PDA

Просмотр полной версии : Летние детки 2011



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

qwerty
22.07.2011, 19:09
А чего мы не собираемся? Всех ждем?
Мамы принцев и принцесса создаем новую тему

Летние детки 2011
Maruska (Марина) - 29.05.11, мальчик, 4000, 8/9
Akisha (Наташа) - 03.06.2011, Иван, 4110, 55 см, 8/9
irinka_a - 1.07.2011г., Анна, Сеченовка 2870, 47 см.
Вилисса (Лариса) - 6.07.2011, Петр, 3900, 53 см, РД г. Жуковский
ksiu (Ксюша) - 11.07.2011, Валерия, 3400, 52 см, 16 РД
qwerty (Настя) - 14.07.2011, Варвара, 3440, 52 см, РД при 7 ГКБ
Katy (Катя) - 22.07.2011, мальчик, 3360гр,51см, РД при 7 ГКБ
Сануля (Саша) - 22.07.2011, Слава, 3590, 52см.
doktorka (Катя)- 22.07.11, девчонка, 4280 гр и 55 см
Фаня (Лена) - 30.07.2011, мальчик, 3740, 53 см,
Puma (Катя) - 31.07.2011, мальчик, 3340, 53 см, 17 РД
natasha13 (Наташа) - 3.08.2011, девочка, 4060, 55 см
Иришунчик (Ира) - 5.08.2011, Ксения, 3530, 51 см, 17 РД
калибри (Оля) - 13.08.2011, мальчик, 3690, 53 см

Вилисса
23.07.2011, 10:30
Еще не оклемались, вот и не собирается никто, видимо. Некоторых девочек из списка вообще давно на форуме не вижу, наверное после рождения второго ре вообще не до интернета)))

Давайте обсудим нашу новую жизнь, особенно мы. мамы двух деток :-)
Справляемся? Я вроде да, Петр ест и спит, уже округлился и прыщики сходят, такой милашка! Еще у меня старшая зажигает порой не на шутку :-)

ksiu
23.07.2011, 13:38
тут мы :)в среду назвали Валерией. сегодня ночью дала нам жаоу, прокакаться не могла :) с 2 до 7 утра мы с муже танго вокруг неё танцевали :) зато потм спали до 12 дня. в 3 мне на работу, вот жду когда уснёт.

qwerty
23.07.2011, 16:43
тут мы :)в среду назвали Валерией. сегодня ночью дала нам жаоу, прокакаться не могла :) с 2 до 7 утра мы с муже танго вокруг неё танцевали :) зато потм спали до 12 дня. в 3 мне на работу, вот жду когда уснёт.

Валерия, красивое имя. А как ты рабочий график организуешь? А ребенок с тобой?

Я пока второй день дома, осваиваюсь. У Феди смешанные чувства, он еще не опредделился. В целом смогла бы справиться, но пока много ограничено, после КС многое не могу себе позволить в физическом плане (бегатьза велосипедом, мотание по всей москве с Федей) и устаю быстрее. Ща восстановлюсь и все наладится.

Вилисса
23.07.2011, 18:00
Я морально настраиваюсь на оформление массы документов. Пока только св-во о рождении получили, теперь на очереди прописка-гражданство (поедем во вторник), потом в пасп.стол за справками, после 27-го я поеду с малышом за медполисом себе новым и детям оформлять и переоформлять. еще надо на работу отвезти документы на единовременное пособие и на отпуск и пособия до 3х лет, и еще надо материнский капитал оформлять...параллельно весь август буду мотаться с обоими детьми в поликлинику, заодно с Петей и Машу всем врачам покажу... блин, программа максимум.......

qwerty
23.07.2011, 20:49
Я морально настраиваюсь на оформление массы документов. Пока только св-во о рождении получили, теперь на очереди прописка-гражданство (поедем во вторник), потом в пасп.стол за справками, после 27-го я поеду с малышом за медполисом себе новым и детям оформлять и переоформлять. еще надо на работу отвезти документы на единовременное пособие и на отпуск и пособия до 3х лет, и еще надо материнский капитал оформлять...параллельно весь август буду мотаться с обоими детьми в поликлинику, заодно с Петей и Машу всем врачам покажу... блин, программа максимум.......

Я как предсталю этот ужас мотания с документами.......

ksiu
23.07.2011, 21:56
А как ты рабочий график организуешь? А ребенок с тобой?


муж оень сильео помогает, пока я работаю, он с коляской круги наяривает. если покормить надо, я прихожу к машине, кормлю и аозвращаюсь трудиться. Насть, у нас выхода нет другого, у меня астрономические суммы в месяц уходят на лекарства для ба и де, 1 пачка таблеток 1700, хватает их на 2 недели, а курс рассчитан на полгода. и таких пачек обоим по 2-3 надо. в общем, вертимся как можем. и я по вывходным тружусь и вечерами, днём муж на работе. и ты не сравнивай, ЕР, хоть яч и порваалсь вся, и резали меня и КС, после которого шов и медленнее ибольнее заживает, насколько я понимаю.
п.с. мы почти все документы за 1 день сделали, осталось только прописать и onfvgs о гражданстве поставить, а и в паспорта вписать. блин.... и мед полис сделать....и к поликлинике прикрепиться... :)))) ничего мы не сдлали :))))

irinka_a
24.07.2011, 09:22
Девчонки, привет. Добавьте и меня в свои ряды. Я больше вас читала в период Б. Теперь же вопросов по ребенку будет гора- первенец. Родилась девочка- Анна, 1.07.2011г. Сеченовка 2870, 47 см.

doktorka
24.07.2011, 10:15
привет. У нас все ок. Обещают, если завтра все будет хорошо по результатам моего узи, выписать нас во вторник домой. Надеюсь так и будет. Я как про документы начиталась-пришла в ужас! Я пока еще об этом даже и не задумывалась. Кошмар какой-то.

Вилисса
24.07.2011, 10:29
привет. У нас все ок. Обещают, если завтра все будет хорошо по результатам моего узи, выписать нас во вторник домой. Надеюсь так и будет. Я как про документы начиталась-пришла в ужас! Я пока еще об этом даже и не задумывалась. Кошмар какой-то.

вот я всех напугала то! Ну может у вас всех полегче будет, все ж Москва, а не область, да еще у меня ВСЕ учреждения, где надо получать справки-подавать документы - находятся в разных местах, половина по Люберцам раскидана, половина по Малаховке...... жесть.

Кать, как решили назвать?

Вилисса
24.07.2011, 10:30
Девчонки, привет. Добавьте и меня в свои ряды. Я больше вас читала в период Б. Теперь же вопросов по ребенку будет гора- первенец. Родилась девочка- Анна, 1.07.2011г. Сеченовка 2870, 47 см.

Поздравляю с дочей, добро пожаловать, вливайся в наши ряды!

калибри
24.07.2011, 15:47
девочки-мамочки, вы к нам в гости-то заходить не забывайте :) пока все летние пузики на эту тусовку не переберутся :)
и вопрос - какие памперсы все таки используете и довольны ими... а то я в раздрае, что покупать....

Иришунчик.
24.07.2011, 16:03
девочки-мамочки, вы к нам в гости-то заходить не забывайте :) пока все летние пузики на эту тусовку не переберутся :)
и вопрос - какие памперсы все таки используете и довольны ими... а то я в раздрае, что покупать....

Да да да поддерживаю незабывайте заходить,а то мы пока не все сюда переместились....Я памперсы купила либеро,как и у первого были,полностью ими довольна,а там видно будет,еще в роддоме обычно много пробников дают потестить....так заранее сказать тяжело,что именно вам подойдет,посмотрите-потестите разные и решите,что именно для вас ))

qwerty
24.07.2011, 19:37
девочки-мамочки, вы к нам в гости-то заходить не забывайте :) пока все летние пузики на эту тусовку не переберутся :)
и вопрос - какие памперсы все таки используете и довольны ими... а то я в раздрае, что покупать....

Я в роддом взяла либеро, как и с Федей. Но Варе вообще они не пошли, то что сейчас с попой у нее, вообще жесть.... Сейчас хаггится используем корейские и в голубой упаковке, очень мягкие и вроде с ними получше.

Вилисса
25.07.2011, 10:02
К моей радости Петру все доступные мне по цене памперсы подходят! У Маруси было сильно раздражение на Памперс, поэтому с ней использовала Хаггис И Либеро. Сейчас купила по маленькой пачке 2-5 кг каждого наименования. Уже все сносили и сейчас голубые Хаггис добиваем, потмо купила мега пачку памперс 3-6 в утконосе, 94 шт в упаковке. А потом, видимо, будем пользоваться Хаггис Классик. я у подруги их порассматривала- ыв отличии от прошлых лет они стали тоньше и мягче. А вот либеро в этот раз совсем не понравились МНЕ в плане того, что они как картонные, раньше ньюборны мягкие были точно!

qwerty
25.07.2011, 10:10
А вот либеро в этот раз совсем не понравились МНЕ в плане того, что они как картонные, раньше ньюборны мягкие были точно!

Вот и мне так показалось. Вообще не понравились...
Я после этого роддома (вспоминаю прибывание там, как страшный сон) никак не отойду, никак не могу понять, что и как делать, и как быт налаживать.... как будто заблудилась :). Сейчас Федя на дачу уехал, а я потихоньку квартиру прибираю, потому что за 3 дня, что он провел с нами, он ее полностью разгромил (а я пока еще не так много активничаю, чтобы сразу убирать), как будто тут месяц не прибирались. И хожу какая - то потерянная. На улицу без мужа боюсь выйти. Вчера с мужем вышла, плохо стало. В роддоме 14 дней сидела и лежала, а тут шевелиться вдруг надо. С людьми боюсь разговаривать :)

ksiu
25.07.2011, 11:01
девочки-мамочки, вы к нам в гости-то заходить не забывайте :) пока все летние пузики на эту тусовку не переберутся :)
и вопрос - какие памперсы все таки используете и довольны ими... а то я в раздрае, что покупать....

японские меррис. муни ещё не пробовала.

ksiu
25.07.2011, 11:02
Вот и мне так показалось. Вообще не понравились...
Я после этого роддома (вспоминаю прибывание там, как страшный сон) никак не отойду, никак не могу понять, что и как делать, и как быт налаживать.... как будто заблудилась :). Сейчас Федя на дачу уехал, а я потихоньку квартиру прибираю, потому что за 3 дня, что он провел с нами, он ее полностью разгромил (а я пока еще не так много активничаю, чтобы сразу убирать), как будто тут месяц не прибирались. И хожу какая - то потерянная. На улицу без мужа боюсь выйти. Вчера с мужем вышла, плохо стало. В роддоме 14 дней сидела и лежала, а тут шевелиться вдруг надо. С людьми боюсь разговаривать :)
Настёна, держись! прочитала твой рассказ о рД - прям как в тюрьме, брррр.

ksiu
25.07.2011, 11:02
а что вы едите?

qwerty
25.07.2011, 11:03
Настёна, держись! прочитала твой рассказ о рД - прям как в тюрьме, брррр.

Вот и у меня такое впечатление сложилось. Но я восстанавливаюсь потихоньку,вчера уже полтора часа на улице провела. Хотя сегодня без мужа пока боюсь выходить.

Я пока все подряд ем (ну в смысле здоровую пищу), но у нас уже есть какие-то пятна, но думаю это потница. Пока наблюдаю.

ksiu
25.07.2011, 11:07
Вот и у меня такое впечатление сложилось. Но я восстанавливаюсь потихоньку,вчера уже полтора часа на улице провела. Хотя сегодня без мужа пока боюсь выходить.

Я пока все подряд ем (ну в смысле здоровую пищу), но у нас уже есть какие-то пятна, но думаю это потница. Пока наблюдаю.

как понят всё подряд? я столько уже перечитала, и все источники разное пишут - то бананы можно, то нельзя, то курагу ешьте, то ни в коем случае, и так со множеством продуктов.

ksiu
25.07.2011, 11:09
так хочется кока-колы :))))) и мороженое:)))) мноооооого-мнооооого

qwerty
25.07.2011, 11:13
так хочется кока-колы :))))) и мороженое:)))) мноооооого-мнооооого

Ну про кока-колу я бы не думала. А морожное можно. Да и бананы тоже и курагу, даже хорошо их есть. Не обязательно, что ребенок будет реагировать на еду. Федя вообще никак не реагировал, так почему бы и нет. Я и красную смородину ела и торт с шоколадом. Когда будет явная реакция, тогда убираешь продукт и все.

ksiu
25.07.2011, 11:23
Ну про кока-колу я бы не думала. А морожное можно. Да и бананы тоже и курагу, даже хорошо их есть. Не обязательно, что ребенок будет реагировать на еду. Федя вообще никак не реагировал, так почему бы и нет. Я и красную смородину ела и торт с шоколадом. Когда будет явная реакция, тогда убираешь продукт и все.

ты меня обнадёжила:) я же себя ограничиваю, ем мясо, гречку, геркулес, творог агуша, запечёные яблочки. и вчера добавила цветную капусту и компотик из кураги (сегодня детка в пятнышко, то ли жарко, то ли курага).

qwerty
25.07.2011, 11:27
ты меня обнадёжила:) я же себя ограничиваю, ем мясо, гречку, геркулес, творог агуша, запечёные яблочки. и вчера добавила цветную капусту и компотик из кураги (сегодня детка в пятнышко, то ли жарко, то ли курага).

Нам аллерголог на это что говорил. Вводить новый продукт надо раз в 2 дня. И когда вводишь, не одну курагу съесть и потом гадать прыщик от этого или нет. А наесться до отвалу, чтобы уж если высыпало, то высыпало и никаких сомнений.

А потом мы когда аллегрены сдавали, у Феди на рис показатели высокие были, а рис везде пишут что можно. Поэтому тут только методом проб и ошибок.

калибри
25.07.2011, 11:59
Настя, желаю тебе побыстрее восстановиться после КС!!
Про памперсы поняла... Либеро видела у подруги, они какие-то огрооомные и да, картонные, хвалила пампест премиум кеа...
Про питание пишите больше :) а то я тоже книжки почитала, инет порыла и ваще не понимаю что можно есть кормящей маме :) то что пишут - мясо, гречка, геркулес, это ж бееееее... я вот не могу без огурцов и помидоров жить(((( а их нельзя :(

Иришунчик.
25.07.2011, 12:09
как понят всё подряд? я столько уже перечитала, и все источники разное пишут - то бананы можно, то нельзя, то курагу ешьте, то ни в коем случае, и так со множеством продуктов.

Да на самом деле все можно,только не все сразу вводи потихонечку новый продукт,пробуй,смотри как он отразиться или нет на малыше,очень от многих слышала,что едят абсолютно все....а вот колу точно нельзя......А мороженное то кушай,только наверное попробуй сначала просто сливочное,и без шоколада....

Иришунчик.
25.07.2011, 12:12
Вот и мне так показалось. Вообще не понравились...
Я после этого роддома (вспоминаю прибывание там, как страшный сон) никак не отойду, никак не могу понять, что и как делать, и как быт налаживать.... как будто заблудилась :). Сейчас Федя на дачу уехал, а я потихоньку квартиру прибираю, потому что за 3 дня, что он провел с нами, он ее полностью разгромил (а я пока еще не так много активничаю, чтобы сразу убирать), как будто тут месяц не прибирались. И хожу какая - то потерянная. На улицу без мужа боюсь выйти. Вчера с мужем вышла, плохо стало. В роддоме 14 дней сидела и лежала, а тут шевелиться вдруг надо. С людьми боюсь разговаривать :)


Настюш желаю тебе побыстрее востановится и наладить быт,все обязательно будет хорошо...просто надо время ....

qwerty
25.07.2011, 12:58
я вот не могу без огурцов и помидоров жить(((( а их нельзя :(

Спасибо,я постараюсь восстановиться побыстрее :)
А почему-то нельзя огурцы и помидоры. Я ела и в первый раз и сейчас. Все ок.

Мышка с книжкой
25.07.2011, 13:07
У нас на бананы живот сильно болел, от них некоторых людей пучит сильно. До сих пор их не ем.

девчат, а вы не знаете, в каком роддоме Сануля рожала? Я для таблички спрашиваю ))) У вас так прикольно вышло - как по порядку стояли в списке беременюшек, таким же порядком и рожать ушли ))))) Причем у всех и роддома известны.

irinka_a
25.07.2011, 13:14
И мы поробовали все) Нет раздражения от Памперсов и Мерисов. А либеро- сразу потница вылезла, и хагисы на не подошли.

А кто мне объяснит как режим у ребенка складывается?

qwerty
25.07.2011, 13:30
А кто мне объяснит как режим у ребенка складывается?

у ребенка в этом возрасте НЕТ режима!

Иришунчик.
25.07.2011, 13:36
И мы поробовали все) Нет раздражения от Памперсов и Мерисов. А либеро- сразу потница вылезла, и хагисы на не подошли.

А кто мне объяснит как режим у ребенка складывается?
Да пока никак режим не складывается есть и спит,спит и ест ))) он только формируется...

калибри
25.07.2011, 13:36
У нас на бананы живот сильно болел, от них некоторых людей пучит сильно. До сих пор их не ем.

девчат, а вы не знаете, в каком роддоме Сануля рожала? Я для таблички спрашиваю ))) У вас так прикольно вышло - как по порядку стояли в списке беременюшек, таким же порядком и рожать ушли ))))) Причем у всех и роддома известны.

У САнули в Видном контракт, думаю, туда-то она и поехала :)

irinka_a
25.07.2011, 13:36
А то меня старшее поколение замучало)) Предлагали даже будить. Говорили жара, ребенок может просыпать кормления. Я по первости так и делала. Когда поняла, что натворила- стало жутко. теперь ни в коем случае не бужу ребенка. Сам проснется, когда захочет есть. Только вечернее купание стараюсь совершать в один промежуток с 8-10.

Мышка с книжкой
25.07.2011, 15:15
калибри, ага, спасибо )))
irinka_a, режим можно сделать - у меня у обоих детей режим с рождения (старший был на ив, младшая на гв). Но в случае ГВ это очень геморройно.

irinka_a
25.07.2011, 15:27
На ГВ- но проблема еще в том, что нас поставили лактозную недостаточность и приходится как только кормление грядет разводить лактозу бэби либо в режиме дикого ора ребенка, либо подгадывать- ага через 3 часа проснется- но это не всегда получается. На улице я так конечно не заморачиваюсь- кормлю грудью и даю беби калм.

Вилисса
25.07.2011, 15:30
а что вы едите?

Все подрял. что найду дома. то и сьедаю, жор страшный. Петя весь день меня ест! Исключила только горохове и др.бобовые блюда (супы), капустные блюда, черный хлеб. уже ела шоколад, сладкое вообще лопаю постояннл, даже сладкий чай стала пить! Молоко правда в чистом виде тоже не пью, а только каши на молоке ем и в чай/цикорий добавляю... кефир пью. Еще я ела шоколадные конфеты и черешню, огурцы и помидоры. со вчера потихоньку клюю крыжовник.

Вилисса
25.07.2011, 15:37
у ребенка в этом возрасте НЕТ режима!

ППКС! Мы спим постоянно! проснемся. поедим и снова спим. Но я бужу на кормления, иначе у меняч грудь лопнет. и так уже 2 застоя преодолели!

Но у нас уже зачатки режима вырисовываются. Утром он подолгу не спит, когда мы с дочкой завтракаем я ставлю в столовой колыбельку, он на нас смотрит, мы едим. потом я его кормлю и он спит 2 часа во дворе в коляске.


мне сейчас труднее всего в следующие моменты - когда ОБА хотят есть. Дочке надо либо разогреть, либо приготовить, а он возмущается. а с ним на руках трудно варить что-то! а у дочки более-менее режим питания выстроен. И с купанием так же. Пока жарко, дочку купаю во дворе в душе, это надо подгадать под ужин.Допустим сварить ей кашу, пока каша стынет - пойти ее вымыть, пока она сохнет - покормить ее (под мультик), потом оставить ее смотреть мультик и занятся сыном - принести и налить ванночку, помыть, одеть, покормить, обычно он сразу засыпает потом. Но иногда он начинает просить есть КОГДА Я ЗАНИМАЮСЬ ДОЧЕЙ - вот тогда нервотрепка!

иногда он бессовестно просыпает купание в удобное МНЕ время. И просыпается когда я уже укладываю спать дочку. но она сама не засыпает, с ней надо лежать. поэтому я по-быстрому его ополаскиваю из кувшина и уладываю с нами погулять и заснуть.

ksiu
26.07.2011, 11:59
а травки какие можно пить? (в смысле чаи травяные)

Puma
26.07.2011, 12:26
иногда он бессовестно просыпает купание в удобное МНЕ время. И просыпается когда я уже укладываю спать дочку. но она сама не засыпает, с ней надо лежать. поэтому я по-быстрому его ополаскиваю из кувшина и уладываю с нами погулять и заснуть.

Ларис, у меня как раз вопрос. Я помню ты писала что дочка засыпает только с тобой. Как вы укладываетесь?

Вилисса
26.07.2011, 12:57
Ларис, у меня как раз вопрос. Я помню ты писала что дочка засыпает только с тобой. Как вы укладываетесь?

Обычно петя уже помыт и спит к тому времени, когда надо укладывать Машу, примерно это 21-30. поэтому мы с Машей чистим зубы, переодеваемся в пижамы и ложимся с книжкой в кровать. петя спит в колыбельке. Я читаю Маше книжку пока есть силы. обычно у меня вскоре глаза тоже в кучу собираются, потмо прошу ее погасить свет и отнести книжку на полку, далее мы лежим просто, обнимаемся, песенки поем тихо или стихи по памяти читаем...ну и засыпаем. иногда я раньше нее)))

если Петя вдруг проснется в этот отрезок времени, то я меняю ему памперс. если надо и кладу к нам , пока он сосет, я читаю, далее по старой схеме - заканчиваем чтение и засыпаем втроем. Ну или если Петя отчпокнулся и заснул раньше, то я его кладу в колыбельку. обычно я через час сама просыпаюсь, всех раскладываю по своим кроватям и ложусь дальше спать.

Пока так. Как дальше будет - посмотрим. ночью встаю высаживаю Машу на горшок. кормлю Петю, меняю ему памперс (если не каканный. то могу и не поменять))), часто все дети оказываются у нас в кровати - я возьму покормить петю и засыпаю, а Машка тут повадилась падать с кровати и потом хочет у нас спать. Если я быстро не засыпаю, то когда она у нас заснет крепко, я ее обратно кладу, иначе жесть - вчетвером на 160см ширины кровати, учитывая, что наш папа 56 размера и я тоже не дюймовочка)

Вилисса
26.07.2011, 12:59
а травки какие можно пить? (в смысле чаи травяные)

есть специальные чаи для кормящих (бабушкино лукошко, с шиповником). еще крапива способствует увеличению лактации.

ksiu
26.07.2011, 16:56
есть специальные чаи для кормящих (бабушкино лукошко, с шиповником). еще крапива способствует увеличению лактации.

спасибо! а что делать , чтобы избежать застоев? у меня уже 3 раза было :)))) теперь ночую с капустой :) и постоянно грудь массирую :)
у меня застой каждый раз с температурой 39 :(

irinka_a
26.07.2011, 17:48
Почаще прикладывай. А еще я в роддоме молокоотсосом спасалась- до легкости слегка сцеживалась. Девчонки - а вы воду в такую жару детям даете? Или с ГВ это несовместимо?

Вилисса
26.07.2011, 18:34
Я почаще прикладывать стараюсь. и еще - надо избегать сквозняков. У меня в этот раз без т-ры было, вернее только во второй раз дол 37 поднялась, а в первый меня 100% потную просквозило.

воду не даю, ему и молока моего достаточно. дочке давала 1-2 раза воду в 3-4 месяца. тоже было лето, но у нее запор был и она не какала дня 3. тогда и воду дала. т.к. запор может от обезвоживания быть. У нас пока нормально, так что воду не даю и пока не планирую до полугода.

irinka_a
26.07.2011, 21:08
И еще вопросы от начинающей мамы))) Пеленание и пустышка.
Какие есть мнения на этот счет.
Пустышку выплевывает- это мы давали по настоянию родителей, она к счастью не берет.
А с пеленанием приходится сталкиваться- ребенок иначе мне кажется себя будит. Хотя на прогулке обходимся без них, и в начале с удовольствием засыпали в одежке.
А еще я стала пить валерьяночный чай. Может что другое для моих расшалившихся нервов попробывать?

Вилисса
26.07.2011, 21:36
И еще вопросы от начинающей мамы))) Пеленание и пустышка.
Какие есть мнения на этот счет.
Пустышку выплевывает- это мы давали по настоянию родителей, она к счастью не берет.
А с пеленанием приходится сталкиваться- ребенок иначе мне кажется себя будит. Хотя на прогулке обходимся без них, и в начале с удовольствием засыпали в одежке.
А еще я стала пить валерьяночный чай. Может что другое для моих расшалившихся нервов попробывать?

я даю пустышку эпизодически, он сам когда плюнет, когда пососет.Буду давать и в дальнейшем, дочке не давала, боялась что бросит грудь - так она до сих пор сосет палец, как отучить не знаю, этот большой у нее уже длиннее другого(((

пеленать - никого не пеленала и не буду, дети сами себя не будили, а сын еще в роддоме вырывался из пеленок и успокаивался со свободными руками)

может тебе стоит дочку поприучать к свободе?

а у нас сегодня достижение бюрократического характера - проставили ребенку гражданство, подали документы на прописку , может быть в четверг-пятницу уже будут готовы, ну и детей вписали в паспорта, мужу даже обоих - дочку ему почему-то тогда не вписали. Теперь предстоит взять справку из домоуправления, что Петя здесь прописан и ехать медполис получать. Ну и т.д
Ездили с мужем и обоими детьми, так меня вне очереди (человек 20 сидело) с Петей пропустили (по просьбе мужа).

Мышка с книжкой
27.07.2011, 08:22
девочки, а можно мне иногда с вами потрепаться? Ну пожаааааалуйста )))))
А то иногда так хочется поболтать о детках, а сделать это не с кем - ни весенние детишки не заходят в болталку, ни январята-2008, да и с подругами как-то других тем полно...

Вилисса
27.07.2011, 09:08
девочки, а можно мне иногда с вами потрепаться? Ну пожаааааалуйста )))))
А то иногда так хочется поболтать о детках, а сделать это не с кем - ни весенние детишки не заходят в болталку, ни январята-2008, да и с подругами как-то других тем полно...



Юль, конечно можно)))))))))))

Katy
27.07.2011, 12:12
Девочки, привет!
Мы вчера выписались. Сына Ярославом назвали. Про роды напишу чуть позже, когда хоть как-то удастся выделить время. Но в целом все прошло очень позитивно и в РД мне было вполне неплохо.
Видимо, я какая-то неправильная мама, но пока новый статус принес мне больше слез, чем радости. Сынуля классный, достаточно спокойный, но категорически не ест из груди. :( Он вроде присасывается на пару секунд, а потом начинает злиться, крутить головой и дико орать. После приступов истерик просто берет и засыпает, голодный. Меня это жутко расстраивает, чувствую себя в прямом смысле уродом, который не может кормить грудью. Молоко есть, грудь болит, приходится сцеживаться.
Короче, не знаю, что делать. :((( Извожу и себя, и ребенка, и окружающих своими бесконечными слезами.

В общем, если кто-то может посоветовать реально хорошего консультанта по ГВ, который может оказать действенную помощь в данной ситуации - буду очень признательна. Потому как советы из серии "не кормить, чаще прикладывать" и т.п. бесполезны.
В общем, такие вот у нас дела.

Иришунчик.
27.07.2011, 12:29
Поздравляб Кать с выпиской,с возвращением домой!Не нервничай,не переживай,давай там успокаивайся и привыкайте друг к другу....все наладится.

Вилисса
27.07.2011, 12:32
Девочки, привет!
Мы вчера выписались. Сына Ярославом назвали. Про роды напишу чуть позже, когда хоть как-то удастся выделить время. Но в целом все прошло очень позитивно и в РД мне было вполне неплохо.
Видимо, я какая-то неправильная мама, но пока новый статус принес мне больше слез, чем радости. Сынуля классный, достаточно спокойный, но категорически не ест из груди. :( Он вроде присасывается на пару секунд, а потом начинает злиться, крутить головой и дико орать. После приступов истерик просто берет и засыпает, голодный. Меня это жутко расстраивает, чувствую себя в прямом смысле уродом, который не может кормить грудью. Молоко есть, грудь болит, приходится сцеживаться.
Короче, не знаю, что делать. :((( Извожу и себя, и ребенка, и окружающих своими бесконечными слезами.

В общем, если кто-то может посоветовать реально хорошего консультанта по ГВ, который может оказать действенную помощь в данной ситуации - буду очень признательна. Потому как советы из серии "не кормить, чаще прикладывать" и т.п. бесполезны.
В общем, такие вот у нас дела.

Поздравляю с сыном еще раз. Девочки на форуме хвалят Лену Никулину из Радуги Материнства. попробуй к ней обратиться

irinka_a
27.07.2011, 13:59
А еще татьяну шилину- оттуда же. она ко мне в пятницу приедит.
Елена никулина пока уехала на 5 дней из москвы, я ей вчера звонила.

Puma
27.07.2011, 14:32
Катюш, еще раз тебя поздравляю!
Я тоже вызывала из Радуги материнства девочку. Не помню точно фамилию, она просто недалеко от меня живет. Тоже очень, очень помогла. И по телефону я когда туда звонила с вопросами, тоже все время очень хорошие специалисты попадались.
У меня поначалу тоже проблемы с кормлением были. Выяснилось что мне надо по другому ребенка держать, т.е. захват правильный был, но она посоветовала другие позы в которых ребенку было более удобно и постепенно все наладилось.
Ты главное не нервничай и не переживай, все наладится!

Katy
27.07.2011, 15:12
Девочки, спасибо за ответы и поддержку, позвоню в Радугу в самое ближайшее время.
А вообще поспала и жизнь уже не такой ужасной кажется, и Ярослав спит как ангелочек :)

Офф, Кать, а ты чего до сих пор с животом-то? Сын собирается на волю или жару пережидает?

Puma
27.07.2011, 16:04
Офф, Кать, а ты чего до сих пор с животом-то? Сын собирается на волю или жару пережидает?
Ага. С животом. :( Мне кажется жару пережидает. Тут пару дней назад начались ночью схватки, дошло до периодичности 7-10 минут. Поехали в РД, а там потихоньку все рассосалось и меня домой опять отправили. И сегодня ночью сильно прихватывало, но как утро - так все пропадает. Так что уже не знаю когда

Сануля
27.07.2011, 17:21
Привет, я тоже перебралась к вам.

рожала я в Видном.

Деть меня ест с утра до вечера. жуть. пришлось пустышку сунуть -0 не могу уже.
еще и потницу заработали. сильную. приходится купать 3 раза в день в марганцовке., чтобы не инфицировалась на такой жаре.
сегодня уже прогулялась в ближайший магазин за едой вкусненькой. опробовала коляску. странные ощущения де жа вю.:)

Настюш, держись, все наладится.

Тоже надо делать документы, пока муж в отпуске. тоже в Алтуфьево мотаться придется.

qwerty
27.07.2011, 18:31
Катюха держись. ГВ обязательно наладится, главное верить в это.

У нас тоже сильная потница и раздражение на попе. Мы пока не купаемся, ждем когда ранка пупочная окончательно заживет. Я чередой протираю, чтобы подсушить. Это неправильно?
Попу мажу цинкосодержащими мазями и уже почти справились.

ksiu
28.07.2011, 09:08
Катюха держись. ГВ обязательно наладится, главное верить в это.

У нас тоже сильная потница и раздражение на попе. Мы пока не купаемся, ждем когда ранка пупочная окончательно заживет. Я чередой протираю, чтобы подсушить. Это неправильно?
Попу мажу цинкосодержащими мазями и уже почти справились.

я пупочную ранку сначала перекисью, потом зелёночкой. зажила быстро, и мы купаться начали как из РД вернулись.
попку бепантеном, за 1 раз помогло. ну и в такую жару мы доооолго голопопим, я пелёнки обычные на манер памперса скручиваю. а памперс только на прогулку, в машину и на ночь.

ksiu
28.07.2011, 09:09
Кать, не переживай, наладится твоё кормление! главное, не нервничай!

ksiu
28.07.2011, 09:10
Саша, приветы! да вы маленькие обжорки :) пустышку нормально ест? моя вчера выплюнула.

qwerty
28.07.2011, 11:03
я пупочную ранку сначала перекисью, потом зелёночкой. зажила быстро, и мы купаться начали как из РД вернулись.
попку бепантеном, за 1 раз помогло. ну и в такую жару мы доооолго голопопим, я пелёнки обычные на манер памперса скручиваю. а памперс только на прогулку, в машину и на ночь.

нам бепантен вообще не помогает. голопопим тоже много. Купать тогда тоже начну. А то мне сказали еще неделю не купать после роддома, я и выдерживаю послушно.
Мне муж соску не дал дать. А с Федей ему прямо на выписке сунул. Почему не дает, я не знаю, но Варя пока и не просит.

Сануля
28.07.2011, 12:10
Саша, приветы! да вы маленькие обжорки :) пустышку нормально ест? моя вчера выплюнула.

да пришлось дня два уговаривать. уговорила-таки. я с Владькой поняла, что вреда она не принесет, если грамотно обращаться.

Сануля
28.07.2011, 12:12
мне и в роддоме и участковый хором сказали не пользоваться кремами и маслами, кроме "Тик-Так". он впитывается очень быстро. как раз из-за них потница. складки просто салфетками протираю. они ведь тоже пропитаны.

Мышка с книжкой
28.07.2011, 12:27
У нас тоже сильная потница и раздражение на попе. Мы пока не купаемся, ждем когда ранка пупочная окончательно заживет. Я чередой протираю, чтобы подсушить. Это неправильно?
Попу мажу цинкосодержащими мазями и уже почти справились.

мы тоже не купались, пока ранка не зажила. Причем это почти месяц у нас длилось. Как-то не рискнула лишний раз ранку мочить.

А вы кондей включаете, когда в комнате ребенок? Меня сегодня наконец-таки припекло, включила кондей - даже замерзла )))) хотя он не сильно охлаждает. Но задолбалась ребенка туда-сюда таскать, пока комната охлаждается. Млжет и не стоит заморачиваться? Кроватка закрыта бортиками, сама Алиса под пеленкой, на кроватку кондей не дует, он вообще в другой углу комнаты. Или все же опасно и может простыть? Дома 28 градусов, кондей стоит на 23. Я с ними просто никогда дела не имела, на работе и то не было.

qwerty
28.07.2011, 12:29
Девочки, помогите разобраться плиз http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/29596-%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Katy
28.07.2011, 12:57
Мы вчера купались, Ярославу даже понравилось. По крайней мере, молчал с прокурорским видом. :)
Сегодня начала пользоваться Меррисами - коллосальная разница с Либеро, нет ощущения, что подгуз рассчитан на квадратную попу, все мягенькое и прилегает хорошо.


А вы кондей включаете, когда в комнате ребенок? Меня сегодня наконец-таки припекло, включила кондей - даже замерзла )))) хотя он не сильно охлаждает. Но задолбалась ребенка туда-сюда таскать, пока комната охлаждается. Млжет и не стоит заморачиваться? Кроватка закрыта бортиками, сама Алиса под пеленкой, на кроватку кондей не дует, он вообще в другой углу комнаты. Или все же опасно и может простыть? Дома 28 градусов, кондей стоит на 23. Я с ними просто никогда дела не имела, на работе и то не было.

Я включаю, без него становится очень жарко. Выставлен на 24 градуса и минимальный обдув. Ре никуда не таскаю, да и некуда в общем. Лежит в кроватке, бортики закрыты, вроде не дует.

Вот скажите мне - если у ре руки-ноги холодные, это ему холодно? Я начиталась Комаровского про 18-22 градуса комфортной температуры, а Ярославу по-моему потеплей надо. Точнее для дыхания и такая температура сойдет, но прикрываю байковым одеяльцем, иначе спать не хочет.

dreams
28.07.2011, 13:03
У нас тоже сильная потница и раздражение на попе. Мы пока не купаемся, ждем когда ранка пупочная окончательно заживет. Я чередой протираю, чтобы подсушить. Это неправильно?
Попу мажу цинкосодержащими мазями и уже почти справились.

Насть, мне в рд посоветовали цинковую мазь от раздражения на попе. Она так и называется. Раздражение достаточно быстро прошло. На шее была потница сильная- после купания тоже ей мазала. Иногда чередовала с бепантеном. К тебе м/с на патронаж приходит? К нам приходила из-за пупка - сама обрабатывала, мы трусили малёк тщательнее почистить))) . У нас он тоже не сразу зажил, но мы всё равно купали и просто его обрабатывали, правда переборщили с зелёнкой.

Мышка с книжкой
28.07.2011, 13:18
Katy, вообще, холодно или тепло ребенку смотрят по переносице, а руки-ноги не показатель, тем более у таких крох. У них еще кровообращение только устанавливается нормальное.. Но, тут еще зависит от ребенка. Старший, при той же температуре дома и в том же возрасте был в футболке тонюсенькой дома, и то потница повлялась иногда. А Алису, пришлось одевать в комбез с начесом и шерстяные носки, да еще под одеяло - она очень мерзла. Сейчас вот, к трем месяцам наконец дозрели до одного бодика с коротким рукавом. Так что, смотри по Ярославу, хорошо ему под одеялом, потницы нет - и забей тогда на Комаровского. Созреет ребенок, сам покажет, что жарко стало.

qwerty
28.07.2011, 17:12
Насть, мне в рд посоветовали цинковую мазь от раздражения на попе. Она так и называется. Раздражение достаточно быстро прошло. На шее была потница сильная- после купания тоже ей мазала. Иногда чередовала с бепантеном. К тебе м/с на патронаж приходит? К нам приходила из-за пупка - сама обрабатывала, мы трусили малёк тщательнее почистить))) . У нас он тоже не сразу зажил, но мы всё равно купали и просто его обрабатывали, правда переборщили с зелёнкой.

Я как раз цинковой мазью и мажу, только пока так быстро не проходит, хотя лучше становится. Патронаж приходит, говорит, что с пупком все ок. Может просто я перестраховщик.

Девочки, не знаете, а чай из шиповника можно?

Katy
28.07.2011, 17:54
Девочки, у меня новый повод для депрессии - фигура. Не могу без расстройства смотреть на себя в зеркало: мало того, что живот не очень симпатичный, так еще попа выглядит отвисшей и кожа лишняя на боках со стороны спмны. :((( Все это ведь уберется, правда?

Настя, по поводу чая я не знаю, но по логике почему бы и нет? он вроде к аллергенам не относится.

qwerty
28.07.2011, 17:56
Девочки, у меня новый повод для депрессии - фигура. Не могу без расстройства смотреть на себя в зеркало: мало того, что живот не очень симпатичный, так еще попа выглядит отвисшей и кожа лишняя на боках со стороны спмны. :((( Все это ведь уберется, правда?

Уберется, не волнуйся:) Если будет трудно само уходить, могу тебе индивидуальный комплекс упражнений разработать (у нас с мамой - доктором по лечебной физкультуре есть специальный комплекс для мам с детками). У меня пока тоже торчит живот, ношу активно бандаж. Я наоборот радуюсь, что поправилась немного и округлилась, давно мечтала об этом.

И вообще, прекращай депресировать. Ребенку нужна счастливая мама!!!!

dreams
28.07.2011, 18:02
Я как раз цинковой мазью и мажу, только пока так быстро не проходит, хотя лучше становится. Патронаж приходит, говорит, что с пупком все ок. Может просто я перестраховщик.

Девочки, не знаете, а чай из шиповника можно?

Меня "цинкосодержащие" смутило. Я решила, что цинк просто в состоав входит. Но раз лучше становится, то уже хорошо.
м/с обычно виднее. Наша посмотрела на нас, вывернула пупок - показала что реально всё хорошо и сказала убрать нафиг зелёнку, а то ребёнку кожу уже сожгли.

qwerty
28.07.2011, 18:07
Меня "цинкосодержащие" смутило. Я решила, что цинк просто в состоав входит. Но раз лучше становится, то уже хорошо.
м/с обычно виднее. Наша посмотрела на нас, вывернула пупок - показала что реально всё хорошо и сказала убрать нафиг зелёнку, а то ребёнку кожу уже сожгли.

спасибо.

Katy
28.07.2011, 19:06
Уберется, не волнуйся:) Если будет трудно само уходить, могу тебе индивидуальный комплекс упражнений разработать (у нас с мамой - доктором по лечебной физкультуре есть специальный комплекс для мам с детками). У меня пока тоже торчит живот, ношу активно бандаж. Я наоборот радуюсь, что поправилась немного и округлилась, давно мечтала об этом.

И вообще, прекращай депресировать. Ребенку нужна счастливая мама!!!!

Да меня лишние кг не беспокоят - 52 при росте 170 вполне нормально. Огорчает именно обвислость. Но раз ты говоришь, что все подтянется, значит не буду бить тревогу.
Бандаж тоже ношу, эффект, кстати, даже за 1 день очень заметен.
Пока меня во всей фигуре только грудь радует - после 1.5 и сразу 4й размер. И растяжек ттт не повылезло.

qwerty
28.07.2011, 20:26
Да меня лишние кг не беспокоят - 52 при росте 170 вполне нормально. Огорчает именно обвислость. Но раз ты говоришь, что все подтянется, значит не буду бить тревогу.
Бандаж тоже ношу, эффект, кстати, даже за 1 день очень заметен.
Пока меня во всей фигуре только грудь радует - после 1.5 и сразу 4й размер. И растяжек ттт не повылезло.

Я поняла, что ты про обвислость.С этим может придется поработать попозже. А ты до беременности много тренировалась?

Ой, от груди я тоже без ума!!!! Ради этого стоило рожать. Жаль что это только на 1,5 -2 года, а когда молоко уйдет обвиснет:(

Katy
29.07.2011, 13:42
Я поняла, что ты про обвислость.С этим может придется поработать попозже. А ты до беременности много тренировалась?

Ой, от груди я тоже без ума!!!! Ради этого стоило рожать. Жаль что это только на 1,5 -2 года, а когда молоко уйдет обвиснет:(

если честно, нифига я не тренировалась, надеюсь, после родов не поздно этим заняться...

Сануля
29.07.2011, 18:35
а у меня тольлко 10 кг ушло. остались 7. ну, плюс матка уйдет. остальные придется сбрасывать.
у меня безумно болел живот в роддоме, когда матка сокращалась. как схватки. приходилось продыхивать. я и не знала, что во вторые роды так сильно. Зато очень быстро живот ушел. почти и нет его. только ортложения мои с боков.

qwerty
29.07.2011, 18:40
если честно, нифига я не тренировалась, надеюсь, после родов не поздно этим заняться...

Нет, не поздно после родов. Просто если мышц нет или если они слабые, они в норму помедленнее приходить будут. У меня тоже около 10 осталось, но они все в груди, видимо, потому что у меня ребра торчат:(
Живот у меня тоже почти ушел уже.

Мышка с книжкой
29.07.2011, 19:34
qwerty, а что, и четвертый размер груди реально подтянуть упражнениями? Я, честно говоря думала, что тут только хирургия поможет уже... А от упражнений она может еще и уменьшится хоть на размерчик (а еще лучше на два, моя мечта)? ))))

qwerty
29.07.2011, 20:11
qwerty, а что, и четвертый размер груди реально подтянуть упражнениями? Я, честно говоря думала, что тут только хирургия поможет уже... А от упражнений она может еще и уменьшится хоть на размерчик (а еще лучше на два, моя мечта)? ))))

Ну я ж не голословно говорю. Я на себе попробовала. Уменьшить думаю вряд ли.

doktorka
30.07.2011, 15:11
Привет, а вот и мы)) Дома со вторника, только добралась до компа. Назвались мы Ульяной. Папа наш, как только мы забеременели, сказал сразу, что если будет девочка - то Ульяна. А тем более, она на него похожа очень! От сего факта папа наш еще больше счастлив)) Мы на даче, пытаемся наладить быт с двумя теперь уже детьми. Чего-то пока не очень получается, но спасает мой любимый, проверенный первым ре слинг. Хотя есть ситуации в которых он не помощник. Дочь сисечница страшная! постоянно на груди висит, но мне это тоже не в новинку. В общем я вполне уравновешена и стараюсь не паниковать по бытовым вопросам. Не знаю, когда доберусь до рассказа о родах, но если в нескольких словах - я в восторге, не ожидала, что все пройдет так легко и быстро. Сейчас чувствую себя вполне бодрой и дееспособной)) Правда поясница порой очень даже дает о себе знать. Но я надеюсь, что через пару месяцев смогу вырваться на десяток сеансов массажа у своего чудо-мануальщика, и тогда будет мне счастье!

Сануля
30.07.2011, 15:29
Молодчинка! мне старшего привезут через недельку. соскучилась уже.

Сануля
30.07.2011, 15:30
девочки, а как у вас дела со стулом? я одна так мучаюсь? в первый раз был ужасный зпор. и теперь тоже. скакала как коза, пока первый раз не сходила в туалет. после него все заболело. и теперь пррямо страшно думать, что надо еще по большому. вы как спасаетесь?

qwerty
30.07.2011, 15:31
Молодчинка! мне старшего привезут через недельку. соскучилась уже.

Мне старшего привезут на 1 день послезавтра, а потом опять забирают. А полноценно я его только в октябре увижу..... Тоже уже сильно соскучилась.

Puma
30.07.2011, 15:40
девочки, а как у вас дела со стулом? я одна так мучаюсь? в первый раз был ужасный зпор. и теперь тоже. скакала как коза, пока первый раз не сходила в туалет. после него все заболело. и теперь пррямо страшно думать, что надо еще по большому. вы как спасаетесь?
Я после первых родов месяц почти только с глицериновой свечкой могла сходить. Пока через месяц не разнообразилось меню и не начала есть молочку и овощи.

qwerty
30.07.2011, 15:42
девочки, а как у вас дела со стулом? я одна так мучаюсь? в первый раз был ужасный зпор. и теперь тоже. скакала как коза, пока первый раз не сходила в туалет. после него все заболело. и теперь пррямо страшно думать, что надо еще по большому. вы как спасаетесь?

Глицериновые свечи!!!! Помогают супер и стоят 60р.

doktorka
30.07.2011, 20:14
Да, я тоже за глицериновые свечи голосую!

Мышка с книжкой
30.07.2011, 22:45
Ну я ж не голословно говорю. Я на себе попробовала. Уменьшить думаю вряд ли.

Ты меня возвращаешь к жизни )))))

qwerty
30.07.2011, 22:58
Ты меня возвращаешь к жизни )))))

Ну яж давным давно рассказываю на форуме, что я еще и как тренер практикую и знаю, что нет безвыходных ситуаций в тлане фигуры. Главное упорство. Сама на себе все комплексы перепробовала и спину себе в порядок привела лечебной гимнастикой, потому что после Феди она у меня сильно болела, и грудь 4 размера поставила (она обвисла). Правда если перестать заниматься с грудью, мышцы слабнут и она опять опускается, но у меня занятия занимали 15 минут в день.

Мышка с книжкой
30.07.2011, 23:14
Ну яж давным давно рассказываю на форуме, что я еще и как тренер практикую и знаю, что нет безвыходных ситуаций в тлане фигуры. Главное упорство. Сама на себе все комплексы перепробовала и спину себе в порядок привела лечебной гимнастикой, потому что после Феди она у меня сильно болела, и грудь 4 размера поставила (она обвисла). Правда если перестать заниматься с грудью, мышцы слабнут и она опять опускается, но у меня занятия занимали 15 минут в день.

Значит через полгодика жди меня в гости )))) будем грудь ставить ))))

qwerty
30.07.2011, 23:26
Значит через полгодика жди меня в гости )))) будем грудь ставить ))))

Я обычно даже сама на дом выезжаю:) У меня есть еще комплекс для мамы с ребенком. И мама качается и ребенок развивает вестибулярный аппарат.

ksiu
01.08.2011, 12:13
Я обычно даже сама на дом выезжаю:) У меня есть еще комплекс для мамы с ребенком. И мама качается и ребенок развивает вестибулярный аппарат.

а это с какого возраста можно? и через сколько после родов?

qwerty
01.08.2011, 13:01
а это с какого возраста можно? и через сколько после родов?

как ребенок начал голову держать, а у мамы закончились послеродовые выделения. Ну и в качестве бонуса даю ребенку комплекс общеукрепляющих упражнений, одобренных доктором по лечебной физкультуре для малышей.

irinka_a
01.08.2011, 14:28
Девчонки, а когда стульчик для кормления потребуется? А то читала что кто-то татамию в 1 месяц уже покупает. Его используют как качельки?

irinka_a
01.08.2011, 14:51
А еще нам сегодня месяц. Накушали от рождения почти 800 г))))

калибри
01.08.2011, 14:57
Девчонки, а когда стульчик для кормления потребуется? А то читала что кто-то татамию в 1 месяц уже покупает. Его используют как качельки?

Ну как стульчик для кормления татамия нужна когда ребенок сядет, а с рождения его можно использовать как шезлонг + функция - качельки :)
Поздравляю с месяцем :)

ksiu
01.08.2011, 19:18
А еще нам сегодня месяц. Накушали от рождения почти 800 г))))

с месяцем вас!

ksiu
01.08.2011, 19:19
как ребенок начал голову держать, а у мамы закончились послеродовые выделения. Ну и в качестве бонуса даю ребенку комплекс общеукрепляющих упражнений, одобренных доктором по лечебной физкультуре для малышей.

понятно :) бум ждать :) напиши в личку, сколько твои услуги стоят.

Puma
04.08.2011, 01:59
Мы вернулись. Сегодня в 9 вечера выписались :) Потом напишу подробнее как все прошло, но в целом гораздо легче и быстрее чем первые роды.
Буду налаживать быт с двумя детьми. Вот только что всех наконец уложила. Ксюша в ажиотаже никак уснуть не могла. И малыш тоже на новом месте спать отказывается.

калибри
04.08.2011, 11:18
Мы вернулись. Сегодня в 9 вечера выписались :) Потом напишу подробнее как все прошло, но в целом гораздо легче и быстрее чем первые роды.
Буду налажывть быт с двумя детьми. Вот только что всех наконец уложила. Ксюша в ажиотаже никак уснуть не могла. И малыш тоже на новом месте спать отказывается.

Катя, еще раз поздравляю!! теперь семья большая))) налаживайте быт, привыкайте друг к другу)))

Вилисса
04.08.2011, 14:15
Катя, поздравляю!

Вилисса
04.08.2011, 14:24
нас тут не было несколько дней, докладываю последние новости. вчера посетили врача, весим 5 кг
(набрали 1100) и рос 59 см - выросли на 6 см! округлился, такой боровичок стал! правда прыщи нас тут обсыпали.потницы нет.жару переносил нормально. спит то с нами, то в колыбельке.
ест все время, пока не спит, ну или почти все время, периоды бодрствования увеличились.
плачет мало и по дело, начались колики, но их переносит без плача, с мужественным кряхтением, даю саб-симплекс.

7 августа у нас крестины, после них выложу наши фортки.

из неприятного - поставили нам водянку яичка, что с этим делать - сказала идти к хирургу, а хирург у нас фиговый, будем искать нормального.
еще у нас желтушка никак не проходит. у дочки была больше месяца, но у нас с ней конфликт по группе крови, а с сыном у нас одинаковая кровь, так что мне не ясны причины((((

про себя. вешу 71 кг. рожать ушла с 82, домой пришла 74. сдуваюсь-худею самостоятельно, только обвис живот, а так - еще 3-4 кг сбросить и меня все будет устраивать. в удачной одежде как будто вообще не рожала))). грудь не сильно увеличилась, пока 4 номер.но стоИт)))
если сдуется-переживать не буду.
выделения еще идут.немного, но кровь((( даже не мазня.меня это немного напрягает, тк. с дочкой в 3 недели уже все закончилось полностью.

qwerty
06.08.2011, 16:58
Лариса, поздравляю вас с месяцем!!!!

Katy
06.08.2011, 20:42
Ну и я немножко отчитаюсь за 2 недели. Вроде бы депрессняк потихоньку уходит, не сглазить бы. Сын все-таки взял грудь, да через накладку, но ест. Видимо, будем пользоваться накладкой постоянно. В целом, меня это не напрягает, даже удобно, проще в рот засунуть. :) В деле приучения к груди главным оказалось продержаться первые 1-2 минуты, когда он очень голодный, хватает грудь как тузик тряпку и бесится, что ему рекой не течет молоко. Поддавливаю немного, потом первый голод утоляется и Ярослав начинает неспеша есть. :) Дай Бог, чтобы на этом наши приключения по поводу ГВ закончились. Все равно продолжаю сцеживаться и морозить молоко, уже контейнеры все кончились, думаю попробовать пакетики для льда. :)
Немного мучаемся с животиком - пукаем и беспокоимся, но как сходит в туалет - сразу золотой ребенок.
Очень любим купаться, даже если орали до ванны, в воде сразу замолкаем и сосредоточенно смотрим вокруг.
Умеем ухмыляться - именно не улыбаться, а ухмыляться одной стороной рта. Очень смешно выглядит. :)
Вчера впервые ездили с малышом на природу - к родителям на дачу шашлыки есть. Все прошло на ура - и дорога, и там мирно спал на воздухе пока не захотел есть.
Вот такие наши дела.

qwerty
06.08.2011, 21:30
Мы потихонечку стали вырастать из первой одежды, даже не все поносить успели. Поправляемся, уже набрали 500гр, думаю к месяцу наберем сколько надо. Ест каждые 3 - 3,5 часа и спит хорошо и ночью тоже. Федя очень нежно относится к "своей красивой девочке Варваре", целует ей ручки, катает коляску, носит ей пеленочки.
Через неделю первый раз ехать к клиентам, волнуюсь немного. Надеюсь успеть между кормлениями. Сцеживаю молоко и морожу, записываю кормления, что рассчитать как оставлять Варю.
Попробовала слинг, не пошло. Не моё это. Завязывать не получается, Варя болтается, орет. Когда не болтается тоже орет, да и мне неудобно.
Еще через неделю зовут в гости. С одной стороны хочется пойти, с другой не знаю стоит ли с такой малюткой идти в скопление людей/детей?
Декрет так и не выплатили, велели лично приезжать и разбирать,но пока не могу оставить Варю, поэтому временно оставила эту тему.

Вилисса
07.08.2011, 09:28
Мы потихонечку стали вырастать из первой одежды, даже не все поносить успели. Поправляемся, уже набрали 500гр, думаю к месяцу наберем сколько надо. Ест каждые 3 - 3,5 часа и спит хорошо и ночью тоже. Федя очень нежно относится к "своей красивой девочке Варваре", целует ей ручки, катает коляску, носит ей пеленочки.
Через неделю первый раз ехать к клиентам, волнуюсь немного. Надеюсь успеть между кормлениями. Сцеживаю молоко и морожу, записываю кормления, что рассчитать как оставлять Варю.
Попробовала слинг, не пошло. Не моё это. Завязывать не получается, Варя болтается, орет. Когда не болтается тоже орет, да и мне неудобно.
Еще через неделю зовут в гости. С одной стороны хочется пойти, с другой не знаю стоит ли с такой малюткой идти в скопление людей/детей?
Декрет так и не выплатили, велели лично приезжать и разбирать,но пока не могу оставить Варю, поэтому временно оставила эту тему.

Мы вот тоже вырастаем из 56 размера))

а вот как рассчитать кормления я не знаю! Он ПОСТОЯННО ест! Отчего много срыгивает, даже если подержать столбиком прилично и воздух отойдет. Сегодня ночью меня перепугал, срыгивал фонтаном, и видела рвотные позывы(((( ужас(( сцеживаться не пробовала, но я пока оставлять его не собираюсь, везде таскаю с собой. У нас Слинг с кольцами и еще слинг -рюкзак I love mum , мне его дали от фирмы протестировать, для малыша от 0. Ну с нуля конечно его рано, а вот в месяц, когда мы уже голову стали держать это ШИКАРНО! очень удобный. Малыш прижат крепко к телу мамы, и ,если правильно надеть, то подголовник хорошо фиксирует головку.

Puma
07.08.2011, 12:13
Он ПОСТОЯННО ест! Отчего много срыгивает, даже если подержать столбиком прилично и воздух отойдет. Сегодня ночью меня перепугал, срыгивал фонтаном, и видела рвотные позывы((((
У меня тоже много очень срыгивает, хотя не постоянно ест. И тоже держание столбиком не помогает. После каждого кормления такое ощущение что половина обратно выливается. Но у меня тоже самое с дочкой было, она постоянно ела без перерыва.
Врачи и тогда и сейчас говорят, что главное что ребенок прибавляет, а срыгивания он перерастет. Дочка по-моему в 4 мес. перестала срыгивать, а до этого тоже фонтаны были.

Puma
07.08.2011, 12:17
А у меня на выходные бабушка дочку взяла. Какая же лафа с одним ребенком после двух )))) Я хоть выспалась нормально.
До этого я за сутки часа по три спала. Дети четко бодрствовали в разное время. Или сын не спит ночью, к утру засыпает - в 9 дочка просыпается. Или одну ночь он спал идеально, а дочка перевозбудилась и просыпалась раз 10 за ночь с плачем. И днем если дочку все таки удается уложить спать (обычно она днем не спит), то у сына в этот момент обязательно время активности

Puma
07.08.2011, 12:20
Ну и я немножко отчитаюсь за 2 недели. Вроде бы депрессняк потихоньку уходит, не сглазить бы.
Кать, молодец! Желаю чтобы дальше все было уже спокойно и размерено )

qwerty
07.08.2011, 15:06
а вот как рассчитать кормления я не знаю! Он ПОСТОЯННО ест!

у меня с этим проще, Варя ест четко по времени, Сама себе такой режим сделала

Сануля
07.08.2011, 20:43
и я отчитаюсь.
кормимся мы тоже через накладки, т.к. из-за непрерывного кормления с утра до вечера Славка сгрыз мне все соски. у меня грудь еще очень большая и соски тоже. поэтому ему сложно с ореолой захватывать. но я не парюсь. с Владькой я тоже первый месяц так кормила, потом все наладилось. не сцеживаюсь. что-то забила я на заготовку молока. грудь мягкая все время, нет бешеных приливов, как в первый раз.
слинг-шарф у нас пошел на ура, как и с Владькой. Единственно, жарковато сейчас в нем.
Старший к младшему как-то с осторожностью относится. не могу сказать, что есть много нежности. хотя и ждал сильно. я стараюсь сколько могу, уделять время Владьке. он явно переживает. не привыкнет. все время кричит, прыгает. бегает. уже пытался накормить мелкого конфетами и чуть не перевернул коляску.
колики есть, мать их... позавчера за сутки спала часа три. зато следующую ночь проспали как сурки, даже не вставая поторчать столбиком.

qwerty
07.08.2011, 21:36
Вселите в меня уверенность пользования слингом или кенгуру.... Я боюсь пока Варя такая маленькая? Как можно такого малыша с собой по делам таскать? Как кормить в дороге? Научите....
С Федей я не планировала СС, но после КС у нас только СС и пошел. Поэтому с Варей я изначально решила, что будет СС и, кстати, с Варей СС не пошел вообще. Спим каждая в своей кроватке и довольны:)

ksiu
07.08.2011, 22:24
Вселите в меня уверенность пользования слингом или кенгуру.... Я боюсь пока Варя такая маленькая? Как можно такого малыша с собой по делам таскать? Как кормить в дороге? Научите....
С Федей я не планировала СС, но после КС у нас только СС и пошел. Поэтому с Варей я изначально решила, что будет СС и, кстати, с Варей СС не пошел вообще. Спим каждая в своей кроватке и довольны:)

я вчера первый раз слинг опробовала, ездили в магазин за продуктами. мне понравилось, Бусятина и поспала и поела, единственное, я ещё не приладилась его одевать, поэтому спина устала немного. и никакой коляски громоздкой, и руки свободны - кайф!

qwerty
07.08.2011, 23:07
а вы не боитесь в скопления людей с таким малышом ходить?

Puma
08.08.2011, 01:46
Девочки, а вы в слинге пока в колыбельке носите?
Я с дочкой очень много использовала шарф, но она не лежала категорически, поэтому только вертикально ее носила. А сейчас вертикально наверное еще рано, а в колыбельку опять не получается уложить малыша.

Мышка с книжкой
08.08.2011, 07:11
а вы не боитесь в скопления людей с таким малышом ходить?

Бойся-не бойся, а у меня иногда выбора нет. Первый раз в магазин отправилась, когда Алисе было 2 недели. Причем отправится пришлось сразу с двумя-и с Алисой и с Сережей. Пока, ттт, проносило, даже не чихнула ни разу.
Слинг даже пробовать не хочу, с коляской проще гораздо. ))))

Девочки, а кто-нибудь из вас плаванием в круге занимается с ребенком? Скажите, когда вы плаваете? Перед кормлением, чтоб сразу покормил и спать? Или в любое время, когда ребенок бодрствует? Что-то никак я это в нашем графике разместить не могу, перед вечерней кормежкой и сном не получается никак, там еще и старшего надо уже спать укладывать.

ksiu
08.08.2011, 10:36
Насть, вакуум всё равно не создашь :) главное, шустрее передвигаться, чтобы никто не задел :)
носила в колыбельке, как сажать я не знаю, да и рано ещё, наверное.

ksiu
08.08.2011, 10:41
ну и наши новости:
ночью спим как сурки, 1 раз просыпается в 3.30 поесть на 15 минут и опять в сон до 8-9 утра. а вот днём эта хитрюга спит странно, до 4 дня гуляет, а потом с 4 до 9 может проспать.
ещё я стала счастливой обладательницей лотерейного билета под названием мастит. борюсь с грудью как с ветряными мельницами, уже 2 раза прокалывали, завтра еду 3 раз, жуть-жуть-жуть, будь неладен это мастит. поэтому кормимся пока из 1 груди, которая, моя несчастненькая, работает и на кормёжку детки и на запасы молока, а то муж вчера перенервничал(пока я работала), имея в запасе всего 2 пакетика. приезжаю, а он весь в поту :)
весим уже 4060, мало это или много не знаю (прибавка примерно 810-860 грамм за 3 с небольшим недельки), всё равно педиатр будет ругаться :)

Katy
08.08.2011, 11:26
Ох как я завидую тем, кто спит как сурок! У нас ночью стабильно 2 подъема на поесть: в 2 или 3 (смотря во сколько поест с вечера), и в 4 или 5. И каждый раз минут 40 кормежка занимает. Лежа не едим, только сидя, а то и стоя с танцами.
Молокозаготовки приняли вид стихийного бедствия - морозилка битком, контейнеры кончились, использую уже банки из-под варенья на 250 мл. Правда цежусь не после каждой кормежки, но раз 5 за день приходится. Буду потом кашу варить на домашнем молоке :)

Сануля
08.08.2011, 13:20
Девочки, а вы в слинге пока в колыбельке носите?
Я с дочкой очень много использовала шарф, но она не лежала категорически, поэтому только вертикально ее носила. А сейчас вертикально наверное еще рано, а в колыбельку опять не получается уложить малыша.

я вертикально крест под карманом вяжу. ты же носишь на руках вертикально. в слинге так же. ножки к животику и приматываешь к себе.

Сануля
08.08.2011, 13:25
вот как мальчики от девочек отличаются. девочки са=пят как сурки, мальчишки гуляют. сегодня опять часа 4 спала.
как ты мастит умудрилась заработать?

qwerty
08.08.2011, 13:30
Молокозаготовки приняли вид стихийного бедствия - морозилка битком, контейнеры кончились, использую уже банки из-под варенья на 250 мл. Правда цежусь не после каждой кормежки, но раз 5 за день приходится. Буду потом кашу варить на домашнем молоке :)

А зачем тебе так много??? Ты на работу планируешь выходить? Молоко в морозилке храниться максимум полгода, ты когда каши собираешься вводить?

qwerty
08.08.2011, 13:39
вот как мальчики от девочек отличаются. девочки са=пят как сурки, мальчишки гуляют. сегодня опять часа 4 спала.
как ты мастит умудрилась заработать?

Еще и еще раз убеждаюсь, что главное НАСТРОЙ!!!! Федя ел каждые полтора часа и ночью тоже много раз просыпался. Но открыть глаза ночью и лишний раз увидеть своего долгожданного малыша, для меня было великое счастье, поэтому абсолютно не в напряг и я высыпалась. Потом научилась кормить не просыпаясь. Клала его рядом, а он, когда ему надо было сам грудь находил, сам ел и сам засыпал. :)
Варе меньше надо еды ночью и с ней я тоже высыпаюсь. правда оба ночью не орут, все молча делают:)

Я тоже хочу научиться слингом пользоваться, но пока мне с коляской намного проще + мне очень дорога моя спина.

А еще я Варе вчера платья накупила, сегодня вот носим и балдеем.

Katy
08.08.2011, 14:12
А зачем тебе так много??? Ты на работу планируешь выходить? Молоко в морозилке храниться максимум полгода, ты когда каши собираешься вводить?

Ну не выкидывать же его, правда? Вот и морожу.
Думаю, к полугоду прикорм потихоньку буду вводить, я не настроена на кормление дольше, чем до года.

Девочки, из меня сегодня такая гадость вышла - какой-то огромный кусок, похожий на губку. Выглядит примерзко. :( Жду вот маму на консилиум, а то стремно очень.

Вилисса
08.08.2011, 14:44
вот как мальчики от девочек отличаются. девочки са=пят как сурки, мальчишки гуляют. сегодня опять часа 4 спала.


Совершенно верно! Я дочку БУДИЛА, чтобы ее кормить. Сын сам просыпается и требует!

Вилисса
08.08.2011, 14:46
Девочки. а мы вчера покрестились! Слава Богу!

Крестили двоих малышей. Петю и еще мальчика, тоже крошечку совсем. Наш боец не пикнул ни разу.

вот фотки не совсем удачные получились, к сожалению(((

ksiu
08.08.2011, 14:53
Девочки. а мы вчера покрестились! Слава Богу!

Крестили двоих малышей. Петю и еще мальчика, тоже крошечку совсем. Наш боец не пикнул ни разу.

вот фотки не совсем удачные получились, к сожалению(((
поздравляю с таким замечательным событием!!!

ksiu
08.08.2011, 14:54
как ты мастит умудрилась заработать?
почитай на РиД, я там темку создала

ksiu
08.08.2011, 14:57
вот как мальчики от девочек отличаются. девочки са=пят как сурки, мальчишки гуляют. сегодня опять часа 4 спала.

ха :) у нас тут такой марафон был :)
детка спала только ночью, а днём тусовалась :)
за 2 суток я поспала в общей сложности часов 7, т.к. ещё работать уезжала. пока я работала она выспалась, я приехала выжатая как лимон, надо её кормить :) общаться :) а спать она только ночью решила :) вот сейчас я её вроде как уложила поспать. это 4 попытка за сегодняшний день :) хоть маникюр-педикюр-депиляцию сделаю со свободными руками, а то я как представлю, мне волосы дёргают, а я кормлю Леру. :)

Мышка с книжкой
08.08.2011, 18:23
вот как мальчики от девочек отличаются. девочки са=пят как сурки, мальчишки гуляют. сегодня опять часа 4 спала.
как ты мастит умудрилась заработать?

Угу, отличаются ))) девочки совсем не спят, и капризные )))) А мальчики - золото )))))) Сын спал как сурок, а эта первые несколько дней как по часам каждые полчаса вставала, пока на бутылку не перевела. Так хоть ночью спать стала. А днем сны так и идут - три раза по полчаса. И хоть застрелись. С мальчиками лучше, спокойнее ))))
На самом деле от самих детей зависит, а не от пола.

Puma
08.08.2011, 20:28
Угу, отличаются ))) девочки совсем не спят, и капризные )))) А мальчики - золото )))))) Сын спал как сурок, а эта первые несколько дней как по часам каждые полчаса вставала, пока на бутылку не перевела. Так хоть ночью спать стала. А днем сны так и идут - три раза по полчаса. И хоть застрелись. С мальчиками лучше, спокойнее ))))
На самом деле от самих детей зависит, а не от пола.

И у меня дочка ночами не спала. Просыпалась каждые 40 минут почти до 2 лет (благо спала с нами). Спать более менее нормально после 3 лет только начала. В кроватке не спала, спала только или на груди или на руках. В коляске спала только если ее катаешь или качаешь. Днем тоже с первого дня плохо очень спала.
У меня сейчас шок (в положительном смысле), что ребенок может всего 2-3 раза за ночь просыпаться :) Не знаю как будет дальше, но пока мой мальчик намного лучше в плане сна чем моя девочка :)

Puma
08.08.2011, 20:33
Ох как я завидую тем, кто спит как сурок! У нас ночью стабильно 2 подъема на поесть: в 2 или 3 (смотря во сколько поест с вечера), и в 4 или 5. И каждый раз минут 40 кормежка занимает. Лежа не едим, только сидя, а то и стоя с танцами.

У меня тоже чаще всего 2 подъема. Если лег в 11, то подъем в 2 или 3 и 5 или 6, потом уже в 9 где-то. Но после бессонных ночей с дочкой для меня это курорт :)))

Puma
08.08.2011, 20:34
я вертикально крест под карманом вяжу. ты же носишь на руках вертикально. в слинге так же. ножки к животику и приматываешь к себе.

А. т.е. ты ножки не выпускаешь из слинга (не разводишь) а как бы лягушечкой делаешь и они внутри слинга?
Попробую. Спасибо.

Вилисса
08.08.2011, 21:20
А. т.е. ты ножки не выпускаешь из слинга (не разводишь) а как бы лягушечкой делаешь и они внутри слинга?
Попробую. Спасибо.

я так же в рюкзачке типа эрго ношу. Лягушечкой ножки и он весь внутри у меня.

qwerty
08.08.2011, 21:56
я так же в рюкзачке типа эрго ношу. Лягушечкой ножки и он весь внутри у меня.

покажи фото, если не сложно. У меня и эрго и беби бьерн и ничего не выходит...... То явно не так креплю, то Варя орет как резанная.

qwerty
08.08.2011, 21:58
Ну не выкидывать же его, правда? Вот и морожу.
Думаю, к полугоду прикорм потихоньку буду вводить, я не настроена на кормление дольше, чем до года.
.

Ну прикорм ты ж не с каш вводишь, а с овощей. А к тому времени как каши пойдут это молоко уже негодно будет. А у тебя ТАК много молока?

Сануля
09.08.2011, 09:53
ха :) у нас тут такой марафон был :)
детка спала только ночью, а днём тусовалась :)
за 2 суток я поспала в общей сложности часов 7, т.к. ещё работать уезжала. пока я работала она выспалась, я приехала выжатая как лимон, надо её кормить :) общаться :) а спать она только ночью решила :) вот сейчас я её вроде как уложила поспать. это 4 попытка за сегодняшний день :) хоть маникюр-педикюр-депиляцию сделаю со свободными руками, а то я как представлю, мне волосы дёргают, а я кормлю Леру. :)
блин, я даже поесть не могу.:) какой уж тут маникюр.:)

Сануля
09.08.2011, 09:55
А. т.е. ты ножки не выпускаешь из слинга (не разводишь) а как бы лягушечкой делаешь и они внутри слинга?
Попробую. Спасибо.
конечно, именно внутри слинга

Katy
09.08.2011, 11:21
У меня тоже чаще всего 2 подъема. Если лег в 11, то подъем в 2 или 3 и 5 или 6, потом уже в 9 где-то. Но после бессонных ночей с дочкой для меня это курорт :)))

Ааа, т.е. то, что я считаю ужас-ужас на самом деле прекрасно? :))) Второй день практикую что-то типа СС утром - покормлю и оставляю у себяв кровати, сын может и не спит, может и ворочается, но я честно дрыхну, периодически поглаживая его, чтобы совсем не разошелся.

Вилисса
09.08.2011, 11:26
покажи фото, если не сложно. У меня и эрго и беби бьерн и ничего не выходит...... То явно не так креплю, то Варя орет как резанная.

сфткаюсь сейчас пойду.только в нем гуляли, я забыла сфоткаться.
а у тебя нет скайпа? я бы по видео показала бы


а мы сегодня все вместе спали, я и дети, папа на работе был. выспались все замечательно))) Я дочку поленилась перекладывать, когда она уснула, а сына в 12 к себе взяла кормить и так и заснули)))

Katy
09.08.2011, 11:38
Ну прикорм ты ж не с каш вводишь, а с овощей. А к тому времени как каши пойдут это молоко уже негодно будет. А у тебя ТАК много молока?

Ну методики введения прикорма разные - где-то с овощей, где-то с каш и кисломолочки. Молока больше, че Ярослав съедает. После него грудь приходится доцеживать, т.к. есть жесткие зоны, ну и вторую тоже частично сцеживаю, а то болит. Вот за день и набирается 200-250 мл

Вилисса
09.08.2011, 11:40
рассказываю. Рюкзак у нас такой http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/4488
там, кстати, есть инструкция как носить малышей до 4 месяцев.

как мы в нем выглядим430143024303

irinka_a
09.08.2011, 11:47
Аналогичная ситуация((( Как это морально выдержать? Я просто не предполоагала что кормление по требованию- это грудь на любой писк. Спим т олько на улице в коляске(
И гдериобрести слинг, посоветуйте.

Иришунчик.
09.08.2011, 12:25
Приветик вот и мы к вам перебрались.Мы родились 5 августа в 20.40.Вчера выписались из роддома уже,вот первая ночка дома прошла,привыкаем друг к другу,налаживаем новую жизнь теперь в четвером.Кушаем грудь,молока пришло еще в роддоме.

Вилисса
09.08.2011, 13:10
Приветик вот и мы к вам перебрались.Мы родились 5 августа в 20.40.Вчера выписались из роддома уже,вот первая ночка дома прошла,привыкаем друг к другу,налаживаем новую жизнь теперь в четвером.Кушаем грудь,молока пришло еще в роддоме.

Ну наконец-то и вы тут!
еще раз поздравляю с рождением доченьки! в мой ДР родилась) Здоровья маленькому львеночку!

qwerty
09.08.2011, 17:48
Приветик вот и мы к вам перебрались.Мы родились 5 августа в 20.40.Вчера выписались из роддома уже,вот первая ночка дома прошла,привыкаем друг к другу,налаживаем новую жизнь теперь в четвером.Кушаем грудь,молока пришло еще в роддоме.

Поздравляю! Мы вас тут уже заждались!

Вилисса, спасибо. Сегодня одна слингомама обучила меня на практике. Я неправильно заматывала и пристегивала, а тут Варя даже не проснулась.

Вилисса
09.08.2011, 19:08
Поздравляю! Мы вас тут уже заждались!

Вилисса, спасибо. Сегодня одна слингомама обучила меня на практике. Я неправильно заматывала и пристегивала, а тут Варя даже не проснулась.

Ну отлично! Рада за вас!

Сануля
09.08.2011, 20:34
Приветик вот и мы к вам перебрались.Мы родились 5 августа в 20.40.Вчера выписались из роддома уже,вот первая ночка дома прошла,привыкаем друг к другу,налаживаем новую жизнь теперь в четвером.Кушаем грудь,молока пришло еще в роддоме.

ну, все в сборе. :)) поздравляю вас!

калибри
09.08.2011, 20:58
ну, все в сборе. :)) поздравляю вас!

как это все? не все :) еще мы с Хищницей :)

qwerty
09.08.2011, 21:08
как это все? не все :) еще мы с Хищницей :)

мы вас ждем:) не волнуйся. не забыли.

Фаня
09.08.2011, 21:12
мы тоже к Вам родились 30.07, 3740, 53 см, в 29 РД!

Сануля
10.08.2011, 09:02
как это все? не все :) еще мы с Хищницей :)

да-да.. я поторопилась.:)

qwerty
11.08.2011, 21:57
Девочки, смотрите как я для доченьки научилась http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=175

Иришунчик.
11.08.2011, 21:59
Насть прикольные повязочки делаешь!

Сануля
12.08.2011, 11:52
Девочки, смотрите как я для доченьки научилась http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=175
здорово. когда успеваешь?

Сануля
12.08.2011, 11:54
как у вас вчерашний день прошел? у меня просто пипец. славка весь день висел на сиське и не спал. и ни насекунду меня не отпускал. я умылась только вечером, как муж пришед. про еду и все остальное вообще молчу.

qwerty
12.08.2011, 13:51
здорово. когда успеваешь?

Феди ж нет, работы нет, Варя спит целыми днями. Делай не хочу:)

Сануля
12.08.2011, 14:20
Феди ж нет, работы нет, Варя спит целыми днями. Делай не хочу:)

счастливая. мой не спит. все время на руках сидит. засыпает на руках, положишь - ор. вчера весь день в кровати провалялась с ним. хорошо, владьку бабушка забрала.

Puma
12.08.2011, 15:57
Девочки, смотрите как я для доченьки научилась http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=175

Здорово как!

Вилисса
12.08.2011, 15:59
Девочки, смотрите как я для доченьки научилась http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=175

очень милые штучки!

Puma
12.08.2011, 16:00
счастливая. мой не спит. все время на руках сидит. засыпает на руках, положишь - ор. вчера весь день в кровати провалялась с ним. хорошо, владьку бабушка забрала.

Мой тоже не спит в кровати. Дома спит или на руках или рядом со мной. А если учесть что я не хочу в этот раз СС, то ночью скачу постоянно к его кровати. Хорошо Ксюша сейчас с бабушкой на даче.
Зато у меня великолепно спит на балконе т-т-т. Только положишь туда в коляску может 3-4 часа спать пока не достанешь. Я его тут даже ночью чтобы угомонился на балкон клала. Скоро жить он у меня туда переедет. :)
И в слинге хорошо спит. В колыбельке лежать не хочет, а вот как вы мне объяснили с ножками вертикально очень даже любит и сразу засыпает

Иришунчик.
13.08.2011, 00:30
Ну наконец-то и вы тут!
еще раз поздравляю с рождением доченьки! в мой ДР родилась) Здоровья маленькому львеночку!

Поздравляю! Мы вас тут уже заждались!

ну, все в сборе. :)) поздравляю вас!
Спасибочки, девочки ))) Ларис,тебя с прошедшим тогда днем варенья!

Иришунчик.
13.08.2011, 00:31
Катя-пума как сыночка назвали?

Puma
13.08.2011, 13:39
Катя-пума как сыночка назвали?

Назвали Илья :)
У нас с именем как всегда. У меня Ксюша 9 мес. до родов и несколько дней после была Мариной, но не пошло это имя и назвали Ксенией, хотя в обсуждениях до это имя даже не рассматривалось.
Сын 9 мес. был Максимом, но когда ехали из роддома, по радио была передача про Илью пророка (2 авг.) И мы поняли - что у нас оказывается Илья :)))))
Так что теперь у меня Ксюша и Илюша.

А мне очень нравится как вы дочку назвали :))))))

Иришунчик.
13.08.2011, 14:29
Назвали Илья :)
У нас с именем как всегда. У меня Ксюша 9 мес. до родов и несколько дней после была Мариной, но не пошло это имя и назвали Ксенией, хотя в обсуждениях до это имя даже не рассматривалось.
Сын 9 мес. был Максимом, но когда ехали из роддома, по радио была передача про Илью пророка (2 авг.) И мы поняли - что у нас оказывается Илья :)))))
Так что теперь у меня Ксюша и Илюша.

А мне очень нравится как вы дочку назвали :))))))
Ну молодцы.Прикольно.Мы тоже если б у нас второй мальчик родился назвали б Илья.А вот получилась дочурка и назвали Ксенией ))))

Вилисса
13.08.2011, 17:10
Девочки, у меня парень ПОСТОЯННО ест. Это нормально? спит и ест. проснется, закрыхтит - корми его. полежит минут 10 просто так - начинает кряхтеть призывно и ротиком грудь ищет. Под утро я вообще пустая, грудь как тряпочка, а он требует. Лежит и ноет, пока я не позавтракаю, и тогда, наевшись, отрубается часа на 2. Соску чаще всего плюет. если раз в 2-3 дня он с ней заснет, то это хорошо. а так - сися нужна.

Я тоже думала, что СС у нас не будет, хотя с дочкой полного СС не было, кормила и клала в кроватку. она там и спала. А с сыном я постоянно отрубаюсь, когда его беру кормить, а сидя кормить сил нету, за день так набегаешься... да и спит со мной он лучше. Иногда вроде заснет после еды, я его перекладываю в люльку, сама ложусь, а он начинает через пару минут кряхтеть и стонать.... беру обратно, чтоб сестру не разбудить или папу.... ну и опять по новой кормежка.... и засыпаем, конечно.

зато под утро он бывает проснется, лежит мне глазки строит, улыбается, особенно если памперс поменять. На часах - 5 утра, а я любуюсь на него, глажу личико, целую пятки, пузико...батончик такой сладкий стал! .... все спят, а мы в гляделки играем.

qwerty
15.08.2011, 00:27
Вот и нам месяц стукнул. Варвара немного округлилась, стала побольше. Весим мы 4480 и рост у нас 55 см (на 3 см выросла).

Katy
15.08.2011, 08:45
Вот и нам месяц стукнул. Варвара немного округлилась, стала побольше. Весим мы 4480 и рост у нас 55 см (на 3 см выросла).

Поздравляю с первой датой! Мы тоже медленно, но верно к ней движемся ;)

Вилисса
15.08.2011, 09:36
Вот и нам месяц стукнул. Варвара немного округлилась, стала побольше. Весим мы 4480 и рост у нас 55 см (на 3 см выросла).

Поздравляю с месяцем! Хорошо вы тоже прибавили!

Сануля
15.08.2011, 10:11
Девочки, у меня парень ПОСТОЯННО ест. Это нормально? спит и ест. проснется, закрыхтит - корми его. полежит минут 10 просто так - начинает кряхтеть призывно и ротиком грудь ищет. Под утро я вообще пустая, грудь как тряпочка, а он требует. Лежит и ноет, пока я не позавтракаю, и тогда, наевшись, отрубается часа на 2. Соску чаще всего плюет. если раз в 2-3 дня он с ней заснет, то это хорошо. а так - сися нужна.

Я тоже думала, что СС у нас не будет, хотя с дочкой полного СС не было, кормила и клала в кроватку. она там и спала. А с сыном я постоянно отрубаюсь, когда его беру кормить, а сидя кормить сил нету, за день так набегаешься... да и спит со мной он лучше. Иногда вроде заснет после еды, я его перекладываю в люльку, сама ложусь, а он начинает через пару минут кряхтеть и стонать.... беру обратно, чтоб сестру не разбудить или папу.... ну и опять по новой кормежка.... и засыпаем, конечно.

зато под утро он бывает проснется, лежит мне глазки строит, улыбается, особенно если памперс поменять. На часах - 5 утра, а я любуюсь на него, глажу личико, целую пятки, пузико...батончик такой сладкий стал! .... все спят, а мы в гляделки играем.

во, один в один. я даже выйти гулять не могу. или сижу и кормлю на площадке, пока старший гуляет.

Puma
15.08.2011, 10:36
Девочки, у меня парень ПОСТОЯННО ест. Это нормально? спит и ест. проснется, закрыхтит - корми его. полежит минут 10 просто так - начинает кряхтеть призывно и ротиком грудь ищет. Под утро я вообще пустая, грудь как тряпочка, а он требует. Лежит и ноет, пока я не позавтракаю, и тогда, наевшись, отрубается часа на 2. Соску чаще всего плюет. если раз в 2-3 дня он с ней заснет, то это хорошо. а так - сися нужна.

У меня дочка постоянно ела, и спала максимум по 40 минут и большую часть времени спала на груди. Первые несколько месяцев ее жизни запомнились как одна большая кормежка без перерыва.
Сын тоже постоянно грудь требует, но он быстрее наедается. Т.е. прикладываю часто, но не больше 15 минут за раз сосет

Katy
15.08.2011, 11:07
Девочки, подскажите - 3 дня как у сына вылезли мелкие прыщики на лице, в основном на лбу и переносице, но и в других местах тоже есть единичные. Что с ними делать? Или сами пройдут?

Вилисса
15.08.2011, 13:01
Девочки, подскажите - 3 дня как у сына вылезли мелкие прыщики на лице, в основном на лбу и переносице, но и в других местах тоже есть единичные. Что с ними делать? Или сами пройдут?

пройдут сами. мы тоже все запрыщавили. это нормально.

Сануля
15.08.2011, 13:47
похоже на гормональные. как раз по времени

qwerty
15.08.2011, 14:29
ой девочки, а я сегодня первый раз в жизни в слинге вышла на улицу..... Так удобно:) Всё у меня получилось, Варя спала :)

Сануля
15.08.2011, 15:11
ой девочки, а я сегодня первый раз в жизни в слинге вышла на улицу..... Так удобно:) Всё у меня получилось, Варя спала :)
здорово. а мне в шарфе жарко. хочу на кольцах купить, никак не выберусь.

qwerty
15.08.2011, 15:22
здорово. а мне в шарфе жарко. хочу на кольцах купить, никак не выберусь.

Купи у меня на кольцах, мне не нужен и не использовала ни разу, не прижился. я все равно фанат коляски и слинг в самом крайнем случае.

Сануля
15.08.2011, 22:07
Купи у меня на кольцах, мне не нужен и не использовала ни разу, не прижился. я все равно фанат коляски и слинг в самом крайнем случае.
я без бортиков хочу. у тебя какой?

qwerty
15.08.2011, 23:35
я без бортиков хочу. у тебя какой?

у меня такой, как самый первый на картинке http://www.mamaway.ru/34-1-sling-s-koltsami

qwerty
18.08.2011, 00:54
Katy, а ты просила делать узи ребенку в роддоме. А у тебя результаты на руках? Не может же быть такого, что нам сделали, а я не знаю?
Прочитала твой рассказ о родах. У меня условия немного отличались. Скажи плиз, а у тебя на этаже и КС-ники тоже лежали?

Katy
18.08.2011, 10:11
Katy, а ты просила делать узи ребенку в роддоме. А у тебя результаты на руках? Не может же быть такого, что нам сделали, а я не знаю?
Прочитала твой рассказ о родах. У меня условия немного отличались. Скажи плиз, а у тебя на этаже и КС-ники тоже лежали?

Неа, я ничего не просила, они сами сделали и выдали заключение. Лежит где-то среди документов.
КС-ники на этаже тоже были, причем большая часть народу была именно после КС почему-то (это я в табличке подсмотрела), но их на этаж не сразу переводили, а где-то на 3-и сутки, а до этого на 3-м этаже держали.

doktorka
18.08.2011, 13:31
а у нас первые сопли случились, от мамы заразилась.Я умудрилась разболеться, вся в соплях, с кашлем и температурой уже третий день. А сегодня и Ульяна вся в соплях, бедная. Спать толком не может. надеюсь, что только соплями обойдется.

qwerty
18.08.2011, 14:15
а у нас первые сопли случились, от мамы заразилась.Я умудрилась разболеться, вся в соплях, с кашлем и температурой уже третий день. А сегодня и Ульяна вся в соплях, бедная. Спать толком не может. надеюсь, что только соплями обойдется.

Выздоравливайте и не болейте....

А у меня Федя вчера вернулся.... Дикий. Я с 8-ми утра уже так придурела с ними. Федя с Варей очень нежно и аккуратно, но потом может начать орать или прыгать около нее.

Вчера была попытка номер 2 в пользовании слинга. Все-таки это не моё. Уж не знаю как для ребенка (Варя спала и не просыпалась), а для спины это губительно. Неужели у вас ни у кого не болят спины??? Да, шарф лучше чем кольца для спины, но ........

калибри
18.08.2011, 16:43
привет, всем :) вот и мы к вам перебрались :) ура-ура... скоро буду вас уже опытных мамочек засыпать вопросами :)
пока не могу приспособиться к режиму Федора... висим на груди по 3 часа из которых 10-15 минут сосем потом отрубаемся и спим, начинаю перекладывать в кроватку, он просыпается, снова на грудь и так раз по 30... через часа 3, когда одна грудь как тряпочка он отрубается... мне кажется, что у меня много молока, но сыну надо его еще больше :)
а еще я не знаю как менять памперс... меняю его до кормления, но во время кормления он опять какает, а потом спит и я боюсь его разбудить переодеванием... замкнутый круг :) а вы когда переодеваете?
сеня бум первый раз купать... волнуюсь жутко :)
а еще хочется арбуза :( вы едите? можно нам его? педиатр сказал, что нельзя... а так хочется... получается из фруктов можно тольок бананы? яблоко зеленое (очищенное) я съела в роддоме, так Федор потом на утро мучался с животиком :(

doktorka
18.08.2011, 17:05
а еще хочется арбуза :( вы едите? можно нам его? педиатр сказал, что нельзя... а так хочется... получается из фруктов можно тольок бананы? яблоко зеленое (очищенное) я съела в роддоме, так Федор потом на утро мучался с животиком :(

я еще с первым ребенком для себя поняла и со вторым окончательно утвердилась во мнении, что для того чтобы ребенок не мучался от болей в животе, мне не надо есть никаких овощей и фруктов вообще до 3х месячного возраста. чего и придерживаюсь. Хотя очень хочется! Один месяц у меня уже позади...

калибри
18.08.2011, 17:10
я еще с первым ребенком для себя поняла и со вторым окончательно утвердилась во мнении, что для того чтобы ребенок не мучался от болей в животе, мне не надо есть никаких овощей и фруктов вообще до 3х месячного возраста. чего и придерживаюсь. Хотя очень хочется! Один месяц у меня уже позади...

ваще-ваще? и овощей тоже никаких? я огурец? если почистить? а чем же ты питаешься? макаронами и мясом? картошка? напиши, что ты ешь, а то у меня еще разброд в голове от мыслей, что можно, что нельзя...

ksiu
18.08.2011, 17:29
я еще с первым ребенком для себя поняла и со вторым окончательно утвердилась во мнении, что для того чтобы ребенок не мучался от болей в животе, мне не надо есть никаких овощей и фруктов вообще до 3х месячного возраста. чего и придерживаюсь. Хотя очень хочется! Один месяц у меня уже позади...

вот про овощи и фрукты ппкс!!! яблоко запечённое-колики, банан-колики+запор, чернослив - колики, курага - пятна по всему лицу. жеееесть!!!!!
ем индейку, говядину, гречку, ряженку, кефир, молочные смеси агуша сегодня попробовала. творожки агуша временно отменила. вот всё моё питание :) зато из набранных за беременность 21 кг уже ушло 18 кг.

ksiu
18.08.2011, 17:31
мамочки, а вы витамины пьёте какие-нибудь? чтобы зубки, волосы были в порядке. а то остануться ножки да рожки :)

ksiu
18.08.2011, 17:35
привет, всем :) вот и мы к вам перебрались :) ура-ура...
Олька!!!! привет!!!! велкам!!!! поздравляю ещё раз! растите крепкими и здоровыми!
про памперс у меня такая же фигня... я иногда кормлю голышом, если во время еды покакае-т я помою и в памперс на сон. у нас другая проблема - Лерка обжора, и если её начать в памперс закручивать сразу после того как она заснёт, она может срыгнуть таааааакую лужу, что караул.

Сануля
18.08.2011, 19:58
привет. мой ручной. с рук не слазит.
я овощи ем в тушеном виде. в сыром - ни-ни. яблоки запеченые только.
ольк, поздравляю.
у меня так же спит и ест.
еще у нас закупорка слезных канальцев - глазки гноятся.:(

про витамины тоже интересно. надо попить.

Katy
18.08.2011, 20:20
Оля, с присоединением к мамской темке!
По поводу подгузов у меня была та же проблема - как начну менять после еды, особенно если попу мыть надо (мою только если очень-очень обделался, а так протираю ватными дисками, смоченными в воде) - сразу икота, срыгивание. Поэтому сейчас стараюсь менять до еды, если уж покакает - тогда и после еды приходится менять. Но сейчас ре какает 1-2 раза в день, но по-крупному. А так уснувшего ребенка стараюсь не беспокоить, т.к. себе дороже. :)
По поводу еды, я стараюсь не очень ограничивать свой рацион, а то меня ветром унесет, на весы боюсь вставать даже. Последний раз было около 49 кг (от добеременного это +5 где-то, но мне хотелось бы их сохранить). Ем всякие супы, в том числе борщ на той неделе ела, суп из красной рыбы, макароны, сыр, творог, бананы, яблоки иногда, но после них по-моему зеленоватые вкрапления в стуле, так что пока воздержусь. Сегодня вот не удержалась и слопала 4 чайные ложечки торта сметанного, посмотрим, что будет. Но каких-то кардинальных изменений в поведении ре в зависимости от съеденного не наблюдаю, может, невнимательная я.

калибри
18.08.2011, 21:45
спасибо-спасибо за приветствия :) (жаль, нет раскланивающегося смайла)))
про овощи поняла, значит свежие огурцы, помидоры никто не ест, жаль как :( я прям так их люблю... гречку ненавижу, беее
придется есть тушеную картошку( надеюсь, меня не разнесет на ней...
ну ничего, прорвемся.... смотрю на малыша и плачу... такой он хороший :) лишь бы не болел...

Саша, Сануля, здесь на форуме кто-то писал, что размассажировал слезный канал и операция не потребовалась... но даже если потребуется, то она несложная, быстрая и неопасная... так что не переживай сильно...

qwerty
18.08.2011, 23:28
Оленька, очень рада, что ты с Федором (мое любимое имя!!!! :) ) присоединилась к нам.
Я памперс меняю после еды и всех покаков, не даю впадать в сон. Зато потом спит долго. Если уж не успела поменять и Варя уснула, то тогда не трогаю.
Про еду...... я ем ВСЁ. Вчера ела арбуз и дыню, торты ела. Пока на ребенке это никак не отражается, ттт, чтобы так дальше и было.

qwerty
18.08.2011, 23:31
Сегодня вот не удержалась и слопала 4 чайные ложечки торта сметанного, посмотрим, что будет. Но каких-то кардинальных изменений в поведении ре в зависимости от съеденного не наблюдаю, может, невнимательная я.

А меня аллерголог учил (ведущий аллерголог Москвы), что не надо есть 1 ложечку и гадать потом, вот тот прыщик на щечке это реакция или просто прыщик. Надо наесться доотвалу, чтобы раекция, если будет, была четкой и сомнений не вызывала. Тогда сразу будет понятно, что это нельзя. Хотя с тортом сложнее, там много ингредиентов.

doktorka
18.08.2011, 23:38
ваще-ваще? и овощей тоже никаких? я огурец? если почистить? а чем же ты питаешься? макаронами и мясом? картошка? напиши, что ты ешь, а то у меня еще разброд в голове от мыслей, что можно, что нельзя...

вообще никаких, ни в каком виде. А от картошки у первого ребенка случился приступ колик на 5 часов, сильнее ни на что не было! Я ем любые крупы, бульон с макаронами, вермишелью, крупяные супы, говядину,курицу, кролика, индейку, макароны, рис,хлеб бездрожжевой только, сыр, творог.

doktorka
18.08.2011, 23:41
мамочки, а вы витамины пьёте какие-нибудь? чтобы зубки, волосы были в порядке. а то остануться ножки да рожки :)

я пью те же, что и в Б. и йодомарин.

qwerty
18.08.2011, 23:52
Я пью Эливит. А вообще мне очень нравится ПренаталОптима от Ледис формула. Закончится Эливит, куплю эти.

Puma
19.08.2011, 00:36
Оля, поздравляю еще раз!

Я тоже памперсы не могу после еды менять. Илья и так срыгивает много, а если меняешь памперс, то вообще получается зря кормила. А он пока после каждого кормления какает. Особенно ночью, просто караул. Так что либо все таки меняю, но потом приходится опять кормить, либо кладу так, чтобы хоть немного усвоилась еда и меняю спустя где-то полчаса.

У меня на банан, который наелась в роддоме у ребенка вроде бы высыпания были (вернее не поняла на что точно, но вроде как решили что на банан, поэтому банан пока не ем). Овощи свежие тоже пока не пробовала, буду после месяца пытаться. Ем гречку, макароны, говядину, индейку, крупы на воде, картошку, кабачок тушеный (немного, так как терпеть не могу), сыр, творог или йогурты без добавок. Из свежего ем только груши зеленые и яблоки гольден (на них вроде живот не болит). После месяца буду постепенно вводить продукты.
У дочки были очень сильные колики на огурцы, запеченые яблоки и кефир, все остальное достаточно быстро начала есть.

Витамины я пью, которые пила в беременность - Ultra Prenatal

Puma
19.08.2011, 00:37
еще у нас закупорка слезных канальцев - глазки гноятся.:(

У нас тоже на одном глазу была закупорка, глаз гноился, а после того как поплачет, вообще глаз разлепить не мог. Капала капельки от коньюктевита и одновременно несколько раз в день массировала слезный канал. Сейчас т-т-т больше не гноится.

Puma
19.08.2011, 00:40
Вчера была попытка номер 2 в пользовании слинга. Все-таки это не моё. Уж не знаю как для ребенка (Варя спала и не просыпалась), а для спины это губительно. Неужели у вас ни у кого не болят спины??? Да, шарф лучше чем кольца для спины, но ........
Спина болит (у меня шарф), но меньше чем ребенка просто на руках носить. И у меня шов на промежности пока болит и коляску я сама спустить не могу, только если муж помогает (у меня надо 2 пролета ее спускать/поднимать), так что если мужа нет, то гуляю со слингом. Потом я всякие документы езжу со слингом оформлять, в магазин опять же.

Иришунчик.
19.08.2011, 10:49
привет, всем :) вот и мы к вам перебрались :) ура-ура... скоро буду вас уже опытных мамочек засыпать вопросами :)
пока не могу приспособиться к режиму Федора... висим на груди по 3 часа из которых 10-15 минут сосем потом отрубаемся и спим, начинаю перекладывать в кроватку, он просыпается, снова на грудь и так раз по 30... через часа 3, когда одна грудь как тряпочка он отрубается... мне кажется, что у меня много молока, но сыну надо его еще больше :)
а еще я не знаю как менять памперс... меняю его до кормления, но во время кормления он опять какает, а потом спит и я боюсь его разбудить переодеванием... замкнутый круг :) а вы когда переодеваете?
сеня бум первый раз купать... волнуюсь жутко :)
а еще хочется арбуза :( вы едите? можно нам его? педиатр сказал, что нельзя... а так хочется... получается из фруктов можно тольок бананы? яблоко зеленое (очищенное) я съела в роддоме, так Федор потом на утро мучался с животиком :(

еще раз поздравляю мамочка с рождением!!!и приветствую )) Я ем все на самом деле,что ела и в беременность и торты и шоколад,сладости,картошку во всех видах,фрукты,овощи тоже во всех видах,булки,пироги,макароны,сыр,колбасы,мясо,рыбу, супы,салатики ела и ни на что у нас пока небыло никаких прыщей и с животиками тоже все ок.И арбуз тоже хочу и собираюсь на выходных купить.Надо пробовать,смотреть и уже лично для вас отметать какие либо продукты или присваивать.

ksiu
19.08.2011, 15:00
еще у нас закупорка слезных канальцев - глазки гноятся.:(
.
у нас так же было, протирала глазки ромашкой. а в один прекрасный день всё само собой прошло.

ksiu
19.08.2011, 15:02
ага, я по твоему методу нажралась бананов и получила 3 дня кошмара :) с запорами.

калибри
19.08.2011, 17:29
такс, девочки, про еду усе поняла :) я сеня ела банан :) завтра буду смотреть на реакцию :) хотя передают смену погоды, кто бы знал на что ребенок больше реагирует :)
у мну еще такой вопрос. напишите, плиз, коротенько, какие бумаги надо оформить теперь и куда сходить...
мы пока только свид-во о рождении получили, теперь надо временный страховой полис, да? а чтобы прописать ре надо самой идти или папа может сходить с моим паспортом? а куда еще надо?

Иришунчик.
19.08.2011, 17:38
мы получили свидетельство о рождении,сейчас отдали на прописку документы,гражданство потом надо поставить,полис получить,встать в детский сад на очередь.На счет прописки вы с мужем прописаны в одном месте или нет?если в разных к кому хотите прописать?мне пришлось с мужем идти,нужно было личное подтверждение того,что муж прописывает ребенка в свою квартиру.

doktorka
21.08.2011, 00:06
мы получили свидетельство о рождении,сейчас отдали на прописку документы,гражданство потом надо поставить,полис получить,встать в детский сад на очередь.На счет прописки вы с мужем прописаны в одном месте или нет?если в разных к кому хотите прописать?мне пришлось с мужем идти,нужно было личное подтверждение того,что муж прописывает ребенка в свою квартиру.

мало того, мне пришлось с собой вести мужа, чтобы он лично подтвердил, что он не против прописки ребенка в мою квартиру, да еще и копию паспорта у него взяли.

Puma
21.08.2011, 02:12
Мы получили свидетельство о рождении, в поликлинике заказала медполис (пока получила временную бумажку), отдали документы на прописку. Для прописки (у мужа) у нас потребовали: паспорт мой и мужа+копии паспортов, свидетельство о рождении+копия, справку с моего места прописки о том, что сын там не прописан, и 2 заявления (на месте заполняли) от мужа и от меня. При этом требовалось личное присутствие нас обоих.
Еще я встала на очередь в сад и теперь в течение месяца должна подвезти документы в ОСИП.

Дальше надо гражданство поставить, вписать ребенка в паспорт, съездить в собес и на работу (чтобы получить пособия) и в пенсионный для оформления материнского капитала.

И еще надо часть обменки все таки отнести в ЖК, а то они мне уже несколько раз звонили - напоминали

калибри
21.08.2011, 13:28
спасибо за ответы :) кучу бумаг надо сделать и мест посетить(( все для того, чтоб молода кормящая мама не скучала, а работающий папа отпрашивался регулярно с работы, ужас..
особенно порадовало, что надо выписку принести с места прописки мужа, что ре там тоже не прописан (мы с мужем в разных местах прописаны)
у меня еще куча вопросов))
1. Вчера посмотрела сайт, где надо в очередь в детский сад вставать, там надо выбрать максимум 3 садика... а если я потом не захочу именно в эти 3? я же сейчас могу выбрать только исключительно по близости к дому, а вдруг они какие-нибудь плохие? я потом смогу поменять выбранные?
2. мы еще ни разу не гуляли на улице, я не знаю что одевать на ребенка и как это вообще сделать, с учетом наших кормлений нон-стоп и истерик между ними... это ничего страшного? ре спит под открытой балконной дверью...не знаю, смогу ли я кормить на улице, специальную одежду я так и не купила, ре сильно потеет когда кушает, шапка с него постоянно сваливается, т.к. мы истерим...муж комплексует по поводу того, что я собираюсь кормить на улице в принципе... сейчас еще и дождь, даже присесть негде... ну и во что сейчас одевать ребенка? махровый комбез (типа как полотенце) + шапочка (обязательно ли с ушками?) тоненькая? и флисовое одеяло или байковое?
3. у меня и ре большие проблему с чисткой носа... я не умею с этими турундочками обращаться, ему неприятно... достаточно просто капать часто аква марис или все таки турундочки тоже нужны?
4. никогда не думала, что какашки ре так тяжело отстирываются... приходится сначала замачивать (точнее я натираю ушастым нянем и оставляю на ночь), а только потом стирать в машинке, т.к. просто машинная стирка у меня не удаляет желтые пятна...
5. надо ли сохранять уже сейчас сцеженное молоко?
6. ре не берет пустышки никакие, а мне кажется на засыпание они бы нас выручали... купила разных штук 6, но ему все не нравится, подруга говорила про пустышки фирмы "камера", но их нигде не могу найти... у кого-нить есть сие чудо? стоит ли так уж сильно искать?
7. если иногда сцеженное молоко давать из бутылочки (например, в одно кормление днем или ночью), например, доктор браун медленный поток, то что в этом страшного? ре перестанет брать грудь? испортится захват? исчезнет молоко?
8. вы уши чистите? в книжках пишут, что тоже надо этими дебильными турундочками... но меня уже от мысли о них бросает в дрожь...

Если что-то вспомню, еще допишу :)
Вы уж извините, что так много вопросов, но мне по сути, консультироваться не с кем :(

Иришунчик.
21.08.2011, 14:33
На счет прописки помоему если прописываешь в течении перворго месяца,то бумаги то что ребенок не прописан с другим родителем ненадо приносить.мы ничего не приносили,с мужем прописаны в разных местах.
1.сады надо выбирать,как правило те в которые хочешь пойти,недумаю,что потом будет очень легко перейти в тот который хочешь,прочитай сначала про сады отзывы,поспрашивай,потом записывай.сейчас вообще хот куда нибудь попасть,а не то что выбирать потом.плюс ко всему если вы переезжаете в другой район,то переводом вроде ставят в очередь в другие сады.мне так говорили.
2.выходите гулять,пробуйте.не факт ,что ре на улице тоже будет плохо спать и требовать все время кушать.обычно детки хорошо спят на улице.так что попробуйте рядом с домом,если что чтоб можно было б вернуться.на улице кормить имхо холодно и дождь там,я бы не стала,да и не гигиенично это грязными руками,я против этого.гуляем мы в х.б. комбезе,сверху из тонкой машинной вязки комбез,шапочка и в конвертик тонеький,он у нас за место одеяла служит,так мы гуляли вчера,но вчера было прохладновато довольно,я и сама в куртке гуляла.вообще всегда ребенка одеваю ,как и себя примерно,плюс учитываю тот факт,что сама я в движении,а ре лежит и почти не двигается,значит надо одеть чуть теплее.
3.я чищу ватными палочками с ограничителем.по мере надобности,если в носу ничего нет,ре не мучаю.
4.незамечала,все отстирывается.
5.а зачем оно тебе?ты собираешся выходить на работу или оставлять ре одного?
6.ну может оно и к лучшему!?потом отучать непридется.а я вот на самом деле непонимаю,как ре не берет пустышку?он ротик не открывает?или плюет ее все время.у меня оба брали,первому дала незадумываюсь,второй давать нехотела из за того,что первого отучала тяжело и поздно почти до 2-х лет на сон использовали,но с ней легче и дочка на мое горе или счастье незнаю даже взяла ее и теперь насасывает,но ночью ей стараюсь не давать,только днем.
7.не счет этого пункта не подскажу,незнаю с сыном ничего почти не сцеживала,молока хватало,и к тому же я не лучший пример,кормила его всего 2 месяца,потом пришлось свернуть гв.но думаю,что может из за бутылки потом незахочет брать грудь,как у нас с первым сыном и получилось и восстановить гв было невозможно уже.
8.уши не чищу и не советую туда лазить,там же все формируется и можно очень легко все попортить и навредить.

калибри
21.08.2011, 15:08
[quote=Иришунчик.;476870]На счет прописки помоему если прописываешь в течении перворго месяца,то бумаги то что ребенок не прописан с другим родителем ненадо приносить.мы ничего не приносили,с мужем прописаны в разных местах.

Спасибо, зашлю мужа тогда в паспортный стол сначала все узнать...

1.сады надо выбирать,как правило те в которые хочешь пойти,недумаю,что потом будет очень легко перейти в тот который хочешь,прочитай сначала про сады отзывы,поспрашивай,потом записывай.сейчас вообще хот куда нибудь попасть,а не то что выбирать потом.плюс ко всему если вы переезжаете в другой район,то переводом вроде ставят в очередь в другие сады.мне так говорили.

а как узнать хороший или нет? только если есть отзывы в интернете? т.к. гулять мы еще не начали, да и я не так быстро знакомлюсь, то послушать живущих и ходящих в наши ДС или хотя бы обладающих информацией врят ли получится...

3.я чищу ватными палочками с ограничителем.по мере надобности,если в носу ничего нет,ре не мучаю.

Надо попробовать... хотя этими гребанными турундами сопли вытаскиваются откуда-то далеко... да и не думаю, что он меньше кричать будет от палочек :)

5.а зачем оно тебе?ты собираешся выходить на работу или оставлять ре одного?

На работу через год, а так если бы муж мог остаться один с ре, т.е. было молоко, ре брал бутылочку (и это нам не навредило), то я бы хоть в магаз или аптеку сама сходила прогуляться... без еды муж не останется с ним один, т.к. едим нон-стоп, в противном случае истерика

6.ну может оно и к лучшему!?потом отучать непридется.а я вот на самом деле непонимаю,как ре не берет пустышку?он ротик не открывает?или плюет ее все время.у меня оба брали,первому дала незадумываюсь,второй давать нехотела из за того,что первого отучала тяжело и поздно почти до 2-х лет на сон использовали,но с ней легче и дочка на мое горе или счастье незнаю даже взяла ее и теперь насасывает,но ночью ей стараюсь не давать,только днем.

Не берет- это он закрывает ротик, выплевывает ее, т.е. даже не присасывается к ней...пробовала разные и молоком их смазывала...

Спасибо за ответ :)

Katy
21.08.2011, 15:31
Девочки, я без сил... Только начала радоваться, что с ГВ более или менее устаканилось, как начались проблемы. :(Что ни вечер - дикие истерики, вроде бы голодный должен быть, а толком не ест. Пососет, плюнет, выгибается и орет. :(( И скачем мы с ним до 12 или часу ночи, потом более или менее угоманивается, ест (чаще всего в положении мама стоя или в танце) и спит. Что делать не представляю... :(((
А сейчас еще и днем подобные эпизоды встречаются.

калибри
21.08.2011, 15:52
Кать, может на погоду? мальчики оооочень метеозависимые :( а еще нос... ты его прочищаешь? я просто заметила, что если я перед кормлением не закапываю аква марис, то тоже выгибается и не берет грудь, может, нос заложен и дышать не может?

qwerty
21.08.2011, 16:19
А я турунточки смачиваю аквамарисом или молоком и делаю "колбаску", как в детстве из пластилина. Такой очень легко доставать то, что скопилось.Они залезают далеко и ватными палочками там не достанешь. Просто аквамарис не вынимает такие козюли. Получается быстро, она даже не успевает сообразить.
Молоко имеет смысл оставлять, если будешь оставлять ребенка. Я Федю оставляла с месяца, брал бутылочку, с грудью проблем не было.

С гуляниями главное начать. Мои дети спят, как только на улицу выходишь и спят всю прогулку. Я не против кормить на улице, но не люблю и постараюсь избежать этого. а гуляла, и гуляю по 3 часа, еще ни разу не кормила на улице.

С одеждой смотри по ребенку. Одевай не очень жарко и бери одеяло, а там приспособишься.

Катюха держись, к 10-ти годам полегчает:)

doktorka
21.08.2011, 16:25
Катя, моя доча себя при кормлении так ведет, если у нее в желудке много воздуха скопилось, она у меня очень много почему-то воздуха заглатывает при сосании (ношу ее держа вертикально, хожу с полуприседаниями, чтобы отрыгнула), как только отрыгнет все в норму приходит, успокаивается, нормально ест и засыпает.

qwerty
21.08.2011, 16:34
Катя, моя доча себя при кормлении так ведет, если у нее в желудке много воздуха скопилось, она у меня очень много почему-то воздуха заглатывает при сосании (ношу ее держа вертикально, хожу с полуприседаниями, чтобы отрыгнула), как только отрыгнет все в норму приходит, успокаивается, нормально ест и засыпает.

Точно, я у нас тоже такое наблюдала.

doktorka
21.08.2011, 16:50
насчет пустышек: первая дочь пустышку в месяц первый раз как взяла, так почти до 2 лет мы с ней и жили, а вторая не берет, мало того, если попытаться ей в рот пустышку сунуть, когда она кричит,например, она ей вообще давится!

насчет турунд: это только кажется страшным, главное начать. Нос чищу раз в день утром, а потом по необходимости, если слышу, что сопит. В уши не лазаю и не собираюсь!

Puma
21.08.2011, 17:25
особенно порадовало, что надо выписку принести с места прописки мужа, что ре там тоже не прописан (мы с мужем в разных местах прописаны)

Оль, а еще могу сказать что в разных паспортных столах - разные требования :) Например, в моем паспортном столе (когда я брала справку о том что ребенок у меня не прописан) я читала перечень того что у нас надо и у нас плюсом к тому что у мужа, нужно было еще св-во о браке + копия и копию финансово-лицевого счета из ЕИРЦ по месту прописки того у кого ребенок не прописывается. Так что лучше сначала позвонить в ДЕЗ и уточнить что надо точно, чтобы 2 раза не ездить.
У мужа при прописке справку из моего паспортного стола нужно было обязательно приносить.

qwerty
21.08.2011, 17:30
Оль, а еще могу сказать что в разных паспортных столах - разные требования :) Например, в моем паспортном столе (когда я брала справку о том что ребенок у меня не прописан) я читала перечень того что у нас надо и у нас плюсом к тому что у мужа, нужно было еще св-во о браке + копия и копию финансово-лицевого счета из ЕИРЦ по месту прописки того у кого ребенок не прописывается. Так что лучше сначала позвонить в ДЕЗ и уточнить что надо точно, чтобы 2 раза не ездить.
У мужа при прописке справку из моего паспортного стола нужно было обязательно приносить.
А я просто написала заявление, что не против и все.

Девочки, может кто в курсе этого вопроса? http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/30254-%C2%EE%EF%F0%EE%F1-%EF%F0%EE-%EE%F7%E5%F0%E5%E4%FC?p=476940&posted=1#post476940

Иришунчик.
21.08.2011, 18:15
Оль,да вы проще позвоните и по телефону все скажут,чего ездить то,ну а там смотрите если паспортный стол недалеко,то можно и дойти спросить у них все точно.
1.Ну отзывы почитай в инете хотя бы.У подруг поспрашивай наверняка есть подруги у которых детки ходят в садик или уже отходили.С мамочками поговори на улице если получится.
5.ну тогда сцеживай и сохраняй.заранее все равно невозможно узнать все ли так пойдет будет ли ребенок сосать из бутылочки и брать грудь,может и будет,а может и расчувствовать ,что из бутылочки проще сосать.
6.Ну может еще очень мал и пока неможет никак присосаться,пробуй если хочешь к соске приучить.у подруги сын не брал соску,но она ее впихивала все равно,он ее быстро выплевывал,все время ронял,в итоге она его приучила,но он как то без страсти ее сосал все время,какое то время ей было легче,потом зато отучать ей не пришлось,просто убрала где то после года и ему было фиолетово.

Девочки, я без сил... Только начала радоваться, что с ГВ более или менее устаканилось, как начались проблемы. :(Что ни вечер - дикие истерики, вроде бы голодный должен быть, а толком не ест. Пососет, плюнет, выгибается и орет. :(( И скачем мы с ним до 12 или часу ночи, потом более или менее угоманивается, ест (чаще всего в положении мама стоя или в танце) и спит. Что делать не представляю... :(((
А сейчас еще и днем подобные эпизоды встречаются.
Кать,держишь!Должно все наладится и станет намного легче.Мальчики намного сложнее в раннем воспитании,у них и животики,газики и на погоду они реагируют очень бурно…это я абсолютно точно говорю т.к. воспитала мальчика уже и могу точно заверить,что надо этот момент просто пережить,перетерпеть.Все время это продолжаться небудет,скоро перестанут животики тревожить и все наладится.

Katy
21.08.2011, 18:39
Кать, может на погоду? мальчики оооочень метеозависимые :( а еще нос... ты его прочищаешь? я просто заметила, что если я перед кормлением не закапываю аква марис, то тоже выгибается и не берет грудь, может, нос заложен и дышать не может?

Может и на погоду, тогда мозговыносительство будет до весны продолжаться. Эх, бедный кнопик, и я тоже. Нос периодически чищу, не каждый день, но если вижу там козюку, обязательно чищу.

Katy
21.08.2011, 18:41
Катюха держись, к 10-ти годам полегчает:)

Успокаивает, нечего сказать. :rolleyes: Я до этого времени свихнусь :mad:

Katy
21.08.2011, 18:46
Катя, моя доча себя при кормлении так ведет, если у нее в желудке много воздуха скопилось, она у меня очень много почему-то воздуха заглатывает при сосании (ношу ее держа вертикально, хожу с полуприседаниями, чтобы отрыгнула), как только отрыгнет все в норму приходит, успокаивается, нормально ест и засыпает.

Да, с воздухом у нас та же фигня - очень много засасывает на первых минутах еды. Я думала уже, что из-за накладок. Надо полуприседания попробовать

Katy
21.08.2011, 18:54
Кать,держишь!Должно все наладится и станет намного легче.Мальчики намного сложнее в раннем воспитании,у них и животики,газики и на погоду они реагируют очень бурно…это я абсолютно точно говорю т.к. воспитала мальчика уже и могу точно заверить,что надо этот момент просто пережить,перетерпеть.Все время это продолжаться небудет,скоро перестанут животики тревожить и все наладится.

Ира, спасибо за поддержку. А до какого периода раннее воспитание идет? ;)

И еще меня снова гложут сомнения на тему - а наедается ли ре. После него еще столько молока выцеживается, правда, делаю я это нерегулярно, могу часов на 5-6 забить, но дальше уже уплотнения формируются и он их не выедает. Хотя щеки вроде отъел небольшие и по ощущениям люлька с ним стала увесистей.

qwerty
21.08.2011, 19:10
Кать, а у тебя не весов? Мы за месяц наели 1 кг. думаю она наедается. Хотя с грудью тоже, то много много, то как тряпочка.
А мы до мобиля доросли. Уже активно наблюдает, эмоции какие выражает.
А еще....умора!!! Федя садится напротив Вари и начинает смеяться в голос, а Варя, глядя на него тоже начинает смеяться.... ТАААААААААК смешно за этим наблюдать!

Puma
21.08.2011, 19:15
у меня еще куча вопросов))

1. Почитай сначала отзывы. Надо выбирать в те, в которые потом все таки планируешь пойти. У меня с дочкой даже была проблема, когда я хотела переписаться с приоритетного сада на другой, который у меня тоже был в перечне. А переписаться на сад, которого у меня не было в перечне вообще не получилось. Это в том году было, а сейчас мне кажется еще хуже. Лишь бы вообще попасть.
2. Не факт что на улице спать не будет. У меня на что уж дочка дома с груди не слезала, на улице все таки спала. Правда с ней посидеть нельзя было, надо было постоянно катать коляску. Попробуй сначала около дома покатать, чтобы если что, быстро домой уйти. Когда в парк гулять ухожу, то на улице кормлю (не в дождь конечно), прикрываю пеленкой или пледом ребенка, просто задираю кофту и кормлю.
Ребенка одеваю +1 слой к себе. Вчера и сегодня например, вниз х/б слип (или кофта с ползунками), потом или комбинезон на флисе или хб конверт. На голову чепчик х/б (но у меня и на комбинезоне и на конверте есть капюшон. Обязательно с собой беру еще теплый пледик и дальше уже по ребенку смотрю накрывать его или нет.
3. просто аквамарисом у меня ничего не вытаскивается. Я из ватки скручиваю турундочки, мочу их аквамарисом и так уже вычищаю. Турундочки я с первым ребенком тоже не сразу научилась делать, поэтому с ней до какого-то времени использовала ватные палочки. Но турундочками лучше намного вычищается. Я еще иногда конец турндочки делаю совсем тонкий, тогда ребенок еще и чихает при этом, совсем хорошо прочищается нос.
4. У меня ушастый нянь все хорошо отстирывает. Я кидаю обкаканное в тазик с водой, потом перед стиркой немного замываю. Но тут я забыла кинуть в воду обкаканные штаны и только на след.день их постирала, но пятен все равно не осталось.
5. Зачем тебе сейчас сцеженное молоко. Только если заморозить на будущее. Но лучше, если тебе придется куда-то уйти, за денб или в тот же день сцедиться.
6. Дочка не брала никакие пустышки. Перепробовала разных фирм и материалов штук 10, никакую не взяла. Но она вообще кроме груди на все плевалась, даже бутылки никогда не брала. Когда меня не было, приходилось из ложечки или шприца кормить
7. не знаю, см. выше, дочка из бутылочек никогда не ела.
8. уши не чищу

Puma
21.08.2011, 19:20
Девочки, я без сил... Только начала радоваться, что с ГВ более или менее устаканилось, как начались проблемы. :(Что ни вечер - дикие истерики, вроде бы голодный должен быть, а толком не ест. Пососет, плюнет, выгибается и орет. :(( И скачем мы с ним до 12 или часу ночи, потом более или менее угоманивается, ест (чаще всего в положении мама стоя или в танце) и спит. Что делать не представляю... :(((
А сейчас еще и днем подобные эпизоды встречаются.

Кать. У нас тоже самое. И днем и ночью периодически такое случается. Вот вчера полдня такое было и полночи :(
Мне кажется такая фигня или из-за погоды или из-за животика. У меня тоже много наглатывается воздуха, но не всегда ношение столбиком помогает.
Я кормлю либо лежа и при кормлении рукой его как бы покачиваю, либо на руках при хождении. Иногда удается нормально грудь дать когда уже наорется и начинает засыпать и тогда в полусне даю грудь и тогда он уже не плюет ее.
У меня с дочкой были такие же периоды (самые сильные в месяц и три месяца? в 3 мес. у меня вообще видимо лактац.кризис был дочка неделю орала и грудь не брала), их просто надо пережить

Katy
21.08.2011, 21:52
Кать. У нас тоже самое. И днем и ночью периодически такое случается. Вот вчера полдня такое было и полночи :(
Мне кажется такая фигня или из-за погоды или из-за животика. У меня тоже много наглатывается воздуха, но не всегда ношение столбиком помогает.
Я кормлю либо лежа и при кормлении рукой его как бы покачиваю, либо на руках при хождении. Иногда удается нормально грудь дать когда уже наорется и начинает засыпать и тогда в полусне даю грудь и тогда он уже не плюет ее.
У меня с дочкой были такие же периоды (самые сильные в месяц и три месяца? в 3 мес. у меня вообще видимо лактац.кризис был дочка неделю орала и грудь не брала), их просто надо пережить

Вот-вот, один в один. :( А я-то думала, только у меня такие приколы. А как ты пережила период, когда дочка грудь не брала? Насильно пихала или бутылкой обходилась? Я бутылку пока стараюсь только в самых-самых крайних случаях давать, с Саб Симплексом обычно.

Puma
21.08.2011, 22:26
Вот-вот, один в один. :( А я-то думала, только у меня такие приколы. А как ты пережила период, когда дочка грудь не брала? Насильно пихала или бутылкой обходилась? Я бутылку пока стараюсь только в самых-самых крайних случаях давать, с Саб Симплексом обычно.
Еще тут на днях он орал, грудь бросал, а оказалось что у него небольшое раздражение на попе, видимо от частых покаков, причем на вид несильное. И он начинал орать как только пописает или покакает, видимо начинало болеть. Начала мазать густо детским кремом или бепантеном это место и на тот момент орать перестал. Так что тяжело в принципе понять от чего плакать может. И сейчас то от саб симплекса мне кажется лучше, то вроде никакой реакции нет. Вот сегодня плевал грудь целый день, а вечером вдруг присосался к пустой груди (мне кажется что там ничего уже не было) и полчаса сосал совершенно спокойно и вот уже 2 часа на балконе спит.

А с дочкой мне "повезло". Дочка бутылку не брала вообще никаким образом, плевалась и в ор сразу. Когда я уезжала, ее сцеженым молоком из шприца или ложки приходилось кормить. А когда в 3 мес. кризис был, я была на даче и смеси под рукой не было, а то бы дала, потому что думала кончусь за эту неделю. Так что у меня только грудь была. Вот так и кормила, в хождении, в прыганьи, лежа подкачивая, спящей засовывала грудь.
Это я сейчас такая спокойная:) потому что уже было так с первым ребенком и я понимаю, что все переживаемо, ребенок от голода не умер за эту неделю, молоко не пропало (потом восстановилось). Но я тебя очень понимаю, потоу что с дочкой психовала в те моменты по страшному.

Фаня
22.08.2011, 13:35
А кто уже гражданство поставил, что кроме свидетельства с собой еще нужно взять, ну и паспорта понятное дело?
и еще вопрос как вы "развлекаете" ребенка, у меня он поест, покакает, спать не хочет, мы его качаем, мобиль послушает, по всей квартире ходим-ходим, может как-то надо его занимать, подскажите?
соску мы тоже выплевываем, хотя бутылочку нормально, грудь вообще на "ура", правда мало ему молочка, докармливаю, вообще он у меня проглот!
девочки, а у вас швы уже зажили, у меня что-то никак :(

Puma
22.08.2011, 15:10
А кто уже гражданство поставил, что кроме свидетельства с собой еще нужно взять, ну и паспорта понятное дело?
и еще вопрос как вы "развлекаете" ребенка, у меня он поест, покакает, спать не хочет, мы его качаем, мобиль послушает, по всей квартире ходим-ходим, может как-то надо его занимать, подскажите?
соску мы тоже выплевываем, хотя бутылочку нормально, грудь вообще на "ура", правда мало ему молочка, докармливаю, вообще он у меня проглот!
девочки, а у вас швы уже зажили, у меня что-то никак :(
Вот что написано было по поводу документов на гражданство у мужа по прописке: паспорт отца и матери (копия+оригинал), выписка из домовой книги с места прописки ребенка, свидетельство о рождении (копия+оригинал).
Развлекаю ребенка точно также как и вы:мобиль, носить по квартире, песенки даю ему слушать (он тогда спокойно полежать может)
У меня шов на промежности еще не зажил. В этот раз как-то долго :( В первый раз уже к этому времени все нормально было. А сейчас побаливает еще и чувствую не зажил, хотя нитки уже рассосались почти. Может потому что у меня второй раз по тому же месту шов - хуже срастается. Поеду в конце месяца к врачу чтобы посмотрел.

qwerty
22.08.2011, 15:14
У нас из развлечений мобиль, гимнастика, плавание, папа и старший брат, ну и прогулка, лежит молча наверх смотрит-наблюдает. Все остальное время спит.

У меня шов от КС внешне зажил, уже ничего не больно, только сильно чихать неприятно. Беспокоит только внешний вид. Фаня, тебя швы как беспокоят?
А живот у всех "сошел"?

Иришунчик.
22.08.2011, 15:17
Ира, спасибо за поддержку. А до какого периода раннее воспитание идет? ;)

И еще меня снова гложут сомнения на тему - а наедается ли ре. После него еще столько молока выцеживается, правда, делаю я это нерегулярно, могу часов на 5-6 забить, но дальше уже уплотнения формируются и он их не выедает. Хотя щеки вроде отъел небольшие и по ощущениям люлька с ним стала увесистей.

Да не за что!!!!Ну у нас было от рождения и до 3-4-х мес. точно танцы и пляски,я спать просто неуспевала леч,только ложусь сын орать,кричать,потом кормиться с песнями,только спать ложусь,опять все по новой.После 4-х мес. вроде легче стало,животики прошли у нас в 3 мес. где то,мы же зимние еще,поэтому и погода менялась и была постоянно плохой.А с 4-х мес. зубы полезли и лезли до 1,5 лет,конечно все равно намного легче даже с зубами особо сильно немучались,как вот эти первые 3-4 мес.Ну а сосет он активно,долго по времени?Я думаю если активно и долго,то должен наедаться.Может просто у тебя молока много,поэтому и остается после еды еще.Сейчас же к врачу пойдете,вот и посмотрите по прибавке сколько вы накушали )))

Иришунчик.
22.08.2011, 15:37
А живот у всех "сошел"?Живот сошел ,но пресс подкачать немешало бы.И еще в свои джинсы добеременные невлазию т.к. в бедрах видимо кости и таз разошелся,немного не лезут ))))

qwerty
22.08.2011, 15:51
Живот сошел ,но пресс подкачать немешало бы.И еще в свои джинсы добеременные невлазию т.к. в бедрах видимо кости и таз разошелся,немного не лезут ))))

Что прямо совсем плоский, но просто дряблый? Я в джинсы тоже не влезаю в бедрах. У меня еще есть немного живота, ношу утягивающее белье. Бандаж в этот раз не пошел.

Katy
22.08.2011, 15:59
Да не за что!!!!Ну у нас было от рождения и до 3-4-х мес. точно танцы и пляски,я спать просто неуспевала леч,только ложусь сын орать,кричать,потом кормиться с песнями,только спать ложусь,опять все по новой.После 4-х мес. вроде легче стало,животики прошли у нас в 3 мес. где то,мы же зимние еще,поэтому и погода менялась и была постоянно плохой.А с 4-х мес. зубы полезли и лезли до 1,5 лет,конечно все равно намного легче даже с зубами особо сильно немучались,как вот эти первые 3-4 мес.Ну а сосет он активно,долго по времени?Я думаю если активно и долго,то должен наедаться.Может просто у тебя молока много,поэтому и остается после еды еще.Сейчас же к врачу пойдете,вот и посмотрите по прибавке сколько вы накушали )))

Сосет всегда по-разному, но первые минут 5 или 7 - очень активно, больше 15 минут не ест обычно, потом чаще спит, даже накладку выплевывает. А сегодня ест плохо, минуты 2 пососет, потом или просто отвалится, или подавится, закашляется и уснет. И попа вся покраснела. Вот уж не знаю, не то мои эксперименты с тортом пару дней назад дали такой эффект, не то частые покаки.

qwerty
22.08.2011, 16:02
И попа вся покраснела. Вот уж не знаю, не то мои эксперименты с тортом пару дней назад дали такой эффект, не то частые покаки.

Попробуй судокрем или цинковую мазь, нам очень хорошо помогает

Katy
22.08.2011, 16:03
У меня живот еще не совсем плоский, до беременности лучше был. Ну и дряблость сохраняется, кожа лишняя есть. И в джинсы одни не влезаю, явно в бедрах шире стала, надо обновлять гардероб.

Сануля
22.08.2011, 16:03
у нас с животом то же самое. только сейчас начал спать по 2 часа раз в день и то на прогулке, гуляю в слинге. в кровати не спит. раньше ни в какую. пустышку так и не взял.

хочу поделиться хорошим магазином с одежкой для кормления, может, кто не знает. накупила оттуда много чего. качество отличное.

http://www.mamabelle.ru

хочу показать, как мы в слинге гуляеим . футболка кормительная за 500 р. на меня не смотрите, не помню, когда в последний раз причесывалась.:)

и еще такая трогательная фотка с Владькой получилась.

http://s50.radikal.ru/i129/1108/ff/19e3c4cded52t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1108/ff/19e3c4cded52.jpg.html)

http://s003.radikal.ru/i201/1108/25/ebe6c2a03adct.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1108/25/ebe6c2a03adc.jpg.html)

Katy
22.08.2011, 16:04
Попробуй судокрем или цинковую мазь, нам очень хорошо помогает

Я пока Бепантеном мажу. Судокрем тоже есть, в РД, кажется, тестовый экземпляр дали. Но я побаиваюсь новые крема испытывать - после Джонсонса на попе красные пятна пошли. :(

qwerty
22.08.2011, 16:10
Я пока Бепантеном мажу. Судокрем тоже есть, в РД, кажется, тестовый экземпляр дали. Но я побаиваюсь новые крема испытывать - после Джонсонса на попе красные пятна пошли. :(

Джонсан вообще не самое лучшее средство для детей, бепантен нам не помогает вообще. а в судокреме (наш врач одобрила)как раз цинк есть, он хорошо подсущивает. У нас прошло быстро быстро.
Сануля, фотка с Владиком ОЧЕНЬ трогательная :)

Сануля
22.08.2011, 16:11
Я пока Бепантеном мажу. Судокрем тоже есть, в РД, кажется, тестовый экземпляр дали. Но я побаиваюсь новые крема испытывать - после Джонсонса на попе красные пятна пошли. :(

больше голопопьте. по максимуму.

Katy
22.08.2011, 20:02
Да сегодня он часа 3 был без подгуза, прописал кроватку. Сейчас на балконе в люльке колясочной, тут уж без подгуза никак.
Что-то не здоровится сегодня Ярославу, ест плохо, ревет, чуть-чуть пососет и вырубается спать. Переживаю. :((((

Puma
22.08.2011, 20:10
Да сегодня он часа 3 был без подгуза, прописал кроватку. Сейчас на балконе в люльке колясочной, тут уж без подгуза никак.
Что-то не здоровится сегодня Ярославу, ест плохо, ревет, чуть-чуть пососет и вырубается спать. Переживаю. :((((

Мы идем с вами в ногу :)
Попа у нас краснющая была, но это я попробовала помидоры судя по всему :)) Села опять на строгую диету, попу мазала бепантеном и цинковой мазью, голопопили много, и подгузы меняла часто-часто, потому что Илья плакать начинал даже после того как пописает - попу было больно. Вот за 2 дня намного лучше стало.
А сегодня у нас тоже жесть просто. Если до 13 часов он еще худо ль бедно спал, то с того времени практически не спит, грудь не берет, плюет, соску плюет, ревет. Спал немного когда я в слинге на улицу выходила и сейчас на балконе вот только заснул. Тоже не знаю чего с ним, погода меняется что-ли.

Puma
22.08.2011, 20:12
А живот у всех "сошел"?

У меня еще не сошел. Но в брюки добеременные стала влезать, правда пока с трудом. Но я и в бедрах поправилась, вернее не поправилась, а наверное кости разошлись, потому что я прямо до родов мерила бедра, после родов у меня +3 см. образовалось

Сануля
22.08.2011, 20:13
Ира, спасибо за поддержку. А до какого периода раннее воспитание идет? ;)

И еще меня снова гложут сомнения на тему - а наедается ли ре. После него еще столько молока выцеживается, правда, делаю я это нерегулярно, могу часов на 5-6 забить, но дальше уже уплотнения формируются и он их не выедает. Хотя щеки вроде отъел небольшие и по ощущениям люлька с ним стала увесистей.

я в первый раз могла сцедить 500 мл легко после кормления.
если у тебя столько молока и ты прикладываешь ребенка по требованию, он не может не наедаться.
просто еще не устаканился процесс выработки. со времене молоко будет вырабатываться в прцессе крмления, грудь станет мягкой. будет казаться пустой. на самом деле будет полно молока.

Puma
22.08.2011, 20:16
А мы в выходные так соскучились по дочке, которая на даче сейчас с бабушкой, что в пятницу днем муж рано пришел с работы и сказал что поедет к ним, ну и мы с Ильей с ним увязались. По пути туда правда попали в пробку и ехали около 3,5 часов в результате, благо сын в машине спит хорошо, но один раз все таки пришлось в дороге его кормить (буквой зю над автокреслом).
Зато как же были ошарашены бабушка с дочкой когда нас увидели. Так что замечательно провели выходные на даче.
Только когда уезжали все слезах и соплях были, дочка очень просилась с нами :((( Ну ничего через недельку уже наша семья воссоединится :)

калибри
22.08.2011, 20:31
я в первый раз могла сцедить 500 мл легко после кормления.
если у тебя столько молока и ты прикладываешь ребенка по требованию, он не может не наедаться.
просто еще не устаканился процесс выработки. со времене молоко будет вырабатываться в прцессе крмления, грудь станет мягкой. будет казаться пустой. на самом деле будет полно молока.

500 мл, так мнооого?
А мы тоже не спим днем... висим на груди весь день, отваливается, засыпает, как тольок в кроватку/коляску перекладываем сразу просыпается... или поспит минут 10 и снова просыпается... сегодня решили даже не купать, т.к. не можем поймать момент :(
зато сегодня первый раз гуляли.. после кормления с папой бегом-бегом на улицу, все в мыле))) Федя поспал часик на улице и проснулся... пошли домой... с тех пор и гуляем на руках...
так достали родственники по поводу - не приучайте ребенка к рукам :( сил нет... и ведь ни одного дельного совета, как сделать так, чтоб он не плакал в кроватке/коляске или не на руках... одни тольок нравоучения...

Katy
22.08.2011, 20:54
я в первый раз могла сцедить 500 мл легко после кормления.
если у тебя столько молока и ты прикладываешь ребенка по требованию, он не может не наедаться.
просто еще не устаканился процесс выработки. со времене молоко будет вырабатываться в прцессе крмления, грудь станет мягкой. будет казаться пустой. на самом деле будет полно молока.

500 мл - это как-то очень круто. У меня максимум 150, но это после длительного несцеживания (часов 5-6). Хотя я до упора не доцеживаю, иначе это целый день можно цедить, а молоко подходить будет.

Взвесилась сейчас с Ярославом - разница с ним и без него получается 5 кг, ну допустим 500 грамм всякой одежды и погрешность измерения, получается, что прибавка все-таки есть и вроде не самая плохая. Завтра точно узнаем, сколько наели и сильно ли подросли.