PDA

Просмотр полной версии : На машине на югА. Куда?



melky
29.06.2016, 14:00
Весь ИГ у меня в последнее время пестрит самостоятельными поездками на машине (кто в Крым, кто в Сочи, кто в Геленджик, кто в Абхазию)... Мы вообще никуда не собирались в этом году, но теперь у меня зародилась идея тоже махнуть, с детьми)) А т.к. муж больше не хочет на наш юг ездить, то мне надо будет его поуговаривать. Но сначала мне надо понять, КУДА уговаривать и на какие условия.
Мы раньше были только под Туапсе и в Сочи я была. Там везде галька на пляжах, море... Ну конечно, оно не такое, как Красное и как океан)) Но в принципе, если не кучи медуз и водорослей после шторма, то вполне нормальное для купания и созерцания пейзажей издалека)) Избаловались мы заграницей, да... Зато горы вокруг, сосны, воздух. Детям в любом случае полезно было бы.
В общем, куда б вы посоветовали? Где море чистое и красивое? Пляж, конечно, мы любим песчаный, но наверное из-за этого море будет мутное, да? Или бывает так, чтобы при песке и море чистое?) Ну можно, наверное, и гальку - детям интереснее... Наверное, лучше в каком-то таком месте, чтобы можно было и фруктов/овощей в разнообразии покупать, и в то же время сходить покушать в кафешки чтобы была возможность (в основном, думаю, готовить сами будем все равно). В общем, надо и цивильно, и красиво на местности))
Но бюджетно. Я так понимаю, Сочи в этом плане дорого. А как Крым? А Абхазия?
Да, как еще бензин рассчитать на дорогу-то? И лучше ехать с ночевкой в пути (где посоветуете?) или просто меняться рулем (мы оба водим) без остановок?

В общем, поговорите со мной на эту тему)

Славия
29.06.2016, 14:07
Без остановок последние 600- 700 км тяжело идти. Ночевки либо около Богучар или каменск-шахтинский, это как раз плюс минус 1000 км.
Мы фанаты гальки. Нет песка во всех местах и море прозрачное.

Светля4окк
29.06.2016, 14:09
Оль, ну бюджетно сейчас в сезон нигде не будет.
Кабардинка? Там много частных отельчиков.
Но я ее наелась по уши. Там народу, как грязи.
Я вообще против таких поездок, где на пляже попа к попе лежит.
Я бы на вашем месте рванула в Прибалтику. Обожаю ее. Уже шесть лет ездим.
Еда отменная(молочка, колбасы, мммм).
В Юрмале, например, можно снять хоть квартиру, хоть домик (дороже). Там сейчас месные жители цены опустили (нет же всКих КВН, Новой волны и проч).
Зато народу немного, сосны везде.
С водой - как повезет.
На прошлой неделе там было 32 град, жарко. Но обычно там 25-30 во второй половине июля. И вот в этот период вода отличная. Там мелко, песок.
Хотя с погодой там может и не повезти.
Одно но - туда шенген нужен. Но по мне, оно того стОит. Чем все эти Геленджики, Анапы и проч. Я везде в этих городах была. Не мое.
И ехать близко, :-) за 10-12 часов доедите (с учетом таможни).

Any
29.06.2016, 14:21
О, я не одна такая :)
Я тихо смотрю - может мужа уломаю :)))
Пока присмотрелась к Крыму - под Феодосией (ну чтоб после порта далеко не ехать)
Номер двухкомнатный в тех краях на 4ых в среднем 4000/5000 р в сутки. Зачастую в эту цену входят завтраки на всех.
Однокомнатный только проживание около 3000/3500
Бензин я считаю по километражу туда-обратно ну и там поездить - насчитала тысяч 15.
Единственный затык - не знаю как быть в Крыму с деньгами, карты так до сих не везде принимают и снять проблематично.
Ну и по морю - не было еще на моем веку в Крыму грязного моря. Медузы - да, но море всегда прозрачное до горизонта, хоть галька, хоть песок.

Chade
29.06.2016, 14:51
Мы едем под Севастополь (большее не тянем в этом году). Квартиру сняли за 1500 в сутки (двушка), пешком до моря 10 мин. Машина огромный плюс, всегда можно доехать до пляжа, где никого нет.
Я лечу с детьми на самолете (15000 - туда/обратно) Муж выезжает на машине на сутки раньше чтобы встретить нас там.

Про Прибалтику полностью согласна со Светой, все детство провела там, но это одно единственной НО (холодное море) перекрывает все плюсы, особенно при наличии маленьких детей.

Катик
29.06.2016, 14:58
Мы внезапно решили в Абхазию поехать, в Гагры. Хоть никуда не собирались) заодно и Сочи посмотрим, чтоб специально не лететь)

melky
29.06.2016, 15:01
Мы внезапно решили в Абхазию поехать, в Гагры. Хоть никуда не собирались) заодно и Сочи посмотрим, чтоб специально не лететь)

Расскажи поподробнее! Абхазия меня всегда интересовала)

melky
29.06.2016, 15:03
Оль, ну бюджетно сейчас в сезон нигде не будет.
Кабардинка? Там много частных отельчиков.
Но я ее наелась по уши. Там народу, как грязи.
Я вообще против таких поездок, где на пляже попа к попе лежит.
Я бы на вашем месте рванула в Прибалтику. Обожаю ее. Уже шесть лет ездим.
Еда отменная(молочка, колбасы, мммм).
В Юрмале, например, можно снять хоть квартиру, хоть домик (дороже). Там сейчас месные жители цены опустили (нет же всКих КВН, Новой волны и проч).
Зато народу немного, сосны везде.
С водой - как повезет.
На прошлой неделе там было 32 град, жарко. Но обычно там 25-30 во второй половине июля. И вот в этот период вода отличная. Там мелко, песок.
Хотя с погодой там может и не повезти.
Одно но - туда шенген нужен. Но по мне, оно того стОит. Чем все эти Геленджики, Анапы и проч. Я везде в этих городах была. Не мое.
И ехать близко, :-) за 10-12 часов доедите (с учетом таможни).

Честно говоря, ни Кабардинка, ни Геленджик меня ну совсем не манят. Так много там знакомых было, и особо никто ничего особенного не рассказывал...
Прибалтика - да, это наша мечта. Муж в Эстонии провел всё детство, мы туда обязательно съездим еще. Но именно туда, к озерам, лесам... Без моря. Холодное оно всё ж?

melky
29.06.2016, 15:04
О, я не одна такая :)
Я тихо смотрю - может мужа уломаю :)))
Пока присмотрелась к Крыму - под Феодосией (ну чтоб после порта далеко не ехать)
Номер двухкомнатный в тех краях на 4ых в среднем 4000/5000 р в сутки. Зачастую в эту цену входят завтраки на всех.
Однокомнатный только проживание около 3000/3500
Бензин я считаю по километражу туда-обратно ну и там поездить - насчитала тысяч 15.
Единственный затык - не знаю как быть в Крыму с деньгами, карты так до сих не везде принимают и снять проблематично.
Ну и по морю - не было еще на моем веку в Крыму грязного моря. Медузы - да, но море всегда прозрачное до горизонта, хоть галька, хоть песок.

А нельзя с наличкой ехать? Чего все по картам так страдают?)

melky
29.06.2016, 15:05
Мы едем под Севастополь (большее не тянем в этом году).

Большее - ты имеешь ввиду из всего Крыма? Или отмели заграницу?

Эйфория
29.06.2016, 15:06
Я ни разу не была на нашем юге, даже не представляю что это)
Подруга тоже всегда в Турции, Греции, Египте отдыхала, в этом году поехала в Геленджик, гостиничный комплекс Комфорт называется, осталась очень довольна, вот 3 дня как вернулась. Они на поезде ездили, но я посмотрела на машине 1500 км получается, пляж есть галька, есть песок. Сказала за 12 дней за все-все отдала 97 тысяч.

Chade
29.06.2016, 15:14
Большее - ты имеешь ввиду из всего Крыма? Или отмели заграницу?

Отмели заграницу)

Spam
29.06.2016, 15:25
А в Грузию не хотите? Море чище, народу меньше, дешевле, вкуснее.
По дороге- если ехать менее 2500 км то мы не останавливаемся на ночевку. Проще меняться в дороге.
Мы вот только вернулись из Казахстана и Киргизии. Вот где реально классный отдых. Если вы готовы на 4500 в один конец, то я куда больше советую чем на наше побережье.

Славия
29.06.2016, 15:38
Мы внезапно решили в Абхазию поехать, в Гагры. Хоть никуда не собирались) заодно и Сочи посмотрим, чтоб специально не лететь)

Только имей ввиду там 200 км серпантина с поворотами на 90, 180 градусов и скорости больше 40 не разовьешь и это примерно 4-5 часов, советую взять что-то от укачивания.

Мышь Пушистая
29.06.2016, 15:43
Мы в прошлом году ездили на наш юг на машине. Место где мы были мне не понравилось, советовать не буду.
А вот дорога у нас весьма удачно прошла. Туда муж ехал один, а я с детьми на самолете, обратно все вместе с остановкой в Воронеже. Мы выезжали в ночь, дети сразу заснули, в Воронеж приехали около 11 утра, пока муж спал в гостинице, мы погуляли, город посмотрели, поели, дальше поехали также в ночь, дома в 5 утра были. Дети дороги почти не заметили.
В этом году поедем уже только машиной туда/обратно все вместе. Муж сказал, что дорога туда одному без остановок далась ему значительно тяжелее, чем обратно с нами.

Катик
29.06.2016, 16:27
Только имей ввиду там 200 км серпантина с поворотами на 90, 180 градусов и скорости больше 40 не разовьешь и это примерно 4-5 часов, советую взять что-то от укачивания.

Спасибо! Про "от укачивания" я не подумала. А мы вот думали остановиться в Ростове-на-Дону и денек там погулять, или это нерационально?

Катик
29.06.2016, 16:33
Расскажи поподробнее! Абхазия меня всегда интересовала)

Мне пока рассказывать нечего, едем в частную гостиницу по рекомендации знакомых, 2000/ночь, минут 7 от пляжа. Пляж галька( я ее не очень люблю), но ничего, я ж вообще в этом году на море не собиралась)))))
План дороги туда/обратно пока не разработан, но там точно будем много ездить, тк хотим посмотреть максимум) и поедем мы недели на 3.
Про Абхазию надо у Дианы спрашивать, она знаток, но я пока список вопросов не составила😂 вот др Аринкин отметим и займусь, мы числа 26-27 августа только отправляемся, так что еще есть время)

Славия
29.06.2016, 17:04
Спасибо! Про "от укачивания" я не подумала. А мы вот думали остановиться в Ростове-на-Дону и денек там погулять, или это нерационально?

Мы обычно не смотрим проходящие города. И серпанитины в сторону Абхазии круче чем в сторону Кабардинки

NeTakaya
29.06.2016, 17:37
Мне пока рассказывать нечего, едем в частную гостиницу по рекомендации знакомых, 2000/ночь, минут 7 от пляжа. Пляж галька( я ее не очень люблю), но ничего, я ж вообще в этом году на море не собиралась)))))
План дороги туда/обратно пока не разработан, но там точно будем много ездить, тк хотим посмотреть максимум) и поедем мы недели на 3.
Про Абхазию надо у Дианы спрашивать, она знаток, но я пока список вопросов не составила😂 вот др Аринкин отметим и займусь, мы числа 26-27 августа только отправляемся, так что еще есть время)

Да я не такой уж знаток))) я все равно торчу в Сухуми каждый год вот уже 7 лет))) в Гаграх я ваще ниче не знаю) я была на озере Рица, на голубом озере, и все вокруг Сухуми: черниговка ресторан в ущелье, беслетский мост царицы Тамары и еще что-то.. А так я целыми днями сижу в доме, занимаюсь готовкой-уборкой-хозяйством( то же что и в мск), и хожу на море))) от этого хозяйства за 3 недели, что я тут, уже 4 кг сбросила😂

Иришкин
29.06.2016, 17:38
Весь ИГ у меня в последнее время пестрит самостоятельными поездками на машине (кто в Крым, кто в Сочи, кто в Геленджик, кто в Абхазию)... Мы вообще никуда не собирались в этом году, но теперь у меня зародилась идея тоже махнуть, с детьми)) А т.к. муж больше не хочет на наш юг ездить, то мне надо будет его поуговаривать. Но сначала мне надо понять, КУДА уговаривать и на какие условия.
Мы раньше были только под Туапсе и в Сочи я была. Там везде галька на пляжах, море... Ну конечно, оно не такое, как Красное и как океан)) Но в принципе, если не кучи медуз и водорослей после шторма, то вполне нормальное для купания и созерцания пейзажей издалека)) Избаловались мы заграницей, да... Зато горы вокруг, сосны, воздух. Детям в любом случае полезно было бы.
В общем, куда б вы посоветовали? Где море чистое и красивое? Пляж, конечно, мы любим песчаный, но наверное из-за этого море будет мутное, да? Или бывает так, чтобы при песке и море чистое?) Ну можно, наверное, и гальку - детям интереснее... Наверное, лучше в каком-то таком месте, чтобы можно было и фруктов/овощей в разнообразии покупать, и в то же время сходить покушать в кафешки чтобы была возможность (в основном, думаю, готовить сами будем все равно). В общем, надо и цивильно, и красиво на местности))
Но бюджетно. Я так понимаю, Сочи в этом плане дорого. А как Крым? А Абхазия?
Да, как еще бензин рассчитать на дорогу-то? И лучше ехать с ночевкой в пути (где посоветуете?) или просто меняться рулем (мы оба водим) без остановок?

В общем, поговорите со мной на эту тему)

Мы поедем в Адлер с ночевкой в Ростове.

NeTakaya
29.06.2016, 17:43
Мой совет, я писала уже в другой теме, приехать на серпантин к 4 утра, тогда его можно пролететь на рассвете. У меня муж или свекр если в 14 выезжают и едут по правилам на круизе, они в 9 утра уже на границе. И ехать надо в будни.

Иришкин
29.06.2016, 17:48
Мы обычно не смотрим проходящие города. И серпанитины в сторону Абхазии круче чем в сторону Кабардинки

От какого до какого населенного пункта?

NeTakaya
29.06.2016, 17:49
От какого до какого населенного пункта?

От Джубги до Сочи

NeTakaya
29.06.2016, 17:49
От Джубги до Сочи

Эту часть надо ехать в 4 утра, не позже, ну хотя бы не позже 6 начать. После 6 там грузовики!

Иришкин
29.06.2016, 17:53
Эту часть надо ехать в 4 утра, не позже, ну хотя бы не позже 6 начать. После 6 там грузовики!

Блин, блин, блин... Сколько по времени ехать?

NeTakaya
29.06.2016, 17:58
Блин, блин, блин... Сколько по времени ехать?

Я не знаю точно, но я говорю, если в 14 выехать из Москвы, то в 9 утра уже на границе. Без остановок и по правилам.

NeTakaya
29.06.2016, 18:01
А как же забыла про новоафонскую пещеру))) там тоже была. Новоафонский монастырь.

Славия
29.06.2016, 18:25
Эту часть надо ехать в 4 утра, не позже, ну хотя бы не позже 6 начать. После 6 там грузовики!

мы ехали в этом году часов с 11 утра, нормально, было их мало....но и скорости конечно тоже не особо...малого укачало, мужа тоже, пришлось с ним меняться ...обратно серпантин я взяла на себя от начала до конца...

Иришкин
29.06.2016, 18:35
мы ехали в этом году часов с 11 утра, нормально, было их мало....но и скорости конечно тоже не особо...малого укачало, мужа тоже, пришлось с ним меняться ...обратно серпантин я взяла на себя от начала до конца...

Вы до Сочи ехали? Сколько по времени?

Славия
29.06.2016, 19:04
Вы до Сочи ехали? Сколько по времени?

Мы были за 40 км от Сочи. Ехали с ночевкой в Каменск-Шахтинский, получилось около 30 часов. Обратно без за 17 часов, но последние 150 км ехали со скоростью 80 км в час, муж очень устал и мне не дал его сменить, ибо всю ночь с ним говорила.

Иришкин
29.06.2016, 19:14
Мы были за 40 км от Сочи. Ехали с ночевкой в Каменск-Шахтинский, получилось около 30 часов. Обратно без за 17 часов, но последние 150 км ехали со скоростью 80 км в час, муж очень устал и мне не дал его сменить, ибо всю ночь с ним говорила.

Спасибо, пойду смотреть

Славия
29.06.2016, 19:21
Спасибо, пойду смотреть

От нашего места до сочи 40 км мы ехали 1час 20 минут, потому как по серпантину фиг разгонишься!

Иришкин
29.06.2016, 19:31
От нашего места до сочи 40 км мы ехали 1час 20 минут, потому как по серпантину фиг разгонишься!

Нам в Адлер, еще дальше

Славия
29.06.2016, 19:38
Нам в Адлер, еще дальше

Ну вот это еще 70 с лишним км, а это значит еще три часа,как минимум, учитывая,что дороги узкие и карманы для остановок редкие, на серпантин надо быть готовым

Иришкин
29.06.2016, 23:18
Ну вот это еще 70 с лишним км, а это значит еще три часа,как минимум, учитывая,что дороги узкие и карманы для остановок редкие, на серпантин надо быть готовым

От Сочи До Адлера уже ровно, судя по карте

melky
29.06.2016, 23:31
Спасибо всем за ответы, всё читаю и мотаю на ус))

Слушайте, а как дети себя в машине ведут? Всю дорогу безвылазно в аатокреслах? Сзади сидят? Чем их развлекаете? Ладно, если ночью ехать, ну а если днем - это же вынос мозга! А если мелкий ребенок? У нас младшая в автокресле спокойно сидит только когда спит, или если уже засыпать собирается. В остальное время пытается вылезать, ноет...

Lutik
29.06.2016, 23:57
Спасибо всем за ответы, всё читаю и мотаю на ус))

Слушайте, а как дети себя в машине ведут? Всю дорогу безвылазно в аатокреслах? Сзади сидят? Чем их развлекаете? Ладно, если ночью ехать, ну а если днем - это же вынос мозга! А если мелкий ребенок? У нас младшая в автокресле спокойно сидит только когда спит, или если уже засыпать собирается. В остальное время пытается вылезать, ноет...

у вас как раз самый противный возраст для таких поездок. У нас обычно 12-14 часов поездка и в год - это самый треш. В остальном возрасте дети уже спокойно сидят в автокреслах.
Первые 5 часов спят, следующие 5 часов - жуют чего нибудь, остановка в туалет, позыркали по сторонам, подремали, заправка+мороженое, подремали. последние пару часов из 14-ти обычно уже устают, но все ж таки, чем старше, тем проще.

Понка
30.06.2016, 00:08
Спасибо! Про "от укачивания" я не подумала. А мы вот думали остановиться в Ростове-на-Дону и денек там погулять, или это нерационально?
Останавливались в Ростове и задержались на погулять. День там делать нечего, мы сходили на набережную, по улочкам прошлись, на рынок сходили и поехали дальше. В 12 выезжали из Ростова. Долго выезжали из Ростова, была пробка, потом ночевали в горячем ключе. В горячем ключе были часов в 5, тоже погуляли по городу) а с раннего утра я на поезде с детьми до Адлере, а муж на машине. Приехали одинаково. Часов 5 там ехать.

Olyashka
30.06.2016, 00:11
Мы в 9 месяцев осилили дорогу в 8-9 часов. Туда поехали утром и получилось, что в дороге пол дня. Это было жутко. Погода не располагала к остановкам и ползанью на улице на коврике длительное время, а передышки в 30 минут ребенку было явно мало.
Поэтому обратно поехали в ночь. Часов в 9 выехали и в 5-6 утра приехали. Отлично прошло! Ребенок спал практически все время. Я его кормила прям на ходу не вынимая из автокресла. Но у нас тогда еще 0-ка была и это было удобно делать.
Поездке я была рада, но все же тяжко очень.

Но на след год я решила ехать на поезде, потому что для таких детей маленьких это и правда очень тяжко может быть.
В поезде было очень просто.
Помню в нашем детстве все легче проходило, но мы тогда сидели не в автокреслах

На вашем месте выезжала бы так же в ночь, чтобы днем где-то отдохнуть, а в ночь продолжить путь

Славия
30.06.2016, 03:09
Спасибо всем за ответы, всё читаю и мотаю на ус))

Слушайте, а как дети себя в машине ведут? Всю дорогу безвылазно в аатокреслах? Сзади сидят? Чем их развлекаете? Ладно, если ночью ехать, ну а если днем - это же вынос мозга! А если мелкий ребенок? У нас младшая в автокресле спокойно сидит только когда спит, или если уже засыпать собирается. В остальное время пытается вылезать, ноет...

Мы ездили с 9 месячным, с 1.8 ,и 2 и 9 ( это я про самого младшего), остановки через 4-5 часов по 20 минут. В дороге последний раз, пели песни, искали заправки , считали грузовики, искали полицию, один раз за все время туда смотрели мульт на планшете. Все трое сидят сзади в креслах.

An_net
30.06.2016, 10:12
В прошлом году ездили под Анапу (пос. Витязево). Жили в частной гостинице, по-моему 1000 или 1500 за ночь за номер на 4-х с отдельными спальными местами для детей.
Для отдыха с детьми, особенно мелкими (дочке было 2,5). Море не такое красивое, как хотелось бы, но очень чистое и теплое. Детям раздолье.
Ехали легко, даже с мужем не поменялись ни разу. Из дома выехали днем, под дочкин дневной сон, на месте были часов в 5 утра. (итого около 1600 км) Сразу же заселились.
Я изначально была готова и к трудной дороге (в плане детей - дочь дальше 100км до этого не ездила в машине и с креслом не очень дружила), и к сложностям отдыха с детьми. НО все оказалось замечательно. Мы все остались очень довольны. Единственное, мы никуда не ездили по окрестностям. Это как-нибудь в другой раз))

Неземная
30.06.2016, 10:37
В Абхазию очень долго таким маленьким ребенком, я бы не поехала, хотя места очень красивые, я всегда в восторге была от этих мест, мы не решились в этом году, так как не нашли подходящий вариант по деньгам и минимальному сервису и Диана говорила о кишечке а августе.
В Крыму кстати нет проблем со снять деньги в банкомате в этом сезоне, берут примернь 1 процент, а вот платить наличкой, да.
Мы едем в Мисхор, сюда, смело рекомендую, но на август он давно в стопе
http://www.bagatelle-resort.com/

Натя
30.06.2016, 10:57
Спасибо всем за ответы, всё читаю и мотаю на ус))

Слушайте, а как дети себя в машине ведут? Всю дорогу безвылазно в аатокреслах? Сзади сидят? Чем их развлекаете? Ладно, если ночью ехать, ну а если днем - это же вынос мозга! А если мелкий ребенок? У нас младшая в автокресле спокойно сидит только когда спит, или если уже засыпать собирается. В остальное время пытается вылезать, ноет...

Уже писала, что наша прекрасно ведет себя в машине. Ездили в год и в два по 1000 км, никаких проблем, гораздо легче, чем на поезде или самолете. Несколько раз останавливались заправиться/в туалет/ноги размять, но остановки не больше получаса, иногда и 10 минут хватало. Главное, останавливаться только если ребенок не спит, а во время сна все время ехать. В пути ребенок всегда в кресле. Развлекалась сном, смотрением в окно, печеньками-сушками-фруктами, музыкой, в год еще муз.игрушки были с собой, в два мягкие.

Неземная
30.06.2016, 11:06
Уже писала, что наша прекрасно ведет себя в машине. Ездили в год и в два по 1000 км, никаких проблем, гораздо легче, чем на поезде или самолете. Несколько раз останавливались заправиться/в туалет/ноги размять, но остановки не больше получаса, иногда и 10 минут хватало. Главное, останавливаться только если ребенок не спит, а во время сна все время ехать. В пути ребенок всегда в кресле. Развлекалась сном, смотрением в окно, печеньками-сушками-фруктами, музыкой, в год еще муз.игрушки были с собой, в два мягкие.
Тебе очень повезло! Она у тебя очень спокойная, я бы не отважилась ни в жизнь на путь длиннее 5 часов с таким мелким ребенком, у нас ребенок очень подвижный например и она орала нон стоп практичесеи в машине, нам было сложно не то что несколько часов ехать, даже час бодрствования сводил нас с ума... Вообще реакцию ребенка могут только родители предположить, все дети ведут себя по разному, опыт других не даст никакой инфы.

Натя
30.06.2016, 14:44
Тебе очень повезло! Она у тебя очень спокойная, я бы не отважилась ни в жизнь на путь длиннее 5 часов с таким мелким ребенком, у нас ребенок очень подвижный например и она орала нон стоп практичесеи в машине, нам было сложно не то что несколько часов ехать, даже час бодрствования сводил нас с ума... Вообще реакцию ребенка могут только родители предположить, все дети ведут себя по разному, опыт других не даст никакой инфы.

У меня совершенно не спокойный ребенок))) Поэтому в поезде с ней - мученье. Но именно в машине все прекрасно. Тут действительно не угадаешь, что кому подходит, пока не попробуешь.

Масяня
30.06.2016, 16:24
Если Абхазия, то будьте готовы вернуться в 90-е)) хоть и очень много приятных моментов с Абхазией связано и друзья там, но туристический бизнес только начинает там подниматься, строятся новые отели (пока все на уровне бетона), как стояли там здания сожженные в войну, так они и сейчас стоят, как были видны дыры от пуль и снарядов - так за это время ничего не изменилось, не ремонтировалось, не строилось(( ну и на какой либо сервис тоже не стоит рассчитывать, такое псевдо-гостеприимство, но что касается моря, гор, природы - для меня Абхазия это место силы!) Очень люблю там бывать зимой или поздней весной, пока нет еще такого потока отдыхающих)

PS Там абсолютно не работает наша сотовая связь
PS 2 С 1-го апреля они ввели визовый режим для граждан стран, которые не признали их суверенитет, России это не касается, но вот белорусам, украинцам стоит обратить на это внимание, тк впустить они вас впустят, а обратно, на выезде, на границе возникнут проблемы - мы так попали, с нами была девочка-белоруска) в идеале визы получают в консульстве в Сочи.

NeTakaya
30.06.2016, 18:18
Если Абхазия, то будьте готовы вернуться в 90-е)) хоть и очень много приятных моментов с Абхазией связано и друзья там, но туристический бизнес только начинает там подниматься, строятся новые отели (пока все на уровне бетона), как стояли там здания сожженные в войну, так они и сейчас стоят, как были видны дыры от пуль и снарядов - так за это время ничего не изменилось, не ремонтировалось, не строилось(( ну и на какой либо сервис тоже не стоит рассчитывать, такое псевдо-гостеприимство, но что касается моря, гор, природы - для меня Абхазия это место силы!) Очень люблю там бывать зимой или поздней весной, пока нет еще такого потока отдыхающих)

PS Там абсолютно не работает наша сотовая связь
PS 2 С 1-го апреля они ввели визовый режим для граждан стран, которые не признали их суверенитет, России это не касается, но вот белорусам, украинцам стоит обратить на это внимание, тк впустить они вас впустят, а обратно, на выезде, на границе возникнут проблемы - мы так попали, с нами была девочка-белоруска) в идеале визы получают в консульстве в Сочи.

А когда ты была тут в последний раз?)) у меня работают все симки)) мтс, мегафон-ноу проблем)

Катик
30.06.2016, 18:30
А когда ты была тут в последний раз?)) у меня работают все симки)) мтс, мегафон-ноу проблем)

Вот успокоила, у меня муж постоянно на телефоне по работе

NeTakaya
30.06.2016, 19:07
Вот успокоила, у меня муж постоянно на телефоне по работе

Я вот сег вечером хочу попробовать новшество. Мегафон сделал "в Абхазии как дома" за 30 р в день якобы сохраняются московские цены)) и на интернет, и на прочее. Попробую вечером включить
У мтс потому что есть там 0 без границ что-ли.. Муж включает, когда входящие бесплатны получаются 10 минут разговора вроде. Потом нужен сброс, и заново 10 мин можно)
Мегафон прям отличился)) если это правда) чтобы тууут за 30 р в день сохранить все по мск варианту)) проверю

А я себе взяла еще местную сим. 5.5 гб , 50 мин в Россию исходящих, 200 смс. за 1300 р в месяц, кажется. Я посчитала, мне это выгоднее. Но сейчас узныала про мегафон свою, и , конечно, включу эту опцию за 30 р в день)

LuKar
01.07.2016, 00:57
А в Грузию не хотите? Море чище, народу меньше, дешевле, вкуснее.
По дороге- если ехать менее 2500 км то мы не останавливаемся на ночевку. Проще меняться в дороге.
Мы вот только вернулись из Казахстана и Киргизии. Вот где реально классный отдых. Если вы готовы на 4500 в один конец, то я куда больше советую чем на наше побережье.
А расскажите про Казахстан и Киргизию, где останавливались, что понравилось! И про Грузию тоже интересно!

LuKar
01.07.2016, 01:31
А вы именно в Юрмале были или где-то еще?

Мышоночек
02.07.2016, 13:28
Весь ИГ у меня в последнее время пестрит самостоятельными поездками на машине (кто в Крым, кто в Сочи, кто в Геленджик, кто в Абхазию)... Мы вообще никуда не собирались в этом году, но теперь у меня зародилась идея тоже махнуть, с детьми)) А т.к. муж больше не хочет на наш юг ездить, то мне надо будет его поуговаривать. Но сначала мне надо понять, КУДА уговаривать и на какие условия.
Мы раньше были только под Туапсе и в Сочи я была. Там везде галька на пляжах, море... Ну конечно, оно не такое, как Красное и как океан)) Но в принципе, если не кучи медуз и водорослей после шторма, то вполне нормальное для купания и созерцания пейзажей издалека)) Избаловались мы заграницей, да... Зато горы вокруг, сосны, воздух. Детям в любом случае полезно было бы.
В общем, куда б вы посоветовали? Где море чистое и красивое? Пляж, конечно, мы любим песчаный, но наверное из-за этого море будет мутное, да? Или бывает так, чтобы при песке и море чистое?) Ну можно, наверное, и гальку - детям интереснее... Наверное, лучше в каком-то таком месте, чтобы можно было и фруктов/овощей в разнообразии покупать, и в то же время сходить покушать в кафешки чтобы была возможность (в основном, думаю, готовить сами будем все равно). В общем, надо и цивильно, и красиво на местности))
Но бюджетно. Я так понимаю, Сочи в этом плане дорого. А как Крым? А Абхазия?
Да, как еще бензин рассчитать на дорогу-то? И лучше ехать с ночевкой в пути (где посоветуете?) или просто меняться рулем (мы оба водим) без остановок?

В общем, поговорите со мной на эту тему)

Тему видела, но на даче с телефона не могла ответить. Мы через пару дней выдвигается в Пляхо, это поселок рядом с Новомихайловским, но разделен лесом и поэтому очень тихий. Он находится в 40 км не доезжая Туапсе, прямо напротив лагеря Орленок. Огромный пляж отборного песка, спасатели-охрана, нельзя пить-курить, чисто, воду проверяют несколько раз в день. Но вход платный, 100р со взрослого на весь день. Надеюсь нам понравится, я долго выбирала-выбирала, поняла, что это то, что нам нужно. Мини-отель выбрала с возможностью как питаться у хозяев, так и готовить самой. Единственно, там до моря надо идти, сначала по поселочку, минут 10-15, потом по красивой аллее Орленка. Но мы очень помногу ходим, дети полтора километра ежедневно до садика топают. Возьмем младшему беговел. Из планов, съездить в Джугбу в аквапарк, там большой новый и красивый, в Туапсе посмотреть настоящий грузовой порт с мальчишками и на кораблике сплавать к скале Киселёва.

http://www.cherno-morie.ru/geo/plyaho/otdyh-v-plyaho.html
http://www.plyaho.ru/foto-video-plyaho/
http://www.plyaho.ru/otdykh-v-plyaho/

Stasya
11.07.2016, 01:09
Оооо, мы тоже планируем поездку на наш юг на машине, мы ездили все вместе в апреле в Ростов, у нас там родственники, поэтому и на море планируем остановку там, а вот куда конкретно не решили, в процессе. Хочу скорее всего пансионат, чтоб не париться с покупкой еды и готовкой, но к сожалению, не все пансионаты/санатории принимают детей младше 4 лет. Отмели мы сразу Сочи, не хочу даже туда, а остальное смотрим.

Масяня
11.07.2016, 07:52
А когда ты была тут в последний раз?)) у меня работают все симки)) мтс, мегафон-ноу проблем)

В мае, в Гаграх и на Рице)

Катик
11.07.2016, 10:07
А я вот три месяца настраивалась на такой отдых и поняла,что для меня лично это отдыхом не будет, а тупо выброс денег и трата нервов. И вчера отменила все брони на жилье. Так что я как твой муж, Оль.

NeTakaya
11.07.2016, 10:20
В мае, в Гаграх и на Рице)

Странно, может, глюки были какие..
Потому что я тут каждое лето, и сотовая связь норм работает у семьи
Кстати, мегафон отлично сделал, реально за 30 руб в день сохранил весь мой тариф: звонки и интернет, пакет действует как в мск. ..