PDA

Просмотр полной версии : "мыть или не мыть, вот в чем вопрос"



Аля
17.02.2011, 10:00
Дамы, вот возник вопрос - целесообразности помывки машины в такой мороз. риск остаться после помывки танцевать вокруг снежной королевы останавливает, но альтернатива кататься на хрюшке, что в зимних условиях еще и вредно для машины, тоже пугает.
что скажете?

Unochka
17.02.2011, 10:02
не мою....помыла прямо перед последней оттепелью, пока до дома доехала - все как всегда.
хотя может в сервис отвезу к свекру на сутки, там помоют и просушат

Lutik
17.02.2011, 10:07
я как раз предпочитаю в мороз помыть - чтобы долго на навощенной и блестящей красавице колесить. Единственное у меня задний дворник после этого хуже очищает (замерзает и искривляется слегка). Можно сделать так - помыть и потом сразу поехать на подземную парковку в ТЦ - и машину помоешь, и закупки продуктов/вещей сделаешь.
У нас прям на -2 этаже в ТЦ есть мойка - вообще идеальный вариант. Хотя мы стараемся на другой мойке мыть, так как она все равно в пределах двух минут от ТЦ.

Unochka
17.02.2011, 10:12
я как раз предпочитаю в мороз помыть - чтобы долго на навощенной и блестящей красавице колесить. Единственное у меня задний дворник после этого хуже очищает (замерзает и искривляется слегка). Можно сделать так - помыть и потом сразу поехать на подземную парковку в ТЦ - и машину помоешь, и закупки продуктов/вещей сделаешь.
У нас прям на -2 этаже в ТЦ есть мойка - вообще идеальный вариант. Хотя мы стараемся на другой мойке мыть, так как она все равно в пределах двух минут от ТЦ.

я так вчера хотела в метрополисе:( но обломалась увидев очередь на мойку

Аля
17.02.2011, 10:21
у меня так не получается - специально ехать в ТЦ явно лень, а мойка рядом с работой :))) в обед быстренько ополоснуться и работать, но у меня коллега в прошлом году так помыл (вечером прыгал и залезал в машину через заднюю дверь ибо все остальные примерзли намертво). вот я теперь и боюсь.

Аля
17.02.2011, 10:24
я вот тоже перед оттепелью помыла, потом ждала похолодания чтоб в морозы на чистой колесить, а не срослось... теперь маюсь :) а у тебя супер вариант, я бы даже не думала - давно отвезла :))

Buna
17.02.2011, 10:41
я на той неделе перед наступлением морозов как раз помылась, теперь на чистенькой катаюсь :-))

а в такой мороз отнозначно не мыть, все примерзнет на фиХ

Lutik
17.02.2011, 10:59
я так вчера хотела в метрополисе:( но обломалась увидев очередь на мойку

не ты одна такая умная оказалась:о)))

Julika
17.02.2011, 11:46
если нет теплого паркинга - не мыть щас
у мя есь паркинг, я мою иногда)) но мне лениво до соседнего паркинга доехать на мойку)))

Spam
17.02.2011, 11:52
а я думаю, что можно и помыть.
чего у вас там у всех замерзает-то?
у меня чегот кроме замков ничего и не мёрзнет. а для этого горелка есть ( вообще в хозяйстве полезная весчь). а двери у меня никогда не мёрзнут....
мож просто вас сушат плохо на мойках?

Аля
17.02.2011, 11:56
рррезинки примерзают

LACO
17.02.2011, 12:18
Мою в независимости от холодов. Просто подгадываю потом заехать в ТЦ с подземным паркингов на пару часов

NeTakaya
17.02.2011, 12:22
ну не знаю...я мою часто, даже если не грязная, раз в 10 дней точно, вечером, а потом сразу в паркинг под домом..

Happy-Ann
18.02.2011, 12:44
Я мою. Наоборот в мороз мыть люблю - на чистой потом ездишь))).
Но есть несколько условий:
1. Попросить, чтобы тщательно продули все (второй раз, после того, как они уже это сделали;-))).
2. Обработать двери, замки и т.п. силиконом.
3. Сразу после мойки машину не ставить, если паркинг не теплый, а проехаться на ней до теплого паркинга, например, в том же Метрополисе))). Там-то машинка и досохнет, и будет вам счастье без проблем))). Ну, и настроение шоппингом можно приподнять, или в киношку сходить))).

SugarFree
18.02.2011, 12:56
В том году машина была новой, и я мыла ее, как маньяк, раз в неделю. И в такой мороз, как сейчас, тоже:)
Мне после мойки двери обработали какой-то химией, потом я еще, как домой приехала, протерла все резиночки флиской.
Так вот, двери-то я на утро отодрала (вернее, отодрала одну, а остальные потом вышибла изнутри), а вот тормоза примерзли, пришлось кипятком отливать, хорошо, брат мужа дома был.
Больше таких экспериментов не ставлю, хотя с теплой парковочкой, думаю, должно прокатить.

Аля
18.02.2011, 13:04
Девочки, мне стыдно, но я не знаю что такое метрополис....

SugarFree
18.02.2011, 13:17
ТЦ на Войковской. там парковка подземная, довольно теплая

Аля
18.02.2011, 13:24
:)))))))) аааа..... понятно :)))) спасибо :)))) я там не была лет 5 наверно, на войковской :))))

Julika
18.02.2011, 14:37
Девочки, мне стыдно, но я не знаю что такое метрополис....

теплые парковки есть не только там)) капитолий на вернадке, европейский, капитолий на севастопольском и тыды везде где подземные есть

Аля
18.02.2011, 14:59
у нас на каширке их нет :)))) только в вегасе (но я не выношу ТЦ больше рамстора по площади) ;)

Julika
18.02.2011, 15:33
у нас на каширке их нет :)))) только в вегасе (но я не выношу ТЦ больше рамстора по площади) ;)
метрополис на андропова ) почти каширка

Petra
18.02.2011, 15:38
а я думаю, что можно и помыть.
чего у вас там у всех замерзает-то?
у меня чегот кроме замков ничего и не мёрзнет. а для этого горелка есть ( вообще в хозяйстве полезная весчь). а двери у меня никогда не мёрзнут....
мож просто вас сушат плохо на мойках?

У меня внутри парктроника заднего мерзнет все и потом он пищит как ошпаренный постоянно на задней передаче,это когда мойщики его не продули два раза,а я не проверила.

Lutik
18.02.2011, 15:43
метрополис на андропова ) почти каширка

по моему там не такой уж и теплый паркинг...

Julika
18.02.2011, 16:14
по моему там не такой уж и теплый паркинг...

да нормально там... если не ставить у прохода , а внутрь подальше

ЮЛ
20.02.2011, 03:01
ага, вот только в капитолии на севастопольском очень грязно всегда на паркинге, т.к нет нормальных сливов, тут же и перепачкают машины мимо проезжающие. я тоже очень хочу помыться уже, но негде с теплым паркингом, а так все точно примерзнет... :(

Julika
20.02.2011, 15:20
ага, вот только в капитолии на севастопольском очень грязно всегда на паркинге, т.к нет нормальных сливов, тут же и перепачкают машины мимо проезжающие. я тоже очень хочу помыться уже, но негде с теплым паркингом, а так все точно примерзнет... :(

дык так в любом паркинге - на машине снег, который тает внутри в тепле, образуются грязные лужи...

Аля
21.02.2011, 10:36
я таки без всяких паркингов в пятницу помыла и к дому двинула, как раз пока пробки собирала все подмерзло и само отвалилось :)))

ЕВА
10.03.2011, 14:59
сейчас подсохнет и помою..не мыла уже честно сказать месяца три (да вот такая я свинья:79:)..ну а смысл тратить деньги..если щас всё тает..лан бы мороз это всё ерунда..но вот када выезжаешь с мойки,вся такая красивая,чистая..и тут бац, проезжаешь до работы и ты вся в грязи..так что теперича жду када малёха стает:46:

Аля
11.03.2011, 14:13
тут как с постельным бельем - гладят не для ровности, а для дезинфекции, а с машиной - вредно соль на кузове возить, портится он от этого ;)