PDA

Просмотр полной версии : А Укра()ину можно тут обсуждать?



Страницы : [1] 2 3 4

Ol4ik
19.02.2014, 17:05
Учтите, у нас в стране все жестко мониторится по этой части точно.
Нужно скрывать ключевые слова.

Хоть телек не включай. Кашмар. Такое ощущение, что басту$ющим что-то подмешивают в пайки. Они мало адекватны по виду. Мало вминяемы по разговору. И взгляд наркушный ужасно...

NeTakaya
19.02.2014, 17:07
Я как раз создавала новую тему.
Ваще ничего не понимаю. Ужас

HelenHenson!
19.02.2014, 17:19
а что непонятного то ....понятно что сей конфликт полностью раздут и оплачен америкосами...которые щас в жуткой экономической жопе, которым нужна война дабы поднять экономику и они делают все что бы устроить очередной локальный конфликт....

Укра*ина поделена на 2 части... если начнется совсем херня и гражданская бойня,
то РФ автоматически вводит свои войска на сторону восточной Украи*ны....Америкосы на проамериканскую Западенческую Укра*ину....и вот пожалуйста...военные силы двух враждующих сверхдержав на территории одного раздираемого государства....и если случится убийство хотя бы одного америкоса ....вот вам пожалуйста....iii я мировая.....

А на Май*дане такие же дебилы как на Бол*отной..которой заплатили, дали в руки пиво и плакаты и отправили громить центр....

Аме*рика загадила Сирию, Египет проплатила, к Таю руку приложила ....щас вплотную занимается разделом Украи*ны.... им нужна война что бы запустить свое производство...что бы подняться из экономичческого упадка....

Все крайне прозрачно и понятно.....США нужна война....они усрутся но её получат....
Запа*денцыы всю жизнь были гнильем для нас....вот лишнее подвтерждение

Мышоночек
19.02.2014, 17:21
А что тут обсуждать? Как волка не корми, он всё в лес смотрит. У краина государство искуственное. Восточные области - родная нам православная МалорОссия и западные про-польские, которые веками рвались на Запад. Их интересы никогда не будут едины, это противостояние веками длится. Ещё и похлеще бывало, целымим сёлами православными вырезали во Львове и прочих приграничных районах....

Buna
19.02.2014, 17:28
Сыр- бор вроле начался после отказа Ян подписывать последние документы на вступление в евросоюз. А дальше уже подсуетились все.
Штатам хохляндия нужна только как территория, плацдарм для установки ракет направленных на нас, которые долетят до нас за считанные минуты.

HelenHenson!
19.02.2014, 17:30
Сыр- бор вроле начался после отказа Ян подписывать последние документы на вступление в евросоюз. А дальше уже подсуетились все.
Штатам хохляндия нужна только как территория, плацдарм для установки ракет направленных на нас, которые долетят до нас за считанные минуты.

ну так ему же П*у сказал .."вступишь - пожалеешь"..Я*н просрамшись отказался от вступления...на что ему тут же настучали радиограмку..."ну все...хана тебе мужик. твой Оба*ма :) "

Ol4ik
19.02.2014, 17:41
А с какой стати нам вводить туда воо;руженные силы?

Лохматый
19.02.2014, 17:57
Вот почитайте
http://itar-tass.com/opinions/1998
и вот:
http://itar-tass.com/opinions/2013

Мышоночек
19.02.2014, 18:07
я бы давно разделила украину на 2 части - и пусть каждая объединяется с кем хочет. Там менталитеты разные, языки разные, отношение к русским разное... причем как раз 50:50... вот и побеждает то одна половина, то другая...


А-ха-ха)) Зъисть-то он зъист, да хто ж йому даст)))

Лохматый
19.02.2014, 18:14
А-ха-ха)) Зъисть-то он зъист, да хто ж йому даст)))

Сами и развалят. Дураки. Щас Крым первым заявит, что они в стороне и никому не подчиняются. А потом еще и проголосуют за автономию. А вслед за крымом остальные восточные области потянутся.

NeTakaya
19.02.2014, 18:20
Сами и развалят. Дураки. Щас Крым первым заявит, что они в стороне и никому не подчиняются. А потом еще и проголосуют за автономию. А вслед за крымом остальные восточные области потянутся.

так и будет

Ol4ik
19.02.2014, 18:25
Сами и развалят. Дураки. Щас Крым первым заявит, что они в стороне и никому не подчиняются. А потом еще и проголосуют за автономию. А вслед за крымом остальные восточные области потянутся.

Тоже подумала. Но им никто не даст.

Шуршунчик
19.02.2014, 18:51
ниче зато мы им ща 15 ярдов зелени проинвестируем чтобы горечь от пролета в евросоюзе компенсировать. Вон завтра их бумаг на 2 ярда только берем. А бумаги их в текущей ситуации и со всеми ее перспективами- фантики. А 15 ярдов конечно от наших объемов ЗВР не так много, но нам все равно хорошо будет. А они в итоге все равно под запад лягут и еще будут нашим же трубопроводом спекулировать.

Katy
19.02.2014, 19:07
я бы давно разделила украину на 2 части - и пусть каждая объединяется с кем хочет. Там менталитеты разные, языки разные, отношение к русским разное... причем как раз 50:50... вот и побеждает то одна половина, то другая.

Вот +100!
Западных отдать Польше, под которой они были исторически. А Восток - к России. Может, я что-то путаю, но разве когда-то была на исторической арене единая Ук раина? По-моему это изобретение советских времен.

Ol4ik
19.02.2014, 19:18
ниче зато мы им ща 15 ярдов зелени проинвестируем чтобы горечь от пролета в евросоюзе компенсировать. Вон завтра их бумаг на 2 ярда только берем. А бумаги их в текущей ситуации и со всеми ее перспективами- фантики. А 15 ярдов конечно от наших объемов ЗВР не так много, но нам все равно хорошо будет. А они в итоге все равно под запад лягут и еще будут нашим же трубопроводом спекулировать.

Зачем тогда ярды вбухивать, если итог известен?

Вообще и про ибипет, и про нефтегазы и про всевсе переделки я читала года 2 назад в газете всеми засираемой МК. Еще тогда удивлялась, ну как так, все всё знают и рос сторона вообще ничего не предпринимает. Собственно и сейчас не понимаю. Почему раньше не закрывались тылы, почему сейчас не закрываются. Какое-то безрассудство. Ну конечно всех деталей никто нам не скажет, поэтому и гадаем на гуще...

tata222
19.02.2014, 19:20
Я больше всех боюсь тут, ибо мы туда летом переезжаем. Прямо у Киев. Страшно - жуть! Хоть бы наигрались уже до лета-то.. и обычных людей жалко, которые живут, работают и воспитывают детей..

Buna
19.02.2014, 19:24
Уууу, это вас по работе туда посылают?

Ol4ik
19.02.2014, 19:25
СБ Начали антитеррор.... А что еще делать остается? 1,5 тыс огнестрельного и даже пушка появилась.
Вот это жесть конечно((((

Ol4ik
19.02.2014, 19:26
Я больше всех боюсь тут, ибо мы туда летом переезжаем. Прямо у Киев. Страшно - жуть! Хоть бы наигрались уже до лета-то.. и обычных людей жалко, которые живут, работают и воспитывают детей..

До лета сто раз может все измениться.

Лохматый
19.02.2014, 19:30
Да, жопа началась:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1925262_681603045211192_1725609409_n.jpg
Толпа приковала наручниками к сцене Майдана губернатора Волыни (http://glagol.in.ua/2014/02/19/tolpa-prikovala-naruchnikami-k-stsene-evromaydana-gubernatora-volyini/)

Боевики захватили двух милиционеров, одному оторвали руку (http://glagol.in.ua/2014/02/19/boeviki-zahvatili-dvuh-militsionerov-odnomu-otorvali-ruku/)

Lutik
19.02.2014, 19:52
ниче зато мы им ща 15 ярдов зелени проинвестируем чтобы горечь от пролета в евросоюзе компенсировать. Вон завтра их бумаг на 2 ярда только берем. А бумаги их в текущей ситуации и со всеми ее перспективами- фантики. А 15 ярдов конечно от наших объемов ЗВР не так много, но нам все равно хорошо будет. А они в итоге все равно под запад лягут и еще будут нашим же трубопроводом спекулировать.

блин, нет бы курс рубля поддержать, они фантики покупают:(((

Lutik
19.02.2014, 20:01
а что непонятного то ....понятно что сей конфликт полностью раздут и оплачен америкосами...которые щас в жуткой экономической жопе, которым нужна война дабы поднять экономику и они делают все что бы устроить очередной локальный конфликт....

Укра*ина поделена на 2 части... если начнется совсем херня и гражданская бойня,
то РФ автоматически вводит свои войска на сторону восточной Украи*ны....Америкосы на проамериканскую Западенческую Укра*ину....и вот пожалуйста...военные силы двух враждующих сверхдержав на территории одного раздираемого государства....и если случится убийство хотя бы одного америкоса ....вот вам пожалуйста....iii я мировая.....

А на Май*дане такие же дебилы как на Бол*отной..которой заплатили, дали в руки пиво и плакаты и отправили громить центр....

Аме*рика загадила Сирию, Египет проплатила, к Таю руку приложила ....щас вплотную занимается разделом Украи*ны.... им нужна война что бы запустить свое производство...что бы подняться из экономичческого упадка....

Все крайне прозрачно и понятно.....США нужна война....они усрутся но её получат....
Запа*денцыы всю жизнь были гнильем для нас....вот лишнее подвтерждение

ой твоя правда.
неделю назад сша привысили потолок гос.заимстований , так что это все отголоски. Особенно забавляет вот это http://www.usdebtclock.org/ Кредитный потолок на минуточку был ок. 16,5.

Lovelka
19.02.2014, 20:03
Сыр- бор вроле начался после отказа Ян подписывать последние документы на вступление в евросоюз. А дальше уже подсуетились все.
Штатам хохляндия нужна только как территория, плацдарм для установки ракет направленных на нас, которые долетят до нас за считанные минуты.
Да их и не звали туда!
Плюсов от вступления в ЕС для незалежной я не вижу!
Кроме свободного въезда в Европу
Но на фига тебе шее ген, если денег только на хлеб и чай хватает!!!!!

Lutik
19.02.2014, 20:04
Да их и не звали туда!
Плюсов от вступления в ЕС для незалежной я не вижу!
Кроме свободного въезда в Европу
Но на фига тебе шее ген, если денег только на хлеб и чай хватает!!!!!

на месте Шенгена я сама бы боялась украинцев, ибо они бы такой толпой ринулись бы в Европу на заработки, что румыны показались бы детским садом. Их и сейчас там больше, чем русских среди эмигрантов.

Lovelka
19.02.2014, 20:11
на месте Шенгена я сама бы боялась украинцев, ибо они бы такой толпой ринулись бы в Европу на заработки, что румыны показались бы детским садом. Их и сейчас там больше, чем русских среди эмигрантов.

Они не знают , что с Прибалтами делать
В ЕС въехала 1 млн жителей Прибалтики...
Если честно, я сегодня даже плакала... от шока...от людской жестокости...от сострадания к простому народу...

Люлька
19.02.2014, 20:58
в Ки"еве много радикально настроенных опо"зиционных уро"дов, которые вообще слабо представляют будущее своей страны! кстати, "во"юют" на запа"дной укра"ине -там фашизм по отношению к несогласным цветет и пахнет!и так было уже много лет! эти простите оппозиц"ионеры - просто уроды моральные- ну ладно мирно добиваться власти, но то что они творят со своими же соотечественниками - это у"ебки натуральные!

Шуршунчик
19.02.2014, 21:13
блин, нет бы курс рубля поддержать, они фантики покупают:(((

ну это уже офф совсем будет. они его поддерживают. в прошлом месяце был рекордный объем интервенций, да и в этом не маленький. но курс нельзя жестко держать, тк он все же у нас теперь рыночный, а не регулируемый. да и нам никаких резервов не хватит чтобы сдерживать долго. слишком мощная сила против рубля. надо сказать уже спасибо что девальвация рубля ниже чем аргентинского пессо или турецкой лиры. там вон совсем швах

Unochka
19.02.2014, 21:34
Мой муж думает, что там реально будет война...

Kro
19.02.2014, 21:55
Ох а мне что-то страшно (

Аннюта
19.02.2014, 22:31
у меня друг в Киеве живет, я его спрашивала как там - а он удивленно "а что там?..."... в общем, говорит что это все где-то в центре, и до них не долетает.
но правда это несколько месяцев назад было
Сегодня уже не так. Друзья говорят, что в окна видно дым с майдана и на работу сегодня многие не пошли, метро не ходит. Многих просто отпустили. Страшновато, особенно, кто к центру живёт.

PinkBagira
19.02.2014, 23:27
Только что поговорила с крестной, она на окраине столицы живет.
Жесть жесть полная.
"Вчера метро закрыли, люди пешком по 6 часов до дома добирались с работы. Сегодня мето не работает.
Поехала она сегодня в больницу проведывать родственницу в отделение травматологии ( ногу про оперировали неделю назад). За час отделение переполнилось ранеными и с одной и с другой стороны. Вышла в шоке она, до сих пор в голосе страх чувствую.

В центре магазины давно не работают, бизнес рушится... Народ потихоньку продуктами запасается..
В воскресенье жители столицы собрались и пытались где-то завалы разбирать.. Их битами отлупили, ножами порезали.. И стариков, и молодежь.

Сегодня в районе где живут ( раньше тихо относительно было) гаи остановили машину, которая сильно скорость превысила. Оттуда вышли 2 парня и в упор расстреляли инспекторов.. Молю Бога, чтобы на них броня была...
Итог - полный беспредел...

А на западной части считают себя правыми. Крестная брата во ль во ве ( 3 подруги дружат с 9 класса - мама и крестные наши). У той настроение иное, они считают правыми, что нас СМИ неправильно обрабатывает. А там люди деньги, вещи и еду собирают героям центральной площади! Вои как....

Я человек мирный, но мне больно смотреть на центр города, больно за всех ребят в форме, что погибли сегодня из-за попыток властей влезть на елку и яйки не ободрать....
Был способ без оружия решить проблему - в морозы душ из брандспойтов устроить... Долго бы они не проорали..
Да и сейчас можно под эгидой тушения пожаров. С вертолетов например....

Нельзя мне нервничать, но злость через край рвет...

I_r_e_n_e
19.02.2014, 23:32
Еще буквально позавчера так и было и я ездила выбирала новую квартиру поближе к центру, но со вчерашнего дня обсуждаем с мужем не пора ли ехать в москву:-( Он пока не хочет, решили до выходных не дергаться

Buna
19.02.2014, 23:44
Ух, вы там. Ты пиши здесь что происходит, все переживаем.
У меня родители родом из Винницы.

I_r_e_n_e
20.02.2014, 00:12
Ух, вы там. Ты пиши здесь что происходит, все переживаем.
У меня родители родом из Винницы.

Как в анекдоте "Ну ужас, но не ужас-ужас-ужас".
Со вчерашнего вечера закрыли метро, из-за этого случился транспортный коллапс. С продуктами напряженки пока нет, ажиотажа тоже.
Больше рассказать нечего, сами события майдана по телеку показывают. Кстати новости на российских каналах больше не смотрю, невозможно слушать этот трэш про бандеровцев и т.п.
Сегодня многие (но далеко не все) не работали или работали из дома, а завтра объявили траур по погибшим.
Вокруг только и слышно война-война-война:-(

SugarFree
20.02.2014, 00:33
А для тех, кто в танке. Ну просто я не интересовалась этой страной:)
Что там вообще произошло-то??? Простым и доступным языком. Пытаюсь восстановить события и не нахожу логических связок.
Я услышала от товарища из штатов, что "свергли власть бандитов". А это кто - бандиты? И разве свергли?

Итицкая сила
20.02.2014, 00:44
РАзговаривала сегодня с подругой из Л-ьвова.. ну пожгли там все силовые заведения, включая прокуратуру... ну мародерство в тех же заведениях прокатилось.. но у нее, живущей в 4 кварталах от районного М-ВД тихо... плюется на уродов ра-дикалов и им сочувствующих, которые сами не работают и другим не дает.. в ее окружении никто помощь "героям ев-ро-майдана" не собирает

Любопытная кошка
20.02.2014, 01:22
Писать по теме с пробелами, точками и прочими разделителями глупо. Интернет просто взорван огромным количеством журналов, статей и твитов, в которых себя никто не сдерживает. И все пока целы, все сайты работают.

Мы с мужем следим за ситуацией почти с самого начала протестов, т.к. наша семья плотно связана с Украиной. Мой муж и сын, соответственно, украинцы. Муж родился в Николаеве, мы носим украинскую фамилию, все родственники мужа живут в Восточной Украине. Мы сына в Киевских храмах вымолили и привезли таки его из Севастополя. В общем, весьма неравнодушны.

Меня учили всегда отбрасывать второстепенное и смотреть в корень, уметь подняться над ситуацией и заглядывать вперед.
Я искренне верю, что в стране достаточное количество недовольных политической и экономической ситуацией. Маленькие пенсии, проблемы с медициной, милицейский беспредел.
Но именно это я сейчас и считаю второстепенной проблемой Украины.
Наверное нет ни одной страны в мире, в который бы все граждане были абсолютно всем довольны. Протестные акции были и в Греции, и в Италии, и во Франции. Про исламский мир вообще молчу.

Первостепенным в этом ужасном кашмаре я вижу лишь один вопрос - кому все это выгодно? Украинцам? Им ВСЕМ нужно разделение страны, интеграция с Европой, революция на улицах? Не верю! На чьи деньги существует майдан и отряды радикалов? Бабушки со своих копеечных пенсий им еду носят? Давно бы уже померли от голода такие бабушки.

Красивую, дружелюбную (ну почти) страну рвут на части и толкают к гражданской войне те, для кого Украина всего лишь участок суши, с которого удобно атаковать Россию.
Русским дорога Украина? Сожжем и выпотрошим. Важны воспоминания о ВОВ? Перепишем историю, будем насмехаться над памятниками и сажать в тюрьмы ваших ветеранов.

Американские мрази с транслейта кричат Геть и обезумевшие украинцы лезут на баррикады, отрывают друг други руки, расстреливают в затылок. Хочется дернуть стоп-кран и сказать - ребята, вы же убиваете ДРУГ ДРУГА. Не дядю Сэма, не вороватого чиновника, а себя.
Господи, какие дебилы!!!

А еще всем тем, кто так ратовал за Болотную и кричал про узурпатора Путина... как вам украинский сценарий? Нравится? А ведь отрывать руки и расстреливать в упор могли бы уже нас. И никакой дуршлаг на голове не спас бы.

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/457318/457318_original.jpg

Когда в общем-то неплохой, но непонимающий ничего ребенок пытается играть с патронами и огнем, взрослому не нужно увещевать его ласковыми словами. Нужно просто снять трусы и нарумянить задницу дедушкиным армейским ремнем. Сначала ребенок обидится и поплачет. Но пройдут годы и он скажет спасибо за то, что остался жив.
К сожалению, у Украины нет любящего и достойного родителя. И не будет в ближиайшие 100 лет, наверное.

Любопытная кошка
20.02.2014, 01:27
Кстати, все события практически онлайн можно отслеживать в жж. Достаточно читать ТОП-50, там есть все - и взгляд россиян, и онлайн трансляции, и бандеровцы, и наци. Особенно познавательно читать про одно и тоже событие в полярных журналах.
Онлайн камеры собраны здесь http://news.guru.ua/news/346165/Onlajn_transljacija_s_Evromajdana_v_Kieve.html

Я за месяц такого насмотрелась... Ночами самый трэш.

Любопытная кошка
20.02.2014, 01:38
а можно офф (можно в личку) - кто и как тебя этому учил? кем был по образованию-профессии-жизни этот "учитель"?

Родители и муж. Ну и опыт, сын ошибок трудных ))))

Ol4ik
20.02.2014, 01:46
А на самом деле что?

Присоединяюсь к вопросу относительно бандеровцев.

Любопытная кошка
20.02.2014, 01:51
а можно все же краткое изложение этих многочисленных серий? что там происходит, что говорят наши и что есть на самом деле?

Я, пожалуй, оратор. Конспектолог и архивариус их меня крайне хреновый ))))
Мне говорить легче чем печатать. Тем более я излишне эмоционально окрашиваю ситуацию.

Вкратце... (пусть меня дополнят и поправят).

-желание подписать документы о евроинтеграции (ни о каком вступлении в ЕС речи не идет, даже визы не отменят)
-вмешательство Москвы (тянем в ТС, обещаем деньги)
-Янукович резко оттормаживает переговоры с ЕС
-на Майдан выходят первые недовольные - мирные люди
-в какой-то момент милиция разгоняет группу студентов (побили?)
-и тут появляются агрессивные ребята. Первые баррикады, кастрюли на головах, бабушки кормят их бутербродами, ставятся палатки
-появляется Беркут (украинский аналог ОМОНа)

И понеслось....

Главная беда - власти не дали команды силовыми методами разогнать толпу (об оружии еще не было и речи, просто вода в -20). Агрессивные группы, почувствовав себя безнаказанными кидают коктейли Молотова, разбирают брусчатку (какой город был, а!) и бросают все это в терпеливый Беркут. За месяц многое изменилось. Беркут уже стреляет (и, похоже, не только резиновыми пулями), ребятишки с баррикад ходят со стволами. Во Львове захвачен склад с оружием - 1 тыс. пистолетов, 170 автоматов, снайперские винтовки и один пулемет. Оружие уже едет в Киев.

Ужасы последних дней - рейсы Москва-Киев отменены, въезд в Киев закрыт, метро не работает, народ разметает продукты в магазинах. Трупы, сотни раненых. В Западэнщине гопота захватывает здания администраций, отделения милиции, пытаются наскоком брать склады с оружием (удалось только во Львове).
Война.

Любопытная кошка
20.02.2014, 02:04
мда :(
ну а сейчас-то почему не ввести войска в конце концов?

Янукович прижат ЕС и американцами. Еще в самом начале противостояния ему было официально озвучено, что все активы, недвижимость и прочие блага за границей как его личные, так и его окружения (правительство, семья, олигархи) будут арестованы. Его постоянно пресуют, Меркель и члены американского сената грозят чуть не ежедневно. Россия ОФИЦИАЛЬНО не вмешивается. Но уверена, что консультации идут. Янук очень не хотел лить кровь, ему потом не отмыться. Сейчас вообще звучат угрозы убийства.
Потому молча стоял Беркут. Их жгли (масса видео в сети), забивали камнями. Это жуткое зрелище. Их бьют, рвут, а они стоят. Просто стоят. И ненавидят (звучали призывы найти и растерзать их семьи, детей).

Войска официально не вмешиваются. Армия Украины это 180 тыс. человек, в ней обычные призывники-мальчишки. Им не хочется под пули, не хочется убивать своих же.

Ol4ik
20.02.2014, 02:21
Вообще с беркутом ситуация ужасная. Настоящие герои страдающие изза тьфу... Сейчас меня понесет...
Там еще момент был в истории. Вторая волна протеста пошла, когда после первого ян ввел наказание за несанкционированные митинги (да?). Поэтому сразу поднялась вторая волна уже озлобленная. Ян сразу отменил закон, но было уже поздно. Каждый день ситуация менялась. То перемирие, то снова штурмы. Потом все переросло уже в бойню за считанные дни.

Мне сейчас уже кажется этот "нехороший человек" так ничего и не сделает и вполне может скинуть с себя ответственность, допустив военное вмешательство со стороны. Дабы свой зад со всех сторон закрыть...

Любопытная кошка
20.02.2014, 02:37
под пули понятно что не хочется, но мне кажется достаточно просто выйти, чтобы многие сами испарились.
а от Януковича чего требуют-то?

Возвращения к конституции 2004 года (там права Президента значительно ограничены, Правительство назначает Рада, а не Президент), отставки всего кабинета министров и его самого, новые выборы.

Главная проблема - отсутствие адекватного, настоящего лидера оппозиции. Есть тройка уродов, которые ничего не решают, их никто не слушает, им не подчиняются радикалы.
Был бы лидер, шансов на договоренности о мире было бы больше.

Любопытная кошка
20.02.2014, 03:02
И зачем это Меркель?
Они хотят чтобы Украина присоединилась к евро-чему-то-там? Тогда газ будет дешевле или что?


если деньги есть - почему нет лидера?

Как говорят, огромный талмуд толщиной с ногу об интеграции с ЕС не читал полностью никто )))) Меркель не нужна Украина как таковая. Украина для них - новые рынки сбыта, ограничение украинского производства сельхоз и других товаров и т.п. Не знаю даже какие ништяки обещаны за это самой Украине. В конце концов, лояльная евросоюзу Украина это уже пощечина Москве. Сильная на мировой арене Россия, окруженная дружескими братскими государствами - это гвоздь в заднице ЕС и Америки. Америки особенно.

Деньги в данный момент ничего не решают в плане лидерства. Когда страна жила спокойно, лидерами считались Кличко (гражданин Германии, лет 10 платит там налоги, его и толкает запад в президенты), Тянибок (мутный дядька) и Яценюк (внешне и по замашкам копия Кириенко). Для выступления перед прессой в мирные дни - вполне себе лидеры оппы.

Но когда пошел кровавый замес их просто перестали слушать. Слушали с интересом только 1 раз - после первой встречи с Януком. Ждали, что они решат вопрос. А они мило улыбались и нихрена не справились. И на них перестали обращать внимание.
Кличко даже обдали из огнетушителя и гнали с Грушевского (там были боевые баррикады) на мирный тогда еще Майдан.

Боевые отряды, прожившие 1.5 месяца в состоянии бешенного адреналина, эйфории от ложного чувства победы и безнаказанности, уже не готовы слушать каких-то пацанчиков в пиджаках. Читала выдержки из записок какой-то чеченской девицы (ага, они уже там).. Пишет, что народ в лагере начал попивать, все разбились на отряды и готовы слушать только своих сотников. Украина вообще любит атаманщину...

PinkBagira
20.02.2014, 04:03
Еще дополню, что не так давно подал в отставку премьер, выглядело это как " ребята, я заип...ся в ваши туда-сюда-обратно играть" так как Янукович сначала на бумаге подписывает ужесточение к области митингов ( вплоть до того, кто звонил с майдана - в стане оппозиции), а через 2 дня отменяет, так как америкосы давят "не трогать оппозицию мирную", и все это накануне олимпиады, куда тоже нужно ехать и улыбаться.

Мид наш сегодня озвучил в духе "вся ситуация - результат политики руководства страны и его бездействия. Мы не вмешиваемся". Немного из под полы помогаем покупаю облигации, но так и америкосы с ес тоже ту сторону дотирают.

Меня пугает еще Крым, очень хороший повод отвадиться под крыло Турции например, и исторически вроде имеют право. Надо бы освежить условия присоединения Крыма к Российской империи.

Завтра буду родню в Донецке спрашивать как у них... Но еще месяц назад вариант пошлить душиком там рассматривали вполне серьезно в качестве мирного варианта против глупой молодежи...

Haley
20.02.2014, 09:44
Вчера читала НЙТаймс на эту тему, удивительно, что там вообще другая окраска истории, и люди этому верят! Кучи комментов на тему, какая плохая Украина прессует мирных демонстрантов. Неужели людям лень зайти на сайты самой Укаины, почитать твиттер, жж и прочие источники, или же все ослепли? Я не понимаю, как так. Как можно называть мирными демонстрантами эту кучу бандитов? Половина из которых там находится даже не понимая, за что они борются.

SugarFree
20.02.2014, 09:55
А Янукович что, не вор и не бандит? Это я не с наездом, это я интересуюсь. То, что люди могут хотеть его отставки сами по себе, - это фантастика?

Просто описанные цели "Возвращения к конституции 2004 года (там права Президента значительно ограничены, Правительство назначает Рада, а не Президент), отставки всего кабинета министров и его самого, новые выборы." не звучат бредово и экстремистски.

Кошка Лена
20.02.2014, 10:22
Дураки. Щас Крым первым заявит, что они в стороне и никому не подчиняются. А потом еще и проголосуют за автономию. А вслед за крымом остальные восточные области потянутся.

а Крым уже во многом автономия
у нас очень хороший друг работает скажем так в правоохранительных органах Украины на приличной должности
Я к нему обращалась год наверное назад чтоб помог знакомым отыскать родственника
на что мне было сказано почти дословно: если б в Украине нашли бы, а в Крыму не могу. На мой резонный вопрос: а что Крым не Украина??? Он поржал и сказал: они автономная республика, причем далеко не на бумаге

Кошка Лена
20.02.2014, 10:27
Вот его комментарий мне в скайп по позавчерашней попытке штурма, пишет про оппозицию:

дело в другом
они взорвали 2 БТРА
а его фка не берет граната
не то что коктейль молотова
у них взрывчатка
мины
тяжелое вооружение

это к вопросу о том, что оппозицию пытаются представить как рядовых граждан чуть ли не с вилами, которых расстреливают мерзкие правительственные войска
у друга нашего абсолютно пророссийская позиция, он полностью поддерживает текущего президента, мечтает об объединении с Россией, причем напомню: занимает весьма приличный пост и делает активную карьеру

Лучик света в темном царстве
20.02.2014, 10:34
Как в анекдоте "Ну ужас, но не ужас-ужас-ужас".
Со вчерашнего вечера закрыли метро, из-за этого случился транспортный коллапс. С продуктами напряженки пока нет, ажиотажа тоже.
Больше рассказать нечего, сами события майдана по телеку показывают. Кстати новости на российских каналах больше не смотрю, невозможно слушать этот трэш про бандеровцев и т.п.
Сегодня многие (но далеко не все) не работали или работали из дома, а завтра объявили траур по погибшим.
Вокруг только и слышно война-война-война:-(

Ириша, я уже спецом не смотрю эти новости((((
твоя мама наверное с ума сходит?
У Саши чуть не разбили машину, у друга пожилых родителей избили на улице среди белого дня...
я честно думала, что может вы уже здесь /хотя бы на время/

Славия
20.02.2014, 10:36
Я родилась в николаеве и выросла там,родители сейчас там. У них ттт тихо,были попытки там замутить,но им даже с поезда не дали сойти и отправили назад.
Однако,город бедный р те,кто вообще в нищете едут на майдан,как на заработки..
В день до 300 грн платят...

Любопытная кошка
20.02.2014, 10:41
А Янукович что, не вор и не бандит? Это я не с наездом, это я интересуюсь. То, что люди могут хотеть его отставки сами по себе, - это фантастика?

Просто описанные цели "Возвращения к конституции 2004 года (там права Президента значительно ограничены, Правительство назначает Рада, а не Президент), отставки всего кабинета министров и его самого, новые выборы." не звучат бредово и экстремистски.

Цели не звучат бредово. Бредово выглядят методы их достижения. Законные выборы нового президента должны состояться в 2015 году. Почему бы их не дождаться?

Сегодня день перемирия. Яцик с лидерами оппозиции договорился. Однако национал-радикальное объединение «Правый сектор» (зачинщики силового противостояния и редкие отоморозки) уже высказались, что им на перемирие плевать. Типичная басня "Лебедь рак и щука".
Власти нет, всевластие. Значит будут еще трупы.

Свежие фото http://drugoi.livejournal.com/3959802.html - сделаны со стороны Беркута. Спят на щитах прямо на земле.

И еще фото последних двух дней http://drugoi.livejournal.com/3959162.html

Мышоночек
20.02.2014, 10:56
А для тех, кто в танке. Ну просто я не интересовалась этой страной:)
Что там вообще произошло-то??? Простым и доступным языком. Пытаюсь восстановить события и не нахожу логических связок.
Я услышала от товарища из штатов, что "свергли власть бандитов". А это кто - бандиты? И разве свергли?

Ого... дожили. Это не о Гондурасе, а о Киеве, матере городов русских, как писал Нестор летописец! "Эта страна" и "что ТАМ" произошло. Грустно(((

Чувствую, следующим этапом будет тема о ВОВ и в ней "а можно вкратце кто там кого?"((

Кошка Лена
20.02.2014, 11:02
Вообще хочется плакать, если честно
Мне очень нравится Украина, нравится Украинский народ (говорю про восточную часть)
Люди с большой душой и сердцем, настоящие хозяева (в отличии от России у них сельское хозяйство живо)
Основная масса народа живет бедно, но при этом люди не озлобились
Я когда туда приезжаю всегда отдыхаю душой

Kro
20.02.2014, 11:07
Цели не звучат бредово. Бредово выглядят методы их достижения. Законные выборы нового президента должны состояться в 2015 году. Почему бы их не дождаться?[/url]

+1
Сюр какой-то.
У меня родители в Крыму. Страшно за них. Вроде пока тихо там, но вот американские военные корабли в акватории, которые якобы на случай ЧП на Олимпиаде пригнали, пугают. Да и вообще вся ситуация ужасна.

Люлька
20.02.2014, 11:11
Вчера читала НЙТаймс на эту тему, удивительно, что там вообще другая окраска истории, и люди этому верят! Кучи комментов на тему, какая плохая Украина прессует мирных демонстрантов. Неужели людям лень зайти на сайты самой Укаины, почитать твиттер, жж и прочие источники, или же все ослепли? Я не понимаю, как так. Как можно называть мирными демонстрантами эту кучу бандитов? Половина из которых там находится даже не понимая, за что они борются.
Забыла про войну в Грузии? когда мы напали на бедную Грузию? вот она информационная пропаганда в чистом виде - сми активно вмешиваются во все процессы! как падашь информацию - такой резонанс и получишь!

Любопытная кошка
20.02.2014, 11:14
+1
Сюр какой-то.
У меня родители в Крыму. Страшно за них. Вроде пока тихо там, но вот американские военные корабли в акватории, которые якобы на случай ЧП на Олимпиаде пригнали, пугают. Да и вообще вся ситуация ужасна.

Не переживай, с Крымом в любом случае все будет хорошо. Как автономией или... даже частью России.
Кораблей американских бояться не нужно. Один уже сел на мель (чем вызвал бурю радости и восторга у российской стороны))))) У нас тыл прикрыт и свои корабли стоят. Не хуже.

Сейчас Львову бояться нужно. В городе нет власти как таковой - телефон 02 не работает, милиции не существует, банки вывозят наличность, бизнес сворачивается, ювелирные магазины закрыты, захвачено огромное количество оружия и оно на руках у населения.
Здорово, правда? Вспоминая историю осталось только дождаться погромов. Еврейских. Впрочем, галичане и поляками в свое время не брезговали.

Haley
20.02.2014, 11:24
Забыла про войну в Грузии? когда мы напали на бедную Грузию? вот она информационная пропаганда в чистом виде - сми активно вмешиваются во все процессы! как падашь информацию - такой резонанс и получишь!

Дык одно дело читать СМИ, другое, если тебе действительно интересен вопрос, попытаться в нем разобраться. Я и удивляюсь слепости людей.

Люлька
20.02.2014, 11:27
Дык одно дело читать СМИ, другое, если тебе действительно интересен вопрос, попытаться в нем разобраться. Я и удивляюсь слепости людей.
европейцы поленивее нас будут и им по сути до фени что там)))

Любопытная кошка
20.02.2014, 11:36
европейцы поленивее нас будут и им по сути до фени что там)))

Как показывает практика - ухудшение отношения к нам Европы и Америки всегда сигнализирует о победах на международной арене )))))
Не нужно нам их одобрение. Их одобрение - это нескрываемая радость наших неудач.

SugarFree
20.02.2014, 11:46
Цели не звучат бредово. Бредово выглядят методы их достижения. Законные выборы нового президента должны состояться в 2015 году. Почему бы их не дождаться?]

тогда неясно: а зачем они это делают? им платят, что ли?

и опять же, возвращаясь к нашим событиям на Болотной: там выпендривающихся задерживали, и вроде бы довольно бесцеремонно. Почему у них такого не было?

Kro
20.02.2014, 11:57
тогда неясно: а зачем они это делают? им платят, что ли?

и опять же, возвращаясь к нашим событиям на Болотной: там выпендривающихся задерживали, и вроде бы довольно бесцеремонно. Почему у них такого не было?

По неофициальным данным до 300 гр в день платят. Это огромные деньги для Украины, особенно для небольших городов, где зп в 2000 гривен - счастье.
Задерживать пытались, протестующие начали кидать камни с бОльшим задором. Правительство объявило амнистию, эти ещё больше разошлись.
А вообще на Яна давит Европа - мол, нельзя применять насилие к мирно протестующим гражданам. Вот он и жует сопли.
По мне так разогнали бы как Болотную - и можно было бы избежать такое кол-во разрушений и трупов. А так - полная безнаказанность

HelenHenson!
20.02.2014, 11:57
Ого... дожили. Это не о Гондурасе, а о Киеве, матере городов русских, как писал Нестор летописец! "Эта страна" и "что ТАМ" произошло. Грустно(((

Чувствую, следующим этапом будет тема о ВОВ и в ней "а можно вкратце кто там кого?"((
Ну так уже как то задали вопрос на форуме «а в честь какого праздника 22 июня на Поклонке люди собираются??»

Haley
20.02.2014, 12:04
По мне так разогнали бы как Болотную - и можно было бы избежать такое кол-во разрушений и трупов. А так - полная безнаказанность

+1000

Любопытная кошка
20.02.2014, 12:05
тогда неясно: а зачем они это делают? им платят, что ли?

Еще как платят. Особенно тем, кто руководит. Говорят, что руководителей отрядов специально и заранее готовили боевым действиям в городских условиях. Суммы называют очень внушительные (никак не 300 в день).
В сети вчера появилось фото тетрадочки, потерянной на одной из баррикад (найдено силовиками). Ее, судя по всему вел сотник (отряды разбиты по 100 человек, у каждого свой командир). В ней список пофамильно, выплаты в долларах и гривнах, отчет о расходах на питание и одежду, список экстремистских сайтов.

Lutik
20.02.2014, 12:18
Дык одно дело читать СМИ, другое, если тебе действительно интересен вопрос, попытаться в нем разобраться. Я и удивляюсь слепости людей.

где жители сша, а где украина? Да и много ли американцев будут читать твиттеры и жж на украинском?
Им все разжевали по своему рецепту и в рот положили - они наелись, а что ели - навоз с правильным соусом или бланмашже с профитролями им не важно.

Кошка Лена
20.02.2014, 12:19
http://obozrevatel.com/politics/80612-na-majdane-snajper-ranil-20-pravoohranitelej-mvd.htm

SugarFree
20.02.2014, 12:28
Еще как платят. Особенно тем, кто руководит. Говорят, что руководителей отрядов специально и заранее готовили боевым действиям в городских условиях. Суммы называют очень внушительные (никак не 300 в день).
В сети вчера появилось фото тетрадочки, потерянной на одной из баррикад (найдено силовиками). Ее, судя по всему вел сотник (отряды разбиты по 100 человек, у каждого свой командир). В ней список пофамильно, выплаты в долларах и гривнах, отчет о расходах на питание и одежду, список экстремистских сайтов.

ого, ну тогда ничего, кроме *опы, им не светит...
опять же, интересно, когда у нас народ на Болотной собирался, не слышала, чтобы кому-то платили, во всяком случае, массово
мы что, так неинтересны западу? или мало заплатили

Kro
20.02.2014, 12:40
Еще как платят. Особенно тем, кто руководит. Говорят, что руководителей отрядов специально и заранее готовили боевым действиям в городских условиях. Суммы называют очень внушительные (никак не 300 в день).
В сети вчера появилось фото тетрадочки, потерянной на одной из баррикад (найдено силовиками). Ее, судя по всему вел сотник (отряды разбиты по 100 человек, у каждого свой командир). В ней список пофамильно, выплаты в долларах и гривнах, отчет о расходах на питание и одежду, список экстремистских сайтов.

300 в день - это рядовым отморозкам, которых автобусами навезли из глубинок)

Алиса
20.02.2014, 12:48
У нас в Киргизии, когда я там жила, тоже так было, тоже везли автобусами из глубинок, я думаю ни одного вменяемого человека на площади не было. Всем адекватные люди занимались своими делами, и никто из них и не подумал бы участвовать в этих переворотах и побоищах с последующим мародерством. И тоже говорили что платят им. Все проходит по одному сценарию, в разных странах. К счастью, в Киргизии это все за 3 дня прошло и все успокоились. Но вот тех кого понавезли, так и остались в городе, кучи невнятных людей, которые теперь ищут такой же легкой "работы", и город уже не тот. Также наверное будет и с Киевом, Украина моя родина, так грустно на это смотреть, бесконечно жаль погибших парней, сегодня увидела по тв их фото на площади, многие 80-х годов рождения. Самое мерзкое, что те самые борцы за светлое будущее со смесями зажигательными на площади, нифига не думают ни про будущее, ни про страну, они просто делают работу, за которую им заплатили.

Kro
20.02.2014, 13:01
Очень мне нравятся цитаты:

"Нарушив перемирие в день траура, боевики применили огнестрельное оружие против сотрудников правоохранительных органов. <....>
По сотрудникам правоохранительных органов в Киеве ведет стрельбу снайпер. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте МВД Украины. «Сейчас ранены более 20 правоохранителей», — отмечается в сообщении ведомства. <...>
Силовики применяют светошумовые гранаты и патроны, снаряженные эластичными пулями."

Беркуты от огнестрела отстреливаются эластичными пулями??? И кто после этого применяет насилие и провоцирует кровопролитие???

Ol4ik
20.02.2014, 13:06
Ян ждец конца олимпиады? Ну придется ведь рано или поздно действовать.

По хорошему с оповещением контртер.акции надо было и действовать. Пока оружие не разошлось.
А вообще да, мы же не военные в массе своей. Даже и не подумал никто, что бтр не подорвешь просто так...
Причем еще не понятно половина источников утверждает о закрытии Киева, наши офиц сми о том, что полностью закрыть пути не возможно. Ведь еще вчера не было снайперов у оппозиции, значит открыт?

Кошка Лена
20.02.2014, 13:14
Беркуты от огнестрела отстреливаются эластичными пулями??? И кто после этого применяет насилие и провоцирует кровопролитие???

Ну так это как в актуальном сейчас анекдоте:
Собрались на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США Виктория Нуланд; американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс; европарламентарий Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский; сенатор Чехии Яромир Штетина — и… обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!

Leca
20.02.2014, 13:28
вообще конечно ужас происходит.я тут в инстаграмме наткнулась на инста мэра харькова...все оч позитивненько у него..фотки с собчак, в кабинете со львом и все в этом духе..как будто с другой планеты... а в харькове все громят...

Кошка Лена
20.02.2014, 13:40
а в харькове все громят...

В Харькове громят? не слышала
и не очень в это верится

PinkBagira
20.02.2014, 13:52
Посмотрела фото, почитала комментарии. Страшно....
Особенно поразил коммент, что не зря в Москве брусчатку вместо асфальта вкладывают, готовятся типа...

Откуда столько ненависти к своим же? Не считаете Киев своей столицей - так отделяйтесь к деревни фени. Зачем так город многовековой засирать??? Только долго не проживут без дотаций, своих не будет, а запад поле развала платить зп по пару тысяч баксов не будет. промышленности нет, сельхоза сильного тоже нет....

Любопытная кошка
20.02.2014, 13:57
Ставки повысились. Сегодня народ в регионах набирают уже по 1000 гр. в сутки. На вопросы - почему сумма выросла- отвечают, что могут убить. Нда...

Leca
20.02.2014, 13:59
В Харькове громят? не слышала
и не очень в это верится

сегодня утром по телеку показывали...хотя по опыту можно сказать что журналюги вечно все раздувают..
как в этом случае-не знаю.. но по их словам там ж..па..

Leca
20.02.2014, 14:03
Посмотрела фото, почитала комментарии. Страшно....
Особенно поразил коммент, что не зря в Москве брусчатку вместо асфальта вкладывают, готовятся типа...

Откуда столько ненависти к своим же? Не считаете Киев своей столицей - так отделяйтесь к деревни фени. Зачем так город многовековой засирать??? Только долго не проживут без дотаций, своих не будет, а запад поле развала платить зп по пару тысяч баксов не будет. промышленности нет, сельхоза сильного тоже нет....
толпа об этом не думает-они получают деньги и делают свое дело. собственно там все думают о своей шкуре... пока америка кормит эту шайку так и будут такие разборки...

Иришкин
20.02.2014, 14:04
Ставки повысились. Сегодня народ в регионах набирают уже по 1000 гр. в сутки. На вопросы - почему сумма выросла- отвечают, что могут убить. Нда...
Перестала удивляться человеческой глупости...

Kro
20.02.2014, 14:17
В Харькове пока не громят, но протестуют
http://kh.vgorode.ua/news/theme/besporydky/

Кошка Лена
20.02.2014, 14:18
сегодня утром по телеку показывали...хотя по опыту можно сказать что журналюги вечно все раздувают..
как в этом случае-не знаю.. но по их словам там ж..па..

Сейчас спрошу у друга в Харькове :)
Я знаю что было в Донецке со слов брата: приехали к ним беспорядки устраивать, а им не дали, шахтеры вышли и два дня постояли. Даже никто не подрался. Как сказал брат: народ по моему даже расстроился что подраться не удалось :)

NeTakaya
20.02.2014, 14:36
Страшно. Это ж надо до такого довести... Киев очень жаль, сам город. Про людей молчу.
Америкосы затр.. Египет, Ливия, Сирия, Грузия, Тай... Кто следующий.

Кошка Лена
20.02.2014, 14:40
если толпа с оружием - то что им помешало пойти с оружием на шахтеров?

потому что шахтеры без оружия
и шахтеры это не силовики

Ol4ik
20.02.2014, 15:59
Очень интересно, рекомендую
Мнение Вассермана

http://m.youtube.com/watch?v=M15oOyY4sEc

franchi
20.02.2014, 16:01
мне жалко такой красивый город, столько известных людей там жили и творили... засрали по самое не хочу.

люди глупы.

Гай-до
20.02.2014, 18:12
няня моя очень переживает. ее родственники и друзья говорят,что с каждым днем все хуже и хуже.

SugarFree
20.02.2014, 19:05
А тем временем у навального http://navalny.livejournal.com/910013.html

и на серебряном дожде http://www.silver.ru/air/programmes/ezhednevnik/list/64316/

зы. Не знаю, может, у меня в фб какая-то особенная выборка друзей... Но среди них нет никого, кто бы высказывался против майдана как раз.

Ol4ik
20.02.2014, 19:13
няня моя очень переживает. ее родственники и друзья говорят,что с каждым днем все хуже и хуже.

Кать, зачем убрала сообщение?
Походу правда то, что ты пишешь. Россия начала вмешиваться
Даже с утра говорили, что на местах создаются отряды из добровольцев и отправляли их в поездах на передовую. Говорили мол для мирных безоружных митингов....

Любопытная кошка
20.02.2014, 19:51
А тем временем у навального http://navalny.livejournal.com/910013.html

и на серебряном дожде http://www.silver.ru/air/programmes/ezhednevnik/list/64316/

зы. Не знаю, может, у меня в фб какая-то особенная выборка друзей... Но среди них нет никого, кто бы высказывался против майдана как раз.

Поклонники Навального? Наверное сидят и представляют как было бы здорово, если подобное происходило в Москве?
Пусть летят в Киев. 1000 гривен в сутки - отличный способ заработать.

Муж у тебя что думает по этому поводу. Он же из бывших? Хотя... бывших офицеров не бывает.

Гай-до
20.02.2014, 20:10
Кать, зачем убрала сообщение?
Походу правда то, что ты пишешь. Россия начала вмешиваться
Даже с утра говорили, что на местах создаются отряды из добровольцев и отправляли их в поездах на передовую. Говорили мол для мирных безоружных митингов....

Подумала, мало ли, вдруг это только слухи. Но уже на Яндексе появилось сообщение, что сотрудникам МВД дали добро на применение огнестрельного оружия. Они достаточно долго терпели, конечно.
Я как-то не сильно слежу за событиями, но няня сегодня сама не своя. К нее сын только что из армии пришел, в спецназе год служил. Она все бога благодарила, что он до Майдана вернулся. А теперь очень боится, что его мобилизуют ...

SugarFree
20.02.2014, 20:16
Муж у тебя что думает по этому поводу. Он же из бывших? Хотя... бывших офицеров не бывает.

я с ним этот вопрос не обсуждала как-то, но спрошу ради интереса

Вряд ли кто-то хочет подобного в Москве. Я почитала еще другие ссылки и послушала; и пришла к выводу, что там оппозиция из двух частей состоит. Ну как у нас на Болотной сытые менеджеры рядом со скинхедами стояли. Так и там, вроде бы, началось как-то более-менее мирно и просто из недовольства ситуацией; а затем присоединились экстремисты.

Любопытная кошка
20.02.2014, 20:19
А еще хочется высказаться по поводу сочувствующих тихушников, размышляющих о революции как о неизбежном зле. Мол центр отвоюет, власть сменится и сразу выглянет солнце.

Не бывает расцвета после революций по щелчку. "Сделай мне монтаж, бэби!" Не будет монтажа. Будут беспорядки, погромы, грабежи.
Революция еще не закончена, а беспорядки по Украине уже катятся. Народ кинулся снимать деньги в банкоматах, деньги в них сразу закончились. В мятежных городах идет захват власти, не работает милиция, пытаются разграбить военные склады.

Вспомним как принимала российскую революцию интеллигенция? Радостные митинги, красные банты на пальто, революционные песни. Что с ним потом стало? Большинство поставили к стенке.
Потому что революция это не только идейные борцы. Это гниды, не желающие работать, уголовные элементы, чмо, боявшееся при власти поднять голову.

И вот сидишь ты такая нарядная у телевизора и хлопаешь в ладоши государственному перевороту. И вдруг звонок в дверь... Да скорее не звонок, а топор прямо в дверной глазок. И толпа "революционеров" кричит, что им нравится машина твоего мужа. Да и сама ты ничего... снимай белье! Ребенок? И ребенок для пьяных утех сгодится. И квартиру не забудь освободить.

Не веришь? Просто потрать пару часов на историю. И посмотри кто в таких революциях выжил и не сошел с ума.

п.с. Самые восторженные поклонники Майданов и цветных революций - не нюхавшие пороха щенки на папиных иномарках, живущие в бабушкиных квартирах. В армию их. Нет, на флот. На 3 года!

Katy
20.02.2014, 20:53
У меня на ФБ тоже многие считают, что ТАМ реальная демократия, притеснения, а у нас ппц какой тоталитаризм, что мы везде лезем.

А вот что знакомая из Киева пишет:
Я с киева. У нас Чрезвечайное положение, киев на вьезд закрыт, метро не ходит, люди стреляют друг друга, а власть не может договориться..
В спальных районах пока тихо, но и тут понаходились придурки, и соц. сети пестрят сообщениями- давайте сделаем МАйДАН тут! :bat: так и хочеться дать пенделя, и сказать- чешуться руки- валите в центр.. :quarrel:
Но хуже всего-это напуганные люди...Народ в панике.. разкупаеться бензин, медикаменты и продуткы... Мое положение- глубоко нейтральное.. Жалко людей гибнущих низачто.. Мне не страшно, но обидно быстрее б уже куда то все решилось... новости смотреть противно- правды не найти.. Брат ненавидит брата, друзья- уже враги, единой идеи и цели нет..одни борються за одно- дргугие за другое.. как прийдут к нормальнм решениям не знаю.. Хотят отставки призедента, но другого выбрать не из кого. Хаос короче..

Ol4ik
20.02.2014, 21:01
Лебедь рак и щука

Сегодня выступал представитель Партии Регионов, к нам приехал (кстати о птичках). Грит америкосы 20 лет вкладывали мегабапки и промывали глобально мозг до попы. А вы грит (это он нам, России) и рубля не вложили чтобы нас на сою сторону настроить, мол не было агитации. Как же теперь Украина бедная несчастная за раз вся всё поймет. Ведущие и гости политики аж дар речи потеряли от такой наглости....была немая пауза...

Мерси
20.02.2014, 21:22
В Харькове громят? не слышала
и не очень в это верится

В Харькове все спокойно.

Кошка Лена
21.02.2014, 09:27
че, совесть что ли?

Конечно нет
исключительно политика
ведь сейчас майдан представляется как воля возмущенного народа

Славия
21.02.2014, 09:33
Слова"нападают на мирных майдановцев" звучат отвратительно...
Тошнит от лжи
Никто не пестрит постами:мне платят,мне дали оружие
Все только пестрят,как расстреливали их мирных

Лохматый
21.02.2014, 12:09
Еще и Рада какие-то дебильные постановления принимает.
Рада же законодательное собрание, а не исполнительная власть. Таким образом они лишь показывают свою нелигитимность и развязывают руки востоку украины на неподчинение.
Дай бог, чтобы не развалилась украина на запад и восток. А то будут как осетия...

Любопытная кошка
21.02.2014, 12:32
Ну что, Львов уже пожинает последствия своей революции.
Полиция и скорая помощь не выезжают на вызовы, аптеки закрыты. Народ мечется в поисках экстренно необходимых лекарств.
Неизвестные проломили стену банка, украдены деньги. А полиция... читаем выше.. нет ее, сожгли и разогнали. В сети есть видео мародерства среди населения. По улицам шастают молодчики в масках.

Киеву логично перестать присылать им деньги. Интересно насколько их хватит.

Итицкая сила
21.02.2014, 13:08
Ну что, Львов уже пожинает последствия своей революции.
Полиция и скорая помощь не выезжают на вызовы, аптеки закрыты. Народ мечется в поисках экстренно необходимых лекарств.
Неизвестные проломили стену банка, украдены деньги. А полиция... читаем выше.. нет ее, сожгли и разогнали. В сети есть видео мародерства среди населения. По улицам шастают молодчики в масках.

Киеву логично перестать присылать им деньги. Интересно насколько их хватит.
Странно, у меня совсем другая инфа из Львова... от живущих и работающих львовян.. все работает, человек сходил в банк, спокойно снял деньги с карты, магазины работают в штатном режиме.. есть знакомые, работающие там в управлении львовской ЖД и в пож.части.. все работает в штатном режиме.. ну побузила вчера молодежь возле управления ЖД, что часть поездов в киев отменили и все собсно

ksiu
21.02.2014, 13:14
Подруга из Харькова написала, что в Киеве попа, а у них пока все сносно: минимум продуктов в магазинах и очередь к банкомату, она стояла час.

Итицкая сила
21.02.2014, 13:27
Вот сообщения человека, живущего и работающего в центре Львова

[13:10:32] ххх: у нас НЕ стреляют, у нас НЕТ противоборства, у нас НЕТ всего того кошмара что твориться в киеве, зато у нас работают отряды самопомощи, у нас свободное передвижение по городу, у нас нет проблем с продовольствием и транспортом
[13:11:30] ххх: единственное что у нас из разряда "на всякий пожарный" - это ювелирные магазины закрыты. но этот айяйяй мы точно переживем )))))))))))))
[13:12:50] ххх: что касается банков, так даже "сбербанк россии" не закрыл ни одного отделения - все работают в обычном режиме
[13:14:44] ххх: и, кстати, так, для исторического уточнения - вся ситуация началась не во львове. к нам это все пришло когда появились первые погибшие в киеве и после случая в хмельницком
[13:30:27] ххх: кстати! в масках у нас никого нет, ибо "нам не от кого прятаться" - это позиция мэра города. мародерство - нет. были погромы прокуратуры, сбу и милиции. вчера там был объявлен "субботник" (толока) - сами убирали что сожгли и раскидали

SugarFree
21.02.2014, 15:16
Вот сообщения человека, живущего и работающего в центре Львова

интересно
а что с настроениями насчет собственно Майдана? вот по их мнению, кто там: бандиты или освободители? какое у них самих отношение к ситуации?

и есть ли инфа по поводу проплаченных людей?
(я просто вспоминаю, как у нас Пу лично высказался, что присутствующим на Болотной деньги платили)

Kro
21.02.2014, 15:24
Ну что за долбанутые ушлепки??
Власти с оппозицией какой-то там план разрабатывают для прекращения бардака, у мвд и спецслужб оружие отобрали, а "мирные демонстранты" сегодня снова с огнестрелом.
«По состоянию на 10.15 “мирные” протестующие цинично нарушили шаткое перемирие, открыв огонь из огнестрельного оружия в сторону правоохранителей на улице Институтской. Командование внутренних войск призывает срочно прекратить преступные действия», — отмечается в сообщении.
Никакого перемирия не будет и никакая смена конституции не поможет, если на улице неадекваты и управы на них нет. На призывы остановить кровопролитие они не реагируют.

Ана
21.02.2014, 15:26
Вот сообщения человека, живущего и работающего в центре Львова

[13:10:32] ххх: у нас НЕ стреляют, у нас НЕТ противоборства, у нас НЕТ всего того кошмара что твориться в киеве, зато у нас работают отряды самопомощи, у нас свободное передвижение по городу, у нас нет проблем с продовольствием и транспортом
[13:11:30] ххх: единственное что у нас из разряда "на всякий пожарный" - это ювелирные магазины закрыты. но этот айяйяй мы точно переживем )))))))))))))
[13:12:50] ххх: что касается банков, так даже "сбербанк россии" не закрыл ни одного отделения - все работают в обычном режиме
[13:14:44] ххх: и, кстати, так, для исторического уточнения - вся ситуация началась не во львове. к нам это все пришло когда появились первые погибшие в киеве и после случая в хмельницком
[13:30:27] ххх: кстати! в масках у нас никого нет, ибо "нам не от кого прятаться" - это позиция мэра города. мародерство - нет. были погромы прокуратуры, сбу и милиции. вчера там был объявлен "субботник" (толока) - сами убирали что сожгли и раскидали

ахаха, люблю западных хохлов) хоть нас они мягко говоря и недолюбливают, зато хозяяяйственные!)) не пропадут люди)
п.с. у меня муж из Львова родом, но уже давно все переехали в россию.

Итицкая сила
21.02.2014, 15:57
ахаха, люблю западных хохлов) хоть нас они мягко говоря и недолюбливают, зато хозяяяйственные!)) не пропадут люди)
п.с. у меня муж из Львова родом, но уже давно все переехали в россию.

ну как бы мой источник родом из Москвы.. из глубины арбатских переулков... если что:)

I_r_e_n_e
21.02.2014, 16:44
На самом деле в наших сми с самого начала формировалось опреденное общественное мнение, необходимое для позитивной оценки ввода российских войск в украину. И судя по этой теме они не зря едят свой хлеб.

I_r_e_n_e
21.02.2014, 16:57
Мама в санатории в кисловодске к счастью, но все равно какие-то новости до нее доносятся и она переживает. А вот практически ежевечерние разговоры с папой по скайпу - это нечто. Рассказывать что-то или объяснять бесполезно, просто сидим слушаем десятиминутный новостной концентрат. Я ни дня не поддерживала митингующих, ездила туда несколько раз из любопытства исключительно, за компанию или по делам, но все равно с трудом выдерживаю эти пятиминутки ненависти в их адрес.
Ужасно жалко людей и что так все складывается и ооочень не хочется возвращаться в Москву из-за этого, пока не едем.

I_r_e_n_e
21.02.2014, 17:16
Краткая сводка)) Была сегодня в центре, там тихо, людей и машин меньше, чем обычно. Часть общепита не работает, магазины в большинстве своем открыты. Метро работает, наземный транспорт тоже.
Вчера раскупили крупы и макароны, сегодня полки наполняются. На заправках тоже вчера был ажиотаж, сегодня уже нет.
То, что город полностью закрыт на въезд неправда, то что московские поезда не ходят тоже неправда. К вокзалу подъезд свободен, все функционирует. На Москву идут полупустые поезда, т.к. кроме основных ходят оба летних и количество вагонов тоже увеличено.
Была в александровской больнице, там тихо, но врачи говорят, что вчера и позавчера был полный кошмар. Проезжала 18 б-цу, там на входе ребята в касках и со щитами. Люди раскупают лекарства в аптеках и несут коробками для раненых.

SugarFree
21.02.2014, 17:19
На самом деле в наших сми с самого начала формировалось опреденное общественное мнение,

ааа... вот в чем дело
просто у меня не работает телевизор. Вообще.
А я и удивляюсь, откуда все столько знают и имеют такую четкую позицию относительно происходящего...

Пыталась весь день вчера и сегодня найти хоть какую-то приличную информацию, без перегибания палки в одну или другую сторону и без эмоциональных оценок. Не особо удалось. Для себя сделала вывод, что все они там не особо хороши. Ни правительство. Ни протестующие. Беркут вообще пешки. И простых людей, конечно, жалко.
Скорее бы они там разобрались.

Kro
21.02.2014, 17:41
Ну я тв вообще не смотрю. У меня уже давно сформированная своя позиция против запада, но это и понятно - я в Крыму выросла, население Крыма всегда смотрело в сторону России, многие живущие там и гражданство РФ имеют.

Йола
21.02.2014, 19:50
На самом деле в наших сми с самого начала формировалось опреденное общественное мнение, необходимое для позитивной оценки ввода российских войск в украину. И судя по этой теме они не зря едят свой хлеб.

Спасибо :)

SugarFree
21.02.2014, 20:07
http://gorod.afisha.ru/people/kak-zhit-v-50-metrah-ot-voyny/

почему никто из тех, у кого в Киеве друзья-родственники, не пишет о том, что там происходит и какое отношение киевлян ко всему, что происходит? это секрет?

Ol4ik
21.02.2014, 20:20
http://gorod.afisha.ru/people/kak-zhit-v-50-metrah-ot-voyny/

почему никто из тех, у кого в Киеве друзья-родственники, не пишет о том, что там происходит и какое отношение киевлян ко всему, что происходит? это секрет?

Вот мне тоже крайне любопытно. Молчек.
Но даже из уст тех, кто дает пару фраз крайне противоречивая информация.

Любопытная кошка
21.02.2014, 20:47
На самом деле в наших сми с самого начала формировалось опреденное общественное мнение, необходимое для позитивной оценки ввода российских войск в украину. И судя по этой теме они не зря едят свой хлеб.

Ага, мы засланные казачки. 85 рублей за пост (а вы думали откуда деньги?))))))))

Я телевизор не смотрю практически, новости вообще. Всю информацию по теме черпала из жж. И журналы читала как раз украинские. Промайданские. Читая их еще более укрепилась в своем мнении.
Сообщение украинцев масса, их взгляды разделились. Сказать, что все поддерживают Майдан не могу. Скорее наоборот. Все хотят порядка и спокойствия.

У меня домработница западЭнка. Она очень испугана за свою семью.

Любопытная кошка
21.02.2014, 20:49
Краткая сводка)) Была сегодня в центре, там тихо, людей и машин меньше, чем обычно. Часть общепита не работает, магазины в большинстве своем открыты. Метро работает, наземный транспорт тоже.
Вчера раскупили крупы и макароны, сегодня полки наполняются. На заправках тоже вчера был ажиотаж, сегодня уже нет.
То, что город полностью закрыт на въезд неправда, то что московские поезда не ходят тоже неправда. К вокзалу подъезд свободен, все функционирует. На Москву идут полупустые поезда, т.к. кроме основных ходят оба летних и количество вагонов тоже увеличено.
Была в александровской больнице, там тихо, но врачи говорят, что вчера и позавчера был полный кошмар. Проезжала 18 б-цу, там на входе ребята в касках и со щитами. Люди раскупают лекарства в аптеках и несут коробками для раненых.

Город был закрыт ровно сутки. Поезда шли, но самолеты летали не все. Фото прилавков очень много, особенно в иг. Одна горчица.

I_r_e_n_e
21.02.2014, 20:59
Конечно все хотят порядка, разые кто-то хочет такой беды своей стране и семье

Мышоночек
21.02.2014, 21:08
Янукович трус. Сдал Украину(((

Kro
21.02.2014, 21:10
Янукович трус. Сдал Украину(((

А какой у него выход был? Давление со стороны запада, полная неадекватность радикалов.. Мне кажется, он сделал все, что мог со своей стороны для восстановления порядка. Посмотрим, как мирные демонстранты отреагируют

Любопытная кошка
21.02.2014, 21:11
Янукович трус. Сдал Украину(((

Он как раз не сдал, он вытянул. Вытянул олимпиаду, вытянул себе право на жизнь, вытянул майдан без ввода войск. Все не так плохо на самом деле. Низачто не поверю, что Пу не вывернет ситуацию в свою сторону.

Lutik
21.02.2014, 21:16
И Юленьку под это дело решили амнистировать:)
http://news.mail.ru/politics/17075758/?frommail=1

даже УК Украины переделывают срочняком.

Любопытная кошка
21.02.2014, 21:18
И Юленьку под это дело решили амнистировать:)
http://news.mail.ru/politics/17075758/?frommail=1

даже УК Украины переделывают срочняком.

А пускай. У нее образ врага России, хотя по факту контракты она в нашу пользу подписала. Зато Янук был уж какой пророссийский. Но нагадил в итоге так нагадил.

SugarFree
21.02.2014, 21:38
Конечно все хотят порядка, разые кто-то хочет такой беды своей стране и семье

это понятно. Вопрос не об этом.

После чтения разных источников сложилось впечатление, что украинцы устали от вранья, воровства и далее по списку беспредела своего правительства. Дружно ныли. Потом случилась последняя капля. Люди вышли на демонстрацию.
И где-то в этот момент ситуация вышла из-под контроля (невнятная позиция власти + возможно, какие-то вливания со стороны).
А когда всё окончательно обострилось, разделились на два лагеря. Один - радикалы, которые ныне на Майдане, и сочувствующие им. Другой - держащие нейтралитет граждане, которые какбэ не за правительство, но и против беспорядков.

Я не только не пойму, если всё так, то почему принятые радой условия, а именно возвращение к конституции образца 2004 года, досрочные выборы и отстранение от дел некоторых чиновников (и прекращение бойни), расценивается как негативный факт.
Это ваше мнение или мнение ваших украинских друзей/родных? И если это мнение украинцев, значит, изначально указанные мною предпосылки неверны, и они все были довольны своим правительством, а на майдане - просто проплаченная акция? (а что ж они тогда ломятся на этот майдан с медикаментами и едой, и в очередях деньгами скидываются "на майдан" - см. мою ссылку выше)

Lutik
21.02.2014, 22:52
А пускай. У нее образ врага России, хотя по факту контракты она в нашу пользу подписала. Зато Янук был уж какой пророссийский. Но нагадил в итоге так нагадил.

да я не против, мне ее и жалко где то.
Но сам по себе этот спешный шаг Раду не красит....

Мальвина
21.02.2014, 22:52
это понятно. Вопрос не об этом.

После чтения разных источников сложилось впечатление, что украинцы устали от вранья, воровства и далее по списку беспредела своего правительства. Дружно ныли. Потом случилась последняя капля. Люди вышли на демонстрацию.
И где-то в этот момент ситуация вышла из-под контроля (невнятная позиция власти + возможно, какие-то вливания со стороны).
А когда всё окончательно обострилось, разделились на два лагеря. Один - радикалы, которые ныне на Майдане, и сочувствующие им. Другой - держащие нейтралитет граждане, которые какбэ не за правительство, но и против беспорядков.



ну как бы устали от вранья, денег нет и всё такое, но акция эта была тщательно спланирована не уставшими и голодными украинцами, а как раз сытыми и довольными иными людьми, и вышла из под контроля ситуация совершенно под контролем этих сытых и довольных. На стороне мирных демонстрантов откровенные бесчеловечные беспринципные хорошо подготовленные банды формирования. Обама ставит Украину на одну ступень с Сирией (!!!) и говорит о власти диктатуры. Какая власть диктатуры на Украине? Просто невозможно слушать. Есть мнение, что Укр. хотят или хотели пустить по сценарию Югославии. Жители Украины тут к сожалению ничего не решают. Это политика "большого брата".

Lovelka
21.02.2014, 22:55
Расскажу что знаю я из первых уст, поскольку сама с силовиками работаю, и руководство на работе родом с Украины.
В Крыму все относительно спокойно, но были попытки которые отбили.
В Севастополе пытались захватить здание суда, приехали заранее бендеровцы на машинах, перехватили их смс и общение в сети.
Их ждали у здания и когда перед акцией пара человек приехали на разведку, им наваляли крепко
Пенсии в Симферополе задерживают, к слову пенсия у маминой подруги 1100 гривен в месяц.
Если за майдан дают 1 000 в день, то это большие деньги
Зарплату ее мужу существенно урезали
Они не голодают, но денег только на хлеб и заготовки спасают

Да, у них коррупция махровее нашей
Да, живет народ небогато
Но к такому повороты событий они не готовы
Властью недовольны, но идти за бандеровцев на майдан считают изменой Родины
Что делать - не знает большинство населения
Потому что и жить так дальше тяжело, и хаос западэнский не нужен
Читаю украинские жж - жуть..во всем виноваты москали...

Мальвина
21.02.2014, 22:57
На самом деле в наших сми с самого начала формировалось опреденное общественное мнение, необходимое для позитивной оценки ввода российских войск в украину. И судя по этой теме они не зря едят свой хлеб.

в наших сми это в каких? украинских или российских? Как раз в российских такого мнения нет. Понятное дело, что это провокация на ввод российских войск, но всё-таки насколько я читаю (смотрю) наши сми, то войска категорически вводить нельзя.

Мышоночек
21.02.2014, 23:34
Да, для меня Янукович трус. Если Башару Асаду своя страна не параллельна, он бьется за неё! А этот только задницу свою спасает(( Мне больно и горько видеть как буквально за несколько десятилетий было разрушено тысячелетнее единство единого РУССКОГО народа, малорусского, белорусского, великорусского.... Мы связаны общей историей, культурой, языком и релирией. Киев не столица соседнего государства, Киев место "откуда есть пошла земля Русская". И если Львов и Ивано-Франковск считают себя Украйной (Окраиной), уверяю вас восточные области совсем другого мнения.
А ещё почитайте, чтос Болгарией после вступления в Евросоюз... сельское хозяство уничтожено полностью, нищета полнейшая.
И прав Лукашенко ,что всю эту проплаченную западом демократию пресекает на корню.

Ol4ik
21.02.2014, 23:35
А какой у него выход был? Давление со стороны запада, полная неадекватность радикалов.. Мне кажется, он сделал все, что мог со своей стороны для восстановления порядка. Посмотрим, как мирные демонстранты отреагируют

Сделал все что мог? Какого порядка-то? Что он сделал интересно...
Когда пу от него отказался а запад с ножом у горла встал он и принял их условия. Вернее так запад его к стене прижал, а нож поднес Обам. Он с самого начала с себя ответственность за решение скинул на 2 стороны запад и пу. Вот все само и решилось. Не так?
А мирные демонстранты уже во всю голосят, что их соглашение не устраивает и они хотят отставки немедленной не позднее чем вчера и не уйдут пока этого не случится.

Любопытная кошка
21.02.2014, 23:41
"22:40 РБК-Украина: Евромайдан требует отставки Президента Украины Виктора Януковича к завтрашнему утру. Так, активисты криками выразили неприятие заключенного соглашения, которое предусматривает выборы Президента в декабре 2014 г. Они требуют завтра отставки Януковича до 10:00, иначе завтра идут на штурм с оружием." (С)

Хотела было уже порадоваться за Украину, но рано.
Боюсь им и отставки будет мало. Потребуют казнить и опять пойдут на штурм.

Ol4ik
21.02.2014, 23:43
Да, для меня Янукович трус. Если Башару Асаду своя страна не параллельна, он бьется за неё! А этот только задницу свою спасает(( Мне больно и горько видеть как буквально за несколько десятилетий было разрушено тысячелетнее единство единого РУССКОГО народа, малорусского, белорусского, великорусского.... Мы связаны общей историей, культурой, языком и релирией. Киев не столица соседнего государства, Киев место "откуда есть пошла земля Русская". И если Львов и Ивано-Франковск считают себя Украйной (Окраиной), уверяю вас восточные области совсем другого мнения.
А ещё почитайте, чтос Болгарией после вступления в Евросоюз... сельское хозяство уничтожено полностью, нищета полнейшая.
И прав Лукашенко ,что всю эту проплаченную западом демократию пресекает на корню.

Аналогичного мнения. Кроме Болгарии. Кто пишет, что там полная нищета и убито сельхоз? это не так. возможно, что внесены сильные изменения в экономику и она идет на спад, но это далеко не нищета. мне страшно за судьбу Украины, невероятно страшно. И к яну у меня совсем иные эпитеты...

Ol4ik
21.02.2014, 23:55
"22:40 РБК-Украина: Евромайдан требует отставки Президента Украины Виктора Януковича к завтрашнему утру. Так, активисты криками выразили неприятие заключенного соглашения, которое предусматривает выборы Президента в декабре 2014 г. Они требуют завтра отставки Януковича до 10:00, иначе завтра идут на штурм с оружием." (С)

Хотела было уже порадоваться за Украину, но рано.
Боюсь им и отставки будет мало. Потребуют казнить и опять пойдут на штурм.

Я конечно не сомневаюсь в том, что наши русские сми полностью направляют наши умы и формируют мнение, но я слежу за ситуацией только по сми и думается мне в данной ситуации наши сми не так уж далеки от реальности.
Уже несколько дней как все политики голосят, что цель обамы и запада не подчинение украины под себя, а хаос, разруха и война. Все равно какие будут приниматься решения, они не будут устраивать мирных демонстрантов. Когда ситуация начнет выходить из под контроля обама вводит свои миротворческие войска, пу свои, запад начинает голосить о том, что пу окупировал украину и понеслась.
Пока все идет по этому сценарию, и если не дай Бог ян сложит с себя полномачия до разоружения банды будет пиздец. Пока он не сложил полномочия армии есть кому подчиняться и наверняка она в боевой готовности.

Kro
22.02.2014, 00:45
Сделал все что мог? Какого порядка-то? Что он сделал интересно...
Когда пу от него отказался а запад с ножом у горла встал он и принял их условия. Вернее так запад его к стене прижал, а нож поднес Обам. Он с самого начала с себя ответственность за решение скинул на 2 стороны запад и пу. Вот все само и решилось. Не так?
А мирные демонстранты уже во всю голосят, что их соглашение не устраивает и они хотят отставки немедленной не позднее чем вчера и не уйдут пока этого не случится.

Сделал то что пошел на условия радикалов. Чтобы прекратить кровопролитие. Для контраста - как Пу поступил с активистами Болотной? А тут - амнистия и всепрощение, хотя масштаб бедствия несравним.
У меня язык не поворачивается назвать их мирными демонстрантами Мирные демонстранты не крушат город и не орудуют огнестрелом. Только вот толку - уже на этой неделе пару раз договаривались о перемирии, а радикалы заявляли, что им все поХ и продолжали стрелять. За что боролись..
Мне очень жаль город... А людей... Ну хоть ты тресни. Сегодня на сайте моего родного города прочитала, что убит на майдане земляк. Ну и кто его звал туда?
К слову, были уже у власти оппозиционеры - Ющенко с Тимошенко Разницы особой не было

Ol4ik
22.02.2014, 01:44
Маш, ты сама себе противоречишь в своем же сообщении.
Разгонять надо было в декабре. В январе. (хотя если честно я начала следить за ситуацией только в этот понедельник) и уж точно 100% в понедельник и вторник, когда пошли убийства беркута.
Именно для контраста пу. Чтоб не павадно было. Он для того так и поступает. Власть должна быть жесткой и решительной. А Лукашенко как поступает? У него случайно ли не смертная казнь за экстремизм, нет? Только так можно сохранить порядок в стране, а не скрещивать лапки на груди с молитвой Боже спаси мои награбленные мешки и мою судьбинушку. Кому нужна эта амнисти и всепрощение? Конечно это игра, игра с яном запада и обамы. Мирные демонсранты это выражение уже нарицательно, какие они мирные с огнестрельным нарезным и спец взрывчаткой, взрывающей бтр еще задолго до того, к ак захватили оружейный склад.

Вот именно что толку ноль от лозунгов, от перемирия, от амнистий, от переговоров и от всего вообще. От любых типа действий такого президента а по факту считай бездействий полных. Потому, что в игре 3 крупных игрока. А ян метался и дометался.
А безоружные люди недовольные властью, те кто не получает по 1000гривен никак не могут понять про политическую игру. Им также хорошо мозг промыли уже. При сильной власти президента такое развитие событий не возможно. Все воруют и всегда есть недовольные.

Любопытная кошка
22.02.2014, 03:05
Добро пожаловать в ад!
Цитирую

Виталий Кличко, один из трех лидеров евромайдана, как сообщает немецкая газета Tagesspiegel, призвал страны Евросоюза осуществить военную интервенцию и ввести свои войска на Украину.

На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности

Видео Тягнибока пока нет (все же надеюсь на фейк), а статья немецкая есть.

PinkBagira
22.02.2014, 04:10
Добро пожаловать в ад!
Цитирую

Виталий Кличко, один из трех лидеров евромайдана, как сообщает немецкая газета Tagesspiegel, призвал страны Евросоюза осуществить военную интервенцию и ввести свои войска на Украину.

На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности

Видео Тягнибока пока нет (все же надеюсь на фейк), а статья немецкая есть.

Писец! Если пункт 2 взят по аналогии с Латвией ( я нею удивляюсь), то пункт 3 - это за гранью.... Даже в Латвии говорить можно на любом языке!
Ну значит все идет на развал на 2-3 части (запад, восток и (?) Крым).
Лишь бы миром поделились...

Славия
22.02.2014, 08:09
Не поняла, харьков тоже протестовать стал?

Ol4ik
22.02.2014, 10:13
Добро пожаловать в ад!
Цитирую

Виталий Кличко, один из трех лидеров евромайдана, как сообщает немецкая газета Tagesspiegel, призвал страны Евросоюза осуществить военную интервенцию и ввести свои войска на Украину.

На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности

Видео Тягнибока пока нет (все же надеюсь на фейк), а статья немецкая есть.

Собственно что и требовалось доказать. Вернее что доказывают все эти 4 дня открыто российские сми и все политики нашей страны. Все еще думаете, что они промывают нам мозги и г-н Путин плохой персонаж? Страшно....

SugarFree
22.02.2014, 10:29
Собственно что и требовалось доказать. Вернее что доказывают все эти 4 дня открыто российские сми и все политики нашей страны. Все еще думаете, что они промывают нам мозги и г-н Путин плохой персонаж? Страшно....

пока этого сообщения в новостных лентах нет
и потом, объясните домохозяйке, чем плохо для западной Украины такое разделение?
И почему они должны любить русских, которые там живут? Мы вот тоже не шибко жалуем представителей других национальностей, даже на нашем толерантном форуме можно темы поискать.

Kro
22.02.2014, 10:32
Так разогнали в ноябре ж. Дубинками. И даже кого-то посадили типа. На весь мир звучало, какой ян тиран нарушает права человека и блаблабла. А на майдан еще народ пришел. Разобрали брусчатку, соорудили катапульту и давай куражиться.
Украина не Россия и в одиночку противостоять Европе не может. Тем более при такой оппозиции.

Kro
22.02.2014, 10:38
пока этого сообщения в новостных лентах нет
и потом, объясните домохозяйке, чем плохо для западной Украины такое разделение?
И почему они должны любить русских, которые там живут? Мы вот тоже не шибко жалуем представителей других национальностей, даже на нашем толерантном форуме можно темы поискать.

И для западной, и для восточной, конечно же, разделиться лучше. Если говорить о людях. Но они же не говорят об отделении, они вообще непонятно чего хотят.
Только чем эти кусочки жить будут дальше, непонятно. Да и америка-европа-россия перегрызутся за них.

Kro
22.02.2014, 10:53
ЧТД

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал подписанное властью и оппозицией соглашение «очковтирательством» и заявил, что революция будет продолжена.


Похоже, парням просто нравится в войнушку играть

Славия
22.02.2014, 11:00
ЧТД

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош назвал подписанное властью и оппозицией соглашение «очковтирательством» и заявил, что революция будет продолжена.


Похоже, парням просто нравится в войнушку играть

идиоты, пока будут вливать бабло и будут играться, а люди как стадо...веутся и даже не понимают, что с ними как с марионетками....
мама с папой боятся приехать ко мне(
блиииин....как же я на лето поеду(

Katy
22.02.2014, 11:51
Читаю украинские жж - жуть..во всем виноваты москали...

А у них москали вечно крайние.

Katy
22.02.2014, 11:58
Добро пожаловать в ад!
Цитирую

Виталий Кличко, один из трех лидеров евромайдана, как сообщает немецкая газета Tagesspiegel, призвал страны Евросоюза осуществить военную интервенцию и ввести свои войска на Украину.

На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности

Видео Тягнибока пока нет (все же надеюсь на фейк), а статья немецкая есть.

Мля... ему мозги явно на ринге отбили. Просто даже комментировать не хочется.

NeTakaya
22.02.2014, 13:58
Добро пожаловать в ад!
Цитирую

Виталий Кличко, один из трех лидеров евромайдана, как сообщает немецкая газета Tagesspiegel, призвал страны Евросоюза осуществить военную интервенцию и ввести свои войска на Украину.

На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности

Видео Тягнибока пока нет (все же надеюсь на фейк), а статья немецкая есть.

Вот дебил

Kro
22.02.2014, 14:17
На майдане выступил Тягнибок и сказал, что в Украине:
1) должно быть министерство национальной свидомости
2) украина должна ввести для русских статус НЕ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ
3) запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности

Видео Тягнибока пока нет (все же надеюсь на фейк), а статья немецкая есть.

Повеселил) дайте мне паспорт негражданина! Или непаспорт гражданина)
Уголовку за русский не введут. Европа не позволит)) да и клички сами по-русски говорят

Любопытная кошка
22.02.2014, 15:06
Интересное интервью перешедшего на сторону майдановцев Беркутовца. Даже он говорит о наркотиках и выстрелах в спину протестующих.

http://lenta.ru/articles/2014/02/20/major/

Mimosa
22.02.2014, 15:45
включите канал россия24 идет прямой эфир с Украины уже 1,5 часа смотрим - очень интересно

I_r_e_n_e
22.02.2014, 16:03
и то, и другое фейк
я читаю на немецком и на сайте самой газеты призыва к военной интервенции нет, копий в других местаах тоже не нашла

Kro
22.02.2014, 16:49
идиоты, пока будут вливать бабло и будут играться, а люди как стадо...веутся и даже не понимают, что с ними как с марионетками....
мама с папой боятся приехать ко мне(
блиииин....как же я на лето поеду(

До лета, думаю, все уляжется. Папа вообще сказал что через пару недель разойдутся. Очень хочется верить)

Славия
22.02.2014, 16:51
До лета, думаю, все уляжется. Папа вообще сказал что через пару недель разойдутся. Очень хочется верить)
я тоже хочу верить,что уляжется....

Любопытная кошка
22.02.2014, 17:30
по-моему он не "перешел на сторону майдановцев", а просто "свалил домой из под пуль", нет?

Согласна! ))) Но в глазах оппозиции он должен выглядеть перешедшим. Иначе будут у него неприятности в виде уголовного преследования от новой власти.

Ана
22.02.2014, 17:54
ну как бы мой источник родом из Москвы.. из глубины арбатских переулков... если что:)

я не про твой источник, а про субботник по уборке попорченного имущества))

Kro
22.02.2014, 20:02
Ну что, в моем родном городе недоумки получили люлей)))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic741993.html

SugarFree
22.02.2014, 20:50
Ну что, в моем родном городе недоумки получили люлей)))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic741993.html

офигеть
вопросы снялись...

Любопытная кошка
22.02.2014, 21:19
Ну что, в моем родном городе недоумки получили люлей)))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic741993.html

Их было слишком мало. Если туда приедут серьезные ребята в большом количестве, то будет хуже. Опять кровь? Не дай бог.

Юля вышла на свободу. Мне кажется, это реальный будущий президент. В крови не маралась, майданом пока не отвергнута, убеждать и повести за собой умеет.

Немного про методы революционеров... На днях мэр Киева выступал с весьма лояльной к революционерам речью. Это при том, что он близкий ставленник Янука. Я тогда еще удивилась. Однако в тот день попалось мне упоминание в журнале одного киевлянина о методе давления на одного серьезного человека. Взяли в заложники его дочь. Пообещали отпустить, если отец скажет все как нужно. И в тот же день мэр выступил по тв. Итог - киевлянин уже открыто пишет, что ребенок мэра уже дома.

Сейчас уже открыто пишут, что некоторые депутаты Рады голосуют "как велено" потому, что в заложниках находятся их семьи. И защитить их некому. Милиция и УСБ (украинское фсб) вынуждено было "перейти на сторону народа". Не хотят висеть на березах...

Славия
22.02.2014, 21:24
Смотрела,кто станет у власти в раде,ужас что не рожа- уголовник

PinkBagira
22.02.2014, 21:27
Тимошенко не успела выйти - уже на Майдан и в президенты рвется...
Поговорила с Донецком - все спокойно, отряды самообороны не наблюдаются ( а у нас расплавили их), но народ все же крупами запасается. В любом закрытом отделении банка видится Знак!

Бизнес обычных людей ( кто без крыши сверху начинал и работал) встал практически.

Любопытная кошка
22.02.2014, 21:30
Сухие выжимки из различных источников (в т.ч. украинская пресса) по этой ссылке http://friend.livejournal.com/779528.html

Это уже 17 пост. Его можно постоянно обнавлять, он добавляется, а когда заполняется текстом, вверху появляется ссылка на новый пост.

Kro
22.02.2014, 21:59
Мне кажется серьезные и в большом количестве туда не приедут. Им интереснее в киеве и других крупных городах. Здесь население на 90% пророссийское и такой поддержки они не получат.
А еще очень понравилась интерпретация этого чп на керченском сайте: митинг был сорван толпой агрессивно настроенных граждан. Явно заказной репортаж.

http://kerch.fm/2014/02/22/v-kerchi-miting-za-mir-i-spravedlivost-sorvala-tolpa-agressivnyh-lyudey.html

Любопытная кошка
22.02.2014, 22:18
а Тимошенко-то за "кого"?... как-то давно дело было, я уже забыла за что она ратовала.

Юля - «Диктатура пала. И пала она не благодаря политикам и дипломатам, она пала благодаря тем людям, которые смогли выйти, смогли защитить себя, свои семьи, свою страну» (с)

Конечно она за майдан. Иначе не видеть ей президентского кресла.

Kro
22.02.2014, 22:27
а Тимошенко-то за "кого"?... как-то давно дело было, я уже забыла за что она ратовала.

Майдан) она уже принимала активное участие в 2004 году и пришла тогда к власти с ющом, результат мы видим...

Ol4ik
22.02.2014, 22:38
Ну собственно сейчас дадут ей порулить, а кому? Больше некому. Ее для этого и выпустили.
Знаете, я не верю в эти статьи и интервью с дезертирством беркута. Вот не верю. Это информационная война пошла. Либо под шантажом так поступают. И уж точно интервью не дают потом. Не верю я.

Kro
22.02.2014, 22:46
я не помню за что раньше был майдан, но сейчас он за против россии. она готова пойти против россии?

Она всегда была против России и за евроинтеграцию.
В 2004 на майдан вышли недовольные результатами выборов президента, в которых победил ян. В итоге добились отмены результатов, новых выборов, в которых победил ющ, а она стала премьером. Но через 5 лет уже выбрали снова яна

Славия
22.02.2014, 23:13
На фейсбуке интересно читать людей,они вдруг прозрели....
И в шоке смотрят на тех кто сел в кресло р на свободу Юли...
Теперь чешут репу и говорят,что не за это боролись,а майдановцев уже поблагодарили и просят разойтись по домам...
Люди в шоке и просят быть на чеку и не вестись на происходящее...
Как то сразу им стало грустно,что все жертвы напрасны и стало доходить,что ими пользовались..

I_r_e_n_e
22.02.2014, 23:16
Юля повизжит на майдане, а потом будет подписывать что надо. Она путинский "план Б", он окончательно слил Януковича ночным заявлением.
Большой вопрос воспримут ли ее протестующие, посмотрим.

Lovelka
22.02.2014, 23:37
Юля повизжит на майдане, а потом будет подписывать что надо. Она путинский "план Б", он окончательно слил Януковича ночным заявлением.
Большой вопрос воспримут ли ее протестующие, посмотрим.

Что Вы во всем руку Москвы видите?
План А, план Б
СССР 23 года как развалился, много президентов и партий было у власти на Украине, но так
За все это время страна никуда и не двинулась, на месте топчется
И в своих бедах винит Россию!

Кошка Лена
22.02.2014, 23:38
бледная с косой снова на коне....
мда

Ol4ik
22.02.2014, 23:56
А что за ночное заявление Януковича?

Любопытная кошка
23.02.2014, 00:50
00:15 112.ua: Народные депутаты от "Свободы" зарегистрировали в парламенте проект постановления о временном запрете российских фильмов и телепрограмм. "Временно, до принятия Верховной Радой Украины соответствующего решения приостановить трансляцию и ретрансляцию телерадиопрограмм аналового и цифрового вещания в кабельных сетях, произведенных в государствах, не подписавшие Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении", - говорится в постановлении № 4200.

Вот чем им российские фильмы помешали?

Lovelka
23.02.2014, 01:13
Последняя новость - Лавру Киево Печерскую осадили, требуют отдать ценности и отказаться от московской патриархии

I_r_e_n_e
23.02.2014, 01:50
Надо кому? Точно ли она "путинский" план?

Тому, с кем она газовые контракты подписывала, за которые ее и посадили. Тут никто ничего не знает точно, все высказывают свое личное оценочное суждение.

Любопытная кошка
23.02.2014, 01:51
Последняя новость - Лавру Киево Печерскую осадили, требуют отдать ценности и отказаться от московской патриархии

На странице Правого сектора пишут, что монахи хотели ценности в Россию вывезти. На спинах что ли собирались? Кругом мы им видимся.

Lovelka
23.02.2014, 01:55
Сейчас пытались напасть на администрации в Харькове и Луганске
Луганск отбили, в Харькове заварушка приличная....

Lovelka
23.02.2014, 02:02
На странице Правого сектора пишут, что монахи хотели ценности в Россию вывезти. На спинах что ли собирались? Кругом мы им видимся.

Да не в ценностях дело, ты же понимаешь
Все последнее время на Майдане попы
Теперь оказалось, что они рвутся к власти - провозгласили киевскую патриархию

I_r_e_n_e
23.02.2014, 02:53
Что Вы во всем руку Москвы видите?
План А, план Б

Объясню свое мнение.
Кому она там вообще нужна? У нее достаточно низкая поддержка населения после премьерства, прошлые выборы она проиграла. Тем более там уже есть целых три мутных лидера, к которым мало доверия.
После ночного заявления пресс-службы Президента о телефонном разговоре с Обамой и последовавших заметных изменений в новостях сегодня стало понятно, что Янукович слит и то, что он планировал устроить в Харькове не поддержат. Собственно он исчезает, и тут на арене появляется Юля, с которой всегда можно договориться. Она нацепляет косу и летит выступать.

На данный момент после ее выступления больше негатива, но рейтинги могут и взлететь. Не зря кто-то сказал, что открыли ящик с Пандорой Владимировной.

I_r_e_n_e
23.02.2014, 02:58
нет, я обычный российский госслужащий невысокого руководящего уровня

Катик
23.02.2014, 13:42
нет, я обычный российский госслужащий невысокого руководящего уровня

😊

SugarFree
23.02.2014, 13:54
Я пропустила, что это за цель такая "против россии"? Новенькое что-то, они же начали за европу, продолжили против своего правительства, ну это ладно, а "против россии" - это как?:) нам самоликвидироваться с карты мира?)

Вообще смотрю я, столько времени они ночевали на этом майдане, под пулями бегали, баррикады строили - всё ради того, чтобы Юлю в президенты и Кличко в парламент? Пшик какой-то.

Lovelka
23.02.2014, 14:04
Я пропустила, что это за цель такая "против россии"? Новенькое что-то, они же начали за европу, продолжили против своего правительства, ну это ладно, а "против россии" - это как?:) нам самоликвидироваться с карты мира?)

Вообще смотрю я, столько времени они ночевали на этом майдане, под пулями бегали, баррикады строили - всё ради того, чтобы Юлю в президенты и Кличко в парламент? Пшик какой-то.
Ну у западенцев в любой непонятной ситуации виноват москаль, извините за жаргон
Я тут с 1 спорила, спрашиваю - в чем наша вина? В ответ невнятное что-то, про голодомор, оккупацию большевиками и пр.
Отвечаю, что голодомор был и в России, и жертв было не меньше, да и насчет оккупации вообще оч субьективно.
Из разговора вынесла только 1 - виноваты мы, но не потому что виноваты, а потому что просто мы есть.

SugarFree
23.02.2014, 14:55
А дачу видели, из-за которой столько скандалов?
http://vk.com/album-38854900_188825644

Kro
23.02.2014, 15:17
Я пропустила, что это за цель такая "против россии"? Новенькое что-то, они же начали за европу, продолжили против своего правительства, ну это ладно, а "против россии" - это как?:) нам самоликвидироваться с карты мира?)

Вообще смотрю я, столько времени они ночевали на этом майдане, под пулями бегали, баррикады строили - всё ради того, чтобы Юлю в президенты и Кличко в парламент? Пшик какой-то.

Все просто - запад смотрит в сторону европы, восток и юг - в сторону россии. Вечные качели.
Ну и считается, что Янукович приостановил евроинтеграцию (из-за чего все и началось) из-за давления со стороны России.
На юго-востоке все ещё большинство населения говорит на русском языке и смотрит российское телевидение, читает газеты на русском языке, "истинных" украинцев этот факт раздражает.
Сейчас внесен законопроект о приостановке вещания российских каналов, думаю и прессу запретят на русском. А там недалеко и до запрета русского языка и статьи за инакомыслие.
В общем оптимально наверное все же поделить эту страну...

Kro
23.02.2014, 15:17
А дачу видели, из-за которой столько скандалов?
http://vk.com/album-38854900_188825644

её и по россии 24 показали) я думаю у всех президентов резиденции подобного уровня)

SugarFree
23.02.2014, 15:21
её и по россии 24 показали) я думаю у всех президентов резиденции подобного уровня)

да меня как раз не особо потрясло
столько крику было про эту дачу, будто там я-не-знаю-даже-что
а там ну дача... ну крутая, но он ведь президент
у нас, наверное, и не такое можно увидеть в подмосковье

SugarFree
23.02.2014, 15:26
да я смотрю, тема расползлась из Киева по всей стране, про цели все забыли (если они вообще были внятные), а попахивает гражданской войной, и это, конечно, печально
про разделение вроде бы речи пока нет, хотя странно

Славия
23.02.2014, 15:31
В Николаеве власть сместили...
Пока тихо,но родители нервничают
Памятник Ленину снесли

У фейсбуке народ кричит: не за тех погибали,ни за ю. Или кличко...
Народ-марионетки,выполнили свои роли,те кто управлял,заняли свои места....
Страшно(((

Kro
23.02.2014, 15:41
Ну вот, русский язык лишили статуса регионального языка....

Kro
23.02.2014, 15:44
У фейсбуке народ кричит: не за тех погибали,ни за ю. Или кличко...
Народ-марионетки,выполнили свои роли,те кто управлял,заняли свои места....
Страшно(((

А за кого они погибали, интересно? Именно эта троица их погнала на майдан....

Славия
23.02.2014, 16:45
А за кого они погибали, интересно? Именно эта троица их погнала на майдан....

Я ж говорю,как прозрели

SugarFree
23.02.2014, 17:13
А они что, разве ЗА кого-то там находились?
Они, по-моему, ПРОТИВ нынешних были.
А за кого - и сами не знали, поскольку не за кого. Ну знакомая, в целом, ситуация.

Lovelka
23.02.2014, 17:13
А дачу видели, из-за которой столько скандалов?
http://vk.com/album-38854900_188825644

Ладно бы просто захватили, она убили краснокнижных птиц и распяли их на крестах
Беркутов (аналогия с омоном украинским), ястребов((((
Ну люди вызывают неприязнь, но беззащитные животные при чем вообще?

SugarFree
23.02.2014, 17:20
Ладно бы просто захватили, она убили краснокнижных птиц и распяли их на крестах
Беркутов (аналогия с омоном украинским), ястребов((((
Ну люди вызывают неприязнь, но беззащитные животные при чем вообще?

почему они? я так поняла по комментам, что "оно так и было", и это у януковича проблема с беркутами
http://v-n-zb.livejournal.com/6733530.html
птиц жалко

Lovelka
23.02.2014, 17:43
почему они? я так поняла по комментам, что "оно так и было", и это у януковича проблема с беркутами
http://v-n-zb.livejournal.com/6733530.html
птиц жалко
У Януковича птицы для охоты содержались, зачем ему их убивать?
Там вообще зоопарк целый
Тем более, он в спешке выезжал оттуда, не до птиц явно было

SugarFree
23.02.2014, 17:59
У Януковича птицы для охоты содержались, зачем ему их убивать?
Там вообще зоопарк целый
Тем более, он в спешке выезжал оттуда, не до птиц явно было

ну там высказывались предположения, что :
а) для отпугивания других птиц от голубятни и
б) что Янукович фанател от языческих обрядов.

А так-то, конечно, кто теперь разберет.

Lovelka
23.02.2014, 18:14
ну там высказывались предположения, что :
а) для отпугивания других птиц от голубятни и
б) что Янукович фанател от языческих обрядов.

А так-то, конечно, кто теперь разберет.

Для отпугивания ворону обычно вешают или сороку, но не редких дорогих птиц
А насчет обрядов - утверждать не буду, у руководителя такого уровня вполне могут быть свои фетиши, но тоже не оч верится

Kro
23.02.2014, 19:38
почему они? я так поняла по комментам, что "оно так и было", и это у януковича проблема с беркутами
http://v-n-zb.livejournal.com/6733530.html
птиц жалко

Поговаривают, что это фейк... Другие говорят, что это майдановцы выловили птиц и распяли. Хз в общем

Kro
24.02.2014, 10:52
Ох блин олимпиада закончилась и вот... тревожно (
http://www.yaplakal.com/forum2/topic742885.html

Славия
24.02.2014, 11:03
Ох блин олимпиада закончилась и вот... тревожно (
http://www.yaplakal.com/forum2/topic742885.html

да уж.....

HelenHenson!
24.02.2014, 11:24
да я смотрю, тема расползлась из Киева по всей стране, про цели все забыли (если они вообще были внятные), а попахивает гражданской войной, и это, конечно, печально
про разделение вроде бы речи пока нет, хотя странно
ща окажется что муж у меня не больной :)

Mimosa
24.02.2014, 11:58
ща окажется что муж у меня не больной :)

Не больной, не больной...не волнуйся. Вероятность гражданской войны в России есть. Мой муж тоже этого опасается и время от времени говорит.....И с событиями в Украине эта вероятность увеличивается.....Вот только если война начнется, домик в 200км от Москвы Вас не спасет, уж если и уезжать то куда-нибудь в Сибирь, в тайгу.

Любопытная кошка
24.02.2014, 12:21
Ох блин олимпиада закончилась и вот... тревожно (
http://www.yaplakal.com/forum2/topic742885.html

Разговаривала сейчас с мужем. Он военный моряк в отставке, 7 лет отслужил на боевом корабле в Севастополе. Наши близкие родственники живут в этом городе.
Повышенная боеготовность на морской базе в городе это не подготовка выступления, а оборонительная позиция. Во Львове протестующие захватывали воинскую часть (украинскую), отняли оружие. Задача наших моряков - восприпятствовать такому развитию событий на российской базе в Севастополе.
Севастополь сейчас - самый негативно настроенный к Майдану и Киеву город. Но и самый хорошо обороняемый город. Захватить его наверное захотят, но сделать это будет сложно. Там никто бутерброды радикалам носить не будет.

Вчера в городе состоялся сход и митинг гражданского населения. Все наши родственники на нем были. Собралось не менее 20 000 человек. Люди обратились к бывшим военным (украинским), афганцам и т.п., чтобы они возглавили народные дружины самообороны. Начали запись в эти дружины. Т.е. город и жители готовы воевать с киевской гопотой.
Люди встревожены необычайно, успокаивали как могли родню по телефону. Они в морально подавленном состоянии, но все равно готовы сопротивляться.

Lovelka
24.02.2014, 12:43
Не больной, не больной...не волнуйся. Вероятность гражданской войны в России есть. Мой муж тоже этого опасается и время от времени говорит.....И с событиями в Украине эта вероятность увеличивается.....Вот только если война начнется, домик в 200км от Москвы Вас не спасет, уж если и уезжать то куда-нибудь в Сибирь, в тайгу.

Не будет у нас бучи никакой
Пу все в зародыши душит, Болотное дело показательное
Да и на Украине сыграли на радикальных националистических идеях, которые много столетий
разделяли жителей запада и востока.
Фактически, в составе 1 государства 2 абсолютно разных этноса

Славия
24.02.2014, 13:25
Для въезда необходимо иметь 400 евро


Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-md".

Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.

Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае, въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.

Кошка Лена
24.02.2014, 13:35
Интересно сколько теперь поезда на границе будут стоять :)

Славия
24.02.2014, 13:41
Интересно сколько теперь поезда на границе будут стоять :)
интересно другое, они когда такие правила ввели, думали, что народ все равно будет ехать к ним на курорты....
теперь точно все захиреет быстрее

Lutik
24.02.2014, 13:43
Для въезда необходимо иметь 400 евро


Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-md".

Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.

Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае, въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.

класс! даже страны евросоюза требуют в 7 раз меньше средств на 1 день для получения визы.

Aisha
24.02.2014, 13:48
интересно другое, они когда такие правила ввели, думали, что народ все равно будет ехать к ним на курорты....
теперь точно все захиреет быстрее

Думаю к лету еще что-то поменяется,а так -да,многие ,планируя отпуск сейчас -откажутся от Крыма, а значит будут страдать -обычные люди,которые на этом зарабатывали хотя бы летом :-((

Славия
24.02.2014, 13:56
Думаю к лету еще что-то поменяется,а так -да,многие ,планируя отпуск сейчас -откажутся от Крыма, а значит будут страдать -обычные люди,которые на этом зарабатывали хотя бы летом :-((

вот и я про тоже....
у меня мозг пухнет.....
и на море облом-с, и к родителям уже непонятки.....

Кошка Лена
24.02.2014, 14:28
интересно другое, они когда такие правила ввели, думали, что народ все равно будет ехать к ним на курорты....
теперь точно все захиреет быстрее

думаю народ и без этого уже думает ехать или нет
лично я в мае собиралась к другу в Славянск, теперь раздумываю, сегодня смотрела цены на Турцию

Kro
24.02.2014, 14:37
Разговаривала сейчас с мужем. Он военный моряк в отставке, 7 лет отслужил на боевом корабле в Севастополе. Наши близкие родственники живут в этом городе.
Повышенная боеготовность на морской базе в городе это не подготовка выступления, а оборонительная позиция. Во Львове протестующие захватывали воинскую часть (украинскую), отняли оружие. Задача наших моряков - восприпятствовать такому развитию событий на российской базе в Севастополе.
Севастополь сейчас - самый негативно настроенный к Майдану и Киеву город. Но и самый хорошо обороняемый город. Захватить его наверное захотят, но сделать это будет сложно. Там никто бутерброды радикалам носить не будет.

Вчера в городе состоялся сход и митинг гражданского населения. Все наши родственники на нем были. Собралось не менее 20 000 человек. Люди обратились к бывшим военным (украинским), афганцам и т.п., чтобы они возглавили народные дружины самообороны. Начали запись в эти дружины. Т.е. город и жители готовы воевать с киевской гопотой.
Люди встревожены необычайно, успокаивали как могли родню по телефону. Они в морально подавленном состоянии, но все равно готовы сопротивляться.

Да, я читала о Севастополе, в т.ч. и очевидцев.
А что у них с мэром? Яцуба подал в отставку, на митинге "выбрали" Чалого - гражданина РФ - мэром города.

Kro
24.02.2014, 14:38
Для въезда необходимо иметь 400 евро


Украина в одностороннем порядке ввела новые правила пересечения границы для граждан других стран.

Теперь при въезде на украинскую территорию нужно пройти собеседование и предъявить "финансовое обеспечение", минимальный размер которого составляет около €400 при однодневном визите, сообщает "Ъ-md".

Сообщается, что других случаях сумма увеличивается. Кроме этого украинские пограничники теперь вправе не только уточнить цель поездки иностранного гражданина, но также провести собеседование с ним и потребовать предъявить финансовое обеспечение.

Деньги могут быть предъявлены как в наличном виде, так и в виде выписки с банковской карты. В крайнем случае, въезжающий может предоставить заверенное нотариусом гарантийное письмо, в котором принимающая сторона берет на себя все расходы по содержанию иностранца.

Это откуда инфа?

Любопытная кошка
24.02.2014, 15:12
Да, про 400 евро не в курсе пока те, у кого спрашивала. Ссылку бы на новость...
Про мэра мы не спросили. Нас фактическое положение интересовало и как живет население.
Рассказали, но просили в сеть открыто не выкладывать. Они молодцы, серьезно взялись за дело.
Про бтр в городе - по городу военная техника не ездит, брехня или раздуто. Но противотанковые ежи на въездах стоят, да ))))

Kro
24.02.2014, 15:17
Да, про 400 евро не в курсе пока те, у кого спрашивала. Ссылку бы на новость...


400 евро просят у молдован в основном и уже вроде как с декабря 2013 http://rus.ruvr.ru/news/2014_01_29/SMI-uznali-o-vozmozhnom-vvedenii-plati-za-vezd-na-Ukrainu-dlja-inostrancev-9797/
http://www.noi.md/ru/news_id/34944
http://lenta.ru/news/2014/01/29/rules/
http://newsradio.com.ua/rus/2014_01_30/Novie-pravila-vezda-v-Ukrainu-kommentarij-jeksperta/


Мы в декабре въезжали - ничего не спрашивали
К Майдану, как я понимаю, это отношения не имеет

Славия
24.02.2014, 15:22
400 евро просят у молдован в основном и уже вроде как с декабря 2013 http://rus.ruvr.ru/news/2014_01_29/SMI-uznali-o-vozmozhnom-vvedenii-plati-za-vezd-na-Ukrainu-dlja-inostrancev-9797/
http://www.noi.md/ru/news_id/34944
http://lenta.ru/news/2014/01/29/rules/
http://newsradio.com.ua/rus/2014_01_30/Novie-pravila-vezda-v-Ukrainu-kommentarij-jeksperta/


Мы в декабре въезжали - ничего не спрашивали
К Майдану, как я понимаю, это отношения не имеет

не только к молдаванам а вообще и к другим старанам....
я думаю ближе к лету начнут спрашивать...денег в казне нет...деньги нужны...
хотят просить у России

Kro
24.02.2014, 15:28
не только к молдаванам а вообще и к другим старанам....
я думаю ближе к лету начнут спрашивать...денег в казне нет...деньги нужны...
хотят просить у России

Им уже европа 20 ярдов готова отвалить)
400 евро в кармане у туриста вряд ли в казну серьезную прибавку даст)

Kro
24.02.2014, 15:59
В общем, вспомнила я молодость, почитала первоисточник) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/884-2013-%D0%BF
Формула, по которой расчитывается это финансовое обеспечение:
ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5),

де ФЗ — достатнє фінансове забезпечення;

Пmin — прожитковий мінімум на одну особу з розрахунку на місяць;

КД — планова кількість днів перебування на території України.


У меня получилось, что надо иметь эквивалент 800 гривен на каждый день пребывания. Это никак не 400 евро

Любопытная кошка
24.02.2014, 17:37
"Чудесное" видео. Быдло развернуло плечи. http://say.tv/203863/video/28139
Вот этого я и боялась.

HelenHenson!
24.02.2014, 18:28
"Чудесное" видео. Быдло развернуло плечи. http://say.tv/203863/video/28139
Вот этого я и боялась.

господи...а что же дальше будет??

Kro
24.02.2014, 18:37
"Чудесное" видео. Быдло развернуло плечи. http://say.tv/203863/video/28139
Вот этого я и боялась.

ппц

Цыбулька
24.02.2014, 19:16
Кошмар! Полная анархия!

Ol4ik
24.02.2014, 19:18
А теперь судьба флота
http://svpressa.ru/politic/article/82660/

Кошка Лена
24.02.2014, 19:50
http://news.rambler.ru/23792259/

Ol4ik
24.02.2014, 20:06
http://news.rambler.ru/23792259/

Мне вот интересно знаете что... А как так получается, что однобокое освещение проблемы видит и знает весь мир, в то время как мнение России нигде не задействовано, не засвидетельствовано и о нем никто не знает? Вообще какова схема связи мнения сторон и общества? Вы посмотрите евроньюс там как раз цветет махровым цветом мнение ах какой бедный безоружный майдан, вот раненные пару человек в голову и шею мвдешниками и беркутом. Мирных протестантов растреливают власти И все в таком духе. Вот мне интересно каким образом до мировой общественности доносится чье-либо мнение? Вот наш мид заверещал и? Что дальше? Кто его услышит, кроме тех кто в курсе все это время?

Еще интресно, а чего это мид заверещал? А где он был всю неделю? Никого не касалось? А как к флоту подобралить так поленым запахло? У меня в голове не укладывается такое безразличие и бездействие. Почему именно сейчас заверещали?

SugarFree
24.02.2014, 20:08
Вот наш мид заверещал и? Что дальше?

я тоже не совсем поняла, кого именно мид призывает... так, в воздух?

Кошка Лена
24.02.2014, 20:09
Почему именно сейчас заверещали?

Вспомни Осетию

Ol4ik
24.02.2014, 20:12
Вспомни Осетию

Я про нее ни разу не забывала. Схема одинакова. Россия как воды в рот набрала. И только после жесткого и безразличного удара России кулаком по столу и разбора полетов пу с сотоварищами постфактум начали давать интревью мировой общественности. И кстати тогда оправданием это не выглядело ни разу. Правда как это все представлялось всем остальным до и после не знаю, не до того было.

SugarFree
24.02.2014, 20:14
А мне вот пришло такое письмо сегодня. Это - рассылка интернет-магазина бижутерии из Киева. Его держит одна девочка, а я подписана, поскольку мы слушали одни и те же тренинги по е-коммерс, и мне интересно, как она это развивает. То есть обычная рассылка покупателям. В которой обычно всякие акции анонсируются.
И я думаю: ну это же по своим рассылка. По киевлянкам. Тут ей нет смысла информацию менять, врать или что-то преподносить не так, как оно в действительности. Потому что большинство адресатов - они же тоже живут в Киеве. И главное, смысл заявлять в своей коммерческой рассылке о своей позиции, если она не принимается большинством?
Из чего делаю вывод: Киев однозначно поддерживает майдан. Весь.

Я не то чтобы призываю кого-то мнение менять. У меня у самой, например, восприятие ситуации неоднозначно. Просто информация ну очень противоречивая. Очень. И я решила поделиться.


Имел ли смысл майдан?

Добрый день, Любовь!

Не могла сегодня написать просто очередное письмо с предложением… слишком болит в груди и то, что я вижу по телевизору и на самом майдане, не может меня как женщину не трогать.

Я далека от политики и никогда не думала, что меня это когда-нибудь может коснуться. У меня двое детей и когда смотрю, как в мирное время гибнут дети, совсем еще мальчики и девочки, я прижимаю к себе своих детей, представляя, что ни дай Бог, это когда-то может статься с ними… поверьте, я очень боюсь за них..

Имел ли смысл майдан?

Наверное, уже после того, как все, надеюсь, позади… как у человека, у которого никто не погиб, могу цинично сказать, что да, для будущего нас и наших детей, это имело смысл… Не знаю как будет дальше, но пока, как меняется наша страна, меня переполняет гордость за нас с вами.

Я вчера была на майдане и видела весь тот ужас, в котором жили и защищали наше будущее и будущее наших детей эти сильные люди. Из-за гари, стоявшей над майданом, мне было трудновато дышать и я когда вернулась домой еще долго пахла этой гарью..

Конечно, я за мирные демонстрации и не приемлю никаких войн, но я благодарна этим людям, которые положили свои жизни, за ту, нашу будущую, очень надеюсь, счастливую жизнь…

С уважением,

Татьяна Романова

Haley
24.02.2014, 20:21
Интересно, как они видят свою дальнейшую жизнь другой? Счастливой? Они думают, что даже если президентом станет один из них, сознание народа резко поменяется? Коррупция прекратится и все заживут счастливо в богатстве и достатке? Сирьосли так думают? Ну-ну.

Ol4ik
24.02.2014, 20:21
Слушай, ну это бессмыслица ей богу. За наше счастливое будущее. Ничего не напоминает, нет?
Как все надеюсь позади...
Нормально? Они еще ни власть ни построили, ни восток не подмяли под себя, от экономики далеки как от луны, они еще ни дня не хлебнули со своим недоделанным устройством. А она надеется, что все позади.

Проблема в том, что это действительно общественное мнение.

Kro
24.02.2014, 20:33
Интересно, как она, сделавшая рассылку на РУССКОМ языке, отреагирует на дубинку от какого нить героя майдана за ее русскую речь

SugarFree
24.02.2014, 20:36
Интересно, как она, сделавшая рассылку на РУССКОМ языке, отреагирует на дубинку от какого нить героя майдана за ее русскую речь

ахахаха)))))))))))))
ну может, они еще не прочувствовали момент
у нее, кстати, всю дорогу на русском рассылка была

SugarFree
24.02.2014, 20:37
Проблема в том, что это действительно общественное мнение.

100% общественное мнение, я уверена, потому что иначе надо быть идиоткой, чтобы своим покупателям написать такое

Kro
24.02.2014, 20:40
ахахаха)))))))))))))
ну может, они еще не прочувствовали момент
у нее, кстати, всю дорогу на русском рассылка была

Я к тому и говорю, в украине русский никак не язык нацменьшинств, как его окрестило правительство. А его уже запретили. Пока на официальном уровне. Но где гарантия, что народные патрули, которые сегодня прессуют гайцов за оставление места дислокации, завтра не начнут прессовать русскоговорящих прохожих

Славия
24.02.2014, 21:27
Я к тому и говорю, в украине русский никак не язык нацменьшинств, как его окрестило правительство. А его уже запретили. Пока на официальном уровне. Но где гарантия, что народные патрули, которые сегодня прессуют гайцов за оставление места дислокации, завтра не начнут прессовать русскоговорящих прохожих
при этом сами не говоря на чистом украинском,мат не считаем

SugarFree
24.02.2014, 21:37
Я к тому и говорю, в украине русский никак не язык нацменьшинств, как его окрестило правительство. А его уже запретили. Пока на официальном уровне. Но где гарантия, что народные патрули, которые сегодня прессуют гайцов за оставление места дислокации, завтра не начнут прессовать русскоговорящих прохожих

а кто там сейчас правительство-то? там же какие-то все временные ИО, нет?

Unochka
24.02.2014, 22:14
Я не знаю насколько объективны наши новости, но по мне так что творится-путь в никуда и полная анархия.... Очень жаль простых людей

Kro
24.02.2014, 22:50
а кто там сейчас правительство-то? там же какие-то все временные ИО, нет?

Они считают себя легитимным правительством, каждый день все новые назначения, новые законы и никто особо не перечит. Разве что крым не признает их.

Kro
24.02.2014, 22:52
Я не знаю насколько объективны наши новости, но по мне так что творится-путь в никуда и полная анархия.... Очень жаль простых людей

У простых людей паники, кстати, намного меньше. Мои все говорят, что все у них в норме и у нас нагнетают обстановку. Очень хочется верить

Kro
24.02.2014, 22:58
Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
*Янукович: - А у нас переворот, вот.
*Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
*Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
*Янукович: - А у нас переворот. Вот...
*Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату.
*Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
*Янукович: - А у нас переворот... Вот.
*Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот...

Mimosa
24.02.2014, 23:11
Путин: - А у нас в России газ! А у вас?
*Янукович: - А у нас переворот, вот.
*Лукашенко: - а у нас переворот не допустит наш народ!
*Путин: - А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот!
*Янукович: - А у нас переворот. Вот...
*Лукашенко: - А зато у нас в стране Благодаря, конечно, мне Нет ни бедных, ни богатых, Все живут лишь на зарплату.
*Путин: - А у нас на лыжах в Сочи Каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать!
*Янукович: - А у нас переворот... Вот.
*Обама: - Ну, а мне вообще все страны Шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет – У того переворот. Вот...

Обама - 5 баллов!!!!:)

PinkBagira
25.02.2014, 01:10
Что-то чем дальше, тем интереснее и грустнее..
В Киеве прям 100 процентной поддержке майдану нет, но и ужасы нашими СМИ весьма преукрашены. Люди очень устали от ситуации без четких идей и целей. И боятся той гоготы, что понаехала и крушит город. Настроение "скорей бы все закончилось хоть чем-то и вы ребята разоврались между собой".

Но Востоке с надеждой смотрят но Россию, а вдруг "присоединят к себе". И вроде как готовятся отбивать гопоту. Но в итоге власти подчинятся, как мне кажется. К крови они не готовы.
Но если за Крым России есть смысл побороться, то я глубоко сомневаюсь, что мы будем способствовать разделению на запад и восток сейчас, зачем нам лишние дотационные регионы с кучей проблем?

Kro
25.02.2014, 09:24
В Крыму высадился десант госдумы для выдачи росс паспортов русским украинцам) вот думаю, агитировать ли своих? Сомневаюсь, что укр правительство даст им спокойно жить с росс паспортами... если только действительно не отделится крым от украины

Славия
25.02.2014, 09:25
В Крыму высадился десант госдумы для выдачи росс паспортов русским украинцам) вот думаю, агитировать ли своих? Сомневаюсь, что укр правительство даст им спокойно жить с росс паспортами... если только действительно не отделится крым от украины

Ой,я бы своих агитировала б

Lovelka
25.02.2014, 09:54
В Крыму высадился десант госдумы для выдачи росс паспортов русским украинцам) вот думаю, агитировать ли своих? Сомневаюсь, что укр правительство даст им спокойно жить с росс паспортами... если только действительно не отделится крым от украины

Госдумы паспорта не выдает, да и упрощенный порядок в отношении граждан Украины еще не приняли
У меня все знакомые крымчане живут с 2 паспортами - русским и украинским
Это как в 1 кармане буденовка, в другом белогвардейская фуражка

Lovelka
25.02.2014, 09:56
У простых людей паники, кстати, намного меньше. Мои все говорят, что все у них в норме и у нас нагнетают обстановку. Очень хочется верить

У моих тоже паники нет, но пенсии с декабря не платят
А через 3 дня уже март

Ol4ik
25.02.2014, 10:06
В Крыму высадился десант госдумы для выдачи росс паспортов русским украинцам) вот думаю, агитировать ли своих? Сомневаюсь, что укр правительство даст им спокойно жить с росс паспортами... если только действительно не отделится крым от украины

Ну Крым святое отстаивать. Я надеюсь, если совсем все плохо будет пу найдет как вывернуть в свою сторону и его себе забрать. Иного пути не должно быть. Этот вопрос в серьезных интересах России. А вот за остальной восток да... Вопрос..тоже думаю при нажиме власть сама все позиции сдаст. У Крыма хотя бы надежда есть...

И я думаю, что представители российских властей отнюдь не для агитации, а вот для политических решений факт. Власти не агитируют, власти решают;)

Kro
25.02.2014, 10:06
У моих тоже паники нет, но пенсии с декабря не платят
А через 3 дня уже март

Маме пока все платят вовремя