PDA

Просмотр полной версии : Что интересного посмотреть в Сочи/Адлере?



mimi_doll
08.09.2014, 12:57
Девочки, кто недавно был в Сочи, что особенно понравилось, что стоит посмотреть?
Будем там с 31окт по 4 ноя, то есть всего 3 полных дня будет и еще половинка. Много не планируем посетить, так как будем годовалым ребенком, но что-то увидеть все же хотелось бы)))
Билеты есть, а вот с отелем не могу решить, где лучше остановиться? В Адлере или в Красной Поляне или в Сочи?
В Адлере хотим посмотреть Олимпийские объекты. В Красной поляне хочу на подъемнике подняться, а пустят ли с годовасом?!
А в Сочи даже не знаю, что посмотреть, океанариум, может.
То есть все равно придется ездить. В Красной Поляне очень привлекают отели с видом на горы, хотя стоит признать, что по предварительному просмотру многие отели уже распроданы, надо быстрее определяться. В Адлере же удобнее тем, что там скорее всего больше времени все же проведем.
Если порекомендуете также отели, буду благодарна!

Myr
08.09.2014, 13:09
На Ахун забраться.

Мальвина
08.09.2014, 21:32
В Сочи дендрарий и парк Ривьера.

А вообще времени-то не так уж и много. Красная поляна - это Роза Хутор и Горки Город + подъёмники - 1 день, а может и 2 дня;
Нижнеимеретинская долина, в том числе Сочи-парк - тоже 1 день не меньше.

Тоже в Сочи собираемся ;)

bardessa
08.09.2014, 21:56
Плюсанусь к Ахуну. Тисо-самшитовая роща, как из Адлера ехать в Хосту. Океанариум не очень понравился, маленький и очередь на входе была на час. На Красной поляне жить бы не стала, там нет инфраструктуры: продовольственный магазин всего один с безумными ценами. Я там покупала воду и булочку с сосиской ре, отдала 170 руб. Я бы пожила в Нижнеимретинке. В каком-нить Азимуте или Бридж резорте.

mimi_doll
09.09.2014, 10:58
На Ахун забраться.
Это на фуникулере имеется ввиду?


В Сочи дендрарий и парк Ривьера.

А вообще времени-то не так уж и много. Красная поляна - это Роза Хутор и Горки Город + подъёмники - 1 день, а может и 2 дня;
Нижнеимеретинская долина, в том числе Сочи-парк - тоже 1 день не меньше.

Тоже в Сочи собираемся ;)

А вы когда туда?) А что такое Сочи-парк? Это аттракционы или просто парк?


Плюсанусь к Ахуну. Тисо-самшитовая роща, как из Адлера ехать в Хосту. Океанариум не очень понравился, маленький и очередь на входе была на час. На Красной поляне жить бы не стала, там нет инфраструктуры: продовольственный магазин всего один с безумными ценами. Я там покупала воду и булочку с сосиской ре, отдала 170 руб. Я бы пожила в Нижнеимретинке. В каком-нить Азимуте или Бридж резорте.

Спасибо, посмотрю, что такое Нижнеимретика!
Да, маленький океанариум нам совсем не интересен будет...

Мальвина
09.09.2014, 15:10
А вы когда туда?) А что такое Сочи-парк? Это аттракционы или просто парк?





в октябре, с вами не пересечёмся

Сочи-парк - это тематический парк http://www.sochipark.ru/ т.е. это больше, чем аттракционы

Колбаса
09.09.2014, 17:56
В Сочи мне понравился аэропорт)))) Что вообще не понравилось, это указатели и развязки. Там хрен ногу сломишь на дорогах, да и абхазцы летают как у себя))) Ну а так плюсонусь с вышенаписанным местам

Мальвина
27.10.2014, 10:47
Мы вернулись из Сочи.
Вы там в какой гостинице/месте решили остановиться?

С малышами на подъёмник пускают без проблем. Даже с коляской. Подниматься обязательно! Там такая красотищааа!!!

mimi_doll
28.10.2014, 12:43
Мы вернулись из Сочи.
Вы там в какой гостинице/месте решили остановиться?

С малышами на подъёмник пускают без проблем. Даже с коляской. Подниматься обязательно! Там такая красотищааа!!!

Спасибо! Обязательно съездим туда!!!

Мы в итоге решили остановиться на набережной в самом Адлере. Конечно, мне очень понравились новые отели там, где сами объекты, азимут, например, и цены маленькие на них были, но мне сказали, что они построены на пустыре и там пока совершенно нет зелени, а вот в самом Адлере хорошо гулять по набережной, там зелени много. Вот интересно, что ты скажешь, так ли это)))
И еще минус этих отелей в том, что рядом с ними нет ресторанов никаких, а ужин/обед там стоит 900руб на персону... Как-то не гуманно, а если по меню, то еще дороже даже выйдет...
Поэтому мне посоветовали отель Риф, он в начале набережной, и мне еще нужен был двухместный номер, нигде таких не было, только в Рифе был. Там почему-то уже много отелей было раскуплено.

А расскажи, пожалуйста, до Красной поляны там ходят электрички? Как вы добирались? И еще не могу понять, там на подъемниках холодно? Надо куртку одевать?
Потому что в Адлере я так понимаю сейчас 20 градусов?)))

И, кстати, ходили ли вы в Сочи-парк? Понравился?

Нино
28.10.2014, 14:14
Спасибо! Обязательно съездим туда!!!

Мы в итоге решили остановиться на набережной в самом Адлере. Конечно, мне очень понравились новые отели там, где сами объекты, азимут, например, и цены маленькие на них были, но мне сказали, что они построены на пустыре и там пока совершенно нет зелени, а вот в самом Адлере хорошо гулять по набережной, там зелени много. Вот интересно, что ты скажешь, так ли это)))
И еще минус этих отелей в том, что рядом с ними нет ресторанов никаких, а ужин/обед там стоит 900руб на персону... Как-то не гуманно, а если по меню, то еще дороже даже выйдет...
Поэтому мне посоветовали отель Риф, он в начале набережной, и мне еще нужен был двухместный номер, нигде таких не было, только в Рифе был. Там почему-то уже много отелей было раскуплено.

А расскажи, пожалуйста, до Красной поляны там ходят электрички? Как вы добирались? И еще не могу понять, там на подъемниках холодно? Надо куртку одевать?
Потому что в Адлере я так понимаю сейчас 20 градусов?)))

И, кстати, ходили ли вы в Сочи-парк? Понравился?

На красной поляне холодно. Снег лежит наверху. Куртки теплые берите.

Сочи парк хорош тем, что там новые аттракционы и мало народу. Не плохо сделано, несмотря на то, что мне тема лукоморья кажется заезженной. Минус что все в чистом поле. Но сейчас уже и не так жарко.
Про электричку не знаю. Мы на авто передвигались.

mimi_doll
28.10.2014, 15:02
Еще вчера прогноз был 20 градусов, а сегодня пришел циклон и дожди на все дни и 10 градусов, печально как(((

Мальвина
28.10.2014, 23:03
Мы как раз жили в Олимпийском парке - отель Богатырь. Для себя отметила, что разместиться в старом Адлере всё же лучше. А Олимпийский парк, да, километры пустого асфальта, железобетонные конструкции, лабиринты заборов и полное отсутствие инфраструктуры. Она где-то есть, за мкадом, но не в пешей доступности. Самое приятное в Олимпийском парке - это поющий и танцующий фонтан. Когда мы были, он пел и танцевал до 20.30. В Сочи-парке тоже были, посещение в стоимость проживания входило. Если вы любите ощущение экстрима на аттракционах, то вам там понравится, например Квантовый скачок http://www.sochipark.ru/atractions_page А так детка у вас маленькая, неинтересно ей будет. А вот нашему 4-летке в самый раз, мы его в основном катали, и аниматоры также развлекали.

Добраться в Олимпийский парк можно на электричке (12 мин), но редко ходит, надо уточнять расписание на сайте ржд, либо автобус 124, 125. На территории предлагают прокатиться на электромобиле, т.к. расстояния большие там. 100 руб. с человека, маршрут в один конец. Ресторанов, действительно, нет. Только на территории Сочи-парка есть парочка едален. Мы ужинали в отеле, шведский стол, 500 руб. с персоны, дети до 5 лет бесплатно. Если вас голод в олимпийском парке достанет, то вполне можете спуститься на -1 этаж и покушать. Обед 13-15, ужин 18-20, правда цена может увеличиться из-за выходных.

На Красную поляну удобно ехать на Ласточке с Адлера (40 минут ехать), также смотрите расписание на сайте ржд. На красной поляне погода может отличаться от Адлера. Например, когда мы там были, мы по Адлеру шли в футболках, было +23, в Розе Хутор уже было +15+18, одели кофточки, на Розе Пик +5, одели курточки. На самом подъёмнике тепло, это же закрытая кабинка. Вы выбрали, какой курорт будете смотреть на Поляне? По умолчанию все идут в Розу Хутор и поднимаются по этому подъёмнику, стоимость 950 р., три канатки, т.е. две пересадки.

Мальвина
28.10.2014, 23:07
Еще вчера прогноз был 20 градусов, а сегодня пришел циклон и дожди на все дни и 10 градусов, печально как(((

ну подожди расстраиваться, там с погодой всё так непредсказуемо. Смотри прогноз накануне (не сейчас) и выбери наиболее подходящий день для посещения Красной поляны. Я так делала, в итоге поймали удачную погоду.

mimi_doll
29.10.2014, 00:33
ну подожди расстраиваться, там с погодой всё так непредсказуемо. Смотри прогноз накануне (не сейчас) и выбери наиболее подходящий день для посещения Красной поляны. Я так делала, в итоге поймали удачную погоду.

Спасибо большое за столь подробный отзыв! Я почитала, прямо воодушевилась))) А то скоро уезжать, а ничего не готово, не решила, куда ехать и что там делать) а так прямо программа)))
Из подъемников я тоже хотела на Розу Хутор, другие курорты и не знаю)

Кстати, Богатырь видела отель на карте, помню, о нем было много хороших отзывов, но кажется уже мест не было. А сейчас посмотрела фото отеля, не знала, что он в самом парке находится, очень красивый, и внутри, и снаружи! Прямо диснейленд! Особенно, вечером, с подсветкой!

А ее подскажешь еще, сколько по времени эти подъемники на Розе хутор занимают? Вы туда на целый день ездили?

Мальвина
29.10.2014, 08:30
А ее подскажешь еще, сколько по времени эти подъемники на Розе хутор занимают? Вы туда на целый день ездили?

мы туда приехали первой электричкой в 12.33 (самая ранняя электричка в 7.52 из Адлера отходит, я её не считаю) и уехали последней в 19.00. Не спеша прогуливались по набережной Мзымты до знаменитой площади с часами и подъёмника, далее сразу сели на подъемник и поехали на самый верх, а потом на каждом уровне ещё и гуляли. Во время прогулки никуда не спешили, просто любовались осенью в горах, но на обратном пути на электричку шли уже быстрым шагом. С собой брали небольшой перекус. Но вот на нормальный ресторан нам времени не хватило, у нас оставалось только 30 минут, поэтому, спустившись, решили поесть в Макдональдсе, как раз в 25 минут уложились и 5 минут сыну оставили, чтобы на дет.площадке погулять.

И да, на электричке там ещё предлагают пешеходную экскурсию за 200 р. по Розе Хутор и плюс они ещё и на остановках между подъемниками рассказывают. Мы в этой экскурсии не участвовали, но краем уха слышали, что там вещают. В принципе интересно.


А Богатырь ещё хорош форматом размещения, очень подходит для семей с детьми. В номере одна большая (королевская) двухспальная кровать и двухъярусная кровать. Мы старшему на верхнем ярусе не разрешили спать, а мелкого положили в манеж-кровать (я в этот раз не особо практикую совместный сон). А по большому счету туда вообще можно ездить даже с 4-мя детьми, спальных мест всем хватит. И ещё, что меня умилило в Богатыре, там есть детский туалет))) Очень много семей с детьми. Хорошее приемлемое для детей меню на шведском столе. Но наш почему-то плохо ест в общественных местах. Сильно эмоционально перевозбуждается и ему становится не до еды.

Myr
29.10.2014, 10:05
Это на фуникулере имеется ввиду?
Нет. Это старая достопримечательность.
Почитай http://life-with-dream.org/gora-axun-luchshaya-smotrovaya-ploshhadka-goroda-sochi/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F5%F3%ED_(%E3%EE%F0%E0)

mimi_doll
31.10.2014, 12:10
мы туда приехали первой электричкой в 12.33 (самая ранняя электричка в 7.52 из Адлера отходит, я её не считаю) и уехали последней в 19.00. Не спеша прогуливались по набережной Мзымты до знаменитой площади с часами и подъёмника, далее сразу сели на подъемник и поехали на самый верх, а потом на каждом уровне ещё и гуляли. Во время прогулки никуда не спешили, просто любовались осенью в горах, но на обратном пути на электричку шли уже быстрым шагом. С собой брали небольшой перекус. Но вот на нормальный ресторан нам времени не хватило, у нас оставалось только 30 минут, поэтому, спустившись, решили поесть в Макдональдсе, как раз в 25 минут уложились и 5 минут сыну оставили, чтобы на дет.площадке погулять.

И да, на электричке там ещё предлагают пешеходную экскурсию за 200 р. по Розе Хутор и плюс они ещё и на остановках между подъемниками рассказывают. Мы в этой экскурсии не участвовали, но краем уха слышали, что там вещают. В принципе интересно.


А Богатырь ещё хорош форматом размещения, очень подходит для семей с детьми. В номере одна большая (королевская) двухспальная кровать и двухъярусная кровать. Мы старшему на верхнем ярусе не разрешили спать, а мелкого положили в манеж-кровать (я в этот раз не особо практикую совместный сон). А по большому счету туда вообще можно ездить даже с 4-мя детьми, спальных мест всем хватит. И ещё, что меня умилило в Богатыре, там есть детский туалет))) Очень много семей с детьми. Хорошее приемлемое для детей меню на шведском столе. Но наш почему-то плохо ест в общественных местах. Сильно эмоционально перевозбуждается и ему становится не до еды.

Классный отель! Мне тут как раз просили посоветовать для бабушки с внучкой на каникулы, надо им сказать будет!
Скажи, а спорт объекты вы ходили смотреть? У вас же там рядом стадион Фишт был? Что-то было интересного?
И на Ахун и в сам город Сочи вы ездили или не стали?

Мальвина
31.10.2014, 15:54
Классный отель! Мне тут как раз просили посоветовать для бабушки с внучкой на каникулы, надо им сказать будет!
Скажи, а спорт объекты вы ходили смотреть? У вас же там рядом стадион Фишт был? Что-то было интересного?
И на Ахун и в сам город Сочи вы ездили или не стали?

спорт объекты только внешне смотрели))) Фишт рядом. На площади всякие спортивные мероприятия проходят, типа велокросса или бегового кросса. Детских групп очень много на площади перед факелом.
а башню Ахун опять не посетили, хотя второй раз были в Сочах. Мы в больших Сочах были, но потратили день на дендрарий. Там очень красиво. Недалеко от вас будет парк Южные культуры (это филиал дендрария). Парк красивый, воздух там обалденный, но запущенный очень, видно, что финансирования никакого. Смотрите, он вам нужен или нет, этот парк. Вход со стороны ул. Тюльпанов.

Но вы не спешите всё посетить, выберите что-то основное и не спеша и гуляя посещайте, морем и хвоей дышите)) Приятного путешествия и буду ждать ваш отзыв ;)

mimi_doll
01.11.2014, 10:27
спорт объекты только внешне смотрели))) Фишт рядом. На площади всякие спортивные мероприятия проходят, типа велокросса или бегового кросса. Детских групп очень много на площади перед факелом.
а башню Ахун опять не посетили, хотя второй раз были в Сочах. Мы в больших Сочах были, но потратили день на дендрарий. Там очень красиво. Недалеко от вас будет парк Южные культуры (это филиал дендрария). Парк красивый, воздух там обалденный, но запущенный очень, видно, что финансирования никакого. Смотрите, он вам нужен или нет, этот парк. Вход со стороны ул. Тюльпанов.

Но вы не спешите всё посетить, выберите что-то основное и не спеша и гуляя посещайте, морем и хвоей дышите)) Приятного путешествия и буду ждать ваш отзыв ;)

Спасибо большое! Посмотрим парк тут у нас)
А про море да, я и не думала о нем, вчера поздно прилетели, а с утра смотрю в окно, а тут море, пальмы))) красота)