PDA

Просмотр полной версии : Audi A3 (поддерж.) vs Golf (новый)



Motor
14.01.2011, 10:09
всем привет!
продолжаются юношеские страдания по поводу выбора машины
вроде как выбрали новый гольф, но душа просит альтернатив, а то как-то безрадостно без альтернатив-то...
прошерстив предложения рынка мой мозК понял что му нравится ауди а3 как машина и не нравится ее цена, если брать новую. Все же там за 1 лям, а мы хотим до 1 ляма уложиться...

вот что скажите про ПОДДЕРЖАННУЮ ауди а3?
ну что б года 2009-2010 выпуска и с маленьким пробегом и в хорошем состоянии? а?

Unochka
14.01.2011, 10:16
и эта дама говорит что меня по шарику бросает:)

NeTakaya
14.01.2011, 10:21
Я могу сказать. что у наших друзей А3, очень довольны!!Они на ней даже к нам приезжали на море, когда я туда с сыном улетела. машинка вела себя отлично и на трассах, и вместительная вышла, и вообще все было вроде ок..
Ну и в целом они довольны.

Мне кажется тутможно отталкиваться от цены обслуживания, от сервиса, от возможных проблем.. Мне одинаково нравитс и то, и то.
То,что а3 подержанная-меня лично не смущает совершенно. Все-таки она чуть выше по уровню..

Я бы выбрала а3
))

Motor
14.01.2011, 10:21
Наталья!!!!!!!! :)))))))))
ну нет в мск хороших итальянских макарон от которых, как выясниолсь, аж худеют, вот и накрыло меня)))))))))

Motor
14.01.2011, 10:24
ща окончательно буду блондинкой, но скажу вот что: меня гольф смущает дизайном (ну вот такой я человек - мне важен внешний вид). он очень лаконичный, что ли... мальчиковый...
а ауди а3 все же покрасивее)))
вот я и подумала...

Spam
14.01.2011, 10:29
хоть я и не лю европейцев вообще.
но при таком выборе а3 мне кажется интереснее все-таки.
Гольф он да... ну не лаконичный он чтоли... Ну не в обиду Гольфоводам, это сугубо личное субъективное мнение.
Тем более если для девочки... А 3 он поинтереснее..
А вплане боязни "немного подержаной". ну по сути...какая разница? Главное чтобы остаток гарантии был, а так прошерстить книжку сервисную, если там никаких безобразий не было... Надо брать, делать сразу мегачистку салона и считать что купила новую машину :)

NeTakaya
14.01.2011, 10:30
Ну тогда бери А3)))

Motor
14.01.2011, 10:37
вот да! ауди - она поинтереснее гольфа! правильное слово!
осталось только найти 5-тидверку с остаточной гарантией и в подходящей комплектации...
хде искать-то? по салонам? на сайтах (каких?)

Spam
14.01.2011, 10:48
авто ру
салоны ауди ) хто там диллеры-то у них?) прозвонить всех, поспрашать, если ли чего в трейдине
прорыть форумы аудиоводов разделы "куплю-продам"

Motor
14.01.2011, 10:50
понял :)

Spam
14.01.2011, 10:53
ну тогда удачи и ждем фото на фоне обновки)

Julika
14.01.2011, 11:16
нуу....
А3 - это платформа Г5
а Г6 - это новая платформа

у Ауди дороже обслуживание
по цене тебе выйти может кста одинаково, что годовалая Авдя, что новый Г6
1,4тси 122коня норм рабочий моторчик с приятным расходом - но он есть и на гофле:)

NeTakaya
14.01.2011, 11:49
наши друзья брали 2 аудюхи у дилеров , прям приезжали,ходили смотрели выбирали)

Motor
14.01.2011, 12:34
а у этой новой платформы младенческих болезней неть?

вот и я понимаю, что Г6 и А3 выедут в одинак. сумму
а по обслуживанию надо подъехать в салоны и посмотреть цены... займусь в выхи

Шуршунчик
14.01.2011, 12:54
Ален тут как б на вкус и цвет! по мне гольф при всей его универсальности и практичности..нуууу...ну вот хоть режьте меня, только не гольф. Да надежно, да удобно и т.д.но блин НЕКРАСИВО!!! и ничего я поделать не могу. Пусть он хоть красный и стразах сваровски будет. Ауди люблю нежной любовью. Езжу и тащусь даже когда стою в пробке. У меня такого кайфа от машины за все время не было. Уже 3 месяц идет, а я все слюной брызжу. Кстати диллир на новоую дает скидку. процентов 5-7 выторговать тоже можно. Ну это как альтернатива, если с поиском БУ совсем засада будет. А так шерсти сайты диллеров (там есть раздел с подержанными)+ авто ру. Удачи.

Spam
14.01.2011, 13:02
ну хоть фотку выложи на чем ты там едешь и тащщишься)))
вообще красиво когда все с картинками-фотографиями..

а про гольф-да, вот такие же и у меня ощущения. впрочем про надежность только иначе ( потому что был он у меня и я осталась не то не довольна а просто убита)

Motor
14.01.2011, 13:02
ну мне не то что б прям режьте, но вот как-то нравится, да не очень
новую смотреть не буду точно - слишком жирно для первой машины))))))) и для неопытного водителя))))
ладно, повыношу мозг мужу - это в конце концом он мне мысль заронил (правда потом ее попытался отозвать, но видимо "сообщение уже прочитано и отзывыу не подлежит")

Julika
14.01.2011, 13:40
ну она уже 2 года как "новая" ващет;)
просто А3 нифига не торопяца обновлять... всмысле выводить А3 след. поколения на новой Г6-платформе

а чо ездить в салоны чтоб узнать обслугу? нормочас vw - 1800 (кроме туарега и фаэтона), нормочас Ауди - от 2100 - это базовые цены, + каждый дилер волен накинуть на эту цифру энное колво в меру своих аппетитов...

Spam
14.01.2011, 14:19
ну 300р за нормочас это не повод отказацца от тачки))))))))))))))

Motor
14.01.2011, 15:21
те +17%
это терпимо в принципе
а по запчастям сильная разница?

Julika
14.01.2011, 15:26
те +17%
это терпимо в принципе
а по запчастям сильная разница?

это базовые цены, фактические зависят от жадности дилера

по з/ч у ауди чтото есть только свое, не общее со всем вагом, но таких фичей мало.. а в целом дороже - какието несильно, а какието вполне раза в 2

Шуршунчик
14.01.2011, 17:22
я в машине идейно не фоткаюсь))) как то смысла не вижу. А так обычная а6, переднеприводная, 2.8. катаюсь временно, у мужа отобрала покататься. При услоивии. что я фанат более высоких машин (не буду называть их громким словом джип), то машина крутая. Но я сидела/ездила в других моделях ауди, ощущения похожи.

Daniella
14.01.2011, 18:29
ауди а3 однозначно привлекательнее. Для меня гольф это машина для старперов, если у него и есть технические плюсы, но страшная внешность перебивает все +. Ну это мое мнение)

Motor
14.01.2011, 18:38
ну про старперов это ты сильно)))

SugarFree
14.01.2011, 22:45
Я, похоже, в меньшинстве:) но:
1. машину ты снаружи видишь очень редко, внутри - чаще. Если гольф изнутри тебя устраивает, то не морочь себе голову
2. новая машина ВСЕГДА лучше той, в которой уже сидела чья-то задница, возможно, что и голая. Да, я брезгливая.
3. комплектация у них будет одинаковая за эти деньги? Если да, то ок. Если гольф побогаче в комплектации - брала бы гольф. Мне важнее попогрейка, к примеру, и другие погремушки удобные, чем наслаждение соседа по пробке от созерцания кузова моего авто.
4. обязательно узнай про стоимость обслуживания. Поскольку в нашей семье была машина классом выше, чем мы могли себе позволить (муж-понторез купил б/у), я тебе могу точно сказать: пипец, пипец и еще раз пипец. И по 10тыс на бензин в месяц, и по соточке за каждый ремонт (это еще не у официалов). Муж всегда мокрыми деньгами расплачивался, потому что я плакала над ними целыми днями.

зы. А, и еще КАСКО. Машина же первая? Каски будут одинаково стоить, ты узнавала?

Julika
16.01.2011, 15:55
зы. А, и еще КАСКО. Машина же первая? Каски будут одинаково стоить, ты узнавала?

кстати да, про каско - А3 по страховым калькуляторам оценивается более склонной к угону, чем Гольф...

Motor
17.01.2011, 10:22
узнавала. Каска на НОВУЮ ауди дешевле на 3 тыс, чем на новый гольф
права у меня уже более 4 лет, я просто не водила

короче, как тема разрешиться, я отпишусь

Julika
17.01.2011, 11:05
узнавала. Каска на НОВУЮ ауди дешевле на 3 тыс, чем на новый гольф
права у меня уже более 4 лет, я просто не водила

короче, как тема разрешиться, я отпишусь

дык ты считай ауди двухлетку - там коэффициенты другие же

Motor
17.01.2011, 11:11
еще два вопроса:

1. турбо двигатель (1,2 / 1,4) - это очень геморно? это очень дорого? они ломучие?
2. красная? белая? черная? это я о цвете - что выбрать?

Julika
17.01.2011, 11:27
еще два вопроса:

1. турбо двигатель (1,2 / 1,4) - это очень геморно? это очень дорого? они ломучие?
2. красная? белая? черная? это я о цвете - что выбрать?

1,2 нету на А3 и Г6
есть 1,4 тси 122лс - хороший приемистый движок, с приятным расходом, кушает только 95 хороший, ну и как любой турбодвиг после активной езды не надо сразу глушить - дать поработать минуту-две на холостых

на вкус и цвет - фломастеры разные ;) мне сине-изолентовый у ауди цвет нра:) потом красный:) потом черный:) белый - всад, мыть замучисся...

Motor
17.01.2011, 11:42
Юль, у ауди 1,2 турбо (102 лс) есть. в выхи смотрели.

Julika
17.01.2011, 11:53
Юль, у ауди 1,2 турбо (102 лс) есть. в выхи смотрели.

дя? странно..
всад его

Spam
17.01.2011, 11:59
1.2турбо чет какаято невнятная смесь
мне кажется 1.4 турбо то что надо.
потом просто себе турботаймер нахлобучишь и бед знать не будешь.
если там двиг как на шкоде ( с учетом что вес я так понимаю поменьше) то будет вполне себе бодро
черный мне не нра....а красный не?

Motor
17.01.2011, 11:59
почему?

Julika
17.01.2011, 12:48
почему?

на Йети ездила на таком +ДСГ - слабоват он, вяленький, маленький.. + непонятно пока что с ремонтопригодностью у него..

Olyashka
17.01.2011, 13:43
Ален, у нас на работе А3 (фирма маленькая, машина не убивается - только поездки по городу - банк, налоговая и т.п.), брали в декабре 2009. До этого были гольфы. Ауди конечно всем больше нравится, НО в сервисе бывает периодически. При чем водитель говорит, что это не у него одного так - читает форум - таких море.