PDA

Просмотр полной версии : Я в Сочи (типа дневник)



Мальвина
01.07.2016, 11:05
Привет всем из Сочи. Мы были сначала в Адлере, жили на набережной напротив Мандарина, потом переехали в Хосту. В Адлере народу тьма, пляжи переполнены, яблоку некуда упасть. Стоит жара, море давно прогрелось. Но бывают штормы, как сейчас, и после него море очень грязное. Мы вот уже четыре дня на море не отмечаемся и сегодня дождь затяжной, и нет уверенности, что море скоро будет чистым. Пляжи в Адлере мне совсем не понравились, в Хосте, Кудепсте тоже, но народу значительно меньше. Ранее мы были в Лазаревском, вот там мне гораздо больше нравились пляжи.

Подозреваю, что хорошие пляжи в Имеретинке, но там другой минус: мало зелени, тени и инфраструктуры. А выбираться на пляж с детьми туда сложно. До Олимпийского парка из Адлера можно час ехать, потому что пробки.

Сегодня ездили в Океанариум http://sochiaquarium.ru/
Ничего особенного, из дальнего далека ехать не стоит. Зато денег пытаются срубить на каждой ерунде. По дороге нас встретили два робота, которые поприветствовали ребенка и пригласили сфотографироваться, я предварительно поинтересовалась, а сколько у вас будет это стоить. 200 р. с одним персонажем, 400 р. с двумя. Я ребенку напомнила, что у него есть 200 р., но если он их сейчас потратит на это фото, потом не хватит денег прыгать на батуте. В общем согласился со мной и предпочел батут. Маленький стаканчик с малиной стоит 100 р., а у нас в Хосте 50 р., это как пример разброса цен.

Кстати, в Адлере мы ели в столовой Южная, вполне приличная, всё что брали, все нравилось. Но выбирали именно на вид. И недорого. Поэтому именно эту столовую могу рекомендовать.

Ну и цены... Апартаменты того уровня, что мы снимали в Черногории в том году за 40 евро/сутки, здесь стоят 6 тыс. и выше. А все гостевые дома, которые как раз и укладываются в сумму 40 евро, это всё не то. Можно посмотреть санатории, например, Южное взморье, это тот, что перекрывает муниципальную набережную в Адлере. На нашу семью насчитали 21 тыс./сутки. Мы как лазутчики со старшим проникли на территорию, там, пожалуй, единственное место в Адлере, где не сильно много народу топчется на пляже.

Порадовал меня парк Южные культуры, там сейчас стало хорошо и красиво (два года назад был отстой), ну и цена за вход тоже подросла 250 р. http://www.dendrarium.ru/park-yuzhnye-kultury Это филиал дендрария на границе Адлера и Имеретинки.

В тисо-самшитовую рощу тоже сходили. Самшита нет, гусениц тоже. Но мы шли по большому кругу, плюс туда добавили ещё один маршрут с возможностью спуска к реке. Красиво там. Времени надо много, мы ели уложились в 4 часа, лучше все же часов 6 там провести. Маршрут не очень сложный, у нас был осложнён капризным двухлеткой, который устроил истерику и отказался сидеть в эргорюкзаке, пришлось тащить его на руках. Стоимость единая на все - 300 р. со взрослого. http://www.rielter34.ru/sohi/tisosamhitovairoha/

А ещё мы съездили в гости к обезьянкам https://vk.com/primatologia. Вот это место классное, там очень много обезьян, правда присутствует запах от них, но к нему привыкаешь.

В самой Хосте мне очень нравится, компактная, симпатичная, зеленая, малолюдная. Всё хорошо, кроме пляжей, как оказалось(

У кого есть вопросы, спрашивайте. В этом году очень много любителей Сочи)))
Вот здесь активный форум про Сочи, много актуальной информации http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=23

Petra
01.07.2016, 11:24
Пляжи переполнены???)) по моему вполне достаточного свободного места, когда бы не пришли- всегда находили место, причём на первой линии у моря прям.

Мальвина
01.07.2016, 11:26
Пляжи переполнены???)) по моему вполне достаточного свободного места, когда бы не пришли- всегда находили место, причём на первой линии у моря прям.

вы где?

найти место, конечно, можно. Но это всё не то, мне нравится, чтобы рядом хотя бы в 5 метрах никого не было. В Адлере это реально?

Petra
01.07.2016, 11:29
вы где?

найти место, конечно, можно. Но это всё не то, мне нравится, чтобы рядом хотя бы в 5 метрах никого не было. В Адлере это реально?

Мы в Адлере. На набережной отель. Ну если 5 метров то понятное дело нет такого.

Славия
01.07.2016, 11:30
вы где?

найти место, конечно, можно. Но это всё не то, мне нравится, чтобы рядом хотя бы в 5 метрах никого не было. В Адлере это реально?

зато у нас такого было вдоволь:)

Мальвина
01.07.2016, 11:50
зато у нас такого было вдоволь:)

а вы где? Как вам море?

Славия
01.07.2016, 12:07
а вы где? Как вам море?

Я в иг фото выкладывала, мы были в 40 км от Сочи , галечный пляж, чистейшее море даже после дождя, спуск хреновый, но зато на пляже плюс минус 50 метров никого

Мальвина
01.07.2016, 22:39
Я в иг фото выкладывала, мы были в 40 км от Сочи , галечный пляж, чистейшее море даже после дождя, спуск хреновый, но зато на пляже плюс минус 50 метров никого

меня нет в иг, а место как называется? Сочи начинается в Лазаревском, вы были не доезжая Лазаревского?

На машине проще путешествовать, мы здесь без машины и меня уже порядком достал общественный транспорт, ласточка в лучшем случае ходит раз в час, а то может и раз в 6 часов. Автобусы битком, на дорогах пробки.

Славия
01.07.2016, 22:48
меня нет в иг, а место как называется? Сочи начинается в Лазаревском, вы были не доезжая Лазаревского?

На машине проще путешествовать, мы здесь без машины и меня уже порядком достал общественный транспорт, ласточка в лучшем случае ходит раз в час, а то может и раз в 6 часов. Автобусы битком, на дорогах пробки.

Мы были за лазаревском, посёлок головинка

Мальвина
01.07.2016, 22:51
Мы были за лазаревском, посёлок головинка

ага, слышала про такой) Мы сегодня проехались по побережью Сочи, в целом, наверное, км 50, вода везде грязная, в море купаться нельзя.

Славия
01.07.2016, 22:56
ага, слышала про такой) Мы сегодня проехались по побережью Сочи, в целом, наверное, км 50, вода везде грязная, в море купаться нельзя.

Видимо из-за шторма, но все 10 дней была идеальная вода

Шулка
02.07.2016, 00:52
А в самом Сочи были? Я туда собираюсь. Интересно как там с пляжами

Haley
02.07.2016, 15:36
Мы тоже в Адлере, рядом с Мандарином, в Цитрусе, мне пока все очень нравится. Насчет пляжей - я такого нигде не видела, чтобы на 5 метров друг от друга люди лежали, ни в Европе, ни в Турциях/Египтах, ни на нашем побережье, поэтому нам нормально, наоборот с дочкой обсуждали, как хорошо и просторно.

Мальвина
02.07.2016, 15:49
А в самом Сочи были? Я туда собираюсь. Интересно как там с пляжами

в Сочи только погулять, красиво там. Сами пляжи - это пляжи большого города, ну если только на платные закрытые ходить.

сегодня уже 5-ый день некупабельного моря. Но мы все равно пошли на пляж, дети от волн побегали, народу мало, видимо все разъехались, кто куда, в Сочи-парк, например. Прибрежную полосу размыло до уровня крупного песка, строили песчаные замки.

По поводу пляжей. Сами пляжи теперь довольно-таки ухоженные, курить нельзя, всё необходимое (душ, туалет, раздевалка) имеется. Есть лежаки, навесы, зонтики. Стоимость 1 лежака - 150 руб., два лежака+зонтик - 300 - 400 руб. Есть качельки на первой линии у моря, вместо лежаков, стоимость 300-400 руб., но сегодня в связи с плохим морем нам их предложили аж за 200 р.+ кофе по-восточному в подарок.

Мальвина
02.07.2016, 15:56
Мы тоже в Адлере, рядом с Мандарином, в Цитрусе, мне пока все очень нравится. Насчет пляжей - я такого нигде не видела, чтобы на 5 метров друг от друга люди лежали, ни в Европе, ни в Турциях/Египтах, ни на нашем побережье, поэтому нам нормально, наоборот с дочкой обсуждали, как хорошо и просторно.

знаем цитрус)
в Хосте достаточно свободно на пляжах, мне с детьми так удобно, потому что они на месте не сидят, постоянно мельтешат. Когда много народу на пляже, крайне тяжело за ними следить + могут беспокоить этих самых лежащих соседей.

Мальвина
05.07.2016, 00:17
Сегодня побывали в Врронцовских пещерах, которые находятся в горах. Кто хочет охладится и отдохнуть от зноя - самое то, что нужно. В пещерах + 12 всегда. Мы купили экскурсию, на больших автобусах туда не возят, возят на микро-автобусах 14 человек, так что вполне комфортная поездка. Пещеры понравились.

Мальвина
08.07.2016, 23:59
Ребенок затребовал сочи-парк, но мне так не хотелось туда ехать, мы были уже 2 года назад и я не фанат аттракционов, переросла их уже. А цену они опять подняли 2000 тыс. взрослый, 1700 - ребенок. В итоге отправились в парк Ривьера, где я купила карточку за 700 руб. детский абонемент и деть просто укатался на этих аттракционах, можно было ещё и ещё. И мне тоже пришлось в качестве сопровождающей покататься) Так что кому нужен вариант лайт, то парк Ривьера вполне подойдет http://www.park-riviera.ru/
Ну и сам парк очень приятный, много зелени, тени, в отличие от нового сочи-парка, где с тенью беда и вода стоит 100 руб./0,5 л.

Добрались до горы Ахун, поднялись на башню - действительно, очень интересно посмотреть сверху. Олимпийский парк и Фишт очень хорошо видны. Ну и возле башни много всякий интересностей, рядом с которыми здорово фотографироваться. Ну только не надо соглашаться на всякие фото с персонажами. Они так одну бабушку нащелкали на 2 тыс., чистый развод, и к сожалению, на него попадаются. На горе Ахун есть колесо обозрения и детская площадка. У нас, конечно, детские площадки - важная часть программы)

Агурские водопады. Одна красивая картина на небольшое ущелье, много народу и коротенький маршрут. Не сильно впечатлило, есть более красивые места в Сочи.

Ну и съездили мы на Кармен в ледовый дворец Айсберг. Постановка Авербуха. Очень здОрово, весь звездный состав на льду (Ягудин, Навка, Костомаров и т.д.), живая музыка и живой вокал. Сильно, эмоционально, красиво, спецэффекты с огнем, красивые декорации.

Вообще тут много, куда можно сходить, в центральном Сочи цирк, всякие концерты в Фестивальном. Так что нескучно совсем.

Primavera
15.07.2016, 01:02
Мы вот в Имеретинские аппарты на днях отбываем. Настроя никакого у меня. На нашем юге была лет 25 назад последний раз. Боюсь разочароваться за немаленькие деньги.
Все пишут, что пляжи никакие:(
Питаться тоже не очень понятно где, рестораны там особо и не хвалят, ни по ценам, ни по скорости обслуживания. Хоть и в аппарты едем, но супы варить я как-то не собиралась, максимум - завтрак в номере.
В общем, вот поддалась на панику мужа, что евро к лету будет дорогущий, оплатили все еще зимой, теперь вот собираться даже неохота. Где была моя голова:((((
И развлекухи нам не особо подходят, деточка младшая мозг вынесет, с ней только маршрут море-площадка-номер, в коляске не спит никогда.

Лейка
15.07.2016, 09:35
Мы вот в Имеретинские аппарты на днях отбываем. Настроя никакого у меня. На нашем юге была лет 25 назад последний раз. Боюсь разочароваться за немаленькие деньги.
Все пишут, что пляжи никакие:(
Питаться тоже не очень понятно где, рестораны там особо и не хвалят, ни по ценам, ни по скорости обслуживания. Хоть и в аппарты едем, но супы варить я как-то не собиралась, максимум - завтрак в номере.
В общем, вот поддалась на панику мужа, что евро к лету будет дорогущий, оплатили все еще зимой, теперь вот собираться даже неохота. Где была моя голова:((((
И развлекухи нам не особо подходят, деточка младшая мозг вынесет, с ней только маршрут море-площадка-номер, в коляске не спит никогда.

Оль, думаю, не так все плохо! Наши форумчанки, которые в Цитрусе были, остались довольны отдыхом. Я лично на позитиве, жду отъезда). Хороших пляжей не жду, да и ладно, изначально было понятно, что их там нет. Питаются многие в столовых, быстро и дешевле ресторанов.

Haley
15.07.2016, 10:20
Мы вот в Имеретинские аппарты на днях отбываем. Настроя никакого у меня. На нашем юге была лет 25 назад последний раз. Боюсь разочароваться за немаленькие деньги.
Все пишут, что пляжи никакие:(
Питаться тоже не очень понятно где, рестораны там особо и не хвалят, ни по ценам, ни по скорости обслуживания. Хоть и в аппарты едем, но супы варить я как-то не собиралась, максимум - завтрак в номере.
В общем, вот поддалась на панику мужа, что евро к лету будет дорогущий, оплатили все еще зимой, теперь вот собираться даже неохота. Где была моя голова:((((
И развлекухи нам не особо подходят, деточка младшая мозг вынесет, с ней только маршрут море-площадка-номер, в коляске не спит никогда.

Все конечно зависит от настроя. Пляжи конечно не как в Доминикане, но вполне сопоставимы с пляжами Турции. Мне лично очень понравилось, но мне везде нравится) Главный показатель - дочка осталась очень довольна и не хотела уезжать, а обычно она на третий день уже конючит, что хочет в Москву) Что касается питания, плюс нашего моря в наличии столовых, там можно нормально питаться за дешево. В ресторанах, где я была - что-то нравилось, что-то нет, но собственно как и везде) Имеретинка кстати со стороны очень как раз подходит для семей с маленькими детьми - уютные закрытые дворики, хорошие площадки, променад с выделенными полосами для великов и без машин.

Мышоночек
15.07.2016, 11:33
А пляжи там везде галечные?

Haley
15.07.2016, 11:41
А пляжи там везде галечные?

В Адлере гелечно-песочные.

Мальвина
15.07.2016, 20:15
В Адлере гелечно-песочные.

да везде галечные, песок привозной, серый, по мне грязный, лучше просто галька

девочки, мы приехали, я не писала, нас ротовирус накрыл, в море подцепили, вот такое оно черное море в сочи, да ну его нафиг, такое море для купания выбирать(((

Славия
15.07.2016, 20:21
да везде галечные, песок привозной, серый, по мне грязный, лучше просто галька

девочки, мы приехали, я не писала, нас ротовирус накрыл, в море подцепили, вот такое оно черное море в сочи, да ну его нафиг, такое море для купания выбирать(((

просто вам не везет...мы ни разу, сколько отдыхали на черном море не поймали ротовирус, даже в этом году, будучи в сочинском районе

Мальвина
15.07.2016, 20:28
просто вам не везет...мы ни разу, сколько отдыхали на черном море не поймали ротовирус, даже в этом году, будучи в сочинском районе

что значит не везет? Мы первый раз подхватили эту гадость, причем в начале сезона. Море теплющее, народу не так уж и много, но вот, видимо, стоки... Я тоже много раз была на Черном море, но например, в сентябре, или октябре, или в мае. Ну и многие мои знакомые также ротовирус подхватили. Я в принципе знала, что он есть, но надеялась, что пронесет мимо. Ротовирус подхватили в июле, море в этом году прогрелось раньше обычного. В июне, когда вы были, мы тоже не болели.

Haley
15.07.2016, 20:33
да везде галечные, песок привозной, серый, по мне грязный, лучше просто галька

девочки, мы приехали, я не писала, нас ротовирус накрыл, в море подцепили, вот такое оно черное море в сочи, да ну его нафиг, такое море для купания выбирать(((

В Турции и Египте ротовирус с тем же успехом цветет махровым цветом, а там Средиземное и Красное. Имхо не в Черном конкретно море дело.

Славия
15.07.2016, 20:39
что значит не везет? Мы первый раз подхватили эту гадость, причем в начале сезона. Море теплющее, народу не так уж и много, но вот, видимо, стоки... Я тоже много раз была на Черном море, но например, в сентябре, или октябре, или в мае. Ну и многие мои знакомые также ротовирус подхватили. Я в принципе знала, что он есть, но надеялась, что пронесет мимо. Ротовирус подхватили в июле, море в этом году прогрелось раньше обычного. В июне, когда вы были, мы тоже не болели.

потому что я убеждена, что поймать можно везде...
и не обязательно только на черном море

Мальвина
15.07.2016, 21:06
потому что я убеждена, что поймать можно везде...
и не обязательно только на черном море

да оно понятно, что везде, но есть определенные вероятности, вот в этот раз они просто сошлись((( да мне в принципе море не понравилось...

мне сказали, что хорошие пляжи в Лазаревке и Имеретинке. В Лазаревке и так были два раза, мне там действительно всё нравилось и я была довольна. До Имеретинки далеко с такой компанией, да без машины. А изначально я не могу выбрать Имеретинку как место базирования, потому что она лысая, там голый асфальт и нет тени, а я хочу зелень, много зелени. И асфальта там много, а в такую жару из-за этого чувствуешь себя как на сковородке в прямом смысле слова.

Мышоночек
16.07.2016, 21:15
И мы поймали, и совсем не в Сочи, а на чистом пречистом пляже Орленка. Но я как то была готова к этому, у всех вокруг один день этот ротовирус, на второй день остаточные яаления.

Мальвина
17.07.2016, 00:44
Ещё один хит нашей поездки - мост скай бридж http://www.ajhackett.com/sochi/activities/skybridge/
Посетили, поборов свой страх. Он действительно высоко, в дырочку, узкий и шатается))) Некоторые, заплатив 1000 р. за вход, отказывались ступать на него. Прыгать с высоты 207 метров конечно же не стали, не экстрималы мы. Но за те 2 часа, что были на мосту, только пару смельчаков нашлось. Да это уже аттракцион не для слабонервных наблюдать за подобными прыжками.

Кульминацией всей поездки в Сочи как обычно стала Красная поляна. Мы туда приезжаем ранней утренней ласточкой, а уезжаем поздней вечерней. В этот раз я разобралась с канатками, их три на Красной поляне:

Роза Хутор (самая популярная, с ж/д везут бесплатные автобусы, хотя идти 30 минут по красивой приятной набережной), стоит 1300 р. http://rosaski.com/

Горная карусель в Горки город. Стоит 1100, но сейчас не работает http://www.gorkygorod.ru/

И Лаура Газпром http://polyanaski.ru/ (самая ближняя к ж/д вокзалу), стоит 1000 р. В этот раз выбрали её, очень протяженная канатка, пересадку на кресельную тоже включает. Мы укатались на ней, поскольку в общей сложности 1,5 часа провели только в кабинках. Народу крайне мало, потому что все устремляются на Розу Хутор. Виды более спокойные, но тоже красивые. Кстати, на Розе тоже сейчас идет строительство новой канатки и те пешеходные маршруты, что были доступны ранее на Роза Пик, сейчас все закрыты.

За подъёмником Роза Хутор на набережной Мзымты открыли этнографический центр Моя Россия http://mrsochi.ru/about/ Входной билет 300 р. Особого колорита я не почувствовала, но посмотреть было любопытно. На территории выставки, кафе, мастер-классы, ярмарки.

Нравится мне Красная Поляна за воздух, красивые виды природы, чистая, аккуратная, малолюдная и нежарко там, совсем нежарко, кофты всегда актуальны, даже если на побережье + 40.

Иришкин
17.07.2016, 01:14
Мы вот в Имеретинские аппарты на днях отбываем. Настроя никакого у меня. На нашем юге была лет 25 назад последний раз. Боюсь разочароваться за немаленькие деньги.
Все пишут, что пляжи никакие:(
Питаться тоже не очень понятно где, рестораны там особо и не хвалят, ни по ценам, ни по скорости обслуживания. Хоть и в аппарты едем, но супы варить я как-то не собиралась, максимум - завтрак в номере.
В общем, вот поддалась на панику мужа, что евро к лету будет дорогущий, оплатили все еще зимой, теперь вот собираться даже неохота. Где была моя голова:((((
И развлекухи нам не особо подходят, деточка младшая мозг вынесет, с ней только маршрут море-площадка-номер, в коляске не спит никогда.

Чего за паника то? Сегодня была на Роза Хутор, нормальный там вроде пляж. Еще там сам имеретинский по-моему гуд. Завтра пойду гляну. Отставить панику.

Иришкин
17.07.2016, 01:20
Ребенок затребовал сочи-парк, но мне так не хотелось туда ехать, мы были уже 2 года назад и я не фанат аттракционов, переросла их уже. А цену они опять подняли 2000 тыс. взрослый, 1700 - ребенок. В итоге отправились в парк Ривьера, где я купила карточку за 700 руб. детский абонемент и деть просто укатался на этих аттракционах, можно было ещё и ещё. И мне тоже пришлось в качестве сопровождающей покататься) Так что кому нужен вариант лайт, то парк Ривьера вполне подойдет http://www.park-riviera.ru/
Ну и сам парк очень приятный, много зелени, тени, в отличие от нового сочи-парка, где с тенью беда и вода стоит 100 руб./0,5 л.

Добрались до горы Ахун, поднялись на башню - действительно, очень интересно посмотреть сверху. Олимпийский парк и Фишт очень хорошо видны. Ну и возле башни много всякий интересностей, рядом с которыми здорово фотографироваться. Ну только не надо соглашаться на всякие фото с персонажами. Они так одну бабушку нащелкали на 2 тыс., чистый развод, и к сожалению, на него попадаются. На горе Ахун есть колесо обозрения и детская площадка. У нас, конечно, детские площадки - важная часть программы)

Агурские водопады. Одна красивая картина на небольшое ущелье, много народу и коротенький маршрут. Не сильно впечатлило, есть более красивые места в Сочи.

Ну и съездили мы на Кармен в ледовый дворец Айсберг. Постановка Авербуха. Очень здОрово, весь звездный состав на льду (Ягудин, Навка, Костомаров и т.д.), живая музыка и живой вокал. Сильно, эмоционально, красиво, спецэффекты с огнем, красивые декорации.

Вообще тут много, куда можно сходить, в центральном Сочи цирк, всякие концерты в Фестивальном. Так что нескучно совсем.

В Сочи парк помимо аттракционов, еще есть представления и дельфинарий и это целый день причем можно выйти и войти заново. Максу в прошлом году понравилось, в этом еще не ходили, собираемся.

Мальвина
17.07.2016, 01:54
В Сочи парк помимо аттракционов, еще есть представления и дельфинарий и это целый день причем можно выйти и войти заново. Максу в прошлом году понравилось, в этом еще не ходили, собираемся.

да я не спорю, что там может быть классно. Но когда мы останавливались в Богатыре, у моих детей этот Сочи-парк был на завтрак, обед и ужин за бесплатно, а сейчас как-то платить 3700 за себя и ребенка смысла не вижу. Ты отзывы читала? В дельфинарий очереди 40 минут и т.д. Сумки с едой проверяют, бутерброды забирают, оставляют только детское питание и т.д. и т.п. Лично для меня слишком много геморроя за такую плату. А для моего ребенка аттракционы в Ривьере вполне подошли и дельфинарий там самый классный на всем побережье (там же снимали шоу первого канала). Шоу фонтанов мне больше нравится именно в Олимпийском парке. Вопрос выбора, как обычно.

Lutik
17.07.2016, 12:22
насчет ротовирусов - я недавно узнала, что Черное море недостаточно соленое, чтобы убить ротовирусы - поэтому именно на наших югах и в Болгарии его очень легко поймать в море.

Haley
17.07.2016, 14:32
Ой, а нам так понравилось в Сочи-парке, что мы туда аж дважды ходили за поездку) Насчет еды не знаю, сумки на входе проверяли, но никто не заставил вытащить еду или воду.

Катик
17.07.2016, 16:32
Ой, а нам так понравилось в Сочи-парке, что мы туда аж дважды ходили за поездку) Насчет еды не знаю, сумки на входе проверяли, но никто не заставил вытащить еду или воду.

От вашего отеля удобно было до Сочи-парка добираться?

Haley
17.07.2016, 17:41
От вашего отеля удобно было до Сочи-парка добираться?

Ну 5 минут до остановки, от остановки три автобуса. У отеля расположение удобное очень, ты практически в центре, но в то же время тихо, рядом остановка, откуда можно доехать на автобусе куда угодно, хоть до Красной поляны.

Мальвина
17.07.2016, 17:56
если хочется совсем удобств, то на такси 5 минут
короче, действительно удобно добираться до Сочи-парка транспортом,
но только пешком неудобно, долго и некомфортно

если выбирать не такси, а автобусы, то надо спрашивать автобус до Богатыря, потому что многие туда не едут, а то мы так с моста уже спускались (остановка Сельсовет). Просто 125 точно туда не едет, но 125 с буквой какой-то ходит

Катик
17.07.2016, 18:11
Haley, Мальвина, спасибо!