PDA

Просмотр полной версии : А расскажите про Крым



Haley
02.04.2013, 09:43
Кто туда ездит, расскажите про плюсы и минусы различных городов (я про Черное море), куда стоит поехать? Евпатория, Феодосия, Ялта? Чего там еще есть? Хочу дом снять, самые приличные дома в Евпатории судя по тому что я увидела на mo*re.ua, не грязновато там? В городе самом? Или лучше куда-нибудь в пригород? Но там гулять некуда, в городе все ж повеселее наверное.

И про съем хочу поинтересоваться, как договариваться? Как понять, что это не обманщики - они ж просят предоплату за 1-е сутки проживания, сумма небольшая, но все же, не хотелось бы приехать и выяснить, что нам негде жить. Какая цена нормальная? Потому как на вышеупомянутом сайте есть совсем демпинговые (на мой взгляд) цены - 50 долл. за двухэтажный дом в сутки, наверное обман. Какие там сейчас реальные цены? 100-120 долл в сутки нормальная цена или нет?

ЗЫ: В трауре по Турецким ценам - 95 тыс за 10 дней за 4 звезды на троих - они там вообще офигели???

Lutik
02.04.2013, 09:54
ЗЫ: В трауре по Турецким ценам - 95 тыс за 10 дней за 4 звезды на троих - они там вообще офигели???

про Украину не скажу, но турецкие цены есть в Греции.
я в том смысле, что уж лучше в грецию, ем в турцию.

Haley
02.04.2013, 10:27
К сожалению для меня это дорого, поэтому я Турцию больше не рассматриваю.

евже
02.04.2013, 10:48
В Ялте самой особо не покупаешься. Там погулять - да, можно. Мы отдыхаем обычно в Алуште. Но ездим в мае, там в это время еще холодно купаться, поэтому не знаю, как на счет пляжа там. Цены вполне низкие. Но мы живем у одного мужичка, довольно далеко от моря (идти минут 15). У него на огороженой территории домик с отдельными квартирками коридорного типа. То етсь с улицы дверь в твою квартирку. Обычно это комната и санузел. Но есть двухкомнатный номер с кухней - мы его снимали. Дешево, но и не особо прям супер дом.
Можно попробовать еще Балаклаву посмотреть.
Раньше мы всегда отдыхали в Симеизе (лет 7), сейчас это крутой город с аквапарком. Там хороший пляж был раньше.

Haley
02.04.2013, 10:53
А как там насчет водорослей и медуз?

МариЕлена
02.04.2013, 11:31
Каждое лето отдыхаю у бабушки в Феодосии.
В самом городе в летние месяцы жить не посоветовала бы, так как очень много народа на городских пляжах (нужно до 8 утра на пляж приходить, чтобы место занять). Из-за больших скоплений людей инфекции на пляжах среди детей особенно легко распространяются. Так сильно (ангины с огромной темпиратурой, кишечка) как летом в Феодосии у меня дочь нигде и никогда так не болела.
Поэтому сейчас ходим на пляж как можно раньше утром - пока нет толпы, купаться у берега дочери запрещаю - сразу уплываем на глубину и все ныряния только там.
Или, например, как в прошлом году на машине ездили на новый пляж "Песчанка", это в районе поселка Береговое. Так как добраться туда только на машине можно или на маршрутке и он в стороне от жилой застройки, еще не все про него знают, то пляж чистый и малолюдный. Нам очень там понравилось. Рядом с этим пляжем есть только один какой-то пансионат.
В Ялте у меня живет дедушка, периодически тоже туда езжу. В самом городе и прилегающих к нему местах красивая природа, есть где погулять и что посмотреть, но цены по сравнению с остальным Крымом высокие, как в Сочи, наверное.
В самом городе действительно невозможно купаться - порт, маленькие пляжи.
Была в Алупке еще в прошлом году в августе, тоже жесть - народу тьма, пляжи маленькие. Бываю в Судаке еще и Коктебеле.
Так что из того, что знаю, посоветовала бы поселки Приморский и Береговое рядом с Феодосией. Там сейчас много мини гостиниц, просто домов, которые сдают.
Много кафешек, большая протяженнось широких песчаных пляжей, неплохое море, водные развлечения на пляже как везде.
Не такая толпа народу как в самой Феодосии, при этом до нее недолго вечером за развлечениями или погулять на маршрутке ехать или на такси.
Еще знаю, что красивое чистое море на косе Беляус - это на западе Крыма. Но там вроде бы только дикий отдых, хотя может что-то есть в ближайших поселках. Сама просто туда еще не доехала.

сашка
02.04.2013, 11:41
Прошлым летом в начале июня была погода отвратительная и мы всей семьей за один день собрались и уехали сами не зная куда. В итоге приехали в Судак, по дороге местные гаишники посоветовали. Мы не пожалели. Первые пару дней жили у частника в минигостинице, потом переехали в город в гостиницу. По ценам не помню, но было приемлемо. народу не особо много в начале июня и море холодноватое. На один день ездили на детский пляж, находится в заливчике, волн нет, пляж песочный. Там по-моему только местные отдыхают. Прошлым летом там был закрыт аквапарк. Этим летом наверное уже будет открыт. Там делали самую высокую горку в Крыму. Очень понравилось как съездили.

Haley
02.04.2013, 11:55
Вот спасибо за такой подробный рассказ))) Я смотрела Береговое, только это же вроде Евпатория, нет? Там дома сдаются, причем новые дома, и очень занедорого, но они все как-то далеко от моря - 600 метров и дальше.

МариЕлена
02.04.2013, 12:08
Нет, я писала про поселок Береговое, который рядом с Феодосией...
А рядом с Евпаторией пасионат "Береговой" есть.
У меня бабушкин дом в Фео в 15 минутах хотьбы от пляжа, поэтому 600 метров от моря для меня не далеко ))))))
Береговое уже за последние годы сильно освоено и застроено, поэтому, наверное, все новые дома уже дальше от моря... ну и дешевле, поэтому, видимо...

Haley
02.04.2013, 12:44
А, я его с Заозерным перепутала)))

Шумелка
02.04.2013, 13:22
Да я вот сейчас выбираю между Судаком и Евпаторией.
Еще как вариант оочень нравиться Алушта (в Ялте на день погулять, остальное грязно, многолюдно и дорого к тому же) Если только в пансионат-санаторий со своим закрытым пляжем (и то лучше без детей- все равно много народу, зато молодежи- весело...). Алупку оочень люблю- природа там необыкновенная и погулять по Воронцовскому парку... но пляжа почти нет. и соответсвенно купаться куда то ездить нужно... Опять же каменисто для детей не очень. Может в Ливадии получше с морем. но не уверенна. не очень помню и там не жила, а только проездом на денек.
Евпатория оочень даже по пляжу, но нужно знать места потише (вот я как раз и хочу найти такое) чтоб и до города погулять доехать и чтоб на пляже тихо. может ближе к сакки... но там растительности и гор нет. И это меня останавливает. так как сейчас я и погулять хотела бы. В Судаке тоже ростительности не очень. Мне вот советуют пансионат "судак" там много гектар и вроде очень даже следят за парком и ростительностью по ценам очень демократично, знакомые туда много лет ездят и свой пляж - это для крыма очень много значит. т.к. на городской я точно не советую в городах.
Алушта- это горы (не скалисто как в Алупке, а уже ростительность- кавказскую пленницу там снимали и др. многое- на лошадях можно покататься - оочень советую если там будете). И море вроде нормальное. Мне бы еще пансион найти, чтоб и питание столовское нормальное (кафешки непонятные разные и самим готовить не очень хочу- т.к. питание ребенку точно важно, да и муж в ресторанах как поест часто- обостряеться гастрит, заказывает то пожирнее, поострее и т.д.) Столовая при пансионате я сейчас думаю очень нужна нам.
Помню была в пансионате возле медведь-горы, но название не помню... могу перепутать... и по фоткам никак не вычислю... там и пляж свой закрытый и питание хорошее и территория.

Еще про Феодосию слышала много. но сама не была и там растительности мало как понимаю... тоже только море, песок... вот думаю в этом плане от Египта как будет отличаться (понятно что менее жаркий месяц)...
Вообще преимущества Крыма на мой взгляд- что можно на машине. и потом везде свободно перемещаться и с детьми вроде спокойнее что климат очень подходит- полезный.

Да и еще различия по след. признаку. Евпатория, Саки- песок на пляже, ветренее, меньше ростительности и не советуют алергикам. С аллергиями лучше в Судак, Ейск... Ялта- это вообще молодежный отдых (тусовки, на море крупная галька и вообще не очень чисто везде). Алушта и Алупка- горный воздух и цветения здесь всякие, поэтому с алергией на цветения- не лучшее, но как часто простудное не аллергическое- вообще супер!

И сама еще постою послушаю кто что напишет. А то в моей темке никто не советует вообще ничего (( наверное все дикарем ездят. Мы с мужем раньше тоже так ездили, снимали квартиры и по нескольку дней в разных местах... Но сейчас такое катание боюсь не на благо ребенку будет, хочу укрепить иммунитет ей, а не наоборот найти проблем с таким кочеванием... поэтому хочу оседлый отдых сейчас. тем более что все равно на машине поедем и через киев и Одессу -накатаемся наверное и так.

Spam
02.04.2013, 14:02
мы в том году снимали дом в Севастополе. Дом в охраняемой территории Яхт-Клуба, то есть въезд- строго по пропускам, никаких зевак-никого лишнего. Снимали у собственника ( я его шапошно знаю по одному из мотофорумов), дом с небольшой территорией, гамаком-мангалом-паркингом. 2х этажный, 4 спальни, 2 санузла, кухня. ценник был 100 баксов в сутки ( ездили компанией, тч выходило оч недорого).
Но мне больше по душе Учкуевка ( это пригород Севастополя), там тоже хватает домов на съем, и за более приемлимые деньги. ТУт все -таки ценник был погуще из-за того что мы с мотоциклами, нам было важно чтобы территория была мега-закрытая и охраняемая.

Юля-ля.
02.04.2013, 14:22
Сначала про альтернативы Турции - Греция (есть отличные отели 3*, не обязательно 5 или 4* брать). Есть Болгария - лучше, чем Крым.
Про Крым. Очень его люблю, обалденная природа. На мой взгляд интересен ЮБК - есть на что посмотреть и горы. (Ялта, Алушта, Алупка). НО я могу прислать фото муниципального пляжа г. Алушты в июле 2011г (проезжали там). Там встать негде. Я не утрирую. Даже на подходе к пляжу много народа. Еще можно Одессу рассмотреть. Сестра мужа была там в прошлом году - ей очень понравилось. Там есть несколько платных пляжей, которые сделаны каждый в своем стиле, очень все культурно и недорого.

Kro
02.04.2013, 21:45
В Крыму и правда так - если место хорошее, то с пляжем ахтунг. Мы отдыхали в прошлом году в Партените, там на санаторском пляже (вход 20 гр что ли) ещё можно было разместиться, а на городском - ахтунг.. Притом, что дело было во второй половине сентября, реально даже и постоять места не было, многие коврики с вечера оставляют.. И сам пляж не очень - камни подводные, узкий... Зато шикарная природа, море, воздух..
Ещё расскажу про Керчь - там можно совсем бюджетно отдохнуть в плане стоимости жилья, при этом пляж там широкий, чистый, песок. В последние годы его облагородили прилично. Но до него надо ехать на маршрутке минут 10, хотя маршрутки часто ходят, каждые минуты 3. И под Керчью пансионаты тут хвалили, правда это уже Азовское море.