PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Переславль-Залесский - 3 дня на новогодние праздники - отчет



Kate007
12.01.2016, 12:19
Решили поехать туда, потому что не очень далеко от Москвы. Состав - 4 человека, двое детей 5 и 8 лет и двое взрослых. Дорога заняла 1.5 часа в один конец. Машин было очень мало, что связано с праздниками. Поэтому добрались быстро и комфортно.

Отель, в котором останавливались - Петровский. Брали стандартный номер. Все понравилось. Видно, что отель новый, убирались отлично. Удивило, что розеток в номере у нас было 22 штуки! Может конечно и больше, я могла недосчитаться. Завтрак был, правда, в соседнем здании, но это нас не особо бы напрягало, если бы не было мороза в 18 градусов.
Первый день. Мы поехали к Берендею. Был интерактив на улице, а потом два мастер-класса. Собирали бусы и красили деревянные елочки. Очень понравилось. Какая-то обстановка была праздничная. Вроде бы интерактив всегда почти одинаков, но здесь было душевно. И сам царь Берендей был хорош. И мне, и мужу, и детям понравилось.

В ночь у младшей начался отит. Плакала, поднялась температура. К лору, в результате, мы в этой поездке так и не попали. А наутро решили съездить в Русский парк, несмотря на болезнь. Чем-то он мне напомнил Этномир, только уменьшенный вариант. Там катались на лошадях, были в музее Русских изобретений, посмотрели кукольный спектакль. И конечно же опять интерактив на улице. Дед Мороз приехал на коне, мои дети этим очень впечатлились :) В результате приехали оттуда уже без температуры, на ухо не жаловались, но правда, лечились, конечно же. Обошлось без антибиотиков. Купили там же домашнего кваса сходили в музей чая.

На третий день мы успели съездить в музей Смекалки. Малюсенький музейчик, но там прикупили мужу отличную рубашку летнюю из льна. Потом поехали к 14.00 в музей Сказки. И опять интерактив на улице с дедом Морозом, шикарной бабой Ягой и красивой Снегурочкой. А потом нам Снегурочка устроила экскурсию по музею. Зданий там несколько, но ни одно не отапливалось, а было очень-очень холодно. Сам музей интересный. Я бы еще слушала и слушала. Если бы не холод. Вы, кстати, знаете, что у бабы Яги 12 дочерей? Я вот не знала. И вообще там очень подробно и интересно рассказывали про сказочных героев и мифологических славянских богов. Туда бы летом попасть. Ну а потом мы поехали домой.
С питанием в городе не ахти, на мой взгляд. Дорого и не особо вкусно. Но три дня пережить можно. Очень жалко, что не увидели Плещеева озера, но с другой стороны, что там делать зимой, все равно кроме льда, ничего не увидишь.
Так что отдых удался. Если есть вопросы - пишите.

Ёлка
12.01.2016, 14:23
Классно, спасибо, возьму на заметку эти музейчики.
Мы там ещё до ребёнка были в музее чайника и музее утюга.
Теперь вот хочу ребёнка сводить, и очень кстати вал отзыв

marushka
18.01.2016, 11:13
А экскурсии в музеи вы заранее заказывали? Или вы тур брали?

Kate007
18.01.2016, 19:45
Сама заказывала. Что-то бронировала, а где-то все на месте делали без брони.

krolik
19.01.2016, 08:20
Спасибо за отзыв! а отель ты через booking.com искала?

Myr
19.01.2016, 08:56
Спасибо за отзыв. Возьму на заметку.
Еще бы фотографии.

Kate007
20.01.2016, 14:23
Спасибо за отзыв! а отель ты через booking.com искала?

Да, через букинг.

Kate007
20.01.2016, 14:25
Мы почти не фотографировали. Поэтому выкладывать и нечего особенно. Было очень холодно, до фотографий не доходило дело.

krolik
29.01.2016, 00:01
Сама заказывала. Что-то бронировала, а где-то все на месте делали без брони.

а подскажи, что именно заказывала заранее? посмотрела вроде все музеи работают в режиме посещения по времени( не по предзаказу)