PDA

Просмотр полной версии : Чемпионский 2014



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Unochka
24.03.2014, 12:37
давайте уже будем флудить здесь!
начну с себя - в среду на узи, в связи с этим уже переживаю.....

Vasilisa
24.03.2014, 12:46
Зиму 2014 до кучи примете?

Unochka
24.03.2014, 12:51
Зиму 2014 до кучи примете?

я думаю да, почему бы нет)))

Vasilisa
24.03.2014, 12:54
Спасибо!
Тогда я буду вас подбадривать рассазами о том, что беременность, роды и первые полгода - легче легкого:)))

Motor
24.03.2014, 12:57
Спасибо!
Тогда я буду вас подбадривать рассазами о том, что беременность, роды и первые полгода - легче легкого:)))

да давай)
нам такие рассказы нужны
а то некоторые жути нагонят)))

Unochka
24.03.2014, 12:59
да давай)
нам такие рассказы нужны
а то некоторые жути нагонят)))

вот-вот....я все жду когда все забывать начну)))

Vasilisa
24.03.2014, 13:04
Начну... Как всё было у нас.

С расширением состава семьи мы как-то затянули. Сначала я всё надеялась, что вот как только работа будет поспокойнее и рабочий день понормированнее – тогда и приступим. На деле получалось, что всё менялось только в худшую сторону. Решено было не надеяться на уход в 18.00 и всё равно обзавестись наследником. Но то ли вечная вымотанность, то ли ещё чего (с точки зрения медицины претензий к нам не было), но очень долго ничего «не цеплялось». Родня уже совсем прозрачно намекала, я ещё больше от этого злилась… В общем, рожать в 40 мне как-то не улыбалось, и решили, что если и после майского отпуска результат будет как всегда, нам прямая дорога на ЭКО.

В мае съездили во Вьетнам, потом как-то неожиданно забурились в июне в Финляндию… Потом опять с головой в работу… Первым «неладное» почувствовал муж: его очень интересовало, когда начнутся М.:) Я всё списала на большое количество перелетов с пересадками (прецедент со «сдвигом графика» уже был). Ну, и раз по утрам не тянет к «белому другу» и самочувствие не меняется – о какой Б. может идти речь?:)

Через месяца два (если не больше) всё-таки сделала тест. 2 полоски… Было ощущение, что меня мешком по голове огрели. В голове данный факт никак не хотел укладываться. Да и вообще, я же ещё так молода:))) И где, собственно, токсикоз???? Ну, или когда мне хоть учть-чуть поплохеет??? Ещё немного поиграла «в страуса», на 3-м месяце всё-таки дошла до врача.

«Ой, доктор, возможно у меня что-то не так…»

«Всё у тебя так, пойдем на мониторе малыша смотреть».

В общем, беременность у меня была не интересная: без токсикоза, отеков, тонуса, гастрономических закидонов и попыток сожрать всё, что есть вокруг. Никакими лекарствами меня не пичкали, ничего (ну, кроме алкоголя и табака) не запрещали.

Деть попался очень активный, с 20 недель регулярно пинался (причем, на работе вел себя спокойно, а дома отрывался. То, что на улице ночь, его мало волновало).

В 22 недели слетали на море, жизнь шла своим чередом.

В декрет засела на 1,5 месяца позже положенного, фактически до последнего носилась по офису (брать за ориентир такое поведение не нужно, просто мне было так проще).

Короче, если бы не неудобства от того, что пуз мешает завязать шнурки, вообще можно было бы сказать, что Б. я не заметила.

А как оно у вас?

Нафаня
24.03.2014, 13:07
.

Unochka
24.03.2014, 13:54
у меня - я вообщ не чувствую себя Б...поэтому и переживаю....на узи в среду, пинаться еще рано...вопрос - а беременна ли я?
на работу хожу исправно, ничего не забываю, периодами мне лениво, но мне и в обычном состоянии лениво)))
живот маленький появился, прибавки в весе нет

пупуЛЯ
24.03.2014, 14:09
у меня - я вообщ не чувствую себя Б...поэтому и переживаю....на узи в среду, пинаться еще рано...вопрос - а беременна ли я?
на работу хожу исправно, ничего не забываю, периодами мне лениво, но мне и в обычном состоянии лениво)))
живот маленький появился, прибавки в весе нет
Я завтра на узи! Прибавила уже 5 кг)))) живот тоже лезет, вчера даже в салоне спросил мастер, ничего не скрыть))))
Мы уже шевелимся, я и с первым рано почувствовала, как говорят врачи, я все себе нащупать могу))) кожа и все))))
В выходные на день рождения идем, незнаю что одеть, некоторым не хочу говорить, из присутствующих там...

Вольга
24.03.2014, 14:10
А мне 14 апреля на УЗИ. Все уже достали с полом ребёнка( Я конечно и сама хочу узнать), но остальные как будто хотят больше)
Почувствовала шевеления на 15,5 неделе. Чувство беременность ещё нет, как то странно или просто дел много, работа, ремонт и т.д.

Bustet
24.03.2014, 15:08
А я шевеления еще недель в 13 четко почувствовала. Но я с дочкой с 14 чувствовала тоже отдаленно. Сейчас всю прошлую неделю ношусь как электровеник и среди дня почти не чувствую, только вечерами, когда прислушиваюсь.
Пузо растет, поэтому беременной себя чувствую) И иногда слабость жуткая
А сплю кстати тоже иногда плохо, хоть и гуляю много и уматываюсь за день.

Unochka
24.03.2014, 15:16
А я шевеления еще недель в 13 четко почувствовала. Но я с дочкой с 14 чувствовала тоже отдаленно. Сейчас всю прошлую неделю ношусь как электровеник и среди дня почти не чувствую, только вечерами, когда прислушиваюсь.
Пузо растет, поэтому беременной себя чувствую) И иногда слабость жуткая
А сплю кстати тоже иногда плохо, хоть и гуляю много и уматываюсь за день.

ну я вот не чувствую ничего, от этого страашно.....

Love in Paris
24.03.2014, 15:28
Я тоже тут ))) то, что я считала активным кишечником, стало бугорками и волнами ходить по животу ))) Ну, как бэ врач был прав ))) это не метеоризм ))) Это дочь )))
В выхи улетаем в отпуск, уже не боюсь радиации, быть поплавком и прочих ужасов, которыми пугают все, кому не лень.. я уже просто хочу на море! сменить обстановку и подготовиться морально ))
Расстройство беременного мозга: коллега бывшая ... родила неделю назад, назвала ребенка тем именем, которое у нас на первом месте было в списке (((
Больше, ттт, ничего не беспокоит ))

Love in Paris
24.03.2014, 15:28
ну я вот не чувствую ничего, от этого страашно.....

Наташ, а сколько у тебя?
*линейки, смотрю, никто не ставит... боимся дружно? )

Unochka
24.03.2014, 15:34
Наташ, а сколько у тебя?
*линейки, смотрю, никто не ставит... боимся дружно? )

16 завтра будет, линейки боимся , да я и не помню как

Bustet
24.03.2014, 15:35
ну я вот не чувствую ничего, от этого страашно.....

Да не боись. Многие к 20 нед только начинают чувствовать. Эт я рано чувствую, мне и в 16 нед никто не верил, что чувствую. В 20 пузо уже ходуном ходило.
Тебе ж сердечко слушают каждый прием? Это вроде успокаивает)
Кстити, мне в жк сказали не надо узи в 17 нед. Ждать теперь до 22...Чет не уверена, что выдержу) Все делают в 17? Сделать что ль в цире вместе со вторым скринингом у когонить хоть...

Love in Paris
24.03.2014, 15:37
16 завтра будет, линейки боимся , да я и не помню как

Наверняка уже шевелюхи есть, просто, когда не знаешь, чего ждать.. непонятно ))
Я вот на кишечник грешила вплоть до этой недели!

Bustet
24.03.2014, 15:38
Я тоже тут ))) то, что я считала активным кишечником, стало бугорками и волнами ходить по животу ))) Ну, как бэ врач был прав ))) это не метеоризм ))) Это дочь )))
В выхи улетаем в отпуск, уже не боюсь радиации, быть поплавком и прочих ужасов, которыми пугают все, кому не лень.. я уже просто хочу на море! сменить обстановку и подготовиться морально ))
Расстройство беременного мозга: коллега бывшая ... родила неделю назад, назвала ребенка тем именем, которое у нас на первом месте было в списке (((
Больше, ттт, ничего не беспокоит ))

А куда летите?
Мы взяли на конец мая в турцию путевки. Пузо отъедать) Первый раз такой овощной отдых будет. Но чет с маленьким ребенком и пузом на уже достаточно приличном сроке побоялась какой-то более активный отдых брать

Линейку лениво делать) Попробую добраться

Love in Paris
24.03.2014, 15:41
А куда летите?
Мы взяли на конец мая в турцию путевки. Пузо отъедать) Первый раз такой овощной отдых будет. Но чет с маленьким ребенком и пузом на уже достаточно приличном сроке побоялась какой-то более активный отдых брать

Линейку лениво делать) Попробую добраться

Да, мы тоже в овощей будем превращаться... мы в Иорданию... на море хотелось, в тепло.. ОАЭ дорого, Израиль холодно, Египет страшно..
А позже уже самой будет страшно, да и родственники окончательно запугают ))

Unochka
24.03.2014, 15:51
Мне узи полное делали в 12 недель, теперь в среду.... Вместе со вторым скринингом

Bustet
24.03.2014, 15:51
Да, мы тоже в овощей будем превращаться... мы в Иорданию... на море хотелось, в тепло.. ОАЭ дорого, Израиль холодно, Египет страшно..
А позже уже самой будет страшно, да и родственники окончательно запугают ))

Вот я тоже именно моря хотела. Надеюсь, получится окунуться в турляндии. Египет тоже побоялась.А остальное, где тепло, смотрела-меня жабка задушила на троих столько денег отдавать за 10 дней пузонабивания.
Надо линейки точно делать) Вы на каком сроке летите? У меня получается 24 нед будет.

Love in Paris
24.03.2014, 15:53
Вот я тоже именно моря хотела. Надеюсь, получится окунуться в турляндии. Египет тоже побоялась.А остальное, где тепло, смотрела-меня жабка задушила на троих столько денег отдавать за 10 дней пузонабивания.
Надо линейки точно делать) Вы на каком сроке летите? У меня получается 24 нед будет.

Да, у меня тоже ))) 24 и пару дней.. обратно в 26 )))
Турция в конце мая - отлииично будет! Просто мне-то конец мая уже не светит (( из теплого моря в апреле вариантов было мало..
надеюсь, тоже, что можно будет купаться!

Love in Paris
24.03.2014, 15:54
Да не боись. Многие к 20 нед только начинают чувствовать. Эт я рано чувствую, мне и в 16 нед никто не верил, что чувствую. В 20 пузо уже ходуном ходило.
Тебе ж сердечко слушают каждый прием? Это вроде успокаивает)
Кстити, мне в жк сказали не надо узи в 17 нед. Ждать теперь до 22...Чет не уверена, что выдержу) Все делают в 17? Сделать что ль в цире вместе со вторым скринингом у когонить хоть...

А ты делала до этого только первый скрининг? Ну, вообще, все говорят, что второй скрининг с узи не нужен.. по первому узи все решают. Поэтому, да, все верно.. твое следующее узи - 21-23 недели..
Мне делали в 16 узи... но у нас в контракте так...

Bustet
24.03.2014, 15:57
А ты делала до этого только первый скрининг? Ну, вообще, все говорят, что второй скрининг с узи не нужен.. по первому узи все решают. Поэтому, да, все верно.. твое следующее узи - 21-23 недели..
Мне делали в 16 узи... но у нас в контракте так...

Ага. Ну да, в жк мне вообще сказали, что второй скрининг не нужен,т.к. неинформативен, если есть деньги-делайте для себя.И про узи сказали, что все норм-не надо. Эт наверно я для себя скорее-не доживу до мая) В первую бер тоже в контракт входило узи в 16-17 нед

Toha
24.03.2014, 16:00
А мы сегодня вернулись из Египта:)))) о я просто оторвалась в этот раз:))) я только ела и лежала- пуз грела:))) муж с сыном активничали. Сын научился в бассейне под водой плавать а папа учился на море на доске с парусом кататься(непомню как точно называется) вообщем все остались отдыхом очдовольны:)
Пузик подрос( муж даже стал просить чтоб я поменьше кушала а то откормлю малявку:)))))))
Фоток немного в инстаграмм выложила я там taranect :)))

Love in Paris
24.03.2014, 16:04
А мы сегодня вернулись из Египта:)))) о я просто оторвалась в этот раз:))) я только ела и лежала- пуз грела:))) муж с сыном активничали. Сын научился в бассейне под водой плавать а папа учился на море на доске с парусом кататься(непомню как точно называется) вообщем все остались отдыхом очдовольны:)
Пузик подрос( муж даже стал просить чтоб я поменьше кушала а то откормлю малявку:)))))))
Фоток немного в инстаграмм выложила я там taranect :)))

О, класс!!! Вот еще люди, которые не побоялись радиации от самолета )))))) Молодцы!
Отдохнуть - очень хорошо, если есть возможность.
Ты загорала, расскажи, пожалуйста? А то я уже себе защиту 50+ купила спец для пуза

Unochka
24.03.2014, 16:09
О, класс!!! Вот еще люди, которые не побоялись радиации от самолета )))))) Молодцы!
Отдохнуть - очень хорошо, если есть возможность.
Ты загорала, расскажи, пожалуйста? А то я уже себе защиту 50+ купила спец для пуза

мы в мае никуда не едем((( мужу дали уведомление о сокращении, плюсом страшно мне лететь куда-то...не в плане самого перелета, радиации и т.д. - а вдруг что то там не так будет?

Love in Paris
24.03.2014, 16:11
мы в мае никуда не едем((( мужу дали уведомление о сокращении, плюсом страшно мне лететь куда-то...не в плане самого перелета, радиации и т.д. - а вдруг что то там не так будет?

Да, сокращение - весомый аргумент в пользу не лететь... это у него теперь два месяца есть или меньше?
А вдруг что-то там не так будет - это что? заболит что-то?

Toha
24.03.2014, 16:11
Я первые дни мазалась кремом сынкиным 50 защита. Потом вообще перестала мазаться. Но я как тюлень почти все время на лежаке под зонтом в тенечке пролежала. Хотя загорела немного. Мои родные больше переживали за мой отдых:))) а мы с масиком чувствовали себя отлично, правда малявка постоянно активировался к ночи а днем вел себя смирно:)
В самолете немного тяжеловато сидеть столько времени. Но самое главное что все довольны:)

Unochka
24.03.2014, 16:15
Да, сокращение - весомый аргумент в пользу не лететь... это у него теперь два месяца есть или меньше?
А вдруг что-то там не так будет - это что? заболит что-то?

не летим из за моих тараканов скорее.
да, вдруг заболит, выделения, кровотечение - хз....если бы страна была бы с сильной медициной (тот же израиль), то может и полетела бы...
но т.к. в израиле жарковато будет, а я жару вообще отвратно переношу, то буду здесь!
буду с Аленкой по паркам гулять, ресторанам и детским магазинам))))
уведомление 31 марта, дальше стандартные выплаты

Love in Paris
24.03.2014, 16:15
Я первые дни мазалась кремом сынкиным 50 защита. Потом вообще перестала мазаться. Но я как тюлень почти все время на лежаке под зонтом в тенечке пролежала. Хотя загорела немного. Мои родные больше переживали за мой отдых:))) а мы с масиком чувствовали себя отлично, правда малявка постоянно активировался к ночи а днем вел себя смирно:)
В самолете немного тяжеловато сидеть столько времени. Но самое главное что все довольны:)

Да, у меня тоже родственники в панике.. родители с обоих сторон делают большие глаза.. но я не даю просочиться в мозг плохому настрою ))
у меня след море, дай Бог, через год случится... а до этого в конце августа было!
Итого: перерыв с морем был бы 2 года..тяжко так ((( с нашей унылой погодой

Toha
24.03.2014, 16:19
Да, у меня тоже родственники в панике.. родители с обоих сторон делают большие глаза.. но я не даю просочиться в мозг плохому настрою ))
у меня след море, дай Бог, через год случится... а до этого в конце августа было!
Итого: перерыв с морем был бы 2 года..тяжко так ((( с нашей унылой погодой

Вот и у меня точно так же последний отдых август-сентябрь того года ну и след. Был бы в сл году. Поэтому всеми правдами и неправдами выбила этот отпуск себе:))) сколько мне приемов пришлось применить чтоб уговорить мужа- он нив какую не хотел ехать. Итог: все отдыхом довольны:)

Love in Paris
24.03.2014, 16:20
не летим из за моих тараканов скорее.
да, вдруг заболит, выделения, кровотечение - хз....если бы страна была бы с сильной медициной (тот же израиль), то может и полетела бы...
но т.к. в израиле жарковато будет, а я жару вообще отвратно переношу, то буду здесь!
буду с Аленкой по паркам гулять, ресторанам и детским магазинам))))
уведомление 31 марта, дальше стандартные выплаты

Нууу, наверное, да... тараканы бы меня тоже съели..
Но я себя всячески старалась вытащить из той ситуации, иначе я бы рехнулась..
А по паркам, ресторанам - меня-меня тоже берите! ))) хотя, на детские магазины меня не хватит... я не любитель выбираться долго

Bustet
24.03.2014, 16:36
Вот и у меня точно так же последний отдых август-сентябрь того года ну и след. Был бы в сл году. Поэтому всеми правдами и неправдами выбила этот отпуск себе:))) сколько мне приемов пришлось применить чтоб уговорить мужа- он нив какую не хотел ехать. Итог: все отдыхом довольны:)

Они все вначале не хотят, а потом довольны) Я своего еле уговорила, вдвоем с дочкой наседали) Хотя отдыхали тоже в сентябре и с дочкой летали в Испанию в декабре. Но больше года без моря для меня тоже пытка. Поэтому уговорила и стопудово останемся довольны) Хотя самой тоже страшновато. а родители..мои экстрималы, они нас и в Крым уже на авто отправляют, у родственников там квартира, и в Египет-главное что б мы отдохнули. А свекровь в панике. Считает, что нам деньги некуда девать и вообще головы на плечах нет) Но это мы уже проходили)

Dashenka
24.03.2014, 18:35
Майских берете в тему? :)

Unochka
24.03.2014, 18:37
Майских берете в тему? :)

я думаю надо тему назвать 2014))))

Vasilisa
24.03.2014, 18:41
я думаю надо тему назвать 2014))))

Можно и "чемпионский год";)

Unochka
24.03.2014, 18:45
Можно и "чемпионский год";)

переименовала

Аннюта
24.03.2014, 19:04
Хорошо, что переименовали, и мартовско-апрельские подтянутся!
А я в пятницу к врачу в роддом, есть большие подозрения, что в понедельник скажут явиться с вещами.

Аннюта
24.03.2014, 19:06
А мы сегодня вернулись из Египта:)))) о я просто оторвалась в этот раз:))) я только ела и лежала- пуз грела:))) муж с сыном активничали. Сын научился в бассейне под водой плавать а папа учился на море на доске с парусом кататься(непомню как точно называется) вообщем все остались отдыхом очдовольны:)
Пузик подрос( муж даже стал просить чтоб я поменьше кушала а то откормлю малявку:)))))))
Фоток немного в инстаграмм выложила я там taranect :)))

Отлично выглядишь! Я там подписалась на тебя , ник damatref, если что.

Katy
24.03.2014, 19:13
А мне в следующий понедельник на осмотр в РД. Тоже есть шанс, что там и останусь, поэтому вещи надо будет с собой прихватить. :) Хотя я на 1 апреля настроена. :)

Аннюта
24.03.2014, 19:17
А мне в следующий понедельник на осмотр в РД. Тоже есть шанс, что там и останусь, поэтому вещи надо будет с собой прихватить. :) Хотя я на 1 апреля настроена. :)

Кто из нас вперёд родит?

Katy
24.03.2014, 19:21
Кто из нас вперёд родит?

Ну по сроку мы больше, но вы может более нетерпеливые. :)))

Dashenka
24.03.2014, 19:45
о, хорошо, что тему переименовали, а то чувствовала себя, как в гостях :D

девочки, как же непривычно быть в декрете и не работать! правда, постоянно куда-то приходится по делам мотаться, особо расслабиться не получается. об отпуске пока даже не думаю, особенно в свете того, что занялись вопросом покупки квартиры, и нам в ближайшее время светит влезание в ипотеку :) Хорошо, что успела коляску заказать еще до всей этой заварушки, а то бы может решила, что лучше без коляски обойдемся :D взяла Перегу новую, вот такую:
http://www.mamasandpapas.com/product-peg-perego-book-popup-plus-s-pushchair-package-grey-atmosphere/4925p9600/type-i/
пока больше ничего для малышки не покупала...

Love in Paris
24.03.2014, 21:06
о, хорошо, что тему переименовали, а то чувствовала себя, как в гостях :D

девочки, как же непривычно быть в декрете и не работать! правда, постоянно куда-то приходится по делам мотаться, особо расслабиться не получается. об отпуске пока даже не думаю, особенно в свете того, что занялись вопросом покупки квартиры, и нам в ближайшее время светит влезание в ипотеку :) Хорошо, что успела коляску заказать еще до всей этой заварушки, а то бы может решила, что лучше без коляски обойдемся :D взяла Перегу новую, вот такую:
http://www.mamasandpapas.com/product-peg-perego-book-popup-plus-s-pushchair-package-grey-atmosphere/4925p9600/type-i/
пока больше ничего для малышки не покупала...

А ссылка не открывается (((
С декретом поздравляю!

Dashenka
24.03.2014, 22:40
А ссылка не открывается (((
С декретом поздравляю!спасибо))) не знаю почему, но что-то я в этот раз так морально устала от работы (хотя очень люблю ее и всегда шла туда с радостью), что ни за какие коврижки бы не согласилась работать дольше положенного))) сейчас еще выплатят декретные и будет вообще шоколад) всё пущу в ипотеку :D

со ссылкой странно, ну вот такая коляска
http://www.wozkifoteliki.pl/1001-5954-thickbox/peg-perego-book-pop-up-completo-modular-sl.jpg
внешним видом, конечно, не поражает, но функциональная вполне! во-первых, складывается классно, даже в варианте с люлькой складывается почти плоско, во-вторых, весит что-то смешно, я даже с пузом неделю назад ее (в прогулочном варианте) в магазине легко поднимала на руках, без напряга. По проходимости не знаю, насколько подходит для московских дорог и погоды, но вроде не хуже аналогов.
Еще рассматривала Бугабу, та, конечно, чуть покачественнее выглядит чисто внешне, но тут ВСЕЕЕЕ с ними ездят, меня просто это уже бесит))) Ну и как-то лежачее положение прогулки в буге меня смущает своим прогибом в попе,ребенку не повернуться вообще, в общем, смотреть без дискомфорта я на это не могу и своего ребенка в этой позе "зю" не хочу видеть))

NeTakaya
24.03.2014, 23:01
Елки палки у вас тут такая крутая тусовка. Я с вами хочу. Но рожать больше не хочу))) пока что. Я просто потусуюсь, можно?))))
Вот эти все ваши разговоры... Эхх нахлынули воспоминания)) беременность-это так классно!!!!!! Кайфуйте от каждого дня, первородящие.)))

Lutik
24.03.2014, 23:01
о, хорошо, что тему переименовали, а то чувствовала себя, как в гостях :D

девочки, как же непривычно быть в декрете и не работать! правда, постоянно куда-то приходится по делам мотаться, особо расслабиться не получается. об отпуске пока даже не думаю, особенно в свете того, что занялись вопросом покупки квартиры, и нам в ближайшее время светит влезание в ипотеку :) Хорошо, что успела коляску заказать еще до всей этой заварушки, а то бы может решила, что лучше без коляски обойдемся :D взяла Перегу новую, вот такую:
http://www.mamasandpapas.com/product-peg-perego-book-popup-plus-s-pushchair-package-grey-atmosphere/4925p9600/type-i/
пока больше ничего для малышки не покупала...

Даша, от тебя скоро ждать отчета - как купить квартиру в ипотеку в Австрии? Я почему то думала, у тебя ПДР в конце апреля, на целый месяц ошиблась.

Love in Paris
24.03.2014, 23:07
спасибо))) не знаю почему, но что-то я в этот раз так морально устала от работы (хотя очень люблю ее и всегда шла туда с радостью), что ни за какие коврижки бы не согласилась работать дольше положенного))) сейчас еще выплатят декретные и будет вообще шоколад) всё пущу в ипотеку :D

со ссылкой странно, ну вот такая коляска
http://www.wozkifoteliki.pl/1001-5954-thickbox/peg-perego-book-pop-up-completo-modular-sl.jpg
внешним видом, конечно, не поражает, но функциональная вполне! во-первых, складывается классно, даже в варианте с люлькой складывается почти плоско, во-вторых, весит что-то смешно, я даже с пузом неделю назад ее (в прогулочном варианте) в магазине легко поднимала на руках, без напряга. По проходимости не знаю, насколько подходит для московских дорог и погоды, но вроде не хуже аналогов.
Еще рассматривала Бугабу, та, конечно, чуть покачественнее выглядит чисто внешне, но тут ВСЕЕЕЕ с ними ездят, меня просто это уже бесит))) Ну и как-то лежачее положение прогулки в буге меня смущает своим прогибом в попе,ребенку не повернуться вообще, в общем, смотреть без дискомфорта я на это не могу и своего ребенка в этой позе "зю" не хочу видеть))

Мне нравится коляска, ничего лишнего, органичная! Цвет такой будет?
А дома, оно хорошо ))) правда, когда долго сидишь, голова едет ))) как у меня, например, сейчас...уже год почти домохозяйства...эххх))

Dashenka
24.03.2014, 23:24
Даша, от тебя скоро ждать отчета - как купить квартиру в ипотеку в Австрии? Я почему то думала, у тебя ПДР в конце апреля, на целый месяц ошиблась.Ой, конец апреля это рано очень, я еще даже не вошла во вкус отпуска))) А я его заслужила (скромно так))))
Про квартиру давайте зажмем кулаки, чтобы получилось. Пока что по ощущениям, сложнее в Москве что-то продать, чем купить целиком в ипотеку квартиру в Вене))))

Dashenka
24.03.2014, 23:27
Мне нравится коляска, ничего лишнего, органичная! Цвет такой будет?
А дома, оно хорошо ))) правда, когда долго сидишь, голова едет ))) как у меня, например, сейчас...уже год почти домохозяйства...эххх))Да, цвет бежевый, там выбор невелик, так что этот показался наиболее подходящим для девочки.
У меня пока что времени нет даже на запланированные дела, а вообще да, на декрет надо иметь какой-то план действий, чтобы не загнуться от скуки и дня сурка.

Mashu
24.03.2014, 23:36
беременность-это так классно!!!!!! Кайфуйте от каждого дня, первородящие.))) вот! Я также говорила после первой беременности! Единственное, о чем жалела - то, что много чего боялась, и это отравляло жизнь. А сейчас все по новой - снова беременная и снова дикий стрем, боюсь всего. Хотя уже знаю, что надо наслаждаться каждым днем. Но страх меня не отпускает...

Lulyaka
25.03.2014, 00:07
со ссылкой странно, ну вот такая коляска
http://www.wozkifoteliki.pl/1001-5954-thickbox/peg-perego-book-pop-up-completo-modular-sl.jpg
внешним видом, конечно, не поражает, но функциональная вполне! во-первых, складывается классно, даже в варианте с люлькой складывается почти плоско, во-вторых, весит что-то смешно, я даже с пузом неделю назад ее (в прогулочном варианте) в магазине легко поднимала на руках, без напряга. По проходимости не знаю, насколько подходит для московских дорог и погоды, но вроде не хуже аналогов.

И я подтянусь :)
Про коляску - нормально с проходимостью. У нас похожая, только постарей модель - изи драйв, зиму на ней катались (в прогулке), все отлично, ну если только совсем нечищенный снег на дорожках, тогда тяжеловато, но зато с поворотными колесами она отлично маневрирует, ну и легкость ее - это дааа!!
Сейчас купили к ней люльку, будем в ней лето кататься :)

Lulyaka
25.03.2014, 00:11
вот! Я также говорила после первой беременности! Единственное, о чем жалела - то, что много чего боялась, и это отравляло жизнь. А сейчас все по новой - снова беременная и снова дикий стрем, боюсь всего. Хотя уже знаю, что надо наслаждаться каждым днем. Но страх меня не отпускает...

А я наоборот - в первую Б ничего особо не боялась, наоборот, эдакий спортивный интерес был во всем, даже в родах.. Единственное чего боялась, это того, что не представляла себе будущей жизни с мелким, что-то вроде эгоизма включалось. А вот сейчас уже как-то стремно становится, чем ближе к сроку... Вроде бы и побыстрее охота, пуз таким тяжелым кажется, хотя весу совсем немного набрала, но в то же время, опять тот же вопрос - как оно будет, с двумя-то? :)

Аннюта
25.03.2014, 09:01
Эхх нахлынули воспоминания)) беременность-это так классно!!!!!! Кайфуйте от каждого дня, первородящие.)))а

Вот честно, уже вторую беременность пытаюсь понять в чем кайф. Наверное, мне не очень везёт, но кайфа в этом я не нахожу. Ходить тяжело, кости болят, голова болит, спать нормально уже второй месяц не сплю. Домашние дела никто не отменял, а у меня такой пуз, что все уже даётся с трудом.
По хорошему завидуют девочкам, которые в этом находят кайф. Скорей всего, конечно, возраст сказывается.

Unochka
25.03.2014, 09:52
Ой, конец апреля это рано очень, я еще даже не вошла во вкус отпуска))) А я его заслужила (скромно так))))
Про квартиру давайте зажмем кулаки, чтобы получилось. Пока что по ощущениям, сложнее в Москве что-то продать, чем купить целиком в ипотеку квартиру в Вене))))

Даш, а расскажи - все ли могут купить квариру в Вене? или какие-то ограничения и требования есть? и что с ценами на недвижимость?

Мальвина
25.03.2014, 10:26
Возьмёте уже родившую маму?
У меня ещё в памяти всё свежо: беременность, роды, первый месяц))) поэтому с удовольствием с вами потусуюсь

Primavera
25.03.2014, 10:44
И меня, меня возьмите:)
Срок 39+3, тяжеловато уже, очень хочется родить:) Уже все доставки из инет-магазов получила, в садик старшей доклад сделала, все перестирано-переглажено, надо убраться дома и купить цивильные пакеты, чтоб собрать вещи в рд:) И ждать:) Мечтаю отстреляться в марте:)

Love in Paris
25.03.2014, 10:47
И меня, меня возьмите:)
Срок 39+3, тяжеловато уже, очень хочется родить:) Уже все доставки из инет-магазов получила, в садик старшей доклад сделала, все перестирано-переглажено, надо убраться дома и купить цивильные пакеты, чтоб собрать вещи в рд:) И ждать:) Мечтаю отстреляться в марте:)

Во, а расскажите, пожалуйста, опытные мамы ленивой будущей маме ))) про вот это вот загадочное "перестирано-переглажено".
Прям вот по пунктам, как для тупиков ))) что стираем, как стираем, что гладим, как гладим?
У меня уже есть пледик на выписку, предполагаемый.. ну, он такой весь нарядный, скажем так, с кружевом, даже жемчужинками.. муж задумчиво сказал, что стирать надо.. а я чета сомневаюсь...

Primavera
25.03.2014, 10:51
Во, а расскажите, пожалуйста, опытные мамы ленивой будущей маме ))) про вот это вот загадочное "перестирано-переглажено".
Прям вот по пунктам, как для тупиков ))) что стираем, как стираем, что гладим, как гладим?
У меня уже есть пледик на выписку, предполагаемый.. ну, он такой весь нарядный, скажем так, с кружевом, даже жемчужинками.. муж задумчиво сказал, что стирать надо.. а я чета сомневаюсь...
стираем все - я стирала и новое, что купила, и от старшей дочки вещички. Новое все стирала на легком режиме и 30ти градусах, жалко красоту застирывать:) И пеленки-пледики все перестирала, правда, у меня нет с кружевами-стразиками, но есть тонкие и нежные, кашемировые, их тоже простирала, кое-что вручную. Стирала детским порошком или детским жидким моющим средством. Гладила все с одной стороны, не запаривалась с двусторонней глажкой. Я тоже ленивая мама:)

Мальвина
25.03.2014, 10:53
У меня уже есть пледик на выписку, предполагаемый.. ну, он такой весь нарядный, скажем так, с кружевом, даже жемчужинками.. муж задумчиво сказал, что стирать надо.. а я чета сомневаюсь...

если боишься, что товарный вид потеряет, то можно просто отпарить. А на ярлыке-этикетке что написано, есть рекомендации по стирке?

Love in Paris
25.03.2014, 10:56
если боишься, что товарный вид потеряет, то можно просто отпарить. А на ярлыке-этикетке что написано, есть рекомендации по стирке?

Скажу честно )))) мы купили его, я радостно в коробке нарядной положила... и тут муж выдает, что постирать бы... эээ, а я даже и не думала, что надо! он бамбуковый какой-то.. легкий, один край чуть с кружевом и три цветка с жемчужинками мелкими. Наверное, руками прополосну с порошком для шерсти и отлично..
Отпарить - имеешь ввиду на весу, да?

Love in Paris
25.03.2014, 10:57
стираем все - я стирала и новое, что купила, и от старшей дочки вещички. Новое все стирала на легком режиме и 30ти градусах, жалко красоту застирывать:) И пеленки-пледики все перестирала, правда, у меня нет с кружевами-стразиками, но есть тонкие и нежные, кашемировые, их тоже простирала, кое-что вручную. Стирала детским порошком или детским жидким моющим средством. Гладила все с одной стороны, не запаривалась с двусторонней глажкой. Я тоже ленивая мама:)

Т.е. в машинку все бодики-слипики-пеленки-рыгальнички-одеялки -все-все-все? Что-то на руках, особо нежное... и это же все еще и прогладить?
А обычным порошком, например фрошем, нельзя стирать? только детским?

Bustet
25.03.2014, 11:05
И меня, меня возьмите:)
Срок 39+3, тяжеловато уже, очень хочется родить:) Уже все доставки из инет-магазов получила, в садик старшей доклад сделала, все перестирано-переглажено, надо убраться дома и купить цивильные пакеты, чтоб собрать вещи в рд:) И ждать:) Мечтаю отстреляться в марте:)

Оля,отстреливайся скорее)))Я все жду от тебя приятных новостей)

Primavera
25.03.2014, 11:05
Т.е. в машинку все бодики-слипики-пеленки-рыгальнички-одеялки -все-все-все? Что-то на руках, особо нежное... и это же все еще и прогладить?
А обычным порошком, например фрошем, нельзя стирать? только детским?
я стирала по размерам - отдельно пеленки-пледики, отдельно одежки, отдельно, в мешке сетчатом, антицарапки, шапки, слюнявчики и прочую мелочь. У меня всего оч много:) Не люблю просто стирать что-то крупное с мелким, все перемнется сильно. Считается, что нужно с детскими средствами стирать, я до полугода точно только с детскими стирала, хотя пятна сильные выводила всеми доступными средствами, и взрослыми тоже. Еще будет очень зависетть от того, аллергик ли ребенок, у некоторых и на порошок аллергия, тут уж придется долго стирать спец средствами, а у кого все ок, то можно и на взрослые переходить. Я вот вообще считаю, что все это чистый маркетинг:) Да, и погладить нужно, многие гладят для младенцев с двух сторон вещи, но я далека от фанатизма, глажу с одной стороны и больше для эстетики:)

Bustet
25.03.2014, 11:08
Т.е. в машинку все бодики-слипики-пеленки-рыгальнички-одеялки -все-все-все? Что-то на руках, особо нежное... и это же все еще и прогладить?
А обычным порошком, например фрошем, нельзя стирать? только детским?

Вроде того) Я с двухсторонней глажкой тоже никогда не запаривалась. Верхнюю одежду новую потом вообще не стирала.Порошком лучше детским.Я все-все просто эковером стираю.Причем только первые месяцы стирала детскую одежду отдельно от взрослой,потом все вместе

Primavera
25.03.2014, 11:09
Оля,отстреливайся скорее)))Я все жду от тебя приятных новостей)
Да, я вот сегодня уберусь капитально и начну ходить по лестницам, пить касторку ну и далее по списку, муж мне, правда, не помощник:), даже подойти ко мне боится:). Пока, правда, никаких ощущений, кроме обычных беременных, ничего не тянет, живот не опустился (или опустился, но я не заметила???), правда, ре очень низко, но она уже недели две так низко. Первую родила в 40+2 за 30 часов:)))), вот интересно, как в этот раз будет:)

Love in Paris
25.03.2014, 11:12
Вроде того) Я с двухсторонней глажкой тоже никогда не запаривалась. Верхнюю одежду новую потом вообще не стирала.Порошком лучше детским.Я все-все просто эковером стираю.Причем только первые месяцы стирала детскую одежду отдельно от взрослой,потом все вместе

Поняла, спасибо! Надо поменьше купить на первое время ))) гладить вообще не мой конек (( надо привыкать

Dashenka
25.03.2014, 11:12
Скажу честно )))) мы купили его, я радостно в коробке нарядной положила... и тут муж выдает, что постирать бы... эээ, а я даже и не думала, что надо! он бамбуковый какой-то.. легкий, один край чуть с кружевом и три цветка с жемчужинками мелкими. Наверное, руками прополосну с порошком для шерсти и отлично..
Отпарить - имеешь ввиду на весу, да?Ну тут, на мой взгляд, каждый поступает в меру своих тараканов - просто, например, если этот плед лежал в коробке в магазине в открытом виде и его пощупало-потрогало несколько сотен незнакомых людей, прежде чем ты его купила - тебя не смущает, что после всех чужих рук ты в него новорожденного ребенка завернешь?? Про себя честно скажу, что в таких ситуациях у меня чувство брезгливости притуплено, а в то, что могут какие-то болезни передасться.. ну не знаю.. а стирка на 30 градусах точно поможет убить все бактерии? Я лично без понятия. Но в любом случае спокойнее, конечно, завернуть в постиранное и поглаженное))) Но если вещь от стирка наполовину потеряет свой первоначальный вид - то нафиг оно?
Детскими средствами и порошками никогда ничего не стирала, даже для новорожденного, имхо это актуально только детям с явной аллергией, у нас ничего подобного не было (ттт).

Katy
25.03.2014, 11:13
А я в этот раз просто постирала и гладить не буду. Только одежку на выписку. Мне лень и смысла не вижу. Так что я ленивей всех. ))

Love in Paris
25.03.2014, 11:13
Да, я вот сегодня уберусь капитально и начну ходить по лестницам, пить касторку ну и далее по списку, муж мне, правда, не помощник:), даже подойти ко мне боится:). Пока, правда, никаких ощущений, кроме обычных беременных, ничего не тянет, живот не опустился (или опустился, но я не заметила???), правда, ре очень низко, но она уже недели две так низко. Первую родила в 40+2 за 30 часов:)))), вот интересно, как в этот раз будет:)

36 часов................... тридцать шесть часов............ упала ....
Второй, вроде, быстрее должен быть? Так волнительно все это ))

Katy
25.03.2014, 11:15
30 часов?? Застрелиться...

Primavera
25.03.2014, 11:16
Ну тут, на мой взгляд, каждый поступает в меру своих тараканов - просто, например, если этот плед лежал в коробке в магазине в открытом виде и его пощупало-потрогало несколько сотен незнакомых людей, прежде чем ты его купила - тебя не смущает, что после всех чужих рук ты в него новорожденного ребенка завернешь?? Про себя честно скажу, что в таких ситуациях у меня чувство брезгливости притуплено, а в то, что могут какие-то болезни передасться.. ну не знаю.. а стирка на 30 градусах точно поможет убить все бактерии? Я лично без понятия. Но в любом случае спокойнее, конечно, завернуть в постиранное и поглаженное))) Но если вещь от стирка наполовину потеряет свой первоначальный вид - то нафиг оно?
мне кажется, что если стирка на 30 град и глажка не убьет бактерии, то они и на 40 не сдохнут, а стирать на 60-90 град, ну не знаю, вещи сразу потеряют свежий вид. У меня нет повышенного чувства брезгливости, для меня оптимум на новые вещи 30-40 град+глажка односторонняя и я спокойна:)

Primavera
25.03.2014, 11:17
36 часов................... тридцать шесть часов............ упала ....
Второй, вроде, быстрее должен быть? Так волнительно все это ))
ага, 30, про 36 описалась сначала. Ну вот так бывает, но все забывается за час:)))) Сейчас собираюсь как на праздник:)

Love in Paris
25.03.2014, 11:17
Ну тут, на мой взгляд, каждый поступает в меру своих тараканов - просто, например, если этот плед лежал в коробке в магазине в открытом виде и его пощупало-потрогало несколько сотен незнакомых людей, прежде чем ты его купила - тебя не смущает, что после всех чужих рук ты в него новорожденного ребенка завернешь?? Про себя честно скажу, что в таких ситуациях у меня чувство брезгливости притуплено, а в то, что могут какие-то болезни передасться.. ну не знаю.. а стирка на 30 градусах точно поможет убить все бактерии? Я лично без понятия. Но в любом случае спокойнее, конечно, завернуть в постиранное и поглаженное))) Но если вещь от стирка наполовину потеряет свой первоначальный вид - то нафиг оно?

Даш, мне когда муж сказал, что надо бы постирать.... я как-то застопорилась ))) Я! Та, которая готова в перчатках ходить везде и маске ))) у которой салфетки влажные, гели для рук везде, где можно ))) и вообще брезгливость в высшей степени! Поэтому я и подумала, что лень как-то обуяла, видимо )))) У меня мысли даже не было ни разу за 24 недели почти, что надо что-то там стирать )))
Теперь, конечно, да, постираю все слипы-боди-одежки-шапочки-пеленки и тд...

А с этим пледом.. на витрине он лежал у них один, как образец, этот мне выносили в коробке запечатанной.. Но, наверное, простирну, все-таки...и паром обработаю

Primavera
25.03.2014, 11:18
30 часов?? Застрелиться...
ага, часов 16 из них с уже очень сильными схватками и проколотым пузырем:)

Love in Paris
25.03.2014, 11:20
ага, часов 16 из них с уже очень сильными схватками и проколотым пузырем:)

Ты герой.... просто герой...
Сама, в итоге, родила, да?

Primavera
25.03.2014, 11:20
А я в этот раз просто постирала и гладить не буду. Только одежку на выписку. Мне лень и смысла не вижу. Так что я ленивей всех. ))
ну вот я настирала кучу пеленок новеньких американских и пледиков, посушила - мятые они, вот как не погладить? Я мало вообще глажу. но тут сделала над собой титаническое усилие:)

Bustet
25.03.2014, 11:21
ага, часов 16 из них с уже очень сильными схватками и проколотым пузырем:)

Ужас) Как я мечтаю,что б вторые роды у меня прошли как первые или даже быстрее) Пусть все будет легче,чем в 1й раз!

Primavera
25.03.2014, 11:26
Ты герой.... просто герой...
Сама, в итоге, родила, да?
ага, если можно это так назвать, когда делают эпизио и выдавливают ребенка. Но у меня еще и крупнячок, 4 кг, ну и куча непредсказуемого форс-мажора на родах, главное, все хорошо закончилось:)

Dashenka
25.03.2014, 11:26
Даш, а расскажи - все ли могут купить квариру в Вене? или какие-то ограничения и требования есть? и что с ценами на недвижимость?Теоретически все могут купить, но иностранцам для покупки недвиги надо получать разрешение от властей (не знаю только, всем или все же граждане ЕС сюда не входят), из моих знакомых, кто здесь имеет внж (даже временное) еще никому не отказывали. Ипотеку, конечно, так просто человеку "с улицы" не дадут, ну или дадут на очень невыгодных условиях, потребуют немаленький первый взнос и подтверждение доходов, ну и скорее всего далеко не каждый банк в принципе на это пойдет, хотя подозреваю, что варианты найти можно. Нам готовы дать ипотеку вообще на всю стоимость квартиры (без первого взноса), самим оплатить нужно только "издержки" (коммиссия риэлтору, составление договора, налог и т.д.), это в сумме около 10% от стоимости самого жилья. Думаю, что такие условия (без первого взноса) тоже не всем предлагают, нас "спасает" то, что мы с мужем оба работаем и в принципе можем на две зарплаты такой кредит потянуть.
А цены на квартиры оооооочень разные даже внутри Вены - смотря какой район, насколько старый дом, в каком состоянии. Так навскидку, обычное жилье (не элитное) от 2500 до 4000 евро за квадратный метр.

Primavera
25.03.2014, 11:27
Ужас) Как я мечтаю,что б вторые роды у меня прошли как первые или даже быстрее) Пусть все будет легче,чем в 1й раз!
Прекрасный тост:)))))

Primavera
25.03.2014, 11:30
Теоретически все могут купить, но иностранцам для покупки недвиги надо получать разрешение от властей (не знаю только, всем или все же граждане ЕС сюда не входят), из моих знакомых, кто здесь имеет внж (даже временное) еще никому не отказывали. Ипотеку, конечно, так просто человеку "с улицы" не дадут, ну или дадут на очень невыгодных условиях, потребуют немаленький первый взнос и подтверждение доходов, ну и скорее всего далеко не каждый банк в принципе на это пойдет, хотя подозреваю, что варианты найти можно. Нам готовы дать ипотеку вообще на всю стоимость квартиры (без первого взноса), самим оплатить нужно только "издержки" (коммиссия риэлтору, составление договора, налог и т.д.), это в сумме около 10% от стоимости самого жилья. Думаю, что такие условия (без первого взноса) тоже не всем предлагают, нас "спасает" то, что мы с мужем оба работаем и в принципе можем на две зарплаты такой кредит потянуть.
А цены на квартиры оооооочень разные даже внутри Вены - смотря какой район, насколько старый дом, в каком состоянии. Так навскидку, обычное жилье (не элитное) от 2500 до 4000 евро за квадратный метр.
а вот очень интересно - какой процент по ипотеке? В свое время, помню, очень завидовала подруге-итальянке - как-то по всяким соц. программам типа молодая семья у них получилась ипотека 2% и лет на 30.

Dashenka
25.03.2014, 11:51
а вот очень интересно - какой процент по ипотеке? В свое время, помню, очень завидовала подруге-итальянке - как-то по всяким соц. программам типа молодая семья у них получилась ипотека 2% и лет на 30.да, процент такой и есть, безо всяких программ. Где-то даже 1.7-1.8% бывает. Но это не фиксированный процент, а плавающий - при изменения экономической ситуации банк может изменить процент в бОльшую сторону.

Primavera
25.03.2014, 12:00
да, процент такой и есть, безо всяких программ. Где-то даже 1.7-1.8% бывает. Но это не фиксированный процент, а плавающий - при изменения экономической ситуации банк может изменить процент в бОльшую сторону.
да, все для людей, бесплатно деньги раздают:)

Мальвина
25.03.2014, 19:56
Отпарить - имеешь ввиду на весу, да?

ага

Мальвина
25.03.2014, 21:09
А я в этот раз просто постирала и гладить не буду. Только одежку на выписку. Мне лень и смысла не вижу. Так что я ленивей всех. ))

о, мне нужен сторонник))) Я первую стирку (новые и старые одежку, пеленки) всю погладила, больше ничего не глажу. Стирки много.

Katy
25.03.2014, 21:16
о, мне нужен сторонник))) Я первую стирку (новые и старые одежку, пеленки) всю погладила, больше ничего не глажу. Стирки много.

даже первую не гладила. :)) Просто повесила аккуратно. А не очень ровные пеленки - да какая разница, на что писать? :) На выход буду гладить по мере необходимости

Unochka
26.03.2014, 11:07
я была нв узи! нам обещают мальчика. А так по узи все хорошо)) ставят срок 17 недель. Кровь будет готова через неск дней

Lulyaka
26.03.2014, 11:10
а

Вот честно, уже вторую беременность пытаюсь понять в чем кайф. Наверное, мне не очень везёт, но кайфа в этом я не нахожу. Ходить тяжело, кости болят, голова болит, спать нормально уже второй месяц не сплю. Домашние дела никто не отменял, а у меня такой пуз, что все уже даётся с трудом.
По хорошему завидуют девочкам, которые в этом находят кайф. Скорей всего, конечно, возраст сказывается.

Такая ж фигня, кайфа не нахожу в Б как таковой, хочется уже поскорее родить что ли, чтоб пуза не было, он мне кажется безумно тяжелым.. Тоже все с большим трудом делаю, кажусь себе старой бегемотихой :) Может, и правда, возраст..
Это я еще весу всего 7 кг прибавила! А как ходят те, кто по 20 кг за Б прибавляют - для меня просто загадка..

Lulyaka
26.03.2014, 11:13
Во, а расскажите, пожалуйста, опытные мамы ленивой будущей маме ))) про вот это вот загадочное "перестирано-переглажено".
Прям вот по пунктам, как для тупиков ))) что стираем, как стираем, что гладим, как гладим?
У меня уже есть пледик на выписку, предполагаемый.. ну, он такой весь нарядный, скажем так, с кружевом, даже жемчужинками.. муж задумчиво сказал, что стирать надо.. а я чета сомневаюсь...

Все, что надо стирать аккуратно - стираю в машине, но на режиме ручной стирки - игрухи мягкие, одежку и проч. с бусинами, вышивками и т.д. Я тоже плетик трикотажный купила с аппликациями - постирала на ручной стирке, все ок.
Остальные вещи перестирала ушастым нянем (порошок+кондиционер), перегладила, старалась, конечно, с 2-х сторон, но так лениво это, что в основном, конечно, с лицевой стороны, все равно ж глажу на максимуме, думаю, этого достаточно.

Love in Paris
26.03.2014, 11:25
я была нв узи! нам обещают мальчика. А так по узи все хорошо)) ставят срок 17 недель. Кровь будет готова через неск дней

Круть! ))))) срок совпадает с акушерским?

Unochka
26.03.2014, 11:26
Круть! ))))) срок совпадает с акушерским?

на 6 дней больше срок по УЗИ. Юдина говорит что это нормально, учитывая что у меня цикл короткий

Chade
26.03.2014, 11:31
я была нв узи! нам обещают мальчика. А так по узи все хорошо)) ставят срок 17 недель. Кровь будет готова через неск дней

Поздравляю, Наташ, с мальчиком!! И с тем, что все хорошо!!! =)

Unochka
26.03.2014, 11:32
Поздравляю, Наташ, с мальчиком!! И с тем, что все хорошо!!! =)

спасибо!! надо еще дождаться результат крови)
ой, а еще хотела вас спросить - а вы понимаете что вам на узи показывают??
мне врач говорит - вот это ручки, это пальчики, я киваю головой, но ничего не понимаю!!! правда в этот раз лицо на лицо хоть похожЕ)))

Vasilisa
26.03.2014, 12:37
спасибо!! надо еще дождаться результат крови)
ой, а еще хотела вас спросить - а вы понимаете что вам на узи показывают??
мне врач говорит - вот это ручки, это пальчики, я киваю головой, но ничего не понимаю!!! правда в этот раз лицо на лицо хоть похожЕ)))

Поздравляю с мальчиком!

Мне уже на 30 какой-то неделe пытался врач все показать и рассказать. Потом честно сказала, что тому, кто не знает, все равно не понять;)

rigiihvost
26.03.2014, 13:06
я была нв узи! нам обещают мальчика. А так по узи все хорошо)) ставят срок 17 недель. Кровь будет готова через неск дней

Поздравляю с мальчиком!!! и с тем что всё хорошо тоже поздравляю.
Теперь самое время расслабиться и получать удовольствие)))
Я тоже вчера была на узи (доплере) у Тё он мне профиль и ножки сынули сфотографировал)))) такой сладкий))) мне кажется на мужа похож.Муж довоооооооольный )))))
на твоём сроке уже можно понять,но зависит от того как деть лежит в данный момент, может не повезти .на узи в 21 нед он держал ручки у лица,т.ч была видна только половина,а ручки,ножки пальчики, всё было видно.

Unochka
26.03.2014, 13:08
Поздравляю с мальчиком!!! и с тем что всё хорошо тоже поздравляю.
Теперь самое время расслабиться и получать удовольствие)))
Я тоже вчера была на узи (доплере) у Тё он мне профиль и ножки сынули сфотографировал)))) такой сладкий))) мне кажется на мужа похож.Муж довоооооооольный )))))
на твоём сроке уже можно понять,но зависит от того как деть лежит в данный момент, может не повезти .на узи в 21 нед он держал ручки у лица,т.ч была видна только половина,а ручки,ножки пальчики, всё было видно.

узистка сказала, что он ей показал все)))

rigiihvost
26.03.2014, 13:13
)))))) открытый мальчик
а ты значит во время "сеанса" на мониторе ничего не видишь. Я конечно пестик тоже не вижу, а всё остальное вижу.Тё ещё переводит в 3d жёлто чёрное изображение и там конечно всё видно лучше.
Ну тогда потерпи немного на 20 неделях уже и ты всё рассмотришь.
я теперь жду узи 30 недель,там уже должен быть человечище))) надеюсь не будет уворачиваться и даст сделать фото для альбома)))

Unochka
26.03.2014, 13:20
)))))) открытый мальчик
а ты значит во время "сеанса" на мониторе ничего не видишь. Я конечно пестик тоже не вижу, а всё остальное вижу.Тё ещё переводит в 3d жёлто чёрное изображение и там конечно всё видно лучше.
Ну тогда потерпи немного на 20 неделях уже и ты всё рассмотришь.
я теперь жду узи 30 недель,там уже должен быть человечище))) надеюсь не будет уворачиваться и даст сделать фото для альбома)))

ну вот она мне казывает - это ручки, это ножки....а мне не очевидно что это оно.
в любом случае мне и не очень то интересно, главное чтобы все в порядке было, а узисту это явно виднее чем мне

Love in Paris
26.03.2014, 13:53
Да, на узи.. как муж мой говорит - они же на это 8 лет учились, конечно, мы ни фига не понимаем ))))
Когда узистка объясняет, чего где, более-менее ясно.... А обычно наш сеанс узи выглядит так: она быстро просматривает что-то, мерки диктует медсестре, для нас мелькают просто пятна на экране )))))) а потом уже замедленно нам рассказывает детальки, ручки-пальчики, ботинки-ступни, ножки вот сложила.. Когда она сама там мерки снимает, мы как в космосе оба, и я, и муж... ваще неясно, чего это и где, и как можно отличить ))

По поводу срока... мне почему-то кажется, что девочки априори мельче .. нам ставят от акушерского на пару дней меньше (3-4 дня)..
Слушай, а вообще время бежит! у тебя уже Срок!

Love in Paris
26.03.2014, 13:56
Мы глаза проверили съездили после коагуляции, ттт, все отлично! дали мне справку для ЕР и вообще сказали, что вероятности, что что-то когда-то отойдет минимум! Я оч рада )))

Unochka
26.03.2014, 13:58
Она так и сказала - что мальчики крупнее, поэтому срок чуть больше ставит...
еще сказала плацента низковато, но не критично и что поднимется.
срок да, уже скоро половина...
а почти никто не знает про мое положение:)

Unochka
26.03.2014, 13:59
Мы глаза проверили съездили после коагуляции, ттт, все отлично! дали мне справку для ЕР и вообще сказали, что вероятности, что что-то когда-то отойдет минимум! Я оч рада )))

я уже посетила офтальмолога, стоматолога и ухо/горло/нос, все в порядке

Love in Paris
26.03.2014, 14:01
Она так и сказала - что мальчики крупнее, поэтому срок чуть больше ставит...
еще сказала плацента низковато, но не критично и что поднимется.
срок да, уже скоро половина...
а почти никто не знает про мое положение:)

Ты еще незаметная? Ща попрет ))) я тоже тут заводила темку, что и веса нет почти (18 недель что ли было), да и живота не было... ну-ну )) сейчас уже все очевидно! ))
Плаценту низко мне тоже ставили на втором скрининге, как раз.. но врач, да, сразу сказала, что поднимется к третьему.. ттт, так и получилось, претензий в 21 неделю к моей плаценте уже не было

Love in Paris
26.03.2014, 14:01
я уже посетила офтальмолога, стоматолога и ухо/горло/нос, все в порядке

Стоматолога я оттягиваю как могу (((( боюсь ужасно (((((((( теперь уже после отпуска...

Unochka
26.03.2014, 14:04
Стоматолога я оттягиваю как могу (((( боюсь ужасно (((((((( теперь уже после отпуска...

а потом разве можно будет что-то лечить?
я к нему случайно попала - хотела записаться, а мне говорят - свободное время сейчас есть, пойдете? ну я и пошла...все хорошо)) и не страшно

Unochka
26.03.2014, 14:05
Ты еще незаметная? Ща попрет ))) я тоже тут заводила темку, что и веса нет почти (18 недель что ли было), да и живота не было... ну-ну )) сейчас уже все очевидно! ))
Плаценту низко мне тоже ставили на втором скрининге, как раз.. но врач, да, сразу сказала, что поднимется к третьему.. ттт, так и получилось, претензий в 21 неделю к моей плаценте уже не было

прибавки в весе нет пока, живот уже виден!
но видимо я сама не худенькая, поэттому все воспринимают - ну чуть поправилась.
причем живот растет, а ноги худеют!

Love in Paris
26.03.2014, 14:07
а потом разве можно будет что-то лечить?
я к нему случайно попала - хотела записаться, а мне говорят - свободное время сейчас есть, пойдете? ну я и пошла...все хорошо)) и не страшно

А не знаю даже.. но, я думаю, что врач бы отправил уже к стоматологу.. если бы позже нельзя было.
А так у меня терапевт, эндокринолог, генетик, офтальмолог были... лора, кстати, тоже не было еще..

rigiihvost
26.03.2014, 14:07
Она так и сказала - что мальчики крупнее, поэтому срок чуть больше ставит...
еще сказала плацента низковато, но не критично и что поднимется.
срок да, уже скоро половина...
а почти никто не знает про мое положение:)

мне сначала говорили. что крупный,крупный, а теперь говорят что в норме и срок ставят реальный.
Время летит я ждала экватора, а теперь думаю как всё пролетает и уже о родах думаю)))
после 20 нед. живот у меня стал беременным,где то на 21-й, а сейчас вообще смешной пуз))
т.ч. скоро жди поздравлений от коллег. тайное станет явным)))

Unochka
26.03.2014, 14:09
А не знаю даже.. но, я думаю, что врач бы отправил уже к стоматологу.. если бы позже нельзя было.
А так у меня терапевт, эндокринолог, генетик, офтальмолог были... лора, кстати, тоже не было еще..

а генетик зачем?
мне про эндокринолога не говорила, вроде к нему здесь отправляют если какие-то проблемы есть.
Терапевта еще не посещала
мне кажется зубы в 3 триместре лечить нельзя

Unochka
26.03.2014, 14:10
я им раньше скажу)надо как-то подготовить на время моего отсутствия

rigiihvost
26.03.2014, 14:10
прибавки в весе нет пока, живот уже виден!
но видимо я сама не худенькая, поэттому все воспринимают - ну чуть поправилась.
причем живот растет, а ноги худеют!

Везёт тебе))) я равномерно округляюсь))) булки и печеньки теперь чётко видны на пятой точке)))

Unochka
26.03.2014, 14:11
Везёт тебе))) я равномерно округляюсь))) булки и печеньки теперь чётко видны на пятой точке)))

пока Ж чуть меньше чем была) и я влезаю в свои юбки)
но у меня вкусы странным образом поменялись же, я не ем шоколада, мучного, сладкого, тортов и т.д...и мне не хочется)
правда пью много зеленого чая и ем яблоки!

Vasilisa
26.03.2014, 14:14
Я думала, что зубки лучше лечить во 2 триместре, но стоматолог сказал, что лечат после 7 месяцев, типа, можно уже не перебдевать по поводу анестезии.

Love in Paris
26.03.2014, 14:14
а генетик зачем?
мне про эндокринолога не говорила, вроде к нему здесь отправляют если какие-то проблемы есть.
Терапевта еще не посещала
мне кажется зубы в 3 триместре лечить нельзя

Генетик у них положено, вроде как.. после второго скрининга все идут, для галочки..
Эндокринолог тоже у всех...
Спрошу завтра про зубы у врача

rigiihvost
26.03.2014, 14:16
Мы глаза проверили съездили после коагуляции, ттт, все отлично! дали мне справку для ЕР и вообще сказали, что вероятности, что что-то когда-то отойдет минимум! Я оч рада )))

А, кстати, я ж тоже съездила в "наш" форумский ЦВЗ.
Вот если бы не здесь порекомендовали не поверила бы))))
Была у Резниковой. Она меня удивила, сказав что с сетчаткой всё хорошо.Я у окулиста не была 100 лет, причём постоянно ношу линзы,думала что будет мне смертный приговор сейчас.
Мне без проблем сходить к зубному, а вот окулиста я всегда стороной обхожу.У меня страх панический(((
Ну хоть здесь проблем нет)))

rigiihvost
26.03.2014, 14:20
пока Ж чуть меньше чем была) и я влезаю в свои юбки)
но у меня вкусы странным образом поменялись же, я не ем шоколада, мучного, сладкого, тортов и т.д...и мне не хочется)
правда пью много зеленого чая и ем яблоки!

Вот правильно у тебя вкус изменился!))) . а у меня не в ту степь.
Шоколад я тоже не ем.Яблоки мне все кислые.Желудок очень мучает,изжога(((
на салаты всё так и не тянет.С др стороны, какие сейчас овощи((( Зато прусь от запечённого кабачка,делаю его аль денте сверху сыр.мммм вкуснятина

Galina
26.03.2014, 14:20
а почти никто не знает про мое положение:)
Поздравляю с мальчиком, в нашем полку прибыло))
У меня кстати, живота до 6 мес практически не было, резко начал расти с 7,5 мес. Когда на работе в декрет уходила для многих шок был)
А на счет того что мальчики крупнее не соглашусь, у нас наоборот, немного меньше срока, меня уже заобследовали всю, каждый врач говорит разное, я вся на нервах из за этого. Вот щас решается вопрос о госпитализации(но думаю что моя врач уже все решила, это я все надеюсь( Вот тебе и "наслаждаться беременностью", то токс пол срока, то уколы постоянные, теперь больничка светит(
Девочки, у кого срок уже больше 30 нед, а вы осознаете что скоро роды?)))До меня только щас начало доходить, после темки Katy) Что то страшновато становится))

Love in Paris
26.03.2014, 14:20
А, кстати, я ж тоже съездила в "наш" форумский ЦВЗ.
Вот если бы не здесь порекомендовали не поверила бы))))
Была у Резниковой. Она меня удивила, сказав что с сетчаткой всё хорошо.Я у окулиста не была 100 лет, причём постоянно ношу линзы,думала что будет мне смертный приговор сейчас.
Мне без проблем сходить к зубному, а вот окулиста я всегда стороной обхожу.У меня страх панический(((
Ну хоть здесь проблем нет)))

Хорошо, что все хорошо! Да, я у Резниковой тоже делала ))))
Меня зубной "парит", т.к. зубы - моя тема вечная ((( обязательно чтн да не так (((

Unochka
26.03.2014, 14:25
Хорошо, что все хорошо! Да, я у Резниковой тоже делала ))))
Меня зубной "парит", т.к. зубы - моя тема вечная ((( обязательно чтн да не так (((

я сама боюсь зубного до трясучки...
у меня же еще ритейнеры стоят после брекетов + надо было уздечку внизу подрезать((
в итоге рекомендовали только сделать чистку ультразвуком, но теперь я думаю - может забить и не делать...тааак страшно!

Unochka
26.03.2014, 14:26
Поздравляю с мальчиком, в нашем полку прибыло))
У меня кстати, живота до 6 мес практически не было, резко начал расти с 7,5 мес. Когда на работе в декрет уходила для многих шок был)
А на счет того что мальчики крупнее не соглашусь, у нас наоборот, немного меньше срока, меня уже заобследовали всю, каждый врач говорит разное, я вся на нервах из за этого. Вот щас решается вопрос о госпитализации(но думаю что моя врач уже все решила, это я все надеюсь( Вот тебе и "наслаждаться беременностью", то токс пол срока, то уколы постоянные, теперь больничка светит(
Девочки, у кого срок уже больше 30 нед, а вы осознаете что скоро роды?)))До меня только щас начало доходить, после темки Katy) Что то страшновато становится))

уколы меня уже запарили(( но видимо другого варианта нет!

rigiihvost
26.03.2014, 14:27
Девочки, у кого срок уже больше 30 нед, а вы осознаете что скоро роды?)))До меня только щас начало доходить, после темки Katy) Что то страшновато становится))

У меня 24 нед. и вот на этой неделе как то стала о родах думать.Гоню страх,т.к. это не правильно!
Вот что то же надо читать, а то я чтобы не бояться стала читать Чехова, Маркеса))))
подскажите конкретные книги.Чем просвещаетесь?
Думаю вот на курсы надо идти? у меня ж никого нет кто может (кроме мужа) с ре помочь, надо быть во всеоружии)))

Love in Paris
26.03.2014, 14:28
я сама боюсь зубного до трясучки...
у меня же еще ритейнеры стоят после брекетов + надо было уздечку внизу подрезать((
в итоге рекомендовали только сделать чистку ультразвуком, но теперь я думаю - может забить и не делать...тааак страшно!

Я дырок боюсь ((( сверления ((( ужас на фик ((( хотя, понимаю же.. что буквально прошлым летом все ок было... но боююююссьь
завтра своего врача опрошу, приеду из отпуска, наверное, дойду.. там еще неделя-полторы до третьего триместра будет

Unochka
26.03.2014, 14:34
Я дырок боюсь ((( сверления ((( ужас на фик ((( хотя, понимаю же.. что буквально прошлым летом все ок было... но боююююссьь
завтра своего врача опрошу, приеду из отпуска, наверное, дойду.. там еще неделя-полторы до третьего триместра будет

я вообще стоматолога боюсь как класса врачей...

Unochka
26.03.2014, 14:34
У меня 24 нед. и вот на этой неделе как то стала о родах думать.Гоню страх,т.к. это не правильно!
Вот что то же надо читать, а то я чтобы не бояться стала читать Чехова, Маркеса))))
подскажите конкретные книги.Чем просвещаетесь?
Думаю вот на курсы надо идти? у меня ж никого нет кто может (кроме мужа) с ре помочь, надо быть во всеоружии)))

ну а чего бояться?
от этого все равно ничего не поменяется...
я насчет курсов не решила - может обойдусь книгами и советовами с форума.

Love in Paris
26.03.2014, 14:37
У меня 24 нед. и вот на этой неделе как то стала о родах думать.Гоню страх,т.к. это не правильно!
Вот что то же надо читать, а то я чтобы не бояться стала читать Чехова, Маркеса))))
подскажите конкретные книги.Чем просвещаетесь?
Думаю вот на курсы надо идти? у меня ж никого нет кто может (кроме мужа) с ре помочь, надо быть во всеоружии)))

Все будет хорошо )) да, у меня тоже после тем девочек начались мысли, что вообще-то близко уже ))
Про книги - я сирсов почитываю, про беременность и про деток от рождения до года начну сейчас..
На курсы решила идти, надеюсь, группа соберется... но я, скорее, для развлечения.. я жеж не работаю, надо как-то себя занять ))

Galina
26.03.2014, 14:54
У меня 24 нед. и вот на этой неделе как то стала о родах думать.Гоню страх,т.к. это не правильно!
Вот что то же надо читать, а то я чтобы не бояться стала читать Чехова, Маркеса))))
подскажите конкретные книги.Чем просвещаетесь?
Думаю вот на курсы надо идти? у меня ж никого нет кто может (кроме мужа) с ре помочь, надо быть во всеоружии)))
Мне как то не читается, но пробежалась по комаровскому и по сирсам. Я сейчас больше по сериалам, когда дома валяюсь то смотрю их, всякие комедии и детективы/триллеры) вот думаю последние наверно не надо, вдруг как то повлияет на психику ребенка..

Galina
26.03.2014, 14:59
Девочки вы мне подняли настроение! Мне казалось что все побочки кот вылезают в бер. я собрала, но нет! Зубы!! У меня здоровые зубы и я не боюсь стоматолога))надеюсь никого не обидела)

Unochka
26.03.2014, 15:07
Девочки вы мне подняли настроение! Мне казалось что все побочки кот вылезают в бер. я собрала, но нет! Зубы!! У меня здоровые зубы и я не боюсь стоматолога))надеюсь никого не обидела)

я тебе по-белому завидую...я его со школы боюсь до дрожи и паники

Love in Paris
26.03.2014, 15:09
Девочки вы мне подняли настроение! Мне казалось что все побочки кот вылезают в бер. я собрала, но нет! Зубы!! У меня здоровые зубы и я не боюсь стоматолога))надеюсь никого не обидела)

Конечно тебе повезло, чего тут обидела! ))) Завидую очень!
Пока у меня страховки не было рабочей, я панически боялась походов в районную пол-ку... У меня каждые полгода то замена пломбы, то новая пломба ..
Со страховкой я себя просто заставляла каждые полгода стабильно ходить, чтобы не запускать.. теперь вот с беременностью, боюсь ((

Bustet
26.03.2014, 15:11
Наташ, поздравляю с мальчиком!)) Эхх, женихов у нас будет..))
А я на узи на удивление все понимаю, что Тё показывает. Но можт он ракурс выбирает удачный или оборудование хорошее, т.к. с первой я тоже только у Те понимала что-то, а в цта мне делали-ничего не понятно)
А у меня живот растет-растет прям. В первую бер медленнее рос.
Зубы...эх, мне кажется все-таки придется лечить( Сама никак не дойду до стоматолога.Думаю, когда получше, не рано ли. На меня так-то анастезии никогда не действуют-всегда ударные дозы делают, а уж с беременной боюсь представить что будет..

Unochka
26.03.2014, 15:15
про женихов точно....

Unochka
27.03.2014, 09:14
мой муж вчера разглядывал фото и говорит = ну он же точно моя копия)) я валялась со смеху))

Vasilisa
27.03.2014, 09:30
мой муж вчера разглядывал фото и говорит = ну он же точно моя копия)) я валялась со смеху))

Аналогично было. Особенно повеселил "фамильный ноc";)) Сейчас вообще, если послушать его, я только рядом постояла. Все его;)))))

Unochka
27.03.2014, 09:56
Аналогично было. Особенно повеселил "фамильный ноc";)) Сейчас вообще, если послушать его, я только рядом постояла. Все его;)))))

а фамильный нос какой то особенный?*

Love in Paris
27.03.2014, 10:01
))) у меня сестра 3д фото смотрела и сказала, что нос точно наш семейный, курносый)))))

Ksu-ksu
27.03.2014, 10:04
а меня вчера на работе запалили из-за очередного приступа токса) Решила уж не отпираться, все равно уже живот начинает расти, скоро на "поправилась" не спишешь.
Специалистов прошла, все сказали, что все хорошо, но вот один зуб иногда слегка побаливает. Я пока делаю вид, что показалось)) А еще очень неожиданно случилась аллергия на добеременные трусы, уж простите за подробности... Никогда про такое даже не слышала... Вот поеду сегодня за хлопковыми "парашютами", прощайте стринги...
А когда узи делают все понимаю, все прекрасно видно) И тё когда показатели медсестре диктовал, у меня прям как камень с души каждый раз снимали, он говорит цифру, а у меня в голове сразу нормы щелкают и я понимаю, что мы как раз где-то посерединке, так прекрасно)) А вообще очень хочется и живот побольше и вообще срок побольше! 30 недель хочу. Вот :)

Наташ, поздравляю с мальчиком! Это так прекрасно! И с тем, что все хорошо, тоже поздравляю! Уверена, что и кровь тоже самое покажет :)

Bustet
27.03.2014, 10:05
У меня с дочкой по узи была вылитая папа,и особенно нос!А родилась с моим носом,курносым и маленьким,зато все остальное действительно папы,как будто не я,а он рожал) Надеюсь нос не изменится со временем) Так что нос по узи особо не показатель

Unochka
27.03.2014, 10:07
У меня с дочкой по узи была вылитая папа,и особенно нос!А родилась с моим носом,курносым и маленьким,зато все остальное действительно папы,как будто не я,а он рожал) Надеюсь нос не изменится со временем) Так что нос по узи особо не показатель

я не против, если будет на папу похож, будет симпатичным)) главное чтобы мозги мои были))

Unochka
27.03.2014, 10:08
надеюсь, что кровь не подведет!
насчет трусов - я купила удобные хлопковые слипы в оланте - подходят и беременным и после родов...990 руб 3 пары.
конечно не секси, но норма

Bustet
27.03.2014, 10:15
я не против, если будет на папу похож, будет симпатичным)) главное чтобы мозги мои были))

Хы))Вот так и получилось,что все что в муже нравилось-все в дочке:красивые кудряшки,огромные выразительные глаза и губы бантиком.И небось с фигурой проблемм никогда не будет-будет дрыщем,как муж) Так интересно,какой вторая получится)

Bustet
27.03.2014, 10:17
А на приятные хлопковые стринги я кстати в прошлую бер удачно попала в интимиссими.До сих пор в отличном состоянии и тянутся очень хорошо. Еще в каком-то ноунейм магазе белья покупала хлопковую бесшовку. С ростом пуза многие начинают давить еще,поэтому лучше хорошотянущиеся смотреть

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:17
Наташ, Поздравляю с мальчиком))) я не угадала))))

Про узи, у меня, сравниваю первого и второго фото с узи такое ощущение, что сейчас ребенок от другого папы)))) 🙈🙈🙈 совсем разные! Посмотрим, какой родится)))
У нас просто у папы много ярких и доминирующих черт)))

Unochka
27.03.2014, 10:20
Наташ, Поздравляю с мальчиком))) я не угадала))))

Про узи, у меня, сравниваю первого и второго фото с узи такое ощущение, что сейчас ребенок от другого папы)))) 🙈🙈🙈 совсем разные! Посмотрим, какой родится)))
У нас просто у папы много ярких и доминирующих черт)))

спасибо))
я мужу пыталась сказать, что еще возможна ошибка в поле и надо быть готовым ко всему) говорит - мальчика обещают, вот его и давай)

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:23
спасибо))
я мужу пыталась сказать, что еще возможна ошибка в поле и надо быть готовым ко всему) говорит - мальчика обещают, вот его и давай)

Я так позавчера на узи у Паниной, говорю, но бывает ж так мальчик, мальчик по узи, а потом раз и рождается девочка! Она смотрит на меня))) и говорит: я таких историй уже лет 10 не слышала)))))))
Так что...в приличной клинике, на хорошем аппарате- не бывает))))))

Unochka
27.03.2014, 10:24
Я так позавчера на узи у Паниной, говорю, но бывает ж так мальчик, мальчик по узи, а потом раз и рождается девочка! Она смотрит на меня))) и говорит: я таких историй уже лет 10 не слышала)))))))
Так что...в приличной клинике, на хорошем аппарате- не бывает))))))

поверим Юдиной:) тем более Белковской до этого тоже так казалось
а меня врач теперь отпустил на свободу на 5 недель! через 5 недельна УЗИ и к ней

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:27
поверим Юдиной:) тем более Белковской до этого тоже так казалось
а меня врач теперь отпустил на свободу на 5 недель! через 5 недельна УЗИ и к ней

Скажу тебе, пр своему опыту!мне и первого, и второго пол сказали в 11 нед и 4 дн! И не ошиблись!
Так что))) смотрим с тобой коляски мальчуковых расцветок и радуемся!))))

Vasilisa
27.03.2014, 10:29
а фамильный нос какой то особенный?*
Ну... Своеобразный;))) Я во время олимпиады такие у китайских спортсменов наблюдала;))))

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:30
Ну... Своеобразный;))) Я во время олимпиады такие у китайских спортсменов наблюдала;))))

Ахаха хахаха! Я аж яблоком подавилась)))))))) ну и сравнение)))))))))) 5 баллов!))))))))

Unochka
27.03.2014, 10:33
Скажу тебе, пр своему опыту!мне и первого, и второго пол сказали в 11 нед и 4 дн! И не ошиблись!
Так что))) смотрим с тобой коляски мальчуковых расцветок и радуемся!))))

я не хочу никаких мальчуговых расцветок - все нейтральное) и желательно яркое) я вообще с ужасом жду если будет характер мужа.....свекровь говорит что в детстве был ужас-ужас, он на месте не мог никогда сидеть!!! и ей приходилось шить яркую одежду чтобы как-то успевать за ним смотреть

Katy
27.03.2014, 10:35
Наташ, с мальчиком!

Галя, не бойся, у меня всегда было стойкое ощущение, что роды - это все в другой жизни будет, не вот-вот. ))) С ним как-то проще и спокойней, с этим ощущением. ))

Ксюш, прям как я в прошлую беременность - до 28 недель буквально дни считала. )) Но ближе к концу поняла, что малыш в животе доставляет куда меньше хлопот, чем орущий в кроватке. ))) пользуйся свободой пока можешь. ;)

Vasilisa
27.03.2014, 10:35
Ахаха хахаха! Я аж яблоком подавилась)))))))) ну и сравнение)))))))))) 5 баллов!))))))))
Видать, затесался в роду китаец;))))

Unochka
27.03.2014, 10:37
Кать,вы как?

Vasilisa
27.03.2014, 10:37
я не хочу никаких мальчуговых расцветок - все нейтральное) и желательно яркое) я вообще с ужасом жду если будет характер мужа.....свекровь говорит что в детстве был ужас-ужас, он на месте не мог никогда сидеть!!! и ей приходилось шить яркую одежду чтобы как-то успевать за ним смотреть

По расцветке я очень рыжую коляску хотела, но, т. К. Дотянули до конца года, ничего уже не осталось;(

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:38
Наташ, с мальчиком!

Галя, не бойся, у меня всегда было стойкое ощущение, что роды - это все в другой жизни будет, не вот-вот. ))) С ним как-то проще и спокойней, с этим ощущением. ))

Ксюш, прям как я в прошлую беременность - до 28 недель буквально дни считала. )) Но ближе к концу поняла, что малыш в животе доставляет куда меньше хлопот, чем орущий в кроватке. ))) пользуйся свободой пока можешь. ;)
Катюш, с рождением девочки вас! Завидуем, что отмучалась))) привет от нас крошке)))))

Katy
27.03.2014, 10:39
Кать,вы как?

Нормально вроде. Ттт с грудью вроде разобрались, в отличие от Ярослава мелкая как-то сразу научилась присасываться. Сейчас на осмотр сдала, посмотрим, что скажут. А вообще спать хочется. ))

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:40
я не хочу никаких мальчуговых расцветок - все нейтральное) и желательно яркое) я вообще с ужасом жду если будет характер мужа.....свекровь говорит что в детстве был ужас-ужас, он на месте не мог никогда сидеть!!! и ей приходилось шить яркую одежду чтобы как-то успевать за ним смотреть

Совсем не факт, я в детстве ангел была: ела и спала! Муж тоже! А сын! Мамадорогая! Я ж думала умом тронусь, речи о втором ребенке тогда точно могли довести меня до кащенко!))))))))
Вот в кого?

Katy
27.03.2014, 10:42
Катюш, с рождением девочки вас! Завидуем, что отмучалась))) привет от нас крошке)))))

Спасибо! Отмучилась - это точно. )) Как-то я до последнего расчитывала на обезболивание, а успели только бускопан выдать. ))) и схваткосчиталка за час до родов писала "ложные схватки". Так что не доверяйте им, они тоже врут. )))

Unochka
27.03.2014, 10:43
Совсем не факт, я в детстве ангел была: ела и спала! Муж тоже! А сын! Мамадорогая! Я ж думала умом тронусь, речи о втором ребенке тогда точно могли довести меня до кащенко!))))))))
Вот в кого?

а мы оба безумные в детстве были в плане сна, поэтому я морально готовлюсь к худшему.....вернее мужа готовлю, что ему активно придется помогать

Vasilisa
27.03.2014, 10:43
А я чегой-то уже морально на второй заход готова.... Тое в Кащенко пора?..

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:51
А я чегой-то уже морально на второй заход готова.... Тое в Кащенко пора?..

Наоборот не пора!)))) я до 2 лет ребенка думала, если забеременею, лучше умру или выброшусь из окна))))))))))) просто с 1 этажа лететь мало)))) поэтому к 3 годам я уже настроилась и теперь рада))))))))))

пупуЛЯ
27.03.2014, 10:52
а мы оба безумные в детстве были в плане сна, поэтому я морально готовлюсь к худшему.....вернее мужа готовлю, что ему активно придется помогать

Лучше готовься к худшему, чтоб потом если что было даже проще))))
Я, все думала, что мне повезет с ребенком и будет спокойный в нас! Ага! Ага! Жди))))
Так, что мне было хуже))))

Unochka
27.03.2014, 11:12
Лучше готовься к худшему, чтоб потом если что было даже проще))))
Я, все думала, что мне повезет с ребенком и будет спокойный в нас! Ага! Ага! Жди))))
Так, что мне было хуже))))
значит мой настрой правильный - будет тяжело, по ночам спать не будем:)но мы справимся

Ksu-ksu
27.03.2014, 11:23
надеюсь, что кровь не подведет!
насчет трусов - я купила удобные хлопковые слипы в оланте - подходят и беременным и после родов...990 руб 3 пары.
конечно не секси, но норма

о, спасибо. Зайду

Ksu-ksu
27.03.2014, 11:36
я еще вообще так далеко не загадывала, каким будет и в кого... Он же будет на кого-то из нас похож! Огогошечки....

Love in Paris
27.03.2014, 11:38
Девушки, сегодня врач сказал, что для айфонов есть программка какая-то сердечко слушать... И для андроида есть.
Кто-нибудь пользуется? как это и что?

Unochka
27.03.2014, 13:41
давайте еще обсудим что-нибудь...работать совсем лениво!!!

Vasilisa
27.03.2014, 13:48
Давайте прикинем, насколько удобно тащить ребенка 4 мес. в Турцию. Меня вопрос коляски волнует.

Vasilisa
27.03.2014, 13:49
Еще хочу фотосессию с детем, но что конкретно и в чьем исполнении - ХЗ

Unochka
27.03.2014, 13:51
Давайте прикинем, насколько удобно тащить ребенка 4 мес. в Турцию. Меня вопрос коляски волнует.

ну коляску правда неудобно видимо будет тащить(( а ты когда собралась?

Vasilisa
27.03.2014, 13:53
ну коляску правда неудобно видимо будет тащить(( а ты когда собралась?

Про май думаю. Детю будет 4 мес, т е еще не сидит. Брать прогулку, которая раскладывается в горизонтальное положение?

NeTakaya
27.03.2014, 13:54
давайте еще обсудим что-нибудь...работать совсем лениво!!!

)))такая ты забавная беременная.

Unochka
27.03.2014, 13:55
)))такая ты забавная беременная.

не говори)) но сейчас начнется закрытие квартальное и бюджет, и будет совсем некогда...

NeTakaya
27.03.2014, 13:56
значит мой настрой правильный - будет тяжело, по ночам спать не будем:)но мы справимся

Ага) мы вот с мужем ангелы были по рассказам мам. А сын наш был и есть электровеник. А дочь ангелочек спокойный)

Vasilisa
27.03.2014, 13:56
"...работать совсем лениво"- это нормальное состояние в любом состоянии;)

Unochka
27.03.2014, 13:57
"...работать совсем лениво"- это нормальное состояние в любом состоянии;)

у меня такое редко бывает)) второй день накатило

Vasilisa
27.03.2014, 14:00
Ну, а меня на море тянет. Родня в прединфарктном состоянии... Но они делали трагедию из любого отпуска в беременом состоянии...

Bustet
27.03.2014, 14:15
Давайте прикинем, насколько удобно тащить ребенка 4 мес. в Турцию. Меня вопрос коляски волнует.

Я думаю вполне норм.Мы в 7м катались с прогулкой.В 4 то же самое было б. Можно не прогулку,а трость с жеской спинкой и опускающейся до 180 спинкой. Друзья тут в 3 месяца ребенка летали в октябре на Кипр с прогулкой-отлично. А по европе посмотришь-многие и с люльками.Но эт тяжело имхо

Vasilisa
27.03.2014, 15:00
Пойду развлекусь: сфоткаю детя на загранпаспорт;((((((

Unochka
27.03.2014, 17:06
меня сегодня на рабоет hr прямо в лицо спросил про мое положение) отпираться было глупо

Ksu-ksu
27.03.2014, 17:51
меня сегодня на рабоет hr прямо в лицо спросил про мое положение) отпираться было глупо

Опа, рассекретили))

Unochka
27.03.2014, 17:53
Опа, рассекретили))

ага)) благо я с ними дружу...уже рассказали секрет как надо выйти и с начальником договориться, чтобы платили по максимуму))))

Vasilisa
28.03.2014, 13:28
Блин, нашла себе заботу: фото на загран ребенка, который и голову-то не держит;(( первый заход неудачный;(

Love in Paris
28.03.2014, 13:36
Блин, нашла себе заботу: фото на загран ребенка, который и голову-то не держит;(( первый заход неудачный;(
Мне было интересно всегда, а сколько потом паспорт с такой фото действует? Ребенко-то совсем маленький, потом изменения пойдут быстро, и чего делать? ))

Мальвина
28.03.2014, 13:50
Мне было интересно всегда, а сколько потом паспорт с такой фото действует? Ребенко-то совсем маленький, потом изменения пойдут быстро, и чего делать? ))

по идее 10 лет, на 5 уже ведь не делают

мы старшему сделали паспорт в 1,10 на 5 лет, но он уже сейчас не очень-то похож

эх, а мне ведь тоже проблема актуальна, младенцам быстро паспорт делают, поэтому сделаю максимально близко к поездке, там уже и голову будет держать хорошо

Dashenka
28.03.2014, 13:51
Мне было интересно всегда, а сколько потом паспорт с такой фото действует? Ребенко-то совсем маленький, потом изменения пойдут быстро, и чего делать? ))По идее действует до окончания срока. Когда визы делаешь, то ведь всегда новое фото на них лепят - так что изменения внешности ребенка по идее должны по визам прослеживаться. Но обычно первый паспорт (который до годика делается) стараются все же на 5 лет делать, а не на 10..
Нам повезло - сына в неполных 3 года так сфотографировали удачно, что лет до 10-15 точно этой фотки хватит, да и черты у него вряд ли изменятся сильно..

Chade
28.03.2014, 13:52
Мне было интересно всегда, а сколько потом паспорт с такой фото действует? Ребенко-то совсем маленький, потом изменения пойдут быстро, и чего делать? ))
ну вот мы делали паспорт когда Нике было 4 месяца) делали на 5 лет, т.к. к 10 годам точно сходства мало останется) Даже сейчас уже смешно на фотографию смотреть, но действует и ладно.

Кстати, с фотографированием проблем не было, я села на стул, меня накрыли белой простыней, я Нику поставила столбиком, приложив к себе, и все. Фотка получилась замечательная, будто она сидит, смотря строго в объектив.

Vasilisa
28.03.2014, 14:00
Паспорт действует весь срок, на какой выдан. Но так как деть быстро меняется, решила делать паспорт на 5 лет, чтоб ему потом в10 было не стыдно с таким документом;)

Bustet
28.03.2014, 14:13
Мы на 10 лет делали в 3 мес Насти,при этом говорили,что родительские руки не должны быть видны. Вот это была задачка)С нами около часа возились. В итоге на паспорте испуганная моська ребенка и падающий корпус тела)

Primavera
28.03.2014, 14:28
Мы месяцев в 10 фотографировались, ребенок показывает пальцем в объектив и смеется:) Сейчас уже менять будем, на 5 лет делали.

Vasilisa
28.03.2014, 14:43
Ну, хоть бы успокоили, что ли.. А то уже два раза фотки сначала брали, а потом звонили и говорили: "нет, не то!"

Vasilisa
28.03.2014, 19:10
Ну, сфоткать удалось! Главное, чтобы этот мега-шедевр завтра приняли;)

пупуЛЯ
28.03.2014, 20:01
Я заболела, заразилась от реьенка похоже! Ужасно...((((

Аннюта
28.03.2014, 20:05
Я заболела, заразилась от реьенка похоже! Ужасно...((((
Что случилось? Температура есть или только проявления какие-нибудь?

пупуЛЯ
28.03.2014, 20:07
Что случилось? Температура есть или только проявления какие-нибудь?

Темп не высокая 37 с хвостом
Пока горло, нос и голова сильно болят
Слабость(((

Vasilisa
28.03.2014, 20:15
Здрасте.... Тебе что, зимы мало?! Отставить болеть!!!!!!

Аннюта
28.03.2014, 20:23
Темп не высокая 37 с хвостом
Пока горло, нос и голова сильно болят
Слабость(((

Горло срочно полоскать мирамистином, нос промывать. Я сама уже вторую неделю болею, сейчас хоть голос появился, а то неделю вообще молчала.

пупуЛЯ
28.03.2014, 20:24
Горло срочно полоскать мирамистином, нос промывать. Я сама уже вторую неделю болею, сейчас хоть голос появился, а то неделю вообще молчала.

Я тантум брызгаю, полощу календулой, пью чаи и стараюсь лежать
В глазу лопнул сосуд, я как терминатор:)

Аннюта
28.03.2014, 20:25
Да-да, постельный режим лучше всего! Поправляйся!

пупуЛЯ
28.03.2014, 20:26
Да-да, постельный режим лучше всего! Поправляйся!

Спасибо! И ты давай там собирайся, а то рожать скоро, а ты расклеилась!

Аннюта
28.03.2014, 20:28
Спасибо! И ты давай там собирайся, а то рожать скоро, а ты расклеилась!
Да, спасибо! Стараюсь....

Vasilisa
29.03.2014, 09:45
Деть сегодня спал с 23 до 4 утра и после кормежки опять вырубился! Вот оно счастье!!!!!

Мальвина
29.03.2014, 10:33
Деть сегодня спал с 23 до 4 утра и после кормежки опять вырубился! Вот оно счастье!!!!!

у вас совместный сон?
Меня совершенно не парят ночные просыпания. Пару раз даже было, что спецом ребенка в 3 ночи будила, так как в груди много молока было и мне было некомфортно

Vasilisa
29.03.2014, 12:14
у вас совместный сон?
Меня совершенно не парят ночные просыпания. Пару раз даже было, что спецом ребенка в 3 ночи будила, так как в груди много молока было и мне было некомфортно
Как раз приучаю к кроватке. Получается, что до утреннего кормления он там теперь тусит. Ну, а дальше мне пока лениво его перетаскивать:)

rigiihvost
29.03.2014, 18:49
Нам 24 недели и сегодня сдала глюкозотолерантный тест.Бееееее,какая гадость.Готовилась к худшему, желудок у меня барахлит,но всё прошло норм.)))
Мне повезло, то ли клиника,то ли Минздрав велел делать тест с 3-х разовым забором крови.Натощак, чз1 час,чз 2 часа. Хотя в ЦИРе так 100 лет делают.
Когда врач назначала этот анализ говорила, что будут только натощак и чз 2 ч брать кровь.Я огорчилась.А сегодня меня обрадовали.
Теперь сижу,жду приговор((боюсь, что здесь меня не пронесёт.У меня всегда сахар на приделе нормы.Хотя в семье ни у кого проблем с сахаром не было.
Вас заставляют его делать?

Katy
29.03.2014, 19:12
Я такой тест не делала ни разу. В прошлую Б уточняла, но сказали, что по показаниям только, а у меня с биохимией проблем не было.
Жму кулаки, чтобы результаты не подкачали! @@@@@

Katy
29.03.2014, 19:15
Нас выписывают сегодня. ))) Малышня в весе прибавляет, уже +120 гр от минималки наела. Ттт прям!!
Правда, из-за работы мужа с торжественной выпиской мы пролетаем, фото не будет (эх, а я такое миленькое платье купила), но это малая "плата" за возможность уехать домой как можно скорей.

Аннюта
29.03.2014, 19:20
Нам 24 недели и сегодня сдала глюкозотолерантный тест.Бееееее,какая гадость.Готовилась к худшему, желудок у меня барахлит,но всё прошло норм.)))
Мне повезло, то ли клиника,то ли Минздрав велел делать тест с 3-х разовым забором крови.Натощак, чз1 час,чз 2 часа. Хотя в ЦИРе так 100 лет делают.
Когда врач назначала этот анализ говорила, что будут только натощак и чз 2 ч брать кровь.Я огорчилась.А сегодня меня обрадовали.
Теперь сижу,жду приговор((боюсь, что здесь меня не пронесёт.У меня всегда сахар на приделе нормы.Хотя в семье ни у кого проблем с сахаром не было.
Вас заставляют его делать?
Нет , хоть я и платно наблюдаюсь, мне такой тест не делали. Вернее, врач сказала, что если уровень глюкозы хороший, то ничего больше делать не надо.

Аннюта
29.03.2014, 19:22
Нас выписывают сегодня. ))) Малышня в весе прибавляет, уже +120 гр от минималки наела. Ттт прям!!
Правда, из-за работы мужа с торжественной выпиской мы пролетаем, фото не будет (эх, а я такое миленькое платье купила), но это малая "плата" за возможность уехать домой как можно скорей.

Ура-ура! Поздравляю!!! Дома то всегда лучше!

Vasilisa
29.03.2014, 19:23
Вас заставляют его делать?

Даже не слышала о таком. Меня вообще мучили по минимуму;)

Vasilisa
29.03.2014, 19:24
Нас выписывают сегодня. ))) й.

Ура!
Дома и стены помогут;)

Unochka
29.03.2014, 20:20
Катя, поздравляю с выпиской!!! А я чего то сегодня укаталась и уработалась, приехала и три часа проспала

Love in Paris
29.03.2014, 20:32
На глюкозу тест не делала, не назначали, а я и не спрашивала ))
Мы в отпуск собираемся ))

Unochka
29.03.2014, 20:34
На глюкозу тест не делала, не назначали, а я и не спрашивала ))
Мы в отпуск собираемся ))

Отпуск это здорово;)
Скажите, а где вы планируется коляски хранить? В квартире или на этаже?

Love in Paris
29.03.2014, 20:35
Нас выписывают сегодня. ))) Малышня в весе прибавляет, уже +120 гр от минималки наела. Ттт прям!!
Правда, из-за работы мужа с торжественной выпиской мы пролетаем, фото не будет (эх, а я такое миленькое платье купила), но это малая "плата" за возможность уехать домой как можно скорей.

Ура!!! С выпиской!
Как попка малышки?))))

Vasilisa
29.03.2014, 20:41
Скажите, а где вы планируется коляски хранить? В квартире или на этаже?

Я храню в квартире. В коридоре было бы удобнее ( там выгорошен холл), но у меня соседка-невмкнько;(((( Сосед как- то оставил зимнюю резину в коридоре, так были вопли, чт при пожаре она задохнется. Мне в декабре она рассказывала, какая для нее была трагедия, что соседская коляска стояла в общем коридоре и как хорошо, что молодые теперь развелись и девушка с ребенком съехала. Замечу, ч я перед ней с 9-месячным пузом наитот момент стояла!

pantera
29.03.2014, 20:53
Нам 24 недели и сегодня сдала глюкозотолерантный тест.Бееееее,какая гадость.Готовилась к худшему, желудок у меня барахлит,но всё прошло норм.)))
Мне повезло, то ли клиника,то ли Минздрав велел делать тест с 3-х разовым забором крови.Натощак, чз1 час,чз 2 часа. Хотя в ЦИРе так 100 лет делают.
Когда врач назначала этот анализ говорила, что будут только натощак и чз 2 ч брать кровь.Я огорчилась.А сегодня меня обрадовали.
Теперь сижу,жду приговор((боюсь, что здесь меня не пронесёт.У меня всегда сахар на приделе нормы.Хотя в семье ни у кого проблем с сахаром не было.
Вас заставляют его делать?
Да,делала....сказали обязательно.

Bustet
29.03.2014, 21:15
Нас выписывают сегодня. ))) Малышня в весе прибавляет, уже +120 гр от минималки наела. Ттт прям!!
Правда, из-за работы мужа с торжественной выпиской мы пролетаем, фото не будет (эх, а я такое миленькое платье купила), но это малая "плата" за возможность уехать домой как можно скорей.
Поздравляю с выпиской!!!)Как назвали малышку?)

Bustet
29.03.2014, 21:47
Отпуск это здорово;)
Скажите, а где вы планируется коляски хранить? В квартире или на этаже?

С Настей хранила в квартире,пока она не поползла-там и облизать колеса пыталась,а коридор у нас проходной-вся грязь по квартире разносится. Потом в общем коридоре стала хранить.Там ужасно тесно,но мне пофиг-у соседей там 2 холодильника стоит и ящик с картошкой)

Motor
30.03.2014, 09:19
Мне делать будут этот тест
Коляску буду хранить в общем тамбуре. Он у нас закрытый и пустой

Vasilisa
30.03.2014, 09:26
Выписали лекарство в порошке, теперь забодаюсь его несколько раз в день детю скармливать;(((
И вообще я лето хочу!!!!

Unochka
30.03.2014, 09:57
Мне делать будут этот тест
Коляску буду хранить в общем тамбуре. Он у нас закрытый и пустой

Ален, этот тест у вас обязательный?

Katy
30.03.2014, 11:23
Ура!!! С выпиской!
Как попка малышки?))))

Да вроде в порядке попа. Сдается мне, что все было не так ужасно, как я себе допридумывала. Попробую в качестве эусперимента одну половинку намазать веледой, другую судокремом. Нужно же точно знать.

Katy
30.03.2014, 11:24
Поздравляю с выпиской!!!)Как назвали малышку?)

Назвали Лерочка. ))

Love in Paris
30.03.2014, 11:43
Ален, этот тест у вас обязательный?

Наташ, по-моему, нет...мне не назначали...
Там как-то по показаниям или по истории семьи

Мальвина
30.03.2014, 12:01
Выписали лекарство в порошке, теперь забодаюсь его несколько раз в день детю скармливать;(((
И вообще я лето хочу!!!!

что за лекарство?

зы. А вам сейчас сколько? у тебя линеечки нет.

Мальвина
30.03.2014, 12:06
Мы коляску в общем коридоре храним.
Девочки, если хранить в квартире, то на колеса продаются специальные чехлы-наколёсники. Очень удобно, одел их на колёса и завёз в квартиру и снял, когда вывез и никакой грязи. Мы так таскали коляску по чужим квартирам, где в коридоре нельзя было оставить.

Love in Paris
30.03.2014, 15:42
У нас общего тамбура нет, поэтому коляска в коридоре будет жить или на балконе

rigiihvost
30.03.2014, 16:03
Наташ, по-моему, нет...мне не назначали...
Там как-то по показаниям или по истории семьи

не понятно, где как. Наверное зависит от врача и клиники.
Вообще то говорят что этот тест обязательный.хз...

rigiihvost
30.03.2014, 16:08
Отпуск это здорово;)
Скажите, а где вы планируется коляски хранить? В квартире или на этаже?

У нас возле лифтов есть колясочная.но там всё забито великами, самокатами.Вряд ли найдётся место, и нести ре на руках до колясочной,неудобно.Дверь закрыть,открыть...
Поэтому в общем коридоре будет стоять напротив нашей двери.
Я с соседями борюсь чтобы они мусор не ставили в общ коридор и мебель старую убрали, им пох ((( значит моя коляска ничем не повредит

Vasilisa
30.03.2014, 18:52
что за лекарство?

зы. А вам сейчас сколько? у тебя линеечки нет.

Нам 2,5 мес. Выписали лактазу энзим и бифидум мульти. А их как-то с трудом получается растворять, особенно если учесть, что давать перед едой, а голодный деть обычно орет;(

Unochka
30.03.2014, 22:05
В mothercare распродажи)) покупала там сегодня юбку. Скидки на все вроде. Муж чуть комбез детский не купил))) еле увела. Выбор для беременных конечно никакой, но юбка для офиса норм и стоит копейки

Мальвина
30.03.2014, 23:11
я сегодня в мазе была. Для детей ничего интересного в теме распродаж (((

Мальвина
30.03.2014, 23:14
Нам 2,5 мес. Выписали лактазу энзим и бифидум мульти. А их как-то с трудом получается растворять, особенно если учесть, что давать перед едой, а голодный деть обычно орет;(

у вас лактазная недостаточность?

Unochka
30.03.2014, 23:23
я сегодня в мазе была. Для детей ничего интересного в теме распродаж (((
А мне показалось на 0-3 неплохие вещи есть)) на мальчиков) может зависит от магазина?

Motor
30.03.2014, 23:28
Ален, этот тест у вас обязательный?

Мне выдали памятку где написано "делать всем"
А так хз...

Unochka
30.03.2014, 23:30
Мне выдали памятку где написано "делать всем"
А так хз...

Спрошу у своей, надеюсь мне не надо будет делать

Foxy
31.03.2014, 00:11
пока Ж чуть меньше чем была) и я влезаю в свои юбки)
но у меня вкусы странным образом поменялись же, я не ем шоколада, мучного, сладкого, тортов и т.д...и мне не хочется)
правда пью много зеленого чая и ем яблоки!

Влезу, если можно ?;)
Не смогла пройти мимо:)
У меня один - в - один со вкусом было, учитывая, что в небеременном состоянии шоколад и тортики я оооочень люблю. Родила и зеленые яблоки как " отрубило", ни до Б , ни после я их не ем. Чай зеленый , правда, с мелиссой пила. И тоже мальчик:)

Vasilisa
31.03.2014, 07:36
у вас лактазная недостаточность?

Небольшая. Вроде, врач сначала говорила, что обойдемся, но, видимо, по совокупности непонятного все-таки выписали;(

Мальвина
31.03.2014, 07:37
А мне показалось на 0-3 неплохие вещи есть)) на мальчиков) может зависит от магазина?

от магазина зависит. Ассортимент действительно может отличаться.
В том магазе, где я была, уже в основном висит новая коллекция на лето и соответственно никаких скидок.

Мальвина
31.03.2014, 07:40
Небольшая. Вроде, врач сначала говорила, что обойдемся, но, видимо, по совокупности непонятного все-таки выписали;(

а в чем проявляется? вы анализы сдавали?

Unochka
31.03.2014, 09:02
от магазина зависит. Ассортимент действительно может отличаться.
В том магазе, где я была, уже в основном висит новая коллекция на лето и соответственно никаких скидок.

может я конечно плохо смотрела) у меня муж чего-то запал на эти вещи и долго разглядывал..мне кажется к нему только начало приходить осознание, что нас будет трое

Vasilisa
31.03.2014, 09:21
а в чем проявляется? вы анализы сдавали?
Да, сдавали. 0,5-0,7. Сейчас осталась корка на голове и очень сухая кожица на теле, но это уже не про то.
Так как врач никогда лекарствами не парила и панику неинаводила, решила, что давать сейчас придется. При этом она же сама, похоже, не особо верит в действенность применительно к нам.


может я конечно плохо смотрела) у меня муж чего-то запал на эти вещи и долго разглядывал..мне кажется к нему только начало приходить осознание, что нас будет трое
Мужчина - это просто старший ребенок;)

rigiihvost
31.03.2014, 11:57
В mothercare распродажи)) покупала там сегодня юбку. Скидки на все вроде. Муж чуть комбез детский не купил))) еле увела. Выбор для беременных конечно никакой, но юбка для офиса норм и стоит копейки

в каком вы магазе были?где?

Unochka
31.03.2014, 12:21
в каком вы магазе были?где?

в каледойскопе на сходненской

Ksu-ksu
31.03.2014, 12:39
Назвали Лерочка. ))

Красивое имя. Поздравляю с выпиской!

Ksu-ksu
31.03.2014, 12:46
Я уже так хочу начать что-нибудь покупать, но так боюсь(( Еще же рано очень. Хотя хочу, чтобы к 30 неделям уже все было готово. А то кто его знает как и что там будет.

Vasilisa
31.03.2014, 13:09
Почему это рано? Отставить негатив!!! Время летит незаметно, лучше все сделать в состоянии, когда передвигаться легко.