PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Выходные в подмосковном пансионате с ребенком 1 год и 9 мес.



Лёся
07.02.2012, 16:16
Решила поделится впечатлениями как мы съездили на выходные в пансионат, отдохнуть от готови и покатать ребенка на снегокате. Выбор пал на пансионат юность по Щелковскому шоссе т.к. мы в нем уже были, в том числе и в прошлом году, остались им довольны и главное ехать нам недалеко от м. Щелковская.
Действующие лица я, сын Антон, муж Костя :)

Доехали да туда и обратно хорошо, обратно за 45 минут чуть постояли у железнодорожного переезда, туда вообще за 35 минут, т.к. дороги были свободными в 8 утра, как раз зарегистрировались, разделись и завтракать пошли. Антон ни разу не орал там при входе во всякие-разные помещения, что видимо говорит о том что аура у пансионата хорошая :)))

Жили в корпусе со столовой (специально так бронировала) на 1-ом этаже что удобно что в зимней одежде на лестнице не колупаться Тоше. В субботу народу было 40 человек на весь пансионат тетенька на рецепшен сказала. Но нам никто не мешал и я надеюсь и мы никому. В столовой нас посадили у окна за колонной, получился почти приватный кабинет :).

После завтрака пошли гулять со снегокатом в сторону горы, увидели перед бассейном кормушки а в них много белок, я штук 6 разных насчитала, но не исключаю что их больше было. Тоша при виде белок с хвостами стал в них тыкать и орать Мя! что означает кису, типо хвост есть значтит киса, долго убеждали что белки, вроде поверил. Дальше пошли на гору, сначала взрослые по очереди съехали на снегокате, потом Костя поехал с Антошей, тот сначала очень хотел, но там реально большая гора и под конец скорость на снегокате большая набирается, в общем Антон на середине езды напугался и немножко растроился. Потом по очереди тащили Антошу то на руках то на снегокате наверх горы, т.к. для санок там подъемника нет, а жаль :), им бы туда фуникулер натуральный, озолотились бы, высоко и тяжело лезть. Поэтому после обеда нашли маленькую горку для Тоши во дворе между котеджем в котором жили в прошлый раз и детской площадкой. В общем потом с Антохой ездили уже с этой маленькой горочки. Детскую площадку мы так же не смогли пройти мимо, не смотря на мороз Тоша потребовал прокатить его на пластиковых горках и качелях-каруселях, поделать ку-ку в деревянном домике. Хорошо что выезжая утром в субботу я в последний момент решила взять с собой в машину кусок старой дубленки, подстелить в автокресло, чтоб сына на промерзшее сиденье не сажать, а на теплую шкурку, так вот потом когда выяснилось что нам и в -20 нужны карусели и т.п. с этой подстилочкой гуляли и на качели-карусели ее подстилали. Ну из развлечений я вот 2 раза в бассейн сходила, желающих в мороз на пред обеденном сеансе было не много, всего 3 человека. Потом в фитобаре посидела, пока сохла за чайничком чая. Тоша в первый день в это время с папой развлекался в номере, во второй спал.
Номер хороший, однокомнатный, но не тесный, комната 15 метров, 2-х спальная кровать причем видимо размером 1.80 см, кресло, кресло-кровать, пуфик, стол с чайником и холодильником, плоский телек на стенке, еще мы Антоше кроватку брали, причем она там бесплатно идет, правда в кровати он проспал только полночи, потом как-то планомерно оказался в кровати с нами :). В номере было очень тепло, т.ч. запасные одеяла которые были в шкафах не пригодились.
Вечером в субботу ходили в холл, гоняли там машинки через весь холл и по всем встречающимся лесницам, креслам, столам, качественная китайская машика выдержала все испытания, включая падение на 2,5 этажа вниз с лестницы аж до подвала. :)
Еще в холле по пути из столовой встретила кота, Антон за ним понесся с криком "Мя!", услышав такой вопль кот ретировался подвазу с клумбой и там засел. Антоша его звал, "Мя! Где??? Ку-ку" пытался под клумбу заглянуть все никак. Тут Антоше пришла идея, мы шли из столовой и у меня в руках были коробки с йогуртами выданными на десерт, Тоша у меня их взял и решил выманить кота на йогурт, провел целую рекламную акцию, стоял перед этой клумбой со стаканчиками йогуртов и рекламировал "Мя! Ку-ку! Ням! Мням! Ну ням!". В общем кот не выманился, но Тоша очень старался, так этот йогурт расхваливам что "Ням!" :)))
Питание в целом хорошее как всегда, обслуживание официнтами, правда поскольку мы приехали на 2 дня то у нас было без выбора, выбор у них при заезде от 3-х дней, точнее в первый день нам предлагали во время обслуживания выбор из 2-х горячих, на второй нет, вижно больше народу было. Антон на завтрак ничего кроме красной рыбы не стал, он же каши не ест и омлет тоже, на обеды брала ему привезенную с собой тарелку, наливала туда суп, т.к. он подается в кастрюле на каждый стол и в принципе порция не ограничевается сколько съешь, т.ч. суп ему отдельно наливала, ел, в первый день больше, во второй мало поел, т.к. перед этим в номере хлеба навыпрашивал. Вечерами делилась с ним ужином из своей порции, в первый день курицей тушеной с рисом, но ее кстати много дали ножка и филе, Антону филе досталось, мне ножка, на второй день семга типо паровая была, тоже напополам разъели. А так мы с собой йогурты, творожки. хлеб и бананы брали, этим питался в остальное время. А еще яблоки в субботу дали в столовой, тоже ел уже потом в номере. Не голодал в общем :).
Еще из забавного про Антошу, за 10 минут до отъезда, пока папа носил вещи в машину, Антон решил устроить забеги по пансионату, открывал дверь и в колготках (сменные тапки уже были в чемодане) убегал от меня по коридору с
хохотом, я за ним тоже без тапок и так он разгонялся что я его еле догоняла,так 3 раза подряд. Я хотела закрыть дверь на ключ чтоб он не мог убежать, но ключ Костя зачем-то прихватил с собой, т.ч. пришлось в догонялки играть, Антон был очень доволен, когда еще мама за ним побегает. А отпустить его одного убежать было страшно, там и лестница в конце коридора

Lutik
07.02.2012, 16:40
Фото в студию:)

А по цене что получилось? как обычно "3 дня в Подмосковье по цене недели в Эмиратах"?
Но пансионат все таки не заточен под детей, да?

Лёся
07.02.2012, 17:03
Фото в студию:)

А по цене что получилось? как обычно "3 дня в Подмосковье по цене недели в Эмиратах"?
Но пансионат все таки не заточен под детей, да?
По цене не даром конечно, хотя с чем сравнивать, улучшенный номер (т.е. на 3 метра больше стандартного 4200р. в сутки, детская кровать бесплатно зато и бассейн с сауной в цену входит), обычный номер кажется 3900. Брали улучшенный с мыслью что нас все ж 3-е, чтоб воздуха было больше, ну и чтоб Тошину кровать было куда впихнуть и после этого как-то по номеру ередвигаться.
А еще там в номере шикарный балкон большой, зимой конечно не актульно а вот
летом помню там очень приятно сидеть и выходит он на пруд.

Под детей смотря как понимать не заточен. Питание не шведка да, но если за ребенка 1600 доплатить и ему будут еду приносить, просто до 3-х лет можно с ним без питания и оплаты доп. места жить, т.к. наш привереда и половину не ест, мы питание не оплачивали. Ну мини-зоопарков и детской комнаты нет. Летом вроде аниматоры есть для деток постарше. Площадка уличная есть с качелями-каруселями, горка вот небольшая для санок детских есть. Народ кстати с детками в основном был. В прошлом году мы с ним в 10 мес. были когда питание в банках у него свое было + грудь вообще никаких проблем.