Ответить в теме: Юристы, очень нужен ваш совет! Дети, прописка, собственники.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Аня* Нет, тем кто жил когда-то не дадут выписку на тему, кто живёт сейчас. Особенно если это не члены его семьи. Может ли мама вообще получить выписку как представитель дочери... Тоже не уверена, т.к. у дочери нет доли, а там просят показать свидетельство о собственности. Надо зайти в любой МФЦ и уточнить этот момент. Мама в МФЦ получить выписку точно может. Сама получала пару месяцев назад такую выписку в МФЦ, для школы, кроме паспорта, где дочь записана ничего не показывала. Дочь прописана у мужа (он не собственник квартиры) и живем мы все соответственно там же, я прописана в другом районе Москвы. Никаких вопросов не было, процесс занял минуты 3. кстати можно сказать в МФЦ, что для записи в школу выписка нужна
Сообщение от piccola ребенка нельзя выписать в никуда или в условия которые заведомо хуже чем в месте прописки. мать имеет право проживать совместно со своим ребенком по адресу прописки ребенка до достижения им 18 лет. бред. простите.. вы все смешали...кстати так многие женщины и думают))) ребенок прописан или в одним или с другим родителем... вы путаете покупку жилья и прописку..
Сообщение от Аня* Если абстрагироваться от данной ситуации. А если, скажем, муж, имеющий долю в квартире (скажем, 1/4) женится, то он сможет без согласия сособственников прописать только новорождённого ребёнка? Жену не сможет? Так? Так. В регламенте УФМС есть некий казус: если у родителя есть хоть какая-то доля в собственности, то своего ребенка он туда вписывает БЕЗ согласия других собственников. А вот если наоборот (у ребенка есть доля и надо бы маму к ребенку прописать), то фиг вам. Нужно согласие всех сособственников. Иначе маму к ребенку не пропишут. Проживать (пользоваться) мама и так может (право пользования то у нее есть), только даже суд тут не поможет. Не может суд обязать других сособственников дать согласие на прописку матери. Увы. Так маме и бомжевать....
Сообщение от piccola ребенка нельзя выписать в никуда или в условия которые заведомо хуже чем в месте прописки. мать имеет право проживать совместно со своим ребенком по адресу прописки ребенка до достижения им 18 лет. Может, но не обязана.
Сообщение от piccola ребенка нельзя выписать в никуда или в условия которые заведомо хуже чем в месте прописки. мать имеет право проживать совместно со своим ребенком по адресу прописки ребенка до достижения им 18 лет. Это опекуны и попечители обязаны проживать совместно со своим подопечным.
Относительно снятия с регучета: Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственниками. Поскольку муж бывший, квартира продана, новый собственник может в судебном порядке на выписать дочь к матери на основании прекращения семейных отношений.
Сообщение от piccola ребенка нельзя выписать в никуда или в условия которые заведомо хуже чем в месте прописки. мать имеет право проживать совместно со своим ребенком по адресу прописки ребенка до достижения им 18 лет. Че? Ссылку на НПА плиз.
ребенка нельзя выписать в никуда или в условия которые заведомо хуже чем в месте прописки. мать имеет право проживать совместно со своим ребенком по адресу прописки ребенка до достижения им 18 лет.
Сообщение от Аня* И ещё новая жена, если таковая имеется. это да, но в сообщении про новую жену ничего не сказано.
Сообщение от Светля4окк Нет. Не может. Маму не впишут без согласия собственника, даже если бы у дочери была доля в собственности. Если абстрагироваться от данной ситуации. А если, скажем, муж, имеющий долю в квартире (скажем, 1/4) женится, то он сможет без согласия сособственников прописать только новорождённого ребёнка? Жену не сможет? Так?
Правила форума