PDA

Просмотр полной версии : Владимир-Суздаль



Fly
07.07.2009, 14:11
нужна информация - что стоит посмотреть, как ехать, какие неприятные моменты встречались, в каком месте останавливались, где кушали. Плюс какие там по дороге еще города можно посмотреть?
Инет копаю, но ваша помощь мне тоже пригодится.
пасиб

Леся с работы
07.07.2009, 14:15
Мне больше нравиться Владимир, чем Суздаль, хотя обычно людям наоборот. Во Владимире останавливались в гостинице Заря, бронировали через инет. Раньше была хорошая кофейня "на Чехова" но при последнем визите обнаружиле что она стала гламурным заведением, куда надо места бронировать заранее. Во Владимире смотреть в основном центр, соборную площадь. Не далеко съездить до Боголюбова - там церковь Покрова на Нерли. Если на своей машине - советовала бы прокатиться до Гуся Хрустального - не возможно уехать не накупив всякого хрусталя на сувениры по смешным ценам на местном рынке, а уж стеклянные фигурки вообще очень дешевые - по виду не отличишь от Чешских.

Lusmilka
07.07.2009, 14:19
От Суздали больше сохранилось древней Руси, Владимир достаточно сильно отстроили, поэтому смотреть только центр, Суздаль-больше церквей, там даже запрет на многоэтажки вроде есть.
Зато гостиницы вроде лучше во Владимире.
Мы были в золотом кольце. Но не дешево это особо. Зато цивильно

Fly
07.07.2009, 14:23
на машине) а гусь там недалеко тоже?

Кошка Лена
07.07.2009, 14:32
прикольно так слушать рассказ про родной город со стороны :))) это я про Владимир
вы когда туда собираетесь?
18 июля в Суздале праздник огурца
не хотите приурочить поездку?
во Владимире все просто: там исторический центр, все можно обойти пешком: золотые ворота, успенский, димтровский собор, смотровая площадка около успенского и дмитриевского собора, можно еще в краеведческий музей заглянуть
можно взглянуть на знаменитый владимирский централ правда тоже только снаружи
еще я люблю храм на студеной горе, мы там венчались
Суздаль он весь исторический
вы с ночевкой? гостиницы во владимире хвалят золотое кольцо и заря, заря ближе к центру оттуда пешком до любых достопримечаиельностей

Fly
07.07.2009, 14:40
эт родители собрались) хотя мне что то тоже уже захотелось)))
я бы в Суздаль чисто скаталась)
едут они с ночевкой. про Зарю вычитала не очень хорошие отзывы. смотрю на "Суздаль" пока гостиницу - вроде ничего так) но это непосредственно в суздале уже. я не знаю пока еще где они переночевать решат. а что раньше - владимир или Суздаль?
про праздник огурца уже увидела))) пасиб Лен. Достопримечательности твои сейчас все запишу.
во Владимире есть какие нибудь вкусные и недорогие кафешки?

Иришкин
07.07.2009, 14:44
Мы останавливались вот здесь www * suzdaltour*ru, хорошо, но это за городом немного.
Суздаль мне понравился больше, хотя это, наверное необъективно, просто у меня там близкий друг жил, поэтому наверное так и показалось:D

Olyashka
07.07.2009, 14:45
помню часов в 7 утра приехали посмотреть церковь Покрова на Нерли - незабываемо

Иришкин
07.07.2009, 14:45
от Москвы
Владимир потом суздаль

Fly
07.07.2009, 14:45
это где?

Кошка Лена
07.07.2009, 15:35
немного за владимиром, в сторону Нижнего новгорода получается помоему

Кошка Лена
07.07.2009, 15:38
сначала владимир, потом Суздаль в сторону иваново немного
у нас в заре первая брачная ночь была, нормально вроде, правда у нас самый дорогой их их номеров был
в самом суздали хвалили их туристический комплекс, но он вроде дорогой
на счет поесть наверное не подскажу, я обычно по гостям питаюсь, из таких заведений была только в суши-баре в центре называется Кабуки, мне там очень нравится :)

Fly
07.07.2009, 15:38
пасиб) суши мои не едят)

Леся с работы
07.07.2009, 17:13
Были 2 раза в Заре, если брать не самые дешевые номера - то очень хорошо. Завтраки тоже были вполне себе, по выбору из 3-х вариантов.

Fly
07.07.2009, 17:24
а самые ьдешевые - совсем все плохо?

Бельчонок
08.07.2009, 13:47
под владимиром ещё можно посмотреть город Боголюбово - там монастырь и Храм

Fly
08.07.2009, 14:26
АГА, спасибки

Кошка Лена
08.07.2009, 21:38
храм покрова на нерли это как раз в боголюбово

Бельчонок
09.07.2009, 10:42
совершенно верно!

Леся с работы
09.07.2009, 13:19
В самые дешевые мы ездили ещё студентами, тогда там не было ремонта, 2 раздельные не новые кровати. Для молодежи было ничего, родителей бы не отправила.

Мариэль
09.07.2009, 13:19
Во Владимире рядом с Золотыми воротами есть трактир "Телега" - обедали там, когда ездили по тому же маршруту. Очень понравилось - вкусно и недорого: на пятерых потратили всего около 2100(без спиртного, правда) - объелись! Плюс там красивый интерьер и приятные официанты.
Еще недалеко "Шеш-беш" есть.

Fly
10.07.2009, 11:17
спасибки!
по жилью решили, у меня у крестной дача по владимирской области) они у них остановятся - а потом уже поедут по экскурсиям