PDA

Просмотр полной версии : Владимир с детьми на майские



Лёся
20.05.2016, 19:02
Расскажу немного про нашу поездку во Владимир
На 9то майские праздники мы с 2мя детьми 6 лет и 7 месяцев были во Владимире. Началось все за полгода до этого, сын увидел в какой-то передаче про Золотые ворота и хотел их посмотреть, я поставила в уме галочку. Потом случайно набрела на Детский музейный центр во Владимире, потом прочитала про музеи Ложки и Пряника, галочка все росла Улыбка И вот к майским праздникам папа взял пару отгулов, мы впервые в жизни через сервис airbnb сняли квартиру вместо отеля и поехали. Ехали с остановкой на обед в Покрове в детском кафе-столовой Снежная королева, находиться после Макдака прямо за памятником Шоколадки. Там недорого, есть лабринт лазилка, старший выпустил энергию, младшая потусила в стуле. Потом зашли в Покрове в магазины Пряников. Пряник ныне новый символ Покрова, магазинчиков 2 один с имбирными, второй с медовыми, имбирные нам понравились в итоге больше. Дальше доехали, заселились, вечером закупили продуктов на завтрак, поехали уже на автобусе в центр Владимира, прошлись мимо Золотых ворот и Успенского собора, поели в кафе Старая крепость и на этом день закончился.
На второй день начали с музеев, первым посетили Детский музейный центр в Палатах (находиться между Успенским и Дмитровским собором), очень здорово там! 8 залов для детей, самые интересные Каменный век с мамонтом, жилищем древнего человека, высеканием огня, Древне русская школа – дают писать на глиняной табличке, более старших детей ставят на горох и розги показывают, нашего 6ти летку решили не пугать :), потом зал Ярмарка с игрушками разных областей (дымковская, Гжель, Городецкая и т.п.) в этих 3х очень приветливые тетеньки, а наша младшая на это выставке была “главный экспонат” служительницу в очередь выстроились с ней посюсюкаться. Так же были залы В гостях у прабабушки с инсталляцией комнаты детей 19 века, зал игрушек где из игрушек сделаны разные страны, например китайская стена из Лего, ездят поезда и еще 2 зала один про книги и письменность, но служительница там молчала, а без не сыну было не интересно, ушли быстро и еще комната про Деревню, но там была заказная групповая экскурсия, не попали.
В общем и целом ко с детьми всячески советую музей.
Перед музеем детская площадка, площадка с тренажерами, фонтан и вокруг него предлагают на пони и лошадке кататься.
После пошли в музей пряника, он на главной улице – Большой Московской тоже недалек от от Золотых ворот. Музей в подвале, есть вариант просто послушать экскурсию в небольшом зальчике про изготовление пряников, потолочь в ступе, покрутить жернова, а есть расширенный еще расписать самим пряник и чаепитие тоже с пряниками :) Выбрали расширенную, мы с сыном старательно расписывали пряники. Сын остался в восторге, красители съедобные, потом все это дают с собой, результат съели в последующие дни :)

На третий день начали с посещения диорамы Золотых ворот о захвате Владимира, ведь изначально ради них собирались ехать. Сын немного забоялся во время демонстарации, но окультурился зато Улыбка Потом пошли в музей Ложки, очень похож на Переславские Чайники-Утюги, только посвящен естественно Ложке. 2 зальчика, интересные рассказы, в конце Ложку можно расписать за доп плату, естественно сын такой возможностью воспользовался Улыбка Погода была отличная, после музея гуляли по смотровым, коих обнаружилось не мало, но к части их них проход по дворам, т.е. надо догадаться, что вот в эту подворотню надо б свернуть Улыбка Зато кто догадался обнаружат памятник аптекарю, художнику, клумбу-зонтик и прочие приятные сюрпризы.

На 4ый день была Суздаль . Сначала мы намертво зависли у Ярмарочных рядов, я не удержалась и прикупила себе кокошник Улыбка, сыну трещетку, дочке на вырост платице, себе льняную шляпку, маме на сувенир расписной платок. Потом пошли в музей деревянного зодчества, смотрели там дома крестьянского быта, качались на качелях, сын слепил на гончарном круге горшок, причем гончар с нас за это не взял денег!!! А вот возле Кремля “лошадиный развод” предлагают прокатиться на лошадке “прямо до Кремля” за 500 р, выясняется же что Кремль ровно через 2 минуты.
После зодчества поели в кафе у реки , возле Кремля сын пострелял из лука, зашли на Подворье мастеров, полюбовались на кованные изделия и высокий берег реки Каменки.

На 5ый день был 9е мая, погуляли в местном Владимирском парке, там был на тот момент мини-зоопарк, поели солдатской каши из полевой кухни, не обошлось и без аттракционов :) Вечером ходили пешком на салют, благо он был недалеко от нашей квартиры.

Из едален Владимира в принципе все где были нам понравились, смело можем рекомендовать сети “Вилки нет” (и кафе и заказ еды от них бывает) и пиццерия То-то были в 2х из них, кафе Старая крепость, кафе с летними верандами если кто как мы с коляской и спящим ребенком Тратория по пути к музею Ложки и Соборная площадь. Единственное детские стулья были только в Ложки нет и в одном из То-то.
В целом довольны все, а сын приехав домой сказал “это был лучший отпуск в моей жизни”, т.ч. всячески рекомендую для деток!

Если у кого остались вопросы, обращайтесь!

Некоторые фото прилагаю
39004389993899638993389903900939006390003900338997 38994389913901039007390013900538998389953899239011 3900839002

Дочка Варвара
20.05.2016, 20:18
Здорово как! А жилье вам во сколько обошлось? Довольны ли остались квартирой? И кв распологалась в центре города?

Chade
20.05.2016, 20:27
Супер, как обычно - отчёт выше всяких похвал!

Лёся
20.05.2016, 20:38
Здорово как! А жилье вам во сколько обошлось? Довольны ли остались квартирой? И кв распологалась в центре города?

Жилье однокомнатная квартира с двуспальной кроватью и двуспальным диваном стоила около 2500 в сутки. Мы очень долго думали выбирали и за 3 недели до отъезда когда мы решились в центре и по вменяемым ценам квартир уже не осталось. Но зато эта была в новом доме, со своим двором, ремонт свежий, все чистое, светлое. До автобусов 5 минут пешком, на них 15минут до центра, ходят каждые 2 минуты. Если на своей машине, то 10 минут до центра , гордо парковать в Торговых рядах на платной парковке, аж по 30 руб за час ;) В целом квартирой довольны, один маленький минус не нашлось у хозяина 4х одеял, пришлось свои детям везти.

Кошка Лена
20.05.2016, 21:00
могу порекомендовать еще посещение кузницы во Владимире :)

Дочка Варвара
20.05.2016, 21:10
Жилье однокомнатная квартира с двуспальной кроватью и двуспальным диваном стоила около 2500 в сутки. Мы очень долго думали выбирали и за 3 недели до отъезда когда мы решились в центре и по вменяемым ценам квартир уже не осталось. Но зато эта была в новом доме, со своим двором, ремонт свежий, все чистое, светлое. До автобусов 5 минут пешком, на них 15минут до центра, ходят каждые 2 минуты. Если на своей машине, то 10 минут до центра , гордо парковать в Торговых рядах на платной парковке, аж по 30 руб за час ;) В целом квартирой довольны, один маленький минус не нашлось у хозяина 4х одеял, пришлось свои детям везти.

Спасибо. Я наверное тебя чуть позже еще помучаю, хотим летом тоже посетить Владимир

Лёся
20.05.2016, 21:34
Спасибо. Я наверное тебя чуть позже еще помучаю, хотим летом тоже посетить Владимир

Всегда пожалуйста :)

Катик
20.05.2016, 22:43
Спасибо большое, я как раз изучала паршруты в Углич и Владимир, тк нам от дачи очень удобно, но,думала, что во Владимире ребенку скучно будет)

Мальвина
20.05.2016, 23:31
сколько интересностей для детей! Я туда собиралась в Боголюбовский монастырь и церковь Покрова на Нерли, и надо охватить Владимир. Кстати, на поезде ещё очень удобно ехать, меньше двух часов на скоростных стрижах и ласточках.

В Суздале мы были в том году. Там ничего особо детского нет, вот музей деревянного зодчества, щурово городище и в нем же контактный зоопарк, есть мобильный дельфинарий с белугами, строят аквапарк, восстанавливают детский городской парк. Но в Суздале проходит очень много праздников и фестивалей и соответственно на этих праздниках детям интересно.
Вот через 8 лет Суздалю будет 1000 лет, говорят к этой дате должны его вылезать, все объекты доделать. Вы медовухи суздальской попили? Как раз рядом с музеем деревянного зодчества палатка с хорошей медовухой.

Annnushka
20.05.2016, 23:59
Спасибо за отзыв! А мы на майские съездили с детьми в Питер на машине. Так воодушевились авто-туризмом, что как раз решили в след раз вашим маршрутом поехать. Постараюсь тоже написать отчетик для хлопот.

Лёся
21.05.2016, 12:07
Спасибо большое, я как раз изучала паршруты в Углич и Владимир, тк нам от дачи очень удобно, но,думала, что во Владимире ребенку скучно будет)

Конечно четверых летке не знаю насколько это все интересно, но в целом мы еще не все детное обошли, там еще музей Бабки Ежик (сын категоричен отказался идти), кузница как тут упомянули и 2 музея а-ля эксперимента ритм, один на Большой Московской и один рядом с торговыми рядами и там же кстати кукольный театр. Я это все держала на заметку, но погода была шикарная, в итоге предпочли погулять.
причем я так поняла все эти музей чик на открывались недавно, 10 лете назад точно не было

Лёся
21.05.2016, 12:12
сколько интересностей для детей! Я туда собиралась в Боголюбовский монастырь и церковь Покрова на Нерли, и надо охватить Владимир. Кстати, на поезде ещё очень удобно ехать, меньше двух часов на скоростных стрижах и ласточках.

В Суздале мы были в том году. Там ничего особо детского нет, вот музей деревянного зодчества, щурово городище и в нем же контактный зоопарк, есть мобильный дельфинарий с белугами, строят аквапарк, восстанавливают детский городской парк. Но в Суздале проходит очень много праздников и фестивалей и соответственно на этих праздниках детям интересно.
Вот через 8 лет Суздалю будет 1000 лет, говорят к этой дате должны его вылезать, все объекты доделать. Вы медовухи суздальской попили? Как раз рядом с музеем деревянного зодчества палатка с хорошей медовухой.

В Боголюбово и Нерли мы с мужем 10 лет назад были, а эту поездку все же в основном для сына задумывала, с интересным ему.
про Стрижки и Ласточки знаю, на них 1,5 года назад в Нижний Новгород ездили, про Владимир думали на поезде, но потом решили что с детьми и нашим с крабов включая коляску удобнее на машине, т.к до поезда надо еще в Москве добраться и потом во Владимире от поезда до жилья. И в Суздаль опять же на общественном транспорте с 2 детьми утомительно
Медовый не пили, я кормящих, муж за рулем:)

Лёся
21.05.2016, 12:31
Спасибо за отзыв! А мы на майские съездили с детьми в Питер на машине. Так воодушевились авто-туризмом, что как раз решили в след раз вашим маршрутом поехать. Постараюсь тоже написать отчетик для хлопот.

Не, для нас Владимир предел авто дальности... на обратном пути старшего у качало и вырвало, младшая изрыдалась..

Мальвина
21.05.2016, 13:11
И в Суздаль опять же на общественном транспорте с 2 детьми утомительно
Медовый не пили, я кормящих, муж за рулем:)

но почему сразу общественным транспортом, там такси недорогое, кресла предоставляют

она несильно алко, я была кормящей, но пила, но с другой стороны, она на меду, у ребенка может аллергия вылезти

LuKar
22.05.2016, 11:39
Большое спасибо за подробный отзыв! Надеюсь, что пригодится и нам :)