PDA

Просмотр полной версии : А кто в Киеве был?



Нафаня
15.03.2010, 10:13
Вот думает посетить Киев во второй половине мая. Дня на 3-4. Кто был? Расскажите как ехали, в какое время года? Где останавливались? Сколько денег потратили? Что посмотреть рекомендуете?

Кэтрин
15.03.2010, 11:14
Были то ли на первые, то ли на вторые майские, в прошлом году...
останавливались в гостинице "Казацкий", пусть вас не смущает что она 2 звезды... во первых вам все равно в ней не сидеть, а гулять, во вторых если взять там номер полулюкс, например, то по стоимости все равно выйдет дешевле, а номер вполне приличный...
Еее огромнейший плюс, помиммо цены, местоположение - она прямо на Майдане.. мы на метро почти не ездили по основным объектам пешком ходили...
Ездили сами, без турфирмы.. гостницу непосредственно у них забронировать не проблема - сначала звонок, а потом заявку по факсу...

Нино
15.03.2010, 11:42
Была несколько раз. 1 раз на майские.
Останавливались в квартире.
Очень удобно! Каждый день приходила уборщица, прибирала все. Квартиры в центре.
Туда ехали поездом, обратно летели самолетом. Чтобы посетить Дьюти фри:)
Но честно говоря, для меня поезд утомителен. Мне проще лететь в обе стороны самолетом.
Много ходили пешком. Вернулись с тренированными попками;) Там то в гору, то с горы.

Lutik
15.03.2010, 12:21
Была дважды - в августе и в апреле. Оба раза отличная погода. С гостиницами там не ахти -один раз жила в Славянской кажется - совок совком. Чисто, но совок. А цены немаленькие и не в центре.
второй раз в отеле-корабле на набережной Днепра, название даже не вспомню, недешево,завтраки скромные.
Что посмотреть? Киевско-печерскую лавру точно смотреть.Просто гулять по улицам. Покушать - рекомендую "Пузату хату" -по формату типа "му-му". Вкуснотищааааа страшная. Я готова в Киев поехать только чтобы там покушать. К тому же дешево. Прям на Крещатике есть одна. И даже крутой ресторан в районе Киевско-печорской лавры не сравнится с едой в Пузатой хате, имхо.

В кофейни на крещатике не ходите - дорого, нневкусно, обслуживание отвратное.

Поездом очень удобно в Киев ездить - вокзал в центре, всего ночь в поезде, поезда отличные.
Кстати мне дьютик не понравился в Борисполе. Дороже российского.

Julika
15.03.2010, 17:56
2 недели назад там были, город не впечатлил вообще - или изза погоды, или хз изза чего - дорог нет, ямы в полколеса, местные ездят как хотят, гайцы - звери.. Дома все какието кривые-тусклые, дворы унылые - ни одного приличного дома не видели чтоб с красивым двором... как какойто Мухосранск прям, а не столица...

по стоимости не скажу - мы жили на базе в Пуще-Водице (там корпоратив был). По курсу гривны - меняли там в банках - 1гривна=2,6рубля, не вздумайте менять на границе деньги - курс невыгодный. По ценам многое у них дешевле, чем в мск, бензин только дороже ощутимо и хорошего бензина оч мало



Отправка отредактированного (15 Mar 10 18:49)

Нафаня
15.03.2010, 20:16
Спасибо) думаю все-таки съездим. Lutik заинтересовала ты меня этой Пузата хатой:D

Lutik
15.03.2010, 21:50
это вам не повезло. Знакомиться с Киевом лучше в другое время года - с конца-апреля - в мае.

А рытвин на дорогах в этом году и в Москве полно:(, правда на прошлой неделе многие из них все же временными "пломбами" заделали, и та том спасибо. А что уж ждать от бедной Украины,которая последние 4 или 5 лет только на Майдане протестовала.

Olyashka
15.03.2010, 22:31
Я была! в том году на первые майские! Погода была терпимая, 1 и 4-й день жара, 2 и 3 в ветровочках ходили. Мы снимали квартиру, прямо в центре города. Метром пользовались всего 1 раз. Вообще очень советую именно в центре остановиться.
и +100 к Пазата Хата)) и вкусно и цены очень даже!

yasya00
15.03.2010, 22:34
я с друзьями была на майские (первые) несколько лет назад правда. погода чудо - лето совсем уже было там. и вообще меня город очаровал...
по размещению не подскажу, т.к. ездили с какой-то студенческой экскурсией на автобусе (жесть) туда-обратно, и ночевали в какой-то дешевой гостинице на окраине.

Julika
16.03.2010, 17:43
да я понимаю, что любой город зимой не айс, но все равно..

ой нее, по сравнению с Киевскими - в Москве просто автобаны, а не дороги:D да и не только в Киеве, а и по трассе - местами такооое, что если б ехали на Гольфе, а не на Тигуане, осталась бы я без колес, подвески и проч

nAHTEPA
16.03.2010, 23:34
Ездили на вторые майские года 2 назад.
Было очень тепло и все цвело. Город понравился.(фотки в профиле). Ехали поездом и туда и обратно, ночь в поезде и ты там. Правда приехали рано , заселялись в 12, пришлось шататься - ждать. Жили в квартире в центре, квартиру нашла по инету. По вестрн юнион отправили залог за первый день, потом доплачивали на месте.
Цена примерно за 2шку была 40$ или 60$ (точно не вспомню)Нас было четверо, так что совсем дешево за человека получилось.
Но правда любят они на праздники цены поднимать.

nAHTEPA
16.03.2010, 23:37
перепутала - на первые майские в 2007г. Пока там были съездили в Пирогово( под Киевом). Вот там здорово было на огромной территории представлен быт всех частей Украины. И там вкусненько поели окрошки.)

Happy-Ann
18.03.2010, 12:43
Ездили киев в 2008 г. на вторые майские. О-о-очень понравилось! Хочу еще, но все не получается никак(((

Ездили на поезде, и туда, и обратно - в ночь. Я поезда не люблю, но в общем-то не очень напряжно.

Жили в квартире на Красноармейской (не Майдан, но оч. близко к центру;)). Приходила убираться горничная. Все необходимое, включая стиральную машинку, в квартире было. Удобно, в общем, и дешевле, чем в отеле. Нашли квартиру через интернет, причем буквально за день до поездки. Созвонились, договорились, ничего предварительно не оплачивали.

Питались в кафе-ресторанах, дома только йогурт на завтрак, ну и чаек-кофеек.
Кормят там вкусно:) и по московским меркам не дорого. Нашим любимым местом была "Пельменница" на Красноармейской - довольно пафосное заведение с интерьером в стиле французского прованса (светлое дерево, ковка с патиной, плитка под камень на полу и всякие изящные мелочи то тут, то там) и украинской кухней. Обслуживание оч. хорошее, на второй день нас уже узнали, усадили за "наш" столик и вообще обихаживали, как родных;-) А вообще там много где вкусно кормят :)

Куда съездить... Собственно, вся центральная часть заслуживает того, чтобы прогуляться по ней пешком. Храмы красивые, и не только Святая София, Андреевский спуск, Крещатик, Днепровские кручи, Киево-Печерская Лавра, Ботанический сад... Мы взяли сначала обзорную экскурсию автобусную (от ж/д вокзала отходит, кассы там же), а потом уже гуляли просто с путеводителем и картой. По Днепру покатались на кораблике - тоже очень приятно.

В общем, мое резюме такое: прекрасный город, очень красивый, абсолютно европейский, там вкусно кормят. А что дороги не очень - ну, так там лучше пешком ходить, ИМХО - и для фигуры полезно, и удовольствия несоизмеримо больше;)

jenova
11.04.2010, 19:16
В Киев надо когда зелено :)
была там и зимой и летом, летом вообще нереальная красота, зелено все, улицы в брущатке... люблю этот город.

мы просто на море познакомились с ребятами из Киева - поэтому у меня только позитив от поездок и встреч с ними.

А город красив летом :) ну точнее когда листва распустится и солнышко светит :)

Julika
12.04.2010, 11:53
во-во, брусчатка - ненавиижууууу ее:D

Калиастра
16.04.2010, 12:30
А мы с молодым человеком ездили в том году на 12 июня (выходные дни). Да, там зелено, свежо, но в скверах и парках грязно! Набережная Днепра тоже загаженная. Мне не очень понравился город: и жители неприветливые, практически никто не мог или не хотел подсказать, как лучше добраться до определенного места, на каком транспорте...Шли и ехали сами понаитию.

На Майдане интересно, много фонтанов и памятников, храмы и соборы впечатлили. Красиво и в Киево-Печорской Лавре, не забудьте, что там нужно посмотреть пещеры.

А ночевали мы одну ночь в гостинице при вокзале. Пока мы весь день гуляли и так и не добрались до выбранной какой-то гостиницы, решили остановиться именно там. Во-первых, это самый центр, во-вторых, двухместный номер с холодильником, саунузлом...в-третьих, совсем недорого!