PDA

Просмотр полной версии : Летние детки 2012



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Верунчик
11.07.2012, 02:45
Ну что, продолжаем болтать уже в детской темке? :)
Рассказывайте, у кого как дела, как растете, как "дважды мамство" тем, у кого второй?

Копирую список из беременной темки, попозже его поправлю, пишите как кого назвали, познакомимся ))))

Salma (мальчик) - 4мая, 3290г, 51см.
Petra (девочка) - 2 мая, 4000 и 53 см
Мышоночек (мальчик) - 3 мая, вес 3130, рост 50 см
Lutik (девочка) - 12 мая, вес 3750, рост 53 см
secret-1 (девочка) - 19 мая, вес 3680, 53 см.
Jenyffer (мальчик) - 26 мая, 4120 грамм, 54 см.
jolly_olly (девочка) - 29 мая, 3800 и 52 см.
Whitequeen (мальчик) - 23 мая, вес 3240, 51 см
Миракл (девочка) - 11 июня, вес 3110, 52 см.
Верунчик (мальчик) - 15 июня, вес 3370, 53 см
Сашенька (девочка) - 5 июля, 3480, 51см
Катик (девочка) - 2 июля, 3360 гр, 50 см
Pearl (мальчик) - 13 июля, 4150, 54 см
Tanushka (мальчик) - 23 июля, 3050, 50 см
Sweety (девочка) - 25 июля, 4400гр, 56 см

Миракл
11.07.2012, 12:01
С открытием темки!
Я даже представить не могу, что уже месяц прошел, вроде только живот был и ныла, что родить хочу, а теперь малышка ноет сама=)
Уже скучаю по животу и готова еще раз пройти этот нелегкий путь=)

Малышка у нас несколько дней очень неспокойная, видимо и погода и животик беспокоит.
Пытаемся держать головку. Врач была 2 дня назад прибавка была 650 от рождения и 765 от минимального веса. а вот в рост почти не выросли стали 53 см, хотя по ощущению все же больше. В воскресенье поедем по врачам.
Определились с крестными и если все получится 5 августа будем креститься.

Старшая у меня сейчас гостит у прабабушки, поэтому я пока кайфую, но очень по ней скучаю.

В выходные были первый раз на даче, переехали в новый дом=)

Верунчик
12.07.2012, 17:03
Сегодня сходили в пк, выросли на 3 см и прибавили почти 1200. Голову правда особо не держит и пупок долго заживал.
Старший попривык, уже так сильно не ревнует, помогает, очень веселит его процесс смены памперсов.
Мечтаю, даже нет, МЕЧТАЮ о горячей воде, как жара началась, так у нас и отключили, тошнит уже от ковшиков-кастрюлечек-тазиков.
И очень хочу спать )))))
Надеюсь, на следующей неделе переберемся на дачу.

Миракл
12.07.2012, 20:48
А у нас отключали в конце мая, а должны были сейчас, я тогда страдала, а сейчас понимаю, что офигенно повезло.

Взвесились ровно в месяц получилось 720 с рождения и 830 с минимального. Вообще с какого считать надо? По детенку заметно что выросла, щечки округлились.

Я чувствую моя приедет после месяца с бабушкой и устроит мне тут, там ее балуют, все только ей,а здесь по-другому.

Катик
12.07.2012, 22:41
мы 3360 родились))))))))

Верунчик
13.07.2012, 16:20
мы 3360 родились))))))))

Пардон :) Поправила

Как своих девочек назвали? Мы в итоге остановились на Дмитрии. Сначала хотели Макаром, но потом раздумали

Катик
13.07.2012, 16:47
У нас Арина, 18 августа планируем покрестить - крестные выбраны, с церковью определились, осталось фотографа найти) Ждем месяца, посетим поликлинику и уедем на дачу)

Whitequeen
15.07.2012, 19:10
мамочки, загляните плз в темку про ДС. Может, что-то полезное подскажете http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/42368-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F.-%D0%9D%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0

Миракл
26.07.2012, 21:07
Вот и Sweety родила=) Августята уже не в нашей теме будут наверно.

Договорились мы на 5 августа о крестинах, договорилась с фотографом, купили все что нужно. Надеюсь все пройдет как задумано.
Вот цены конечно сейчас ого какие.

Малышка животиком страдает, сегодня очень плохо кушает, сразу плакать начинает и газики. Видимо мое питание влияет, дала я слабину, не смогла держаться=((

jolly_olly
02.08.2012, 12:01
Всем привет!
У нас Аришке уже 2 месяца.
Крестить будем 5 августа. Хотела фотографа заказать, только родственники против.

Миракл, а что с ценами ? В нашей церкви официально платишь 600 руб, а дальше добровольное пожертвование.
За индивидуальные крестины мы планируем тысячи 4 отдать.

Девочки, а что покупать нашим деткам на зиму ? я потерялась в фирмах комбинезонов :-(

Миракл
02.08.2012, 12:53
в одной церки обычные крестины стоят 1700!!! А индивидуальные 4500. В другой индивидуальные 2800, сколько простые не знаю.
Мне вот говорят, что за городом такого нет, там сколько пожертвуешь, столько пожертвуешь.
Фотографа обязательно, ведь это такое важное событие. На крестины старшей не заказывала, сами снимали и фоткали, качество так себе. Плюс еще маму не везде пускают и это единственная возможность увидеть.

С комбезом не знаю даже, хотела бу керри, но что-то дорого на одну зиму. Думаю купим какой-нибудь простой.

Sweety
06.08.2012, 01:40
Ага, привет, а вот и мы - 25 июля, 4400гр, 56 см, девочка Даша.
Пока по ощущениям Дашка поспокойнее Машки, и спит получше, и вообще легче с ней. Но нам еще 2 недель нет, посмотрим, а то может все еще впереди :-)

Миракл
06.08.2012, 23:23
У меня младшая тоже поспокойнее вроде, посмотрим что дальше будет. Может просто второй раз все проще?

Мы 5 августа покрестили малышку!

Верунчик
14.08.2012, 23:12
У нас на зиму остался густи от старшего, надеюсь подойдет по размеру )))
Нам подарили весы, теперь развлекаюсь взвешиваниями )))

Миракл
14.08.2012, 23:36
Вот нам и 2 месяца стукнуло, вес 4500 (+670гр), рост 56 (+3см). Очень много умелок.

Про весы, т.к. они у нас тоже есть, мы тоже развлекаемся. Вчера взвесили вечером 4600, утром сегодня 4700, вечером покакали, итог 4610=) В общем погрешность ого какая.

Катик
15.08.2012, 00:06
Вот нам и 2 месяца стукнуло, вес 4500 (+670гр), рост 56 (+3см). Очень много умелок.

Про весы, т.к. они у нас тоже есть, мы тоже развлекаемся. Вчера взвесили вечером 4600, утром сегодня 4700, вечером покакали, итог 4610=) В общем погрешность ого какая.

расскажи про ваши умелки,вдруг мы что-то упустили)))

Верунчик
15.08.2012, 02:15
расскажи про ваши умелки,вдруг мы что-то упустили)))

Как, вы еще не читаете по слогам? :):):) Срочно наверстывайте )))

Катик
15.08.2012, 08:58
Как, вы еще не читаете по слогам? :):):) Срочно наверстывайте )))

читаем бегло,умножаем трехзначные числа в уме,начали учить таблицу брадиса)))))

Миракл
15.08.2012, 14:13
ну вы жжете, девчонки=)))

вот к двум месяцам, что мы умеем:
-уверенно держит головку в вертикальном положении, но еще иногда болтается.
-держит головку лежа на животике
-улыбается и смеется
-узнает маму, папу, бабушку и сестру (улыбается)
-произносит разные звуки (разобрать мне сложно=)
-тянется к игрушке, но движения не четкие
-удерживает несколько секунд игрушку
-нравится щупать шуршащие игрушки
-\"разговаривает\" с игрушками
-поворачивается с животика на спинку
-любит плавать с кругом в ванне (отталкивается сама)

Но это далеко не все, что якобы ребенок должен уметь, но мне хватает=)

Верунчик
16.08.2012, 18:53
Молодцы! А я как-то особо даже не размышляю на тему умелок, вижу что пупс растет и развивается и радуюсь, вот и всё. Даже не перечитывала, что и когда должен уметь, хотя чувствую многое забыла уже по срокам. Вот переворачиваться они когда начинают?
Сейчас наверное странную вещь напишу, но мне даже как-то грустно, что они так быстро растут, вроде только-только был красненький, сморщенный комочек, а уже потихоньку в пухляка превращается. И так мало времени, чтобы насладиться этими моментами :) Спасибо, что второй раз родители уже мозг не выносят советами и разговорами про укропную водичку, кайф :))))

Whitequeen
16.08.2012, 19:46
Ну и наши новости :-) Давно я в топ не заглядывала!

Я потихонечку дикой становлюсь...

В этом году я мечтала: вот наступит лето и мы будем в парки ездить на весь день! сегодня – один парк, завтра - другой. Свежий воздух, солнце, мама и дети - сказка!

А рЫбенок мой младшенький не любит ни улицу, ни коляску, ни автокресло. так с рождения. и сейчас, когда нам уже почти три месяца - все также.



Все наши прогулки заканчиваются через 15 минут. И если я не успею вернуться домой через минут 10 после того как он проснулся, всю дорогу мы будем идти с воплями. (*сочувствующие РЕБЕНКУ взгляды идущих мимо женщин мне при этом гарантированы* а кто-то ведь еще и не промолчит...)
И такое было и в жару, и в прохладные дни. Одевать пробовала и потеплее и полегче, но дело ни в том что ему жарко или холодно. Мне кажется, дело в том, что его из квартиры ( "из норки") вытаскивают и поэтому становится неуютно.

Коляска стоит новой, мы в ней пару раз в поликлиннику сходили и пару раз в парк съездили. слинг я точно не освою, руки - криворуки, будут выброшенные деньги. Эргономичный рюкзачок Manduca купила, но жду когда мы до 7 кг вырастем (или 4 месяца), тогда начнем пользоваться.
Сейчас малыша стала класть на балконе, потому что спит по 15-30 минут. я ведь за это время только соберусь, а пока выйду - останется время только вокруг дома обойти. А ведь еще есть хочется и что-то по дому нужно сделать. Так что – балкон – наше все.

В машине мы тоже не хотим в автокресле лежать. И ведь вполне удобное автокресло, сын там не съежившись лежит, в салоне не жарко. Ему просто не нравится. И он будет визгом верещать пока его на руки не возьмешь. В общем, поездки куда-либо тоже отпадают.

В гости мы не ходим, потому что в гостях моему крошке тоже неуютно и он может только на руках у меня лежать, а еще желательно чтобы с грудью во рту. Склонности к эксгибиционизму у меня нет, и вообще спина через полтора часа начинает отваливаться -короче, тоже не наш вариант. Подруги мои приезжают нас навестить, хоть им спасибо. Но опять же я перед ними сижу с сиськами наголо. и это как-то не айс.

В общем, к чему это все? просто выложить мысли "на бумагу". пожалиться)) вдруг мы не одни такие, домоседы? Я знаю, что со временем станет попроще)) И при этом в том возрасте, как у него сейчас - своя прелесть есть. И со вторым ребенком эту прелесть понимаешь еще больше; не подгоняешь время и не ждешь – когда же он станет постарше?
Он - чудесный! так нежно со мной гулит, так улыбается, так вкусно пахнет,... Муж – умница, помогает мне во всем. Ребенок с моих рук ему лучезарно улыбается… но у папы на руках может полежать только 5 минут. Потом опять нужна мама.
Я вечером иногда просто одна выхожу на 10 минут подышать, или в магазин сходить – в общем, отвлечься, побыть на улице и на людей посмотреть))) чтобы совсем не одичать и с катушек не съехать.
А так хотелось бы весь день в свое удовольствие гулять с ребеночком в парке!

Миракл
16.08.2012, 20:36
Молодцы! А я как-то особо даже не размышляю на тему умелок, вижу что пупс растет и развивается и радуюсь, вот и всё. Даже не перечитывала, что и когда должен уметь, хотя чувствую многое забыла уже по срокам. Вот переворачиваться они когда начинают?
Сейчас наверное странную вещь напишу, но мне даже как-то грустно, что они так быстро растут, вроде только-только был красненький, сморщенный комочек, а уже потихоньку в пухляка превращается. И так мало времени, чтобы насладиться этими моментами :) Спасибо, что второй раз родители уже мозг не выносят советами и разговорами про укропную водичку, кайф :))))

я просто как-то упустила все эти моменты со старшей, поэтому сейчас записываю, что и когда стали делать.
И действительно растут они очень быстро.

Миракл
16.08.2012, 20:39
Тебе нужно срочно осваивать слинг, спроси может кто из девочек рядом живет и сможет тебе помочь, показать. Где ты территориально?
Пока ты ждешь использования рюкзака, он может начать протестовать, лучше раньше начинать приучать.
У меня со старшей так было, выручал только слинг, как начинала верещать, сажала туда.

Sweety
20.08.2012, 02:45
А если на прогулке покормить? Моя старшая тоже подолгу не спала, так я во время прогулки ее каждые полчаса и подкармливала: покормлю, покачаю, потихоньку переложу в коляску - может еще 20-30 минут поспит, потом по новой...
Слинг совсем не пробовала? Со старшей опять же был спасением. Даже на прогулку с коляской я всегда брала с собой слинг - в нем и кормила и укачивала, а если спать совсем не хочет, то уж хотя бы добраться до дома в слинге, толкая перед собой пустую коляску, можно было без ора. На кольцах слинг не так уж трудно освоить, ну шарф потруднее, но имхо первые полгода на кольцах гораздо удобнее и актуальнее.
У меня наоборот, младшая (т-т-т!) и поспокойнее и лояльнее к путешествиям. Жаль никак шасси к автокреслу не купим, чтоб уже совсем свобдно перемещаться...

Миракл
20.08.2012, 08:13
+1 я тоже кормлю, если начинает возмущаться, но сейчас холодает, с эти сложнее.

Sweety
20.08.2012, 13:40
Да ладно, я даже зимой на улице кормила. Сделала дырку в соответствующем месте в старом свитере, с собой теплый платок-палантин накрыться сверху - и все ок.
Иначе совсем уж обидно полчаса одеваться чтобы меньше получаса погулять.

Whitequeen
20.08.2012, 14:14
после твоего совета начала на 5 минут в мандуку сажать, приучать. Действительно, вдруг потом не захочет сидеть... Думаю, от 5 минут в день плохо не будет, а тем более он вообще позиционируется с рождения.
я на Петровско-Разумовской.

Whitequeen
20.08.2012, 14:19
А если на прогулке покормить?
Слинг совсем не пробовала?

Да я стесняюсь на улице кормить. даже при том, что есть кормительная кофточка и вообще палантином сверху накрыться. Пару раз пробовала. Неуютно себя чувствую. нет у нас укромных уголков в округе) везде на площадках то тинейджеры толпами сидят, то мужики с пивом...

Слинг - не-а, не пробовала. просто я такая, что пару раз не получится - я дальше не стану пробовать, заброшу. Позиция не хорошая, сама знаю))
я купила эргономичный рюкзачок. решила уже сейчас хотя бы по 5 минут в день пробовать сажать туда, хотя бы приучать. он вообще с рождения, но я все же раньше 4 месяцев не одобряю его использование. потихоньку будем приучаться. месяц-то я продержусь)))

Миракл
20.08.2012, 18:06
ты на Лд спроси, кто из тех краев со слингами дружит, наверняка помогут.

Sweety
20.08.2012, 18:08
А как же ты себе представляла целыми днями в парках гулять, не кормя? :-)
Не знаю, я хоть по жизни довольно-таки стеснительная, в этом вопросе "совсем стыд потеряла" - кормила и кормлю и во дворах, и в парках, и в ресторанах... Мне стыднее когда у меня ребенок орет на всю ивановскую, чем взять и потихоньку покормить.

Миракл
20.08.2012, 18:22
+1

Whitequeen
20.08.2012, 20:03
А как же ты себе представляла целыми днями в парках гулять, не кормя? :-)
Не знаю, я хоть по жизни довольно-таки стеснительная, в этом вопросе "совсем стыд потеряла" - кормила и кормлю и во дворах, и в парках, и в ресторанах... Мне стыднее когда у меня ребенок орет на всю ивановскую, чем взять и потихоньку покормить.

в парке-то запросто представляла кормить - там в основном гуляют мамы с детьми или бабки)) и там есть скамеечки подальше от детских площадок, где можно покормить.
+ там можно не на скамейке, а просто плед постелить и вообще вдали от всех расположиться. но парк от нас далековато. туда или на машине ехать, или 25 минут идти пешком. Я пробовала ходить, но практически всю дорогу туда малыш плачет... я пока туда дойду, у меня уже моральное истощение.... раз в неделю-в 10 дней я все равно туда дохожу и гуляем с подкормками, а так, чтобы каждый день - просто терпежу моего собственного не хватит...

в общем, выдыхаю и жду, когда или похолоднее станет или мы повзрослеем))

Lutik
20.08.2012, 23:25
Что то я со своими делами забросила тусовки. Исправляюсь. Нам уже 3, я как и Верунчик достижения не записываю, как то мне некогда - с момента рождения нашей Милаши столько всего произошло - 2 раза полежали в больницах, получили и частично сняли неприятный диагноз , выбрали квартиру, купили ее, продали другую, переехали в купленную и совершили первое длинное путешествие на поезде. Растем и развиваемся впролне себе по нормам, преодолели планку в 7 кило за неделю до 3 месяцев.
Когда сильно мучались животиком и вызывали скорую и неотложку чуть ли не ежедневно, очень хотелось, чтобы дочкабыстрее выросла, а сейчас уже скучаю по тому времени, когда она была совсем крошкой, я из за больниц так много упустила, не успела насладиться этим возрастом.
Теперь у нас дркгая проблема - ревность старшей. Что она будет - было очевидно в начале беременности, вроде все делаем правильно, но я начинаю звереть от выходок и непослушания старшей. При том, что мы все вместе только вторую неделю - до этого старшая была у бабушки начиная с 39 недели беременности. Она ведет себя как обычная 5 летка, но в свете того, что младш сложно укладывать спать и спит она чутко - все игрища младшей меня уже выводят из себя - ей же надо пошуметь, я ткрплю - но задрало уже спать укладывать младшую каждые 10 минут. Но старшая помогает конечно, но я устала от ее бесконечных требований подтверждения любви.

Верунчик
20.08.2012, 23:51
Лютик, а что у вас с животиком было, что аж до неотложки? И что они делают в этом случае? Вы уж давайте, не болейте больше!!!
Поздравляю с квартирой и переездом, вы герои - столько всего успеть с грудничком. 7 кг - ну вы и молодцы, аппетит видать отменный у Милаши ))))

А ревность - да, мы вот теперь регулярно в "малышка" играем, ложится мне на ручки, говорит "я малышок" :) Ну и обнимаемся-обнимаемся-обнимаемся.
Первое время совсем сложно было, сейчас вроде полегче, попривык уже к брату.

Sweety
21.08.2012, 00:13
Да, от ревности старшей никуда не деться. Моя и вроде большая уже, а тоже на нервах вся и грубить стала и истерить на пустом месте. Получается что ты уже привыкла к какому-то укладу с младшим а теперь со старшей все заново налаживать - вторая неделя это ж совсем мало, понятно что все нужно время на притирку, тем более она так давно маму не видела, тоже ведь соскучилась. Я свою не стала никуда отправлять - подумала, что соскучившись она еще больше моего внмания станет требовать, лучше пусть постепенно привыкает, что я-то вот она рядом, но внимания ей поменьше. А пока к нам бабушка почти каждый день домой приходит помочь - обед готовит и с обеими погуляет или сразу или по очереди, но и у нее скоро отпуск заканчивается, тоже будем к самостоятельности привыкать...

Lutik
21.08.2012, 00:34
Лютик, а что у вас с животиком было, что аж до неотложки? И что они делают в этом случае? Вы уж давайте, не болейте больше!!!
Поздравляю с квартирой и переездом, вы герои - столько всего успеть с грудничком. 7 кг - ну вы и молодцы, аппетит видать отменный у Милаши ))))

А ревность - да, мы вот теперь регулярно в "малышка" играем, ложится мне на ручки, говорит "я малышок" :) Ну и обнимаемся-обнимаемся-обнимаемся.
Первое время совсем сложно было, сейчас вроде полегче, попривык уже к брату.

неотложки у нас были на первом месяце не поводу животика - у нас же был отит и бронхит (как следствие орви) - сопли отсмарикивать не умеют детки, а еще как назло у нас врожденный стридор из-за которого кажется, что в носу у ребенка как минимум стакан соплей, но их там может и не быть - вот мы и мучали постоянно врачей и постоянно после больниц боялись рецедива (тем более, что он же был после первой больницы). А у детей все симптомы моментально развиваются, и вот ты в 6 вечера еще гуляла со здоровым малышом, а в 10 вечера уже в скорой едешь в больницу.
Ттт, мы с тех пор не болеем, но нервов это нам попортило прилично - никакого удовольствия в больницах (особенно при раздельном пребывании) не удалось получить. Да еще и пришлось две недели в первый месяц спать с дочкой сидя, потому что все время казалось ,что от насморка нос не дышит - лежа в кроватке она хрюкала носом страшно, сейчас вроде подросла - хрюкает только когда волнуется.

А животиком мы мучались вследствии дисбактериоза после антибиотиков в больнице. Не скажу, что прям ужас как мучались, дочь терпеливая, больше кряхтела, почти не плакала от коликов, но потому и вес набирала большой, что колики свои заедала и не слезала с груди ни днем, ни ночью - а нам надо было к переезду готовиться.

Как то мне от ваших слов, что все детки ревнуют легче становится:), видимо все это проходят - это неизбежность, а не какая то особенная ревность именно моего ребенка. Значит будем терпеть. Мы сейчас тем более у бабушки гостим, и с помощью нам тут попроще.

Верунчик
21.08.2012, 01:18
А, теперь поняла. Я так прочла сначала, что вы с животиком еще вызывали неотложки. А про болячки ваши я помню, желаю чтоб больше никаких больничек!
Оль, а отит как диагностировали, были симптомы? А то я читала что он у деток часто безсимптомно бывает, после всех отитов у старшего очень их боюсь.

А ревность я думаю у всех проявляется в той или иной мере, плюс у вас еще сыграло, что дочка не сразу с сестрой познакомилась, а то уехала - а тут такой сюрприз ))))
Так что стараюсь уделять больше внимания старшему, ну и приобщать его к уходу за братиком. Бывает, что сам кричит "Мама, братик плачет, покорми его", а бывает и наоборот "Положи его в люльку и иди ко мне".

Меня вот очень напрягает то, что сплю отдельно. Когда мелкому было пару недель, Федя заболел, и я с малышом отселилась в другую комнату, ну вот никак обратно не вернусь. Федя к нам под утро обычно перелезает из своей кровати, с учетом СС не представляю как мы вчетвером уместимся. Да и ползает старший много во сне, боюсь случайно больно малышу сделает. Но и так, как сейчас - неправильно, мужа не вижу )))) А с другой стороны, я так балдею спать с мелким, да и по инету можно ночью полазить никому не мешая ))))

Lutik
21.08.2012, 02:30
А, теперь поняла. Я так прочла сначала, что вы с животиком еще вызывали неотложки. А про болячки ваши я помню, желаю чтоб больше никаких больничек!
Оль, а отит как диагностировали, были симптомы? А то я читала что он у деток часто безсимптомно бывает, после всех отитов у старшего очень их боюсь.

А ревность я думаю у всех проявляется в той или иной мере, плюс у вас еще сыграло, что дочка не сразу с сестрой познакомилась, а то уехала - а тут такой сюрприз ))))
Так что стараюсь уделять больше внимания старшему, ну и приобщать его к уходу за братиком. Бывает, что сам кричит "Мама, братик плачет, покорми его", а бывает и наоборот "Положи его в люльку и иди ко мне".

Меня вот очень напрягает то, что сплю отдельно. Когда мелкому было пару недель, Федя заболел, и я с малышом отселилась в другую комнату, ну вот никак обратно не вернусь. Федя к нам под утро обычно перелезает из своей кровати, с учетом СС не представляю как мы вчетвером уместимся. Да и ползает старший много во сне, боюсь случайно больно малышу сделает. Но и так, как сейчас - неправильно, мужа не вижу )))) А с другой стороны, я так балдею спать с мелким, да и по инету можно ночью полазить никому не мешая ))))

Да, я перечитала - как то коряво про животик и неотдожки написала, извиняюсь:)
Про отит - в больнице диагностировали (поступив с подозрением на пневмонию, а это был стридор). Надавили на козелок - ребенок стал орать, но потом естественно еще лор смотрел, ну и было, что в этот день, когда я кормила, дочке было неудобно кушать, когда лежала на стороне противоположной больному ушку - я то думала, что это из-за ЛН, а оказалось из-за ушка. Потом уже в больничке кормились специально так, чтобы только на одной стороне. А так конечно, сложно у малышей диагностировать без осмотра перепонки.

Мне кажется наоборот в ситуации с ревностью, отсутствие старшего ребенка с рождения только на пользу пошло. Как минимум в куче наших болячек дел и забот с переездами (оставить ее было бы не с кем, так бы и моталась по больницам с нами на скорых), а во вторых - она ее каждый день видела по скайпу, но видела только позитив, криков, какашек и всей полноты ревности не могла ощущить, а потом привыкла к осознанию, что есть сестренка. Ну а теперь требует подтверждения любви.

Так как мы не дома - спим вместе - старшая конечно крутится как юла, поэтому иногда просыпаюсь - а она у меня над головой уже. Не скажу, что особо высыпаюсь - но так приятно их видеть рядом спящими:) ну и у старшей меньше поводов для ревности - мою любовь и ласку так же получает засыпая и просыпаясь, я кормлю младшую, глажу пузико старшей в это же время (она обожает это).
Безумно рада, что младшая (даже в период коликов) спит ночью хорошо, поэтому хоть ночью посидишь в и-нете в свое удовольствие спокойно:)

Миракл
21.08.2012, 08:20
Да, Оль, ревность она у всех деток, просто более маленькие не могут ее выражать, а наши еще и в таком возрасте (кризис 4-5 лет).
Меня тоже колотило, когда старшая от бабушки приехала и устраивала мне тут. Ее там избаловали, а у меня тут режим уже свой. Но вот в сад пошла, стало ГОРАЗДО легче и ей и мне.

Lutik
21.08.2012, 14:09
я просто подумала, что если старшей давать подтверждения, что ее любят, она быстро адаптируется - но она все равно требкет - доходит до маразмов - улыбнись мне как ей, когда в пылу раздражения ей сисю предложили как младшей - она согласилась:)
а на фоне кризиса возрастного у нее и так характер испаганился, а еще и в сад мы новый пойдем... стресс для ребенка по всем фронтам...

Миракл
21.08.2012, 14:20
Моя вчера заявила, что если я ей мультик не включу, уйдет к бабушке жить. Не подействовало, тогда она заявила, что если не включу, она сестру разбудит, и я ничего не успею.

Lutik
21.08.2012, 14:51
Моя вчера заявила, что если я ей мультик не включу, уйдет к бабушке жить. Не подействовало, тогда она заявила, что если не включу, она сестру разбудит, и я ничего не успею.

круто:(

Petra
21.08.2012, 14:58
Мой как ни странно не ревнует,постоянно обнимает сестру и целует. Просит положить рядом с ним и все в таком духе.
Вот сестра сама зажигает,днем спит фигово(ночью в основном хорошо),одна нигде не лежит(только на руках ее таскай0,в коляске вопит,соску не берет,только грудь,набирает мало(сегодня взвесились 6030),незнаю почему. Вообщем жесть((

Whitequeen
21.08.2012, 19:05
Мой как ни странно не ревнует,постоянно обнимает сестру и целует. Просит положить рядом с ним и все в таком духе.
Вот сестра сама зажигает,днем спит фигово(ночью в основном хорошо),одна нигде не лежит(только на руках ее таскай0,в коляске вопит,соску не берет,только грудь,набирает мало(сегодня взвесились 6030),незнаю почему. Вообщем жесть((

а рост у вас какой?

у нас вес 6кг, рост 61см

Petra
21.08.2012, 23:40
а рост у вас какой?

у нас вес 6кг, рост 61см

Рост 62.

Whitequeen
22.08.2012, 13:55
Мне кажется хорошие параметры )) почему ты про прибавку переживаешь?

Petra bez parolya
22.08.2012, 17:31
Родились 4000,вчера взвесила ее 6030,за последние неполные три недели набрала 170 грамм( если такими темпами пойдет,то к 4 мес прибавка будет грамм 300(

Миракл
22.08.2012, 22:19
Да вроде нормальная прибавка, это после сына кажется, что мало=)

jolly_olly
29.08.2012, 08:45
Всем привет! У нас сегодня маленькая дата ))
Говорят, что после 3-х месяцев легче с ребенком ))
Уж не знаю почему, но жду ))))

Whitequeen
29.08.2012, 11:55
поздравляю!
я отчетливо со старшим сыном запомнила что с 3 до 5 было (или до 7 мес) было золотое время!!!

Верунчик
29.08.2012, 13:09
поздравляю с трехмесячьем :) Дата :)
Лежу с детьми на диване, балдею :) Дождь за окном фигачит вовсю, второй день дома тусим

Миракл
29.08.2012, 23:49
хорошо вам=) А мы спим только на улице, дома максимум полчаса, поэтому гуляем втроем под дождем=)

Whitequeen
30.08.2012, 01:00
хорошо вам=) А мы спим только на улице, дома максимум полчаса, поэтому гуляем втроем под дождем=)

А у нас полностью наоборот: спим нормально только дома (если вообще спим). а на улице - минут 15-20))) и то! может еще в лифте от шума закрывающейся двери проснуться...


Ходили к педиатру в 3 месяца Дали отвод от прививки: у нас низкий гемоглобин(( (98)
Назначили мальтофер на месяц, потом сдаем кровь и еще месяц пем для закрепления результата.
А еще попросила у врача дать рецепт на бесплатное получение Аквадетрима (вит Д) и мальтофера (препарат железа, для подняния гемоглобина). Так она изошлась вся((( не хотела выписывать... И так и сяк отговаривала: то у нее бланки рецептов на вес золота, то она давно их уже не заполняла и не помнит как, то "неужели вам 200 рублей жалко" и даже "давайте я вам 200 рублей дам".
Ну как тут на принцип не пойти? В итоге все равно не получилось выписать, т.к. наша карта куда-то там работниками статистики не внесена в базу (работник в отпуске до пн). вот когда занесут, рецепт нам дадут.
а я действительно из принципа до конца доведу.
Мало того, что меня ни разу вообще не информировали о том, что все детки имеют право на бесплатное оплучение витамина Д и железа (по показаниям), это все я сама узнаю из интернета, так еще и сопротивляются от того чтобы выписать положенное.

Миракл
30.08.2012, 21:39
а я завтра попробую взять штурмом ПК на предмет молочки.

Верунчик
30.08.2012, 21:52
а я завтра попробую взять штурмом ПК на предмет молочки.

О, отпишись потом пжл, а то мне со старшим сначала отказывали по причине... ГВ ))))
Врать им чтоль что смесь даю?
А то мы со старшим с удовольствием бы молочку наворачивали.

Мышоночек
30.08.2012, 22:10
Ого, вот вы где все тусуетесь! А я читаю "летние детки" и не захожу. Мы ж самые ранне-майские:) Время как летит, уже почти 4 месяца.
В три был 60 см и 5500 г. У меня два шустрика. Что Сёмка в 3 месяца первернулся и к четырем пополз, так и Петя уже вовсю ползает, только и гляжу чтобы с дивана не свалился. Переворачивается с бешеной скоростью, памперс не упеваю застегнуть, хлоп и попа кверху:))

Whitequeen
30.08.2012, 22:44
ого! какие вы молодцы! ты с ними какой-нибудь массаж-гимнастику делала или они сами по себе у тебя такие шустрики?

Мышоночек
31.08.2012, 00:19
Массаж платный обоим в 2,5 месяца делала, ну и сама понемногу кручу-верчу:)

Миракл
31.08.2012, 00:22
Ну я пока почву буду прощупывать, т.к. мы не ходим в ПК, и врача у нас там нет.
Подружка сказала, что не хватает молока, чтобы выписали, хотя конечно докармливать не будет.

Lutik
31.08.2012, 00:42
Ого, вот вы где все тусуетесь! А я читаю "летние детки" и не захожу. Мы ж самые ранне-майские:) Время как летит, уже почти 4 месяца.
В три был 60 см и 5500 г. У меня два шустрика. Что Сёмка в 3 месяца первернулся и к четырем пополз, так и Петя уже вовсю ползает, только и гляжу чтобы с дивана не свалился. Переворачивается с бешеной скоростью, памперс не упеваю застегнуть, хлоп и попа кверху:))

ну ничего себе вы шустрики! у нас два сеанса массажа осталось и надеюсь мы тоже начнем переворачиваться (по крайней мере старшая перевернулась в день окончания массажа, села - в день окончания массажа), она конечно уже свои куриные окорочка задирает и пытается их перекинуть, но пока не "догоняет" до конца как это сделать. безумно любит хватать все руками - так забавно - сегодня мой нос изучала ручками.
Почему то я думала, что со вторым не буду так восхищаться всякими мелочами из жизни младенца- улыбками, какими то навыками, а все равно - так умиляют эти детки-конфетки.

jolly_olly
31.08.2012, 09:46
О, девочки, а я и не знала, что положены бесплатные препараты деткам. Спросить что ли у нашего педиатра.

По поводу молочки мне выписали рецепт. Но, если говорить, что ребенок на ИВ, то дают смесь Малютку.
А если сказать, что на ГВ, то дают молоко и кефир маме.

Миракл
31.08.2012, 22:55
спросила сегодня про рецепт, у нас нужно приходить до 15 числа за ним. Пок ане пойду, т.к. на молочку ходить все равно не кому.
Подружке врач сказал, чтобы с ледующем месяце пришла, она напишет, что они на СВ и тогда дадут рецепт.
Ерунда какая-то, в постановлении написано, что положено всем детям до 2-х лет, какая разница ГВ, СВ или ИВ.

Lutik
12.09.2012, 01:11
Таааакс, что то тема заглохла....

А нам сегодня 4 месяца:) Вот ведь время то летит, а я все не успеваю насладится этими сладкими моментами малышастости:)
У меня ребенок уже пару дней пытается садиться и приподниматься со спины. Как думаете - можно позволять уже садиться? Не рано? Это при том, что мы не переворачиваемся еще на живот самостоятельно - филейная часть у нас тяжеловата, хотя складывается ощущение, что ей и не очень то нужно на животе лежать.

Миракл
12.09.2012, 12:45
Нам вчера 3 стукнуло, офигеть как время летит!
Прибавили всего 510гр, выросли на 2 см. В воскресенье поедем по врачам.

Верунчик
12.09.2012, 16:31
Мой толстопуз пока не переворачивается и даже не пытается, зато гулит очень активно, прям разговаривает - такой забавный :)
Вырос почти из всех вещичек 0-3, старший у меня помельче был в этом возрасте.
В садике у нас ремонт в группе, так что ходить еще не начали. Я даже рада - так классно с ними дома :) тяжеловато моментами, но все равно классно

Миракл
12.09.2012, 21:37
.

Верунчик
12.09.2012, 21:53
Ух, какие вы хорошенькие все! Папа прямо в цветнике :)
Очень удачное фото.
А как назвали-то младшую, я пропустила, или ты не писала?

А у нас с крестин почти нет фото, только несколько на улице уже после.

Лютик, мне кажется садиться рановато, я бы особо не поощряла наверное.

Миракл
12.09.2012, 22:13
Спасибо=)

Не писала;)

Верунчик
12.09.2012, 22:17
Спасибо=)

Не писала;)

Ага :) Вот он, таинственный Полосатик вернулся :)
Заинтриговала :)

Миракл
12.09.2012, 22:45
=)) Да ничего таинственного=) в контакте есть упоминание=)

Lutik
13.09.2012, 09:25
Оль, такие вы клевые:) фотка замечательная.
Алиска прям мамина дочка!
Младшая - лапуська такая, сладко спит.
И все равно - бросай загадками говорить- как назвали то?а то я не в контакте:)

Верунчик
13.09.2012, 18:27
Ну, если не супер-тайна - хоть в личку нам напиши :))))))) Где ж тебя в контакте искать-то... :)
Просто всегда интересно, какое имя выбирают для второго ребенка в плане сочетаемости с первым... ну и вообще любопытно нам ))))

Девочки, у меня такой вопрос - вы уже выплаты получали на второго? Я что-то нифига не понимаю.
Во-первых ежемесячное пособие вам уже пришло? Столько же, сколько и с первым? (Это я про тех, кто из декрета в декрет). Мне какая-то странно-смешная сумма пришла в 338 с чем-то руб.

Во вторых - единовременное пособие (федеральное). Мне оно должно было начислиться на карту москвича. Пришла снимать - там 5300. Сняла 5 тыс. Проверила через месяц - там 10005 руб. Что это за суммы? По идее должно быть 14500 на второго ре и 600 руб за постановку на учет в жк, так?

Объясните мне, а? Я не догоняю во-о-б-сче :)

Lutik
13.09.2012, 19:05
ой, я вообще еще ничего не получала, в свете того, что у меня был переезд - пока все доки получили на детей, дошла было до собеса - а там не приемный день, не могу найти свое пенсионное свидетельство, то есть мат. капитал оформить не могу, ну и вообще мы уже месяц как не в Москве тусим, вот вернемся к октябрю - тогда и буду все оформлять.
Пособие вроде как действительно 14500 - надо тебе разбираться.

Jenyffer
14.09.2012, 16:54
всем привет :)
Мы вернулись с дачи и немного пришли в привычный ритм жизни
в 3 месяца вес стал 8200, рост 67 см - крупный мальчонка растет и немного ленивый :) в понедельник начнем курс массажа, может немного подтолкнет в плане "умелок".

Старший сын в сад не успел выйти - заболели оба, несмотря на ГВ. Очень надеюсь старший будет болеть не так много, как первый 2 года в саду, иначе придется забирать его, а общение ему очень нужно...

девочки, а у вас детки смеются? Мы болтаем много, улыбаемся, а вот смеха пока нет. Может рано? что-то уже забылось все за 3 года ...

Верунчик
15.09.2012, 12:37
8200?!!!!! Ничего себе пузанчик! :)

У меня смеется, если его пощекотать ))) а так только гулит-болтает

Миракл
15.09.2012, 13:33
Мы смеемся, но не в голос.

Верунчик, может у тебя что оставалось на карте?

А ежемесечное, тебе должны были заплатить за несколько дней августа, с учетом 40 процентов от зп. Из декрета в декрет, по- моему платят также, т.е. Без увеличения до максимума.
Вот в первом у меня максимум был 7500, если бы я не выходила на работу, то сейчас бы платили исходя из них, а т.к. Выходила,то максимум берут 13800.

Верунчик
15.09.2012, 22:40
Нет, на карте оставалось 20 руб, я 3 года назад всё сняла.
Сегодня еще раз зашла к банкомату - там еще какие-то 150 руб, хотя прошлый раз по чеку остаток был 3 рубля. Что за фигня - не понимаю.

Мышоночек
16.09.2012, 23:00
Ой, а у нас наоборот такой хохотунчик растет. Смеется в голос, аж закатывается:))

Мышоночек
16.09.2012, 23:02
Писать совсем некогда, неделю как переехали в свою квартирку в Балашиху. Всё в коробках, в общем не до чего.
Мы в 4 месяца весим 6 кг и 61,5 см роста.

Верунчик
18.09.2012, 23:24
В общем так как никакое кодовое слово я конечно не помню - придется дотащиться до их отделения и взять детализацию... Посмотрим
Мышоночек, я вас поздравляю с переездом!
Ужасно боялась что как прошлый раз замучаюсь с лактостазами, но пока ттт все в порядке, был небольшой в первые дни и все.
Девочки, а у вас тоже лактация намного быстрее этот раз установилась? У меня со старшим намного позже всё устаканилось.

Подруга 2 недели назад родила, сегодня наконец повидала их с малышом, эх, как же быстро они растут!!! Мой трехмесячный с ним рядом просто огромный ))))

Lutik
19.09.2012, 01:01
всем привет :)
Мы вернулись с дачи и немного пришли в привычный ритм жизни
в 3 месяца вес стал 8200, рост 67 см - крупный мальчонка растет и немного ленивый :) в понедельник начнем курс массажа, может немного подтолкнет в плане "умелок".

Старший сын в сад не успел выйти - заболели оба, несмотря на ГВ. Очень надеюсь старший будет болеть не так много, как первый 2 года в саду, иначе придется забирать его, а общение ему очень нужно...

девочки, а у вас детки смеются? Мы болтаем много, улыбаемся, а вот смеха пока нет. Может рано? что-то уже забылось все за 3 года ...

так если вы заболели - массаж надо переносить, это не гуд. Блин, как же я боюсь этого сада и болезней....
У меня младшая серьезная девочка - сама себе улыбнулась первый и единственный раз в 4 месяца (младшая в месяц), но в общем то улыбается всем кого знает, смеется в голос, если ее пощекотать или поцеловать в шейку (правда за вторым подбородком к шее не подобраться). Вообще удивительно, как все повылетало из головы, я какие то отдельные вещи только помню, как будто заново учишься.

Наш вес не знаю, но запястья болят, тем более дамочка все чаще и настойчивее требует ее носить, через пару недель вернемся домой от бабушки - тогда и взвесимся, но что то мне подсказывает, что 8 кг мы перешагнули, рост тоже не знаю - но из мазовских слипов выросли уже, в то время как старшая их месяцев до 6 носила....
Еще на днях заметила, что на имя откликается (в смысле голову поворачивает) и аналогично знает кто такой дед:)

Lutik
19.09.2012, 01:04
Ужасно боялась что как прошлый раз замучаюсь с лактостазами, но пока ттт все в порядке, был небольшой в первые дни и все.
Девочки, а у вас тоже лактация намного быстрее этот раз установилась? У меня со старшим намного позже всё устаканилось.

да, лактация в этот раз намного быстрее и проще установилась, со старшей я два месяца мучалась. Что интересно, и колики у обоих прошли в одно время - в 4,5 мес. младшую второй день как отпустило (ттт).

Lutik
19.09.2012, 01:06
Писать совсем некогда, неделю как переехали в свою квартирку в Балашиху. Всё в коробках, в общем не до чего.
Мы в 4 месяца весим 6 кг и 61,5 см роста.

с новосельем! понимаю и поздравляю! у нас до сих пор не все разобрано (детская комната осталась), а переехали 2 месяца назад.

Миракл
19.09.2012, 13:55
мы приболели, видимо от старшей все-таки подцепили=((

Мышоночек
19.09.2012, 23:16
Маракл, выздоравливайте! Мой уже два раза сопельки от страшего хватал, не не сильно.
Спасибо за поздравления с переездом. После Капотни, мне всё звесь нравится:)
У нас на шкафы деньги не скоро появятся, всё в коробках:)) Всё равно своя квартира это здорово. Скорей бы уже доделать тут всё, наладить быт и зажить поспокойнее. А то мы уже полтора года эту однушку ковыряем. Муж почти всё делает сам, чтобы сэкономить, а это в разы медленнее. А я всё лето как мать-одиночка одна с двумя:) Вот сейчас Сёма в новый сад пошел. Правда, с садами в Балашихе туго, дали не там, где живем, а там где Сёма прописан, в районе у бабушки. Вожу его на маршрутке 15 минут, а Петю в рюкзаке-амаэру таскаю. Вроде ниче сидит, не возмущается.

Lutik
20.09.2012, 00:13
мы приболели, видимо от старшей все-таки подцепили=((

мда, старшие детки пошли в детсад называется.....
выздоравливайте!

Sweety
20.09.2012, 00:52
А мы тут самые последние получаемся - младшенькие. Так что не знаю чем и похвастаться. Разве что тем что уже к 3 неделям выросли из 56-го размера - носим сейчас то что старшая носила в полгода. А с умениями пока негусто - улыбаемся редко, голову держим только по настроению, на животе вообще никак, не говоря уже о попытках перевернуться - лентяйки в общем, разве что агукать пытаемся
Даже на Еве в топе июлят мы практически самые младшие - прям как-то даже обидно в хвосте плестись во всем кроме размеров/прибавок :-(
А с лактацией у меня ни в тот раз ни в этот никаких проблем т-т-т! Разница только в том что в тот раз если отлучалась часов на 5-6 приходилось в промежутке сцедиться ибо грудь реально твердела, а сейчас и этой проблемы нет, грудь только слегка наполняется. Могла бы наверное даже подумать что молока мало - но полуторакилограммовые прибавки такой мысли не допускают :-)

Lutik
20.09.2012, 02:20
А с умениями пока негусто - улыбаемся редко, голову держим только по настроению, на животе вообще никак, не говоря уже о попытках перевернуться - лентяйки в общем, разве что агукать пытаемся

не переживай, нам вот уже больше 4х месяцев, а мы не переворачиваемся до сих, точнее переворачиваемся, но только ночью во сне, когда маму ищем, днем же будет лежать лентяйка, возмущаться и ждать, когда ее на живот перевернут.

Правда поразила меня сегодня другим - идем по улице домой, разрывается криком, а я по телефону с подругой разговаривала, ну я ей сунула бутылку с водой - детеныш пил-пил (держит уже неплохо двумя руками), потом бросает бутылку, хватает где то рядом лежащую соску и сует себе в рот. Я в офиге - как она это сделала? тем более соски мы игнорируем, лежала рядом, она ее выплюнула давно.

Lutik
22.09.2012, 02:52
Ну что, вот мы и перевернулись. Правда радость моя от этого была недолгой - замучалась следить за этим толстопопым перевертышем, а ночью перевернувшись за живот - стала часто просыпаться:( то ли еще будет когда поползем.

Миракл
23.09.2012, 20:48
А мы сегодня приобрели новую коляску=) Решили все-таки взять Jane SP. Все смотрела на перегу, но расцветки что-то у них не очень да и цена на 2012 год немаленькая, мы почти за туже цену взяли еще и люльку на зиму.

Petra
23.09.2012, 21:22
Мы во всю ворочаемся уже давно и во все стороны,только с весом проблема по-прежнему,никак до 6500 не доползем. Педиатр говорил на последнем приеме,что в 5 мес придется кашами начать прикармливать,вот доживем до следующего приема-посмотрим,что скажет..

Были в Турции 2 недели,отлично отдохнули вчетвером,насколько это возможно с детьми)

Petra
23.09.2012, 21:24
А мы сегодня приобрели новую коляску=) Решили все-таки взять Jane SP. Все смотрела на перегу, но расцветки что-то у них не очень да и цена на 2012 год немаленькая, мы почти за туже цену взяли еще и люльку на зиму.

А у вас не было коляски до этого?

Lutik
23.09.2012, 23:08
Были в Турции 2 недели,отлично отдохнули вчетвером,насколько это возможно с детьми)

ой, молодцы вы какие:) как дочка в перелете себя вела?

Petra
23.09.2012, 23:13
ой, молодцы вы какие:) как дочка в перелете себя вела?

Туда летели рано утром,просто супер было,спала почти все время.
Обратно наоборот,в обед летели,орала очень громко и долго,минут 40,не брала ни в какую грудь,а больше ничего она и не сосет,потому видимо устала и уснула.
Еще мы там фотосессию делали,щас фотку прикреплю нас)

Верунчик
23.09.2012, 23:37
Ух, дочка какая лапуся шевелюристая! :) Скоро косы сможете плести ))))
Илюша очень на папу похож.
Приятно смотреть на отдыхающих))))) Так хочу на море... но в этом году не получилось...

Lutik
23.09.2012, 23:39
Туда летели рано утром,просто супер было,спала почти все время.
Обратно наоборот,в обед летели,орала очень громко и долго,минут 40,не брала ни в какую грудь,а больше ничего она и не сосет,потому видимо устала и уснула.
Еще мы там фотосессию делали,щас фотку прикреплю нас)

ну ничего себе у дочки шевелюра:о)
мы тоже прилично волосатые родились, но сейчас волосы вытерлись и пушок только остался, а у вас прям кудри уже:)

Верунчик
24.09.2012, 00:05
А мой как родился лысиком, так лысиком до сих пор и тусит... :) Спереди вообще волос не заметно (короткие и светлые), а сзади то что было - и то вытерлось.
Мне так непривычно, Федя порядочно волосатым и родился и дальше обрастал быстро. Он кудрявый, а у мелкого, похоже, прямые будет волосики

Petra
24.09.2012, 00:36
да,она у нас волосатая) Илюшка тоже волосатым был)Вот она ближе)

Lutik
24.09.2012, 01:22
Лапуська :) на этой фотке теперь видно, что папина дочка:)

Миракл
24.09.2012, 23:03
Была=) Мне на ДР подарили денежку и я решила, что лучше на дело потрачу, чем накуплю ненужного, решили прогулку купить, но получилось, что еще отдельно и люльку приобрели, тк зима впереди, а она стоила недорого, вот теперь катаемся и я не нарадуюсь.

У вас такие потрясные кудряшки!

Daniella
25.09.2012, 21:30
С вами что ли потусить пока осенних деток нету))

Petra
25.09.2012, 21:34
Была=) Мне на ДР подарили денежку и я решила, что лучше на дело потрачу, чем накуплю ненужного, решили прогулку купить, но получилось, что еще отдельно и люльку приобрели, тк зима впереди, а она стоила недорого, вот теперь катаемся и я не нарадуюсь.

У вас такие потрясные кудряшки!


Спасибо)
Везет,что ребенок в коляске спит) Со вторым ребенком,увы,это не мой вариант(

Верунчик
25.09.2012, 21:59
С вами что ли потусить пока осенних деток нету))

Давай :) Но у нас тут всё тихо и степенно. не оч часто пишем )))) Как тебе первые дни дома?

Миракл
25.09.2012, 22:03
Так у нас почти у всех вторые детки, времени мало=)

Катик
11.10.2012, 13:55
О, девочки, а я и не знала, что положены бесплатные препараты деткам. Спросить что ли у нашего педиатра.

По поводу молочки мне выписали рецепт. Но, если говорить, что ребенок на ИВ, то дают смесь Малютку.
А если сказать, что на ГВ, то дают молоко и кефир маме.

если говоришь что на СВ или на ИВ то выписывают смесь микамилк и кислую агушу, с пятого месяца еще и молоко добавляется сюда

Катик
11.10.2012, 14:00
Туда летели рано утром,просто супер было,спала почти все время.
Обратно наоборот,в обед летели,орала очень громко и долго,минут 40,не брала ни в какую грудь,а больше ничего она и не сосет,потому видимо устала и уснула.
Еще мы там фотосессию делали,щас фотку прикреплю нас)

какие вы классные!

Petra
11.10.2012, 14:19
какие вы классные!

Спасибо)

Whitequeen
11.10.2012, 14:54
Петра, какие вы молодцы - съездили отдохнуть! Классные такие на фотке!!!

Whitequeen
11.10.2012, 15:13
нам 4,5 мес.
Весим 7500 рост 68.
Улыбчивый такой) только мама вот никак не может поймать улыбку на фотоаппарат!
Кстати, родители ему "не смешные" попались - все никак не рассмешим его! Старший сын у меня в 3 мес рассмеялся, а младший пока только рот широко открывает, улыбаясь, но не хохочет.
Любит мобиль и может под ним полежать, болтая ногами-руками. Шезлонг - не очень жалует, коврик вообще на 5 минут.
Очень интересно сыну, когда он сидит у меня на руках, а я ем. Он так внимательно разглядывает этот процесс. Особенно интересна моя прозрачная кружка с чаем))
Продолжаем совсем мало гулять, спит в коляске 30 минут, просыпается и громко недовольно зовет маму домой :-)
Спит три раза в день по пол-часика, если мама с сиськой под боком - то час.
В итоге домашние дела у меня выполняются урывками, а мытье посуды и вовсе стало папиной обязанностью.
мультиварка - наше все.

и еще: девчонки, декрет творит со мной страшное: у меня интернет-шопоголизм цветет буйным цветом.... остановится не могу. некст меня уже должен бесплатно в англию на экскурсию позвать!

Миракл
11.10.2012, 15:19
Лапулька такой!

Смотрю, у вас тоже жане=)

Whitequeen
11.10.2012, 15:32
да, я сразу ее купила.
У меня и со старшим была Жане, но других цветов - красная люлька и темно-синяя прогулка.
Кстати, я тоже на джи ти 3 заглядывала, но все-таки компактность и меньший вес - это жане!

Petra
11.10.2012, 15:51
Интернет-шопоголизм-это и моя фишка))))

Сурьезный мужик растет у вас)

И еще я взяла домработницу,надоело скакать между детьми,занятиями и домом,хоть убирают теперь без меня) И я СЧАСТЛИВА!!!)

Lutik
11.10.2012, 17:24
нам 4,5 мес.
Весим 7500 рост 68.
Улыбчивый такой) только мама вот никак не может поймать улыбку на фотоаппарат!
Кстати, родители ему "не смешные" попались - все никак не рассмешим его! Старший сын у меня в 3 мес рассмеялся, а младший пока только рот широко открывает, улыбаясь, но не хохочет.
Любит мобиль и может под ним полежать, болтая ногами-руками. Шезлонг - не очень жалует, коврик вообще на 5 минут.
Очень интересно сыну, когда он сидит у меня на руках, а я ем. Он так внимательно разглядывает этот процесс. Особенно интересна моя прозрачная кружка с чаем))
Продолжаем совсем мало гулять, спит в коляске 30 минут, просыпается и громко недовольно зовет маму домой :-)
Спит три раза в день по пол-часика, если мама с сиськой под боком - то час.
В итоге домашние дела у меня выполняются урывками, а мытье посуды и вовсе стало папиной обязанностью.
мультиварка - наше все.

вот покажем нашего сурьезного мужчину

1650116502


и еще: девчонки, декрет творит со мной страшное: у меня интернет-шопоголизм цветет буйным цветом.... остановится не могу. некст меня уже должен бесплатно в англию на экскурсию позвать!

щекастик классный:)
мы такие же сурьезные, когда видим камеру, правда где то с месяц уже в голос смеемся и только недавно стала улыбку ловить на фото.
шопоголизм - страшная сила, причем дети у меня одеты уже до 6 лет точно, я уже месяц ухожу в завязку хотя с интернет-шопинга, вроде получается хотя бы количество заказов сократить, но не до конца.
мы тоже любим мобиль и не очень шезлонг и коврик, но мамины руки - лучше всего.
а вы уже сидите в коляске, что ли?

Lutik
11.10.2012, 17:27
И еще я взяла домработницу,надоело скакать между детьми,занятиями и домом,хоть уберают теперь без меня) И я СЧАСТЛИВА!!!)

а я робота взяла, пока он вчера полы мыл -я хоть нормальную еду домашним приготовила. жаль, как домработница пыль с полок не вытирает и посуду не моет.

Whitequeen
11.10.2012, 19:25
а вы уже сидите в коляске, что ли?

нет, это я его для фото посадила))

на посиделках ссылку на резиновые сапоги с некста дали - и я ими заболела..... пока держусь, не заказываю... продержусь ли?

Lutik
11.10.2012, 21:31
нет, это я его для фото посадила))

на посиделках ссылку на резиновые сапоги с некста дали - и я ими заболела..... пока держусь, не заказываю... продержусь ли?

я б не смогла:)

Миракл
11.10.2012, 21:32
Мне проще, все деньги потратила уже=)

Катик
12.10.2012, 21:22
нам 4,5 мес.
Весим 7500 рост 68.
Улыбчивый такой) только мама вот никак не может поймать улыбку на фотоаппарат!
Кстати, родители ему "не смешные" попались - все никак не рассмешим его! Старший сын у меня в 3 мес рассмеялся, а младший пока только рот широко открывает, улыбаясь, но не хохочет.
Любит мобиль и может под ним полежать, болтая ногами-руками. Шезлонг - не очень жалует, коврик вообще на 5 минут.
Очень интересно сыну, когда он сидит у меня на руках, а я ем. Он так внимательно разглядывает этот процесс. Особенно интересна моя прозрачная кружка с чаем))
Продолжаем совсем мало гулять, спит в коляске 30 минут, просыпается и громко недовольно зовет маму домой :-)
Спит три раза в день по пол-часика, если мама с сиськой под боком - то час.
В итоге домашние дела у меня выполняются урывками, а мытье посуды и вовсе стало папиной обязанностью.
мультиварка - наше все.

вот покажем нашего сурьезного мужчину

1650116502


и еще: девчонки, декрет творит со мной страшное: у меня интернет-шопоголизм цветет буйным цветом.... остановится не могу. некст меня уже должен бесплатно в англию на экскурсию позвать!

очаровашечка!
а меня затянул обычный шопоголизм, чтобы не ходить туда=сюда по скверу я каждый день придумываю, куда мы можем доехать по дворам, потому хожу то в детский мир, то в аптеку, то за 100 граммами колбасы)))))))

Катик
12.10.2012, 21:27
расскажу про нас, нам чуть больше 3 мес, весим 6050, рост 61,5
начали курс массажа (было 2 сеанса), тащимся лежа под мобилем - может минут 20 смотреть, болтать руками ногами, визжать от восторга и что-то говорить, если музыка заканчивается, требует запустить вновь;любит валяться на коврике, наблюдать за мигающими лампочками; кресло мое дневное спасение - в нем она отрубается днем и может поспать от 30 минут до часа,хорошо спим на прогулке в коляске, а дома только на маме, без меня минут 20-30 и снова готова к подвигам.
еще у нас полный рот слюней и самое приятное засунуть в рот кулачок, а лучше два, но они почему-то не влезают одновременно)))))))1655216553

Lutik
12.10.2012, 22:38
а меня затянул обычный шопоголизм, чтобы не ходить туда=сюда по скверу я каждый день придумываю, куда мы можем доехать по дворам, потому хожу то в детский мир, то в аптеку, то за 100 граммами колбасы)))))))

Я так со старшей гуляла, а вот теперь в новый район переехали - в округе в принципе магазинов оооочень мало, с коляской могу зайти только в мерзкую пятерочку:( мучаюсь страшно - если продуктов нет дома, ждем папу с работы, стучим ложками по столу:)

Катик
12.10.2012, 22:41
Я так со старшей гуляла, а вот теперь в новый район переехали - в округе в принципе магазинов оооочень мало, с коляской могу зайти только в мерзкую пятерочку:( мучаюсь страшно - если продуктов нет дома, ждем папу с работы, стучим ложками по столу:)

хорошо, что мне есть где разгуляться) Праавда скоро уже Аринины вещи складывать некуда будет)))))))

Миракл
12.10.2012, 23:06
а меня районые уже не устраивает, путешествую с коляску, вот тут в мегу ездили=)

Катик
12.10.2012, 23:11
а меня районые уже не устраивает, путешествую с коляску, вот тут в мегу ездили=)

ты одна с коляской ездила? без машины? на машине мы уже давно везде и всюду разгуливаем, а вот в мЕтро нас с ребенкой в будни не пустили))))))))))

Миракл
12.10.2012, 23:38
на автобусе, с еще одной ненормальной мамашкой=)) На машине можем только с папой и в выходные, а это обычно жуткие пробки и куча народа.
А в мЕтро с детьми только в выходные пускают, раньше вообще не пускали.

Верунчик
12.10.2012, 23:43
О, ну вы даете!!! У меня от метро до Золотого Вавилона автобус ходит, но я пока как-то не решаюсь туда мотануть... Хотя хочется ))))

Катик
12.10.2012, 23:43
на автобусе, с еще одной ненормальной мамашкой=)) На машине можем только с папой и в выходные, а это обычно жуткие пробки и куча народа.
А в мЕтро с детьми только в выходные пускают, раньше вообще не пускали.

Но в Меге все ж особо не подышит ребенок, так что я маршрут выстраиваю больше прогулки для дочки, и немного развлекухи для меня...да и для финуры ходить полезно)

Lutik
12.10.2012, 23:55
А в мЕтро с детьми только в выходные пускают, раньше вообще не пускали.

как это не пускают? это официально что ли? это с люльками нельзя?

Катик
13.10.2012, 00:01
как это не пускают? это официально что ли? это с люльками нельзя?

вообще с детьми нельзя))) Ни в переноске, ни в люльке...Я оже возмущалась,ткт специально с мужем приехали в будний день, днем, когда мало народа...они мне дали договор почитать, который при получении карт заполняется, там это прописано...типа в целях безопасности детей
можно в выходные с 10 до 22 кажется

Миракл
13.10.2012, 00:29
да, потому как это же особенный магазин (типа для юриков), из-за не безопасного прибывания там. На самом деле я с ними согласна.

Миракл
13.10.2012, 00:29
ну я ж не каждый день=) Себя тоже радовать надо=)

Whitequeen
13.10.2012, 10:17
Какая фефочка милая!!! в платье нарядилась :-)
про кулачки улыбнулась) скоро к ним еще и ножки присоединятся)) они тоже вкусные!

Petra
13.10.2012, 10:20
а меня в магазинах напрягает поиск мест для кормежки,потому стала редко ходить в большие ТЦ.

Whitequeen
13.10.2012, 11:15
а меня в магазинах напрягает поиск мест для кормежки,потому стала редко ходить в большие ТЦ.


кстати, поэтомуу если мы сейчас и выезжаем в ТЦ (что бывает крайне редко), мы едем туда, где есть mothercare.
ну и в Икее тоже удобно.

Катик
13.10.2012, 12:49
ну я ж не каждый день=) Себя тоже радовать надо=)

тоже правильно))

Катик
13.10.2012, 12:50
Какая фефочка милая!!! в платье нарядилась :-)
про кулачки улыбнулась) скоро к ним еще и ножки присоединятся)) они тоже вкусные!

спасибо!
есть еще деликатес - мамино плечо, папино по вкусу проигрывает))))))

Миракл
13.10.2012, 14:55
эм, а я как-то не парюсь, кормлю на лавочках.

Lutik
13.10.2012, 17:00
вообще с детьми нельзя))) Ни в переноске, ни в люльке...Я оже возмущалась,ткт специально с мужем приехали в будний день, днем, когда мало народа...они мне дали договор почитать, который при получении карт заполняется, там это прописано...типа в целях безопасности детей
можно в выходные с 10 до 22 кажется

Ну ни фига ж себе! Не все же мамы на машинах или могут себе такси позволить. А с какого возраста можно дитя в метро тащить? Я со старшей в 5 мес. каталась однажды на метро - так как на машине больше по пробкам простояли бы, тогда видимо еще можно было.

Катик
13.10.2012, 17:05
Ну ни фига ж себе! Не все же мамы на машинах или могут себе такси позволить. А с какого возраста можно дитя в метро тащить? Я со старшей в 5 мес. каталась однажды на метро - так как на машине больше по пробкам простояли бы, тогда видимо еще можно было.

ой, я не помню с какого возраста, у нас туда если что теперь папа ездит со списком (у нас метро в 5 минутх от дома)

Petra
13.10.2012, 17:42
кстати, поэтомуу если мы сейчас и выезжаем в ТЦ (что бывает крайне редко), мы едем туда, где есть mothercare.
ну и в Икее тоже удобно.

А что в мазе,места для кормежки есть?

Petra
13.10.2012, 17:42
эм, а я как-то не парюсь, кормлю на лавочках.

с моим размером,это неприлично))

Lutik
13.10.2012, 18:16
расскажу про нас, нам чуть больше 3 мес, весим 6050, рост 61,5
начали курс массажа (было 2 сеанса), тащимся лежа под мобилем - может минут 20 смотреть, болтать руками ногами, визжать от восторга и что-то говорить, если музыка заканчивается, требует запустить вновь;любит валяться на коврике, наблюдать за мигающими лампочками; кресло мое дневное спасение - в нем она отрубается днем и может поспать от 30 минут до часа,хорошо спим на прогулке в коляске, а дома только на маме, без меня минут 20-30 и снова готова к подвигам.
еще у нас полный рот слюней и самое приятное засунуть в рот кулачок, а лучше два, но они почему-то не влезают одновременно)))))))1655216553

Дочка - прелесть! А модная какая - платье ваше мне запало в душу:) Кулаки во рту - это наше все!

Катик
13.10.2012, 18:35
Дочка - прелесть! А модная какая - платье ваше мне запало в душу:) Кулаки во рту - это наше все!

Спасибо, платье моя мама ей связала, к нему еще пинеточки есть

Миракл
13.10.2012, 19:27
ну, у меня тоже грудь не маленькая, мне просто пофиг=)

В мазе вроде кабинки закрывающиеся, со столиками.

Whitequeen
14.10.2012, 00:19
А что в мазе,места для кормежки есть?
да! в каждом магазине есть комната матери и ребенка. Там у них и диванчик, и пеленальный стол (над ним мобиль висит), и раковина, и даже крема под подгузник стоят))) а! подгореватель и кулер еще есть!
вход - свободный.

Верунчик
22.10.2012, 02:15
Блиииин, М пришли, я в расстройстве :(
Наивно ждала их ближе к году ребенкиному... Эххххх....

Мышоночек
22.10.2012, 09:50
У меня тоже уже в прошлом месяце(((

Petra
22.10.2012, 09:53
у меня пока нет еще,правда я их ждала уже давно,первый раз в 3 месяца ребенка пришли.

Lutik
22.10.2012, 10:11
у меня со старшей пришли М. когда стала сокращать количество кормлений грудью - в 11 месяцев, очень надеюсь как минимум месяцев до 9 и с младшей продержаться:)

Верунчик
22.10.2012, 12:21
У меня со старшим в 8 или 9 месяцев пришли, ну никак не ждала так рано :(

Petra
22.10.2012, 12:36
Я планирую к году кормежку вообще закончить.Устала я что-то от этого...

Sweety
01.11.2012, 00:19
Девчата, вопрос к тем у кого двое и больше - как вы водите-забираете старших - в смысле, сад, кружки, занятия? Поделитесь технической стороной вопроса, может я не все попробовала, а то пока как ни пробую - все неудобно :-(
Ездим на машине, поскольку садик неблизко, бассейн и музшкола еще дальше, только школьные подготовишки рядом. В машине Дашка почти всегда сразу засыпает и минимум минут 40 крепко спит.
Какие испробованы варианты:
1) достаю младшую из автокресла, сажаю в слинг (на кольцах), и таскаюсь с ней. Минусы - при перекладывании просыпается и может расплакаться, неудобно и жарко помогать одеваться старшей, особенно в бассейне нереально.
2) Ставлю автокресло на шасси, в такой "коляске" подъезжаю к самому входу или заезжаю в вестибюль, там снимаю кресло оставляю шасси, дальше тащу вместе с креслом, кресло ставлю на пол и одеваю-раздеваю старшую. Плюсы - удобно помогать старшей, руки свободны, малявка дрыхнет не просыпаясь. Минусы - тяжело и неудобно втаскивать ее вместе с креслом, особенно по лестницам, ну и шасси каждый раз складывать/раскладывать.
3) оставляю младшую спящей в машине, сама быстро-быстро бегу отвожу/забираю. Плюсы - свобода действий, минусы - очень нервно, а вдруг задержусь, а вдруг что случится... Если например садовская группа гуляет и Машку достаточно просто позвать или отправить - делаю так, если надо заходить в группу ее одевать/раздевать - обычно стремаюсь, все-таки тащу с собой. А вы рискуете?
Расскажите, как оно у вас, поделитесь идеями!
А тем кто без машины - получается, только один вариант доступен: достать из коляски и нести на руках / в слинге? Или еще какие-то есть?

А вообще путешествуем мы много, и по кафешкам и по торговым центрам, и по паркам... Как-то в ту же Мегу получается куда как проще съездить: поставил автокресло на шасси и катайся сколько хочешь. Недавно вообще на гастроли съездили с младшей в Нижний Новгород на поезде - вполне справились. А получается что садики, школы и прочие учебные заведения для колясок вообще не приспособлены - выматывают эти ежедневные поездочки...

Мышоночек
02.11.2012, 09:55
Тяжело таскаться, да(( Могу только посочувствовать. Нам садик дали в 15 минутах езды на маршрутке. Вот сажаю Петюшку в рюкзак-амаэру, раньше сверху на куртку, сейчас под слингокуртку и вперед. Тяжело без машины. Вот не знаю как мы будем ездить ,когда и в рюкзаке не захочет сидеть после года и ходить толком не будет.

Lutik
02.11.2012, 11:52
А вообще путешествуем мы много, и по кафешкам и по торговым центрам, и по паркам... Как-то в ту же Мегу получается куда как проще съездить: поставил автокресло на шасси и катайся сколько хочешь. Недавно вообще на гастроли съездили с младшей в Нижний Новгород на поезде - вполне справились. А получается что садики, школы и прочие учебные заведения для колясок вообще не приспособлены - выматывают эти ежедневные поездочки...

вот именно поэтому (ну и потому что часто болеем) никуда пока не определила дополнительно старшую. В сад за ней хожу к прогулке вечерней - но иногда они задерживаются - приходится с младшей ждать на улице.

мне вроде как довольно близко все мероприятия, но у меня младшая очень чувствительно спит - с ней на коляске в магазин нельзя зайти - сразу просыпается, а уж в помещение, где много детских голосов - тем более.
На машине - аналогично - автокресло на базе, можно его отцепить с моментально засыпающим в машине ребенком, но как только в помещение заносишь - просыпается.

в вашем случае я бы второй вариант использовала - хотя сама ненавижу туда-сюда складывать-раскладывать шасси и таскать 13 кг (3 кг автокресло и почти 10 кг ребенок), но все таки это спокойнее, чем оставлять ребенка в машине.
В детсаду можно звонить воспитателю и просить собрать ребенка, все таки 5-6 летки уже в состоянии сами и одеться и выйти из сада, просто в одевании их нужно поторапливать обычно.

Миракл
02.11.2012, 14:05
Как у нас.
Сад. У нас группа на втором этаже. Утром водит папа, раньше я ее забирала с улицы, но бывает, что они поздно выходят или не гуляют, плюс у нас занятия 2 раза, когда надо пораньше забрать, тогда я звоню в домофон и прошу, чтобы ее отправили одеваться, она выходит сама. Либо с подружкой забираем, она с колясками стоит я за своей иду, или она двоих забирает.
Думаю как вариант, если малышка спит, то ставить коляску в тамбур и идти быстро одевать старшую. Вот вообще меня не прет туда ребенка тащить.
Танцы. Они у нас в здании школы, я завожу туда коляску, ставлю у охраны и переодеваю Лисёну, отдаю преподавателю и ухожу наматывать круги. Потом снова захожу с коляской и одеваю и уже идем домой.
Подготовка к школе. Это самый пока неудобный вариант, т.к. крутая лестница, а пандус только делают. Тут только пристегивать коляску внизу, снимаю люльку и тащу наверх, потом спускаюсь, гуляю час, и снова тащу наверх.
Рисование. Сейчас водит папа. До этого оставляла коляску, сажала малышню в слинг и шли в студию, но там довольно сильный запах краски, плюс надо помогать Лисёне, а тогда в краске будет все.
2 раза в неделю приезжает свекровь, раньше на танцы водила, сейчас на подготовку, вот тут я водила, она с мелкой оставалась.
Вот как-то так.

Petra
02.11.2012, 14:16
У нас тоже все сложновато.
Группа на втором этаже.
Если Любаня не спит,то я ее запихиваю в рюкзак,коляску толкаю впереди,пока она не заснула,возле сада ставлю коляску и с ней в рюкзаке иду в группу,поторапливаю сына,пока он одевается-мы потеем)
Если спит,то сложнее,т.к приходится ее будить и доставать из коляски,потом запихивать в рюкзак.
Иногда одна мамаша из нашей группы стоит внизу с моей и своей,но у нее ребенку младшему 2 года,и она норовит куда то убежать,потому я ее редко прошу.Стараюсь забирать с улицы,но когда плохая погода,они же не гуляют,приходиться обходится своими силами.
На занятия раньше водил дедушка,теперь дедушка попал с больницу с инфарктом,потому водить придется мне. Пока незнаю как. Т.к там мало места в раздевалке,мелкую некуда положить. Буду просить бабушку одной девочки из нашей группы помочь ему с переодеванием наверное.. Пока мелкая не сядет,чтобы ее хоть усадить куда-нибудь..
Бабушка наша помогать не хочет,увы( Может найду человека,который будет его водить,но жалко так его.. Вообщем я пока незнаю как быть.

Катик
02.11.2012, 17:11
У нас тоже все сложновато.
Группа на втором этаже.
Если Любаня не спит,то я ее запихиваю в рюкзак,коляску толкаю впереди,пока она не заснула,возле сада ставлю коляску и с ней в рюкзаке иду в группу,поторапливаю сына,пока он одевается-мы потеем)
Если спит,то сложнее,т.к приходится ее будить и доставать из коляски,потом запихивать в рюкзак.
Иногда одна мамаша из нашей группы стоит внизу с моей и своей,но у нее ребенку младшему 2 года,и она норовит куда то убежать,потому я ее редко прошу.Стараюсь забирать с улицы,но когда плохая погода,они же не гуляют,приходиться обходится своими силами.
На занятия раньше водил дедушка,теперь дедушка попал с больницу с инфарктом,потому водить придется мне. Пока незнаю как. Т.к там мало места в раздевалке,мелкую некуда положить. Буду просить бабушку одной девочки из нашей группы помочь ему с переодеванием наверное.. Пока мелкая не сядет,чтобы ее хоть усадить куда-нибудь..
Бабушка наша помогать не хочет,увы( Может найду человека,который будет его водить,но жалко так его.. Вообщем я пока незнаю как быть.

с полугодием вас)))

почитала вас, и стала задумываться об "удобной" разнице между детишками)))

Petra
02.11.2012, 19:57
с полугодием вас)))

почитала вас, и стала задумываться об "удобной" разнице между детишками)))

Спасибо! Если есть помощники,то разница любая не страшна)

Миракл
02.11.2012, 20:27
Имхо идеально 4-5 лет, но зависит от ребенка.

Кстати, кто-нибудь прикорм начинал уже? Сижу на другом форуме наши ровесники уже вовсю прикорм лопают.

Мышоночек
02.11.2012, 20:37
Мы уже недели 2 едим, у нас вес небольшой, 7 кг отсилы. Да и рвался он к еде, ложку выдирал. Хомячит гречку на воде за обе щеки и цветную капусту начали. Но я не по норме даю, так граммов 60-80 максимум.

Верунчик
02.11.2012, 20:39
Нет, раньше 6 мес даже не планирую.
В сад пока не ходим, в нашей группе был ремонт, пойдем после праздников первый раз. Так что с забираниями пока не знаю как будет. Но у нас садик очень близко, через дом.

Petra
02.11.2012, 21:02
Нет, раньше 6 мес даже не планирую.
В сад пока не ходим, в нашей группе был ремонт, пойдем после праздников первый раз. Так что с забираниями пока не знаю как будет. Но у нас садик очень близко, через дом.

У нас тоже через дом,основная трудность для меня-это одевания)

Petra
02.11.2012, 21:03
Имхо идеально 4-5 лет, но зависит от ребенка.

Кстати, кто-нибудь прикорм начинал уже? Сижу на другом форуме наши ровесники уже вовсю прикорм лопают.

Мы кашу пытаемся,так сказать,у нас тоже вес маленький,до 7 думаю не дотянули еще. Правда это только сказано,что мы ее едим,пару ложек,иногда три. Не нравится ей)

Катик
02.11.2012, 21:16
Спасибо! Если есть помощники,то разница любая не страшна)

это не мой вариант) я - сама себе помощник)

Катик
02.11.2012, 21:17
Имхо идеально 4-5 лет, но зависит от ребенка.

Кстати, кто-нибудь прикорм начинал уже? Сижу на другом форуме наши ровесники уже вовсю прикорм лопают.

это моя тема тебя сподвигла изучить))))))

Катик
02.11.2012, 21:19
Мы кашу пытаемся,так сказать,у нас тоже вес маленький,до 7 думаю не дотянули еще. Правда это только сказано,что мы ее едим,пару ложек,иногда три. Не нравится ей)

а я все думаю, что мы доходяги))))))) точнее я думаю, что мы нормальные 6800, но в пол-ке ТАКИЕ оргомные дети))))))))))) я уж не знаю, чем их кормят))) Зато мы высокие, моделями будем))))

Миракл
02.11.2012, 21:40
это моя тема тебя сподвигла изучить))))))

Не только, просто на форуме июняшек больше половины уже едят прикорм, вот интересно как у нас.

Миракл
02.11.2012, 21:41
хе, мы 5600 сейчас=)

Катик
02.11.2012, 22:07
хе, мы 5600 сейчас=)

мася) зато таскать легко))))))

Миракл
02.11.2012, 22:26
один плюс=) ну и еще одежду долго носим=)

Petra
02.11.2012, 22:27
а я все думаю, что мы доходяги))))))) точнее я думаю, что мы нормальные 6800, но в пол-ке ТАКИЕ оргомные дети))))))))))) я уж не знаю, чем их кормят))) Зато мы высокие, моделями будем))))

Так вы нас на 2 месяца младше,а мы в 5 мес 6600 были.

Катик
02.11.2012, 22:32
Так вы нас на 2 месяца младше,а мы в 5 мес 6600 были.

какие крошечки)))

Миракл
02.11.2012, 22:42
Так вы нас на 2 месяца младше,а мы в 5 мес 6600 были.

мы меньше, хорошо если до 6 дотянем к 5, но вряд ли.

Lutik
02.11.2012, 23:04
Не только, просто на форуме июняшек больше половины уже едят прикорм, вот интересно как у нас.

ну я думаю к 6 месяцам и начну прикорм, если ничего не помешает (ттт). Пока мусолим иногда сушку и яблоки, но ребенок активно едой интересуется уже недели 3.

Верунчик
04.11.2012, 22:20
Девочки, у меня к вам совершенно несолидный для дважды-мамы вопрос )))))) Про молокоотсос расскажите мне, а? Мож я чего не понимаю?

Со старшим он мне вообще не пригодился, купили когда массовые лактостазы начались, но как-то особо не пользовалась, да и не получалось ничего сцедить. Сейчас хотела чутка запасов сделать, чтобы к зубному сходить и на предновогодний шоппинговый забег в Золотой Вавилон... и как-то нифига. У меня Медела Мини Электрик. Во-первых даже когда колесико на минимуме мне больно груди, когда он работает, вот как начинает "всасывать", брррр. Во-вторых за час плясок еле-еле нацедила 40 мл с обеих грудей, это после душа теплого и чая!!! И то, часть из этих 40 мл я уже тупо руками сцедила, используя "высокотехнологичный" молокоотсос как воронку )))) Руками - течет, молокоотсосом - пара капель и всё... Расскажите мне, как вы сцеживаетесь, а? Прям инструкцию для "чайника". Или не судьба мне пока к стоматологу?

Миракл
04.11.2012, 23:36
Ну мо всегда сцеживает мало, имхо тебе надо одной грудью кормить, а другой дать наполниться и потом ее сцедить. Вариант ночью встать пару раз.

Катик
05.11.2012, 00:22
Девочки, у меня к вам совершенно несолидный для дважды-мамы вопрос )))))) Про молокоотсос расскажите мне, а? Мож я чего не понимаю?

Со старшим он мне вообще не пригодился, купили когда массовые лактостазы начались, но как-то особо не пользовалась, да и не получалось ничего сцедить. Сейчас хотела чутка запасов сделать, чтобы к зубному сходить и на предновогодний шоппинговый забег в Золотой Вавилон... и как-то нифига. У меня Медела Мини Электрик. Во-первых даже когда колесико на минимуме мне больно груди, когда он работает, вот как начинает "всасывать", брррр. Во-вторых за час плясок еле-еле нацедила 40 мл с обеих грудей, это после душа теплого и чая!!! И то, часть из этих 40 мл я уже тупо руками сцедила, используя "высокотехнологичный" молокоотсос как воронку )))) Руками - течет, молокоотсосом - пара капель и всё... Расскажите мне, как вы сцеживаетесь, а? Прям инструкцию для "чайника". Или не судьба мне пока к стоматологу?

У меня сначала не получалось сцедить, такой же молокоотсос был. Потом я купила воронку меньшего размера, тк у меня небольшие ареолы, стандартная воронка мне не подошла и причиняла боль. Посмотри, так ли как надо у тебя всасывается сосок? После смены воронки я запросто нацеживала по 120 грамм, порой даже больше. И кормила я каждый раз с одной груди, а со второй сцеживала. Если чувствовала, что в кормительной груди много осталось, то доцеживала и ее

Мышоночек
05.11.2012, 11:40
Ой, а у меня наоборот со вторым Меделой 100мл за 10 минут нацедилось, сама удивилась) Но я всю ночь одной грудью кормила, вторая к утру разбухла и я ее сцедила. Я ставлю на самый слабый режим сначала ,чтобы грудь "активировать", потом прибавляю. И надо сидеть расслабившись. НАлей чай с вкусняшкой, включи телек, не заметишь как польется))

Верунчик
07.11.2012, 01:41
Спасибо за помощь и советы, уже вроде не так больно и 100 мл меньше чем за полчаса - прогресс :)
Что б я без вас делала )))))

Petra
07.11.2012, 11:26
Моя уже ползает на четвереньках и встает) Прикольно так!) Растут дети быстро то как)

Мышоночек
07.11.2012, 14:06
Ага, мой тоже уже и ползает вовсю и у опоры невысокой встает и сидит прямо, чуть-чуть одной рукой придерживаясь.

Jenyffer
07.11.2012, 14:21
Круто!
А мы ленивы как старший брат, переворачивается умеем, но не хотим. Ползать пока совсем не получается.
Правда со вторым проще уже воспринимаешь и не переживаешь на этот счет.
Наслаждаюсь тем, что пол можно пока не мыть ежедневно :)

Катик
07.11.2012, 16:58
Мы активно переворачиваемся, правда чаще влево...пытаемся ползти, очень так неплохо попластунски выходит, можно в пехоту или разведку отдавать)))))))
и жуем-жуем-жуем все подряд))))))))))
а еще сегодня какой-то ненормальный день ора, я уже измотана...у вас как детки себя ведут сегодня?

Lutik
07.11.2012, 19:08
Мы активно переворачиваемся, правда чаще влево...пытаемся ползти, очень так неплохо попластунски выходит, можно в пехоту или разведку отдавать)))))))
и жуем-жуем-жуем все подряд))))))))))
а еще сегодня какой-то ненормальный день ора, я уже измотана...у вас как детки себя ведут сегодня?

шустряки вы!
мы сегодня отвратительноь спим днем и капризные (видимо от коротких снов)

Катик
07.11.2012, 20:38
шустряки вы!
мы сегодня отвратительноь спим днем и капризные (видимо от коротких снов)

Наверное точно погода

Катик
09.11.2012, 21:24
Девочки, а вы думали над подарками малышам на НГ? Меня уже стали мучать вопросами. Пока я только Школу 7 гномов заказала. Что еще полезно-интересного есть?

Миракл
09.11.2012, 21:27
Думаю игрушки какие-нибудь. Смотрю на собачку тинилаф, слона и горшочек фишер прайса.
Мелкая она еще будет, ничего не поймет.

Lutik
09.11.2012, 21:32
Думаю игрушки какие-нибудь. Смотрю на собачку тинилаф, слона и горшочек фишер прайса.
Мелкая она еще будет, ничего не поймет.

мы тоже будем какую то игруху, но это будет скорее подарок для убеждения старшей - а то ведь не поймет, если ей дед мороз принесет подарок, а младшей - нет.

Миракл
09.11.2012, 21:39
=)) Нашей главное, чтобы ей принес=)

Катик
09.11.2012, 21:40
Думаю игрушки какие-нибудь. Смотрю на собачку тинилаф, слона и горшочек фишер прайса.
Мелкая она еще будет, ничего не поймет.

вот я тоже собачку думала. А ссылки на слона и горшочек кинь, плиз

Катик
09.11.2012, 21:41
мы тоже будем какую то игруху, но это будет скорее подарок для убеждения старшей - а то ведь не поймет, если ей дед мороз принесет подарок, а младшей - нет.

ну у вас уже и что-то есть для младшей, а у нас все по возрасту пока))) надо расширять запасы)))

Petra
09.11.2012, 21:44
горшочек у меня от сына есть,помню муж вешался от его песен))
Слона вот у нас не было,его наверное прикупим.

Миракл
09.11.2012, 21:58
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=825 горшочек, есть кстати, росс. аналог, но он катается и слишком шумит.
слоника плэйскул делает http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/16471

Еще могу посоветовать
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=843 -книжка, нам нравится слушать песенки, позже сама начнет нажимать.
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=804 улитка сортер, тоже старшей нравился.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=3874 - вот такую пирамидку хвалили (может ее купим, а то у нас только деревянная)
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=788 - щенок, старшая до сих пор играет=) Мелкая песенки слушает.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=2295 - еще сортер, классный, очень его любили, хорошо, что есть и твердые и мягкие детали.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=976 деревянная пирамидка

Катик
09.11.2012, 22:10
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=825 горшочек, есть кстати, росс. аналог, но он катается и слишком шумит.
слоника плэйскул делает http://www.5pravil.ru/product_info.php/products_id/16471

Еще могу посоветовать
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=843 -книжка, нам нравится слушать песенки, позже сама начнет нажимать.
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=804 улитка сортер, тоже старшей нравился.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=3874 - вот такую пирамидку хвалили (может ее купим, а то у нас только деревянная)
http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=788 - щенок, старшая до сих пор играет=) Мелкая песенки слушает.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=2295 - еще сортер, классный, очень его любили, хорошо, что есть и твердые и мягкие детали.
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=976 деревянная пирамидка

о, я как раз многое из этого присмотрела))) спасибо большое

Lutik
11.11.2012, 10:36
http://www.tinylove.ru/index.php?productID=3874 - вот такую пирамидку хвалили (может ее купим, а то у нас только деревянная)

у нас такой слоник пирамидка - тоже похвалю, штука хорошая.

Коллеги, а как вы спите ночами? У нас какая то чехарда со сном - рекорд - заснули в 3 часа ночи - ползаем, почти засыпаем, но мужественно не спим и ползаем. Всю ночь меня преследует по всей кровати, чтобы приложиться к груди, раза 4 сегодня перекладывала - потому что в результате таких преследований я сплю на самом краю. Я понимаю, что новые навыки осваиваем - но что то меня уже утомила эта движуха.

Катик
11.11.2012, 11:32
у нас такой слоник пирамидка - тоже похвалю, штука хорошая.

Коллеги, а как вы спите ночами? У нас какая то чехарда со сном - рекорд - заснули в 3 часа ночи - ползаем, почти засыпаем, но мужественно не спим и ползаем. Всю ночь меня преследует по всей кровати, чтобы приложиться к груди, раза 4 сегодня перекладывала - потому что в результате таких преследований я сплю на самом краю. Я понимаю, что новые навыки осваиваем - но что то меня уже утомила эта движуха.

Мы периодически спасаем вселенную во сне - машет руками-ногами, умудряется долбить ногами прицельно в меня, причем это все во сне. Она спит, а я нет. И иногда во сне на живот перевернктся и орет с испугу))) поэтому вчера с ней спал папа, он менее суток, чем я)))) мне была подарена ночь сна, хотя я , конечно, периодически просыпалась и проверяла все ли там нормально)))

Lutik
11.11.2012, 15:52
Мы периодически спасаем вселенную во сне - машет руками-ногами, умудряется долбить ногами прицельно в меня, причем это все во сне. Она спит, а я нет. И иногда во сне на живот перевернктся и орет с испугу)))

хорошо сказала - спасаем вселенную:) они так отчаянно машут руками - что действительно - дело безотлагательной важности:) ты тоже перевернемся на живот - и закрытыми глазами начинаем вопить.
Скоро буду на поводок на ночь привязывать - потому что после таких ночек я к утру сплю как убитая, а ребенок ползает уже везде, чтоб не свалилась - надо привязывать.

Миракл
12.11.2012, 00:04
Нам 5 месяцев! Вес 5600, рост 63. Все у нас отлично, кроме веса.

Это мы вчера на выставке у дочки в ЦДХ
http://s019.radikal.ru/i611/1211/1d/ca81bedba866t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i611/1211/1d/ca81bedba866.jpg.html)

Мы тоже как-то не очень стали спать, засыпает вроде, через час просыпается и начинает тусовку или хныкать, засыпает только часа через два.

Верунчик
12.11.2012, 00:26
Хорошенькие! Картину с цветами узнаю ))) Доча умничка, и прям видно как ты гордишься :)

Мы спим более-менее, сегодня отселилась с мелким в другую комнату, старший заболел, 38,2 :(
Сходили в сад 2 дня, гыыыы :(

Миракл
12.11.2012, 00:35
Спасибо! Горжусь, у нас вся семья гордится=)

У меня старшая опять кашлять начала, отходила 4 дня в сад, то ли на утренник кто-то больной пришел, то ли вчера где-то схватили. Сил уже нет с ней дома сидеть, и чем больше сидим, тем чаще болеем. Самое противное, что кашляет от соплей, которые просто нереально вылечить (с учетом сада, во вторник вышли без соплей, в среду уже стали подтекать), думаю заявление написать и забирать ее после обеда.

Верунчик
12.11.2012, 00:53
А что, для этого надо заявление писать? Разве не в любое время можно забрать?
Мы кстати сходили первый день на 2 часа, второй - как раз до обеда :(

Катик
12.11.2012, 01:08
Поздравляю стройняшечку с пятачком! Алиса - умница!И талант, и маленькую сестренку к культурному досугу приучает)))

Lutik
12.11.2012, 08:05
Оля, с 5-кой вас!
Ну если ребенок бодр,весел и здоров - вес не так уж и важно.
Алиска - умница!

Whitequeen
12.11.2012, 09:59
Нам 5 месяцев! Вес 5600, рост 63. Все у нас отлично, кроме веса.

Это мы вчера на выставке у дочки в ЦДХ
http://s019.radikal.ru/i611/1211/1d/ca81bedba866t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i611/1211/1d/ca81bedba866.jpg.html)

Мы тоже как-то не очень стали спать, засыпает вроде, через час просыпается и начинает тусовку или хныкать, засыпает только часа через два.

Мама с дочками!!! Хорошенькие!

Whitequeen
12.11.2012, 10:03
Не только, просто на форуме июняшек больше половины уже едят прикорм, вот интересно как у нас.

Мы не торопимся с прикормом. В 5 мес у нас вес 7,5кг. Даю помусолить сушки. На то, как я ем, сын смотрит с такииииим интересом, особенно любит разглядывать мою прозрачную кружку с чаем. Видимо, она снизу очень красивая на просвет.

Педиатр в по-ке уже расписала нам схему для прикорма, сказала что 4,5 месяцев уже пора))) Сначала - сок, потом фруктовые пюре, потом овощные))))
Я покивала головой и мирно удалилась)))

Whitequeen
12.11.2012, 10:12
у нас такой слоник пирамидка - тоже похвалю, штука хорошая.

Коллеги, а как вы спите ночами? У нас какая то чехарда со сном - рекорд - заснули в 3 часа ночи - ползаем, почти засыпаем, но мужественно не спим и ползаем. Всю ночь меня преследует по всей кровати, чтобы приложиться к груди, раза 4 сегодня перекладывала - потому что в результате таких преследований я сплю на самом краю. Я понимаю, что новые навыки осваиваем - но что то меня уже утомила эта движуха.

Мы стали поздно засыпать - не раньше часа ночи. Тоже крутимся, все время куда-то вверх ползем, радостно взвизгиваем при этом. круть-верть, в общем!

Whitequeen
12.11.2012, 10:14
Девочки, а вы думали над подарками малышам на НГ? Меня уже стали мучать вопросами. Пока я только Школу 7 гномов заказала. Что еще полезно-интересного есть?

Мы горшочек фишер-прайс уже купили на НГ.
Все остальные игрушки остались от первого. Необходимости в покупке новых пока нет. будем потихонечку доставать из запасов.

Школу 7 гномов мы годам к 2-3 начнем покупать :-)

Whitequeen
12.11.2012, 10:17
Мы с удовольствием сейчас играем вот с такой книжкой: http://www.babysuper.ru/igrushki/igrushki-dlya-razvitiya/prochie-igrushki-dlya/knizhka-winfun-0719.html
Хорошая музыка, есть что повертеть-покрутить))

Lutik
12.11.2012, 15:45
Тадам! Нам полгода сегодня! Мы весим ок. 9 кг 700 гр (и да, мы толстяки), рост где 67-68 см (завтра у врача точно намеряем). Прикорм пока не ввели, вроде как со дня на день собираюсь, но пока у себя настроя вводить овощи не увидела, но баночки уже прикупила с цветной капустой и брокколи:) Сушки-яблочко мусолим и провожаем интересующимся взглядом каждый мамин кусок. Зубов не имеем пока, но они нас беспокоят. Вручили дочери поильник - пока грызет его. а не сосет. Грызем все что попадается под руку. Болтаем, любим сестру за волосы потаскать. Ползаем, не очень активно, но все же, с юримовского коврика под кровать сегодня уползла - еще чуть чуть и с воплями пришлось бы доставать.

Верунчик
12.11.2012, 15:50
Поздравляю, толстячки! :)
Круто, уже полгода! Вроде только-только родились все...

Девочки, расскажите как организуете жизнь дома, когда старшие сопливят-болеют. Что-то я за сегодня уже как выжатый лимончик. И у самой тоже горло болит...

Lutik
12.11.2012, 16:05
Поздравляю, толстячки! :)
Круто, уже полгода! Вроде только-только родились все...

Девочки, расскажите как организуете жизнь дома, когда старшие сопливят-болеют. Что-то я за сегодня уже как выжатый лимончик. И у самой тоже горло болит...

Спасибо! Ой не говори, время летит быстро.
Когда у меня старшая болела- до 2 часов дня вообще не присесть, между детьми носишься электовеником. Но у меня старшая молодец, самостоятельная, но айпад, айфон, компьютер и тв - спасители в таких ситуациях. Ужас еще в том, что их разводить по комнатам нужно, но моя понимает почему, не капризничает.
Ты себя тоже береги - я заразилась от старшей-три дня с температурой под 39 и ломотой в мышцах- это еще хуже - потому что все равно надо между двумя детьми носится, а сил нет.
Выздоравливайте!

Катик
12.11.2012, 18:44
Тадам! Нам полгода сегодня! Мы весим ок. 9 кг 700 гр (и да, мы толстяки), рост где 67-68 см (завтра у врача точно намеряем). Прикорм пока не ввели, вроде как со дня на день собираюсь, но пока у себя настроя вводить овощи не увидела, но баночки уже прикупила с цветной капустой и брокколи:) Сушки-яблочко мусолим и провожаем интересующимся взглядом каждый мамин кусок. Зубов не имеем пока, но они нас беспокоят. Вручили дочери поильник - пока грызет его. а не сосет. Грызем все что попадается под руку. Болтаем, любим сестру за волосы потаскать. Ползаем, не очень активно, но все же, с юримовского коврика под кровать сегодня уползла - еще чуть чуть и с воплями пришлось бы доставать.

Ух, вот и полгода!Поздравляю! Толстячок - радость маме)) какой фирмы банки прикупила?

Мышоночек
12.11.2012, 19:05
ОГо, или вы крупняшки или мы мелкота беспузая))) 6600 гр и 64 см росту)) Мы ваш вес дай Бог к году наберем)) Зато мой шустрик уже встает хорошо и пытается ходить по опоре. Ползает быстрёхонько)) Поздравляю с полугодом!

Lutik
12.11.2012, 19:05
Ух, вот и полгода!Поздравляю! Толстячок - радость маме)) какой фирмы банки прикупила?

гербер и фрутоняня. Гербер у нас еще со старшей фаворит в овощах. взяла одну банку кабачок+яблоко бабушкиного лукошка - но как то он меня не воодушевляет... пусть пока стоит.

Lutik
12.11.2012, 19:08
ОГо, или вы крупняшки или мы мелкота беспузая))) 6600 гр и 64 см росту)) Мы ваш вес дай Бог к году наберем)) Зато мой шустрик уже встает хорошо и пытается ходить по опоре. Ползает быстрёхонько)) Поздравляю с полугодом!

ну ничего себе вы шустряки - мы с нашими ляжками-окорочками не скоро вашу активность догоним. Так что у всего есть свои достоинства и недостатки. У меня и старшая не была худой - видимо папина наследственность, но как только начинают ползать и ходить -превращаются в стройняшек. Старшая сейчас - кожа да кости, еще и в этом году кушать стала плохо...

Катик
12.11.2012, 19:54
гербер и фрутоняня. Гербер у нас еще со старшей фаворит в овощах. взяла одну банку кабачок+яблоко бабушкиного лукошка - но как то он меня не воодушевляет... пусть пока стоит.

У меня как-то тяга к нашим маркам, мы с мужем протестировали яблочное пюре, больше всего понравилась фрутоняня, потом агуша, лукошко очень кислое! А у подружек дети предпочитают овощное лукошко, тоже потестируем позже))))

Миракл
12.11.2012, 22:46
у нас надо, т.к. проверки идут, и проверка может прийти после обеда, доказывай, что ребенок был. Думаю написать заявление и забирать то так, то так. Посмотрим, сегодня опять сопли, опять кашель в саду, но сегодня воспиталка, которая не звонит, а завтра, которой пофиг будет звонить, чтобы забрали, если раскашляемся.

Миракл
12.11.2012, 22:49
Поздравляю! Вы по-моему самые крупненькие в нашей темке=)
Мы тоже сестру за волосы таскать любим=)

Миракл
12.11.2012, 22:53
В этом плане мне с мелкой повезло, пока Лисёна болела, она у меня ела и спала, сама себя развлекала, поэтому я занималась со старшей. Пока покормишь, пока процедуры, потом занимались чуть-чуть, после мультик, и так по кругу. Но и старшая у меня может сама играть. Тут тяжелее всего всякие процедуры, пока нальешь, пока промоешь, пока прокварцуешь одну комнату, вторую. В общем когда ребенок в саду у мамы праздник!

Миракл
12.11.2012, 23:02
Мы не торопимся с прикормом. В 5 мес у нас вес 7,5кг. Даю помусолить сушки. На то, как я ем, сын смотрит с такииииим интересом, особенно любит разглядывать мою прозрачную кружку с чаем. Видимо, она снизу очень красивая на просвет.

Педиатр в по-ке уже расписала нам схему для прикорма, сказала что 4,5 месяцев уже пора))) Сначала - сок, потом фруктовые пюре, потом овощные))))
Я покивала головой и мирно удалилась)))

Аналогично, прослушала лекцию о прикорме, о мясе в 7 месяцев, и ушла=)

Мышоночек
12.11.2012, 23:43
Верунчик, у меня уже раза три болели рядом(( Развести некуда- однушка, да и Сёма ни за что не уйдет. Лезет к мелкому и кашляет конечно на него и заражает. Вот на пару антибиотики пили 3 недели назад((
У старшего аденоидит, у маленького бронхит начинающийся.

Миракл
13.11.2012, 12:34
ой, жесть! Поправляйтесь!

Lutik
13.11.2012, 12:40
Верунчик, у меня уже раза три болели рядом(( Развести некуда- однушка, да и Сёма ни за что не уйдет. Лезет к мелкому и кашляет конечно на него и заражает. Вот на пару антибиотики пили 3 недели назад((
У старшего аденоидит, у маленького бронхит начинающийся.

жуть, может старшего водить в сад пореже? например понедельник-вторник, среда -дома, четверг-пятница - в сад. Просто многие детки в таком режиме пореже болеют. У нас старшая тут с соплями была, заразила соплями младшую, я и старшую в сад не пускала 1,5 недели - пока сопли совсем не вылечили, посмотрим сколько продержится....
бронхитом малышне болеть - это не дело.

Lutik
13.11.2012, 12:42
мы оказались еще больше, чем я ожидала - сегодня были у педиатра - 9 840 г и 69 см рост.... ну вот насколько у меня старшая была дюймовочка (кабанчик тоже, но не 10 кило и в год была 74 см.....)...а тут богатырша прям.

Катик
13.11.2012, 13:01
мы оказались еще больше, чем я ожидала - сегодня были у педиатра - 9 840 г и 69 см рост.... ну вот насколько у меня старшая была дюймовочка (кабанчик тоже, но не 10 кило и в год была 74 см.....)...а тут богатырша прям.

даже маму удивить смогла)))))))))

Lutik
13.11.2012, 14:22
даже маму удивить смогла)))))))))

ну да... за месяц 3 см и 610 г прибавили, при том, что мы активно ползаем, воду иногда пьем.... откуда спрашивается? так и хочется закричать - хвааааатит! моя спина и запястья давно кричат.

Катик
13.11.2012, 17:12
ну да... за месяц 3 см и 610 г прибавили, при том, что мы активно ползаем, воду иногда пьем.... откуда спрашивается? так и хочется закричать - хвааааатит! моя спина и запястья давно кричат.

я не представляю, как ты таскаешь такого слоника))

Lutik
13.11.2012, 20:03
я не представляю, как ты таскаешь такого слоника))

ну выбора то нет - сложнее слоника в автокресле таскать - это еще +3,5 кг.
Силушка у нее богатырская - сушку дашь есть - все время ломает их....

Катик
13.11.2012, 21:09
Силушка у нее богатырская - сушку дашь есть - все время ломает их....

5 бллов))))))

Whitequeen
13.11.2012, 22:45
мы оказались еще больше, чем я ожидала - сегодня были у педиатра - 9 840 г и 69 см рост.... ну вот насколько у меня старшая была дюймовочка (кабанчик тоже, но не 10 кило и в год была 74 см.....)...а тут богатырша прям.

придется наверноев дополнение к имеющемуся керри еще один зимний комбез покупать, да?

Whitequeen
13.11.2012, 22:48
ну ничего себе вы шустряки - мы с нашими ляжками-окорочками не скоро вашу активность догоним. Так что у всего есть свои достоинства и недостатки. У меня и старшая не была худой - видимо папина наследственность, но как только начинают ползать и ходить -превращаются в стройняшек. Старшая сейчас - кожа да кости, еще и в этом году кушать стала плохо...

вот-вот, у нас тоже старшего уговорить поесть - целая история. Все время уговорами..... А малышком такой бутуз был!

Lutik
13.11.2012, 22:53
придется наверноев дополнение к имеющемуся керри еще один зимний комбез покупать, да?

надеюсь обойдемся 74-ым размером все-таки:)

Миракл
18.11.2012, 15:33
Кто-нибудь в бассейн ходит? Я вот никак не соберусь, справки взяли, а что-то страшно.

Катик
18.11.2012, 18:27
Кто-нибудь в бассейн ходит? Я вот никак не соберусь, справки взяли, а что-то страшно.

Я стала очень брезглива, потому жду моря в мае и сентябре))) хотя очень хочу ее в басик, но не могу себя перебороть))

CrazyMilk
18.11.2012, 19:58
Я стала очень брезглива, потому жду моря в мае и сентябре))) хотя очень хочу ее в басик, но не могу себя перебороть))

Кать, а в bright family не пробовала?
у нас никто не ходит? смотрю модное место
но я тоже не могу...вообще никак в бассейн

Миракл
18.11.2012, 19:59
я сейчас со старшей хожу, вроде нормально, там очистка какая-то специальная.
Море это не надолго, по опыту старшей, которая моря испугалась, хочется подготовиться.

Катик
19.11.2012, 00:19
Кать, а в bright family не пробовала?
у нас никто не ходит? смотрю модное место
но я тоже не могу...вообще никак в бассейн

Ничего не пробовала, даже не изучала вопрос бассейнов рядом,тк пока тараканы в голове побеждают))) ну, и сама знаешь, модное не значит хорошее,к сожалению

Миракл
28.11.2012, 13:34
А мы сегодня совершили первый полет, зазевалась мама и мы плюхнулись на пол животом, на лбу огроменная шишка. Так обижены были, что даже грудь не захотели, и смотрели на маму сурово, рыдая.

Petra
28.11.2012, 13:53
ой,у нас уже этих полетов было.. Она уже стоит во всю и не уследишь иной раз. На шишек,как ни странно,не было ни разу.

Миракл
28.11.2012, 14:17
а я сначала не заметила, я когда увидела, она лежала на животе и голову подняла, а видимо когда упала ударилась лбом.

Верунчик
28.11.2012, 22:10
У нас тоже первый полет уже был неделю или две назад. Теперь стараюсь бдить ))))
А еще у нас вылез первый зуб! Блин, таааак быстро время летит, прям обидно иногда

Катик
28.11.2012, 22:57
Мы пока без полетов и зубов.но у нас второй день истерики перед ночным сном, вчера такой треш был, я думала соседи полицию вызовут, тк решат, что мы издеваемся над ребенком

Lutik
28.11.2012, 23:55
Зубастиков и летчиков поздравляю!
Мы пока без зубов и ползаем крайне лениво (попа толстая, нам невролог даже поставила диагноз ожирение 2 степени, гы-гы:) но танцы и пляски до 2 ночи у нас уже 4-ую неделю, слава богу хоть днем стала по 30-40 минут спать - а то 3 недели вообще не спали днем (по 2-3 минуты не считается - только на улице могла спать).
Песни можем орать в 2 часа ночи - соседям не завидую нашим:)

Катик
29.11.2012, 00:16
Зубастиков и летчиков поздравляю!
Мы пока без зубов и ползаем крайне лениво (попа толстая, нам невролог даже поставила диагноз ожирение 2 степени, гы-гы:) но танцы и пляски до 2 ночи у нас уже 4-ую неделю, слава богу хоть днем стала по 30-40 минут спать - а то 3 недели вообще не спали днем (по 2-3 минуты не считается - только на улице могла спать).
Песни можем орать в 2 часа ночи - соседям не завидую нашим:)

Так это у нас рай на земле???

Катик
30.11.2012, 16:37
девочки, успокойте меня. наша нелюбительница есть ни как не желает съедать положенные 180 гр, в этом месяце прибавка около 300-350 гр (веся путаются в показаниях). что делать? сейчас на другую смесь ее перевожу,тк на щечках появились небольшие прыщики (даже я бы сказала просто неровности как бы). ребенок активен и весел, какает регулярно и четко по расписанию. И мы вообще не пьем воду! ничего не пьем!

Petra
30.11.2012, 16:44
девочки, успокойте меня. наша нелюбительница есть ни как не желает съедать положенные 180 гр, в этом месяце прибавка около 300-350 гр (веся путаются в показаниях). что делать? сейчас на другую смесь ее перевожу,тк на щечках появились небольшие прыщики (даже я бы сказала просто неровности как бы). ребенок активен и весел, какает регулярно и четко по расписанию. И мы вообще не пьем воду! ничего не пьем!

У нас такая прибавка с 3-го месяца,первые два месяца было по 500-600 грамм. Правда мы на ГВ,ест ребенок вроде,писает и какает,бодр и весел. Так значит набирает,педиатр сказал отстать.

Катик
30.11.2012, 16:48
У нас такая прибавка с 3-го месяца,первые два месяца было по 500-600 грамм. Правда мы на ГВ,ест ребенок вроде,писает и какает,бодр и весел. Так значит набирает,педиатр сказал отстать.

у нас первый мес было 300 на гв, потмо 800 на гв, потом 900 ив, и вот 300...да и есть она не желает, решила что наелась и все...собственно ее "отменный" аппетит одна из причин приведших к ив

Миракл
30.11.2012, 17:07
Нормально это, на другом форуме и ИВшники сталкиваются с тем что детки меньше едят, это период такой. И прибавки становятся меньше, детка же активной становится.

Я уж про наши прибавки вообще молчу.

Катик
30.11.2012, 17:24
Нормально это, на другом форуме и ИВшники сталкиваются с тем что детки меньше едят, это период такой. И прибавки становятся меньше, детка же активной становится.

Я уж про наши прибавки вообще молчу.

сейчас взвесила ее, весы показали 7300 против 7200, это пипец какой-то, а не весы)))))))))))))))

Миракл
30.11.2012, 18:13
ну погрешность никто не отменял. Мы дома весили 5700, а в пк 5570

Миракл
30.11.2012, 18:13
кстати, если утром взвешиваю, то мы весим больше, чем вечером=)