PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Наш отдых Адлер, Абхазия, Красная поляна.



Daniella
14.07.2015, 18:50
Только что вернулись из Адлера. Отлично отдохнули! Хоть и пугали некоторые отзывами и вспоминая со страхом Крымкие каникулы в студенческие годы, отправились мы посмотреть наши черноморские края, очень уж хотелось съездить по следам олимпиады и посмотреть что там интересного понаделали. И не прогадали. Сразу скажу со здоровьем все было отлично и у нас с мужем и у ребенка (хотя в море и в бассейне, как я не старалась он всерно много воды глотал), ни разу ни желудок не подводил, ничего. Отель у нас был небольшой но вполне приличный по качеству, как европейский, уютный, симпатичный, в тишине но и недалеко от моря, с зеленой небольшой, но продуманной территорией, с хорошим рестораном. Отзывчивый персонал. На территории постоянно играла ненавязчивая релакс музыка. Вообщем очень приятное местечко. Сайт, если кому понадобится: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g1956128-d7393390-Reviews-Hotel_Casablanca-Adler_Adler_District_Sochi_Greater_Sochi_Krasnodar _Krai_Southern_Dis.html
Кушать пробовали везде, в отеле тоже хорошая кухня была, но в одном месте надоедает, и насоветованная в интернете столовая оказалась вполне приличной с интересными блюдами и очень дешево и пару ресторанов порадовали качеством и ценой, очень вкусная пиццерия рядом с нашим отелем с настоящей итальянской пиццей, вкуснейшие чебуреки рядом, давно таких не ела), и случайно наткнулись на свежую выпечку с вкуснейшими булочками))) Кто поедет обращайтесь сдам все конкретные места. Сомнительные места старались обходить стороной, один раз занесло в какую-то столовую и непонятный ресторан, мне не понравилось, но все остальные разы было удачно, вкусно.)
На пляже конечно много народу, но если возьмете шезлонги, вам не будут мешать все кто плотно лежит у берега, к тому же есть замечательный новый пляж у ТРЦ Мандарин, там вообще снимали шикарную беседку с кроватями и столиком, и двумя шезлонгами рядом, подушки и полотенца еще в придачу дают. Там очень широкий пляж, песок даже присутствует, в волейбол можно поиграть нормальный с сеткой. Все условия.
Море кстати тоже порадовало чистотой, не мутное, т.к. галька все же в воде, ни разу не встретила никакого мусора в воде! В прошлом году на майорке всеми расхваленное море было точно грязнее, с принесенными волнами водорослями и периодически попадающимся мусором и мутноватое у берега из за песка. Медузы были только один день.Так что, то ли нам повезло, то ли явно наговаривают)) На пляжах кстати курить запрещено, тоже мусора особо не заметила. Продавцов ходит совсем не много 1-2 может пройдут в час, не надоедают. Но полоса узковата конечно в центральной части Адлера, за широкой надо идти в конец к реке, зато жд путей нет в этой части, красивая длинная набережная вдоль всех пляжей. Полно всяких магазинов, кафе, ресторанов разного уровня,развлечений, шоу и т.п. И даже не просто для туристов но и для постоянно проживающих все есть(например стоматологии, аптеки, салоны, вет. клиники, бытовые магазины, много продуктовых все было на одной улице), т.е. есть все и рядом.
Городок вообще очень зеленый, приятный достаточно, видно что многие то ли к олимпиаде,то и просто, облагородили дома, кованные балкончики и заборы, нет того страшного совка и разрухи что мне помнится с Крыма например. Но застройка достаточно плотная.
Много что объездили в округе, очень понравилось и в Абхазии на оз.Рице и в Красной поляне, в олимпийском парке и вообще в пешей или транспортной доступности полно развлечений, очень удобно, ни одного дня на месте не сидели.
Посетили дельфинарий, океанариум, два детских парка в пешей доступности,и новая навороченная детская площадка там же у ТРЦ Мандарина, покатались на колесе обозрения рядом с набережной, В Сочи посетили отличный дендрарий, на великах съездили в парк Южные культуры, муж еще в Олимпийскую деревню на велике тоже ездил с ребенком, все рядом. До большинства мест добраться можно хоть на общественном транспорте,хоть на такси не дорого получается, даже на велике, машина мне кажется особо там и не нужна)
Понастроили там конечно много, и олимпийские объекты поражают масштабом и жилых комплексов столько там понастроили, интересно они все погордятся или будут простаивать.. Роза хутор поразила красотой, поднялись на самый пик на трех подъемниках, я бы еще поспорила у кого горы красивее у нас или в Австрии где мы недавно только были;)
В общем мы приятно удивлены и думаю когда-то еще вернемся, обязательно зимой на горнолыжку, да и летом в невысокий сезон тоже с удовольствием приехали бы в тот же отель, компанией особенно мне кажется там отлично будет. Вывод: у нас в краснодарском крае(по крайней мере в Адлере) оказывается тоже можно отдохнуть, главное правильно все организовать, да и экономия приличная получается с учетом нынешнего курса.
Если есть какие-то вопросы спрашивайте, длинные подробные отчеты писать не умею))
Несколько фото выложу, остальные есть в контакте если кому интересно.)
https://vk.com/album1372796_218032372

Daniella
14.07.2015, 18:54
фото
35712 35725 35726 35727 35728 35729 35730 35731 35732 35733 35734 35724 35723 35713 35714 35715 35716 35717 35718 35719 35720 35721 35722 35735

Мальвина
14.07.2015, 21:36
Молодцы))) Беседка прикольная на пляже. Сколько стоит аренда?

Elen
14.07.2015, 21:55
Вот это да! как интересно! спасибо большое за рассказ!
фотографии потрясающие) а ты очень красивая)

пару вопросов:
как долго вы были в Адлере? ездили на машине? или там брали (напрокат?? или такси?) во сколько итого обошелся отпуск?

Лёся
14.07.2015, 22:34
Фотки супер! А павлины и лебеди это где?
Отличная поездка у вас вышла! а в отеле для ребенка что-то было?

CJka
15.07.2015, 09:26
Да, было интересно сколько дней вы там были, как добирались, восколько обошлась гостиница и сколько было потрачено сверху!
Заранее спасибо!

Кошка Лена
15.07.2015, 09:45
Фото супер!

ОЛЯяяя
15.07.2015, 10:10
супер отзыв- а мы завтра улетаем в абхазию...расскажи поподробнее про парк -колесо обозрения в курортном городке? дельфинарий какой посетили? в курортном городке тоже?

ОЛЯяяя
15.07.2015, 10:28
еще расскажи пожалуйста попдробнеее про розу хутор - откуда лучше добираться туда- цены? на билет и подьемник

НатаЖка
15.07.2015, 20:14
классный отчет :) Вот вы умеете отдыхать: все изучено, продуманно, все с положительным настроем - потому и отдых удается.
Фото супер!

Zveruwka
15.07.2015, 20:31
Фотографии очень яркие и правда не сразу Россию распознаешь)
Присоединяюсь к вопросу про цену отпуска в итоге.
И почему ты кое-где в штанах и кофте?Прохладно было?По фото кажется прям жара)

Daniella
15.07.2015, 20:34
Молодцы))) Беседка прикольная на пляже. Сколько стоит аренда?

2000р стоит,беседка +2 шезлонга рядом. Не дешево может покажется но оно того стоит, там спокойно и приятно полежать.) Можно в принципе и на компанию взять.

Daniella
15.07.2015, 20:41
Вот это да! как интересно! спасибо большое за рассказ!
фотографии потрясающие) а ты очень красивая)

пару вопросов:
как долго вы были в Адлере? ездили на машине? или там брали (напрокат?? или такси?) во сколько итого обошелся отпуск?

Спасибо)
10 дней. На самолете. Ездили где на такси, где на общ. транспорте если рядом, в абхазию с экскурсией только, в красную поляну на ласточке.
перелет 20т.р. отель 30т.р. на еду 15т.р. на остальное 15-20т.р. Ну это примерно, точно не высчитывали))

Daniella
15.07.2015, 20:50
Фотки супер! А павлины и лебеди это где?
Отличная поездка у вас вышла! а в отеле для ребенка что-то было?

Павлины в Абхазии на оз.Голубое,по дороге на Рицу.
Лебеди черные? Это в дендрарии в Сочи.
В отеле особо ничего детского не было,бассейн и пруд с рыбками разве только)) В принципе можно было кухней пользоваться если ребенку что-то приготовить надо. Но в сезон они обычно ее закрывают, а в не сезон без ограничений вроде.

Daniella
15.07.2015, 20:56
супер отзыв- а мы завтра улетаем в абхазию...расскажи поподробнее про парк -колесо обозрения в курортном городке? дельфинарий какой посетили? в курортном городке тоже?

Колесо обозрения в центре Адлера, Приморский парк, ул.Кирова.
Дельфинарий в курортном городке рядом с океанариумом, там же еще есть дом перевертыш, боулинг(если вдруг погода плохая будет можно зайти) с детскими дорожками, контактный зоопарк. Короче можно на целый день туда)


еще расскажи пожалуйста попдробнеее про розу хутор - откуда лучше добираться туда- цены? на билет и подьемник
В розу хутор очень удобно на ласточке, с вокзала в Адлере, и там и там новый современный вокзал, ласточки с кондерами, тихие, 40 минут и там. 140р туда обратно с чел. только расписание заранее смотри.
Как приедете туда и сразу на бесплатный автобус садитесь, мы пока ходили смотрели округу он уехал, пришлось на такси не дешево ехать,хотя там 5 минут. Но можно и пешком 1,5 км где-то, надо будет перейти через мост и идти по левой стороне. Подъемник 1100р на чел стоит на самый верх, три канатки.

Daniella
15.07.2015, 21:04
классный отчет :) Вот вы умеете отдыхать: все изучено, продуманно, все с положительным настроем - потому и отдых удается.
Фото супер!

Да спасибо, Наташ, я дотошная в этом плане, пока все не узнаю, не распланирую не поеду))))

Daniella
15.07.2015, 21:13
Фотографии очень яркие и правда не сразу Россию распознаешь)
Присоединяюсь к вопросу про цену отпуска в итоге.
И почему ты кое-где в штанах и кофте?Прохладно было?По фото кажется прям жара)

Спасибо, про цену ответила уже.
В штанах и кофте это на розе хутор наверно, какой-то дурак сказал что там прохладно)) Но было жарковато на солнце, да, на самом пике только 17-19 но и то никто не мерз, приятно)
Ну может вечером еще чуть теплее одевалась, тоже около 20, мне нормально было в брюках и кофтах легких.

Иришкин
15.07.2015, 21:28
Мы сейчас в Адлере :) сегодня были в Сочи парке, нам понравилось очень

ОЛЯяяя
15.07.2015, 22:05
какой парк аттракционов лучше посетить в курортном городке или приморском

Daniella
15.07.2015, 23:12
какой парк аттракционов лучше посетить в курортном городке или приморском

в курортном я не была не могу сравнить..
вообще мой 3хлетний один отказывается кататься на аттракционах, так что для такого возраста я бы особо не рассчитывала много времени там провести)) мы только на одной вместе покатались.)
Если выберете в Адлере, то там недалеко ресторан VinoGrad, сходите, приятно проведете время) Сайт у них есть, можно посмотреть меню и обстановку.