PDA

Просмотр полной версии : Отчет. И наша Кабардинка 2015)



cat
30.06.2015, 22:38
Не могу не написать отзыв, так как я была очень приятно удивлена, что в Росии тоже можно хорошо отдохнуть на море. Сначала скажу, что путевку покупала с большим скепсисом, но, так как Марго уже не инфант, Турция на нас выходила (по моим запросам) в районе 140 тыс. Поэтому решили еще раз попытать счастье в РФ (в 2012 были в Адлере, я была в положении вторым ребенком, но отдых был ужасен и мы буквально поставили крест на отдыхе в России). Почему Геленджик? Хотели полететь на самолете и чтобы трансфер был не на полдня, а как можно быстрее, так как все-таки 2 детей, в Адлер на поезде с Егором мы уже катались и я все прокляла на свете, и чтобы под боком не было железной дороги. Тоесть Геленджик без вариантов. Дальше был выбор места проживания. Хотела именно санаторий или пансионат, чтобы меня не парил вопрос питания никоим образом.
Полазив в инете, мне попался пансионат Вик*тория с приемлемой ценой (мы на 3 заплатили в районе 67 тыс за 2-комн номер, бронькали в феврале на июнь, дети до 4 лет идут бесплатно без предоставления им доп. места, питаются на шведском столе вместе с родителями), когда как другие приличные санатории и пансионаты все стояли на нас в районе сотни на 14 дней, понравилась возможность процедур, ингаляции всякие (мои любят болеть в отпуске), соляная пещера. Моим детям, хроникам по ЛОР-части наш любимый лор настоятельно советовал посетить соляную пещеру. Оплачивалась она отдельно, 150р, малыши с родителями и оплачивается за одного.
Перелет выбрали Аэро*флот. Не хотелось задержен и косяков, хотелось качественного полета)) Не прогадала. Аэро*флотом летела 1 раз в жизни, я очень плохо летаю, у меня в прошлом году пропал полностью слух на время полета, я людей только по губам понимала, голову от подголовника не отрывала, в позапрошлый перелет пульсировали виски и я думала, что все, кранты мне, тут я даже не заметила, что мы снижаемся, причем в обе стороны. Поставила бы Аэрофлоту 6 баллов из 5 за такой прекрасный полет)) Ну и то, что лететь всего 2,15 - это великое счастье.
Трансфер мы заказали у самого пансионата. У нас было 2 чемодана, большой и средний, трость легкая, ну и нас четверо. Приехал микроавтобус фольксваген с 1 креслом группы 1 и за 900 р туда и 700 обратно мы добрались до конечной точки.
Итак, пансионат Вик*тория. 2 комнатный номер с холодильником, чайником, диваном раскладным и креслом, шкафом в одной комнате и большой кроватью в другой, большой балкон, телевизор, с-у с душевой кабиной, кондиционер-сплит. Претензии были к воде - уж очень контрастный душ, детей мыть сложно. Уборка, смена белья - все без претензий. Браслетики дают, так как на пляже есть левый народ, который платит за шезлонги и зонтики, гостям пансионата бесплатно. Пансионат находится на горе, поэтому каждый поход к морю или на прогулку - это спорт)) особенно с коляской, но это круто, я только за) Минус - на самокате страшно за ребенка, кости там точно не собрать, если поедет на самокате. Да даже бегом - тормозить сложно, опробовала на себе, когда бегала по утрам) Пробежки там хорошо делать вокруг здания, там минимальный перепад. Детская площадка большая, интересная, но ребенка надо страховать, так как инвентарь железный и по безопасности на троечку, или даже на 2 (неудобные перила, ступени).
Очень хорошая солевая пешера, в нескольких в МО мы были - не сравнить.
Фитопаросауна) Жуть, экзекуция какая-то просто. Садишься, тебя закрывают в бочке, торчит одна голова, а тело парится 20 минут. Для тех, у кого в попе шило, как у меня :D, хуже этого нет ничего) Мои ноги и пускались в пляс, и бесконечно чесались, мне казалось что я сейчас или сбегу, или умру, или вместе с бочкой выскочу в окно. А когда по лицу, видимо за компанию с телом, стал с какого-то фига капать пот, а руки в бочке, я нервно просунула руку в дырку для шеи, начала чесаться и смахивать нервно пот с лица, в общем вид у меня был ужасный, как и мои ощущения от сего мероприятия)) Но более усидчивым людям, любящим сауну, наверное, понравится сия аттракцион)) Народ записывался)
Пляж галька, но мелкая. Мои дети с удовольствием играли в камушки, без проблем ходили босиком. Море ну ооооочень чистое!!!!!!!!! Пляж сотрудники буквально вылизывают, ни грязинки, ни окурков, ни бумажек, водоросли, если прилив, все убирают. В Кабардинке и Геленджике вообще виды безумно красивые! у нас на пляже постоянно возле буйков плескались дельфины и никакой дельфинарий не нужен) Они там такие концерты устраивали)
Питание - шведский стол. Но такой "русский шведский стол")) Кашка есть с утра обязательно, блинчики, глазунья, омлет, булки всевозможные, творог и мед (спасибо им огромное))))), печеньки. Обед - супы, мясо-курица-рыба, овощи, крупы (рис или гречка), салаты и сладкое. Ужин - аналогично. Фрукты есть, но мало. Сладкие компоты только во время основной еды, так - кулер с водой. Есть магазин у вьезда, там неплохой ассортимент. С Днем рождения поздравляю за завтраком, дарят тортик с открыткой и все это прилюдно, потом все хлопают) Пустячок, но приятно)
Мы не любим сидеть в номере и постоянно где-то гуляли и ходили. Первой нашей точкой был Старый парк в Кабардинке. Территория там маленькая, но столько мест для фото, что быстро оттуда просто не уйдешь)По сути своей, Старый парк - это парк, где в миниатюре собраны достопримечательности мира и памятные вещи некоторых эпох, например, СССР. Ну и просто красивые и необычные цветы и деревья.
Далее мы поехали в Сафари-парк. Обалденное место. Особенно запомнился стеклянный пол над вольером с мишками) Какие же они театральные, позируют, даже улыбаются - невероятно) Фото некоторых животных я вам покажу) чуть чуть, чтобы желающим поехать не отбить интерес) А подпитать его. Дети просто писают компотом от счастья) Зверьки буквально все позируют) Канатная дорога...я боюсь высоты, но подъем даже не оговаривался) Туда было не по себе, кроксы у сына отобрала, чтобы не похерил) Обратно уже спокойнее было и получала удовольствие от поездки и видов, окружающих меня. На поездку потратили 5 часов (чистыми именно в парке), поэтому в Геленджик поехали уже потом, через пару дней.
По-хорошему, в сам город поехали чисто чтобы представление иметь о городе. Набережная очень ухоженная, мы прошли ее всю. Очень много скульптур для фото, цветочные композиции, если ясная погода - обалденный вид бухты.
Мужчины мои посетили форелевое хозяйство. Там можно поймать рыбку самостоятельно и при тебе ее пожарят)) Мои были не голодные, поэтому просто посмотрели. Ничего особенного.
Последней точкой стал Дообский маяк. Мои мужчины бредили им, каждый вечер смотря на него с балкона, а потом сорвались и поехали на перекладных. на сам маяк не попали, так как территория его сильно огорожена, а рядом еще и военная часть, но зато любовались буквально бескрайним морем, разгулом стихии в море, смотрели, как в море движется грозовой фронт, накрывая собой корабли.
В общем и целом, все было супер, мы остались более чем довольны и Кабардинкой, и Викторией, и всеми достопримечательностями, которые очень сильно разнообразили нам отпуск.

фото в альбоме http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=694

Zveruwka
30.06.2015, 22:48
Все пока не прочитала,но фотки посмотрела-красота!
Ты очень красивая!

пупуЛЯ
30.06.2015, 22:56
Тоже не читала
Я совсем иначе себе представляла тебя
Ты хорошенькая)

Мальвина
30.06.2015, 23:07
мишки позировали, потому что они работники цирка на пенсии))) Это реабилитационный центр для животных, и в том числе там много пенсионеров из цирка.

Отличный отзыв, молодцы)))

olya-klubni4ka
30.06.2015, 23:18
Спасибо большое за отзыв, уже примерно понимаю, куда планировать поездку в следующем году))

cat
30.06.2015, 23:22
мишки позировали, потому что они работники цирка на пенсии))) Это реабилитационный центр для животных, и в том числе там много пенсионеров из цирка.

Отличный отзыв, молодцы)))

это я в курсе)) там не только мишки позировали, но и пумба-бородавочник, пеликаны, даже мангуст))) последний вообще сидел чесался, потом повернулся ко мне, я его щелкнула и он продолжил чесаться дальше) А обезьяна-умора сидела в тазу и кривлялась, потом вместе с этим тазом рухнула на землю и так смущенно им накрылась, что хохотали все без исключения, и стар, и млад)

cat
30.06.2015, 23:23
Тоже не читала
Я совсем иначе себе представляла тебя
Ты хорошенькая)


Все пока не прочитала,но фотки посмотрела-красота!
Ты очень красивая!

Спасибо, девчонки))

Шуршунчик
30.06.2015, 23:41
Хороша!

Дочка Варвара
30.06.2015, 23:48
выглядишь просто люкс, ты большая молодец

mimi_doll
01.07.2015, 00:06
На фото видно, что отдых удался, все такие счастливые!
Кстати, на фото мне казалось, что это разные девушки))) Так по-разному выглядишь в разных образах, но везде просто отлично)))

Elen
01.07.2015, 00:08
Так здорово! Рассказ замечательный, оч подробно и по существу! Фото красивые)
Ты выглядишь потрясающе!
Молодцы!

Lyagushka
01.07.2015, 02:00
Кааатя, какая красота!!! И ты, и пейзажи))
Слушай, а можно я нескромно спрошу, во сколько у вас в итоге отдых обошелся? 67 за номер.. а все вместе с авиа и проч расходами?
Я скептически настроена относительно наших югов и черного моря в частности... но, приценившись к офигевшим вконец туркам, поняла, что пора бы начать поддерживать отечественного производителя)) Хочу прикинуть, насколько дешевле и дешевле ли отдыхать у нас.
И еще вопрос: вы бронировали в феврале аж..так дешевле или просто есть вероятность, что сейчас уже ничего свободного не осталось?

cat
01.07.2015, 09:29
Тоже не читала
Я совсем иначе себе представляла тебя
Ты хорошенькая)


Хороша!


На фото видно, что отдых удался, все такие счастливые!
Кстати, на фото мне казалось, что это разные девушки))) Так по-разному выглядишь в разных образах, но везде просто отлично)))


Так здорово! Рассказ замечательный, оч подробно и по существу! Фото красивые)
Ты выглядишь потрясающе!
Молодцы!

Спасибо большое!

Сануля
01.07.2015, 10:02
Спасибо за отзыв.
Поддержу девчонок - ты - супер. :)

oksana_15
01.07.2015, 10:17
с хорошим отдыхом!
отчет отличный, спасибо!

cat
01.07.2015, 10:20
Кааатя, какая красота!!! И ты, и пейзажи))
Слушай, а можно я нескромно спрошу, во сколько у вас в итоге отдых обошелся? 67 за номер.. а все вместе с авиа и проч расходами?
Я скептически настроена относительно наших югов и черного моря в частности... но, приценившись к офигевшим вконец туркам, поняла, что пора бы начать поддерживать отечественного производителя)) Хочу прикинуть, насколько дешевле и дешевле ли отдыхать у нас.
И еще вопрос: вы бронировали в феврале аж..так дешевле или просто есть вероятность, что сейчас уже ничего свободного не осталось?

Спасибочки, Насть)
Щас расскажу. Перелет нам вышел в 45 тыс на 4 человека, Маргон уже с местом, но это был самый дорогой перелет, Аэрофлот и Ютэйр, были ак дешевле, от 35 тыс на 4 можно было взять, это была какая-то Вим авиа и, по-моему, Урал эйрлайнс, но я эти компании не знаю и отзывы доверия не внушили мне, я даже не думала особенно. Поезд до Адлера, к слову, купе фирменное, в 2012 нам обошлось в 7500 в 1 сторону на человека, дети с местом 50%. Тоесть купи мы целое купе на 4 - нам пришлось бы отдать 42 тыс (14 тыс на одного туда-обратно и 7500 на каждого ребенка). Туда в самолете были места, но немного, обратно уже под завязку мы летели. Дети счастливы были, им аэрофлот по тряпичному рюкзаку с подарочками подарил, Егор всю дорогу был занят, а Марго за компанию) (там игра настольная была, мелки, пазл, браслетики аэрофлота). Таким образом 67+45=112 тыс на 4. Но подчеркну, это 2-х комн номер и это самый дорогой из экономов перелет.
С такси мы вот как поступили. У нас нет своего гаража или стоянки, машину пришлось бы сдавать полюбас на стоянку, стоянка возле дома стоила 200р-сутки. Муж нашел сеть парковок возле аэропорта, возле шарика цена была 190р за сутки. Так мы доехали в Кантитмы на своей машине, со своими креслами до шарика, оставили машину там на стоянке, паркинг за 200 р предоставил машину с водилой, чтобы доехать до терминала (у нас самый дальний был от парковки, Д терминал), эта услуга стоила 200р. Обратно так же, они приехали за нами за 200 р, 10 мин довезли до стоянки, мы сели на свою машину и поехали, так мы съэкономили хорошую сумму на такси, потому что машину все-равно пришлось бы ставить на платную парковку.
Про загрань и "домашний" отдых. В прошлом году мы были в Болгарии, отель Сол несебр Резорт, средненькая пятерка, за нее на 3 + инфант Марго в том году мы по раннему бронированию отдали 110 тыс, со скидками по РБ и от скидками от Тез-тура. Вот по развлечения, ландшафту нам в Кабардинке понравилось гораздо больше. Питание в Виктории не таким разнообразным в плане что это шведский столна 3-х разовом питании, в промежутках только вода из кулера, в Болгарии были, как обычно, закуски такие-сякие в течении дня, чай-кофе-потанцуем в течении дня. Тут плюс заграни, минус Виктории. НО ... в БГ у меня была все-равно гигантская проблема, чем накормить детей. Они постоянно ели какую-то гадость, потому что правильной пищи там почти не было, нет, не так. ЕЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!Только макароны, наверное. Салаты все заправленные, каши пакетированные я брала ссобой 5 или 6 пакетов, так как мои дети без вариантов едят только кашу с утра, даже Егор, которому почти 6 лет., в Болгарии каш вообще небыло как класс. Ну в Турции все тоже самое было 2 года назад и ранее, тк раньше мы были только там, в Египте. Все одно и тоже примерно. Тут же каши несколько видов (гречневая с молоком, манка, овсянка, пшенка), на обед наши "отечественные" супы) Борщик, лапшичка, муж перся от окрошки) На завтрак в Богарии. кроме омлета, ничего нормального не найдешь, все жирное, тут я ела творог и оттягивалась) У меня еще Марго обожает салаты, оливье и крабовый (я против оливье, но ей сложно отказать). Там плюс, что все подается не заправленным, тоесть я могу ребенку дать салат свободно. Но есть и заправленные салаты, тоже "по-нашему", мимоза и под шубой. Мне мужа приходилось держать за руки и за ноги от этих салатов) Плюс греческий и цезарь. Эти салаты плюс-минус в течении дня в разном порядке, то есть не все сразу. Но всегда есть заправленный и не заправленный вариант. Из молочки всегда кефир, молоко, йогурт клубничный и ряженка. Последняя спасла, так как мы дома всегда ряженку кушаем на полдник и очень порадовало, что привычки менять не пришлось.
Конечно, как в рекламе Хабенского, все хорошо, но все-таки чувствуешь, что дома))) Тетенька добросердечная постоянно порывалась убраться у нас в номере) Не успели позавтракать и уйти. а она уже рвется у нас убираться)))
Ну и сам пансионат попроще на вид, чем болгарская средняя пятерка. Он приличный, но без выпендрежа. Простенько, в фойе обычные диванчики. Тоесть вид да. проще. На сайте пансионата можете подробные фото посмотреть, кому интересно.
Отмечу в плюс. Кофе-машина, где несколько видов кофе, горячий шоколад, и тп, порядка 7 вариантов - это тоже к шведскому столу. Вкусно. Но вредно)Мороженое в обеденное время, без ограничений, можно в рожок вафельный, можно в глубокую тарелку)))Как у кого совести хватит) А можно в рожок и 10 подходов сделать)
Есть стульчики икеевские пластмассовые для детишек.
Детей вообще очень много было, почти все с детьми, возрастом от 6 мес.
Бронировали в феврале, так как небольшая скидка была за ранее бронирование, именно до конца февраля. Сейчас не знаю, может только если кто-то отказался от брони. Конвейер из людей у них хороший, номера не пустовали вообще, многие по нескольку раз с детишками едут.
Есть основной корпус, но еще домики есть, условия в домиках не знаю, но на вид есть попроще домушки, а есть хорошенькие очень, по ценам не знаю.
Сверху мы спустили еще около 30 тыс, 5 тыс сразу в аэропорту, потому что наш чумовой старший ребенок хреново себя вел, папа попытался врезать ему, он увернулся, не удержался на ногах и влетел в стол в ИльПатио, прям в угол, и навзничь упал на пол, тут же начала гематому разрастаться, народ засуетился в рестике, понесли ему лед, Егор орал, гематома между глаз росла, мы жрачку бросили, расплатились и побежали за гепарином в аптеку. только он и помог остановить гематому на весь лоб. Пришлось за это купить ему игрушку. Выбрал ежа из маши и медведя, размером как собака в руках у Марго на фотке на лестнице, вот каждая из этих игрушек в аэропорту стоила 1500)) Потом в сафори-парке раскошелься, + билеты за вход, гдето мы не успевали на обед в пансионат - поели где-то еще. Но это так и в любом месте. Тоесть это скорее добровольное) На пансионат и перелет с трансфером всего нам понадобилось вот 112 тыс, перелет на 4, проживание 2к номер на троих. Дети до 4 лет бесплатно без предоставл доп места, не помню уже, писала или нет) Турция самая простенькая четверка в Кемере выходила у нас на 135 тыс, это на момент февраля, сейчас не знаю. Но в такой четверке кормить детей будет просто нечем. И мне самой с моим пп тоже сдохнуть от голода, либо жрать айран с огурцами)
Минус Виктории-нет вайфая :) В БГ был в номере, было веселее вечерами. Зато тут спать ложилась раньше. Может это тогда плюс, а не минус??)))

oksana_15
01.07.2015, 10:25
а дорога рядом с пляжем не напрягала?

nata314
01.07.2015, 10:27
спасибо большое за отзыв) собираемся в Кабардинку в августе и очень приятно прочитать отзыв хороший...
Выглядишь отлично)

Если можно у меня вопросы))
1) Самокаты лучше не брать? Нет условий для катания? Какие там вообще дороги до пляжа? 2) Где вы прятали телефоны, пока купались в море?)
3) Где находится Сафари парк? В Геленджике?
4) Куда еще ходили в Кабардинке?
5) Как добирались до Геленджика?
6) Для чего нужна Фитопаросауна и где она? От целлюлита?
7) Не очень поняла - где находится канатка?
8) Я смотрю на фото детские плавательные круги. Ими лучше запастись в Москве или на месте купили? Что вообще брали с собой на пляж?


Спасибо))))

cat
01.07.2015, 10:32
а дорога рядом с пляжем не напрягала?

Дорога как-бы сверху. над головой. Там спуск к морю везде отвесный, обрыв. Тоесть дорога у тебя очень высоко. И она не близко к пляжу, ты ее почти не видишь. поверь, железка в адлере за спиной - это в мульен раз неприятнее. ну нам.

Славия
01.07.2015, 10:36
спасибо большое за отзыв) собираемся в Кабардинку в августе и очень приятно прочитать отзыв хороший...
Выглядишь отлично)

Если можно у меня вопросы))
1) Самокаты лучше не брать? Нет условий для катания? Какие там вообще дороги до пляжа? У нас
2) Где вы прятали телефоны, пока купались в море?)
3) Где находится Сафари парк? В Геленджике?
4) Куда еще ходили в Кабардинке?
5) Как добирались до Геленджика?
6) Для чего нужна Фитопаросауна и где она? От целлюлита?
7) Не очень поняла - где находится канатка?
8) Я смотрю на фото детские плавательные круги. Ими лучше запастись в Москве или на месте купили? Что вообще брали с собой на пляж?


Спасибо))))

Можно мне тоже ответить?
1)мы брали, катались до пляжа, дороги -отличные
2)в пляжных сумках или дома оставляли
3)при въезде в Геленджик
4)это я писала в своем отчете 60 сообщение
5)-не знаю
6)не знаю
7)в сафари-парке
8)мы везли с собой, но итак можно купить на каждом шагу

cat
01.07.2015, 10:42
спасибо большое за отзыв) собираемся в Кабардинку в августе и очень приятно прочитать отзыв хороший...
Выглядишь отлично)

Если можно у меня вопросы))
1) Самокаты лучше не брать? Нет условий для катания? Какие там вообще дороги до пляжа? У нас
2) Где вы прятали телефоны, пока купались в море?)
3) Где находится Сафари парк? В Геленджике?
4) Куда еще ходили в Кабардинке?
5) Как добирались до Геленджика?
6) Для чего нужна Фитопаросауна и где она? От целлюлита?
7) Не очень поняла - где находится канатка?
8) Я смотрю на фото детские плавательные круги. Ими лучше запастись в Москве или на месте купили? Что вообще брали с собой на пляж?


Спасибо))))

-про самокаты я писала с позиции Виктории, если вы в самой кабардинке - то берите, тем более у тебя младшая большая. У меня мелкая -мелкая) ей полюбас коляску, а возьми я 1 самокат - будет драка, - 2 самоката и коляска- перебор и она не поедет тогда в коляске, а нам это проще, так как она еще, в общем-то, клуша у нас) Это Егор газ, а она тормоз, который пытается угнаться за газом)
- мы брали 1 телефон мужа самс, айхрень я не брала, брали какой-то старый на всякий случай. тел мужа лежал просто в тумбочке. деньги он в чумадан прятал под замок)
- сафари-парк в Геленджике. туда ходят бесплатные маршрутки, которые разбросаны по городу. увидите.
-Старый парк, форелевое хоз-во, пешим+на перекладных к маяку, в геленджике сафари-парк и в сам геленджик пото
- в Гелен машину ловили. несколько раз на 31 маршрутке. но на маршрутке можно ехать только с конечной, иначе стоять долго придется, она на конечных набивается
- фитопаросауна это в Виктории процедуры такие. не знаю, можно ли посетить не будучи гостем пансионата. Нужна да, для похудания, от целюлита, типа рассалбление и тп, но я лично наоборот напряглась))
- канатка в самом сафари-парке, ты оплачиваешь полный билет с канаткой, не вспомню точно цену, но дети до 5 лет вообще идут бесплатно точно, с 5 лет около 800 р с канаткой, взрослый чтото около 1000 р.
-там все можно купить. просто у нас этого добра куча, поэтому свое возили.

не за что)

Мальвина
01.07.2015, 11:02
А можно я тоже отвечу.
Самокаты нужны, в Геленджике например набережная 12-14 км, в Кабардинке она тоже есть. Есть где покататься, да и просто транспорт для устающих ножек. Я сейчас своему везде этот самокат беру.

Сафари-парк в Геленджике. Любой подскажет как к нему проехать на транспорте либо на машине за 100 руб. Канатных дорог 2: одна в Сафари-парк, вторая в парке развлечений с аттракционами http://park-olimp.ru/.

Из Кабардинки в Геленджик можно на автобусе. Расписание на остановке есть. Но если они битком, то лучше на машине, конечно. Мы были в мае, автобусы были достаточно свободными. Там 25 км ехать.
Если любите аквапарк, то в Геленджике отличный есть Золотая бухта.

cat
01.07.2015, 11:11
А еще я забыла написать самое важное для меня в этом отпуске. 1 раз мои дети не болели! Ничем) Это такое счастье! Когда как в турции мы страдали, пардон, вечными поносами, в болгарии гнойной ангиной, в адлере инфекцией с темпой, ротавирусом, потом опять инфекцией. Тут был самый длинный отпуск у детей - 14 дней и вообще без единой проблемки и в плане аллергии у Марго (она атопик), и в плане инфекции, и даже при том, что Егор, чахлый по=жизни, купался в море при 21 градусах воды, не простудился и даже не чихнул ни разу.

Славия
01.07.2015, 11:34
А еще я забыла написать самое важное для меня в этом отпуске. 1 раз мои дети не болели! Ничем) Это такое счастье! Когда как в турции мы страдали, пардон, вечными поносами, в болгарии гнойной ангиной, в адлере инфекцией с темпой, ротавирусом, потом опять инфекцией. Тут был самый длинный отпуск у детей - 14 дней и вообще без единой проблемки и в плане аллергии у Марго (она атопик), и в плане инфекции, и даже при том, что Егор, чахлый по=жизни, купался в море при 21 градусах воды, не простудился и даже не чихнул ни разу.

+100. Мои тоже ни разу не заболели

nata314
01.07.2015, 12:13
А еще я забыла написать самое важное для меня в этом отпуске. 1 раз мои дети не болели! Ничем) Это такое счастье! Когда как в турции мы страдали, пардон, вечными поносами, в болгарии гнойной ангиной, в адлере инфекцией с темпой, ротавирусом, потом опять инфекцией. Тут был самый длинный отпуск у детей - 14 дней и вообще без единой проблемки и в плане аллергии у Марго (она атопик), и в плане инфекции, и даже при том, что Егор, чахлый по=жизни, купался в море при 21 градусах воды, не простудился и даже не чихнул ни разу.
это прекрасно!
(спасибо за позитивную темку)

Tanushka
31.07.2015, 09:51
Только прочитала отзыв. Выглядишь супер и отзыв очень вкусный получился. Спасибо!
Возьму на заметку.
Минус заграничных отдыхов-это детское питание. Мой ест только кашу утром и только суп в обед, в этот раз брали апарты и пришлось готовить ему.

cat
31.07.2015, 11:58
Только прочитала отзыв. Выглядишь супер и отзыв очень вкусный получился. Спасибо!
Возьму на заметку.
Минус заграничных отдыхов-это детское питание. Мой ест только кашу утром и только суп в обед, в этот раз брали апарты и пришлось готовить ему.

вот и у меня катастрофа! особенно заграничный шведский стол. в турцию и болгарию предыдущие разы брали ссобой каши малышковые в пакетах, потому что мой старший тоже вынесет мозг на корню, потому что утром - только каша. причем если каши нет в саду- он как-то переживет, но если кашу не подали дома - это трагедия. в обед супы тоже в турции и болгарии были никакими просто, он такое не ел. ну может раз-два в неделю что-то приличное. хоть и везде были детские столы, но, почему-то, полный пипец с супами. в турцию брала тоже пакетированный хейнц по-моему, он его и ел. в Болгарию не брала. С мелкой все проще, она может обойтись и без каши, и без супа, заменить чем-то еще, а с мужичком моим просто караул.

Tanushka
01.08.2015, 23:35
вот и у меня катастрофа! особенно заграничный шведский стол. в турцию и болгарию предыдущие разы брали ссобой каши малышковые в пакетах, потому что мой старший тоже вынесет мозг на корню, потому что утром - только каша. причем если каши нет в саду- он как-то переживет, но если кашу не подали дома - это трагедия. в обед супы тоже в турции и болгарии были никакими просто, он такое не ел. ну может раз-два в неделю что-то приличное. хоть и везде были детские столы, но, почему-то, полный пипец с супами. в турцию брала тоже пакетированный хейнц по-моему, он его и ел. в Болгарию не брала. С мелкой все проще, она может обойтись и без каши, и без супа, заменить чем-то еще, а с мужичком моим просто караул.

Мужчииины :) одним словом.
Мой ест только обычную кашу и не все виды ещё, даже нордик не катит, в этом отпуске я освоила варку каши на плите, пришлось гуглить технологию и по пол часа стоять и мешать на плите кашку :) Я уже молчу, что молоко и кашку несколько видов перли из Мск :)
У нас шведские столы тоже никак, в этот раз ел немного какие-то кукурузные шарики, но это так побаловаться после порции каши.
Даже и не знаю с какого возраста мы будем менее притязательны и избирательны в еде. Под конец отдыха ел пиццу Маргарита пару раз, на ужин со шведских столов тоже почти не ел, пасту больнезе разок немного да десерты.

Кстати, из-за этих закидонов с едой я долго думала Россия или заграница, выбрала заграницу, но поехали ровно в то же место, где были в предыдущем году, т.е. я все знала, где какие кафе и магазины и где что можно раздобыть, поэтому и решилась, в неизвестное место при всем моем желании посетить другую страну, я не рискнула, слишком сильны впечатления мозгоновыноса едой прошлого года.