PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Автомобильное путешествие в Крым



Дочка Варвара
31.08.2011, 22:55
Не люблю писать отчеты. :) Но кратко расскажу, выезд из Москвы в 4 утра, не любит муж ночами ездить, путь лежит через г Луганск (Украина) в Крым, Коктебель. Границу прошли чуть менее полутора часов, и в 18 часов вечера были в г Луганске. Гостиницы там очень даже нечего, минус только что на 5 этаж без лифта. И на следующие утро в 4 часа уже выехали в Крым. Сразу скажу, за все наше путешествие мы ни разу не общались с представителями ГИБДД или ДАИ . Ехали по правилам. :) В Коктебель приехали в 15 часов дня. Меньше чем за час нашли жилье. И отдых начался. Море, солнце, вино, фрукты. Там мы прожили 7 дней, за это время посетили Феодосию (музей Айвозовского, золотой пляж, крепость), Тихую бухту, прокатились в школу, где учился мой муж, так же посетили Судак (крепость), совершили морскую прогулку с купанием в открытом море вдоль потухшего вулкана Кара-Даг. Далее мы собрали вещи и рванули в Гурзуф, конечно же поехали по жуткому горному серпантину, но красота того стоит :). так же достаточно нашли жилье. Гурзуф не такой тусовочный как Коктебель, но от туда легче добраться до многих интересных мест в Крыму. Мы побывали на АЙ-петри, побывали в пещерах, в Большом Крымском Каньоне, мои мужчины купались в ванне молодости (темп воды +9), посетили Ласточкино Гнездо и конечно морская прогулка с остановкой в Ялте на 2 часа. Ехать домой решили так же через г Луганск, в 6 утра выехали их Гурзуфа и в 20.00 были в Луганске. Прохождение границы опять полтора часа, хотя Украина выпустила наз за 5 минут, без досмотра, но вот российская сторона работает медленно и любит чтобы очередь была и чтобы народ подождал :).Из Луганска до дома добирались дольше, ехали около 16 часов, так как очень много аварий и ремонтных работ, только в Воронеже потеряли около полутора часов.
Ниже немного фото. Если будут какие вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

5069
мой сын на фоне гор и море
5082
этот вид открывается со стен генуэзской крепости в судаке
5081
гурзуф. гора Аю-Даг
5080
внизу Судак
5079
это море, мне где-то по бедро
5078
соляное море Сиваш
5077
эта красота открывается когда едешь по горному серпантину
5076
это я с сыном
5075
крепость в Феодосии
5074
вид на Коктебель с горы Клеменьтева
5073
сын ловит кайф
5072
добро пожаловать в Крым
5071
генуэзская крепость в Судаке
5070
вид из окна
5083
гора хамелеон в Коктебеле

NeTakaya
31.08.2011, 23:05
Чудесные фотографии!!!Знакомые места...тоже когда-то 3 года подряд ездили в Крым.

Дочка Варвара
31.08.2011, 23:10
в связи с запретами врачей на перелеты для сына было решено в Крым, и ни разу не пожалели. Хотя объективно, вот отдать на тройку лет Крым туркам, вот тогда супер будет, но они обратно не отдадут, но этот так лирика:)

NeTakaya
31.08.2011, 23:13
в связи с запретами врачей на перелеты для сына было решено в Крым, и ни разу не пожалели. Хотя объективно, вот отдать на тройку лет Крым туркам, вот тогда супер будет, но они обратно не отдадут, но этот так лирика:)

Мы тоже были тогда в восторге...там ,насколько я помню, особенный климат, для детей очень полезный!..И природа красивая. )

Ленточка
01.09.2011, 01:36
Жень, фотографии потрясающие. Сколько же там еще всего чем можно наслаждаться...! Обожаю Крым.
Сын так вырос!
Потом я подролбнее тебя контактами помучаю. ПОхоже в след году мы опять едим туда, но только с др стороны будем заезжать %).

Женька, напиши по цифрам. Сколько денег потратили, сколько на бензин, проживание как оплачивали и т.д.

Дочка Варвара
01.09.2011, 10:42
Денег потратили около 60 тыс. за 18 дней с дорогой. И еще на обратном пути оставили родственникам где-то 1000 гривен, а то и больше. Но, нас за всю дорогу ни разу не останавливали гайцы, в отличии от 2009 года, когда пришлось отдать 5 тыс руб, еще в воронежской области и еще по мелочи нас доили украинские дайцы. И мы ни в чем себе не отказывали и жилье можно найти подешевле было . На бензин всего около 10 000 (закладывали). Деньги меняли в Луганске,курс лучше чем в городах курортах. Питались в разных местах (самый большой счет 550 гривен). Мы очень хотим на майские рвануть туда, если работа отпустит, дворца посмотреть и сады цветущие. Надо потратить не один год чтобы посмотреть все что там есть.