела на фоне заместительной гормональной терапии и лошадиных доз прогестерона(всех видов и мастей, *прогестерон является естественным антагонистом инсулина). Или это комбо! - Уже не разобрать и разбирать не хочу. Вот уж где-где, а тут - ГОРЕ от УМА. Честное слово, меньше знаешь - крепче спишь...
    Из позитивного: вернулась из командировки! Поездка была динамичной, с плотным графиком, но очень продуктивной, познавательной и невероятной!
    А была я на Всемирном Фестивале Молодежи и Студентов, в Сочи. РАН выбрала меня делегатом (год выдался продуктивным на научные работы, публичные доклады и победы на конкурсах молодых ученых) в секцию "Наука и образование будущего".
    Говорить о том, как много я полезного вынесла с Фестиваля не буду. Поверьте, это стоило всех моих трудов *до*
    А чтобы посмеяться - представьте меня, уже не совсем молодого ученого(хотя, до 35 время еще есть), уже очень беременную и на велосипеде. Я, представляя себя со стороны, со смеху умирала.
    Все же, больше ходила пешком - по 19 км (в среднем) за день. Училась, обменивалась опытом(интересно, это достаточно корректно звучит),активно участвовала в программе секций здоровье и наука. Эмоции бьют!
    Скоро декрет, который я жду как манну...

    PS и немного фоточек с ВФМС2017(см. ниже)


    09.11.2017
    Уррра! Наступил декрет!!!
    Я все еще доделываю свои хвосты и пока не вышло у меня полежать дома)) Все впереди!
    Очень хочу поделиться с Вами чудесной новостью и частью моей работы:
    наш дорогой НИИ выпустил крутую книгу по питанию беременных, кормящих и детей до 3х лет! Вся сложная информация из национальных рекомендаций адаптирована и равных на рынке этой книге пока нет))
    Если будет интерес - очень рекомендую!
    ССЫЛКА на рецензию книги

    А остальное - все фигня...хотя, морально очень сложно

    14.11.17
    Многие спрашивали про дядю моего... Дела плохи. Если кратко - еле уложили его в больничку (отказываются брать) в тяжелом состоянии. Раз и все полетело... Вчера была, сутки к нему никто не подходил, пока я не закатила истерику в ординаторской. Вышла и рыдала потом - стыдно, обидно и больно...
    Понимаю, что счет идет на недели, максимум на месяцы...

    02.12.17
    Вот и не стало его... Все, как он видел во сне. 28.11 похоронили мы дядю
    Спасибо всем, кто был рядом и участвовал в помощи!
    Мы отыграли время, он увидел рождение внука...
    Работал до последнего, чтобы копеечку в дом принести...
    Никогда не жаловался, терпел и берег нас...
    Больше не будет больно, теперь спокойно и хорошо...
    Светлая память, папа
    Прости

    PS написала для канала небольшой ПОСТ о своей беременности, можно еще раз прочитать

    06.12.17
    Все что я хочу сейчас - НГ! Жду, как ребенок, елку, мандарины и подарки...
    Много букв тут

    11.01.18
    Мне такой сон был до НГ: я сижу и плачу... ну не навзрыд, а так - тихонечко
    И тут появляется кто-то 🤷🏻*♀ лица я так и не увидела. Спрашивает - что ты тут все плачешь, никак не успокоишься? Я рассказываю все... Он такой большой обнимает меня, гладит по голове и говорит: у тебя малыш особенный, он скоро родится и ты все поймёшь. Он чудо и не такой, как все... ты все правильно сделала...
    И я проснулась с необыкновенным чувством внутри - счастье здесь и сейчас, во мне! Что может быть важнее?
    До встречи с маленьким чудом осталось совсем немного!

    Итоги года ТУТ

    PS Надо признаться, иначе я буду врунишкой, иногда меня кроет... и так совсем жестко, но я держусь) Стараюсь! Не устаю удивляться тому, как быстро самый близкие становятся самыми далекими... как точно, расчетливо и метко подбирают слова, чтобы сделать больнее...

    18.01.18
    15.01.18 в 22:40, мальчик - 3240/51 см 8/9 б

    Пока только мои эмоции тут

    27.11.18
    Вчера был год как умер мой дядя. Я вспоминала всех, кто помогал нам бороться с его болезнью... и каждого из вас благодарила за помощь, поддержку! Это бесценно! спасибо еще раз каждому, кто был рядом ❤️
    А еще год, как ушел наш папа... Много воды утекло за год. Главное, я осознала насколько я счастлива! А маленький Ди внес в мою жизнь что-то особенное и чудесное! Я счастлива!
    мы тут
    =======


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    brusnika (27.10.2017)

  3. #2
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    Пожелаю здоровья!!!! В чудеса верю)
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Бурундук (14.12.2017)

  5. #3
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,611
    Пусть все сложится удачно! 4 ребёнка это сильно)))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  7. #4
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Верю! Удачи и здоровья!!!
    Только половину мед слов я не поняла🙈
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  9. #5
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,021
    Я верю, да))) И очень рада за вашу большую семейку!
    =======


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  11. #6
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Света, я очень рада за вашу семью. Чудеса случаются! Жму кулаки.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  13. #7
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Хорошо что все вовремя и оперативно. Пусть будут лёгкие роды!@@
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  15. #8
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,070
    Удачи! Пусть дальше беременность протекает легко! @@@@@@@
    Кого ждете?
    =======

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  17. #9
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    Света. Пусть все будет хорошо!
    =======

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

  19. #10
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    В такое чудо верить надо обязательно!!!)))
    Ну и кулачков тебе конечно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    МИка (26.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... >>