PDA

Просмотр полной версии : Что вы успеваете делать для себя?)



Страницы : [1] 2

Rusya
30.01.2013, 13:52
И когда и за счет чего? Например: ребенок спит-читаете, кто-то с ним гуляет-в магазин идете
Я вот думаю, я время неправильно планирую или слишком много хочу делать, имея 4 месячного ребенка)
У нас 4 сна по часу где-то. В первый я валяюсь в кровати, сплю или в инете сижу, во второй и третий-гуляем(я в это время с подружками общаюсь, благо совпало и почти все в декрете и живут рядом), вечером гуляет муж, я или дома отдыхаю(но по факту успеваю в душ, поесть, прибраться, немного полежать просто одной в тишине))) или иду по делам/в магаз/в салон, но в пределах часа. Хочу еще иметь пару часов в неделю на язык и книги)))) но в идеале фитнес хочу)))) но у меня некому столько с мелким сидеть(
В выходные у нас дни гостей, или к нам на весь день, или мы))
Не могу понять, у меня достаточно времени на себя)) больше будет, когда ре подрастет и я многого хочу или я не так его распределяю.
Как у вас со своим временем?
Ну и еще конечно я привыкла много делать в будни, работала не в офисе, поэтому раньше в будни очень много всего успевала)

Матильда
30.01.2013, 13:56
:) ну это вы мамочка зажрались :)
Можешь попробовать читать, пока гуляешь, или пока ребенок ДОМА спит, а гулять когда не спит :)

Еще вопрос - ты не можешь читать, когда ребенок НЕ спит дома?:)

Rusya
30.01.2013, 14:02
Блин, я так и подумала))) ээх)) а так хочется еще больше времени)))

Kei
30.01.2013, 14:03
Дальше, если не появится новых помощников, времени будет меньше :)

Rusya
30.01.2013, 14:04
Когда он не спит-я готовлю, чего-то по дому делаю

nata314
30.01.2013, 14:05
пока ребенок маленький можно читать пока кормишь или укладываешь спать с грудью.
Вообще, времени будет все меньше, потому что ребенок 100% перестанет спать 4 раза в день. К году вообще 1 раз в день спят. Придется что-то делать пока ребенок не спит.
Гулять ближе к году старалась выходить не под сон - чтобы ребенок спал дома, а у меня было свободное время
Кстати,у тебя ведь еще еще ночное время - когда ребенок уже спит, нет?

Rusya
30.01.2013, 14:05
Таак)) значит особо не надеяться)))

nata314
30.01.2013, 14:07
Еще тут вопрос усталости. Иногда за день так набегаешься и так устанешь - что вроде "вот оно свободное время", ребенок заснул, а у тебя сил ни на какой язык нет - хочется тупо в инете посидеть или с мужем киношку посмотреть

nata314
30.01.2013, 14:08
А вот когда у вас будет двое детей - только тут понимаешь, что с одним ребенком просто МОРЕ свободного времени. Но пока один ребенок этого понять невозможно и ничего не успеваешь))))

MarinkaS
30.01.2013, 14:08
Дальше, если не появится новых помощников, времени будет меньше :)

МЯГКО Сказано :)
ГОРАЗДООООО МЕНЬШЕ

Rusya
30.01.2013, 14:09
Жесть)))

Petra
30.01.2013, 14:12
А вот когда у вас будет двое детей - только тут понимаешь, что с одним ребенком просто МОРЕ свободного времени. Но пока один ребенок этого понять невозможно и ничего не успеваешь))))

+10000000

Rusya
30.01.2013, 14:13
Я с ним ложусь, спим мы не очень( сегодня вот не спали с 1.20 до 4

Rusya
30.01.2013, 14:15
Таак, то есть когда меня убеждают:где один, там и двое, и вообще они друг друга развлекать будут, это наглая ложь)))

Kei
30.01.2013, 14:16
А вот когда у вас будет двое детей - только тут :- Рпонимаешь, что с одним ребенком просто МОРЕ свободного времени. Но пока один ребенок этого понять невозможно и ничего не успеваешь))))

Не правда :-Р Я честно в декрете, как в отпуске:) Все зависит от приоритетов и планировки времени. Мне хватает время и на ребенка, и на себя, а ночью и на мужа :)) С двумя детьми такого расслабона не будет)

Petra
30.01.2013, 14:17
Таак, то есть когда меня убеждают:где один, там и двое, и вообще они друг друга развлекать будут, это наглая ложь)))

Будут наверное,когда подрастут лет до 2-3 младшего.

Матильда
30.01.2013, 14:19
Таак, то есть когда меня убеждают:где один, там и двое, и вообще они друг друга развлекать будут, это наглая ложь)))

не, не ложь : ))) правду говорят, только понимаешь это, когда их уже трое : ))

Rusya
30.01.2013, 14:21
))))) пока я себе вообще это не представляю

nata314
30.01.2013, 14:21
Не правда :-Р Я честно в декрете, как в отпуске:) Все зависит от приоритетов и планировки времени. Мне хватает время и на ребенка, и на себя, а ночью и на мужа :)) С двумя детьми такого расслабона не будет)
ты приятное исключение из правил ))
Ну плюс еще многое зависит от ребенка. У меня дочка - подарочный ребенок. Старший был в саду до 4, а я тоже с ней была как в отпуске первое время.
Сейчас уже с двумя иногда полегче, т.к. сын дочку развлекает и они играют вместе.

Lutik
30.01.2013, 14:25
:) ну это вы мамочка зажрались :)

+100000

мое дитятко вообще как то хреново спит. Вот сегодня проснулась в 8.30, к 10 часам захотела спать, я ее до 11.50 укачивала (разными способами - и грудь ели, и на руках качала и просто ползали в надежде, что она уснет), в 12.08 ребенок проснулся!!!! Это при том, что я была рядом (обычно она тогда долго спит). В общем, я ничего не успела для себя сделать, кроме как с 9 до 10 выпить чаю, залезть в и-нет на пару минут.

Днем ребенок у меня хреново спит, гулять приходится один раз - так как нужно забирать старшую из сада и если гулять два раза - график летит в тарарым и ребенок спать ложится в 2 часа ночи (а ночь - это мое единственное свободное время!!!!). Во время уличных прогулок ребенок редко спит более 40-60 минут, как только заходим в подъезд - просыпается.

В общем, для меня 4 сна - это невиданная роскошь (у меня никогда ребенок так не спал, даже с рождения сны были по 10-30 минут с длительными укачиваниями).
Поэтому залезаю в и-нет - пока она в баунсере с игрушками лежит, как сейчас. Ну и все... у меня нет другого времени. Иногда в выхи удается выпинать папу погулять, но это опять же всего 1 час.

Anu^ta
30.01.2013, 14:29
:) ну это вы мамочка зажрались :)
Можешь попробовать читать, пока гуляешь, или пока ребенок ДОМА спит, а гулять когда не спит
Еще вопрос - ты не можешь читать, когда ребенок НЕ спит дома?:)

Чую я, что от ребенка много зависит )))) моя не гуляла, если не спала...орала в коляске.... читать, когда ребенок не спит - вообще за гранью фантастики, тоже будет ор, что на нее не обращаю внимание!
Вот у подруги ребенок тихо мирно играет сам с собой....красота )

Kei
30.01.2013, 14:29
ты приятное исключение из правил ))
Ну плюс еще многое зависит от ребенка. У меня дочка - подарочный ребенок. Старший был в саду до 4, а я тоже с ней была как в отпуске первое время.
Сейчас уже с двумя иногда полегче, т.к. сын дочку развлекает и они играют вместе.

Ну ребенок у меня совсем не подарочный :( Я ей нужна постоянно, НО с рождением дочки появилась помощница по хозяйству -это огромная помощь, пожалуй самая большая. И я готовлю только малышке и себе, муж в будни не кушает дома. Отсюда и время на себя :)

NeTakaya
30.01.2013, 14:37
Ничего для себя не успеваю)
У нас ну максимум три дневных сна. И в это время я сплю. Лежу. В инете сижу.
Все остальное во время бодрствования. Выкраиваю по 20 мин несколько раз в день. Покушать. Принять душ. Ногти в порядок привести. Убраться. И тд и тп

Никто у меня с ребенком не гуляет и никто с ним не сидит... Муж приходит поздно, уже мне никуда не вырваться. В выходные я оставляю детей мужу на час-полтора и еду в детский магазин отвести душу(читай потратить за раз дохрена денег). Вот и весь мой досуг)
А, родители мои забирают сына к себе с вечера понедельника по утро четверга. Тоже помощь ощутимая)

Матильда
30.01.2013, 14:40
Чую я, что от ребенка много зависит )))) моя не гуляла, если не спала...орала в коляске.... читать, когда ребенок не спит - вообще за гранью фантастики, тоже будет ор, что на нее не обращаю внимание!
Вот у подруги ребенок тихо мирно играет сам с собой....красота )

Ага, я с тобой почти согласна, да:) Меняю своих троих подарочных, на твою одну неподарочную :)
Тут все зависит не от детей, не от их кол-в.. а от МАМЫ. И от взглядов МАМЫ на все.
Не сидит в коляске - слинг наше все. Можно сесть на лавку и взять на руки.. можно один раз забить и научить ребенка, что орать бес-по-лез-но. Можно пораньше пересесть в прогулку, чтоб ребенку было интересно... Можно сунуть что-то вкусненькое, чтоб помолчал.. Да дохрена чего можно. Можно одной рукой кормить ребенка и параленьно читать....

Maruska
30.01.2013, 14:47
Ага, я с тобой почти согласна, да:) Меняю своих троих подарочных, на твою одну неподарочную :)
Тут все зависит не от детей, не от их кол-в.. а от МАМЫ. И от взглядов МАМЫ на все.
Не сидит в коляске - слинг наше все. Можно сесть на лавку и взять на руки.. можно один раз забить и научить ребенка, что орать бес-по-лез-но. Можно пораньше пересесть в прогулку, чтоб ребенку было интересно... Можно сунуть что-то вкусненькое, чтоб помолчал.. Да дохрена чего можно. Можно одной рукой кормить ребенка и параленьно читать....

+1
офф: как ваше здоровье?

Lutik
30.01.2013, 14:52
Можно сунуть что-то вкусненькое, чтоб помолчал..

а что ты успеешь сделать пока ребенок что то вкусненькое мусолит?
детям быстро надоедает делать что то одно, даже свою любимую печеньку моя максимум будет мусолить 10-15 минут. И я должна ее видеть в этот момент, чтоб если поперхнулась - вытащить кусок.
То есть ногти красить нельзя - вдруг надо кусок вытаскивать изо рта? кино посмотреть? я вот не люблю смотреть по 15 минут кино, иначе буду смотреть его год:), у меня с октября всего 3 серии нового сезона теории большого взрыва отсмотрены....во время готовки еды, когда муж гулял с детьми.....
поэтому такое время я использую на и-нет+чай/кофе, но как то отдыхом назвать это язык не поворачивается.

А сейчас я еще и готовлю ночами:) дочь на диету посадил врач, в детсад приходится готовить супы+второе, с моим постоянно неспящим ребенком редко удается что то приготовить днем. к тому же еда почему то заканчивается в доме после ужина:)

Tanushka
30.01.2013, 14:54
Я по себе могу сказать так, что кол-во снов уменьшается с возрастом и ребёнок становится более подвижный, у него появляются новые умелки.
Как у меня было, совсем мелкого я могла оставить играть одного на коврике и занималась своими делами, так он у меня минут 40 мог полежать, или в кроватке (я его целенаправленно приучала играть одного и с ним не сидела). Теперь такой вариант не катит или в манеж надо, или в стульчике с собой на кухню везу. Но за 6 мес. я научилась себя организовывать. И если в первый месяц после родов мне казалось, что я совсем ничего не успеваю, приготовить еду для меня было чем-то запредельным, то теперь я успеваю всё, что мне надо, в т.ч. могу выкроить время и на фитнес, но я лентяйка, как лень поборю - сразу пойду.
Тут скорее вопрос самоорганизации. Но я практически не ложусь поспать, когда он дома спит, очень редко такое практикую.
Так что было бы желание. Но дальше будет не проще :) И сейчас я понимаю, что самое хорошее время у меня было в период от 3.5 мес. до 5 мес. :) В общем-то, у тебя не так мало времени на себя. Но по началу нет никакой самоорганизации. Я стала успевать всё буквально месяц назад, а так тоже было, то тут не успела, то там :)

Тебе можно на язык и книги выкроить за счёт одной прогулки, если он дома спит нормально. А когда потеплеет, можно гулять с книгой, пока в коляске будет спать :) Я так и делала по осени. Гуляла по 3 часа и читала на лавке :)

Puma
30.01.2013, 15:05
А вот когда у вас будет двое детей - только тут понимаешь, что с одним ребенком просто МОРЕ свободного времени. Но пока один ребенок этого понять невозможно и ничего не успеваешь))))

Это точно. Я с одним ничего не успевала. Когда стало двое, то если вдруг одного у меня взяли бабушки, мне жизнь казалась просто курортом, я думала ну как можно было с одним ничего не успевать (правда второй ребенок в отличие от первой у меня месяцев до 8 был подарочным :)) . Теперь не успеваю с тремя :) но когда берут старшую ( ее бабушка забирает на один день в неделю на занятия) то мне теперь кажется что с двумя такая лафа. Тут муж своего коллегу спросил ну как же вы начали справляться с тремя, он сказал "четвертого родили"

Но вообще я сейчас с тремя больше время уделяю себе чем с двумя, потому что если раньше у меня дети были в приоритете, то теперь я. Потому что если я не высплюсь, не отдохну, не поем нормально, плохо будет всем. Поэтому если с 2-мя у меня иногда времени не хватало банально душ принять, то теперь я с утра обязательно прихожу в тонус под душем и неважно что двоим надо памперсы менять, один орет чтоб на руки взяли, другой орет что есть хочет, третий просто орет, 10 минут с утра -это святое. И ем я теперь перед всеми детьми первая.
Но это речь больше о естественных надобностях, ни о кино, ни о гулянии одной, ни о фитнесе, ни о салонах речи пока нет

Матильда
30.01.2013, 15:35
а что ты успеешь сделать пока ребенок что то вкусненькое мусолит?
детям быстро надоедает делать что то одно, даже свою любимую печеньку моя максимум будет мусолить 10-15 минут. И я должна ее видеть в этот момент, чтоб если поперхнулась - вытащить кусок.
почистить картошку :) помыть пол...сложить вещи...а вот когда ребенок спит - смотреть кино, а не кухарить.

офф. Maruska - спасибо, значительно лучше, но все равно жесть:)

Матильда
30.01.2013, 15:38
Но вообще я сейчас с тремя больше время уделяю себе чем с двумя, потому что если раньше у меня дети были в приоритете, то теперь я. Потому что если я не высплюсь, не отдохну, не поем нормально, плохо будет всем. Поэтому если с 2-мя у меня иногда времени не хватало банально душ принять, то теперь я с утра обязательно прихожу в тонус под душем и неважно что двоим надо памперсы менять, один орет чтоб на руки взяли, другой орет что есть хочет, третий просто орет, 10 минут с утра -это святое. И ем я теперь перед всеми детьми первая.
Но это речь больше о естественных надобностях, ни о кино, ни о гулянии одной, ни о фитнесе, ни о салонах речи пока нет

+100000000000

Solida
30.01.2013, 16:13
я все успеваю, я в гармонии :)

Верунчик
30.01.2013, 16:24
А вот когда у вас будет двое детей - только тут понимаешь, что с одним ребенком просто МОРЕ свободного времени. Но пока один ребенок этого понять невозможно и ничего не успеваешь))))

+1.
И по факту с двумя я успеваю намного больше, чем тогда с одним )))))

Anu^ta
30.01.2013, 16:51
Ага, я с тобой почти согласна, да:) Меняю своих троих подарочных, на твою одну неподарочную :)
Тут все зависит не от детей, не от их кол-в.. а от МАМЫ. И от взглядов МАМЫ на все.
Не сидит в коляске - слинг наше все. Можно сесть на лавку и взять на руки.. можно один раз забить и научить ребенка, что орать бес-по-лез-но. Можно пораньше пересесть в прогулку, чтоб ребенку было интересно... Можно сунуть что-то вкусненькое, чтоб помолчал.. Да дохрена чего можно. Можно одной рукой кормить ребенка и параленьно читать....

Лен, ну ты будешь спорить, что дети все одинаковые чтоль? )))) Говорю ж тебе, видела противоположности... есть дети, которые спят днем по 2 часа... многие и тут пишут: "как спасти молоко, если ре не просыпается"... Моя дома НИКОГДА больше получаса не спит, и то если я рядом! "никогда" включает в себя так же ночь, ага!!! На улице может и полтора часа.
В слинг пробовала, не сидит..
Села на лавку, взяла на руки и чего??? Она рвется на свободу...еще раз: она НЕ сидит! всегда так было, она с рождения так... на ручках мы можем только кататься на маме... но настолько ли сильные "ручки" у меня?
Забивала я на нее, орала она... к слову, каждое утро, когда я в душе, она 10 минут орет... когда готовлю обед, орет... КАЖДЫЙ день одно и тоже...были дни когда пыталась ее отучать, она целыми днями и орала, чтобы доказать видимо мне, что мои методики бес-по-лез-ны.
Вкусного хватает на 5 минут, потом что?
Видимо, у нас разное отношение к чтению :)

Матильда
30.01.2013, 16:56
Лен, ну ты будешь спорить, что дети все одинаковые чтоль? )))) Говорю ж тебе, видела противоположности... есть дети, которые спят днем по 2 часа... многие и тут пишут: "как спасти молоко, если ре не просыпается"... Моя дома НИКОГДА больше получаса не спит, и то если я рядом! "никогда" включает в себя так же ночь, ага!!! На улице может и полтора часа.
В слинг пробовала, не сидит..
Села на лавку, взяла на руки и чего??? Она рвется на свободу...еще раз: она НЕ сидит! всегда так было, она с рождения так... на ручках мы можем только кататься на маме... но настолько ли сильные "ручки" у меня?
Забивала я на нее, орала она... к слову, каждое утро, когда я в душе, она 10 минут орет... когда готовлю обед, орет... КАЖДЫЙ день одно и тоже...были дни когда пыталась ее отучать, она целыми днями и орала, чтобы доказать видимо мне, что мои методики бес-по-лез-ны.
Вкусного хватает на 5 минут, потом что?
Видимо, у нас разное отношение к чтению :)

Неа, ты просто прочла то, что хотела. А не то, что я написала. Все разные. Вот у меня все трое - все диаметрально противоположные. И не одного подарочного. И? . Тебе кажется просто, что ты уникальна. И ребенок уникален, и проблемы у тебя уникальны. Ключевое тут - "кажется".

Anu^ta
30.01.2013, 17:10
Неа, ты просто прочла то, что хотела. А не то, что я написала. Все разные. Вот у меня все трое - все диаметрально противоположные. И не одного подарочного. И? . Тебе кажется просто, что ты уникальна. И ребенок уникален, и проблемы у тебя уникальны. Ключевое тут - "кажется".

Не вижу я уникальности, я вижу разность.

Solida
30.01.2013, 17:13
Неа, ты просто прочла то, что хотела. А не то, что я написала. Все разные. Вот у меня все трое - все диаметрально противоположные. И не одного подарочного. И? . Тебе кажется просто, что ты уникальна. И ребенок уникален, и проблемы у тебя уникальны. Ключевое тут - "кажется".

Матильда, забей! Это объяснить невозможно.Просто тебе повезло с детьми. Впрочем, как и мне :) Мне все-все так говорят. А у многих уникальные дети, с которыми никакие методы, работающие с нашими неуникальными детьми, не работают ;)

Матильда
30.01.2013, 18:26
Не вижу я уникальности, я вижу разность.

Разность. да. Только понимаешь - проблемы у ВСЕХ одинаковые. А разность, она в подходе. То, что у кого-то спит ребенок 2 часа не меняет ровным счетом НИЧЕГО. Он может спать, а в чем-то другом мозг выносить так, что вешаться будет хотеться.
Мне сейчас проще чем тебе - факт. Потому что в твоей шкуре я УЖЕ была, всю эту кухню схавала, сделала выводы, пересмотрела свои взгляды и подходы к решению многих проблем. И сейчас, да, мне с тремя легче, чем тебе с одним. НО это не потому что у тебя доченька НЕподарочная, а мои все "ангелочки", а потому что я смотрю на"все это" под другим углом". И да, больше чем уверена, что даже если ты мне сейчас привезешь свою красотульку, я с ней, совершенно незнакомым ребенком, и со своими тремя - смогу сделать больше, чем ты сейчас с ней одной. А вот когда у тебя тоже будет двое или трое, ты с легкостью повторишь этот эксперимент :) Правда.
Я очень отчетливо помню, как устроила мужу показательную истерику на тему как я устаю, как мне тяжко живется и вообще ...:) Когда старшему было месяца два-три : ))) сейчас забавно вспомнить.

Матильда
30.01.2013, 18:26
Матильда, забей! Это объяснить невозможно.Просто тебе повезло с детьми. Впрочем, как и мне :) Мне все-все так говорят. А у многих уникальные дети, с которыми никакие методы, работающие с нашими неуникальными детьми, не работают ;)

:)

nata314
30.01.2013, 18:36
Ага, я с тобой почти согласна, да:) Меняю своих троих подарочных, на твою одну неподарочную :)
Тут все зависит не от детей, не от их кол-в.. а от МАМЫ. И от взглядов МАМЫ на все.
Не сидит в коляске - слинг наше все. Можно сесть на лавку и взять на руки.. можно один раз забить и научить ребенка, что орать бес-по-лез-но. Можно пораньше пересесть в прогулку, чтоб ребенку было интересно... Можно сунуть что-то вкусненькое, чтоб помолчал.. Да дохрена чего можно. Можно одной рукой кормить ребенка и параленьно читать....
да, но все эти приемы у многих появляются с опытом. А над первым ребенком трясешься и не знаешь как и что делать. И ребенок - центр вселенной.
А вот второй рождается - уже думаешь "ага, будет орать в коляске - у меня есть слинг" и т.д. Я допустим с первым ребенком первый месяц не успевала даже поесть, потому что ребенок ел минут 30-40, потом минут 10 лежал - и все по новой. А еще мы жили с родителями и я кормила его исключительно в спальне... Когда ребенку был месяц, мы переехали, я освоила слинг - и жизнь наладилась. Второго ребенка я уже кормила везде - и во время игры в лего со старшим, и на кухне и везде, да к тому же она у меня подарочная оказалась, кушала реже...Со вторым-третьим имхо уже нервы как канаты становятся. Надо помыться маме - значит надо помыться, у ребенка есть папа, за 5 минут ничего с ним не сделатся. А к первому я бежала по первому зову...

Нафаня
30.01.2013, 18:38
Поддерживаю высказавшихся про "зажрались"))) Дальше он спать будет меньше и время твое на себя сократится в разы, так что наслаждайся)))

Матильда
30.01.2013, 18:44
да, но все эти приемы у многих появляются с опытом. А над первым ребенком трясешься и не знаешь как и что делать. И ребенок - центр вселенной.
А вот второй рождается - уже думаешь "ага, будет орать в коляске - у меня есть слинг" и т.д. Я допустим с первым ребенком первый месяц не успевала даже поесть, потому что ребенок ел минут 30-40, потом минут 10 лежал - и все по новой. А еще мы жили с родителями и я кормила его исключительно в спальне... Когда ребенку был месяц, мы переехали, я освоила слинг - и жизнь наладилась. Второго ребенка я уже кормила везде - и во время игры в лего со старшим, и на кухне и везде, да к тому же она у меня подарочная оказалась, кушала реже...Со вторым-третьим имхо уже нервы как канаты становятся. Надо помыться маме - значит надо помыться, у ребенка есть папа, за 5 минут ничего с ним не сделатся. А к первому я бежала по первому зову...

Ну так о том и речь:) Что даже если-бы у тебя сначала родилась "подарочная" дочь - ты бы все ранвно зашивалась бы и у тебя ниначто не хватало бы времени:)

Lutik
30.01.2013, 19:12
почистить картошку :) помыть пол...сложить вещи...а вот когда ребенок спит - смотреть кино, а не кухарить.

офф. Maruska - спасибо, значительно лучше, но все равно жесть:)

так мы про отдых же вроде? почистить картошку - это не отдых. У меня обычно есть время до 12 дня - с утра у меня кипит домашняя работа (где то с 9), ребенок выспавшийся играет с игрухами, стирает машинка, полы моет - робот, я в это время глажу или готовлю или еще какую то дом.работу делаю. Но так только до 12 дня - потом она хочет на руках сидеть и вроде как собирается спать, начинает канючить, я пытаюсь уложить спать, и так часов до 2-3 дня, потом она засыпает, и какая сука в это время начинает долбить-сверлить (и так уже 2 месяца, причем как будто чувствует - ребенок заснул - пора работать), сон закончился, мы играем минут 15, она опять канючит и пытается заснуть (как мы понимаем - бесполезно). В общем, не слезает с рук и все такое. Вот сегодня дневной сон 18 минут, и потом на улице где то 30 минут.

В каком промежутке кино смотреть то? Поэтому после 12 часов - мой макси отдых - это чай+интернет. Вот сегодня успела в этот свой отдых записать ребенка к 3-м врачам, но не успела еще другого вызвать..... Что то другое, более длительное делать не дает- а рывками отдыхать я не люблю (или не умею?)....в общем, не у всех дети хорошо спят днем, чтобы мама отдохнула в это время. Хотя я этого времени жду очень, но сон в 30 минут днем воспринимаю как подарок, жаль редкий.

Marusya
30.01.2013, 19:13
Все успеваю, еще и торты пеку :)

Lutik
30.01.2013, 19:21
кстати, когда старшая не в саду - мне с двумя легче, правда жалею, что старшей мало внимания достается, пока 2 часа трачу на укачивание младшей.

Rusya
30.01.2013, 19:22
Как у тебя организован день, за счет чего?

Шуршунчик
30.01.2013, 19:23
у меня один, успеваю я все и даже больше чем надо. но я для многих тут антипример, тк активно пользую няню.но мне мой трезвый рассудок дороже. и еще я не готовлю, ну почти. а вместо книг читаю экономические статьи. они короче;) можно и за 15 мин начитаться))

Шуршунчик
30.01.2013, 19:24
кстати, когда старшая не в саду - мне с двумя легче, правда жалею, что старшей мало внимания достается, пока 2 часа трачу на укачивание младшей.

те ты хочешь сказать что полтора часа качаешь почти девятимесячного ребенка?!! у тебя сил то как хватает?

Solida
30.01.2013, 19:36
а вместо книг читаю экономические статьи. они короче;) можно и за 15 мин начитаться))

ты с этим поаккуратнее. Слишком активная работа мозга вредит лактации ;)

Rusya
30.01.2013, 19:36
Тож хочу няню) на погулять правда) но думаю такую не найдешь(а мне больше двух часов не надо и страшно

Матильда
30.01.2013, 19:49
так мы про отдых же вроде? почистить картошку - это не отдых.
Как говорит Настя Кверти - лучший отдых - сменя види деятельности:)
Картошку чистить не отдых :) Так ты отдыхай пока ребенок выспался и занимается сам с собой. А чисть картошку, когда у тебя есть 10-15 минут )

Lutik
30.01.2013, 19:50
те ты хочешь сказать что полтора часа качаешь почти девятимесячного ребенка?!! у тебя сил то как хватает?

это не просто 9-месячный ребенок, это с 5,5 месяцев 10-килограммовый ребенок:) Сейчас уже руки и спина привыкли к такой нагрузке, а вот в 5-6 мес. - было тяжело качать.
Я ж не все время ее качаю - иначе бы крыша поехала.
Покачаю минут 20, кладу поползать, если вижу, что не готова спать. Если заснула, кладу ее на свою кровать (в детской кроватке она 100% просыпается, когда начинает ворочаться, утыкаясь в бортик), и тут по закону подлости, когда я пытаюсь отпозлти, что то хрустет под матрасом или мой сустав хрустнет, когда я сваливаю. У нее дико чуткий сон - она тут же просыпается и по новой. Иногда элементарно не могу грудь отобрать - она сразу просыпается.... Самое обидное потратить 2 часа, чтобы ребенок тут же проснулся или поспал 18 минут, ыыыыы:( В общем, 1,5-2 часа - это не нон-стоп на руках, иначе бы я уже выбросилась из окна.

Lutik
30.01.2013, 19:53
Как говорит Настя Кверти - лучший отдых - сменя види деятельности:)
Картошку чистить не отдых :) Так ты отдыхай пока ребенок выспался и занимается сам с собой. А чисть картошку, когда у тебя есть 10-15 минут )

ну смены деятельности у меня хватает - просто ощущаю себя в постоянной гонке за нормальным отдыхом (ну хотя бы 1 час, чтобы меня никто не кантовал), с картошкой мы нормально договариваемся, жаль с плитой не получается - бесчувственная железяка:)

Lutik
30.01.2013, 19:55
у меня один, успеваю я все и даже больше чем надо. но я для многих тут антипример, тк активно пользую няню.но мне мой трезвый рассудок дороже. и еще я не готовлю, ну почти. а вместо книг читаю экономические статьи. они короче;) можно и за 15 мин начитаться))

ну с я няней то легко успевать отдыхать:)

Шуршунчик
30.01.2013, 19:56
Тож хочу няню) на погулять правда) но думаю такую не найдешь(а мне больше двух часов не надо и страшно

ну тут выбор каждого. мне головой поехать страшнее. а на 2 часа в день тоже есть. надо задаться целью и искать.

Шуршунчик
30.01.2013, 19:57
ну с я няней то легко успевать отдыхать:)

в целом да. но надо учесть что у меня кроме нее и меня ребенком не занимается никто. моя мама была у нас раз 5 за все время. его ни разу. сам муж может только в выхи днем рядом посидеть с компом и то пока она тихая.

Lutik
30.01.2013, 20:01
Надо помыться маме - значит надо помыться, у ребенка есть папа, за 5 минут ничего с ним не сделатся. А к первому я бежала по первому зову...

О да!!! ну я могу еще и ребенка в баунсере затащить в ванную, пока моюсь, у нас сейчас возраст такой - ей иногда просто нужно видеть меня рядом. У нас папа до сих пор понять не может, что не надо бежать ко второму по первому зову:) Приходит ко мне и нудит - "чего она у ТЕБЯ там орет", ну и пусть орет - щас доделаю дело и подойду, ничего не случится:)

Lutik
30.01.2013, 20:03
в целом да. но надо учесть что у меня кроме нее и меня ребенком не занимается никто. моя мама была у нас раз 5 за все время. его ни разу. сам муж может только в выхи днем рядом посидеть с компом и то пока она тихая.

а чего ты мужа не загружаешь ребенком? А то эти папы так расслабляются потом....., что и поиграть с ребенком не знают как, и покормить не могут.... Я тут на 4,5 часа в магазин свалила - так мой муж, оставшись с двумя детьми даже ни разу не позвонил, прям даже обидно стало:)

Lutik
30.01.2013, 20:06
Матильда, забей! Это объяснить невозможно.Просто тебе повезло с детьми. Впрочем, как и мне :) Мне все-все так говорят. А у многих уникальные дети, с которыми никакие методы, работающие с нашими неуникальными детьми, не работают ;)

ок. научите моего ребенка спать днем ДОМА?
Это единственное, что мне мешает реально отдыхать, хотя бы 1 час был бы на себя - и не сидела бы я сейчас на валерианехель.

Шуршунчик
30.01.2013, 20:09
а чего ты мужа не загружаешь ребенком? А то эти папы так расслабляются потом....., что и поиграть с ребенком не знают как, и покормить не могут.... Я тут на 4,5 часа в магазин свалила - так мой муж, оставшись с двумя детьми даже ни разу не позвонил, прям даже обидно стало:)

ну я пытаюсь по мере возможности. но я как бы тоже понимаю, что он работает, и весьма не мало. оплачивает мне няню.поэтому гнобить его что он не встает ночью к дитю нужным не считаю. так и прыгаю то супружеский долг, то материнский. ну посидеть рядом он может, соску подержать, покачать малек если орет. а вот именно развлечь, поиграть, поразвивать это никак. но я и не лезу. нету этого в мужиках. не понимают они чего с такими крохами можно делать. а давить и создавать дома негативную обстановку я не хочу. мне проще днем отдать ребенка няне на прогулку, а самой к маникюрше или на массаж стресс снять

Lutik
30.01.2013, 20:29
ну я пытаюсь по мере возможности. но я как бы тоже понимаю, что он работает, и весьма не мало. оплачивает мне няню.поэтому гнобить его что он не встает ночью к дитю нужным не считаю. так и прыгаю то супружеский долг, то материнский. ну посидеть рядом он может, соску подержать, покачать малек если орет. а вот именно развлечь, поиграть, поразвивать это никак. но я и не лезу. нету этого в мужиках. не понимают они чего с такими крохами можно делать. а давить и создавать дома негативную обстановку я не хочу. мне проще днем отдать ребенка няне на прогулку, а самой к маникюрше или на массаж стресс снять

просто я видела много примеров, где мужья не вовлеченные в заботы о ребенке ближе к году отдалялись от семьи - то есть хотя бы купать и гулять в выходные им нужно поручать. Чем больше мужчина вкладывает - тем больше ценит (это касается не только детей, но и женщин, и машин и т.п.). Поэтому молодых пап нужно жалеть умеренно:) чтобы, когда ребенок подрастет они действительно могли с ними поиграть, и развлечь и развивать. Книжки для развития конечно выбирает мама, и дает их папе:)

Матильда
30.01.2013, 21:01
ок. научите моего ребенка спать днем ДОМА?
Это единственное, что мне мешает реально отдыхать, хотя бы 1 час был бы на себя - и не сидела бы я сейчас на валерианехель.

Честно? Отвали от ребенка. Вот какого ты ее качаешь? вот эти покачала - отпустила-покачала... отползла :)
Сколько надо твоей мамзель чтоб устать? 3 часа? значит 4 часа ее принципиально не трогаешь со сном, даже аоборот спецом спать ей НЕ даешь. Апотм берешь, кладешь рядом, грудь - 10 минут и готово. Нет - свободна... еще на час. Да пусть вообще не укладывается... угомонится в итоге. Мозг выносит первые 2-3 дня. Потом привыкает. Эта страшная штука называется "режим". При таком раскладе - это ты диктуешь несмышленышу правила игры, а не он тобой и всей семьей управляет.
Это если поверхностно смотреть. э
Ну а так надо брать ваш распорядок дня, просить с тебя пошагового рассказа... и там думать.

Пингвинарий
30.01.2013, 21:14
Наверное, много. Но мне мало надо для себя, в принципе)))
сегодня вот с ляликом съездили в спортмастер купили мне шмотки для фитнеса)) завтра пойду в зал
И еще я машину освоила - уже выезжали с Ю))
А по теме - когда му в командировке, я больше успеваю, чем когда он дома.. все спокойно и под мою дудку))
вечером будет маникюр и масочка, завтра косметолог)
душ по вечерам, а лялик уе мыслящий, так я душ с ним принимаю, он около ванны ползает.
нормально все))
сейчас на топ модель по-американски подсела, смотрю в инете - таскаю ноут с собой везде, не напрягает) дае в туалете, около себя поставила и смотрю.
лялик у меня тяжелый, но я очень много дел делаю с ним на руках - сидит на боку себе да глазеет, главное - ручонки отвести восремя, а то и за турку хватается, и за вазочку)))

Шуршунчик
30.01.2013, 21:24
просто я видела много примеров, где мужья не вовлеченные в заботы о ребенке ближе к году отдалялись от семьи - то есть хотя бы купать и гулять в выходные им нужно поручать. Чем больше мужчина вкладывает - тем больше ценит (это касается не только детей, но и женщин, и машин и т.п.). Поэтому молодых пап нужно жалеть умеренно:) чтобы, когда ребенок подрастет они действительно могли с ними поиграть, и развлечь и развивать. Книжки для развития конечно выбирает мама, и дает их папе:)
Оль, купаем мы вместе(ну вернее я, а он потом вытирает/одевает). в выходные гуляем вместе. так что вовлекаю как умею, но и не перегибаю. я считаю что тут еще важно сохранить баланс наших с ним взаимоотношений. те сходить как раньше спокойно в киношку вечером иной раз, или в камешке посидеть. интим, само собой. а на это тоже надо уметь время выкраивать.

Lutik
30.01.2013, 21:35
Честно? Отвали от ребенка. Вот какого ты ее качаешь? вот эти покачала - отпустила-покачала... отползла :)
Сколько надо твоей мамзель чтоб устать? 3 часа? значит 4 часа ее принципиально не трогаешь со сном, даже аоборот спецом спать ей НЕ даешь. Апотм берешь, кладешь рядом, грудь - 10 минут и готово.

ты думаешь, я не пробовала так? пробовала, помогает в 1 случае из 4х, и спит все равно максимум 30 минут. Но все время бодрствования выносит мозг и не отпускает от себя. Но несколько дней подряд в таком режиме я не пробовала - берегу психику, иначе совсем рехнусь.
Поэтому мне самой хочется сказать - ребенок, отвали от меня. Слинг не предлагать - я один раз в слинге гладила минут 15, потом 2 месяца спина болела.

И что самое плохое в таком режиме - она в итоге отрубается после 16 часов, когда мне за старшей идти в сад, естественно просыпается, когда я ее одеваю, уже не спит до детсада, гулять не хочет, спать не хочет, настроение плохое и засыпает-просыпается в промежутке 8-9 часов вечера и уже не засыпает до 1-2 часов ночи. Такой режим мне еще больше невыносим, так как она отнимает у меня тогда неприкосновенные ночные часы:)

nata314
30.01.2013, 21:36
просто я видела много примеров, где мужья не вовлеченные в заботы о ребенке ближе к году отдалялись от семьи - то есть хотя бы купать и гулять в выходные им нужно поручать. Чем больше мужчина вкладывает - тем больше ценит (это касается не только детей, но и женщин, и машин и т.п.). Поэтому молодых пап нужно жалеть умеренно:) чтобы, когда ребенок подрастет они действительно могли с ними поиграть, и развлечь и развивать. Книжки для развития конечно выбирает мама, и дает их папе:)
+1
Пока ребенок маленький можно носить его на плече. Наш папа кстати носит сына в рюкзаке - в тот период, когда ре не признавал коляску. Когда тот был младенцем - играл с ним как с котенком ))
Просто ребенок - это общая радость и общие хлопоты. Если хлопоты будут только на маме - не айс. Это как роза - когда её выращивает садовник - как то не ценится роза, а вот если сам ее каждый день берег и поливал - то совсем всё иначе

Lutik
30.01.2013, 21:37
Оль, купаем мы вместе(ну вернее я, а он потом вытирает/одевает). в выходные гуляем вместе. так что вовлекаю как умею, но и не перегибаю. я считаю что тут еще важно сохранить баланс наших с ним взаимоотношений. те сходить как раньше спокойно в киношку вечером иной раз, или в камешке посидеть. интим, само собой. а на это тоже надо уметь время выкраивать.

не, ну тебе безусловно виднее где у вас там баланс, в каждой семье по своему. а у вас няня и в выхи работает?

nata314
30.01.2013, 21:41
ок. научите моего ребенка спать днем ДОМА?
Это единственное, что мне мешает реально отдыхать, хотя бы 1 час был бы на себя - и не сидела бы я сейчас на валерианехель.
Понимаю тебя. Ладно бы еще просто так спала не спала - вам же еще за старшим ре идти в сад, а она как назло заснет за 20 минут до ухода
Советы
1) Буди пораньше с утра
2) проветривай, создай холодок в спальне

Pearl
30.01.2013, 21:47
:))) читаю тебя и понимаю, что мне легко) как там? Мама троих детей- это руководитель спецбатальона в юбке?:)))

Lutik
30.01.2013, 21:49
+1
Пока ребенок маленький можно носить его на плече. Наш папа кстати носит сына в рюкзаке - в тот период, когда ре не признавал коляску. Когда тот был младенцем - играл с ним как с котенком ))


10 кг в 5,5 мес. не поносишь......

nata314
30.01.2013, 21:51
10 кг в 5,5 мес. не поносишь......
Что - муж не поносит?
Вообще на плече очень любят дети 2-3 месяца, в 5.5 можно и по другому

Pearl
30.01.2013, 21:52
Ахаха) экономические статьи) я смотрю вести 24 или РБК. Книги по детской педагогике ждут меня в стопке в углу

Lutik
30.01.2013, 21:53
Понимаю тебя. Ладно бы еще просто так спала не спала - вам же еще за старшим ре идти в сад, а она как назло заснет за 20 минут до ухода
Советы
1) Буди пораньше с утра
2) проветривай, создай холодок в спальне

кстати да, проветривание надо попробовать..... ух, если бы еще никто дрель не включал, когда она засыпает.......и ведь иногда, эта сволочь включит свою дробилку на 2 сек. и замолкает на весь день, а мы не спим...
пораньше будить не хочу и не могу, я сама в коматозе - потому что собираю ребенка в детсад (разбудить, дать лекарство, через 20 минут накормить завтраком, одеть) и иду досыпать (если повезет и мелкая раньше не проснется).

Шуршунчик
30.01.2013, 21:54
не, ну тебе безусловно виднее где у вас там баланс, в каждой семье по своему. а у вас няня и в выхи работает?

если надо , то и выхи. в эту субботу мы идем на др к моей самой близкой подруге. с ляликом естественно няня останется. а какие еще варианты кроме "не ходить" в этом случае?

Lutik
30.01.2013, 21:55
Что - муж не поносит?
Вообще на плече очень любят дети 2-3 месяца, в 5.5 можно и по другому

ну в 2-3 месяца у нас таких проблем не было - лежит себе кулек и лежит. Муж носить может только в выходные, вечерами в будни уже не актуально. На ночь ее проще уложить.

Lutik
30.01.2013, 21:56
если надо , то и выхи. в эту субботу мы идем на др к моей самой близкой подруге. с ляликом естественно няня останется. а какие еще варианты кроме "не ходить" в этом случае?

с собой брать, не? мы с 2 недельного возраста по ТЦ тусили, к друзьям правда с 6 мес. стали выбираться, а до этого - они к нам.

Шуршунчик
30.01.2013, 22:04
с собой брать, не? мы с 2 недельного возраста по ТЦ тусили, к друзьям правда с 6 мес. стали выбираться, а до этого - они к нам.

в прокуренное караоке? не вариант

Шуршунчик
30.01.2013, 22:07
Ахаха) экономические статьи) я смотрю вести 24 или РБК. Книги по детской педагогике ждут меня в стопке в углу
это я тоже иногда включаю. правда от телевизора последнее время совсем отошла. проще в инете новости почитать

Pearl
30.01.2013, 22:09
А тут пугают, что это опасно для ГВ?:) врут, небось?

Шуршунчик
30.01.2013, 22:11
А тут пугают, что это опасно для ГВ?:) врут, небось?

ну может и не врут. но мне важнее хоть как то сохранять мозг. пригодится еще. опять же может с молоком умное что впитает;)

Pearl
30.01.2013, 22:14
Я на это же рассчитываю:)) но я и на фитнес начала ходить, хоть и предупреждают, что молоко кислым может стать, и прикорм пока не ввожу, хоть моя врачиха и в ужасе.

Шуршунчик
30.01.2013, 22:15
Я на это же рассчитываю:)) но я и на фитнес начала ходить, хоть и предупреждают, что молоко кислым может стать, и прикорм пока не ввожу, хоть моя врачиха и в ужасе.

я на фитнес с месяца хожу. все нормально с молоком. на объем тоже не повлияло.

Pearl
30.01.2013, 22:17
Ну вот, единомышленник) спс:)) а то я волновалась

Шуршунчик
30.01.2013, 22:18
Ну вот, единомышленник) спс:)) а то я волновалась

ну только без спортивных рекордов. и я силовые на грудь не делаю. кардио, пресс, попа. потом еще хаммам немного. все ок. уже 2 мес хожу.

Solida
30.01.2013, 22:24
ок. научите моего ребенка спать днем ДОМА?
Это единственное, что мне мешает реально отдыхать, хотя бы 1 час был бы на себя - и не сидела бы я сейчас на валерианехель.

моя старшая спала 1 раз 2 часа, начиная с 3 мес.. Плюс она спала только когда я ее носила. Так и жили в слинге. Я в слинге научилась делать все, в том числе читать

Solida
30.01.2013, 22:26
А тут пугают, что это опасно для ГВ?:) врут, небось?

не врут, а шутят :)

Шуршунчик
30.01.2013, 22:27
не врут, а шутят :)

=)))))

Tanushka
30.01.2013, 22:29
ок. научите моего ребенка спать днем ДОМА?
Это единственное, что мне мешает реально отдыхать, хотя бы 1 час был бы на себя - и не сидела бы я сейчас на валерианехель.
Мы к этому тоже не сразу пришли. Первые 3 мес. вспоминаю с ужасом, ребёнок совсем не спал днём дома, т.е. ни минуты, в редкие моменты мог у меня на руках спать часок после 40 минут качаний, но на улице 3 часа спал и это было единственным спасением. Но у нас колики были, я думаю, причина в них была. А потом сделали ему курс массажа и жизнь начала потихоньку налаживаться, вот как-то после массажа стал соглашаться поспать дома. Сначала по 40 минут-часу, а потом вошли, как тут уже сказали в режим и вообще отл :) В итоге 2 сна дома, 1 на улице. Дома тоже бывает засада со штробильщиками, вот как раз сегодня, дитёнок капризничал, еле уложила, поспал 30 минут и раздались откуда-то волшебные трели, тут уж не до сна.

Шуршунчик
30.01.2013, 22:35
а с какого возраста они начинают просыпаться от шума? пока можно говорить с ней в комнате или фильм на планшете смотреть. правда я спецом идеальную тишину стараюсь не создавать

Пингвинарий
30.01.2013, 22:38
кстати да, проветривание надо попробовать..... ух, если бы еще никто дрель не включал, когда она засыпает.......и ведь иногда, эта сволочь включит свою дробилку на 2 сек. и замолкает на весь день, а мы не спим...
пораньше будить не хочу и не могу, я сама в коматозе - потому что собираю ребенка в детсад (разбудить, дать лекарство, через 20 минут накормить завтраком, одеть) и иду досыпать (если повезет и мелкая раньше не проснется).
Гы)) слабо одеть троих, накормить молоком и отвести в сад, развести по группам)))))) вечером, есссно всех забрать)
правда Ю у меня умная - сама в группу бежит.

Pearl
30.01.2013, 22:42
:)))

Koluchka
30.01.2013, 22:53
если надо , то и выхи. в эту субботу мы идем на др к моей самой близкой подруге. с ляликом естественно няня останется. а какие еще варианты кроме "не ходить" в этом случае?

взять с собой?

(в какой-то момент наступает ситуация, когда придется взять с собой - пардон конечно за влезание и "правду жизни" - няня не сможет, заменить не кому, деть хочет с родителями и т.п.).
Становится значительно легче, когда этот навык "таскания с собой" уже много раз опробован и взращивается постепенно, а не в один момент.
Лялики - легкие в ношение с собой.
Вот 1,5-2х летки.... это пипец...

Lutik
30.01.2013, 22:57
моя старшая спала 1 раз 2 часа, начиная с 3 мес.. Плюс она спала только когда я ее носила. Так и жили в слинге. Я в слинге научилась делать все, в том числе читать

читать в слинге я бы тоже научилась, только моя спина не сдружилась со слингом.

Шуршунчик
30.01.2013, 23:00
взять с собой?

(в какой-то момент наступает ситуация, когда придется взять с собой - пардон конечно за влезание и "правду жизни" - няня не сможет, заменить не кому, деть хочет с родителями и т.п.).
Становится значительно легче, когда этот навык "таскания с собой" уже много раз опробован и взращивается постепенно, а не в один момент.
Лялики - легкие в ношение с собой.
Вот 1,5-2х летки.... это пипец...

еще раз: там зал в караоке, где наша компания человек в 20 будет пить/курить/ орать песни дурными голосами. это не посиделки с подругой за чашечкой чая и зефирчиком;))) если няня в какой то случай не может- я просто останусь дома. если мне будет надо "позарез" попробую тогда уговорить свою маму. у нас друзья еще все без детные. им мой младенец не уперся, мягко говоря. хотя новый год мы отмечали все вместе, но то у меня на даче было. там я смогла правильно для всех организовать пространство.
зы. и вообще не такая уж я и "ужасная". у меня подруга есть, мать-одиночка. так вот у нее с рождения две няни вахтой живут. причем дите спит с няней в отдельной комнате. а мама отдельно. и она не работает. ;)

Шуршунчик
30.01.2013, 23:01
читать в слинге я бы тоже научилась, только моя спина не сдружилась со слингом.

кстати, а ты ее голяком не пробовала уложить? моя всегда затихает. остается потом только пледиком прикрыть

Koluchka
30.01.2013, 23:02
никто с ляликом не сидел и не сидит. Никто лялика за 5,5 лет с ночевкой не брал и не предлагал (честно говоря я и не прошу).
На себя только и расчитываем...
А с папой по очереди организуемся... Папины дни "на себя" - частично воскресенье (футболы всякие и футболисты) + вечера по вторникам и четвергам (когда я на занятия вожу) + ночные пострелялки и прочая мужская отдыхательная фигня (по ночам, в свободное от семьи и дел время).
Мои дни - вечера понедельника и среды (папа на занятия водит) + субботы (частично).
Друзья, дни рождения, отпуск - всегда вместе с ребенком (ну если только не болеет). Несколько раз было ребенок болеет, а идти хочется - идет тот, кому больше хочется :)). Второй получает компенсацию какую-нибудь за это.
Все жестко планируется-синхронизируется технически (шаг вправо-шаг влево - расстрел :)))) Шучу).

ЗЫ Когда в декрете сидела ... На все время хватало месяцев до 9 (даже на работу - около 3-4-5 часов в сутки). А в 9 месяцев началась гипер-познавучесть у Звезды (лезла везде и всегда) и спала днем 1 раз по 1,5 часа максимум. До 1,5 лет это было вообще неконтролируемо, это было торнадо. Потом научились договариваться. А потом пошли в сад.

Lutik
30.01.2013, 23:04
Гы)) слабо одеть троих, накормить молоком и отвести в сад, развести по группам)))))) вечером, есссно всех забрать)
правда Ю у меня умная - сама в группу бежит.

слабо, у меня сисечница порой все ночь висит на груди - так что я сама с трудом поднимаюсь... ну и с утра для меня самое худшее - это быстро собираться, я должна просыпаться постепенно, пока не выпью чай со мной даже не стоит разговаривать - я в лучшем случае не буду отвечать, в худшем -наору:)
ну моя то тоже в сад сама бежит, только утром она в коматозе, как и я. Вечером - я забираю с улицы, у нашего папы бзик (порой обоснованный) - малышню в рассадник орви носить как можно меньше.

Вот самый ужас у тебя начнется, когда ты на работу выйдешь - потому что пока их всех по группам распихаешь, взмокнешь и потом опаздывая бежишь на работу - вот где ежеутренний ужас будет....
мне с утра не проблема одеть, мне самое противное - успеть приготовить кашу и еду разогреть и собой дать.

Koluchka
30.01.2013, 23:05
еще раз: там зал в караоке, где наша компания человек в 20 будет пить/курить/ орать песни дурными голосами. это не посиделки с подругой за чашечкой чая и зефирчиком;))) если няня в какой то случай не может- я просто останусь дома. если мне будет надо "позарез" попробую тогда уговорить свою маму. у нас друзья еще все без детные. им мой младенец не уперся, мягко говоря. хотя новый год мы отмечали все вместе, но то у меня на даче было. там я смогла правильно для всех организовать пространство.

везет тем у кого мамы могут "уговориться"...
наши бабушки не захотели.
даже за деньги.
ну точнее вид конечно изображают заинтересованный.
но вот не приходят реально "прикрывать". (да и оно им зачем - своих-то вырастили?!)

ИМХО муж - намного больший помощник как раз для таких ситуаций, чем мамы. (и лучше его конечно в вопросе помощи с ребенком не очень "жалеть"). Я не то, чтобы поддеть. Просто вот реально из опыта. Намного спокойнее все проходит.

Шуршунчик
30.01.2013, 23:12
да чего везет;) это ж все теория. или ты думаешь, приходи к нам бабушка хоть раз/два в неделю я бы сейчас няню взяла? а так только вид заинтересованный, да фотки просят. на том и все. а я баба слабая, коней на скаку останавливать не хочу. вот и ищу способы облегчить себе существование. ну и потом мне реально повезло с няней. она к ребенку относится временами лучше меня, когда моя красавица меня окончательно доканывает. и по всем параметрам она ей как бабушка. ну только что не родная

Lutik
30.01.2013, 23:33
кстати, а ты ее голяком не пробовала уложить? моя всегда затихает. остается потом только пледиком прикрыть

не-а, не пробовала. В вашем возрасте мы еще пледики не скидывали, а сейчас порой не знаешь, где ее найдешь - крутится по кровати. боюсь прохладно ей будет...

Пингвинарий
30.01.2013, 23:42
слабо, у меня сисечница порой все ночь висит на груди - так что я сама с трудом поднимаюсь... ну и с утра для меня самое худшее - это быстро собираться, я должна просыпаться постепенно, пока не выпью чай со мной даже не стоит разговаривать - я в лучшем случае не буду отвечать, в худшем -наору:)
ну моя то тоже в сад сама бежит, только утром она в коматозе, как и я. Вечером - я забираю с улицы, у нашего папы бзик (порой обоснованный) - малышню в рассадник орви носить как можно меньше.

Вот самый ужас у тебя начнется, когда ты на работу выйдешь - потому что пока их всех по группам распихаешь, взмокнешь и потом опаздывая бежишь на работу - вот где ежеутренний ужас будет....
мне с утра не проблема одеть, мне самое противное - успеть приготовить кашу и еду разогреть и собой дать.
С улицы - а если не гуляют? такое бывает тоже.
я коляску в коридор ставлю, лялик обычно спит, или подвывает что-то там, тогда у Вити есть стимул одеться быстрее) Если заведующая встретится, тогда могу задержаться, поговорить, а так - обычно гладко все. Еще и покататься с горки успеваем или на ледянках я их тащу.

Начнется ужас - ага.. правда, Ю грозится отводить Витю самой (ага, ага, конечно,, но поддакиваю старательно)..
А спать - ужасно хочется, иногда, как сегодня, в восемь свекровь пришла, а я даже встать не могу(( дык она меня додалась, лялика полуложила и меня спать отправила) лююююбят меня сейчас, жалеееют, пока муа нет)))

Пингвинарий
30.01.2013, 23:44
не-а, не пробовала. В вашем возрасте мы еще пледики не скидывали, а сейчас порой не знаешь, где ее найдешь - крутится по кровати. боюсь прохладно ей будет...
кстати, поддерживаю по всем фронтам - и голяком, и проветривать.
И ополоснуть перед сном хоть в раковине.
я сейчас дае рада, что у нас ИВ - уе гарантированно, что бутылку вольешь - спать хоть на улице будет. С первыми все именно так и было - по двадцать минут.
ДОма тоже может прикорнуть на руках да сразу порснуться, ну это уже так..

Токси
30.01.2013, 23:48
взять с собой?


в прокуренный бар? имхо, лучше никуда не ходить тогда

Нино
30.01.2013, 23:53
у меня один, успеваю я все и даже больше чем надо. но я для многих тут антипример, тк активно пользую няню.но мне мой трезвый рассудок дороже. и еще я не готовлю, ну почти. а вместо книг читаю экономические статьи. они короче;) можно и за 15 мин начитаться))

улыбнуло))) может тоже так начитаться?))) а то я все страдаю от того, что ну вот нет у меня времени на чтение. только на форум;))))

CrazyMilk
31.01.2013, 00:01
я все успеваю, я в гармонии :)

+1

qwerty
31.01.2013, 00:14
я все успеваю, я в гармонии :)

Я также говорила, пока Варе не исполнилось 1 год. А теперь.......

А еще у меня дети в разный сад ходят и все с утра я отвожу.

Катик
31.01.2013, 00:17
а с какого возраста они начинают просыпаться от шума? пока можно говорить с ней в комнате или фильм на планшете смотреть. правда я спецом идеальную тишину стараюсь не создавать

Моей на шум до сих пор по фиг! Но я тоже поотив тишины гробовой в квартире.

Kei
31.01.2013, 00:19
А почему те, у кого нет или не было возможности оставить ребенка бабушке/няне, нападают на людей у кого есть и возможность, и желание?
Вот я за то, чтобы людям было комфортно, зачем навязывать свое видение? Да еще и так настойчиво порой..
При этом сама ребенка оставила первый раз на 1.5 часа только в 10 месяцев, оставила родной бабушке и тряслась :) до этого ни на минуту не оставляла, но это я, и не значит, что это верно!

А советы папу нагружать, хм.. Тут как бы (сразу извиняюсь за столь личную тему) видно порой, что папа зарабатывает прилично. Папа готов оплатить домработницу, няню и в общем-то всех, кого нужно. ЗАЧЕМ нагружать папу вечером или ночью? Это, как правило, не такого калибра папы. Они и работают, чтобы обеспечить комфорт семье, а не мозговыносительство слушать.
И, если человек любит свою семью, придет у него интерес к ребенку, ближе к 1.5 годам, раньше им не понятно, что с ним делать. До этого возраста есть мама, так задумано природой.

Все написанное основанно на моем, пока еще небольшом опыте, но пока т-т-т более чем удачном

Токси
31.01.2013, 00:22
А почему те, у кого нет или не было возможности оставить ребенка бабушке/няне, нападают на людей у кого есть и возможность, и желание?
Вот я за то, чтобы людям было комфортно, зачем навязывать свое видение? Да еще и так настойчиво порой..
При этом сама ребенка оставила первый раз на 1.5 часа только в 10 месяцев, оставила родной бабушке и тряслась :) до этого ни на минуту не оставляла, но это я, и не значит, что это верно!

А советы папу нагружать, хм.. Тут как бы (сразу извиняюсь за столь личную тему) видно порой, что папа зарабатывает прилично. Папа готов оплатить домработницу, няню и в общем-то всех, кого нужно. ЗАЧЕМ нагружать папу вечером или ночью? Это, как правило, не такого калибра папы. Они и работают, чтобы обеспечить комфорт семье, а не мозговыносительство слушать.
И, если человек любит свою семью, придет у него интерес к ребенку, ближе к 1.5 годам, раньше им не понятно, что с ним делать. До этого возраста есть мама, так задумано природой.

Все написанное основанно на моем, пока еще небольшом опыте, но пока т-т-т более чем удачном

Это ты сейчас в разговор перчика добавить решила?:)))

Kei
31.01.2013, 00:29
Это ты сейчас в разговор перчика добавить решила?:)))

Ну 11 страниц на детском подфоруме - это уже интересненько :)

Шуршунчик
31.01.2013, 00:39
Это ты сейчас в разговор перчика добавить решила?:)))

Гыгык)))) твоя доминикана столько интриги не вызывает)))

Токси
31.01.2013, 00:41
Гыгык)))) твоя доминикана столько интриги не вызывает)))

Ага, поэтому тут молчу, а то не просто перчик будет, а халапенью:))

Шуршунчик
31.01.2013, 00:43
Ага, поэтому тут молчу, а то не просто перчик будет, а халапенью:))

Валяй. Я завтра весь день с дитем сижу. Так что надо что то интересное читать. Одним экономическим обозрением тут не обойтись)))

Токси
31.01.2013, 00:44
Валяй. Я завтра весь день с дитем сижу. Так что надо что то интересное читать. Одним экономическим обозрением тут не обойтись)))

Это тебе с дитем сидеть, а некоторым пахать как папам карлам:)), так что помолчу, почитаю, поулыбаюсь:))

Шуршунчик
31.01.2013, 00:46
Это тебе с дитем сидеть, а некоторым пахать как папам карлам:)), так что помолчу, почитаю, поулыбаюсь:))

Соглашусь, с дитем проще чем пахать. Но как недавно заметила Вика Спам еще хуже и пахать, и с дитем

Токси
31.01.2013, 00:48
Соглашусь, с дитем проще чем пахать. Но как недавно заметила Вика Спам еще хуже и пахать, и с дитем

Могу поспорить:)

Шуршунчик
31.01.2013, 00:50
Могу поспорить:)

Ну только то, что утром не надо рано вставать для меня все решает.

qwerty
31.01.2013, 00:51
Соглашусь, с дитем проще чем пахать. Но как недавно заметила Вика Спам еще хуже и пахать, и с дитем

Нееее, хуже с 2-мя, пахать и учиться :) Но каждый сам выбирает свой путь :)
А про утро. У меня Федя стабильно встает в 6.00 и будит Варю, а потом они начинают драться плакать и все равно вставать приходится.

Токси
31.01.2013, 00:53
Ну только то, что утром не надо рано вставать для меня все решает.

Ну вот совмещение работы и ребенка в декрете мне проще давалось, чем сейчас полноценно в офисе и вечером ребенок, именно потому что в декрете я реально могла ночь работать и утром встать не в 7, а когда захочу, а сейчас (особенно с садом) в 7 стабильно подъем и хрен забьешь, потом в офис, потом ребенок. Я сейчас в выходные сплю до 3-х часов дня, иначе я труп.

Токси
31.01.2013, 00:54
Нееее, хуже с 2-мя, пахать и учиться :) Но каждый сам выбирает свой путь :)
А про утро. У меня Федя стабильно встает в 6.00 и будит Варю, а потом они начинают драться плакать и все равно вставать приходится.

Ах да, учеба, у меня тоже есть, но для меня расслабон, я в дни учебы ребенка не вижу, ей муж занимается. Я прихожу, Маня уже спит. Кайф

qwerty
31.01.2013, 00:56
Ах да, учеба, у меня тоже есть, но для меня расслабон, я в дни учебы ребенка не вижу, ей муж занимается. Я прихожу, Маня уже спит. Кайф

Так да, кайф. Я диссер дома пишу. Обычно по ночам в ущерб сна. Иначе в другое время дети или работа не дают сосредоточится. А тут писать надо, а вы тут разговоры интересные разговариваете, на вас отвлекаюсь:)

Шуршунчик
31.01.2013, 00:56
Ах да, учеба, у меня тоже есть, но для меня расслабон, я в дни учебы ребенка не вижу, ей муж занимается. Я прихожу, Маня уже спит. Кайф

Этот "кайф" если получится я получу на сл год

Шуршунчик
31.01.2013, 00:58
Так я и говорю что с дитем проще. Ехать никуда не надо. Утром на холод тащиться не надо. А жопу мыть сильно проще чем мою байду писать.

qwerty
31.01.2013, 01:00
Я не написала что успеваю. Маникюр успеваю делать иногда в салоне,пока Варя 2 часа в саду, читаю для себя, с подружками встречаюсь,но чаще с детьми это происходит. Я вот люблю цирк, театр, музеи хожу туда с Федей. В гости ходим часто, но тоже с детьми.
Вот пожалуй и все.

Токси
31.01.2013, 01:00
Этот "кайф" если получится я получу на сл год

Ну это будет приятная усталость:) Потом в ванне часок отмокнуть и ты человек, а если каждый день как день сурка, то сдохнуть можно:)

Шуршунчик
31.01.2013, 01:04
Ну это будет приятная усталость:) Потом в ванне часок отмокнуть и ты человек, а если каждый день как день сурка, то сдохнуть можно:)
Да я очень хочу на самом деле. Но там график то жесткий. Фигачить от зари до зари надо. Пока думаю кто мужу на помощь прийдет. На маман надежды никакой. А няня боюсь сбежит;)))

Токси
31.01.2013, 01:08
Да я очень хочу на самом деле. Но там график то жесткий. Фигачить от зари до зари надо. Пока думаю кто мужу на помощь прийдет. На маман надежды никакой. А няня боюсь сбежит;)))

Фигачить придется, и с группой придется встречаться на внеклассные занятия для домашки. А мужу главное донести, что тебе это мега важно, мой кстати слабо проникается этой не моей затеей, но у меня видимо энтузиазма мало в глазах, а тут ты сама решила, думаю он прочувствует..

Kei
31.01.2013, 01:10
А Вика Спам то в офисе работает, и дите у нее еще несмышленное, это в тему "поспорить" :-Р

А попу мыть однозначно проще, меня когда спрашивают: "Тяжело с ребенком одной-то?" (муж работает постоянно, бабушки не часты). Говорю: "Тяжелооо" А сама с горок весело катаюсь с мелкой, пока кто-то в офисе нон-стопом работает:)

Токси
31.01.2013, 01:13
А Вика Спам то в офисе работает, и дите у нее еще несмышленное, это в тему "поспорить" :-Р



Ииии? Это еще проще:)

Kei
31.01.2013, 01:23
Ииии? Это еще проще:)

Не проще:) такие шмыкодявки часто-часто просыпаются, а на работу же вставать надо, и днем не поспишь. Вот мне кайф, без работы то :)

Lutik
31.01.2013, 01:32
С улицы - а если не гуляют? такое бывает тоже.
я коляску в коридор ставлю, лялик обычно спит, или подвывает что-то там, тогда у Вити есть стимул одеться быстрее) Если заведующая встретится, тогда могу задержаться, поговорить, а так - обычно гладко все. Еще и покататься с горки успеваем или на ледянках я их тащу.

Начнется ужас - ага.. правда, Ю грозится отводить Витю самой (ага, ага, конечно,, но поддакиваю старательно)..
А спать - ужасно хочется, иногда, как сегодня, в восемь свекровь пришла, а я даже встать не могу(( дык она меня додалась, лялика полуложила и меня спать отправила) лююююбят меня сейчас, жалеееют, пока муа нет)))


не, ну если не гуляют, то конечно закатываю коляску в тамбур и бегом на второй этаж, она сама одевается - я ее внизу встречаю, один раз притащила - так ее все дети и воспитатель облобызали (мужа бы кондрашка хватила - он у нас жутко боится заразы всякой). Могу позвонить на мобильный воспитателю - она ее отправит одеваться и из окошка проконтролирует.
Дочь вообще требует ,чтобы я ее как можно позднее забирала из садика:) - чтоб погулять там. После сада, если мелкая спит - идем на горку и т.п.

А спать да.... меня сегодня вырубало - Мила наверное минут 40 около меня круги нарезала и возмущалась, потому что я глаза открыть никак не могла. У меня свекрови нет, поэтому только муж в выходные может пожалеть.По очереди с ним жалеем друг друга:)

Lutik
31.01.2013, 01:37
А попу мыть однозначно проще, меня когда спрашивают: "Тяжело с ребенком одной-то?" (муж работает постоянно, бабушки не часты). Говорю: "Тяжелооо" А сама с горок весело катаюсь с мелкой, пока кто-то в офисе нон-стопом работает:)

обычно тяжело с ребенком от "дня сурка" - я порой вечером жду мужа с нетерпением, только потому, чтобы он менял подгузники - мне тошно на них смотреть. Женщины так устроены, что им однообразная деятельность не надоедает (на конвейерах, в основном женщины и работают), но не все женщины такие - меня от дня сурка плющит сильнее, чем от физической усталости.

Lutik
31.01.2013, 01:55
А советы папу нагружать, хм.. Тут как бы (сразу извиняюсь за столь личную тему) видно порой, что папа зарабатывает прилично. Папа готов оплатить домработницу, няню и в общем-то всех, кого нужно. ЗАЧЕМ нагружать папу вечером или ночью? Это, как правило, не такого калибра папы. Они и работают, чтобы обеспечить комфорт семье, а не мозговыносительство слушать.
И, если человек любит свою семью, придет у него интерес к ребенку, ближе к 1.5 годам, раньше им не понятно, что с ним делать. До этого возраста есть мама, так задумано природой.

Все написанное основанно на моем, пока еще небольшом опыте, но пока т-т-т более чем удачном

ну как тебе это объяснить.... дело то в том, что человек ценит то, что делает сам, своими руками, и можно вроде как и любить свою семью, гордиться ребенком, покупать ему самое лучшее, а через год (не забываем про кризис 1 года) - почему то часто папы, которые спят отдельно (их берегут, они же добытчики, зачем им вставать к ребенку), интерес к ребенку у таких пап - часто на уровне "ути-пуси", лапочка, а с какой стороны подгузник поменять они не знают, а потом почему то сваливают из семьи. Так что и комфорт надо обеспечивать и не забывать папу привлекать к ребенку - иначе он не ценит ежедневный труд мамы, пока на своей шкуре не оценивает. Я не говорю, что другие не сваливают (если уж бес в ребре сидит), но вот папы, которых берегут - не так ценят свою семью, как те папы, которые ночью хотя бы иногда вставали к ребенку (ну я условно конечно говорю).

Кстати, с первым ребенком, даже моему вовлеченному в уход мужу было сложновато играть и общаться с младенцем (действительно, папам дети интереснее, когда с ними можно и в морской бой поиграть), зато сейчас со вторым - вообще никак проблем такого плана нет.

Речь то не идет о том ,что нужно папу впрягать по полной, чтобы понял "почем фунт лиха", крайности всегда плохи, а в том, чтобы он был полноправным участником ухода за ребенком, даже если у ребенка 3 няни и 2 бабушки.

Lutik
31.01.2013, 02:00
а с какого возраста они начинают просыпаться от шума? пока можно говорить с ней в комнате или фильм на планшете смотреть. правда я спецом идеальную тишину стараюсь не создавать

у меня старшая с 2х месяцев реагировала на шум, зато в 5 лет - хоть из пушки стреляй теперь:)
а младшая с рождения на все звуки реагировала - доходит до того, что уложишь ее спать, и от хруста суставов сваливающей максимально тихо мамы она просыпается. Вот это меня реально бесит. Уползать приходится затаив дыхание:)

Лёся
31.01.2013, 09:10
еще раз: там зал в караоке, где наша компания человек в 20 будет пить/курить/ орать песни дурными голосами. это не посиделки с подругой за чашечкой чая и зефирчиком;))) если няня в какой то случай не может- я просто останусь дома. если мне будет надо "позарез" попробую тогда уговорить свою маму. у нас друзья еще все без детные. им мой младенец не уперся, мягко говоря. хотя новый год мы отмечали все вместе, но то у меня на даче было. там я смогла правильно для всех организовать пространство.
зы. и вообще не такая уж я и "ужасная". у меня подруга есть, мать-одиночка. так вот у нее с рождения две няни вахтой живут. причем дите спит с няней в отдельной комнате. а мама отдельно. и она не работает. ;)
Чтоб полный ужас был можно вообще ещё вспомнить что до конца 19 века если семья не крестьянская, только родили ребёнка и ему няню + кормилцу, а позже гуверантку и все, а маман и папа только утром поцеловать и минут 5 пообщаться, а в остальное время по балам, приемам, гостинным. И жили люди, аж веками так...

Токси
31.01.2013, 09:20
Не проще:) такие шмыкодявки часто-часто просыпаются, а на работу же вставать надо, и днем не поспишь. Вот мне кайф, без работы то :)

моя до сих пор просыпается сто писят раз за ночь, то пить, то писать. Как то не испытываю дискомфорта вообще. И это вставать надо, а с мелкой - сиську в зубы и спи себе.

Maruska
31.01.2013, 09:26
Чтоб полный ужас был можно вообще ещё вспомнить что до конца 19 века если семья не крестьянская, только родили ребёнка и ему няню + кормилцу, а позже гуверантку и все, а маман и папа только утром поцеловать и минут 5 пообщаться, а в остальное время по балам, приемам, гостинным. И жили люди, аж веками так...

а если крестьянская - то тряпку с жеваным хлебом в рот, бабке, а мать в поле :) тоже жили
моя пробабка рожала 12 раз, выжило 5 детей. Как минимум про троих , которые не выжили, известно, что она "приспала", потому что так упахивалась, что не чувствовала ничего от усталости.
Но мы ж не за это боремся )
А муж, кстати, с ними в деревне не жилы, а жил в Москве, на заработках

Solida
31.01.2013, 09:28
читать в слинге я бы тоже научилась, только моя спина не сдружилась со слингом.

Ок. Пробуем без слинга.
1. Соглашуь с Матильдой, нах такие укачивания, особенно если у тебя за спиной проблемы (на мой-то взгляд в шарфе укачивать легче, хотя бы потому, что в нем тупо легче детку держать, чем на руках). Я б вообще все укачивания убрала. Не хочешь спать - не спи.
2. Попыталась бы как-то дочь ввести в режим. В смысле: встаем во столько, ложимся во столько, едим во-столько, гуляем тогда-то. В режиме станет спать лучше
3.Она ползает уже? Можно придумать игры, которые позволят параллельно с ребенокм делать что-то для себя. Например, кидаешь ей мячик, она за ним ползает по квартире, в это время сидишь ногти красишь.
4. Чтоб больше спала нужно ее выматывать, т.е. больше гимнастики, больше прогулок, больше активных игр.
5. Учить играть самостоятельно, чтобы ты могла в это время поделать что-то для себя. Может и не почитать, но сделать маску, принять душ, повязать. Я прям приучала старшую, что мама занята. Она сейчас сделает вот это, а потом займется с тобой тем-то. Ну, правда, после личного времени приходится ребенку компенсировать совместными действиями. Да, сначала это будет 5 минут, потом 10 минут, потом все больше и больше времени ребенок сможет сам себя развлекать. Его просто надо этому учить, учить играть одному

Solida
31.01.2013, 09:34
ок. научите моего ребенка спать днем ДОМА?
Это единственное, что мне мешает реально отдыхать, хотя бы 1 час был бы на себя - и не сидела бы я сейчас на валерианехель.

Слушай, а на балконе если ее уложить в коляске? А если предварительно ее еще выматать, а потом на балкон? Мне кажется, часа 2 бы должна урвать будешь

Solida
31.01.2013, 09:38
Я также говорила, пока Варе не исполнилось 1 год. А теперь.......

Я вот как рз с ужасом жду именно этого возраста. Когда младшая будет между годом и 2-2,5. Ну, тогда я 100% возьму няню на полдня

Solida
31.01.2013, 09:44
а если крестьянская - то тряпку с жеваным хлебом в рот, бабке, а мать в поле :) тоже жили
моя пробабка рожала 12 раз, выжило 5 детей. Как минимум про троих , которые не выжили, известно, что она "приспала", потому что так упахивалась, что не чувствовала ничего от усталости.
Но мы ж не за это боремся )
А муж, кстати, с ними в деревне не жилы, а жил в Москве, на заработках

И как только, не живя с ними, столько детей ей умудрился заделтать? :)

Lutik
31.01.2013, 10:20
По сравнению со старшей - она долго может играть сама, так что в этом плане просто счастье.
А вообще у нас температура сегодня и дыхание какое то слишком частое.... Блин как бы не пневмония, может и поэтому ее колбасило вчера:(

Lutik
31.01.2013, 10:22
Слушай, а на балконе если ее уложить в коляске? А если предварительно ее еще выматать, а потом на балкон? Мне кажется, часа 2 бы должна урвать будешь

Бывает, что и долго спит, но чаще те же полчаса. У нас сопли-кашель (старшая из сада принесла), поэтому на балкон тоже стараюсь не таскать.

Rusya
31.01.2013, 10:26
Кстати про совет активно привлекать мужа большое спасибо форуму! Потому что сначала я думала:а, фигня, что сама не справлюсь, но благодаря прочитанному на форуме, все равно привлекала мужа, в итоге он с самого начала и привык)) и теперь на него можно спокойно оставить ребенка) на недолгое правда время)) но поиграть, потаскать, сменить памперс и положить спать сможет)

nata314
31.01.2013, 10:30
обычно тяжело с ребенком от "дня сурка" - я порой вечером жду мужа с нетерпением, только потому, чтобы он менял подгузники - мне тошно на них смотреть. Женщины так устроены, что им однообразная деятельность не надоедает (на конвейерах, в основном женщины и работают), но не все женщины такие - меня от дня сурка плющит сильнее, чем от физической усталости.
соглашусь
Честно говоря, мне на работе легче чем с детьми. Потому что на работе все или очень многое зависит только от меня. я сижу и спокойно работаю, меня никто не дергает, не плачет, не ноет. К тому же домашний труд очень мало ценится, воспринимается как должное. А на работе по другому. еще и деньги дают))
Еще я за пять лет непрерывного дня сурка без помощников поняла, что для меня в любой работе очень важен результат. Ну хоть пол вымыть, ужин сделать - вот он результат. А уход за ребенком - это один сплошной процесс. Что ты сделала за день? да ничего особенно не сделала - только ужин и немного убралась, все остальное время занималась ребенком - один круглосуточный процесс...

Maruska
31.01.2013, 10:34
И как только, не живя с ними, столько детей ей умудрился заделтать? :)

ну, он же заработанное привозил домой :)

Славия
31.01.2013, 10:35
по поводу привлечения муж: стоит или не стоит...добыдчик и прочее...
мне муж недавно сказал такую фразу:знаешь, ребенок, которого носишь под сердцем в большей степени твой, ты его чувствуешь, все изменения и пинки...
то что я периодами мог чувствовать пинки, все равно не давало полной картины ощущения, что там живой ребенок..
когда он родился, для меня он как "приемный", т.е. я его вижу первый раз, он часть тебя был 9 месяцев, а я его вижу только либо во время родов либо уже после родов и все равно ощущить в полной мере его мне сложно...только поэтому, чем больше я с ним проводил время, тем больше я себя ощущаю отцом и приходит понимание, что он мой, а не приемный".

От этой фразы я реально задумалась, ведь так и есть, зачастую у мужчин страхов больше, и только мягкое подталкивание к ребенку учит их чувствовать интуитивно, как нас женщин.
мой муж с рождения мне помогал, да он добытчик и приносит деньги, но для него сыновья сейчас это его часть сердца. Дети к нему очень тянуться. ПРиходят к нему полежать, когда он лежит уставший донельзя, с ним всегда ездят за продуктами по субботам. Они ему помогают!
Я не боюсь оставлять их с ним, он всегда накормит и спать уложит. У них есть связь: отец - ребенок, которая так важна при дальнейшем взросление.
А что касатеся примера средних веков и воспитания няньками, тогда уж вспоминайте до конца, когда ребенок вырастал, для него важна была "тятька" читай нянька, чем мать. С матерью и отцом были чисто деловые отношения, а вот няня - была для души.

Maruska
31.01.2013, 10:36
соглашусь
Честно говоря, мне на работе легче чем с детьми. Потому что на работе все или очень многое зависит только от меня. я сижу и спокойно работаю, меня никто не дергает, не плачет, не ноет. К тому же домашний труд очень мало ценится, воспринимается как должное. А на работе по другому. еще и деньги дают))
Еще я за пять лет непрерывного дня сурка без помощников поняла, что для меня в любой работе очень важен результат. Ну хоть пол вымыть, ужин сделать - вот он результат. А уход за ребенком - это один сплошной процесс. Что ты сделала за день? да ничего особенно не сделала - только ужин и немного убралась, все остальное время занималась ребенком - один круглосуточный процесс...

жирный плюс

Лёся
31.01.2013, 10:41
по поводу привлечения муж: стоит или не стоит...добыдчик и прочее...
мне муж недавно сказал такую фразу:знаешь, ребенок, которого носишь под сердцем в большей степени твой, ты его чувствуешь, все изменения и пинки...
то что я периодами мог чувствовать пинки, все равно не давало полной картины ощущения, что там живой ребенок..
когда он родился, для меня он как "приемный", т.е. я его вижу первый раз, он часть тебя был 9 месяцев, а я его вижу только либо во время родов либо уже после родов и все равно ощущить в полной мере его мне сложно...только поэтому, чем больше я с ним проводил время, тем больше я себя ощущаю отцом и приходит понимание, что он мой, а не приемный".

От этой фразы я реально задумалась, ведь так и есть, зачастую у мужчин страхов больше, щи только мягкое подталкивание к ребенку учит их чувствовать интуитивно, как нас женщин.
мой муж с рождения мне помогал, да он добытчик и приносит деньги, но для него сыновья сейчас это его часть сердца. Дети к нему очень тянуться. ПРиходят к нему полежать, когда он лежит уставший донельзя, с ним всегда ездят за продуктами по субботам. Они ему помогают!
Я не боюсь оставлять их с ним, он всегда накормит и спать уложит. У них есть связь: отец - ребенок, которая так важна при дальнейшем взросление.
А что касатеся примера средних веков и воспитания няньками, тогда уж вспоминайте до конца, когда ребенок вырастал, для него важна была "тятька" читай нянька, чем мать. С матерью и отцом были чисто деловые отношения, а вот няня - была для души.
Так я это и имела ввиду, что опыт с нянями то он давнишний, но хороший ли он без крайней нужды ( когда надо на еду или квартиру матери идти зарабатывать) вот в чем вопрос...
Для меня при одном здоровом ребенке и не работающей маме няня это роскошь, даже приотсутствие бабушек. При двоих детях при отсутствие сторонних помощников наверное няня оправдана.

Сама я из дома больше чем на 1,5 часа без ребенка вышла в 6 ребенкиных месяцев, покупать сапоги для зимних прогулок с ребёнком.
Время на себя появилось только с отправлением ребёнка в сад.
А фитнес лучший это ребёнок, наматывая круги с коляской и с рюкзаком с ребёнком а первые 3 месяца подтянула попу и бедра на размер, стала влезать в вещи 5 летней давности, т.ч. очень советую и дёшево и контакт с ребёнком.

Rusya
31.01.2013, 10:44
+1

Что именно и как это организованно? Ну типа маникюр: иду с ре, приходят домой, кто-то сидит с ре, а я иду, делаю сама, когда ре спит/играет

Славия
31.01.2013, 10:45
Так я это и имела ввиду, что опыт с нянями то он давнишний, но хороший ли он без крайней нужды ( когда надо на еду или квартиру матери зарабатывать) вот в чем вопрос...

я твой комент не видела, но примерно понимаю твои мысли...
в любом случае в каждой семье свои тараканы и каждая семья видит по-своему идеальную модель поведения...
на данном этапе всем комфортно ну и ок...
а будут ли дальше проблемы или нет мы об этом не узнаем, правду никто не скажет)

Лёся
31.01.2013, 10:52
я твой комент не видела, но примерно понимаю твои мысли...
в любом случае в каждой семье свои тараканы и каждая семья видит по-своему идеальную модель поведения...
на данном этапе всем комфортно ну и ок...
а будут ли дальше проблемы или нет мы об этом не узнаем, правду никто не скажет)
Меня саму большую часть детства воспитывала бабушка, т.ч. я догадывапраюсь чем отдача ребёнка бабушкам-няням потом аукнется. Не знаю как будет дальше, но пока буду стараться своим ребёнком сама заниматься + муж. Да и бабушки не рвутся честно говоря :-) .

Шуршунчик
31.01.2013, 10:54
Чтоб полный ужас был можно вообще ещё вспомнить что до конца 19 века если семья не крестьянская, только родили ребёнка и ему няню + кормилцу, а позже гуверантку и все, а маман и папа только утром поцеловать и минут 5 пообщаться, а в остальное время по балам, приемам, гостинным. И жили люди, аж веками так...

Кстати вот кормилицу я бы с радостью. Да где ж взять;))))))))

Славия
31.01.2013, 10:54
Меня саму большую часть детства воспитывала бабушка, т.ч. я догадывапраюсь чем отдача ребёнка бабушкам-няням потом аукнется. Не знаю как будет дальше, но пока буду стараться своим ребёнком сама заниматься + муж. Да и бабушки не рвутся честно говоря :-) .

эх, а мне реально по вечерам часа на три не хватает бабушек, нянь)) мне больше не надо, так приглядывать, чтоб не лупили друг друга)) пока мамка поработает три часа)

Славия
31.01.2013, 10:55
Кстати вот кормилицу я бы с радостью. Да где ж взять;))))))))

многодетки тебе в помощь..они часто кормят и своих и чужих заодно..
а ребенок тебе тогда для статуса?!))

Solida
31.01.2013, 10:58
Кстати вот кормилицу я бы с радостью. Да где ж взять;))))))))

Оль, ты так и сцеживаешься?

Ана
31.01.2013, 10:59
хм.. ну я уже чисто пофилософствовать пришла в эту тему))
забавно получается, в свете того, что выше написали про старые времена
получается, что всегда, исторически, взрослые люди, и матери, при любой возможности сбрасывали с себя рутину воспитания детей - потому что это нудный и никому не интересный процесс. типа уборки квартиры - как только есть возможность у человека, он нанимает домработницу. есть конечно фанатки которым важно самим, но это именно исключения и именно фанатки.
может честно признаться самим себе, что круглосуточное взращивание детей - очень так себе развлечение, от которого в душе каждая мать стремится откосить при малейшей возможности?)) я не имею ввиду вообще детей не видеть и ими не заниматься, а именно сделать общение с ребенком/детьми очень дозированным, когда маме это в радость.
представьте все, что у вас есть возможность по деньгам и по размещению нанять круглосуточную няню - вообразите что вы живете в болшом доме и у вас есть отдельные помещения для персонала, которые не пересекаются с вашими личными, ну или еще что-то в таком духе. кто бы, имея такую возможность, не взял няню с постоянным проживанием (ну или посменно нескольких нянь)? поднимите руки!))

Лёся
31.01.2013, 10:59
эх, а мне реально по вечерам часа на три не хватает бабушек, нянь)) мне больше не надо, так приглядывать, чтоб не лупили друг друга)) пока мамка поработает три часа)

Нет ну при 2 детях и если надо работать няня конечно оправдана. А вот если при одном и ради фитнеса, выходов в свет и маникюра, ну красиво жить не запретишь и действительно чем-то дворянский подход напоминает :-) Главное чтоб не аукнулось потом, и когда ребёнок границу свой-чужой будет ставить, чтоб в свои правильные люди попали.

Славия
31.01.2013, 11:00
хм.. ну я уже чисто пофилософствовать пришла в эту тему))
забавно получается, в свете того, что выше написали про старые времена
получается, что всегда, исторически, взрослые люди, и матери, при любой возможности сбрасывали с себя рутину воспитания детей - потому что это нудный и никому не интересный процесс. типа уборки квартиры - как только есть возможность у человека, он нанимает домработницу. есть конечно фанатки которым важно самим, но это именно исключения и именно фанатки.
может честно признаться самим себе, что круглосуточное взращивание детей - очень так себе развлечение, от которого в душе каждая мать стремится откосить при малейшей возможности?)) я не имею ввиду вообще детей не видеть и ими не заниматься, а именно сделать общение с ребенком/детьми очень дозированным, когда маме это в радость.
представьте все, что у вас есть возможность по деньгам и по размещению нанять круглосуточную няню - вообразите что вы живете в болшом доме и у вас есть отдельные помещения для персонала, которые не пересекаются с вашими личными, ну или еще что-то в таком духе. кто бы, имея такую возможность, не взял няню с постоянным проживанием (ну или посменно нескольких нянь)? поднимите руки!))

Ань, тогда положа руку на сердце, кому ребенок будет тянуться больше?
к тому, кто его лобзает пять минут в день или кто с ним нон стопом 24 часа в сутки?

Ана
31.01.2013, 11:02
Ань, тогда положа руку на сердце, кому ребенок будет тянуться больше?
к тому, кто его лобзает пять минут в день или кто с ним нон стопом 24 часа в сутки?

поясни - что конкретно подразумевается под "тянуться больше?"

Славия
31.01.2013, 11:03
А вообще тема нянь 24 часа в сутки и прочее, напоминает современные ситуации, когда телочка, пардон девушка, не хочет портить фигуру во время беременности и родов, а мужик просит ребенка, начинает искать суррогатную мать, а потом и няню, которая будет кормить и воспитывать ребенка....ребенок тогда кому нужен не пойму?!

Ана
31.01.2013, 11:06
А вообще тема нянь 24 часа в сутки и прочее, напоминает современные ситуации, когда телочка, пардон девушка, не хочет портить фигуру во время беременности и родов, а мужик просит ребенка, начинает искать суррогатную мать, а потом и няню, которая будет кормить и воспитывать ребенка....ребенок тогда кому нужен не пойму?!

няня 24 часа не означает что мать вообще не подходит к ребенку. это означает, что мать свободна в любое время дня и ночи планировать свои дела.

Славия
31.01.2013, 11:06
поясни - что конкретно подразумевается под "тянуться больше?"

я уже писала свои мысли на эту тему....
выше...
просто с свое время я перечитала кучу литературы на тему средних веков и прочее, и дети взрощенные нянькой больше к ней тянгулись, она психологически им "теплее", чем мать, которая сидела в этом же доме и заходила раз в день спросить как дела...
если уж совсем взять яркий пример: Пушкин, няню больше восхвалял, чем мать родную....

Lutik
31.01.2013, 11:07
Ок. Пробуем без слинга.
1. Соглашуь с Матильдой, нах такие укачивания, особенно если у тебя за спиной проблемы (на мой-то взгляд в шарфе укачивать легче, хотя бы потому, что в нем тупо легче детку держать, чем на руках). Я б вообще все укачивания убрала. Не хочешь спать - не спи.
2. Попыталась бы как-то дочь ввести в режим. В смысле: встаем во столько, ложимся во столько, едим во-столько, гуляем тогда-то. В режиме станет спать лучше
3.Она ползает уже? Можно придумать игры, которые позволят параллельно с ребенокм делать что-то для себя. Например, кидаешь ей мячик, она за ним ползает по квартире, в это время сидишь ногти красишь.
4. Чтоб больше спала нужно ее выматывать, т.е. больше гимнастики, больше прогулок, больше активных игр.

1. Если ребенок явно хочет спать, канючит и засыпает на руках ( пока не положишь) - как ее спать укладывать? На груди она начинает ноги задирать, играть с соском, вставать и тут же опять грудь хватает - беру на руки- она готова поспать и потом опять по кругу. Или висит на груди ( мы лежим, я даже пытаюсь спать) при малейшей попытке забрать грудь - просыпается.
2. Режим ломала- страдала от этого я,,потому что у нее в 2 ночи тогда бодрствование.
3. Когда она ползает и играет сама - покрасить ногти - это последнее о чем я могу вспомнить:) ну правда, у меня есть дела из категории несрочные, но давно заброшенные.
4. Пока маловыполнимо - старшая из спда часто сопли приносит, поэтому прогулок и гимнастики у нас действительно маловато. Она к тому же лентяйка, а заставлять заниматься гимнастикой через ее сопротивление - тоже не считаю правильным ( возможно, что я не права)
5. Со старшей проблем нет, только у нее сейчас определенный график питания и привязанный к нему прием лекарств, не всегда занимаясь младшей удается его соблюдать, это конечно меня бесит - точнее бесит бездарно потраченное время - и младшая не спит, и старшая прием лекарств пропустила и теперь голодная, а ей нельзя голодать.

Славия
31.01.2013, 11:08
няня 24 часа не означает что мать вообще не подходит к ребенку. это означает, что мать свободна в любое время дня и ночи планировать свои дела.

ну какие дела?!
маникюр-педикюр, косметолог, шоппинг, это дела?!
это для ее собственной души....
мать свободна для чего?! для своего комфорта души, тогда ребенок и ее комфорт не связаны вообще...
смысл был тогда рожать?!

jenova
31.01.2013, 11:11
Таак, то есть когда меня убеждают:где один, там и двое, и вообще они друг друга развлекать будут, это наглая ложь)))

у меня развлекают. Никита за Сашкой хвостиком. Сашка как проснется, сразу к Никите обниматься, она играет - ему интересно, меня вообще почти не трогают :)))))))))) я фотографии целыми днями обрабатываю, ну почитаю иногда, ну спать уложу, покормлю. А в целом сами, как цветы в поле :)

Ана
31.01.2013, 11:12
я уже писала свои мысли на эту тему....
выше...
просто с свое время я перечитала кучу литературы на тему средних веков и прочее, и дети взрощенные нянькой больше к ней тянгулись, она психологически им "теплее", чем мать, которая сидела в этом же доме и заходила раз в день спросить как дела...
если уж совсем взять яркий пример: Пушкин, няню больше восхвалял, чем мать родную....

а мне не жалко если мои дети будут восхвалять и любить няню помимо меня. у меня нет этой ревности непонятной, что ребенок к кому-то больше чем ко мне привязан.

но вот про мою ситуацию. у меня Арина с 1.2 бОльшую часть времени проводит с няней или в саду (летом иногда у бабушек, но пока это было мало), и меньшую часть времени со мной. но понимание, кто в доме мама, у нее в почти 5.5 лет абсолютно четкое. и она меня уважает. бабушки, в редкие моменты когда они ее забирали, рассказывали, что Арина все время говорит "а вот моя мама делает так... а вот у моей мамы..." т.е. я для нее фигура очень и очень существенная, и не побоюсь этого слова в ее жизни главная. потому что ну нету у нее никого главнее меня, даже если я ее мало вижу, а когда вижу, не всегда уделяю внимание, потому что и другие дела дома есть. няню она тоже любит, да. но няня- это няня. к ней любовь своя, ко мне - своя, и чужой мне не надо))

Lutik
31.01.2013, 11:14
Еще я за пять лет непрерывного дня сурка без помощников поняла, что для меня в любой работе очень важен результат. Ну хоть пол вымыть, ужин сделать - вот он результат. А уход за ребенком - это один сплошной процесс. Что ты сделала за день? да ничего особенно не сделала - только ужин и немного убралась, все остальное время занималась ребенком - один круглосуточный процесс...

я вообще человек результата, я даже работу меняла из-за того, что сменила отрасль и поняла, что в телекоме я результатов своей работы не вижу, а в fmcg - вижу.
А с детьми - я поняла - мой предел 6 месяцев, после этого я начинаюсь мучаться от дня сурка, и неочевидности результатов дня и хочу на работу:)

Ана
31.01.2013, 11:15
ну какие дела?!
маникюр-педикюр, косметолог, шоппинг, это дела?!
это для ее собственной души....
мать свободна для чего?! для своего комфорта души, тогда ребенок и ее комфорт не связаны вообще...
смысл был тогда рожать?!

не-не-не, не надо утрировать!)
ребенок - это комфорт для души в разумных дозах. ребенок нон-стопом круглые сутки - это не комфорт ни разу - ни для тела, ни тем более для души. я думаю с этим вряд ли кто-то возьмется спорить)
все хорошо в меру - эта поговорка и детей касается тоже.

и дела - это не только маникюр и шоппинг. мама с папой хотят вместе сходить в театр, только вдвоем, без детей. или в ресторан. или мама хочет заняться хобби для души и это хобби предполагает куда-то ходить без ребенка - например она хочет заниматься пением или танцами. для счастья и удовлетворения человека (не важно, мужчина это, или женщина, мать или не мать) - это все очень важно.

Славия
31.01.2013, 11:17
а мне не жалко если мои дети будут восхвалять и любить няню помимо меня. у меня нет этой ревности непонятной, что ребенок к кому-то больше чем ко мне привязан.

но вот про мою ситуацию. у меня Арина с 1.2 бОльшую часть времени проводит с няней или в саду (летом иногда у бабушек, но пока это было мало), и меньшую часть времени со мной. но понимание, кто в доме мама, у нее в почти 5.5 лет абсолютно четкое. и она меня уважает. бабушки, в редкие моменты когда они ее забирали, рассказывали, что Арина все время говорит "а вот моя мама делает так... а вот у моей мамы..." т.е. я для нее фигура очень и очень существенная, и не побоюсь этого слова в ее жизни главная. потому что ну нету у нее никого главнее меня, даже если я ее мало вижу, а когда вижу, не всегда уделяю внимание, потому что и другие дела дома есть. няню она тоже любит, да. но няня- это няня. к ней любовь своя, ко мне - своя, и чужой мне не надо))

У Арины есть четкое понимание, что мама работает, а не сидит в соседней комнате и не делает массажные процедуры. Мама ходит на работу, мама важная, она не просто так оставила Арину. Мама придет и вечер пострается провести с Ариной.
Вот и все, это существенная разница. Ребенок понимает важность и необходимость быть с няней и для нее няня, это человек который с ней играет, а мама, которая работает и зарабатывает денежки для Арины. Арина тоже работает, ходит в садик, занимается дома.

А давай возьмем ситуацию, когда мама сидит в соседней комнате и ребенок влетая к ней, слышит: иди поиграй с няней.
Ребенок бежит рассказать маме и показать рисунок, а мама делает маникюр в соседней комнате, а мама: хорошо иди дальше рисуй.
Сколько раз потребуется ребенку сбегать туда-сюда, чтобы понять, что он услышит фразы, которые он уже слышал?!

Славия
31.01.2013, 11:18
не-не-не, не надо утрировать!)
ребенок - это комфорт для души в разумных дозах. ребенок нон-стопом круглые сутки - это не комфорт ни разу - ни для тела, ни тем более для души. я думаю с этим вряд ли кто-то возьмется спорить)
все хорошо в меру - эта поговорка и детей касается тоже.

я не спорю, но, надо тогда учится не расстворятся в детях, а делать дозированно даже при этом не имея нянь....

Славия
31.01.2013, 11:21
театр, ресторан это не дела, это снова комфорт для души и отдых для души
хобби, ну мать, я много чего делаю из хобби, вернее делала, пока здоровье не подкосило малек и все забросила, а заказ лежит(((, и делала это сидя дома с детьми)))
они рядом копошатся, а я с ними якобы сижу...
и дети далеко не спокойные аки ангелы, те еще разрушитили, но дрессировка вообще великая вещь

Ана
31.01.2013, 11:22
У Арины есть четкое понимание, что мама работает, а не сидит в соседней комнате и не делает массажные процедуры. Мама ходит на работу, мама важная, она не просто так оставила Арину. Мама придет и вечер пострается провести с Ариной.
Вот и все, это существенная разница. Ребенок понимает важность и необходимость быть с няней и для нее няня, это человек который с ней играет, а мама, которая работает и зарабатывает денежки для Арины. Арина тоже работает, ходит в садик, занимается дома.

А давай возьмем ситуацию, когда мама сидит в соседней комнате и ребенок влетая к ней, слышит: иди поиграй с няней.
Ребенок бежит рассказать маме и показать рисунок, а мама делает маникюр в соседней комнате, а мама: хорошо иди дальше рисуй.
Сколько раз потребуется ребенку сбегать туда-сюда, чтобы понять, что он услышит фразы, которые он уже слышал?!

хи, ты преувеличиваешь понималки 5-летнего ребенка)) ребенок не знает, что родитель важный и вообще не знает, что я делаю на работе)) и на работе ли я) когда я была во 2 отпуске по уходу за ребенком, я не увольняла няню. это была отличная жизнь - могла пойти куда хотела. я тогда правда занималась много куплей-продажей недвижимости и ремонтом, но ребенок-то об этом не знал. и кроме этого, на фитнес, шоппинг и по киношкам я ходила будь здоров сколько. когда ребенок спрашивает - мама, ты куда? ответ всегда один - по делам. и пофигу что за дело - маникюр или деловая встреча. ребенку это знать не нужно. я не думаю что женщины, имеющие круглосуточных нянь и соответствующие фин. возможности, целыми днями просиживают дома, и дома же делают маникюр)) это нелогично)

Славия
31.01.2013, 11:26
хи, ты преувеличиваешь понималки 5-летнего ребенка)) ребенок не знает, что родитель важный и вообще не знает, что я делаю на работе)) и на работе ли я) когда я была во 2 отпуске по уходу за ребенком, я не увольняла няню. это была отличная жизнь - могла пойти куда хотела. я тогда правда занималась много куплей-продажей недвижимости и ремонтом, но ребенок-то об этом не знал. и кроме этого, на фитнес, шоппинг и по киношкам я ходила будь здоров сколько. когда ребенок спрашивает - мама, ты куда? ответ всегда один - по делам. и пофигу что за дело - маникюр или деловая встреча. ребенку это знать не нужно. я не думаю что женщины, имеющие круглосуточных нянь и соответствующие фин. возможности, целыми днями просиживают дома, и дома же делают маникюр)) это нелогично)

не знаю, мой почти пятилетний ребенок четко понимает, что папа ходит на работу и он тоже ходит на работу-садик...
он четко видит, что мама сегодня с другими волосами (уложены по-другому) значит она ходила стричься...
и опять, про твоих дам, ну какие у них могут быть дела, кроме как делать комфортно для души?!
работать не работают..
вот и остается: фитнесс, массаж, парикмахер, шоппинг, встреча с такими же...
снова фитнес и так далее....что там делают богатые фифы, которые ничего не решают по дому, так как для этого есть обученный персонал....

Ана
31.01.2013, 11:28
театр, ресторан это не дела, это снова комфорт для души и отдых для души
хобби, ну мать, я много чего делаю из хобби, вернее делала, пока здоровье не подкосило малек и все забросила, а заказ лежит(((, и делала это сидя дома с детьми)))
они рядом копошатся, а я с ними якобы сижу...
и дети далеко не спокойные аки ангелы, те еще разрушитили, но дрессировка вообще великая вещь

вооот, здоровье подкосило. а отчего? оттого что много напрягалась, не всегда качественно кушала, не занималась спортом, не делала массажи, и мало спала. ну не спорь, была бы у тебя возможность для всего вышеперечисленного - жизнь твоя была бы гораздо приятнее. и дети бы тебя меньше не любили.
ты говоришь, что можно и при детях исхитриться и все делать. да можно, все можно, но ведь согласись, тебе бы было комфортнее делать то же самое любимое дело в тишине и покое, а не когда каждую минуту слышишь "мам! а посмотри... мам! а дай! а можно мне... а сделай вот это... а достань вот то..." не говоря уже о том, что не любым хобби в принципе возможно заниматься дома.

Лёся
31.01.2013, 11:32
не знаю, мой почти пятилетний ребенок четко понимает, что папа ходит на работу и он тоже ходит на работу-садик...
он четко видит, что мама сегодня с другими волосами (уложены по-другому) значит она ходила стричься...
и опять, про твоих дам, ну какие у них могут быть дела, кроме как делать комфортно для души?!
работать не работают..
вот и остается: фитнесс, массаж, парикмахер, шоппинг, встреча с такими же...
снова фитнес и так далее....что там делают богатые фифы, которые ничего не решают по дому, так как для этого есть обученный персонал....
У меня ребёнок с 2,5 лет понимает что если папа за компом он работает, зарабатывает денежки на хлеб и курочку и его трогать не надо, максимум спросит "папа ты чего ещё работаешь?", а вот если мама за компом, она значит отдыхает и можно ее теребить или из-за компа выбрать и попросить ролики самому посмотреть.
А работа сына ходить в садик.

Славия
31.01.2013, 11:33
вооот, здоровье подкосило. а отчего? оттого что много напрягалась, не всегда качественно кушала, не занималась спортом, не делала массажи, и мало спала. ну не спорь, была бы у тебя возможность для всего вышеперечисленного - жизнь твоя была бы гораздо приятнее. и дети бы тебя меньше не любили.
ты говоришь, что можно и при детях исхитриться и все делать. да можно, все можно, но ведь согласись, тебе бы было комфортнее делать то же самое любимое дело в тишине и покое, а не когда каждую минуту слышишь "мам! а посмотри... мам! а дай! а можно мне... а сделай вот это... а достань вот то..." не говоря уже о том, что не любым хобби в принципе возможно заниматься дома.

ну здоровье подкосило не по этой причине...
я вообще последнее время не напрягаюсь мне лень...
не кушаю, да и особо не хочется, одной скучно, а детям надо иное...
спорт и массажи не люблю...вот прямо до трясучки не люблю, особо массажи....у меня вся спина один комок нервов, ее надо размять, а мне больно и терпеть не хочу...поэтому и не хожу на массажи...
один раз муж вытолкнул на массаж, меня умяли, я вопила как резанная, а после процедуры чуть сознание не потеряла, так тело расслабилось...оно мне надо быть инфузорией туфелькой?
вязание к примеру можно и под шум делать....
а вот скрап и прочее иногда требует тишины...
но в кнце концов у меня есть офис и я могу в выхи забурится туда)

Славия
31.01.2013, 11:34
У меня ребёнок с 2,5 лет понимает что если папа за компом он работает, зарабатывает денежки на хлеб и курочку и его трогать не надо, максимум спросит "папа ты чего ещё работаешь?", а вот если мама за компом, она значит отдыхает и можно ее теребить или из-за компа выбрать и попросить ролики самому посмотреть.
А работа сына ходить в садик.

вот и я о том же, вопрос как ты бщаешься с ребенком и что ты ему гворишь, так ребенок и будет воспринимать инормацию и окружающий мир

Ана
31.01.2013, 11:36
не знаю, мой почти пятилетний ребенок четко понимает, что папа ходит на работу и он тоже ходит на работу-садик...
он четко видит, что мама сегодня с другими волосами (уложены по-другому) значит она ходила стричься...
и опять, про твоих дам, ну какие у них могут быть дела, кроме как делать комфортно для души?!
работать не работают..
вот и остается: фитнесс, массаж, парикмахер, шоппинг, встреча с такими же...
снова фитнес и так далее....что там делают богатые фифы, которые ничего не решают по дому, так как для этого есть обученный персонал....

слушай, ну люди разные бывают... у тебя какое-то странное представление о состоятельных женщинах - как о тупых фифах. да, наверное есть и такие, но скорее в виде исключения.
есть женщины, которые увлечены работой и работают очень много и делают большую карьеру.
есть женщины, которые сами не делают карьеру, но на деньги мужа занимаются проектами по искусству и благотворительностью.
в массе своей женщины, имеющие доступ к деньгам (сами заработали или муж) - очень далеко не дуры, и жизненных интересов помимо маникюра и шоппинга у них хватает. пословица "если ты такой умный, то где же твои деньги?" относится к обоим полам.
тем же имуществом и наемным домашним персоналом (если его много) нужно управлять, это тоже время, труд и умение.

Славия
31.01.2013, 11:42
слушай, ну люди разные бывают... у тебя какое-то странное представление о состоятельных женщинах - как о тупых фифах. да, наверное есть и такие, но скорее в виде исключения.
есть женщины, которые увлечены работой и работают очень много и делают большую карьеру.
есть женщины, которые сами не делают карьеру, но на деньги мужа занимаются проектами по искусству и благотворительностью.
в массе своей женщины, имеющие доступ к деньгам (сами заработали или муж) - очень далеко не дуры, и жизненных интересов помимо маникюра и шоппинга у них хватает. пословица "если ты такой умный, то где же твои деньги?" относится к обоим полам.
тем же имуществом и наемным домашним персоналом (если его много) нужно управлять, это тоже время, труд и умение.

да я не спорю не всех под одну гребенку, конечно есть исключения, например наша любопытная кошка, молодец она реально, но таких как она мааааааало....
и не забывай что кошке уже за 30, т.е. она смотрит на жизнь с высоты опыта, и много чего видела...
а если этой пигалице 20 лет?! вот что с нее взять, кроме как понтов перед такими же пигалицами...
ты знаешь, у меня в 20 лет зп была 100 рублей)))
сейчас мне 30, мой личный доход в среднем около 50 штук, фигня, по сравнению сколько получают другие, но и больше некоторых, так что мне никогда не догнать тех дам, которым за 30 с возможностью заниматься блаотворительностью и управлять наемным персоналом, у меня свое болото, вот я в нем и сижу...
одно радует, что многие хотят попасть ко мне в мое болото) значит я еще что-то из себя представляю

Ана
31.01.2013, 11:44
ну здоровье подкосило не по этой причине...
я вообще последнее время не напрягаюсь мне лень...
не кушаю, да и особо не хочется, одной скучно, а детям надо иное...
спорт и массажи не люблю...вот прямо до трясучки не люблю, особо массажи....у меня вся спина один комок нервов, ее надо размять, а мне больно и терпеть не хочу...поэтому и не хожу на массажи...
один раз муж вытолкнул на массаж, меня умяли, я вопила как резанная, а после процедуры чуть сознание не потеряла, так тело расслабилось...оно мне надо быть инфузорией туфелькой?
вязание к примеру можно и под шум делать....
а вот скрап и прочее иногда требует тишины...
но в кнце концов у меня есть офис и я могу в выхи забурится туда)

здоровье - вещь комплексная. у организма накапливается счет по разным статьям, и где-то что-то отказывает. сначала одно, потом другое... насчет спины - ну это плохо очень, Галин. это надо размассировать обязательно. да, неприятно. по части оздоровления вообще мало что приятно. спина комок нервов - чем дальше, тем проблем тебе даст с возрастом по здоровью. и физич нагрузки то же самое - к ним надо привыкнуть, сначала заставлять себя регулярно, потом тело само будет просить. ну тут ты взросый человек, сама себя не заставишь - никто тебя не заставит.

кстати, давно заметила, что у женщин, которых ты называешь "богатыми фифами", и которые увлекаются всякими процедурами для здоровья, молодости и красоты, воля и выдержка в разы сильнее, чем у обычных теток типа нас с тобой, которым это больно, то стремно, это не хочу терпеть и не буду... и это во всем проявляется в жизни, и это связано с тем достатком, который они имеют - потому что волю проявили, так или иначе))

Ана
31.01.2013, 11:48
да я не спорю не всех под одну гребенку, конечно есть исключения, например наша любопытная кошка, молодец она реально, но таких как она мааааааало....
и не забывай что кошке уже за 30, т.е. она смотрит на жизнь с высоты опыта, и много чего видела...
а если этой пигалице 20 лет?! вот что с нее взять, кроме как понтов перед такими же пигалицами...
ты знаешь, у меня в 20 лет зп была 100 рублей)))
сейчас мне 30, мой личный доход в среднем около 50 штук, фигня, по сравнению сколько получают другие, но и больше некоторых, так что мне никогда не догнать тех дам, которым за 30 с возможностью заниматься блаотворительностью и управлять наемным персоналом, у меня свое болото, вот я в нем и сижу...
одно радует, что многие хотят попасть ко мне в мое болото) значит я еще что-то из себя представляю

20-летние пигалицы детей не рожают, оне работают платными любовницами, мы не об них тут вроде говорим

это понятно что у каждого свое болото, только вот странно нам из нашего болота огульно охаивать людей из другого болота.

и я как раз не думаю, что Наташа исключение. состоятельному мужчине не нужна безмозглая пигалица в качестве жены, это должна быть интересная во многих отношениях женщина, достойная его. место пигалицы - любовница, как я выше уже написала.

Славия
31.01.2013, 11:50
здоровье - вещь комплексная. у организма накапливается счет по разным статьям, и где-то что-то отказывает. сначала одно, потом другое... насчет спины - ну это плохо очень, Галин. это надо размассировать обязательно. да, неприятно. по части оздоровления вообще мало что приятно. спина комок нервов - чем дальше, тем проблем тебе даст с возрастом по здоровью. и физич нагрузки то же самое - к ним надо привыкнуть, сначала заставлять себя регулярно, потом тело само будет просить. ну тут ты взросый человек, сама себя не заставишь - никто тебя не заставит.

кстати, давно заметила, что у женщин, которых ты называешь "богатыми фифами", и которые увлекаются всякими процедурами для здоровья, молодости и красоты, воля и выдержка в разы сильнее, чем у обычных теток типа нас с тобой, которым это больно, то стремно, это не хочу терпеть и не буду... и это во всем проявляется в жизни, и это связано с тем достатком, который они имеют - потому что волю проявили, так или иначе))

знаю, что плохо...знаю...
я даже остеопата посещала прошлым летом, рыдала все сеансы...
сейчас опять зажимает мне поясницу....че-то хрустит там подозрительно...а мне почти через месяц всего 30....эх....или уже 30....
но я никогда не заморачивалась на внешности...ты видела мои фото на секретном в до и после, я обычная, как несколько человек сказали: худенькая)
то есть мое лицо ни чем не выделяется....
ед. бонус моей внешности - это возможность выйти на улицу не накрашенной)
брови черны от природы, ресница тоже, губы алые, взгляд только потухший, ну так чай не 20 лет) да и пятилетка была не такой уж и радужной....

а вообще, конечно, мне хочется честно говоря, один раз на целый день уйти в салон красоты и пройти все круги ада))))
муж согласен, говорит подожди выплатим ипотеку, дам тебе соточку или сколько там надо тысяч и вперед)))

Шуршунчик
31.01.2013, 11:51
многодетки тебе в помощь..они часто кормят и своих и чужих заодно..
а ребенок тебе тогда для статуса?!))

если ты не поняла, это была шутка;) кормилицу я неприемлю по санитарным соображениям хотя бы

Шуршунчик
31.01.2013, 11:52
Оль, ты так и сцеживаешься?

не напоминай мне об этом кошмаре

Славия
31.01.2013, 11:53
20-летние пигалицы детей не рожают, оне работают платными любовницами, мы не об них тут вроде говорим

это понятно что у каждого свое болото, только вот странно нам из нашего болота огульно охаивать людей из другого болота.

и я как раз не думаю, что Наташа исключение. состоятельному мужчине не нужна безмозглая пигалица в качестве жены, это должна быть интересная во многих отношениях женщина, достойная его. место пигалицы - любовница, как я выше уже написала.

Но Наташа, умна, красива, статна достойная спутница богатого мужчины. И просто так пигалицу не подпустит)))
да никто не хает чужое болото, просто у каждой медали две стороны, я ж писала, что на данном этапе комфортно конкретно этой семье, да ради бога....а что потом нам никто не скажет)

Lutik
31.01.2013, 11:53
я не спорю, но, надо тогда учится не расстворятся в детях, а делать дозированно даже при этом не имея нянь....

ну допустим, в кино/театр/на др к друзьям, не имея нянь можно сходить только по одному:( даже если это единственный в году совместный выход родителей - кто то должен все таки сидеть с ребенком (если бабушек-дедушек поблизости нет). То есть даже дозированно, особенно, если детей двое - няня все таки нужна, хотя бы на подхвате для старшего.

Славия
31.01.2013, 11:54
если ты не поняла, это была шутка;) кормилицу я неприемлю по санитарным соображениям хотя бы

аааа, семен семеныч, я последнее время плохо понимаю шутки, таким как я надо периодами разжевывать)

Славия
31.01.2013, 11:57
ну допустим, в кино/театр/на др к друзьям, не имея нянь можно сходить только по одному:( даже если это единственный в году совместный выход родителей - кто то должен все таки сидеть с ребенком (если бабушек-дедушек поблизости нет). То есть даже дозированно, особенно, если детей двое - няня все таки нужна, хотя бы на подхвате для старшего.

я кмк, плохо сегодня пишу...
я не против нянь как таковых, но на подхвате...
блин, да мне самой нужна няня, как глоток воздуха, потому как кол-во учеников растет в геометрической прогрессии, а всех я не могу физически взять, а жалко, детки хорошие....
и мне реально не хватает 6 часов в неделю для учеников....
люди сами себя записывают на след. учебный год, а я даже не знаю, что там будет....
поэтому няня нужна на подхвате, когда не хватает рук маме или папе....

Ана
31.01.2013, 11:58
а вообще, конечно, мне хочется честно говоря, один раз на целый день уйти в салон красоты и пройти все круги ада))))
муж согласен, говорит подожди выплатим ипотеку, дам тебе соточку или сколько там надо тысяч и вперед)))

Галин, в вопросах красоты и здоровья ключевая вещь - регулярность и дисциплина. За 1 раз все круги ада - ни о чем. Это как некоторые женщины на фитнес ходят - месяц ленятся, потом приходят, 5-6 часов подряд убиваются и потом еще неделю в лежку. это не только ни о чем, но еще и вредно для здоровья. организм же ценит умеренность и постоянство.

Славия
31.01.2013, 11:59
Галин, в вопросах красоты и здоровья ключевая вещь - регулярность и дисциплина. За 1 раз все круги ада - ни о чем. Это как некоторые женщины на фитнес ходят - месяц ленятся, потом приходят, 5-6 часов подряд убиваются и потом еще неделю в лежку. это не только ни о чем, но еще и вредно для здоровья. организм же ценит умеренность и постоянство.

ну кто знает может мне понравится))))
и тогда муж будет отпускать на все вс))))

Шуршунчик
31.01.2013, 12:24
эх, не охота вступать в полемику. все равно тут ничего не докажешь и каждый останется при своем мнении. ну и ладно. скажу лишь что только то, что вы кошку причислили к"богатым фифам" указывает, что вы понятия не имеете о чем говорите. а вообще главное чтобы люди жили во внутренней гармонии. если для кого- то этой гармонией является постоянный контакт с ребенком в ущерб своим личным хотелкам, то можно только поздравить такого ребенка.

Славия
31.01.2013, 12:27
эх, не охота вступать в полемику. все равно тут ничего не докажешь и каждый останется при своем мнении. ну и ладно. скажу лишь что только то, что вы кошку причислили к"богатым фифам" указывает, что вы понятия не имеете о чем говорите. а вообще главное чтобы люди жили во внутренней гармонии. если для кого- то этой гармонией является постоянный контакт с ребенком в ущерб своим личным хотелкам, то можно только поздравить такого ребенка.

не к богатым фифам, а считаю обеспеченной женщиной с жизненным опытом и позицией, который не всегда присущ молодым, это раз..
во вторых, мы неоднакратно подчернкнули, что каждый выбирает свою комфортную модель поведения на определенном этапе вот и все...
а хорошо это или плохо покажет время

NeTakaya
31.01.2013, 12:29
хм.. ну я уже чисто пофилософствовать пришла в эту тему))
забавно получается, в свете того, что выше написали про старые времена
получается, что всегда, исторически, взрослые люди, и матери, при любой возможности сбрасывали с себя рутину воспитания детей - потому что это нудный и никому не интересный процесс. типа уборки квартиры - как только есть возможность у человека, он нанимает домработницу. есть конечно фанатки которым важно самим, но это именно исключения и именно фанатки.
может честно признаться самим себе, что круглосуточное взращивание детей - очень так себе развлечение, от которого в душе каждая мать стремится откосить при малейшей возможности?)) я не имею ввиду вообще детей не видеть и ими не заниматься, а именно сделать общение с ребенком/детьми очень дозированным, когда маме это в радость.
представьте все, что у вас есть возможность по деньгам и по размещению нанять круглосуточную няню - вообразите что вы живете в болшом доме и у вас есть отдельные помещения для персонала, которые не пересекаются с вашими личными, ну или еще что-то в таком духе. кто бы, имея такую возможность, не взял няню с постоянным проживанием (ну или посменно нескольких нянь)? поднимите руки!))

Я бы не взяла. Честно говоря, сейчас я целыми днями с дочкой одна ( никто ко мне не приходит), но я кайфую от каждой минутки. Сама не понимаю, что со мной. Меня не тянет в салоны(дома что-то делаю сама), не тянет на шоппинг(хожу в старом во всем), не тянет в кино(смотрю скаченное), не тянет в рестораны(успеется)... Испытываю нереальное наслаждение от общения с ребенком, я ее обнимаю и целую, и понимаю, что вот, вот это то счастье, которое послал мне Бог, я 2 года ждала эту пумпусечку, эту сладусечку. Я реально в балансе с самой собой. Мне лично пофиг, что у там гора глажки( я теперь глажу по факту одевания, а не разом), не убрано( только пол пылесошу и мою каждый день, остальное как придется)... Хорошо, что и мужу стало это почти пофиг. Он так же млеет от ребенка)
Вопрос няни поднимался, муж сказал -хочешь-бери. Я подумала и поняла, что не хочу пока. Мои салоны массажи маникюры кино рестораны шоппинги от меня не уйдут... Но я не хочу пока расставаться с дочкой. Просто не хочу) мне хорошо с ней) скоро день сурка меня задолбает, тогда я возможно и возьму няню. А возможно и нет.
Определенные плюсы тоже есть в этом во всем помимо полного контакта с ребенком. От этого домашнего фитнесса с ней я похудела до 49 кг) вешу 49-50. Меня это очень радует. Обычно кладу дочку в шезлонг и начинаю делать зарядку)) танцевать. Она хохочет-мне польза)))

А, вообще, я Лютика Олю понимаю. У меня дочь такая же. Не спит ни фига днем. Да еще и гулять не любит, в отличие от сына. Я вижу, что спать хочет, капризничает, но в сон провалиться не может. Иногда качаю полчаса, а спит потом 10 минут) и так еще 2 раза в день. А иногда спит в день два раза по часу... По-разному все. И я режим ребенка не буду ломать, под себя подстраивать. Как-то жалко грудничка. Пусть спит, как спится.

Emma
31.01.2013, 13:01
Не смогла пройти мимо высказывания про круглосуточную няню и конечный вывод "зачем тогда рожать...".
Вот у меня круглосуточная няня-домработница (за исключением ее хыходных дней). Мы полтора года назад перехали в Дубай, когда дочке был 1 год и 1 месяц. Наша няня-филиппинка, живет с нами, потому что это единственный ее дом здесь.
Во-первых, можем здесь себе позволить (потому что ее зарплата 400 евро в месяц).
Во-вторых, это совершенно не означает, что она занимается воспитанием ребенка 24 часа в сутки на фоне самоудалившихся родителей. Ее работа начинается с момента, когда одетую дочку надо отвести в сад, в 4.30 она ее забирает, гуляет-играет-развлекает до нашего прихода с работы, что обычно случается после 19.30. На этом ее роль няни заканчивается, мы все дружно обмениваемся впечатлениями за день и прощаемся с няней до утра.
У нас очень близкие отношения с дочкой, она прекрасно знает, кто мама, кто папа, а кто няня, это никаким образом нас не отдалило. Скорее наоборот, это просто позволяет нам то небольшое количество времени, что мы проводим вместе, потратить с максимальной пользой и удовольствием. Я как была для нее абсолютным авторитетом и самым любимым человеком, так и осталась, наш переезд сюда и появление няни на этом не сказалось.

Для себя успеваю продолжать делать карьеру, ходить в спотзал, но хожу исключительно в обед, чтобы опять же побольше времени с семьей провести. Раз в неделю с мужем куда-то выбираемся по отдельности, пару раз в месяц выходим в люди вместе.
На маникюр-педикюр ходим вместе с дочкой, в супермаркет за покупками тоже, готовим вместе, вообще всегда и везде вместе вне нашего рабочего времени. В выходной день няни, они одни с папой, это их день.
Я искренне восхищаюсь мамами, которые могут найти время на себя, на мужа, на работу из дома, и т.д. в отсутсвии помощников, но не надо так категорично судить тех, кто этих помощников может себе позволить, будь то бабушки или няни. Из них тоже получаются прекрасные родители:) Это не снобизм и не буржуйство, просто вот так сложилось:)

Туся
31.01.2013, 13:15
Нет ну при 2 детях и если надо работать няня конечно оправдана. А вот если при одном и ради фитнеса, выходов в свет и маникюра, ну красиво жить не запретишь и действительно чем-то дворянский подход напоминает :-) Главное чтоб не аукнулось потом, и когда ребёнок границу свой-чужой будет ставить, чтоб в свои правильные люди попали.

До конца ветку еще не осилила, но сказанное выше зацепило. Не примите за разжигание скандала, но строго мое ИМХО, все разговоры о вредности нянь чисто ИЗ ЗАВИСТИ. Когда у людей нет финансовой возможности нанять помощника, они начинают говорить, как это плохо. Сомневаюсь, что кто-нибудь бы отказался, если б ему предложили хорошую бесплатную няню хотя бы на три часа в день, чтобы спокойно отдохнуть или тупо телик посмотреть. Говорю с моей позиции мамы 8-месячного ребенка. Из этой же серии разговоры про овощные пюре. Еще Комаровский сказал: "У нас в стране принцип - если мама не убивается на кухне круглосуточно, то это плохая мать. Есть деньги-покупайте пюре в банках, нет-варите сами." И про привлечение пап, если он получает три копейки и в 19.00 дома - добро пожаловать к ребенку, а если он вкалывает и домой приходит в час ночи, но при этом обеспечивает жену няней и домработницей, как-то глупо его еще и ночью с ребенком эксплуатировать. Еще аз - сугубо мое ИМХО. И я из разряда завидующих )))

nata314
31.01.2013, 13:21
Я бы не взяла. Честно говоря, сейчас я целыми днями с дочкой одна ( никто ко мне не приходит), но я кайфую от каждой минутки. Сама не понимаю, что со мной. Меня не тянет в салоны(дома что-то делаю сама), не тянет на шоппинг(хожу в старом во всем), не тянет в кино(смотрю скаченное), не тянет в рестораны(успеется)... Испытываю нереальное наслаждение от общения с ребенком, я ее обнимаю и целую, и понимаю, что вот, вот это то счастье, которое послал мне Бог, я 2 года ждала эту пумпусечку, эту сладусечку. Я реально в балансе с самой собой. Мне лично пофиг, что у там гора глажки( я теперь глажу по факту одевания, а не разом), не убрано( только пол пылесошу и мою каждый день, остальное как придется)... Хорошо, что и мужу стало это почти пофиг. Он так же млеет от ребенка)
Вопрос няни поднимался, муж сказал -хочешь-бери. Я подумала и поняла, что не хочу пока. Мои салоны массажи маникюры кино рестораны шоппинги от меня не уйдут... Но я не хочу пока расставаться с дочкой. Просто не хочу) мне хорошо с ней) скоро день сурка меня задолбает, тогда я возможно и возьму няню. А возможно и нет.
Определенные плюсы тоже есть в этом во всем помимо полного контакта с ребенком. От этого домашнего фитнесса с ней я похудела до 49 кг) вешу 49-50. Меня это очень радует. Обычно кладу дочку в шезлонг и начинаю делать зарядку)) танцевать. Она хохочет-мне польза)))

А, вообще, я Лютика Олю понимаю. У меня дочь такая же. Не спит ни фига днем. Да еще и гулять не любит, в отличие от сына. Я вижу, что спать хочет, капризничает, но в сон провалиться не может. Иногда качаю полчаса, а спит потом 10 минут) и так еще 2 раза в день. А иногда спит в день два раза по часу... По-разному все. И я режим ребенка не буду ломать, под себя подстраивать. Как-то жалко грудничка. Пусть спит, как спится.
Меня в 4 месяца дочкиных тоже не тянуло. Но няня на подхвате не помешала бы.
У нас дети одни за одним, а у тебя разница более 5 лет. К 5-ти летию ты уже успела отдохнуть и т.д. Мне кажется, когда маленькая разница это сложнее.
И есть ситуации, когда какой-то помощник реально пригодился бы хоть иногда. У нас иногда приезжает дедушка - но не всегда, иногда не может, иногда заболевает и т.д. С дочкой справляться ему тяжело...
Вот допустим - один ребенок заболел, а второму надо идти в сад или на кружки? Папа на работе, мама не может никуда отвезти, т.к. болеет младший ребенок. Старшему дома сидеть?
Или надо сьездить в леруа или икею - выбрать диван или краску для стен. Мы с мужем предпочитаем вдвоем это делать, но как? Дочку укачивает в машине, она капризнячает, в ТЦ убегает, старший устает через пол часа и т.д.
У меня последнее время основная мечта - побыть с мужем вдвоем. Уже даже все равно куда идти - я с удовольствием поехала бы с ним мыть машину или просто погулять. К сожалению баба-деда этого не понимают, и сидят с детьми только в случае форсмажора (надо ко врачу, например)

Лёся
31.01.2013, 13:28
До конца ветку еще не осилила, но сказанное выше зацепило. Не примите за разжигание скандала, но строго мое ИМХО, все разговоры о вредности нянь чисто ИЗ ЗАВИСТИ. Когда у людей нет финансовой возможности нанять помощника, они начинают говорить, как это плохо. Сомневаюсь, что кто-нибудь бы отказался, если б ему предложили хорошую бесплатную няню хотя бы на три часа в день, чтобы спокойно отдохнуть или тупо телик посмотреть. Говорю с моей позиции мамы 8-месячного ребенка. Из этой же серии разговоры про овощные пюре. Еще Комаровский сказал: "У нас в стране принцип - если мама не убивается на кухне круглосуточно, то это плохая мать. Есть дденьги-покупайте пюре в банках, нет-варите сами." И про привлечение пап, если он получает три копейки и в 19.00 дома - добро пожаловать к ребенку, а если он вкалывает и домой приходит в час ночи, но при этом обеспечивает жену няней и домработницей, как-то глупо его еще и ночью с ребенком эксплуатировать. Еще аз - сугубо мое ИМХО. И я из разряда завидующих )))

Отвечу только за себя, финансовая возможность нанять няню есть. Но вот за почти 3 года ее не воспользовалась, при том что бабушки почти не помогают, кроме раз в 3 месяца на 3-6 часов отпустить нас с мужем в кино или на концерт. Хотя если б с этой осени не начали пытаться ходить в сад может няню бы взяла чтоб работу искать.
Ещё раз, я не против нянь как таковых. В ситуации мама работает, бабушек нет няня оправдана на 100% , возможно тоже возьму если не получиться найти работу совмещающуюся с садом или ребёнок будет продолжать часто болеть.
Но вот именно в ситуации ребёнок один и он и мама здоровы няня ради салонов и маникюров в моём понимании роскошь. ИМХО

От бесплатной именно няни бы отказалась, а вот если б родня по зову души, а не по обязанности проиграла б с ребёнком, я б приветствовала. Но сейчас такой родни нет, был мой папа, приезжал пару раз в неделю на 4 часа именно не по просьбе, а т.к. ему самому хотелось, но с 1,5 лет внука он уже не в нашем мире, увы...

Славия
31.01.2013, 13:31
мне иногда кажется, что люди читают между строк....
никто не говорит, что взять няню-фууууу
это оправдано, если мама работает или на подхвате в случае если кто-то из детей заболел, а не просто сидит дома

NeTakaya
31.01.2013, 13:34
Меня в 4 месяца дочкиных тоже не тянуло. Но няня на подхвате не помешала бы.
У нас дети одни за одним, а у тебя разница более 5 лет. К 5-ти летию ты уже успела отдохнуть и т.д. Мне кажется, когда маленькая разница это сложнее.
И есть ситуации, когда какой-то помощник реально пригодился бы хоть иногда. У нас иногда приезжает дедушка - но не всегда, иногда не может, иногда заболевает и т.д. С дочкой справляться ему тяжело...
Вот допустим - один ребенок заболел, а второму надо идти в сад или на кружки? Папа на работе, мама не может никуда отвезти, т.к. болеет младший ребенок. Старшему дома сидеть?
Или надо сьездить в леруа или икею - выбрать диван или краску для стен. Мы с мужем предпочитаем вдвоем это делать, но как? Дочку укачивает в машине, она капризнячает, в ТЦ убегает, старший устает через пол часа и т.д.
У меня последнее время основная мечта - побыть с мужем вдвоем. Уже даже все равно куда идти - я с удовольствием поехала бы с ним мыть машину или просто погулять. К сожалению баба-деда этого не понимают, и сидят с детьми только в случае форсмажора (надо ко врачу, например)

Да, конечно, на подхвате не помешала бы!!! Я только за!) у меня в таких случаях есть мама и папа. Иногда они могут быть этой няней) конечно тем, у кого нет таких бабушек и дедушек, им няня нужна. Да и вообще, считаю , при работающих родителях, няня необходима( кружки , болезни)

Туся
31.01.2013, 13:36
[Но вот именно в ситуации ребёнок один и он и мама здоровы няня ради салонов иманикюров в моём понимании роскошь. ИМХО[/quote]

Я искренне завидую женщинам, которых не затрахивает "день сурка". Время нужно не обязательно на салоны, маникюры, а хотя бы просто пару часов побыть в одиночестве и почувствовать свободу, когда не тебе ничего не висит. Да и насчет маникюров, многим это необходимо, для собственной самооценки. Разве лучше запущенная клуша, считающая себя героиней материнства? Ни в коем случае не примите никто на свой счет, образ абстрактный.

Solida
31.01.2013, 13:36
Вообще, мне видится, что основная проблема в том, что у дети болеют. Конечно, когда они больные, то и капризов больше и жалости к ним. Про ползанье и канюченье, я б один раз перетерпела и не брала б на руки. Сама б уснула она, никуда не денется, просто прогибает тебя. Да, может это заняло бы час или два. Я имею ввиду ее нытье и ползанье, но уснула бы. Тут главное решить для себя, что все, больше не укачиваю. Режим я имела ввиду не ломать, а установить более жесткий что ли. Тогда у нее со временем рефлекторно организм будет отрубаться в определенное время.
Про более срочные дела - ну мы в этой теме говорили про время для себя, поэтому и примеры соответствующие. А про лентяйство... Ну мое имхо, не один здравомыслящий человек не будет прям балдеть от хорошей физ.нагрузки, в том числе и ребенок, особенно пока не привык. Моя младшая - тоже редкая лентяйка - вначале пыталась поорать, но быстро поняла, что бессмысленно. Конечно, она не заходилась в истерике, а просто недовольно орала, но делала это упорно и громко первые пару недель

Славия
31.01.2013, 13:37
[Но вот именно в ситуации ребёнок один и он и мама здоровы няня ради салонов иманикюров в моём понимании роскошь. ИМХО

Я искренне завидую женщинам, которых не затрахивает "день сурка". Время нужно не обязательно на салоны, маникюры, а хотя бы просто пару часов побыть в одиночестве и почувствовать свободу, когда не тебе ничего не висит. Да и насчет маникюров, многим это необходимо, для собственной самооценки. Разве лучше запущенная клуша, считающая себя героиней материнства? Ни в коем случае не примите никто на свой счет, образ абстрактный.[/quote]

не, если вот прям растворится, то этой самой клушей ты обязательно станешь

Solida
31.01.2013, 13:38
не напоминай мне об этом кошмаре

Офигеть

Ана
31.01.2013, 13:39
Я бы не взяла. Честно говоря, сейчас я целыми днями с дочкой одна ( никто ко мне не приходит), но я кайфую от каждой минутки. Сама не понимаю, что со мной. Меня не тянет в салоны(дома что-то делаю сама), не тянет на шоппинг(хожу в старом во всем), не тянет в кино(смотрю скаченное), не тянет в рестораны(успеется)... Испытываю нереальное наслаждение от общения с ребенком, я ее обнимаю и целую, и понимаю, что вот, вот это то счастье, которое послал мне Бог, я 2 года ждала эту пумпусечку, эту сладусечку. Я реально в балансе с самой собой. Мне лично пофиг, что у там гора глажки( я теперь глажу по факту одевания, а не разом), не убрано( только пол пылесошу и мою каждый день, остальное как придется)... Хорошо, что и мужу стало это почти пофиг. Он так же млеет от ребенка)
Вопрос няни поднимался, муж сказал -хочешь-бери. Я подумала и поняла, что не хочу пока. Мои салоны массажи маникюры кино рестораны шоппинги от меня не уйдут... Но я не хочу пока расставаться с дочкой. Просто не хочу) мне хорошо с ней) скоро день сурка меня задолбает, тогда я возможно и возьму няню. А возможно и нет.
Определенные плюсы тоже есть в этом во всем помимо полного контакта с ребенком. От этого домашнего фитнесса с ней я похудела до 49 кг) вешу 49-50. Меня это очень радует. Обычно кладу дочку в шезлонг и начинаю делать зарядку)) танцевать. Она хохочет-мне польза)))

А, вообще, я Лютика Олю понимаю. У меня дочь такая же. Не спит ни фига днем. Да еще и гулять не любит, в отличие от сына. Я вижу, что спать хочет, капризничает, но в сон провалиться не может. Иногда качаю полчаса, а спит потом 10 минут) и так еще 2 раза в день. А иногда спит в день два раза по часу... По-разному все. И я режим ребенка не буду ломать, под себя подстраивать. Как-то жалко грудничка. Пусть спит, как спится.

эээ, Диан, если мне не изменяет мой склероз, ты последние несколько месяцев только и делаешь что ноешь на форуме, когда же наконец закончится твой день сурка и ты вырвешься по-нормальному в рестораны, магазины и иже с ними)) ну правда, я таких постов штук 10 как минимум от тебя в разных темах после рождения второго ребенка)) и что устала, и что из-за ГВ привязана к ребенку, надолго не уйдешь, и все такое...

Славия
31.01.2013, 13:40
эээ, Диан, если мне не изменяет мой склероз, ты последние несколько месяцев только и делаешь что ноешь на форуме, когда же наконец закончится твой день сурка и ты вырвешься по-нормальному в рестораны, магазины и иже с ними)) ну правда, я таких постов штук 10 как минимум от тебя в разных темах после рождения второго ребенка)) и что устала и все такое...

хех, за вами следят))))

Solida
31.01.2013, 13:41
эээ, Диан, если мне не изменяет мой склероз, ты последние несколько месяцев только и делаешь что ноешь на форуме, когда же наконец закончится твой день сурка и ты вырвешься по-нормальному в рестораны, магазины и иже с ними)) ну правда, я таких постов штук 10 как минимум от тебя в разных темах после рождения второго ребенка)) и что устала, и что из-за ГВ привязана к ребенку, надолго не уйдешь, и все такое...

+1 у меня еще по темам воспоминания, что Диана вечно что-то моет и убирает

Туся
31.01.2013, 13:46
[не, если вот прям растворится, то этой самой клушей ты обязательно станешь[/quote]

Тогда я не понимаю,как НЕ растворится, если ребенка банально некуда деть. Сидеть ногти красить, когда он тебе на голову лезет, наверное можно, но удовольствие, я думаю, много это не принесет. У моей сейчас странный период, когда я выхожу умываться или, пардон, в туалет (занимает это, понятно, не много времени) она дико орет. Вот прям истерика с крокодильими слезами. И это ужасное чувство, что нужно быстрее чистить зубы, одевать штаны и бежать утешать, радости мне не прибавляет. Или вечером, когда муж отпускает меня в магазин. Я забегаю в Детский мир и с выпученными глазами с рюкзаком, набитым пюрешками, несусь домой, т.к. уже время ее купать, кормить, укладывать. Я бы гораздо спокойнее себя чувствовала, если бы у меня было хотя бы 2 часа, когда я предоставлена самой себе.

NeTakaya
31.01.2013, 13:46
Ха, а кто у нас на форуме не ноет? Ты же ноешь, что у тебя период философии жизненной и пустоты определенной, но это ж не значит, что ты хочешь бросить все и всех и уехать в Гималаи))

Я горжусь, что у меня плотное ГВ. Иногда погрущу, что оно не позволяет мне излишеств, но не более) кайф с дочкой перевешивает все остальное

NeTakaya
31.01.2013, 13:48
+1 у меня еще по темам воспоминания, что Диана вечно что-то моет и убирает

А что плохого)) давайте погрязнем в пыли и следах обуви на паркете

Kei
31.01.2013, 13:48
мне иногда кажется, что люди читают между строк....
никто не говорит, что взять няню-фууууу
это оправдано, если мама работает, а не просто сидит дома

Почему? Почему, если только работает?
Еще раз напомню, у меня нет нянь, и муж работает круглосуточно. Но вот в чем корень зла, если есть няня? :) А если женщине жизненно необходимо быть в тонусе, при фигуре и, о Боже, с маникюром? Да-да, сейчас полетят помидоры, разговоры про то,
что мужчина должен любить внутренний мир, а если еще что-то нужно, то пошел вон тогда такой наглец:) Вот тут тема успешных женщин затронулась.. Не может быть такая женщина без маникюра, не может. Без гардероба тоже не может, и обувь купить в ближайшем магазин распродаж тоже не может. На бизнес ужине ее не поймут. Чтобы достойно выглядеть нужно время, силы и труд. Для поддержания себя в тонусе им нужна няня. НО они не работают, значит няня "по правилам" им не полагается. А если они и посмели так поступить, то значит некудышные матери? И рожать им сразу было нельзя, так на форуме нашем говорят :) Вывод - хочешь детей, бросай "высший свет", даешь увеличение низшего класса! Это шутка конечно :)
Все люди живут по-разному, у всех разные приоритеты, некорректно высказываться про "богатых фиф" в сторону женщин получивших высшее экономическое образование, вместо спокойных ночи малышей, читающих последние новости РБК, и которые смогли не только вырастить ребенка, но и компанию построить, что мое ИМХО сложнее.

Славия
31.01.2013, 13:50
[не, если вот прям растворится, то этой самой клушей ты обязательно станешь

Тогда я не понимаю,как НЕ растворится, если ребенка банально некуда деть. Сидеть ногти красить, когда он тебе на голову лезет, наверное можно, но удовольствие, я думаю, много это не принесет. У моей сейчас странный период, когда я выхожу умываться или, пардон, в туалет (занимает это, понятно, не много времени) она дико орет. Вот прям истерика с крокодильими слезами. И это ужасное чувство, что нужно быстрее чистить зубы, одевать штаны и бежать утешать, радости мне не прибавляет. Или вечером, когда муж отпускает меня в магазин. Я забегаю в Детский мир и с выпученными глазами с рюкзаком, набитым пюрешками, несусь домой, т.к. уже время ее купать, кормить, укладывать. Я бы гораздо спокойнее себя чувствовала, если бы у меня было хотя бы 2 часа, когда я предоставлена самой себе.[/quote]

знаешь, у меня племяшка точно по описанию твоему и все ей потакают, лишь бы не орала
мой мелкий, пару раз пытался так сделать, ну и что он орал 50 минут, а я 40 минут его игнорила, потом спросила: ну и чего орешь? он резко успокоился и пошел играть...
в след.раз он орал уже меньше, зритяля нет....
дети работают на зрителя и чем юольше зрителей тем зрелищный концерт

Solida
31.01.2013, 13:51
А что плохого)) давайте погрязнем в пыли и следах обуви на паркете

я это к пассажу про неглаженное белье. Обычно перфнекционисты во всем такие. Ничего плохого, просто помню, как ты писала, что времени на сына не хватает, тк ты постоянно что-то моешь. Ну и потом у тебя же его забирают на полнедели вроде родители?

Ана
31.01.2013, 13:52
Ха, а кто у нас на форуме не ноет? Ты же ноешь, что у тебя период философии жизненной и пустоты определенной, но это ж не значит, что ты хочешь бросить все и всех и уехать в Гималаи))



хочу, Диан, хочу!)) пусть не в гималаи, а просто куда-нибудь нафиг. но не могу... как раз тот случай, когда желания и возможности не совпадают. как и с круглосуточной няней - нету у меня возможности (больше в плане размещения), а то бы давно наняла.

Славия
31.01.2013, 13:52
Почему? Почему, если только работает?
Еще раз напомню, у меня нет нянь, и муж работает круглосуточно. Но вот в чем корень зла, если есть няня? :) А если женщине жизненно необходимо быть в тонусе, при фигуре и, о Боже, с маникюром? Да-да, сейчас полетят помидоры, разговоры про то,
что мужчина должен любить внутренний мир, а если еще что-то нужно, то пошел вон тогда такой наглец:) Вот тут тема успешных женщин затронулась.. Не может быть такая женщина без маникюра, не может. Без гардероба тоже не может, и обувь купить в ближайшем магазин распродаж тоже не может. На бизнес ужине ее не поймут. Чтобы достойно выглядеть нужно время, силы и труд. Для поддержания себя в тонусе им нужна няня. НО они не работают, значит няня "по правилам" им не полагается. А если они и посмели так поступить, то значит некудышные матери? И рожать им сразу было нельзя, так на форуме нашем говорят :) Вывод - хочешь детей, бросай "высший свет", даешь увеличение низшего класса! Это шутка конечно :)
Все люди живут по-разному, у всех разные приоритеты, некорректно высказываться про "богатых фиф" в сторону женщин получивших высшее экономическое образование, вместо спокойных ночи малышей, читающих последние новости РБК, и которые смогли не только вырастить ребенка, но и компанию построить, что мое ИМХО сложнее.

слух у тебя один ребенок и с первым ребенком кажется мир рухнул и только все вокруг ребенка...
те у кого двое и трое так не думают....

Lutik
31.01.2013, 13:52
До конца ветку еще не осилила, но сказанное выше зацепило. Не примите за разжигание скандала, но строго мое ИМХО, все разговоры о вредности нянь чисто ИЗ ЗАВИСТИ. Когда у людей нет финансовой возможности нанять помощника, они начинают говорить, как это плохо. Сомневаюсь, что кто-нибудь бы отказался, если б ему предложили хорошую бесплатную няню хотя бы на три часа в день, чтобы спокойно отдохнуть или тупо телик посмотреть. Говорю с моей позиции мамы 8-месячного ребенка. Из этой же серии разговоры про овощные пюре. Еще Комаровский сказал: "У нас в стране принцип - если мама не убивается на кухне круглосуточно, то это плохая мать. Есть деньги-покупайте пюре в банках, нет-варите сами." И про привлечение пап, если он получает три копейки и в 19.00 дома - добро пожаловать к ребенку, а если он вкалывает и домой приходит в час ночи, но при этом обеспечивает жену няней и домработницей, как-то глупо его еще и ночью с ребенком эксплуатировать. Еще аз - сугубо мое ИМХО. И я из разряда завидующих )))

ну мне кажется, что не от зависти может, а от категоричности суждения. Мои родители меня оставляли у бабушки жить в возрасте 1,5-2х лет, потому что тогда мамам декретный отпуск как сейчас не давали, а няни вообще из разряда инопланетян были. И у многих я думаю была аналогичная ситуация, только тут меняем бабушку на няню. В моем случае, я ну месяцев 8 жила у бабушки, это не повлияло на мои отношения с родителями, у нас хорошие, поддерживающие отношения. И более того,я понимаю ,что могу отправить старшего ребенка к бабушке (да она сама уже месяц меня терроризирует - хочу к бабушке), и каждое лето с 2х летнего возраста дочь остается у бабушки на 5 месяцев в году+НГ каникулы, общаемся по скайпу, скучала только один раз - в 3 года, когда пришло осознание разлуки, а сейчас пришло осознание, что вдалеке от строгой мамы можно крутить-вертеть бабушкой, поэтому и хочет к ней.

Лично мне не понять мам грудничков, которые оставляют малышню няне в том, что они добровольно отказываются от общения с ребенком - это такое время, оно не повторится никогда, таких щек и попок уже не будет никогда, первая улыбка, первые шаги, первые слова - слишком щедро отдавать это няне. Но обычно понимаешь это, когда первенцу примерно 2-3 года исполняется:) Поэтому Диану я понимаю очень хорошо.
А кстати, у меня бесплатная няня есть - моя тетушка, которая выручает меня. Другое дело ,что я не на массаж мчусь - а в детсад на родительское собрание, не на маникюр - а в детский магазин, чтобы в выходные провести время с мужем, а не отсылать его за детским питанием (утконос не предлагать - испортились они).

А вот насчет привлечения пап - можно и не эксплуатировать его, только потом пожинать плоды непривязанного к семье папы придется самой.

NeTakaya
31.01.2013, 13:57
я это к пассажу про неглаженное белье. Обычно перфнекционисты во всем такие. Ничего плохого, просто помню, как ты писала, что времени на сына не хватает, тк ты постоянно что-то моешь. Ну и потом у тебя же его забирают на полнедели вроде родители?

)) да хрен с ним , с бельем) я просто не захожу теперь на балкон, где лежит эта гора)
Сына вот на этой неделе забрали в пн вечером-вернули во вт вечером)забрали в ср вечером-вернут сегодня вечером) у него занятия по фортепиано, два раза в неделю) а инструмент у моих родителей..

Ана
31.01.2013, 13:58
А вот насчет привлечения пап - можно и не эксплуатировать его, только потом пожинать плоды непривязанного к семье папы придется самой.

ага, мужа надо привлекать так, чтобы в случае развода было нестрашно оставить детей с папой)))))) ну или на время отдавать папе) а то вон девочки пишут в теме про разведенных - мол бывшему мужу детей доверить нельзя. я мужа этим и терроризирую - будешь себя плохо вести, уйду и детей тебе оставлю)) он боится))

NeTakaya
31.01.2013, 14:03
хочу, Диан, хочу!)) пусть не в гималаи, а просто куда-нибудь нафиг. но не могу... как раз тот случай, когда желания и возможности не совпадают. как и с круглосуточной няней - нету у меня возможности (больше в плане размещения), а то бы давно наняла.

А вообще, к твоему посту о нытье моем. Я знаю, почему так вышло. С сыном было ИВ. И я скакала аки лань везде. Оставляла его родителям нашим, на полдня спокойно-а сама вжжжж и нет меня. А в 4 месяца умотали с мужем в Египет, оставив сына со свекрами. Короче, не жизнь, а малина.
В этот же раз, я была еще с первого теста нацелена на ГВ, и получила его. Ну и офигела от этого домосидения)))первые три месяца меня плющило отчасти. А сейчас... Я поняла, что ну хватит ныть!! Реально, мой ребенок питается моим молоком, и это круто, надо изменить отношение к обстоятельствам. Частично меня пнул пост Кати, что меня такого нытика, даже в клуб не возьмут с собой))) про какой-то там клуб речь была) эт был волшебный пендель) И так сразу стало просто все) реально. Теперь я просто наслаждаюсь каждым днем с ребеном. Ведь время потом не вернуть) а рожать я больше не планирую.

Шуршунчик
31.01.2013, 14:03
Но вот именно в ситуации ребёнок один и он и мама здоровы няня ради салонов и маникюров в моём понимании роскошь. ИМХО.

ну может и роскошь, но я привыкла так жить. и не считаю нужным сознательно делать себе хуже, лишь бы в глазах других смотреться героем. вот Диана прется, что она все время вдвоем с ребенком. я готова стреляться от этого. и не потому что мне тяжело физически. вот физически то я еще пару могу сама выращивать. благо молода и здорова пока. мне трудно именно морально. я не могу жить жизнью домохозяйки. ну плохо мне. начинаю орать, срываться на всех, ною хожу. ну и кому от этого лучше? можно сказать что я балованная. ну да, так оно и есть. правда к размалеванным фифам при числясь себя тоже не буду. и говорить что я не люблю ребенка не справедливо. то время, что я с ней, я именно с ней. мы играем, делаем гимнастику, ходим все смотрим и т.д. но делать это качественно и без раздражения я могу только по тому, что знаю, что завтра прийдет няня, а я свалю на маникюр, а потом с мужем в киношку.

Туся
31.01.2013, 14:08
Лично мне не понять мам грудничков, которые оставляют малышню няне в том, что они добровольно отказываются от общения с ребенком - это такое время, оно не повторится никогда, таких щек и попок уже не будет никогда, первая улыбка, первые шаги, первые слова - слишком щедро отдавать это няне. .

Ну если в Гималаи убежать, то, пожалуй, все пропустишь, а если на пару часов в магазин выйти, еще более будешь ценить попку-щечки-и т.п., когда придешь счастливая и соскучившаяся.

<А вот насчет привлечения пап - можно и не эксплуатировать его, только потом пожинать плоды непривязанного к семье папы придется самой>

Все мужики разные и, к сожалению, не каждого можно эксплуатировать. После 6 лет семейной бездетной жизни муж стал таким эгоистом, что я не знаю, что с ним сейчас делать. Сама наверное дура, виновата :( Но он по природе своей еще очень вредный. :(

NeTakaya
31.01.2013, 14:09
это такое время, оно не повторится никогда, таких щек и попок уже не будет никогда, первая улыбка, первые шаги, первые слова - слишком щедро отдавать это няне. Но обычно понимаешь это, когда первенцу примерно 2-3 года исполняется

Вот вот))) ко мне это пришло в 5 лет сына. Стало грустно. У него большие ноги и ладони, исчезли щечки, появились плечи... И как его сюсюкать теперь?!.. Всеее. Резко прошло детство(( а назад уже не вернуться. В его годик. Чтоб пережить всю нежность к нему заново. Теперь чувства к сыну другие)

Irrrishka
31.01.2013, 14:10
всех не читала, у меня было так в 4 мес. У ребенка сон 3 раза в 10, 13 и в 17 часов. Примерно так. Первый сон - убирала квартиру и завтракала, второй сон-гуляла с ребенком, третий спала вместе с ним. В парикмахерскую ходила в выходные пока муж гулял с коляской, больше ничего мне не светило. Походы по магазинам вместе с коляской, фитнесом не увлекаюсь. Вобщем вся погружена в ребенка была. Усталость возникала только, если в интернете пересижу. это и до сих пор моя вредная привычка. Если б его не было (интернета), то никогда бы не сказала, что не знаю когда и что делать, и ребенок был бы более развит((((
Дальше времени будет меньше, потому что ребенок везде будет лезть, за ним глаз да глаз-а это лишнее напряжение, а потом и ходить. В полтора года у него останется один сон всего, а в остальное время развлекать его.

NeTakaya
31.01.2013, 14:14
ну может и роскошь, но я привыкла так жить. и не считаю нужным сознательно делать себе хуже, лишь бы в глазах других смотреться героем. вот Диана прется, что она все время вдвоем с ребенком. я готова стреляться от этого. и не потому что мне тяжело физически. вот физически то я еще пару могу сама выращивать. благо молода и здорова пока. мне трудно именно морально. я не могу жить жизнью домохозяйки. ну плохо мне. начинаю орать, срываться на всех, ною хожу. ну и кому от этого лучше? можно сказать что я балованная. ну да, так оно и есть. правда к размалеванным фифам при числясь себя тоже не буду. и говорить что я не люблю ребенка не справедливо. то время, что я с ней, я именно с ней. мы играем, делаем гимнастику, ходим все смотрим и т.д. но делать это качественно и без раздражения я могу только по тому, что знаю, что завтра прийдет няня, а я свалю на маникюр, а потом с мужем в киношку.

По мне, так жить надо в удовольствие. Жизнь такая короткая. Хрупкая. И глупо как-то думать стереотипами. Если тебе так хорошо, значит так и надо. Ты не плохая мама, конечно!!

Я не категорична. И если б захотела няню, мне было б пофиг на мнение всех) взяла бы и все)

Kei
31.01.2013, 14:15
слух у тебя один ребенок и с первым ребенком кажется мир рухнул и только все вокруг ребенка...
те у кого двое и трое так не думают....

Что-то я не понимаю :) Я писала совершенно о других вещах, о жизненных привычках отличных от вас и нас людей.
А у меня то все отлично, и мир никуда не падал, наоборот я получаю радость и кайф от ребенка. Не надо, не надо наговаривать :) Я свободна аки птица)

Ана
31.01.2013, 14:15
Вот вот))) ко мне это пришло в 5 лет сына. Стало грустно. У него большие ноги и ладони, исчезли щечки, появились плечи... И как его сюсюкать теперь?!.. Всеее. Резко прошло детство(( а назад уже не вернуться. В его годик. Чтоб пережить всю нежность к нему заново. Теперь чувства к сыну другие)

у меня с этим как раз пока все в гармонии. я их во младенчестве натискалась, даже при наличии няни с младшим. а может потому что разница 2.8, не маленькая, но и не такая, чтобы почувствовать что старший ребенок уже вырос. и я задолбалась от наличия маленьких детей вокруг себя за эти 5.5 лет, вот реально. я теперь мечтаю, чтобы мелкий скорее подрос. со старшей мне уже кайфово. может и соскучусь по щечкам лет через несколько, я не знаю... но пусть это уже будут внуки)))

Токси
31.01.2013, 14:46
ну может и роскошь, но я привыкла так жить. и не считаю нужным сознательно делать себе хуже, лишь бы в глазах других смотреться героем. вот Диана прется, что она все время вдвоем с ребенком. я готова стреляться от этого. и не потому что мне тяжело физически. вот физически то я еще пару могу сама выращивать. благо молода и здорова пока. мне трудно именно морально. я не могу жить жизнью домохозяйки. ну плохо мне. начинаю орать, срываться на всех, ною хожу. ну и кому от этого лучше? можно сказать что я балованная. ну да, так оно и есть. правда к размалеванным фифам при числясь себя тоже не буду. и говорить что я не люблю ребенка не справедливо. то время, что я с ней, я именно с ней. мы играем, делаем гимнастику, ходим все смотрим и т.д. но делать это качественно и без раздражения я могу только по тому, что знаю, что завтра прийдет няня, а я свалю на маникюр, а потом с мужем в киношку.

+100

Lutik
31.01.2013, 14:59
ага, мужа надо привлекать так, чтобы в случае развода было нестрашно оставить детей с папой)))))) ну или на время отдавать папе) а то вон девочки пишут в теме про разведенных - мол бывшему мужу детей доверить нельзя. я мужа этим и терроризирую - будешь себя плохо вести, уйду и детей тебе оставлю)) он боится))

Я немного о другом, но и эта мотивация правильная:) бывшей жене нужно ведь искать нового мужа или компенсировать отсутствие того же массажа:)

Привязанность к детям она часть пар дисциплинирует в части верности и ворбще семейности - в смысле - неверный шаг и деток ты не увидишь. У меня коллега был, компанейский товарищ, но по бабам не гулял, но от алкоголя быстро пьянел, дома соотвественно его или не видели или видели в 4 утра под шафэ. Жена ему ультиматум в виде развода - а мы потеряли любимого и массовика-затейника:( зато у жены муж опять появился

HelenHenson!
31.01.2013, 15:03
хм.. ну я уже чисто пофилософствовать пришла в эту тему))
забавно получается, в свете того, что выше написали про старые времена
получается, что всегда, исторически, взрослые люди, и матери, при любой возможности сбрасывали с себя рутину воспитания детей - потому что это нудный и никому не интересный процесс. типа уборки квартиры - как только есть возможность у человека, он нанимает домработницу. есть конечно фанатки которым важно самим, но это именно исключения и именно фанатки.
может честно признаться самим себе, что круглосуточное взращивание детей - очень так себе развлечение, от которого в душе каждая мать стремится откосить при малейшей возможности?)) я не имею ввиду вообще детей не видеть и ими не заниматься, а именно сделать общение с ребенком/детьми очень дозированным, когда маме это в радость.
представьте все, что у вас есть возможность по деньгам и по размещению нанять круглосуточную няню - вообразите что вы живете в болшом доме и у вас есть отдельные помещения для персонала, которые не пересекаются с вашими личными, ну или еще что-то в таком духе. кто бы, имея такую возможность, не взял няню с постоянным проживанием (ну или посменно нескольких нянь)? поднимите руки!))

да плюс миллиард....мне было бы достаточно часа 3 в день активного общения с ре....дальше я хочу отдыхать, спокойно заниматься делами, и собой....
я давно говорю "Завидую дворянкам прошлых лет"...вся начипуренная, в кринолине, да парике, только о балах, да приемах думаешь....ребенка красивого, одетого, обученного приведут, он тебе кричит "маменька,вы свет очей моих " чмоки чмоки....поигрались, потешкались - и ребенка УВЕЛИ.... вот это лафа конечно была теткам....
Не то что щас.... с сумками наперевес, после работы скачешь домой, а тм готовка, уборка, прогулки, воспитание, ...вот уж точно лошадь ломовая....

Так что соглашусь...от всего нужен отдых, везде в реальности нужны помошники....
Есть же какая то африканская поговорка "что бы воспитать ребенка нужна целая деревня"...
А не одна мамочка....с двумя, тремя детьми на груди, со слингом, и со сковородкой в пятой руке....

HelenHenson!
31.01.2013, 15:08
Ань, тогда положа руку на сердце, кому ребенок будет тянуться больше?
к тому, кто его лобзает пять минут в день или кто с ним нон стопом 24 часа в сутки?

кстати от тех кто с ре нон стопом все 24 часа, дети же чаще и устают...и сами уже не воспринимают мать как надо, зато папа - это праздник, бабушки - это праздник...а мама это обыденность...строгость (чаще всего), каждодневные заставлялки (мыть руи, чистить зубы, убираться, переодеваться, не ругаться)...все это ре слышит от мамы каждый день, по сотне раз ..

В итоге 90 % парней лет в 15 от своих матерей просто шарахаются с коротким разговором "Отстань со своей опекой".....зато отец это да....это мужик, авторитет, отца надо слушаться, или прислушаться...а мать??? мать - старая истеричка?, которая не может сыночка отпустить от своей юбки...

Вот именно так в трудном переходном возрасте парни да и девочки воспринимают маму...которая так же квохчит над подростком, котороый только только начинает расширять границы своей свободы...

HelenHenson!
31.01.2013, 15:10
ну какие дела?!
маникюр-педикюр, косметолог, шоппинг, это дела?!
это для ее собственной души....
мать свободна для чего?! для своего комфорта души, тогда ребенок и ее комфорт не связаны вообще...
смысл был тогда рожать?!
ну почему так все обыденно....маникюр-педикюр.....а почитать, а фильм серьезный посмотреть, а на курсы какие нить пойти саморазвития, а не дома наклейки клеить, да бумажки крутить, а поехать в музей на новую выставку, а на новый фильм, а на новую постановку в театре....

То что вы только вспомнили о маникюре и магазинах - это только ваша проблема...у других может быть гораздо больше интересов....и вот такие люди нашли бы куда использваоть свободное время, при этом вовсе не лишая себя радости материнства...

Славия
31.01.2013, 15:11
кстати от тех кто с ре нон стопом все 24 часа, дети же чаще и устают...и сами уже не воспринимают мать как надо, зато папа - это праздник, бабушки - это праздник...а мама это обыденность...строгость (чаще всего), каждодневные заставлялки (мыть руи, чистить зубы, убираться, переодеваться, не ругаться)...все это ре слышит от мамы каждый день, по сотне раз ..

В итоге 90 % парней лет в 15 от своих матерей просто шарахаются с коротким разговором "Отстань со своей опекой".....зато отец это да....это мужик, авторитет, отца надо слушаться, или прислушаться...а мать??? мать - старая истеричка?, которая не может сыночка отпустить от своей юбки...

Вот именно так в трудном переходном возрасте парни да и девочки воспринимают маму...которая так же квохчит над подростком, котороый только только начинает расширять границы своей свободы...

подожди мать, 90 %-это за статистика???
ты своего сына уже вырастила, что бы сделать вывод?!
я за своими детьми никогда не носилась не по детплощадке, не по пляжу, это к слову про твою вчерашнюю тему....
и уж не сижу и не играю с ними нон-стопом...
они сами по себе играют, так приучаю спецом....а у меня свое время....

Славия
31.01.2013, 15:12
ну почему так все обыденно....маникюр-педикюр.....а почитать, а фильм серьезный посмотреть, а на курсы какие нить пойти саморазвития, а не дома наклейки клеить, а поехать в музей на новую выставку, а на новый фильм, а на новую постановку в театре....
То что вы только вспомнили о маникюре - это только ваша проблема...у других может быть гораздо больше интересов....

ой, много ты знаешь, кто занимается саморазвитием???

HelenHenson!
31.01.2013, 15:16
подожди мать, 90 %-это за статистика???
..
Да сегодня даже читала в журнале очередное описание проблем подрастающего поколения, как матери трудно отпустить ребенка, как дети буквально грубостью и хамством отвоевываюь себе возможность пойти в гости, на дискотеку, куда нить еще....и чаще всего проблемы тут с мамой...той самой которая жизнь положила, которая каждый день лобызала на протяжении десятилетий...и я просто лично видела такое становление парней в переходном возрасте в 4-х семьях...где парни с таким трудом вырывались из под опеки мамочки...и никакого другого способоа, кроме отдаления от неё, установления дистанции путем грубости парни придумать не могли....уж я и ругала их (была им ровесница)...и пыталась мозги на место поставить....ни фига.....мне ребята говорили...она по другому не понимает....будет гундосить что бы был дома рано, пока не нагрубишь...
ужас короче....
И совсем были другие отношения с папами, бабушками, которых видели в разы меньше.....там бло более мягкое отношение со стороны парней, уважительное...так как по их словам "отец настоящий мужик и не будет парить мозг херней"....а бабушка - "так просто супер бабка"

HelenHenson!
31.01.2013, 15:17
ой, много ты знаешь, кто занимается саморазвитием???

любая выставка(не важно фотовыставка, или выставка современного искусства или выставка посвященная Диору и тряпкам, новая книга, которая заставляет мозг работать (и что бы тебя не тыркали каждые 5 минут мам мам мам мама мамамаамамамама , новый спектакль с мужем - это уже саморазвитие..

Koluchka
31.01.2013, 15:18
поясни - что конкретно подразумевается под "тянуться больше?"

Что-то у Пушкина стихов про маму-папу не помню.
А вот как его няню звали и стихи про нее знают кажись все...

Шуршунчик
31.01.2013, 15:20
ну мне кажется, что не от зависти может, а от категоричности суждения. Мои родители меня оставляли у бабушки жить в возрасте 1,5-2х лет, потому что тогда мамам декретный отпуск как сейчас не давали, а няни вообще из разряда инопланетян были. И у многих я думаю была аналогичная ситуация, только тут меняем бабушку на няню. В моем случае, я ну месяцев 8 жила у бабушки, это не повлияло на мои отношения с родителями, у нас хорошие, поддерживающие отношения. И более того,я понимаю ,что могу отправить старшего ребенка к бабушке (да она сама уже месяц меня терроризирует - хочу к бабушке), и каждое лето с 2х летнего возраста дочь остается у бабушки на 5 месяцев в году+НГ каникулы, общаемся по скайпу, скучала только один раз - в 3 года, когда пришло осознание разлуки, а сейчас пришло осознание, что вдалеке от строгой мамы можно крутить-вертеть бабушкой, поэтому и хочет к ней.

Лично мне не понять мам грудничков, которые оставляют малышню няне в том, что они добровольно отказываются от общения с ребенком - это такое время, оно не повторится никогда, таких щек и попок уже не будет никогда, первая улыбка, первые шаги, первые слова - слишком щедро отдавать это няне. Но обычно понимаешь это, когда первенцу примерно 2-3 года исполняется:) Поэтому Диану я понимаю очень хорошо.
А кстати, у меня бесплатная няня есть - моя тетушка, которая выручает меня. Другое дело ,что я не на массаж мчусь - а в детсад на родительское собрание, не на маникюр - а в детский магазин, чтобы в выходные провести время с мужем, а не отсылать его за детским питанием (утконос не предлагать - испортились они).

А вот насчет привлечения пап - можно и не эксплуатировать его, только потом пожинать плоды непривязанного к семье папы придется самой.

ну про попки-щечки. в неделе 7 дней или 168 часов. няня у меня обязательно ходит три раза по 7 часов. ну и иной раз дополнительно на вечер мы ее привлекаем, как в эту субботу. ладно, возьмем по максимуму с запасом-30 часов в неделю или 17% от общего времени. ты правда думаешь, что за оставшиеся 83% в неделю мне не хватает попок/щечек/пяток/криков/какашек?))))) более чем. и умиляюсь, и радуюсь и целую. но больше мне не надо. возможно (вернее скорее всего) будь у меня все 100% я бы этим пяточкам уже так не умилялась.
то что ты идешь не на маникюр, а еще куда то это всего лишь система твоих приоритетов. ну и плюс у тебя все же есть старший ребенок, а это все же изначально немного другие вводные. я тоже не все эти 17% свободного времени на маникюре провожу. часто остаюсь дома, что то делаю, или сплю, или "РБК" читаю :) скоро начну эти часы в офисе проводить, тк курсы массажа и лпж я заканчиваю. пилинга для лица тоже подходят к концу. можно уже и о мирских вещах думать начинать.

Славия
31.01.2013, 15:21
Да сегодня даже читала в журнале очередное описание проблем подрастающего поколения, как матери трудно отпустить ребенка, как дети буквально грубостью и хамством отвоевываюь себе возможность пойти в гости, на дискотеку, куда нить еще....и чаще всего проблемы тут с мамой...той самой которая жизнь положила, которая каждый день лобызала на протяжении десятилетий...и я просто лично видела такое становление парней в переходном возрасте в 4-х семьях...где парни с таким трудом вырывались из под опеки мамочки...и никакого другого способоа, кроме отдаления от неё, установления дистанции путем грубости парни придумать не могли....уж я и ругала их (была им ровесница)...и пыталась мозги на место поставить....ни фига.....мне ребята говорили...она по другому не понимает....будет гундосить что бы был дома рано, пока не нагрубишь...
ужас короче....
И совсем были другие отношения с папами, бабушками, которых видели в разы меньше.....там бло более мягкое отношение со стороны парней, уважительное...так как по их словам "отец настоящий мужик и не будет парить мозг херней"....а бабушка - "так просто супер бабка"

не, меня реально не понимают сегодня,
я уже не первый раз повторяю, все должно быть дозированно, вот абсолютно все..
никто не говорит, что надо проностью растворятся в детях, это вообще ошибка, на мой взляд, но и спихивать воспитание на сторонюю тетку тоже перебор...

и еще раз повторюсь, каждый выбирает свою удобную модель поведения, для кого-то это нон сенс, а для кого-то это обычное дело...
хорошо это или плохо покажет только время

Туся
31.01.2013, 15:23
[ пилинга для лица тоже подходят к концу. .[/quote]

А пилинги при ГВ можно? Мне косметолог только легкий разрешила :(

Шуршунчик
31.01.2013, 15:26
[ пилинга для лица тоже подходят к концу. .

А пилинги при ГВ можно? Мне косметолог только легкий разрешила :([/quote]

обсуждали тут недавно. якобы можно, не не сильные. я делаю с мин % кислоты, все ок. с косметологом консультировалась, потом погуглила еще

HelenHenson!
31.01.2013, 15:28
Я бы не взяла. Честно говоря, сейчас я целыми днями с дочкой одна ( никто ко мне не приходит), но я кайфую от каждой минутки. Сама не понимаю, что со мной. Меня не тянет в салоны(дома что-то делаю сама), не тянет на шоппинг(хожу в старом во всем), не тянет в кино(смотрю скаченное), не тянет в рестораны(успеется)... Испытываю нереальное наслаждение от общения с ребенком, я ее обнимаю и целую, и понимаю, что вот, вот это то счастье, которое послал мне Бог,.

да не вопрос....я первые 9 месяцев тоже получала наслаждение от каждой минуточки, каждой секундочки....тоже испытывала наслаждение.....(а что не испытывать то )захотел положил в коляску и на прогулку, захотел пошел домой, захотел почитал в парке, качая коляску....а вот после 9- месяцев такого затворничества, захотелось куда то еще....очень захотелось и я начала привлекать свекровь и главное я дозрела что бы впервые оставить свекровь с ре посидеть...только к 9 месяцам и созрела доверить ребенка бабушке..

Реально я считаю что до 2-х лет декрет с одним ре - это лафа.....а вот после 2-х меня стало накрывать и тянуть на работу,....

Славия
31.01.2013, 15:31
и главное я дозрела что бы впервые оставить свекровь с ре посидеть...только к 9 месяцам и созрела доверить ребенка бабушке..
.

вот это и называется растворение....
ты сама себя туда загнала, а чего боятся?!

NeTakaya
31.01.2013, 15:35
да не вопрос....я первые 9 месяцев тоже получала наслаждение от каждой минуточки, каждой секундочки....тоже испытывала наслаждение.....(а что не испытывать то )захотел положил в коляску и на прогулку, захотел пошел домой, захотел почитал в парке, качая коляску....а вот после 9- месяцев такого затворничества, захотелось куда то еще....очень захотелось и я начала привлекать свекровь и главное я дозрела что бы впервые оставить свекровь с ре посидеть...только к 9 месяцам и созрела доверить ребенка бабушке..

Реально я считаю что до 2-х лет декрет с одним ре - это лафа.....а вот после 2-х меня стало накрывать и тянуть на работу,....
Так это нормально!!! Нельзя ж всю жизнь на детей положить.

qwerty
31.01.2013, 16:08
До конца ветку еще не осилила, но сказанное выше зацепило. Не примите за разжигание скандала, но строго мое ИМХО, все разговоры о вредности нянь чисто ИЗ ЗАВИСТИ. )

Ну просто инфа для размышления про зависть.
Я могу себе позволить няню на столько времени, сколько мне необходимо. НО.... у меня было три няни. Одна пыталась убежать с мои ребенком, обморозила его сильно, вторая портила хорошие вещи, третья кормила ребенка аллергика сахаром и ему плохо становилось.
Лично я лично для своих детей ПРОТИВ няни, не хочу больше экспериментов, лучше пойду на какие-нить жертвы. Например, буду брать ребенка с собой на работу (моя работа это позволяет) или отменю работу. Но только не няня.

Rusya
31.01.2013, 16:13
Жесть, пыталась убежать???

qwerty
31.01.2013, 16:38
Жесть, пыталась убежать???

Ну да, а когда мы отогревали ребенка в ванной, чтобы он шевелиться начал (так Федя замерз) она просила деньги за те часы, что гуляля с ребенком.

HelenHenson!
31.01.2013, 16:43
Ну да, а когда мы отогревали ребенка в ванной, чтобы он шевелиться начал (так Федя замерз) она просила деньги за те часы, что гуляля с ребенком.

она хотела похитить ребенка?? что бы потом выкп потребовать или просто хотела его украсть??

Katie
31.01.2013, 16:44
Оххх...любимый форум..начнут за здравие..кончат..так не кончат.))
Что темы про салоны...что про нянь, что про шмотки...

Обычно злом это считают те люди, которые там на бывают, нянь не имеют...
И к большому сожалению....девочки..те, кто пишут как они растворены в ребенке..няни не нужны..к сожалению, вы вызываете ощущение не очень счастливых женщин..возможно это не так...но я очень мало вижу от вас позитивных мыслей..фраз..
И в целом, те у кого помощь нянь, бабушек..они как-то более радостны..яркие...
Даже о прелестях сидения с детьми все это в таком черном свете...
Все имхо...на свой счет не принимать...это слова всего лишь мои..и мои ощущения...

И специально для Дианы....уже помоему все на форуме тебе написали, что пора заканчивать ныть и что-то менять...если ты так устала....поэтому извини меня конечно, я правда очень хорошо к тебе отношусь..но ни одно твое слово не говорит, как ты кайфуешь сейчас....поэтому этот пост от тебя...ну очень странен....может конечно мы все не так тебя поняли))

Из тех, у кого нет няни - мне очень импонирует заяц!!!! Алена просто умница!! Но это наверно очень сильный характер и высокая организация))))
И конечно катюша Crazymilk))) ей действительно видно, что дети в кайф!!!!!!

По теме, я успеваю то, что хочу...)) когда я весь день дома с ребенком, я только готовлю, но я люблю это делать))
Но у меня есть помощь мам..) и я могу выходить из дома..)) на спорт..на банальные свидания с мужем в обед...) кому-то это роскошь...кто-то и секс после детей вы черкнул из жизни..) а для меня это полноценный жизнь..) и я счастливая прилетаю домой и несусь к ребенку..))

Все имхо)

HelenHenson!
31.01.2013, 16:49
ой не знаю...у меня и няня была одновременно со свекровью, теперь свекровь со свекром по очереди берут на себя внука, и муж вечерами занимается с ре, и в выхи я езжу куда мне надо и встречаюсь с кем надо, а он с ре сидит, гуляет..но вот как то на количество позитива от меня - это не влияло...

Все таки многое чисто от человека зависит....кто то и с одним ре , да с кучей помощников ноет...а кто то с 3-мя детьми да без помощников НЕ ноет....

murenok
31.01.2013, 16:56
ну почему так все обыденно....маникюр-педикюр.....а почитать, а фильм серьезный посмотреть, а на курсы какие нить пойти саморазвития, а не дома наклейки клеить, да бумажки крутить, а поехать в музей на новую выставку, а на новый фильм, а на новую постановку в театре....

То что вы только вспомнили о маникюре и магазинах - это только ваша проблема...у других может быть гораздо больше интересов....и вот такие люди нашли бы куда использваоть свободное время, при этом вовсе не лишая себя радости материнства...
Ален, я с тобой согласна и хотела добавить, что мне после безвылазного месяца болячек маникюр и педикюр был жизненно необходим)) из серии, если не выберусь в салон, то сдохну))

NeTakaya
31.01.2013, 17:00
Эх Катя,ты видимо не всю тему осилила. Я как раз писала о твоем волшебном пенделе.
И категорически с тобой не согласна в мнении обо мне)ты не права.

Просто у нас на форуме уже кажется диким то,что некоторые люди могут жить без нянь,растить своих детей сами,при этом дома поддерживать чистоту и уют,иметь секс, жить нормальной жизнью .. И все это без домработниц,нянь и помощников. И у кого так получается,в них летят камни. Типа врете вы все. Или завидуете. Или вам денег не хватает. Ну или как ты мне, что я не правду говорю-что кайфую с дочкой. Ну что за бред?! Да я сейчас даже из дома выходтть не хочу, меня все устраивает. А,вообще,зачем доказывать что-то) я не обязана)