PDA

Просмотр полной версии : Отчет-Дневник. Подольск-Кабардинка-Подольск .Полный отчет +фото



Славия
05.06.2015, 08:55
Решение отдыха было принято опять спонтанно,все не как у "человеков". Изначально планировали ехать только мои родители,но в последний момент муж решил,что надо тоже поехать и выбор пал в этот раз на краснодарский край. Крым решили пока отложить.
Выбрали поселок Кабардинку и вот эту мини-гостинницу http://hochu-na-yuga.ru/gelendzhik/mini_gostinitcy_kabardinka/terrasa_v_kabardinke/
подкупили отзывы и хозяйка,которая держала неоплаченную бронь номеров неделю,пока мы судорожно выбирали даты.
Бронь оплачена,даты выбраны:19-28 июня. Едем двумя машинами. Три водителя (это типа третья я:))
Старт в разное время суток.
Родители выезжают рано утром поутру. Мы выезжаем в ночь.
Ночь: водитель -муж, утро-я.
Маршрут Подольск -Кабардинка = 1474 км расход топлива на нашу машину 103 литра цена 3400руб.
Забронировали семейный номер. Двое детей бесплатно. На наши даты получилось 30 000 на всех.
С собой возьмем мультиварку (обед \ужин) или местные кафе.
Развлечения уже смотрю,скорее всего будем кататься в другие поселки\города. Пока я выбрала (другие еще не в курсе:): поселок Абрау-Дюрсо,естественно с дегустацией:)
Перевернутый дом п. Кабардинка
Старый парк п.Кабардинка
Реабилитационный центр для животных "Сафари-парк" г. Геленджик (если хватит времени)
Пока собираю и сортирую карты. Выбираю культурный отдых. Чемоданы еще не пакуем)
Ну и фотоотчет в ИГ:)


полный отчет сообщение 60-61. Сорри за некоторые перевернутые фото.

dashenkar
05.06.2015, 09:23
А где в мульте готовить будешь?

Славия
05.06.2015, 09:26
А где в мульте готовить будешь?

там есть кухня)

nata314
05.06.2015, 10:18
Очень интересно ! Тоже собираемся в кабардинку в августе. Так что твой рассказ будет очень полезен!

Мальвина
05.06.2015, 10:22
В аквапарк поедете? В Геленджике Золотая бухта - по-моему, он самый большой в России.

Удачи с отдыхом!

dashenkar
05.06.2015, 11:22
там есть кухня)

вот это отлично!

отличного отдыха вам!

Славия
05.06.2015, 12:26
В аквапарк поедете? В Геленджике Золотая бухта - по-моему, он самый большой в России.

Удачи с отдыхом!

я не люблю акварпарки....а там как муж решит

Калиастра
05.06.2015, 17:29
Отличного отдыха! Буду за вами следить в иг))). Проезжать будете рядышком с моими родными местами. по М4)

Иришкин
05.06.2015, 17:50
Мы были в прошлом году в Кабардинке. А ИГ посмотри. Сразу тебе скажу пляж песочный оочень маленький

Иришкин
05.06.2015, 17:50
Дельфинарий

Славия
05.06.2015, 18:21
Мы были в прошлом году в Кабардинке. А ИГ посмотри. Сразу тебе скажу пляж песочный оочень маленький

Я следила за Вами) спасибо:-)

Славия
05.06.2015, 18:22
Отличного отдыха! Буду за вами следить в иг))). Проезжать будете рядышком с моими родными местами. по М4)

Спасибо!

Славия
16.06.2015, 11:45
Времени всего ничего, а ничего не готово...ай-яй мне...
Чемоданы не собраны, аптечка не готова...как-то состояние не стояние..еще и прогнозы погоды разнятся, то дожди и грозы одни,то солнечно...хорошо,хоть не снег...
груууууустно и тоскливо...надо собрать волю в кулак...

Мышка с книжкой
16.06.2015, 11:57
Времени всего ничего, а ничего не готово...ай-яй мне...
Чемоданы не собраны, аптечка не готова...как-то состояние не стояние..еще и прогнозы погоды разнятся, то дожди и грозы одни,то солнечно...хорошо,хоть не снег...
груууууустно и тоскливо...надо собрать волю в кулак...

Не волнуйся. Я вообще обычно в последний день все собираю. Это ж какое ай-яй-яй мне-то )))))) У нас вылет через неделю, я только купальники созрела купить да коту еды с запасом. А у тебя еще 2 дня есть. ))))

Славия
16.06.2015, 11:58
Не волнуйся. Я вообще обычно в последний день все собираю. Это ж какое ай-яй-яй мне-то )))))) У нас вылет через неделю, я только купальники созрела купить да коту еды с запасом. А у тебя еще 2 дня есть. ))))

ну минус один,завтра у ребеныша др..так что не до сборов....

Славия
18.06.2015, 17:49
Так, чемодан собран, аптечка тоже. Последние приготовления. Муж ушел спать до вечера. Выезд около 8вечера. Сначала я за рулем до 10 вечера, потом муж до 5 -6утра, потом я сменяю и до упора.

Славия
18.06.2015, 17:53
Узнай там, если не сложно, сколько будет стоить съем квартиры в августе... однушки или двушки...

Ок, спрошу

Мышка с книжкой
18.06.2015, 20:05
удачи вам )) хорошего путешествия!

cherry
18.06.2015, 23:03
Слушай, а 19-28 - это 10 дней. И это вместе с дорогой? Сколько вы чистого времени на море будете?

Светля4окк
18.06.2015, 23:22
Слушай, а 19-28 - это 10 дней. И это вместе с дорогой? Сколько вы чистого времени на море будете?

Дорога в один конец - сутки примерно.

cherry
18.06.2015, 23:51
Дорога в один конец - сутки примерно.

Так я в курсе. Мы в Крым ездили. С ребенком 2-х летним. Поэтому ночевали. Все-таки малышу без ночевки нормальной не очень хорошо... Ехали почти 2-е суток в итоге
Потому и спрашиваю с дорогой эти 10 дней или без?

Славия
19.06.2015, 02:57
Так я в курсе. Мы в Крым ездили. С ребенком 2-х летним. Поэтому ночевали. Все-таки малышу без ночевки нормальной не очень хорошо... Ехали почти 2-е суток в итоге
Потому и спрашиваю с дорогой эти 10 дней или без?

С дорогой, планируем за 18 часов добраться

Славия
19.06.2015, 06:00
Ну что, муж всю ночь ехал с 22:30 до 6;00. Попали под дождь. Дороги хорошие в целом, кое -где ремонт (под Воронежем) итак на некоторых участках. До Ростова осталось 100 км. Дальше мои 450 км

Славия
22.06.2015, 12:23
Таня, Lk, квартира однушка за месяц стоит 10-12 000, совсем близко к морю 15000

nata314
22.06.2015, 12:55
А мы едем в кабардинку в августе в гостевой дом "Белоснежка". Никто не хочет присоединится?))

nata314
22.06.2015, 13:07
и почем там?
я думала в дивноморск, в августе. Снять квартиру.
3300/сутки мне озвучили на август за 4-х местный номер с кондеем, душем и холодильником. Кухня общая. Есть детская площадка во дворе. Едем на 2.5 недели. Еще там не были, но настроены на позитив.
http://azur.ru/kabardinka/db.php?owner=1288

Славия
22.06.2015, 14:48
С телефона так неудобно писать... Ужасно просто.
Могу кратко сказать :
С погодой повезло пока. Солнечно и малооблачно. Море 23 градуса. Стала фанатом галечного пляжа.
Расписание у нас такое :завтрак,пляж, обед, сон, или пляж или культурная программа.
Сходили в старый парк -очень понравился
Немного погуляли по вечерней Кабардинке -молодцы, содержат все достойно , но и деньги за каждый чих хотят (фото с чем -либо).
Катались на яхте:совместили морскую рыбалку с отдыхом на яхте и купанием в открытом море. Купаться в открытом оказалось теплее на несколько градусов, чем у берега.
Завтра едем в сторону Абрау Дюрсо.

nata314
22.06.2015, 14:52
ну вот я в эту примерно цену хочу квартиру снять... там и душ, и кондей, и холодильник, и кухня нормальная
напиши потом отзыв. Интересно на будущее

nata314
22.06.2015, 15:55
да мы уже много раз так ездили.. только в сентябре. Тогда цены сразу ниже, а в начале сентября погода и море нормальные. А вот в августе первый раз попробуем... но цены, судя по инету, будут 2,5-3,5 тыс.
А вы заранее бронируете или на месте что то ищете?

Славия
23.06.2015, 15:51
Сегодня были в Абрау Дюрсо. Лично я под впечатлением. Красивое место, красивое озеро в горах. Были на экскурсии. Детей от 7 лет пускают на территорию завода на экскурсию без дегустации. До этого возраста предомтавляется детская комната с воспитателями. До трех лет в детскую комнату нельзя одного сдать. Без дегустации 450 руб. С дегустацией 650 руб. Показывают и рассказывают способы создания игристого вина. Есть для старших детей есть кулинарные мастер классы. Ну и само озеро Абрау очень красиво.

nata314
23.06.2015, 16:26
Сегодня были в Абрау Дюрсо. Лично я под впечатлением. Красивое место, красивое озеро в горах. Были на экскурсии. Детей от 7 лет пускают на территорию завода на экскурсию без дегустации. До этого возраста предомтавляется детская комната с воспитателями. До трех лет в детскую комнату нельзя одного сдать. Без дегустации 450 руб. С дегустацией 650 руб. Показывают и рассказывают способы создания игристого вина. Есть для старших детей есть кулинарные мастер классы. Ну и само озеро Абрау очень красиво.
А далеко от кабардинки?

Славия
23.06.2015, 20:00
А далеко от кабардинки?

В 45 км от нее через Новороссийск по серпантину))

nata314
23.06.2015, 20:09
В 45 км от нее через Новороссийск по серпантину))
Уже прочитала твой ответ в инстаграмме)

Maruska
24.06.2015, 08:56
на месте. Там вдоль дороги специальные стойки, у которых дежурят знающие люди... они подскажут, у кого что и по какой цене
Но про август не знаю, насколько это будет просто. это самый сезон.

Таня, а подскажи пожалуйста, у съема квартиры подводные камни есть какие-то?
Ну, например, вдруг это не хозяин, а тот, кто сам снял и пересдает ее ))

Что надо смотреть? Договор заключать какой-то?

Славия
24.06.2015, 13:49
Сейчас пойдем в дом вверх дном. То что прочитала: 15 минут на осмотр, взрослые 250, дети 200.

nata314
24.06.2015, 13:53
Сейчас пойдем в дом вверх дном. То что прочитала: 15 минут на осмотр, взрослые 250, дети 200.
Где он находится?

Славия
24.06.2015, 13:55
Где он находится?

В кабардинке на улице мира. Недалеко от рыночка.
Завтра хочу в город мастеров, это тоже Кабардинка и все отпуск закончен.

Славия
24.06.2015, 14:56
М-да, своих денег этот дом не стоит. Разве что забавно, но не более. В общем не впечатлил. Детям быстро надоело. 450 -руб за 15 минут как -то недешево. Ну галочку поставили и ладно.

nata314
24.06.2015, 15:07
М-да, своих денег этот дом не стоит. Разве что забавно, но не более. В общем не впечатлил. Детям быстро надоело. 450 -руб за 15 минут как -то недешево. Ну галочку поставили и ладно.
Там только смотрели или еще фотографировались?

Славия
24.06.2015, 15:09
Там только смотрели или еще фотографировались?

Фотографировались. Но много фоток не сделаешь -однообразно получается.

Славия
25.06.2015, 19:43
Сегодня ходили в город Кубанских мастеров. Местечко небольшое, но колоритное. Детям до 6 лет бесплатно, взрослый 150 руб. По билету можно еще три раза сходить. Куча мастер классов :гончарное искусство, кузнечное искусство, плетение лентами, плетение лозой и т.д.мастер классы платные. Я пошла на гончарное искусство. Сделала себе в коллекцию еще один горшок :) так что весело провести время с детьми можно

nata314
25.06.2015, 20:08
Сегодня ходили в город Кубанских мастеров. Местечко небольшое, но колоритное. Детям до 6 лет бесплатно, взрослый 150 руб. По билету можно еще три раза сходить. Куча мастер классов :гончарное искусство, кузнечное искусство, плетение лентами, плетение лозой и т.д.мастер классы платные. Я пошла на гончарное искусство. Сделала себе в коллекцию еще один горшок :) так что весело провести время с детьми можно
Это в геленджике?

Славия
25.06.2015, 20:15
Это в геленджике?

В Кабардинке

Мышка с книжкой
25.06.2015, 20:51
здорово! А где фото горшка? ))

Славия
25.06.2015, 20:56
здорово! А где фото горшка? ))

Завтра будет)

Славия
26.06.2015, 21:49
Вот и все, закончился отпуск. Из 8 дней только 2 дня было дождливо и то в первой половине дня. Все дни море теплое и прозрачное. Завтра обратно домой....

Славия
27.06.2015, 12:49
А мы домой уже) а руками облака ловили? Мы да!

cat
28.06.2015, 09:25
мы тоже в кабардинке были) с 14,06, вчера прилетели, отдыхали в пансионате Виктория на окраине кабардинки. нам очень понравилось, это наш второй отпуск в России, от первого ужасные впечатления, а тут ... я легко могу с Болгарией сравнить, мне в Болгарии понравилось меньше! удивили дельфины, которые плескались постоянно у нас возле буйков. тоже были в сафари-парке, в старом парке, гуляли целый день в геленджике, на маяк ходили, форелевое хозяйство смотрели, кабаринку всю излазили, хотя нам до центра пешком 4,5 км, но нам это не помешало))) везде пешим и с детьми)) без проблем)обязательно отчетик накатаю, тк пансионат очень понравился.

nata314
28.06.2015, 11:19
мы тоже в кабардинке были) с 14,06, вчера прилетели, отдыхали в пансионате Виктория на окраине кабардинки. нам очень понравилось, это наш второй отпуск в России, от первого ужасные впечатления, а тут ... я легко могу с Болгарией сравнить, мне в Болгарии понравилось меньше! удивили дельфины, которые плескались постоянно у нас возле буйков. тоже были в сафари-парке, в старом парке, гуляли целый день в геленджике, на маяк ходили, форелевое хозяйство смотрели, кабаринку всю излазили, хотя нам до центра пешком 4,5 км, но нам это не помешало))) везде пешим и с детьми)) без проблем)обязательно отчетик накатаю, тк пансионат очень понравился.
А как младшая передвигались? На коляске?
На самокатах там кто нибудь ездит или нет условий?

Славия
28.06.2015, 11:30
А как младшая передвигались? На коляске?
На самокатах там кто нибудь ездит или нет условий?

Мы с собой брали три самокаты и коляску. На самокатах вполне можно ездить

cat
28.06.2015, 11:47
А как младшая передвигались? На коляске?
На самокатах там кто нибудь ездит или нет условий?

мелкая в походной трости, она лентяйка, старший ножками, 4,5 км туда и 4,5 обратно без проблем . самокатов не брали, так как пансионат на горе, а Егор без тормозов, потом не соберешь его.

Славия
28.06.2015, 12:02
мы тоже в кабардинке были) с 14,06, вчера прилетели, отдыхали в пансионате Виктория на окраине кабардинки. нам очень понравилось, это наш второй отпуск в России, от первого ужасные впечатления, а тут ... я легко могу с Болгарией сравнить, мне в Болгарии понравилось меньше! удивили дельфины, которые плескались постоянно у нас возле буйков. тоже были в сафари-парке, в старом парке, гуляли целый день в геленджике, на маяк ходили, форелевое хозяйство смотрели, кабаринку всю излазили, хотя нам до центра пешком 4,5 км, но нам это не помешало))) везде пешим и с детьми)) без проблем)обязательно отчетик накатаю, тк пансионат очень понравился.

Могла бы мне написать -встретились бы! Познакомиться!)

cat
28.06.2015, 16:03
Могла бы мне написать -встретились бы! Познакомиться!)

А я не знала, что вы едите( я 12 июня только на форуме была, 13 даже толком не заходила, а в самом отпуске вообще в инете не была, вайфая в пансионате не было, а больше и некогда было особо. Я на путешествиях писала в теме Даниеллы, что мы в Геленджик с 14, вроде никто больше не отписался. Я вооюще даж не в теме была где точно это находися))) билеты до Геленджика были, там трансфер, я и не вникала, а вчера увидела, что вы тож там были.

Славия
29.06.2015, 10:21
Вот ты мчишься по горному серпантину и попадаешь в облака! Открываешь окна машины,высовываешь руки и пытаешься ухватить неуловимый хвост облака! Дети визжат от восторга ,а ты сам ,как ребенок ловишь и ловишь облако...А оно ускользает и ускользает...

Идея с отпуском возникла спонтанно и неожиданно для нас всех. Мы не собирались,но нашему папе дали отпуск и мы решили поехать на машине на море. Тем более ребенок идет в первый класс и очень ждал моря,а разрушать детские мечты нельзя, их надо только выполнять как волшебник. Вот мы и махнули палочкой и начали выбирать куда б поехать. В Крым в этом году не решились из-за парома, выбор пал на Краснодарский край.

Детально рассматривая карту края я, параллельно, искала климат как в Крыму и нашла такое место. Этим местом оказался поселок Кабардинка с климатом ЮБК.

Место выбрали,дело за малым, где жить. Тут оказалось немного сложнее. Огромное разнообразие жилья на любой вкус и кошелек. Пересмотрев куча домиков,отелей и прочее мы остановили свой выбор на этом: Гостевой Дом Терраса. Описание и отзывы очень подкупили. Списалась с хозяйкой. И после переписки окончательно поняла,что выбор был абсолютно правильный.

Немного отступлю. Хоть папе и дали отпуск,но даты не были окончательно утверждены и я написала об этом хозяйки Дома, она согласилась подержать нашу бронь неделю без всякой предоплаты. Спустя неделю я внесла предоплату на наши даты. За такое понимание большое спасибо! Так что за отношение 5*

Немного опишу наш номер. Номер оказался хорошим. Две двуспальные кровати,большой шкаф с сейфом, тумбочка с мини-холодильником. Тумбочка прикроватная, большой плоский телевизор,кондей,ванная комната с душевой кабиной. В ванной комнате белые полотенца (которые меняли каждый день), на кроватях белоснежное белье.

За номер 5*

Питание. Завтраки там включены. Но, для нас лично,завтрака было мало. На выбор или каша ( молочная гречневая или рисовая) или яичница (одно яйцо ),выпечка и чай \кофе на выбор .Обед \ужин можно заказать у них же или можно покушать в многочисленных столовых . В среднем, ценник на двоих около 600 руб, но по вкусу так себе. А в Террасе обеды \ужины стоили те же 300 с человека, но мммм очень вкусно. Обед :салат, суп, второе или рыба или мясо + два гарнира на выбор ну и чай \кофе. На ужин: салат, мясо или рыба, (даже долма была )два гарнира на выбор, выпечка (бискитные пирожные, пицца, булочки). Все очень вкусное и сытное .Дети ели с удовольствием и ни разу никак проблем с желудком. Поэтому за завтрак от нас 4*,а обеды \ужины 5*.

Бассейн на крыше -это как та вишенка на торте .Дети ,а в этом доме гостили в основном малыши от 5 м.до 7 лет очень любили поплавать там после обеда, родители, приглядывая за детьми могли любоваться горными пейзажами, которые открывались с крыши Дома и позагорать, лежа на шезлонгах ,если непоседы это позволяли :)

Поэтому за вид и комфорт 5*.

Единственный минус ,конечно же есть -дорога к морю ,составляла около 15 минут ,все -таки 1 км это не шутки ,но, даже здесь есть большой плюс -сосновая аллея ,высокие сосны и их раскидистые ветви , по обе стороны аллеи, создавали купол от которого была тень и идти было совсем не жарко .

Итак, продолжу.

Помимо выбора где жить,я,после Крыма, стала тщательней искать "Что смотреть".

Дней было немного и надо было совместить приятное с полезным. В итоге,культурная программа была:

п. Кабардинка: Старый парк

п. Кабардинка: Город Кубанский мастеров

п. Кабардинка: морская прогулка+рыбалка+купание в открытом море.

п. Кабардинка:Дом Вверх Дном

с. Абрау Дюрсо:посещение завода Абрау Дюрсо с дегустацией и просто прогулкой по набережной озера.

Вроде много и в то же время мало:)

Итак,чемоданы собраны, дети рассажены по креслам и поехали.

Поехали мы в ночь. За ночь мы с одной остановкой на 5 минут проехали почти 1000 км. Потом оставшиеся 500 км мы добили утром. На месте мы были в 15:30. В итоге двумя водителями и всего 4 остановками (одна из форс-мажор: малыша укачало на серпантине; да! Серпантинов там много и все такие витиеватые) мы добрались до места назначения. Заселились и пошли знакомится с пляжем.

Славия
29.06.2015, 10:21
Знакомство с Кабардинкой.

Кабардинка -это место для детей от а-я. Такого количества детей я еще никогда не видела. Кабардинка -это место для родителей с подростками, которые могут много чего интересного и развлекательного найти. Кабардинка - это место для малышей, которые тоже найдут для себя много впечатлений. Днем Кабардинка живет туристами с колясками и самокатами, зазывалами (но не сильно настойчивыми) на всевозможные экскурсии, вечером Кабардинка оживает своими скульптурами,которые днем были незаметными. Тут и дельфины в море, и леопард среди деревьев на вас смотрит, и огромные бабочки порхают, светящиеся фонтаны,живые скульптуры и всевозможные аниматоры (которые, правда, денег хотят:)) Кабардинка невероятно чиста не только улицами, но и фонтанами,пляжами. На пляже запрещено курить,для этого есть специальная беседка-курилка. Запрещено пить,для этого куча пестрых кафе. На пляже галька. А я теперь ее фанат! да-да-да....дети в не в песке с ног до головы,она приятно теплая,даже есть ночью пройдет дождь,то утреннее солнце всегда ее согреет. Дети строили башни из гальки,но и для детских ножек - это лучший массажер. Море было теплым и прозрачным. Дождь бы всего дважды и то в первой половине дня,а во второй мы уже плавали в воде. Дельфины плавали тоже очень близко,так что встреча с дельфинами вполне даже возможна и без посещения дельфинария:)
https://cdn.imgbb.ru/user/24/243193/201506/dce22ddc086b263fc2a8147ca1c0723e.jpg
https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/239266b9a4e19da04e2acc01cc4a4170.jpg
https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/2cd1689332525cb32769c8a73cd90438.jpg

https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/a3ed57219b7826aed77b2ff8041439de.jpg
https://cdn1.imgbb.ru/user/24/243193/201506/50b1d014d70ff1362bbdc47219c6e532.jpg
https://cdn4.imgbb.ru/user/24/243193/201506/de77b84fb60416544ca1299dde5a3bc6.jpg
https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/96e56194abbd9574c20ae891e5784b66.jpg
https://cdn.imgbb.ru/user/24/243193/201506/d5b76e643166144dac0466a99a3d5ec3.jpg
https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/3bd47949b648531631361ba71dd393fc.jpg
Культурная программа началась через день после безделья на пляже. Открыли мы ее посещением Старого Парка. Это огромная территория,включающая в себя историю разных культур мира: Индия, Китай, Древний Египет и т.д. , диковинные растения с одурманивающим ароматом, фонтаны, часовни... Это место очень тихое, несмотря на большое количество туристов и умиротворяющие. Если соберетесь идти то для многодетных, пенсионеров и детей от 6 лет действуют скидки. В парке мы гуляли долго, около 4 часов.

https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/1e864ddeff2634add6ca818f771dd64a.jpg
https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/8d740c4935be371dd9f7c9dd77f53ae5.jpg

https://cdn.imgbb.ru/user/24/243193/201506/706545ea6b04922a5ce165df73dc844e.jpg
https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/71c342dda697cf8fcc721a3457aa4614.jpg

Следующий шаг нашей программы была морская рыбалка. На которую мы отправились на следующий день рано утром. Было заявлено что 3 часа рыбалки, купание в открытом море,красивые виды и даже возможна встреча с дельфинами! Последняя фраза - стала хитом этого сезона и мы ее перефразировали" Возможно, Вас покажут дельфинам". И нас таки показали! Невероятное ощущение,когда ты плывешь на белоснежной яхте и близко-близко плывут дельфины! Отдых на яхте подпортила моя внезапная тошнота, ага,меня укачало :( Но быстро придя в себя, продолжила наслаждаться отдыхом. Морская рыбалка - своеобразная ловля рыбы,отличная от привычного червяка на крючке и подкормки. Ты забрасываешь удочку с тремя голыми крючками и тянешь и можешь вытащить три рыбы на крючке сразу. Мы ловили ставриду и морского ерша, которых потом с удовольствием вкушали на ужин в приготовленном виде:) После рыбалки заплыв в открытом море, вода там была на несколько градусов теплее чем даже у берега. Ну медуз тоже было больше:)

И напоследок несколько фото на память на палубе яхты:)
https://cdn1.imgbb.ru/user/24/243193/201506/85579c12f8a4f1850c8d352ae0f6f8be.jpg


Следующим пунктом программы было Абрау Дюрсо, куда мы поехали следующим днем.

Это живописное место в огромным озером,окруженным горами и теплой водой. Завод впечатлил масштабами. Мы брали экскурсию с дегустацией. Было интересно послушать,что сейчас игристое вино создают двумя способами: в ручную и механически . В ручную создают только элитную линейку империал,а механически то,что мы часто видим на столах в новый год. Так же,в подвалах винодельни проводятся квесты для взрослых,это на мой взгляд, очень интересно, но нужна хорошая компания:)

В подвалах прохладно максимум 16 градусов. Тихо и полумрак. Только в тишине создается настоящее Абрау Дюрсо. На дегустации предлагалось 5 сортов игристого, учили как держать бокал, как пить и с чем:) А уж сколько красивых французских названий пробок и этикеток выучили. Выбрав одно по вкусу,мы его и купили там же в фирменном магазине при заводе.

После экскурсии мы отправили на набережную озера. Там мы прошли сквозь сердце молодоженов. По легенде, пройдя сквозь него, взявшись за руки,вы будете жить вместе со своей половинкой всю жизнь!
https://cdn4.imgbb.ru/user/24/243193/201506/dca8e765f65a45f9320db64b97e634aa.jpg
https://cdn3.imgbb.ru/user/24/243193/201506/f0945403ab2fc7b0361165a8936456f2.jpg
https://cdn3.imgbb.ru/user/24/243193/201506/14b816535c6bd3269d5cb3cc2e644ed7.jpg
https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/b35936cf57df8eb33b99fed82d0eef72.jpg
https://cdn1.imgbb.ru/user/24/243193/201506/9e4ead616eb1291477e45ca4492f1649.jpg
https://cdn4.imgbb.ru/user/24/243193/201506/5d0939d32de8888fbc09c640fc0ba96a.jpg
https://cdn1.imgbb.ru/user/24/243193/201506/6ddaeae59293fe428de126fd191e8950.jpg
https://cdn1.imgbb.ru/user/24/243193/201506/cac84a9644c9034a1271ead1f050d412.jpg
https://cdn.imgbb.ru/user/24/243193/201506/baea562d816d82db297e3eef9752d05d.jpg
https://cdn3.imgbb.ru/user/24/243193/201506/e3f6b5bada50ccfc9bb5bd832a25ba02.jpg
https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/6f16ee788013fa90ad59ed30c05f9c80.jpg
https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/69d18cf033bec3f7285bf34328d77151.jpg


Я заметила,что интуитивно выбирала места, где тихо, умиротворенно и много -много цветов с одурманивающим ароматом. Видимо, подсознательно, организм требовал этой тишины и красоты.

Следующий шаг нашей программы был дом вверх дном. Но,он меня вот совсем не впечатлил. Ну да,ну забавно,но не более и своих 250 руб со взрослого ну совсем не стоит. Быстро прошли,быстро посмотрели и никакого впечатления.
https://cdn3.imgbb.ru/user/24/243193/201506/e8d83718e79381f1ee3de197c4bafdab.jpg
https://cdn1.imgbb.ru/user/24/243193/201506/e38629fb9103c3fdbd39d40298d75ce8.jpg
https://cdn5.imgbb.ru/user/24/243193/201506/e4b8702ab921df6b069087726d6574ea.jpg
А вот Город Кубанских мастеров понравился своим колоритом. По билету,стоимостью 150 руб, ты можешь пройти еще три раза. Место небольшое, но насыщенное традициями и культурой Кубани. Печи, мельницы даже избушка бабы Яги:) Видимо, это неотъемлемая часть Кубанских сказок:) И всевозможные мастер классы для детей и взрослых: декупаж, гончарное и кузнечное искусства,плетение лентами и лозой и многое другое. Я была гончаром:) Себе сделала горшок! Это лучше очередного магнитика на холодильник:) Хотя их я тоже купила:))

https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/ed53aabf1736f0fbf3f6ee9357f82f47.jpg
https://cdn2.imgbb.ru/user/24/243193/201506/95c4d3eedbf3c8a12a9b40ef2ff18b6d.jpg


Так, отпуск и подошел к концу. Утром море -вечером экскурсии или наоборот. Время и пролетело. Насытились впечатлениями,морем, солнцем, теплом, красотой,цветочными ароматами,собрались и поехали домой. На обратном пути мы вновь проезжали через горный серпантин. Проезжая высоко в горах, где облака отдыхают,лежа на горах, можно высунуть руку из окна машины и попытаться поймать облако. Ну поймать не удалось, в вот погладить - однозначно да!
https://cdn.imgbb.ru/user/24/243193/201506/8b88a3d9cf7503279ff0f132235e9dd2.jpg
https://cdn3.imgbb.ru/user/24/243193/201506/447408e55afe8b5b4ae86c7ebc4afa8d.jpg

Rusya
29.06.2015, 13:59
замечательный фотоотчет

Мальвина
29.06.2015, 15:03
С приездом вас!

В Старом парке огромная территория?)))) Она там малюсенькая, но очень красиво, согласна. Мы там были два года назад, провели 2,5 часа, но это мы задержались, потому что сыну там очень понравилось и он никак не хотел оттуда выходить. Другие посетители максимум час и до свидание. Город мастеров нам тоже был бы интересен, но не было его. Видимо, он недавно появился)))

Мышоночек
29.06.2015, 15:25
Славия, а сколько вы в итоге потратились на еду?

oksana_15
29.06.2015, 15:27
с приездом!!!
классный рассказ, тоже захотелось))

Славия
29.06.2015, 16:51
С приездом вас!

В Старом парке огромная территория?)))) Она там малюсенькая, но очень красиво, согласна. Мы там были два года назад, провели 2,5 часа, но это мы задержались, потому что сыну там очень понравилось и он никак не хотел оттуда выходить. Другие посетители максимум час и до свидание. Город мастеров нам тоже был бы интересен, но не было его. Видимо, он недавно появился)))

Ты знаешь, мне показалась большая и ходили мы очень долго.
Про город мастеров не знаю, дату создания не говорили ;)

Славия
29.06.2015, 16:52
Славия, а сколько вы в итоге потратились на еду?

Около 10 000 за 8 дней

Славия
29.06.2015, 16:53
с приездом!!!
классный рассказ, тоже захотелось))

Спасибо! Кабардинка более чем стала цивильной

Мышка с книжкой
29.06.2015, 20:30
с приездом! Замечательный рассказ!

Океана
29.06.2015, 21:06
Спасибо! Кабардинка более чем стала цивильной

Я может пропустила, но можно название отеля? Или ссылку на его сайт? (это я про запас:) )

Славия
29.06.2015, 21:13
Я может пропустила, но можно название отеля? Или ссылку на его сайт? (это я про запас:) )

http://hochu-na-yuga.ru/gelendzhik/mini_gostinitcy_kabardinka/terrasa_v_kabardinke/
Это не отель даже, а гостевой дом

Мальвина
29.06.2015, 22:27
Ты знаешь, мне показалась большая и ходили мы очень долго.
Про город мастеров не знаю, дату создания не говорили ;)

И во все домики заходили? Может из-за этого долго получилось.

Посмотрела на карте, где город мастеров. Сквер в центре, в мае 2013 года точно этот сквер был пустым, только лавочки и деревья. И дома-перевёртыша, и дельфинария не было. Был только небольшой океанариум. Вот Кабардинка разжилась новыми туристическими достопримечательностями)))

А в сам Геленджик вы ездили?

Славия
29.06.2015, 22:36
И во все домики заходили? Может из-за этого долго получилось.

Посмотрела на карте, где город мастеров. Сквер в центре, в мае 2013 года точно этот сквер был пустым, только лавочки и деревья. И дома-перевёртыша, и дельфинария не было. Был только небольшой океанариум. Вот Кабардинка разжилась новыми туристическими достопримечательностями)))

А в сам Геленджик вы ездили?

Нет, не стали. Не было уверенности, что на канатную дорогу разрешили с годовасом.

Там еще,в Кабардинке, сделали веревочный парк.

olya-klubni4ka
29.06.2015, 22:59
Галя, с приездом! Спасибо большое за фотоотчёт, следила в ИГ за вашей поездкой, всегда восхищалась людьми, которые могут ехать в такую дальнюю поездку с детьми (и не с одним...) и не только замечательно отдохнуть, а ещё и посмотреть множество красивейших мест.

Мальвина
29.06.2015, 23:07
Нет, не стали. Не было уверенности, что на канатную дорогу разрешили с годовасом.

Там еще,в Кабардинке, сделали веревочный парк.

в сафари-парке можно с годовасом (у них с 6 мес. можно). Я в своё время чёй-то отказалась (=испугалась) от этого удовольствия. Но после того, как мы покатались на канатке на Красной Поляне (нам, кстати 7-8 мес. было), канатка в Геленджике совсем маленькая, не стоило её бояться)))

О, ещё и веревочный парк типа Панды? Тоже не было.

Славия
29.06.2015, 23:12
в сафари-парке можно с годовасом (у них с 6 мес. можно). Я в своё время чёй-то отказалась (=испугалась) от этого удовольствия. Но после того, как мы покатались на канатке на Красной Поляне (нам, кстати 7-8 мес. было), канатка в Геленджике совсем маленькая, не стоило её бояться)))

О, ещё и веревочный парк типа Панды? Тоже не было.

Ну и времени было мало))) мало как еще жизнь повернется))
Да, типа панды, но маленький.

Славия
29.06.2015, 23:12
Галя, с приездом! Спасибо большое за фотоотчёт, следила в ИГ за вашей поездкой, всегда восхищалась людьми, которые могут ехать в такую дальнюю поездку с детьми (и не с одним...) и не только замечательно отдохнуть, а ещё и посмотреть множество красивейших мест.

Рада, что фотографии понравились!

nata314
01.07.2015, 12:15
спасибо большое за отчет!!
ты главное его не удаляй) Я буду ближе к отпуску еще раз читать с блокнотиком)

Славия
01.07.2015, 12:28
спасибо большое за отчет!!
ты главное его не удаляй) Я буду ближе к отпуску еще раз читать с блокнотиком)

Я рада, что будет полезно!

Fly
17.08.2015, 18:32
Отличный отчет! Спасибо
А как дети перенесли дорогу? Особенно обратно?

Славия
17.08.2015, 18:50
Отличный отчет! Спасибо
А как дети перенесли дорогу? Особенно обратно?

обратно канючили..поэтому остановок делали больше-на погулять... до ночи ехали с остановками (5 делали) потом ночью без остановок.

Fly
18.08.2015, 21:43
Галя подскажи пожалуйста про отель
Завтраки включены?
У вас наверно семейный люкс был? Мы его взяли
Как номер? На каком этаже жили?
Говорят там рядом стройка?!

До моря пешком ходили?

Славия
18.08.2015, 22:06
Галя подскажи пожалуйста про отель
Завтраки включены?
У вас наверно семейный люкс был? Мы его взяли
Как номер? На каком этаже жили?
Говорят там рядом стройка?!

До моря пешком ходили?

Да, завтраки включены. У нас был семейный на первом этаже. Комната 7. Номер оборудован кондеем, две двуспальные кровати. Ванная комната, две тумбочки, стол, шкаф, стулья, телик. Да, стройка рядом, но нам не мешало. До моря пешком, не напрягало. Минут 15 идти именно до воды.

Fly
19.08.2015, 07:08
А к морю пешком все время ходили? Или можно на малине доехать?
Плюс думаю может купить самокаты и втроем ездить? Есть смысл?

Славия
19.08.2015, 07:27
А к морю пешком все время ходили? Или можно на малине доехать?
Плюс думаю может купить самокаты и втроем ездить? Есть смысл?

Там дороги узенькие, на машине можно, но до аллея только, там все равно пешком это минут 5 до воды. Да и мест, чтоб машину оставить толком нет. На самокатах можно, но очень людно, передвигаться будет сложновато из-за толп людей.
Я ж написала, что все время. Мы везде ходили пешком, там это не напрягало вот совсем. Там по ходу пока все посмотришь вот и море.

Fly
19.08.2015, 08:18
А кушали где?
Еще про пробку перед Воронежем подскажи-вы стояли там?

nata314
19.08.2015, 09:05
Мы уже две неделе в кабардинке. Гостевой дом Белоснежка
В пятницу уезжаем
Потом отчетик напишу)

Fly
19.08.2015, 09:28
Мы уже две неделе в кабардинке. Гостевой дом Белоснежка
В пятницу уезжаем
Потом отчетик напишу)
Вы на чем? На машине тоже?

Славия
19.08.2015, 14:10
А кушали где?
Еще про пробку перед Воронежем подскажи-вы стояли там?

Мы туда ехали в ночь. Выехали в 8 вечера, в 10 дети уснули и муж ехал всю ночь. Ночью пробок не было, поэтому проскочили.
Утром я сменила и погнали. Самое тошнительное - серпантин около Геленджика. Там есть резкие повороты на 180 градусов, там мелкого стошнило. Обратно тоже проскочили рано утром до пика пробок. Но и ехали не в пт и не в вс -это самый пик народа.
Туда мы брали с собой бутеры, овощи и фрукты. Обратно кушали в кафе при заправках, самые нормальные заправки с подсолнухами.

Fly
19.08.2015, 18:31
Мы туда ехали в ночь. Выехали в 8 вечера, в 10 дети уснули и муж ехал всю ночь. Ночью пробок не было, поэтому проскочили.
Утром я сменила и погнали. Самое тошнительное - серпантин около Геленджика. Там есть резкие повороты на 180 градусов, там мелкого стошнило. Обратно тоже проскочили рано утром до пика пробок. Но и ехали не в пт и не в вс -это самый пик народа.
Туда мы брали с собой бутеры, овощи и фрукты. Обратно кушали в кафе при заправках, самые нормальные заправки с подсолнухами.
А в самой кабардинке где питались?

Славия
19.08.2015, 19:07
А в самой кабардинке где питались?

мы заказывали обеды\ужины в террасе. 300 руб с человека. порции большие и вкусные.

Славия
19.08.2015, 21:33
мы вернулись сейчас с ужина. столовая. 800р на четверых. не скажу что вкусно, но нормально. детям нравится сам факт - пойти в столовую. Остальное время едим дома. В кафе ходить лениво, собственно и некогда особо.

Мы брали два ужина на всех: 2 салата, 2горячих и 2 мясных, 2 кусочка торта (пирожное или булочки). И это было хорошими порциями и вкусно.

Fly
20.08.2015, 08:39
мы заказывали обеды\ужины в террасе. 300 руб с человека. порции большие и вкусные.

На выбор?
К примеру расскажи что на обед и ужин было?

Славия
20.08.2015, 10:19
На выбор?
К примеру расскажи что на обед и ужин было?
Выбор один из двух вариантов.

Гарнир часто на выбор, мясное одно.
Обед :салат (крабовый \зеленый \мясной -каждый раз разный). Суп (с лапшой\рыбный \с фриквдкльками) гарнир (картофель отварной \картофельное пюре \запеченный \жаркое \рис отварной \каша гречневая (редко), макароны были раза два всего. Мясо (говядина \курица и разновидности блюд из курицы\рыба ) выпечка (кексы \пирожные \пицца). Мне нравилось то,что каши были редкими как и макароны. И не было подливки из пережаренной муки (как часто бывает в столовке). Кафе и столовых полно в Кабардинке, мы в трех брали обеды, на те же 600 рублей за два обеда, вкус был так себе.

nata314
20.08.2015, 10:19
Вы на чем? На машине тоже?
На поезде. У нас младшую укачивало раньше, так что пока на машине не решаемся
А так здесь очень многие на машинах. Кого не спрошу - все или на машине или на автобусе! Люди из разных городов, например из Калуги или из Астрахани. Если ехать поездом, то нужны пересадки. А так сел на машину или автобус и поехал)

nata314
20.08.2015, 10:21
а мы 10 дней в Дивноморском :) Совсем забыла что вы тоже собирались...
я так и не поняла где лучше. мы в кабардинку даже не заехали. нам говорили что в кабардинке жилье дешевле потому что она менее популярна... но мы хотели квартиру, а квартир в кабардинке вроде нет, поэтому мы в дивноморском. двухкомнатная квартира, 3300 в день... (в сезон. сейчас уже слышала цены по 2 тыс).
думаю, может доехать до кабардинки, посмотреть как оно там?
Я б не сказала, что кабардинка не популярна. Народу очень много, даже слишком! Я думала, что село и будет поспокойнее. Но в августе - очень много.

Fly
01.09.2015, 18:59
Мы на месте
Чуть позже напишу отзыв
Терраса клевая
Идем искать пельмени:)

Нашли) пельмени есть можно
Обед и ужин придется искать, видимо с сентября повар не работает на полное питание

Еще девочки, где вы купались?
Столько народу.... Может куда подальше надо дойти
И сегодня море штормило, было мутное и с водорослями